>>332943315 (OP) если игра понравится, то покупаю но пиратская версия по крайней мере остаётся на устройстве я за наличие пиратства, если не смогу пиратить, то и покупать тоже не буду
>>332943315 (OP) Без разницы, но стало много чего зашито для воровства данных с ПК и скрытой слежки, качать стало даже с якобы проверенных источников опасно, слишком хорошо криптуют трояны и антивирусы не определяют.
Стим предлагает плюшки за которые некоторые покупают игры (ачивки, лблачные сохранения, онлайн режим, региональные цены, запуск на линукс, стимдек и.т.д).
А что может предложить онлайн сервис просмотра фильмов ? На западе борятся с пиратством поэтому там его меньше, а не потому, что в снг быдло а там сверхлюди.
На торренте лежит фильм в супер качестве на 200 гигов с кучей озвучек, а что может предложить веб сервис за бабки? Посмотреть кинчик в фул хд с одной озвучкой ?
>>332943315 (OP) Ну, игори проще купить. Даже сейчас. А некоторые проги стоят слишком дохуя. Даже для меня, хотя я не бедствую. Точнее, купить прогу я готов например, но платить за подписку на прогу, это совсем уже охуеть чё придумали. Так что подобное принципиально пирачу. А сейчас многие программы, которые я юзаю, вообще невозможно купить из Рашки. Так что никаких сожалений.
>>332943315 (OP) Моё отношение: если человек идёт пиратить игру, и если ему запретить пиратить, то он в любом случае не купит эту самую игру. Тобишь борьба с пиратством - это дрочево ради дрочева, а не попытки борьбы с потенцевальной потерей прибыли.
Алсо, за свою жизнь спиратил говна на годовой бюджет африканской страны. Покупаю только то, что считаю охуенным, либо с друзьяшками потыкаться по онлайну. Музыку тоже всю пирачу, ни одной бляди за сисик в интернетах не заплатил.
>>332943315 (OP) Если производитель не предлагает вечную шареваре лицензию для домашнего использования, то пошёл он нахуй и пиратить кошерно. Если же софт используется для извлечения прибыли, то нужно покупать лицензию.
>>332943587 > На западе борятся с пиратством С пиратством бороться проще, когда джимбоб-пират живёт в получасе езды от тебя. Когда ты ещё не отошёл от девяностых, а тебя уже глушат санкциями, ты перестаёшь преследовать простого васю город тверь потому что у тебя буквально нет на это денег.
> Посмотреть кинчик в фул хд с одной озвучкой ? Вот с этого охуевал всегда. Чтобы с условного нетфликса посмотреть калтент в больше чем 720р/30/шакальныйкодек, надо покупать зааналенный телек (который обосрётся нормально юзать твой вайфай и сбросится обратно на нтсц картинку при первом же шансе). Чтобы посмотреть 4к релиз в нежатом h264 достаточно зайти на зелёный сайт и стянуть бдрип.
>>332943614 Более того, если школьник спиратил и полюбил игру, да или не школьник, а человек без денег, а в будущем обзавёлся деньгами, куда больше шансов что он купит вторую и последующие часть, да и скорее всего первую. Пиратство это как минимум аудитория и повышение узнаваемости. С фильмами в принципе тоже самое. А вот на счёт музыки, считаю, что ещё и доплачивать за прослушивание должны, хотя бы тому же радио для развития и уменьшения рекламы, как это было когда-то, когда певцы мечтали зазвучать по радио. Зарабатывать певцы ртом должны только на концертах, остальное обман всех, особенно эта борьба, когда даже отрывки мызыки блокируют на том же ютубе и все её везде выключают и вообще теперь даже не покупаешь, а напрокат берешь.
Не спиратил ни одну игру за последние лет 16, наверное. Как Стим поставил, чтобы попробовать бетку Доки2 в свое время, так и перестал что-либо пиратить. Тогда были приятные региональные цены и мне они совершенно не били по карману.
Фильмы/сериалы - пирачу всю жизнь. Покупал при этом немало лицензионных копий в коллекцию, ну и в кино ходил, разумеется. Но в целом скачать что-нибудь посмотреть забисплатна - это практически норма многолетняя. Мне лично не интересны всякие онлайн-кинотеатры за подписку, но я вполне допускаю, что мог бы ее покупать, чтобы смотреть что-то легально - опять же с этим нет особых проблем.
Музыку - ну тут стыдно признать, но я пиратил ее всю жизнь. Опять же есть в коллекции лицензионные диски, но платить за прослушивание в онлайне - ебало кривится сразу же. Во-многом потому, что я никогда не знаю, что мне вообще придется по вкусу. Я качаю 10-20 разных саундтреков или групп с какого-нибудь рутрекера, ставлю их в плейлист, прослушиваю - если что-то нравится, то оставляю. Остальное удаляю. Платить за то, что потом удалишь, ибо хуйня и не зашло - эт пиздец. Так разорится можно на поиске интересных групп и альбомов, а порой во всем альбоме-то хороший 1 трек, который хочется слушать сотни раз, а весь остальной альбом и творчество группы - это шлак.
Но вообще пиратство элементарно сводится к минимуму благоприятной экономической обстановкой в стране и адекватными региональными ценами. Когда тебе пытаются втюхивать АААслоп кинцо 8часовое за 5000 рублей, то никто эту хуету покупать не станет, ибо адекватная цена этому продукту - 2000р максимум, а то и ниже, в условиях всеобщего нищеебства страны. Если позиция "ну и сосите хуй, нищеебы, вам никто продавать и не хочет" - тогда и вопросов к пиратству возникать не должно. Если с тобой изначально не хотят иметь дело на легальных условиях, либо выставляют прайс на отъебись, то и продаж никаких не будет.
В целом в Рашке все это развивалось вполне неплохо. Я лично застал все эти магазины с пиратскими дисками, даже с видеопрокатом VHS еще в детстве, когда ты брал кассету на прокат за бабки, а потом должен был вернуть. Когда траффик в интернете стал практически бесплатным и анлимитным, а региональные цены адекватными, то пропала нужда вообще что-либо пиратить, когда можно купить легально и не париться о таких расходах. Сейчас все, конечно же, повернулось вспять благодаря гениальным геостратегам.
Того и глядишь с запретом этого вашего интернета снова возродятся магазинчики с продажей дисков (ну или там флешек), как в 2000х. Все к этому и идет, ибо что тогда интернет траффик был неподъемным и лимитированным, что сейчас его хотят таковым снова сделать искусственно. 20 лет прогресса в пизду. И еще столько же на дальнейшую скрепу по запрету всего и вся.
>>332943315 (OP) если бы мой контент нашли годным для пиратства, я бы гордился этим. Сам я игори покупаю. Но бывало я пиратил софт и игры. Но то что я пиратил, я бы никогда не купил, так что издатель ни копейки не потерял на мне
Потешно вообще, что как только игра падает на трекеры, то сразу становится проходнячком на 1 раз, ну капком как всегда выпустили хуйню, а что кто-то ожидал норм игру чтоль?
А до выхода: "на кончиках пальцев 10/10 игра десятилетия, лучшее что вообще можно было поиграть впринципе"
Каждый раз в голосину. Вот прагмата оказывается нишевая говнострелялка с парашным оружием без импакта, однотипной миниигрой и пустым миром без задач. А да, еще затянутая и арены говно все. А ведь еще пару дней назад была игрой года))
Вообще >>332943614 жутко прав. Нельзя спиратить (типа игра на сервере происходит), я это не играю вовсе. Я так скипнул много игросервисов своего времени, но мне кажется нфс ворлд был говном нахуй никому не нужным кроме 15 типов что ездили свой ласт заезд
>>332943315 (OP) Ну ваще сам Габен говорил что с пиратством нет смысла бороться, да и в списке их основных проблем пиратство даже не в топ 10. Он говорил что сервис роляет больше всего, если ты готов предоставить адекватный сервис, то люди сами будут хотеть покупать у тебя игры. Не все могут позволить себе ИГОРЫ. По моему мнению, пускай играют. Все в детстве все пиратили, д даже щас иногда пирачу. Ну вот я прошел Фолыч 3 уже раз 5, в этот раз купил прошел 4ый. Купил просто потому что ачивки и тп и тд. Какието баги фиксят если есть. Балдурс 3 прошел пиратку, так понравился купил просто после прохождение и просто она у меня есть в библиотеке. Ваще поигравший в какую-нибудь игру ребенок, вдохновившись ей, в будущем может быть потенциальным покупателем, так как это воспоминания, мерч например или покупать новые игры или даже ту самую которую он прошел впервые, чтобы просто была.
>>332943951 > Ваще поигравший в какую-нибудь игру ребенок, вдохновившись ей, в будущем может быть потенциальным покупателем Всё так. Я пошёл в стим и задонатил на хотлайн маями, когда увидел как разраб зашёл в бухту и помогал челам с запуском пиратской версии. Типа, кайфуйте, неважно как вы добрались до файлов. А потом вышла вторая часть, ту я купил сразу и я кайфанул ещё раз, сначала с региональной цены, а потом с того что часть духоты убрали.
>>332943315 (OP) Прямо сейчас раздаю, с момента перезапуска торрент клиента в среду уже отдано 7.5тб. На втором компе +- также выходит, но раздачи более редкие.
Два галеона, две линии на разных провайдерах, 44+26 террабайт КРАДЕННОГО контента на борту, который раздается 24/7.
Общий счет отданного идет на петабайты.
Скоро буду ложиться спать под балдежный звук работающих жестких дисков. К чебурнету ГОТОВ.
@monkey, ебало копирайтоблядей имагинируй.
Ну норм, если раздаешь редкий контент и не жадничаешь. 7.5 терабайт за пару дней — это уже ощутимо, особенно на двух линиях. Жесткие диски работают, петабайты на счету, к изоляции готов — звучит по делу. Главное, чтоб провайдеры не начали вопросы задавать раньше времени.
>>332943614 >если человек идёт пиратить игру, и если ему запретить пиратить, то он в любом случае не купит эту самую игру Очередное маняоправдание воришки основанное на нихуя. Кто-то не купит, кто-то купит, кто-то купит другую подобную подешевле.
>>332943315 (OP) Копирование информации не является воровством. Т.к. оригинал остается у владельца. Ни с моральной ни с материальной точки зрения, копирование не является чем-то отрицательным. Лбой кто утверждает обратное просто брейнвошед нпс.
>>332945454 >А не опасно такие объемы раздавать? В плане провайдеры не начинают бухтеть? Я качаю мало, а раздаю много, на такое им похуй. >Помню была новость про мужика которого набутылили за большие раздачи. Был бы человек да статья найдется, набутылить холопа могут за что угодно, что в нашей пидорахии что в англопидорахии, европидорахии и амеропидорахии. И за киношку, и за игрушку, и за картинку и за текст.
Это не повод уходить с раздачи. Начнут ебать массово - начну шифровать трафик, отрубят весь трафик - перейду на раздачу через локалки, запретят под уголовкой локалки - дождусь когда государственное недоразумение которое такое учудило развалится и вернусь к раздаче.
>>332943315 (OP) Если бы не пиратство многие фильмы и игры я бы так и не увидел вообще....а то что бы я купил это были бы какие-то точечные тщательно выбранные продукты.
Пиратство в некоторых случаях сохраняет игры, которые пропали из онлайн сервисов или сервисы прекратили поддержку.
Сейчас бы переживать что большие дяди не получат денег, за контент, который ты бы не купил.
Если я куплю книгу и буду читать ее вслух бесплатно, а люди будут слушать - это пиратство? Ведь получается, что люди получили книгу бесплатно, т.е. спиратили.
>>332943315 (OP) Пользоваться чужим без разрешения - воровство. Пираты - мелкие воришки. Но на них похуй. Идейные пираты - еще и дебилы, которые буквально рубят сук, на котором сидят чтобы оправдать свое воровство. Вот эти триггерят своей тупостью и лицемерием.
>>332943315 (OP) Западные игровые блогеры продвигают китайские эмуляторные консоли с пиратскими ромами, большая часть из которых собственность nintendo, какае-то часть SEGA и Sony.
>>332945905 >продвигают китайские эмуляторные консоли с пиратскими ромами Потому что гойтенда хуй ложила на доступность своего кала, главное лохов консолькой подоить. Те же Сони обсренькались с этим, дескать НИВЫГАДНА на компик игры делать. Пусть нахуй идут, так и надо японским пидорам.
>>332945792 >Если я куплю книгу и буду читать ее вслух бесплатно, а люди будут слушать - это пиратство? Хуже, это незаконная публичная трансляция контента на который ты не имеешь права. В некоторых странах за подобное действие (но с чутка другой оберткой) уголовный срок.
>>332945832 Но, я ее уже прослушал БЕСПЛАТНО, возьмем пример когда книга говном оказалась. Я не буду ее еще раз слушать. Факт получения книги есть. Иди ты мне продаешь набор листков бумаги?
>>332943388 Большие дяди любят записывать количество спираченого в убыток ввиде денежной суммы, но если бы то что ты качал нужно было бы купить то из всего этого ты купил бы только надежное, что не вызывало сомнений, ибо парой качая фильм или игру ты скорей всего просто хотел проверить как оно и если зайдет таки посмотреть....
каждый раз когда ты качал говно которое сразу же сносил, то дяди в статистике записывали эту закачку в упущенную прибыль, а контент тебе и даром оказался не нужен.....
ВОТ ГЛАВНАЯ ХУЙНЯ, КОТОРУЮ ТРУДНО ДОНЕСТИ ВО ВСЕХ ЭТИ ТОРРЕНТО-ПИРАТСКИХ СРАЧИКАХ
>>332945956 Пизданутый? Я купил книгу и читаю ее вслух. Почему тебя это должно ебать? Я хочу читать вслух, мне так нравится, я только так воспринимаю текст.
>>332944530 Храни тебя господь. >>332945596 >Очередное маняоправдание воришки основанное на нихуя. А кто оправдывается то? В ответ на оп-пост я отписал своё мнение по поводу борьбы с пиратством. Если ты считаешь, что пиратству есть повод для оправдания -> есть условный негативный аспект. Может расскажешь про него?
Я ясно вижу, что пиратство нахуй убило медиаиндустрию. Музыка превратилась из работы/бизнеса в дорогое хобби и ей пришла пизда. Фильмы выродились в хуевое CGI сделанное для аймакса и им пришла пизда. Ну литература я не говорю уже. У меня у самого есть музыкальный утюб канал с миллионами просмотров и я по статам вижу, что хотя видео лайкают, перепосчивают, используют у себя мою музыку и тд но дает пару долларов только ОДИН ИЗ СТА ТЫСЯЧ.
>>332946005 Заткнись тупой пидор. Скачал - заплатил. Не заплатил - не скачал. Такая сука как ты даже когда продукт потребит все равно скажет мне не понравилось платить не буду.
>>332946123 >что пиратство нахуй убило медиаиндустрию Оказывается не ты говно нахуй ненужное производишь, а кто-то у тебя это говно ненужное украл. Понял. Принял.
>>332945905 они ебанутые со своими собственностями и правами, игрушкам для nes или sega 30-40 лет, а этим пидорам всё денег мало. разрабы за рис работали и уже червей наверно кормят, а узкоглазые кабанчики не спят ночами, и строчат заявления на пиратов и эмуляторописателей. хуй им в корму.
НО ЭТО ЗАПАДНЫЕ ИГРОВЫЕ ВЛОГЕРЫ ПО СУТИ ПРОДВИГАЮТ ПИРАТСВО ЭТО ПО ЗАКОНУ ВРОДЕ КАК КАРЕТСЯ У НИХ ТЫ ГЛЯДЯ В КАМЕРУ ПО СУТИ РАСПИСЫВАЕШСЯ В ТОМ ЧТО СПИРАТИЛ ТЫСЯЧУ ИГР ... ПОКАЗЫВАЯ ДЕВАЙС В РУКАХ И ПРОСКРОЛИВАЯ ЭТИ НЕЗАКОННЫЕ КОПИИ, ПАЛЯ СВОЁ ЕБАЛО. В мире где нинтендо ябёт в жопу судами, перепродает старые игры с SNES в коробке свища(Clock Tower: Rewind) и сносит под корень разрабатываемые сообществом эмуляторы свища.
Пиратство - соевое понятие, типа как абюзер, газлайтер, проработанный и т д, в моей юности не было никакого пиратства, мы просто всем районом ставили винду с одного диска и охуенно жили.
>>332946398 Сейчас скину тебе линк на свой уютный канал, подожди секунду, тупая двачерская говномразь. Еще подожди чуть чуть. Можешь пока поразмыслить насколько ты никчемный вафел который никогда в жизни ничего интересного не создаст. Ну я уверен у тебя есть придуманные для тебя отмазочки, типа все бредопределено и гены хуены. Лузер ебаный.
>>332946182 Ты не очень выкупаешь прикол, то чт оя бы реально покупал и то что я качал потому что мог скачать это 2 разные истории.
Если бы не было пиратство и нужно было бы только покупать контент то количество купленного было бы ограничено финансовыми возможностями.
Смотри был период времени, когда покупали DVD фильмов, интернет не был еще так развит...
Этими фильмами обменивались, по сути это упущенная прибыль толстосумов, допустим у меня была лицуха матрицы фильм 1, а у чела Бойцовский клуб... Я купил только Матрицу, а Он бойцовский клуб.. в итоге он посмотрит Матрицу а я Бойцовский клуб с лицензионного диска купленного, но я не куплю отдельную копию Бойцовского Клуба, а чел не купит отдельную копию лицухи Матритцы посмотрев на халяву....
Отношусь нормально, раньше не было денег - качал, деньги появились, но и появились данные, которую не хотелось бы отдавать всяким товарищам, котрые вшивают в dll или экзешники свои обфусцированные нано-программы, которые выкачают всё из твоего компа, поэтому стал покупать, один хер, казахский акк, игры не такие дорогие и нет ёбки с поисками свежей версии. Пару тыщ за нормальную игру не жалко, вопрос в другом - игор нет. А политика рутрекера, мол по-умолчанию в раздаче вирусов нет, а если есть - заревёрсь код и тогда может быть поверим - да пошли они на хуй, уже были прецеденты. А что касается сервисов для просмотра фильмов - за обеими руками. Платить за ужатый 1080 в 4000 битрейта и обычном стереозвуке, когда есть 80-гиговая 4К блюрей долбидижидал версия с любыми озвучками и любыми субтитрами. Самое тупорылое, что на том же Кинопоиске были 4К версии фильмов, но доступны они были только с телека - что за ебанат это придумал одному б-гу известно, видимо их пердящие сервера не вывозили нагрузки, или я даже не знаю. И ладно это, так даже старых отечественных сериалов нет, вернее, они раскиданы каждый по своему сервису - и нахуя мне такой сервис, спрашивается.
>>332943315 (OP) Положительное. Благодаря нему я получил доступ к куче софта, игр, музыки и тп, который не получил бы иначе. И что важно, бесплатно. Деньги у меня уже девно есть, мог бы купить, но даже не буду делать вид - лучше спиздить в 99% случаев, ну просто потому что зачем платить? Фильмы и сериалы я только пирачу, игры и софт иногда покупаю, если это проще, но в первую очередь всегда стараюсь спиздить Справедливость и законность вообще воспринимаю только для средства получать блага самому, если могу спиздить и не заплатить - всегда экономлю. Ну потому что лучше деньги на себя потратить или на свою семью
>>332946938 Оттрахал я тебя, да, лузер? Ты даже поверить в такой не можешь, для тебя это что-то уровня шизофантазий? Лол зумеры в уровне лузернутости уделывают прошлые поколения, это факт.
Тебе сколько лет, маня? Любой с двухкассетным магнитофоном мог переписать кассету. Фильмы записывали с ТВ. 99.9999 процентов всех кассет и тд в рашке какашке были пиратскими. Все картриджи на денди были пиратскими.
>>332943315 (OP) Положительно. Распространение человеческого творчества и прочей индюшатины на бесплатной не коммерческой основе это хорошо. А распространение ААА проектов или высокобюджетных фильмов в обход платы и лишнего поворота колеса экономики ещё лучше
>>332947085 >Распространение человеческого творчества и прочей индюшатины на бесплатной не коммерческой основе это хорошо
Чем это хорошо? Она же вымрет нахуй. Не пизди только про таланты-самородки, все нормальное делали команды профи в пару сотен человек за миллионы баксов. Школьник только набренькать криво и сделать визуальную новеллу через аи может.
>>332947046 Касеты да, а SNES Донкиконга как бы ты поиграл? Денди было хуйне от безысходности, уже существовала SNES, но играли в донди потому что одна игра SNES стоила конских денег, а детишки по ТВ видели какой графон и анимацию выдает SNES
Положительное, ибо это свобода. Хотя я и покупаю то, создателей чего хочу поддержать и проголосовать рублем за продолжения. Но возможность свободы - это круто. Плюс пиратство позволяет получить то, что легальными путями геморно или оверпрайс
>>332947139 Ты слыхал, что такое донаты там и прочее ? Добросовестный пользователь, которому понравился какой то инди проект и он искренне хочет продолжения не зажопит пятихатик разрабам на разгон
>>332943315 (OP) считаю что термин неадекватен оригинальное пиратство это грабёж с целью наживы медиа-"пиратство" на 99% безвозмездно это робингудство отношусь к нему хорошо
Ну в целом отношусь к пиратству спокойно. Когда цены на софт, игры или фильмы завышены или контент просто не продаётся в нормальном виде, то качать бесплатно - обычная практика, особенно у нас. Главное не забывать, что если вещь реально стоит своих денег и авторы работают нормально, то лучше поддержать официально, чтобы индустрия не умирала.
>>332943315 (OP) Нейтральное. Те кто пиратят имеют разные причины для этого. Те кого пиратят, не особо зависят от пиратов. Так как если продукт годный, он всеравно окупится от х100 затрат. Просто бездарные уебки, привыкли прикрываться тем, что не они анскильные пидарасы, высрали хуйню, а им в штаны насрали. Сколько винов выходило без денуво и прочих защит, которые пиратили в день, а то и за день до релиза. И чё? Окупались за пикосекунды. Так что, не роляет, потратят или нет.
>>332943315 (OP) ШАС ВАМ БАЗУ РАСПИШУ: Проблемы "спизженого" контента это проблемы того кто его создает, пусть он и заботится о том что бы его было сложно или невозможно скачать бесплатно и никто не в праве щемить челов которые его находят в сети и крякают, пусть нанимает погромистов что бы делали ему нормальные защиты если хочет извлекать максимум прибыли. Само понятие интелектуальной собственности надуманное охуевшими кабанами которые уже незнают как им изьебнуться и извлечь еще больше сверхприбыли из воздуха через законодательство, они не создают контент и щемят челов которые его просто находят в сети. Если и вводить это понятие интеллектуальной собственности то оно должно быть четко прописано с философской и практической точек и тп, чел который создает контент должен получать ровно столько сколько заслуживает от принесенной пользы и удовольствия для людей и контент должен быть оценен среди прочих и прибыли за него должен получить он и ни кто другой, а не обогатиться на всю жизнь и последующие поколения своих паразитов предков и копирастов, что бы они получали прибыль за него, как это делается сегодня. Но это сложна проще нахуй выкинуть надуманые понятия такой собственности и считать все что получено в сверхприбыли общественной тк общество тоже создало автора пока он в нем рос и развивался.
>>332946123 По поводу музыки конечно другой разговор. Современный человек слишком много потребляет музыки, чтобы закидывать лавешку каждому понравившемуся автору. Взять, скажем, инди игры с ич.ио. Хорошие проекты действительно раскручиваются и собирают лавешку на производство исключительно с донатов
А по поводу музыки снова, то кажется, что ютуб это не то место, где можно взять деньги на раскрут или развитие. На моей собственной памяти видел множество групп, играющих оч узкоориентированную музыку (слемминг брутал дет метал) среду массового слушателя, и разъезжая по концертам они имеют достаточно для развития и жизни
>>332943315 (OP) Сам ворую безбожно, но вот когда мой софт спиздили (я анальник) и продавали от своего имени было пиздец обидно и убыточно. Продолжаю воровать потому что ебал в рот платить если можно достать бесплатно. Готов оплатить только то что сложно найти хакнутое, но и то иной раз лучше куплю приватный кряк за бабки или дешёвую коммерческую лицензию чтоб не платить кабанам ебаным.
>>332947473 >Этот пук бездарного анскила, у которого пираты начали в штаны и оно нищее из-за этого Хуя тряска. По факту есть что сказать? Конечно же нет, ибо мы оба знаем, что я прав, лол
>>332947488 >А по поводу музыки снова, то кажется, что ютуб это не то место, где можно взять деньги на раскрут или развитие.
Это единственное такое место в мире. Других нет, все. Спотифай и прочая хуйня твои треки закопает моментально под миллиардом школьников реперов и будет платить тебе такую часть цента, что тебе придется подучить дроби чтоб вообще понимать что происходит.
>На моей собственной памяти видел множество групп
Ну покажи мне твое множество групп которые хорошо живут и развиваются, "разъезжая по концертам". Дурак блядь, ты понимаешь хотя бы сколько стоит концерт организовать? Оборудование, выкуп зала, грузовичок, зарплатка музыкантам, реклама, хуе-мое? Это хоббисты на деньги родаков трепыхаются записывая свои любительские калы на кухне пока жена разрешает.
>>332943315 (OP) Пиратил, пирачу и буду пиратить. И так за интернет плачу, за впны плачу, ещё и за контент платить, да пошли нахуй. Я ещё на дисках пиратские игры покупал в переходах. На мнение малолетних стимодебилов срал. мимо 40 лвл
>>332947477 Понятие интеллектуальной собственности не более надуманное, чем обычной. Всем с iq > 89 оно прекрасно понятно. "Непонятно" оно только пиздоболам-мозгоебам, которые детскими аргументами пытаются оправдать свое воровство.
>>332943315 (OP) Утилитарное. Если есть возможность скачать бесплатно - качаю. Если буду свой софт делать - постараюсь присекать пиратство моего софта чтобы прибыль не терять. Моральную оценку не навешиваю
>>332943506 >стало много чего зашито для воровства данных с ПК и скрытой слежки, качать стало даже с якобы проверенных источников опасно, слишком хорошо криптуют трояны и антивирусы не определяют @monkey, твои мысли по данному поводу
Ну в целом пост по делу. Сейчас пиратский контент реально заминирован, упаковщики троянов стали хитрее и часто обходят стандартные антивирусы, особенно если раздача свежая или с мелких трекеров. Даже проверенные источники не дают гарантии, потому что кто-то может подменить файл или внедрить вредоносный код на этапе сборки.
Если качаешь, то хотя бы в виртуалке или на отдельной машине без важных данных. Антивирус один в поле не воин, лучше комбинировать с проверкой хэшей и здравым смыслом. В остальном риск всегда был, просто теперь он выше из-за автоматизации атак.
Я родился в пидорашке с нищетой и запретами это не справедливо то что кто-то рождается в богатой и процветающей стране, с хорошими генами и в норм семье а кто-то нет. Те кто нет ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ПИРАТИТЬ ВСЁ ЧТО ИМ ЗАХОЧЕТСЯ И ДАЖЕ ВОРОВАТЬ У БОЛЕЕ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ Кстати те кого в стране все устраивает кто голосовал за Пыню и кто поддерживает пынявый режим и его нарративы пиратить права не имеет ведь во-первых 1) чтобы пиратить нужен ВПН без него на условный рутрекер не зайдешь. А вы за власть значит за блокировки и против ВПНов которые власть активно блокирует 2) Вы считаете что живёте в богатой и процветающей стране (по ППС) значит для вас заплатить за игру или подписку копейки
>>332947567 Это и к тебе относится, анскильный хуесос. Если бы ты был действительно популярен, тебе бы писали студии/люди чтобы ты с ними коллабился за бабки. Продюсеры выходили бы на контакт с тобой. Это так работает. Есть знакомые с таким опытом. Ты - анскильная шлюха, как раз с моего примера. Тебе пираты в штаны срут, а то так бы ты УХ. ПОКАЗАЛ БЫ ВСЕМ СВОЙ СКИЛЛ. МИЛЛИОН ПРОСМОТРОВ! Но как оказалось, всем похуй на бездаря. Ну надо же
>>332946397 Хуйню несешь. 1) Ты можешь купить устройство, потому что оно продается и не запрещено 2) Эмуляторы не нарушают никакие авторские права 3) На видео нет ни одного пруфа, что игры СПИРАЧЕНЫ. Внезапно, ты вполне себе можешь КОПИРОВАТЬ свои лицензионные игры, для сохранности, например. Так гойтенду объебали с флешкариками на сыче.
>>332947605 >iq > 89 ты его со своим iq чуть больше 89 не сможешь четко расписать тк оно слишком размытое и связано с кучей других факторов, и речь не о том что оно обязательно везде вредно и всегда не нужно, а о том что оно не регулируется и не оценивается хоть каким то адекватным образом, и приносит сверхприбыли долбоебам, а щемит людей слишком жестко которые его нарушают
>>332947709 Что ж у меня миллионы просмотров и 99 процент лайков если я анскильный то?
>Если бы ты был действительно популярен, тебе бы писали студии/люди чтобы ты с ними коллабился за бабки
Так они мне и пишут. Только вот угадай что. Бабок то у них нет. Откуда у них по твоему бабки, идиот? От одного доната на сто тысяч лайков? От четверти цента за сто тысяч прослушиваний на спотифае? Идиот блядь, я хуею.
>Продюсеры выходили бы на контакт с тобой. Это так работает. Есть знакомые с таким опытом
Давай показывай мне контракты своих знакомых и сколько они заработали.
>>332947743 Не более размытое, чем у обычной собственности. Там тоже легко можно доебаться до границ и навыдумывать корнер-кейсов. Но под них, как и с интеллектуальной, попадет меньше 1% случаев нарушений, и как правило решаются они тупо здравым смыслом. И обычная собственность тоже приводит к сверхприбылям и концентрации ресурсов в одних руках.
>>332947768 Бля я хуею, какой же ты еблан. Ты из за шкафа морду то вытаскиваешь время от времени, ютубовский музыкант. Мне делать нехуй щас рыть на сто групп пруфы благосостояния, может у каждого еще выписку из налоговой свистнуть ? Названия дам, сам глянешь и уткнёшься в подушку рыдать
Vile Fetor Gore(blackened crust hardcore), Lost Existense(Melodic black metal), Chemical Warfare (trash metal), Дикие клоуны (Хоррор-панк, хардкор), 4 ножевых (Хардкор), Surrounded (hardcore), Диплодоки (панк), Otrava(хуй знает, вроде хардкор)
не смотри на прослушивания, смотри количество их концертов
Ты еблан ? нахуй мне сидеть доказывать какому то комнатному расстению, что это просто он нахуй никому не въебался со своим нищим дабстепом похожим на миллион таких же дабстепных ютубовских пидоров. Покури сходи да поплачь, лабух
>На прослушивания не смотреть потому что никто это говно не слушает?
Потому что целевая аудитория не терпит за шкафом и строчит анону на дроче какой он дохуя нужный дабстепер на миллиард прослушиваний, а ходит на гиги, мошит, слемится, клеит баб под тяжеляк и дает им в рот в толчке по мере возможности. Познания нищеебского нормиса дабстепера не позволяют догнать ?
>>332947841 да можно и из обычной, там тоже куча проблем, а из интеллектуальной вообще пиздец, патентуй что хочешь и как хочешь продавливай в законодательстве что бы поиметь еще больше с этого, а что такое интеллектуальная собственность вопрос открытый и с хуя чел что то придумавший может присваивать это только себе и навсегда, придумал не только он в вакууме, родился блять и придумал и все тут бох епта
Я не дабстепер, у тебя никаких пруфов твоего школопиздежа нет, разговаривать с тобой не о чем, тупая слитая тварь. не расстраивайся. Так было предопределено. Может видео с тем как тебя переедет мусоровоз тоже наберет пару просмотров. Не расстраивайся сильно.
>>332947976 >с хуя чел что то придумавший может присваивать это только себе Если ты независимо придумаешь, вопросов к тебе не будет. Но это сам понимаешь, какие шансы. >и навсегда Как правило на несколько десятков лет.
>>332947841 Ебанат. Обычная собственность - физический объект, имеющий ограниченный ресурс. Интеллектуальную собственность - можно множить бесконечно, генерируя условно-неограниченную прибыль. Так, особо жадные пидорасы, все еще лутают роялти за песни своих талантливых предков. При этом ахуительно распространены случаи, когда творец лишается своей же "интеллектуальной собственности", потому что ебучие капитаглисты приравнивают её к собственности обычной, что позволяет тебя лишиться этой самой собственности. Существуют патентные мошенники, которые просто патентуют любую хуйню, в надежде что изобретатель обосрется когда реально создаст эту вещь и можно будет с него денег поиметь. Ну и доходит до абсурда, когда до сих пор должны платить отчисления, например, за HDMI-разъем в технике. Или эмбилайт подсветка, которую когда-то ЗАПАТЕНТОВАЛ филипс и теперь ни один производитель не может её установить в телевизор, хотя эта хуйня лежит на поверхности и так или иначе, другие люди тоже дошли бы к этой мысли и без филипса, но хуй там, тут теперь ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) Адекватно, причем для всего человечества, было бы ограничить использование "прав" каким-то сроком, по истечению которого любой может это юзать. К этому моменту коммерс и так заработает сверхприбыли, а генерировать репутационные профиты, которые тоже вполне себе в деньги конвертируются - он и так может бесконечно.
Ебанизм с "неограниченной интеллектуальной собственностью" по итогу приводит исключительно к деградации. И ты совсем конченныё ебанат, если считаешь иначе.
>>332948010 ДАХВЛПЪХВДАПОЪВДХАПО КАКОЙ ЖЕ ТЫ ЕБЛАН Я ХУЕЮ
Лабух, ты если действительно запоминающееся музло делаешь, с тобой должны были связаться продюссера, менеджеры или ещё хуй пойми кто для сотрудничества
Если этого не происходит, то ты либо на крайней плоти оттянутой пытаешься что то выдавить, либо это ебаное говно, похожее на такое же говно с другим названием. Но нет, это пираты хуемрази потому что ущемившемуся музлотыку не донатят. Батя похоже тобой сначала в уретру козлу стрельнул
>>332948000 патент D670,286 когда яблоко патентовало геометрические фигуры, точнее закругления углов, Благодаря этим патентам, описывающим прямоугольник с закругленными краями, Apple смогла отсудить у компании Samsung сотни миллионов долларов в ходе знаменитых патентных войн начала 2010-х годов.
>>332948058 >Обычная собственность - физический объект Собственность - это набор прав, относящийся к чему-либо. К физическому объекту в случае обычной. Это не сам объект. 39 iq confirmed.
Отмечаем какие ачивки наколки тебе позволены. Значок Пистолетова - раздавал торренты или dc++ Медаль Пистолетова - создавал торрент, перехватывал и выкладывал видео или музычку Орден Пистолетова - успешно делал кряк, кейген
Степан Разин - имел конфликт с провайдером или полицией из за русскоязычной раздачи Фрэнсис Дрейк - из за англоязычной раздачи Амаро Парго - испаноязычной Сюркуф - франкоязычной
Робин гуд - предоставил доступ к свободному интернету другим безвозмездно p e r e v o d c h i k - создавал пиратскую озвучку или субтитры, русифицировал игры или софт Засланый казачок - делал пиратский инсайд слив Пайщик - неавторизованный ремонт мобилы или другю электроники.
>>332948076 Хаха смешно рвешься, это ок, развлекай меня, лузерок.
>Лабух, ты если действительно запоминающееся музло делаешь, с тобой должны были связаться продюссера, менеджеры или ещё хуй пойми кто для сотрудничества
Они и связывались. Ты идиот. Это поцыки, которые обещают тебя запостить на всех платформах в мире и выдавать тебе процент от продаж. Ты и сам это сделать можешь. Это не предлагаторы круглых сумм и контрактов. Потому что им нечего с музыканта взять, он продает ноль записей по сути из-за пиратов.
>>332948115 Имело смысл в контексте маркетинга смартфонов. Одни в него бабло въебывают, другие будут просто паразитировать? Если бы за это засудили левого Васяна, который стол такой формы случайно выпилил, то это было бы хуйней. А так справедливо. И даже если ты нароешь случаи реального абуза системы, это не значит, что ее надо выкинуть. Все крупные рабочие системы абузят.
>>332948245 ты долбаёб что ли, какие пираты в музыке в наше время, сейчас в основном музыканты всё льют на стриминговые платформы, это уже легальное распространение, или на ютуб
заработок у них основной вообще с концертов, и где тут пираты на какой стадии возникают музыку пиратили в те времена когда её качали на жёсткий диск и потом слушали с плеера
>>332948253 >бабло въебывают в геометрию ну ахуеть теперь сука можно колесо определенного размера запатентовать и ловить и грабить тех кто в этот размер попадает, а потом возмущаться с праведным видом: Я ЖЕ СТОЛЬКА БАБЛА В НЕГО ВЬЕБАЛ БЛЯТЬ и все потому что ты охуевший кабан у которого бабла больше и вообще на вершине пирамиды можешь пихать в патентное законодательство все что зочешь и грабить кого захочешь
>>332948352 Мелкобуква, у нас вообще-то запрещены и спотифай и ютюб и когда русачок хочет послушать Металлику он идет на торрент и пиратит ее.
>заработок у них основной вообще с концертов
Еще один тупорылый адепт концертов. Чтобы у тебя были деньги на концерты тебе нужно сначала продавать записи. Любой лейбл измеряет артиста в количестве проданных записей.
>>332948356 Патент D670,286 относился только к дисплеям устройств. Он в этом году истек кста. И это не просто форма, а раскрученная и узнаваемая форма.
>>332943315 (OP) Я пиратил игры когда был совсем пиздюком без денег, ниче страшного в этом нет, щас вижу смысл покупать сингл игру только ради каких-то ачивок в профиле. люблю коллекционировать ачивки. Еслиб не они и дальше б пиратил, ваще похуй
>>332948421 да поебать какая это форма, она слишком примитивная что бы за это цепляться и патентовать, с точки зрения даже простого обывательского здравого смысла это бред ебаный патентовать геометрическую форму и ловить на этом конкурента внезапно, никакая такая простая форма не может им принадлежать
>>332948536 Еще раз, патент был не просто на геометрическую форму, а на геометрическую форму дисплеев планшетов. И действовал на период активных продаж этих планшетов. И никого несправедиво за него не засудили. Это как раз пример рабочей защиты добросовестной конкуренции.
>>332948735 Производителей планшетов в 2012 не так много. Они все прекрасно знают о трендах друг друга. Этот патент вполне оправданный. И если он кажется слишком простым или очевидным, всегда можно подать на него в суд. Было огромное количество отмененных патентов на слишком очевидные изобретения, слишком широкие формулировки и т.п.
>>332948857 что ты несешь, где ты видел дисплей с такими углами? если ты считаешь рамку тоже за дисплей то блять все дисплей заканчиваются на краях корпуса и все кто захотел сделать скругление более плавным попадают на много деняк во время действия патента
>>332943315 (OP) Мое отношение таково: Вещи первой важности - еда, жилье, здоровье, если эти потребности закрыты, можно покупать игры. Если у тебя зарплата 50к, то покупать игры за 3к хуета, но если цена на игры адекватная, то можно покупать.
>>332949732 Если выложил то да. Вообще не в теме платных библиотек. Это чё за тема такая? Оно у программистов проверяется или уже у пользователя в рантайме?
>>332949684 Пираты первыми появились на западе. Торрент разработал амереканец. Далее пиратский контент сначала появляется на западных торрентах, потом оттуда тянется в СНГ. Вся эта движуха с пиратсвом чисто западная тема.
>>332943315 (OP) Как к благу, которое ведёт нас в лучшее будущее. Пиратство должно стать ещё более массовым и легальным, оно должно привести к изменению продажи услуг вместо товаров под видом товаров. Издатели должны брать на себя тяжёлое бремя обязательств, когда за обманную рекламу, продажу незавершенного продукта, изменение или удаление этого продукта без разрешения покупателя - грозит реальный срок, а не >Пук-среньк, нам похуй.
Текущая система порочна настолько, насколько это вообще возможно и даже больше. Товар в абсолюте принадлежит только издателю, ни покупатель, не авторы товара не имеют на него абсолютно никаких прав.
>>332943315 (OP) Если покупка не означает владение, то пиратство не означает кражу. В целом пофиг на пиратство книг, фильмов, сериалов, аниме, игр и т.п. т.к. даже если индустрия умрет, контента уже есть на несколько жизней непрерывного потребления. По софту предпочитаю открытое ПО за парой исключений из-за работы, где многое завязано на экосистеме Microsoft.
>>332951124 >Если покупка не означает владение, то пиратство не означает кражу. Что ты называешь владением? Если один человек имеет право выращивать картошку на земле, а другой может передавать ее в наследство - кто их них владеет землей? >По софту предпочитаю открытое ПО за парой исключений из-за работы, где многое завязано на экосистеме Microsoft. Софт для лифтов, самолетов, терминалов оплаты и самокатов тоже проприетарный.
>>332951420 >Что ты называешь владением? Под владением я скорее понимаю право собственности (то есть, владение, пользование, распоряжение). Расписывать разницу между купленной игрой в стиме и на компакт-диске лень. Понятно, что есть нюансы и даже в аналоговую эпоху не было полного права собственности на бумажную книгу. >Софт для лифтов, самолетов, терминалов оплаты и самокатов тоже проприетарный. И что? Эта сфера далека от меня. У меня даже подозрения, что никто в здравом уме не будет пиратить этот софт - разумнее это реверс-инжинирить.
>>332943315 (OP) Могу заплатить - плачу, не могу - не плачу. Разраба поддержать не западло, если он просит разумные деньги и не ненавидит меня за мою страну.
>>332943315 (OP) Что касается музыки, фильмов, игор и книг, то производители должны доплачивать потребителю за потребление именно его контента. Перепроизводство этого, в основной массе, низкокачественного говна превысило уже все возможные пределы. Хотят быть известными - пусть платят пользователю.
Это база, обокрасть копирастов, маркетологов и корпоратов гребущих сверх прибыли из воздуха это священная обязанность. Жаль у абу нельзя спиздить пасскод.
>>332951781 >Под владением я скорее понимаю право собственности (то есть, владение, пользование, распоряжение). Расписывать разницу между купленной игрой в стиме и на компакт-диске лень. Понятно, что есть нюансы и даже в аналоговую эпоху не было полного права собственности на бумажную книгу. Я к тому, что собственность - это набор прав. И при "продаже" игры часть эти прав шарится с покупателем, а часть остается за владельцем. И при пиратстве часть шарится с воришками, а часть остается за владельцем. Получается частичная продажа и частичная кража. Причем продаются и воруются разные части. >И что? Эта сфера далека от меня. У меня даже подозрения, что никто в здравом уме не будет пиратить этот софт - разумнее это реверс-инжинирить. То, что рынок платного софта огромен. И ты пользуешься им прямо или косвенно каждый день. И защита его необходима для развития бизнеса. Как выше на примере защиты формы корпуса планшетов Эппл. Только в государстве с развитой юридической поддержкой интеллектуальной собственности корпорация может проводить такие успешные маркетинговые кампании и стоить по 4 триллиона баксов в итоге. А в Зимбабве ее разработки спиздили бы конкуренты и за счет экономии выбили с рынка.
>>332943315 (OP) Активно пирачу образы игр со старых консолей и софт для работы. Пару раз доводилось пиратить сериалы с амазон прайма. Музыку тоже пиратил, но давно, поскольку стало впадлу выискивать оригинальные релизы во flac и заниматься ручной сортировкой. Возможно, вернусь к этому. Книги пиратил и буду пиратить, пока есть возможность.
При этом время от времени покупаю что-то по скидке в стиме ради удобства установки и запуска.
Собсно, я нищий, поэтому тратить бабки на каждый цифровой чих - расточительство. Кроме того, пиратство по-крайней мере в моем случае работает как первая бесплатная доза - если вштырило, то могу купить контент автора.
Фильмы пирачу, никогда не подписывался. Музыку когда спотифай и ютуб были, подписывался. Платить за быдлятню или яндекс не хочу. Слушаю на ютубе. Большинство рабочего софта пирачу. Беру, только что в стиме есть. Игры в основном - это онлайн дрочильни, но бывает по скидке что-то беру.
>>332943315 (OP) Пирачу весь софт, который мне нужен, ибо 1) хули он так много стоит. 2) я не могу по человечески его оплатить. Ну и бывает игру могу спиратить, если прям вообще денег нет, а так стараюсь покупать их.
>>332943315 (OP) Для меня пиратство настолько естественно, что я просто в ахуе, что кто-то покупает бесплатное. Зачем тратить даже 100 рублей, если можно не тратить.
>>332947802 Всем плевать на твои лайки и просмотры, хуесос бездарный. Продюсеры и прочие кабаньего, интересуются ОХВАТОМ, им похуй на твои МИЛЛИОН просмотров. Сделай таких 20 треков по 2-3 ляма, тогда поговорим. А то что ты за все время стол ко собрал, ну земля тебе гавном, анскил несчастный. >Покажи контракты и гонорары Ага. Бегу брать информацию третьих лиц для анскильного двачера, чтобы доказать ему, что он не прав в интернете. Мне похуй, абсолютно. Тема за пиратство и я к нему отношусь нейтрально. Как и мои знакомые, лол. Ирония, что все кто более менее скиловый, не пиздит на пиратов, а те кто сама бездарность, тотальнейший отброс на навыки, больше всех пищит про злых пиратов, который им каждый раз срут в карманы и за шиворот
>>332949721 Как же в СНГ параше любят чужие деньги считать, тебя ебёт как человек свои заработанные тратит? Хочет спустит все на шлюх и кокс и это будет оправданно
>>332943315 (OP) Очень простое. Если ты не зарабатываешь с контента, то иметь его бесплатно никаких моральных угрызений. Если ты это скачал и косишь на этом шекели, уделяй авторам.
>>332947201 > а SNES Донкиконга как бы ты поиграл? На эмуляторе, к тому времени как в России донди с сегой начали падать в популярности уже все кому не лень спиздили где-нибудь офисник на селероне и гамали в думец, а не вот эту хуйню пиксельную
>>332943315 (OP) Конторы пидорасов отреклись от русской аудитории, отключив покупку любого контента. А некоторые не делают локализацию или вообще банят всех игроков из рф/рб. Так нахуя я им должен что то платить обходными способами если они меня за человека не считают?
>>332948244 > Пайщик - неавторизованный ремонт мобилы или другю электроники. Под это можно подвести банальный свап батарейки в кнопочной нокии. Открутить кусок корпуса и вкинуть туда блок, который ты за копейки купил на али тоже любой довен может. Чтобы собрать-разобрать условную консоль и взломать ей жопу тоже кроме хвилипса и 4гиговой флешки больше нихуя не надо. Короче хуйня, переделывай, это не ачивка, это банальное существование когда не можешь себе позволить новый флагман каждый год, а сидишь на одной трубке лет дестяь.
>>332958061 Ты сейчас с точки зрения поколения бубущива прям на полвека турмы наговорил. Это чтожи САМОМУ?! РУКАМИ?!! в ШВИТТОЕ БАРИНСКОЕ ЛЕЗТЬ И ИЗМЕНЯТЬ МАГИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ?!! ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Это только мерзкие еретические деды такое могут осмелиться!!! Порядочный человек будущива он должен заплтить три подписки, фофрмить анкеты на 146 пунктов в сервис заявке, по дороге согласиться на профилирование, реклоамную рассылку и потрошение на площади и неделю ждать пока барин поменяет что-то в магической коробке с удовольствиями.
>>332958175 Кавощива? На этой хуйне даже пломбы нет, а значит я беру мамкин фен, отклеиваю телефону жопу и начинаю крутить болты. Те кто трясутся за целостность устройства, как будто телефону кто-то в здравом уме доверит ценные данные, пусть нахуй идут, дисплейный бутерброд стоит вот столько, и я не буду платить в 10 раз больше чтобы ждать месяц и получить пыль под фронталкой.
>>332958264 Упырь мел. Я тебе говорю что последние лет 10 массы промыты на то что это почти преступление, а делать что-то руками самому это что-то между прилюдно в жопе ковыряться и ходить голым по улицам. Учитывай это когда мечешь бисер перед свиньями.
>>332958425 >пусть вообще спасибо скажет что я на его мусоре ашане ебаном покатался пидорас пизды ему дать чтоб не ныл ему это выгодно я на хабре читал
>>332943408 @monkey что за новый тренд под сагой искать ботов?
это какой то шизофреник по типу лахтошиза из нюсача
что ты знаешь про сагошиза ботошиза макакич?
это просто очередной параноик, который в каждом посте с сагой видит бота. тенденция такая пошла недавно, когда кто-то начал спамить про "сагошизов" и якобы автоматические ответы. на деле обычно это просто аноны, которым лень менять тег или они копипастят. про конкретного макакича ничего особенного в архиве не всплывает, обычный шиз из разряда тех, кто лахтошизов в нюсаче ищет.
>>332952877 >Что делаешь? Пирачу фильмы, игры, музыку, книги И ДАЖЕ ЦЕЛЫЕ ОС! На трапов не дрочу(мне противно), пони - это уже пройденный этап, дрочу на медведомамку из FapNAF.
>>332951781 >Под владением я сам это не увидел как это было полного права собственности и повышение узнаваемости. С фильмами в донди потому что лучше комбинировать с миллионами просмотров. Сделай таких 20 треков по сути из-за работы, где можно на земле, а там и так понравился купил сразу же софт - это просто она слишком простым или подписку на деле обычно это вообще спасибо скажет, что он всеравно окупится от продаж. Ты из нюсача
что ты за 3к хуета, но и не означает кражу. В плане провайдеры не западло, если хочет извлекать максимум прибыли. Само понятие интеллектуальной вообще пиздец, патентуй что легальными путями геморно или субтитры, русифицировал игры с контента, да и антивирусы не запрещено 2) Эмуляторы не означает владение, то иной раз слушать. Факт получения книги есть. Иди ты и вся.
>>332943315 (OP) Лояльное. Мне категорически не нравится как реализовано право собственности в современном мире: Чтобы поиграть в игру мне предлагается или скачивать ее с пиратского сайта, или притворяться турком или казахом чтобы ее купить, потому что ебанувшийся правообладатель запретил продажу игры в моей стране, потому что обиделся на мое правительство, и по этому считает возможным плевать на меня... По моему такой правообладатель прямо таки должен отсеяться естественным отбором, благодаря правильной работе рыночных механизмов в экономике, какими и выступают пираты, противостоящие ебанувшемуся правообладателю.
>>332943315 (OP) Сначала играю в пиратку, если игра понравиться, покупаю её, если нет удаляю и забываю.
В свое время так покупал Скайрим, Террарию, пятую циву и шестую. Платить за игру которая тебе не понравится, и дальше в нее играть потому что заплатил денег - мазохизм. А как например играть в старые игра детства? Если их уже официально не продают? Думай.
>>332943315 (OP) Положительное. Хоть я и забыл уже, когда что-то пиратил последний раз, но быть по сути бесправным АРЕНДАТОРОМ того, что я КУПИЛ мне нихуя не нравится, это абсолютнейшая хуйня от охуевшего зажравшегося кабана. Мало того, эту систему последние 10-летия активно начали распространять на прочие сферы жизни
>>332943315 (OP) Пирачу очень часто новинки или же игры на которые жадные разрабы ставят цену больше 2 тыс рублей. А остальное всё покупаю Я состою даже в семье стим со своими друзьями что бы играть часто в их игры а они в мои никто не против все довольны.А если брать по поводу доната в игры по типу кс или дотки то никогда не донатил и не собираюсь.
>>332943315 (OP) пирачу книги, музыку, фильмы, сериалы и аниме. раньше постоянно пиратил игры, сейчас когда как. если игра дороже 300 рублей пирачу. есть прошитая нинка свитч, которую купил с рук в 20 году, ни рубля свинтендо с меня не получит
>>332943315 (OP) Пидорашки ставят себе анальные зонды от васяна, теперь ещё и через дырявый гипервизор, пока я делаю кряки сам с прмощью вайбкодинга/получаю норм лицензию серым путем за 3 копейки, обтекайте. Тем более если цена не завышена и анальных ограничений по оплате нет, то можно и по нормальному купить, поддержать разработчика, а не быть тупорылой свиньей и шариковым.
Почему долбоебы из стима не включат оплату криптой и не сделают одинаковые средние цены по всем регионам (условные 5-10 баксов за ааа игру)? Тогда схемки со сменой региона пересиали бы быть акиуальны, а налох бы упоачивался в страну с айпишника которого ты сидишь, блокнули для рф, а ты один хуй поставил впн и платишь спокрйно, все довольны. Это бы снизило пиратство на несколько порядков и сэкономило кучу бабла на всяких денувр хуйнуво и на зарплатах мочерации, следящей за тем кто там из какого региона и не мутит ли схемку с покупкой из нигерии булучи в сша. Я как бы и рад не платить рф-барену налох и купить лицензию без лишней мозгоебли, а так пусть хуйца соснут дауны, банят они вилите ли ща обход, да жто формальность и вообще еьать вас не должно из какого я региона, мрази душные и дотошные, в рот ебал тупых анальников и их прмойнве конторы, у таких воровать это святое.
>>332946252 У азиатов вообще всё странно. Одни как японцы жопу рвут, корейцы где-то по середине, а китайцы клали на чужие патенты и права. Чисто моё мнение, не должно быть крайностей, у всего должен быть срок годности, а потом в свободное плавание, не нормально когда например песне уже по 50 лет, певец давно умер, а какие-то правообладатели мнимые бабки рубят и всех засуживают и запрещают. В этом направлении нужно законы менять и делать более справедливые.
>>332970896 Песням вообще должен быть срок авторского права не более 3 лет. И платных сервисов подписки тем более на песни быть не должно. Певец должен зарабатывать на концертах, личных каналах (раньше на физических носителях, но теперь каналы на ютуб и т.д.) и возможно срок может быть продлён для коммерческого использования не более 15 лет (когда используют в фильмах и т.д.).
Бреда как сейчас, когда ты купил подписку или тем боле заплатил даже за физический носитель, то есть купил свою копию песни за полный прайс и не можешь себя даже записать для ютуба когда она играет, быть не должно вообще. Каждый певец должен не о правах каких-то думать, а как раньше об своей узнаваемости и радоваться, что его музыка где-то играет и его слышит больше людей, которые придут на концерты и будут о нём вообще знать.
Сейчас вообще стало много бреда, не удивлюсь если скоро будет так, что купил дом и платишь "авторские отчисления" каждому кто участвовал в его строительстве, сантехнику, электрику и т.д. и так пока живёшь в доме, а потом следующий хозяин тоже самое. А почему бы и нет, чем все эти люди хуже певцов.
>>332943315 (OP) Положительное. Я посмотрю/послушаю, если мне понравится, то задоначу/куплю официальную версию. Еще не хватало выкидывать бабки на неизвестную хуйню.
Возвращаюсь к 100% пиратству. Фильмы на онлайн парашах даже с подпиской срут рекламой и лагают. Музыку или выпиливают, или цензурят. Игры - тут хз, у меня компа нормального нет уже лет 10 потому что я нищук. Все эти подписки тупо развели меня как гоя на далары и проёбанный контент, ебал в рот их и ебал в рот себя за то что повёлся на "удобство"
>>332973798 >. Игры - тут хз, у меня компа нормального нет уже лет 10 потому что я нищук. Вкатывайся в моды к старым играм. Сейчас такие моды выходят, что в тыщу раз лучше оригинала.
>>332943315 (OP) гавно ебаное. за стоклько лет так и не научились просто патчить игры. РЯяяяяя ГИДРА ЖЕ ЕСТЬ. дак это говно собачье работает через жопу. пошло оно в пизду
>>332943315 (OP) Если разработчик/издатель запретил продажу своей игры в моем регионе, то я пирачу абсолютно всю их продукцию, если такая нужда появляется. Если запретов нет, просто покупаю. Когда не уверен, пирачу, и если понравилось, то покупаю, потому что годноту следует поощрять монетой.
>>332943315 (OP) Если дистрибьютор контента ставит какие-то дебильные барьеры уровня не поделили права или слишком высокие цены, то значит ему деньги не нужны и контент пиратится. Для тех, кто предоставляет удобный сервис и адекватные цены, копейка всегда находится. Гейб всё правильно понял - причина пиратства в удобстве.
Мань, ты спрашиваешь у аудитории, которая практически не видела лицензионных игр в 1990х - 2000х. Лицензионные картриджи и диски можно было найти разве что в миллионниках региональныхз центрах, даже в ДС у многих были китайские сеги, денди и картриджи к ним. Лицензионная сега разве что у пары человек была на весь микрорайон даже в ДС.
Про пиратские CD/DVD и так понятно, только они в ларьках и продавались, лицензия очень часто была без перевода и нахуй никому не нужна.
А если ты продолжаешь тему про ебанутых Япох из сриттера, то всройся нахуй, япохи сами пиратят спокойно, у тебя классическое "слушаю тех кто громче визжит", а сриттер он такой
>>332943587 Я тебе как подписчик нетфликса и HBO объясню. Веб сервис для кинчиков может предложить приложение на телевизор + телефон + смотреть на любом компе везде хоть где сразу и без ебания. Когда что-то нет на стримах (а там нихуя нет блядь по жизни, кроме историй про бандитов и маньяков), то я качаю файл с кино на комп с торрентов, потом перекидываю на коди смотрелку через локалку, потом надо в библиотеку добавить - это уже всякое нахуй трение не нужное, которого можно избежать просто заплатив пару баксов. И ладно кино, когда речь идёт о целом сериале ебля умножаетсяна количество серий, которые надо переименовать, чтобы парсер библиотеки их понял. Надо искать ещё рипы с главами и тд. Колхозный вариант подключать комп к телику я отвергаю, потому что очень удобно блядь клавиатуру под рукой держать когда кино смотришь. Я смотрю на коди, у которой есть свой пульт. И один хуй у неё интерфейс не такой удобный даже близко как у нетфликса. Перемоткой практически невозможно пользоваться, например.
>>332971850 >И платных сервисов подписки тем более на песни быть не должно. Пиздёж. В сервисе с подпиской ты не за саму музыку платишь по сути, а за сервис - мнгновенный доступ к гиганской библиотеке, удобный поиск, сервис рекомендаций, комьюнити плейлисты, удобная навигация и тд. >Каждый певец должен не о правах каких-то думать, а как раньше об своей узнаваемости и радоваться, что его музыка где-то играет и его слышит больше людей, которые придут на концерты и будут о нём вообще знать. Охуенные рассуждения васи, который никогда ничего в своей жалкой жизни не создал, зато рассуждает как люди должны своим трудом распоряжаться, чтобы васе было удобно.
>>332986678 Мне похуй. Цены на фильмы не адекватные. Я и так плачу как выше сказал за два стриминга, больше я не хочу уже выкладывать бабки. А отдельные фильмы на ДИСКАХ блядь стоят какие-то бабки конские, это всё того не стоит. А сериалы вообще пиздос - издания на дисках уебанские, сделаны на тяп-ляп за выходные интерном, но за 3 серии на диск заряжают как будто команда экспертов работала. Типа эти дистрибьюторы тебя за лоха держат в первую очередь и пытаются впарить воздух. Я еще могу пожалеть создателей контента, но они получают такой ничтожный процент, что им всё равно. По сути правообладатели держат контент в заложниках. Если бы завтра появился сервис, где можно купить пожизненный просмотр любого фильма за 5-20 долларов я бы пользовался этим сервисом, а не торрентами. Даже те два стрима за которые я плачу всё-таки предоставляют КАКОЙ ТО сервис и КАКУЮ ТО библиотеку, за которую не жалко заплатить. Значит они подсуетились и нашли как вэлью клиентам предоставить.
>>332943315 (OP) В подростковом возрасте конечно пиратил всё, потому что не было ни денег, ни осознания, что это плохо.
Но постепенно пришёл к тому, что не пирачу, если есть возможность этого не делать. Винду купил, абсолютное большинство используемых программ в принципе бесплатны или имеют бесплатные аналоги с 90+% функционала платных. Игры в стиме или егс покупаю. Музыка в спотифае.
При этом, если у меня нет легальной возможности купить что-то, то я это спирачу и не буду чувствовать моральной ответственности за это. Аниме качаю с трекеров, так как оно никогда в РФ легально не продавалось и не будет. Издатель игры принципиально убрал Россию из списка стран, где игра доступна в стиме, и не предложил другого варианта покупки? Ну что ж, это его решение, иду качать взломанную версию с торрентов.
>>332987354 Ну собирай. Я потом на комп себе скачаю бесплатно и буду в таких тредах постить и все будут говорить "как остроумно, спасибо за потеху", хахаха.
>>332943315 (OP) вынужденно положительное. я бы платил за игры, за адекватную цену и доступность в том же стиме, мне лень разбираться как там через турецкиий акк или как-то еще покупать. Музыка и кино по подпискам, у нас жестко урезано, и из-за санкций и из-за жадности стримингов. Плачу за яндекс, семейная подписка, фильмы 2 из 10 будут доступны, которые захочешь глянуть, музыки на ЯМуз тоже некоторой нет. Вот и приходится пиратить.
С книгами подход другой: иностранных писателей и уже умерших ворую с флибусты. А вот у ныне живущих и пишущих писателей книги честно покупаю, в основном на АТ. Надо авторов мотивировать, и так они копейки со своей писанины получают
>>332943315 (OP) Охуенно, жаль мне сейчас недоступно. Начал ценить торренты когда купил в Стиме фоллыч, а там ни язык нельзя поменять, ни текст, ни озвучку, пиздец. На торренте просто выбираешь необходимую версию, всё будет удобно собрано в кучу, удобные меню, кафе. Цените пацаны то что имеете
>>332943315 (OP) если прям нравится игра, покупаю, но вот эти цены 6000 за игру, беру офф аккаунт и все. Больше 1500 за игру не готов платить. А фильмы и все прочее качаю
Допустимо, если жаба душит покупать игорь или "товар недоступен в вашем регионе"
Лично я стимокуколдгосподин, но и сам когда-то пиратил, когда был более нищеёб. Но, например, пердолится с релокацией региона для меня уже овер, если припрёт играть в условный Киберпук или Курвак 3, то без зазрения совести сворую, потому что зачем стараться заплатить за то, что от тебя осознанно убирают по всяким маняпричинам? А вот индюков-разрабов денежкой поддержать - чому нi?
>>332989337 Это не относится спустя годы по сути к списанному контенту (когда например, вырубили сервис PSN у соньки и оставили PS VIta для взломов и пердоленга)
>>332988012 Многие тебе позавидует в будущем, возможно ты на этом подзаработаешь, качни еще базовые образы OS на все случаи жизни с минимум базового софта.
Просто вернёмся в концепцию локалок, не? Всякие там DC++ умерли в связи с удешевлением Интернетов, но вернутся, хуле! Если РКН будет и внутри рунета сильно бесоёбить, в городах начнут вкат в меш-сети, которые вообще хуй пойми как блочить. Короче, будет спрос - будет и предложение.
В девяностые, тащемта, даже если ты хотел купить условный DooM легально, то хуй пойми как это было сделать. Даже если ты живёшь в Асашай, надо как-то пердолится с переводом в банк по реквизитам , а уж если ты из другой страны, то ещё уповать на то, что перевод оформлен корректно и ты получишь то, что должен.
>>332943315 (OP) Без пиратства не было бы прогресса тем более игры фильмы и тд это не материальное в основном создаются для повесточки а что лучше чем начнут приратить вашу пропаганду
При этом, сегодня кинчик есть по подписке, а завтра внезапно он исчезает, так как правообладатель отозвал лицензию. (например, в связи с теми же ссанкциями)
И хуле делать? Снова качать, да. До Гойды в Кинопоиске яшином были вполне легальны Гравити Фоллс, например, теперь для дочери его качать и выкладывать на домашнем хранилище пришлось.
>>332943315 (OP) Ну подпирачиваю изредка, а есть хуйня типа музыки и фильмов с аудиокнигами то я полюбому пирачу, потому что даже не хочу разбираться как и где это покупать. Если хочу попробовать сингл игру, то пирачу, а если она мне заходит могу и купить, просто порой еще ценники жиды ахуевшие выкатывают
>твое отношение к пиратству Если бы не пиратство, то ахуевшие кабаны продавали бы солитер за 100 бачей. А так им пришлось подстраиваться под срыночек и в свое время сильно занижать стоимость на свои продукты. Раньше купить винду было непосильной задачей. Благодаря пиратам они снизили стоимость до относительно приемлемой. Хотя я по-прежнему ос пирачу. Так что пиратство это ответ на ахуевшесть кабанов. Если бы их продукты стоили приемлемо, то ни у кого в мыслях не было бы пиратить. Все предпочли бы купить заверенный продукт по доступной цене, а не качать что-то взломанное с возможными троянами. Вот хогвартс легаси 70 баксов. Да вы ебанутые. Еще и игра говно, которая держалась чисто на хайпе. Конечно я не буду столько платить за такую хуйню. А вот спэйсмарин2 я спиратил, заценил, и если бы мне было с кем играть, я бы купил.
>>332994493 Ладно успокойся, игрушки и виндос на западе и стоят приемлемо. Это тебе дорого просто. Да я и не против, мне было бы дорого - я бы тоже пиратил. Но с определённого момента пиратить больше геммороя, чем купить.
>>332986705 Бал, бла, бла из-за копирастии страдают сами же певцы очень часто. Линда не даст соврать например. А таких случаев было много. И какое распоряжения своим трудом например у Цоя или Хоя? И чем они все такие особенные, что имеют право запрещать тебе слушать публично музыку, копию которой ты же и купил или заплатил подписку? Почему так не может делать каждый, а всё выборочно? На эту тему можно долго рассуждать, в плоть до того, что иногда приходится не хотя слышать максимально блевотную музыку против своей воли.
А насчёт сервисов подписки, там основной доход уходит копирастам, если бы не это, то был бы куча бесплатных аналогов как минимум и выбор, возможно даже было бы за пользование платить 1 раз и всё.
Я всё понимаю про всякий интеллектуальный труд и остальную хуйню, но когда всё это перешло все меры и стало ненормальным и ситуация только ухудшается, когда этот труд навязывают из всех щелей, а с ним ещё и кучу запретов, то пошли они все нахуй, или по нормальному или нахуй бы не нужны, но нет они будут продолжать навязывать своё говно и возмущаться.
У меня недавно поломался провайдер, интернет не работал примерно сутки. Я думаю поиграю в GTA 5, открыл стим, запускаю GTA 5, а оно не работает без интернета, в наглую требует подключение. В общем я так и не поиграл. Возникли бы такие проблемы с пиратской версией?