Прошлые домены не функционирует! Используйте адрес ARHIVACH.VC.
24 декабря 2023 г. Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Зачем тебе много денег? Вот государство за тебя посчитало сколько тебе должно хватать.
>8860 рублей в месяц на еду Ну если мясом и рыбой считать требуху копыт и хрящей в жиру из свинячьей жопы, закатаных в консерву за 60 рублей то да, сходится
>>323564042 нормальные люди покупают пикрил несколько пар и ходят в них до смерти или демобилизации. я с 23 года такие ношу, не единой потертости не было, правда после прилета в начале августа шмурдяк сгорел.
>>323562942 - из той корзины продуктов много вытаскивали, да не всё вытащили - выходит продукты были ма-аспенные? - продукты как продукты, из них блюда готовили
Хлеб + булка 11.5 кг, 1 шт. 400г по 50р. = 1437р. Рис 0,7 кг = 150р. Картофель 8.4 кг, 35р./кг = 300р. Овощи 9.5 кг, смаря какие ~ 1000р. Фрукты 5 кг, смаря какие ~ 1000р. Говядина + свинина 2.2 кг ~ 1000р. Птица 2.6 кг, если ток кура ~ 700р. Рыба 1.6 кг, лосось 5000р., если какую нидь скотоскумбрию = 1000р. Молоко и кисломолочка 11кг, 7 молока на 6 кг = 700р. + творог/йогурт 5 кг ~500р./кг = 2500р. Маспо 0.3 кг = 300р. Сыр 0.4 кг = 400р. Растительное маспо 1 кг = 100р. Яйца 17 шт. = 200р.
Итого: 10 087р., что в целом сходится, но с такой диетой в основном жрат вы будете одну картошку с хлебом, а на десерт 100г мяса и капусту с морковкой, закусывая кислым яблочком и запивая стаканом молочка.
>>323562830 (OP) Хз у меня на жратву из перечисленного уходит в 2 раза больше денег, при этом ем я всего меньше. Они случайно не выдали ещё список одобренных партией магазинов и рынков, где всё это можно по этим ценам купить?
>>323563849 Ну не 400, а чуть больше 300. На день. А это по сути, 3 тоненьких кусочка за прием пищи. И так 3 раза в день. Ну и в чем бугурт? Обычное потребление хлеба.
>>323562830 (OP) >12кг хлеба Кто столько жрёт? Батон сколько весит нарезной? Пускай даже полкило, это 24 батона на месяц, ебанулись? >1,5 упаковки яиц Этого хватит на 1,5 недели, если подразумевать что на завтрак ешь 3 яйца >Рис и крупы 0,7 Этого не хватит на месяц, если как гарнир использовать только их >Молоко 11кг Столько никто не пьёт, это полбутылки в день выходит, никто не пьёт столько >Маспо 0,3 Это чуть больше 1 упаковки, на бутеры на месяц столько не хватит, 1 упаковка маспа может на батон размазана, а тут как жрать 24 батона-то, всухомятку 9к всё описанное не стоит. Может в 2012 году стоило, щас всё будет стоить тыщ 30. Мясо и рыба дорогие, большинство никакое мясо кроме курицы не ест.
Постельное белье никто не покупает раз в год, раз в 2-3 мб. На эти 9к ты даже обуви нормальной не купишь, только 2 пары паленых кроссовок, которые развалятся через год.
>>323562830 (OP) 8 860 руб в месяц И тут ты такой нечайно заболел. Идёшь такой к терапевту по ОМС, а тебе Арбидол, Кагоцел и Оциллококцинум выписывает. Идёшь в аптеку Оциллококцинум - 1 200 руб. Кагоцел - 800 руб Арбидол - 1 200 руб
С лицом грустной лягушки идёшь есть в этом месяце только хлеб. А если заболел зуб, то пол года и на хлеб не хватит.
>>323562830 (OP) Да базару ноль. Пусть они туда ещё стоимость аренды из расчёта 18 квадратов на тело добавят, вот тогда можно будет считать это чем-то вменяемым.
>>323566174 Много хочешь. В салфецком союзе где все было ДЛЯЛЮДЕЙ норма была 9 кв м на человека (и это гарантированный минимум а максимум для обычного челика)
>>323562830 (OP) Мне? Деньги нужны кабанчикам, а я должен их им отдавать в качестве платы за товары и услуги. Если у меня будет деняк только на пожрать, то как Кабан Кабаныч станет богаче?
>>323566023 > Столько никто не пьёт, это полбутылки в день выходит, никто не пьёт столько Легко выпиваю 1-2 литра молока в день. Утром кофе разбавляю, вечером хлещу просто так, холодное вообще заебись заходит. Но у меня и родители примерно столько же пьют, так что привычка
>>323567471 >Утром кофе разбавляю Перешел на сливки 20% - одно из лучших решений в моей жизни. Льешь по объему гораздо меньше, вкус насыщеннее, температура не падает, водянистость не появляется, сплошные плюсы.
>>323562830 (OP) Хлеб и картошка? Я раз в неделю полтора кг. свинины покупаю за 350 р. и варю суп или борщ на неделю. А еще второе нужно, тоже из мяса. Это кило 3 в неделю. Можно куру филе там уже одинаково стоит Ну и в месяц мне нужно хотябы 10 кг мяса. Хлеба почти не ем, пару косочков с супом Картофан в суп ну или сварить пару штук А вот гречу с пшеном постоянно ем. Какие нахуй 700 грамм в месяц? Они кбанулись? Это даже меньше одной пачки в которых уже 800 гр. Овощи это да и в магните с чижиком охуенные грейпфруты по 150 кг. один в день сьедаю Ну и корзина блять, пусть сами жрут картошку с хлебом пидоры
>>323567031 С чего меня должно корежить? В совке совочке абсолютный предел для одинокого молодого чумодана ето комната в коммуналке. А реалистичный варик это комната в общаге с соседом. Сейчас мало кто вообще такое "жилье" всерьез рассматривает, всем однушку подавай как минимум
Ну вот прикиньте насколько сейчас степашки зажратые, типа то что на пиках в оп посте это фууууу мало нехочу-небуду. Пиздец.
При алкаше ельцине такой хуйни не было, там все пузырю водки да макаронам с кетчупом радовались, а сейчас ой пук среньк, мясо маловато, на самолетике не полетать, ютубчик не посмотреть лол.
Хоть бы дефолт какой случился, или вклады бы изъяли что бы степашкам мозги прочистить.
>>323566944 Да нихуя подобного. У меня первая квартира была - "малосемейка", постройки второй половины 1970х, в самое условно-благополучное время то есть. Там общая площадь была 20.5 квадратных метра. Из них жилая где-то около 13. И предназначались такие квартиры по задумке для молодых семей. Даже если в семье один мелкий ребенок и его не считать за человека, нихуя в норматив по жилой площади не укладывается. Опять же, по задумке, семья со временем должна была переехать в более просторное жилье, а реально в таких конурах многие всю жизнь прожили. И это не ДС, конечно же.
>>323562830 (OP) >8860 рублей в месяц на еду Пиздец, я столько трачу чтоб 1 раз в пятерочку сходить и закупиться на 4-5 дней. И не сказать, что я там покупаю какую-то мажорскую еду.
>>323565998 >А это по сути, 3 тоненьких кусочка за прием пищи. И так 3 раза в день Буханка хлеба весит 300-380грамм. Это целый батон в день. Ты охуеешь столько жрать. Я такой за 2-3 дня съедаю.
>>323562830 (OP) >285 литров в сутки У меня на весь месяц на двоих с соседом 4 куба холодной и 1 горячей уходит. У росманястата люди водой что ли питаются? мимо
>>323569834 >И сахар тоже нахуй, 2 килограмма, вы ебанулись? Для тупых написано про состав кондитерских изделий. Считай, что это 1.8кг конфет в месяц. Хз.
>>323569919 >пук Моюсь каждый день. Просто не имею дебильной привычки торчать полчаса в душе. Ополоснулся, тыкнул выключатель на лейке, намылился, тыкнул выключатель обратно, смылся. На всё про всё минут 5.
>>323569774 вы по физике еще объем и плотность не проходили да? 5 кубов воды это 5000 литров в месяц. и это у вас с соседом - редко моющихся и стирающих чуханов, не готовящих толком еду
>>323570050 Поридж, тебе к моменту прихода дяди Вовы всего 7 лет было, че ты знать можешь, долбоеб? Залупу ты бы пожрал, а не ножки буша, ты их еще купи на зп в 20 баксов.
>>323570361 Да-да блядь. Иди нахуй, сосунок, будешь рассказывать мне о том, когда ты в детском саду был и нихуя не знал, кроме как куличи в песочнице лепить да палкой крапиву бить.
>>323569472 А зачем сравнивать какую-никакую, но рыночную экономику и период структурного кризиса развала соцэксперимента? Такой хуйни без масштабных катаклизмов просто не представить.
>>323566210 А кто должен хотеть жить на МРОТ? Это же буквально по определению днищеминимум для феерических днищ, чтобы - ну так и быть - днище хоть как-то выживало.
Хз кем надо быть чтобы МРОТить хотя вон хохлы неиронично им меряются, видимо для них жить на мрот норм
>>323568460 > Я раз в неделю полтора кг. свинины покупаю за 350 р. и варю суп или борщ на неделю. А еще второе нужно, тоже из мяса. Это кило 3 в неделю. Можно куру филе там уже одинаково стоит.
> пусть сами жрут картошку с хлебом пидоры
Нахуй ты визжишь, будто тебя кто-то заставляет отказаться от одного и переключиться на другое? Ты ебанутый?
>>323571968 Ебанашка, ты реально думаешь что средняя хоть что-то значит в стране с охуевшим расслоением по доходам, которое в 90 и начало разгоняться? Особенно в период когда налоги никто не платил, мелкий биз поголовно работал в черную. Это буквально будет статистика по бюджетникам, которым нихуя тогда действительно не платили, но это не значит что все как бомжи жили.