Прошлые домены не функционирует! Используйте адрес
ARHIVACH.VC.
24 декабря 2023 г. Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна.
Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам с восстановлением утраченного контента!
ПИТАНИЕ!
Покупаем самую дешевую гречку (50р за пачку в 800г), овсянку (20р за 400г), так же пшенку, рис, макароны. Берем самые дешевые крупы, макарохи, они толком ни чем не отличаются от дорогих.
Из мяса берем какое нибудь куриное филе или куриные окорока, стоят не дороже 200-250р за 1 кг.
Ну и из витаминов у нас будет капуста, морковь, лук. Все эти продукты стоят недорого, ну по крайней мере у меня в мухосранске.
Рацион будет примерно такой:
Завтра: Овсянка
Обед: Сварить крупы и отварить куриное филе.
Ужин: Салат из тертой моркови, лука. Можно добавить каких нибудь других овощей по вкусу, к примеру натушить капусты и сварить куриных окороков. Можно взять яиц и сделать какой нибудь амлет.
Этого вполне хватит чтобы не сдохнуть с голода и питаться здоровой пищей.
ГИГИЕНА!
Самая дешевая зубная щетка за 20р, зубной порошок (примерно в ту же цену, что и зубная щетка), дегтярное мыло и советский двухсторонний станок с лезвиями. Сам станок стоит не больше 50р, а лезвия по 20р за пачку, которой хватит на пару месяцев.
ОДЕЖДА!
Покупаем одежду на рынке или же в секонд-хенде, ну или в других магазинах, где нет ничего фирменного. Как правило обувь можно купить за 1к, джинсы тоже не более 1к, куртку за 2к можно взять вполне неплохую.
ИНТЫРНЕТЫ!
Снижаем скорость до минимальной, платить за инет будем в разы меньше.
Из приятных бонусов то, что можем брать продукты и одежду в магазине в день акции, когда проходят какие нибудь распродажи. Хавкой закупаемся сразу на неделю.
Забыл добавить: По городу ездию исключительно на велосипеде. Ресторанами и кафе не пользуюсь. В интернете сижу с телефона (подключена безлимитка, снимают за инет 3р в день), на пекарне тоже сижу в интырнетах, плачу 500р в месяц.
Итого, на питание,интырнеты и гигиенические штуки выходит не больше 8к в месяц. Одежду покупаю не часто, примерно раз в пол года. Выходит не более 5к на все.
Пилите свои экономические лайфхаки.