Дублирую свой поток сознания о причинах снижения интереса к игре. >Карты, как по мне, уебищны. Слишком большие. Вот в песке охуенные карты, скорость боя большая, да и веселее гораздо. Чем выше по лвлу, тем все более и более уныло становится. Карты все больше, супы гуще, стоялово в дымах\островах, лк-доты, авики, которые, если захотят, выебут тебя, несмотря на любые твои действия, игра от синей линии.
>>21685563 Вот почему нельзя было сделать переключение между ГК и ПМК под управлением игрока? Подпивковичи не осилили бы? А ведь схватки в клозе могли бы стать намного интересней.
>>21685708 > По 20-30 стволов на борт с ебанутыми траекториями и секторами стрельбы. Без возможности назначать группы орудий и переключать/закреплять на цель их по отдельности - ты охуеешь всем этим управлять.
>>21685708 Нет, просто прицельный пмк это смерть всему. В первую очередь петушинцам, но и крейсерам бы от тугой струи бронебоек здорово досталось бы. Ванны и без этого довлеют, а так на них бы вообще управы не было. А если не прицельный, какой смысл тогда им целиться?
>>21686556 пиздуй в старкрафт Для обмазывания микроконтролем лучше дать режим индивидуально нациливания самолётиков, чтоб в узких проходах нормально узким веером торпедки загнать одну за другой.
На основании отзывов игроков и наших наблюдений за общим тестом обновления внесены следующие изменения. Модернизация «Система маскировки Мод. 1»: добавлен эффект «+5% к максимальному рассеиванию снарядов противника, ведущего огонь по вашему кораблю». Ibuki, Zao, Baltimore, Des Moines, Neptune, Minotaur, Roon, Hindenburg, «Дмитрий Донской», «Москва»: увеличена кучность снарядов внутри эллипса рассеивания (значение sigma повышено с 2 до 2,05). Таким образом, эсминцы и крейсеры, полагающиеся на маскировку и выбравшие соответствующую модернизацию, получают дополнительный бонус к защите. Это значит, что, вступив в ближний бой, например, за контроль точки, нужно больше беспокоиться о ближайших противниках и меньше — о тех, кто предпочитает держаться подальше от сражения, играя пассивно. Улучшение кучности крейсеров IX и X уровня направлено на усиление их роли универсальных кораблей, чья артиллерия представляет опасность для любой цели. Отдельно хотелось бы отметить, что команда проекта знает об опасениях игроков относительно возможного ухудшения боевой эффективности ряда кораблей. Мы будем внимательно наблюдать за ними после выхода версии 0.6.3 и, в случае проблем, проведём необходимые улучшения в обновлении 0.6.4.
Я КАТАЮСЬ НА ЛИНКОРАХ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПИДОРОМ ОТКОТОРОГО ВСЕ УЕБЫВАЮТ И КИДЮТСЯ КАКАШКАМИ ИЗ ДАЛИ ЗА 5 МИНУТ У МЕНЯ СГОРАЕТ ПУКАН И Я УЕБЫВАЮ В ПОРТ ЧТОБЫ ОДЕТЬ НОВЫЙ КОМУФЛЯЖ И ОПЯТЬ ПО КРУГУ
>>21691594 >Москва»: увеличена кучность снарядов внутри эллипса рассеивания (значение sigma повышено с 2 до 2,05) Делайте уже настоящий реилган, чего уж там. На пике сегодняшний бой на лучшем лк игры с анонами.
Баланс от лесты. Мы признаем, что есть корабли - имбы, но убирать их и править не будем. Продавать тоже. Госпади, я еще надеюсь на какую-то соревновательность в проекте, когда вижу в официальных пояснениях такое.
>>21705244 Не, ну а что ты бы сделал на их месте? Нерфить — будет вой владельцев и вообще пахнет возвратом денег. Убирать — вой владельцев и возврат. Продавать — вой вообще всех "пейтувин".
Одна надежда на глобальные нерфы (вкупе с локальными баффами особо униженных), как например эсминцы сейчас соснут из-за запрета инвизной стрельбы, и вместе с ними имбящий.
>>21706978 Я уже ничего. Я для себя другую соревновательную игру нашел, у которой еще на збт тесте есть ранкед с ммр. Как в нормальных играх бывает. И есть рандомный режим. Как в нормальных играх бывает. А не в этой помойке с подпивасными лехами, где мне не дают ранговый режим нормальный. Полностью отчистил себя от маняфантазий, его здесь никогда и не будет.
А вообще, конечно же, баланс техники должен быть постоянный и их фраза "мы не нерфим премы" это лишь их недальновидное решение и они сами себя загнали в этот обосрамс. Так что на вопрос чтобы бы я сделал на их месте, не был бы на их месте. Там куча дармоедов сидит, которая ничего толкового в игре сделать не может. Почему обычные игроки им еще что-то предлагать должны, але? Они даже ГОТОВЫЕ предложения не могут обработать и внедрить в игру. Ладно, хоть топовое СЕО признало недавно, что обосралось именно по этой причине. Покупаем у них шипы и подписку, еще думать надо как гейплей улучшать? Игра от русских и для русских, все должно на блюдечке с белой каемочкой подаваться конечному потребителю.
>>21709988 Тут бы все давно перекатились, только другой игры про ракабли нет. Пока нет. Игра ни разу не для русских. Русские тут как стадо для тестирования и дополнительный источник бабла, а так игра нацелена на США и Европу (и Японию, но там ещё нишу отбить надо).
>>21711656 Тут нет противоречия. Он может быть любого размера. И по деньгам он не первый, а вот ресурсов жрёт больше всех. Вообще, нахуй бы ру-сегмент, не было бы веток, сделанных из бумаги, ебанутых премов и балансных решений, основанных на поведении лёх. Не было бы толп танковых дегенератов, нормальные люди катались бы на еу.
>>21712696 >по деньгам он не первый Точно? >нахуй бы ру-сегмент >нормальные люди катались бы на еу Пан ебаный хохол, ты и сейчас можешь создавать там акк и играть с евро-аутистами.
Какой же фееричный пиздец. Восьмерки считаются за хай-лвл? Вот мне говорили мол, на хаях игра адекватней, вот только нихуя подобного. Брони что бы танковать этих хуесосов нет, калибра что бы выбивать им цитадели нету, все дрочат синюю линию, один Атаго чего стоит - врезался в меня и, сука, до последнего толкал из-за острова. Нормас, словил пару цитаделей из-за этого хуесоса, вернулся обратно к точе с 1/4 хп роняя кал и попробовал покрысить фрагов из-за спины Каролины. Топ-3 команды шестерки, что как бы намекает.
>>21712696 Ну, если бы мне портнули забесплатно все премшипы на EU как в свое время в лолочке можно было портоваться, сейчас не знаю как, я бы спокойно играл с людьми. Но такой опции нет, и мы опять приходим к тому, что разрабам абсолютно срать на игроков, это игра от русских и для русских.
>>21715081 >Вот мне говорили мол, на хаях игра адекватней, вот только нихуя подобного Интересно, кто это придумал? Не местный ли скилловичок из рандопомойки?
>>21715487 Это не придумано, это по сухой логике должно ожидаться. Типа люди к хаям поняли все игровые механики и обучились тактике, а ставки выше и потому играют вдумчивее. Но поскольку вместо людей тут зверолюди, то и прогресса у них нет. Премкамуфляжи для десяток позволяют выходить в ноль даже совсем тупым скотам. На деле самая сбалансированная игра в районе 6-7 левелов. Тут и динамика, и веселье, и кретинизм не так заметен.
>>21714304 Хохла за щекой у себя ищи. Что не верно? Ветки, накарябанные на салфетке в старбаксе более чем наполовину? Чек. Подпивасы без мозга? Чек. Гремящий, Николай, Кутузов? Чек. Русские ветки белым людям нахуй не дались, а времени на них убито порядочно. Вместо них мы бы гораздо раньше получили немецкие, а то и британские, с реальными корытами.
>>21717122 В рандоме кретины 95% игроков, 4% боятся как бы манястатку не слить, 1% нормальных. Не понимаю, о чем ты говоришь. Я вчера видел 45% мидвея. И меня уже и этим не впечатлить, вообще пофиг.
>>21717253 >Подпивасы без мозга На еу ведь такие же овощи. >Русские ветки белым людям нахуй не дались Ну раз они есть, значит кому-то нужны. Мне тоже нравится на них катать, историчности от аркады я не жду. >немецкие, а то и британские, с реальными корытами Хотет больше авианосцев, немецких хотя бы в виде према.
>>21717253 >Русские ветки белым людям нахуй не дались Хохол, плз, хватит. Вот стата по кораблям с ру и на серверов. Еу не грузит. Первые 2 - общая, другие 2 - за последние 2 недели.
>>21718090 Ру не считается, русские ветки для кого, по-твоему, запилены? Естественно на русервере будут советов катать, тоже мне откровение. И что толку от просмотра числа боёв без сравнения с американцами и японцами? И без премов плиз, кутузов имба, мурманск был имбой. То-то недавно весь еу ныл, когда им дали задачу утопить по 5 кораблей каждой нации, совки были в дефиците, их стали усиленно фокусить, на них стало невозможно кататься, вообще перестали катать.
>>21718677 >Ру не считается, русские ветки для кого, по-твоему, запилены? Естественно на русервере будут советов катать, тоже мне откровение. Наркоман, он тебе показывает, что твои хозяева на совках играют больше, чем обитатели ру-сервера.
>>21718090 >>21719004 Я нихуя не понял, что вы хотели показать. Я вот вижу, что совки не популярны на NA. Потому что смотрю относительно других веток, а не на сферовакуумные миллионы боёв. Самый популярный совок на NA за последние две недели это Будённый, и у него 29 место (10 среди крейсеров). На 30м месте Кутузов. У нюрнберга 24е (7). Но при этом Щорс катает меньше народу, чем Могами, Хиппера и Йорка. При этом Будённый выдавали в новый год, у Леандера ещё сильнее завышены показатели. Из эсминцев первый Огневой на 60 месте (17 среди эсминцев), немецкая ветка (aka унылое говно) имеет примерно похожий успех. Что довольно странно, учитывая, совкоэсминцы самые простые.
>>21719364 EU не грузится, смотрим SEA. Эсминцы третьи по популярности, немцев там вообще не котируют. Крейсера на втором месте, американцы дышат в спину.
В общем, эсминцы дважды непопулярны, крейсера полюбились узкоглазым, но не белым людям.
>>21707283 тип59 с момента своего вывода с прожджаи сосал не разгибась. Водились новые ветки, премы пт-ст-10 броня а про тип59 все забыли тк владели им 3.5 тысяч "старичков". У меня при танкорвой стате 58% фиолете кпд еле удавалось его вытягивать на 54%, а по серваку по месецам у него было 51% при том что владели им только те кто играл в танки с самого начала и по 50k боев.
сейчас тиуацию не знаю тк выгодно продал свой акк 2 года назад, но все три года до этого он был полным говном
>>21722540 >тк выгодно продал свой акк Расскажи как продавал пжлст. У меня пылится акк с с кучей 10-к и премови 5-ти перковыми экипажами, но он привязан к моей основной почте так что как его продать я так и решил.
>>21686953 Да ладно, управы нет. Авики почему-то управляются. Да и на торпеды можно посадить, если заварить погуще. А можно накинуться в 2-3 эсминца и в наглую торпедами разобрать с разных углов атаки. А то, ужас-ужас, дестр в 1 каску будет получать пиздюлей от ЛК. В танках ЛТ тоже от тяжа выгребает - никто не ноет.
>>21725599 Ванна в островах не заточеная в пмк не опасней котенка, но лёхи все равно умудряются подставить борт и словить по 3 цитадели с закономерным ваншотом, в попытках высраться торпедами. А потом на форуме стоит визг мол ванны нерфить, нипоногиботь. То же самое и с авиками, если уметь уворачиваться/не ходить в одиночку - он ничем не опасен для тебя, учитывая то что альтом пользуются очень мало людей, но разрабы почему-то уверены что нужно их нерфить в говнище, ведь подпивасы не смогли в двухкнопочный геймплей.
>>21726471 Ему написали, что конкретно у него кривые руки, кривой комп и кривой софт ("нам не поступают заявки с аналогичной ситуацией и данным процессором"), а у него очередная перемога. НУ ТУППППОЙ.
>>21726551 Иди нахер, все нормально у меня с софтом и виндой. Такой же комнатный компуктерщик как и и ты мне отвечал. Просто никто никогда так глубоко не разгребал это говно. Пикрилейтед оптимизация КАРТОЧНОЙ КАЗУАЛЬНОЙ игры в ЗБТ состоянии.
>>21726660 Ой, кто-то жиденько обосрался и забыл подобрать за собой подливу. Вот еще как работает система в нормальной игре. Смотри циферки и обтекай. И так в каждой НОРМАЛЬНОЙ игре. Только в кораблях "кокок, у вас ядра неправильные, профессор неправильный, у вас точно вирусов нет". ЦА этой игры это клинические дауны вроде тебя, вс знания о хв которых базируются с обзорчиков ютабу и голословных утверждений. Просто сгинь, мразь.
>>21727246 Потому что там есть нормальный ранкед режим и режим игры командой? Потому что там нет дизбаланса -+2? Потому что много режимов? Потому что можно тащить одному порой, когдаа остальные сливают? Потому что лучшая ранговая система глико-2 там? Потому что подпивас ты там будешь только сосать? Хм, действительно, зачем. Лучше закачу в рандомпомойку бабах пушечками.
>Расскажи как продавал пжлст Разместил объяву. постучались в ЛС на гохе. Говорят куплю. Ок деньги вперед на киви или офф гарант за твой счет. Пошли через гаранта. Там все инструкции для школьников.
И если хочешь менять почту то меняй заранее. там месяц заморозка после смены почты и отвязывания телефона.
>>21730329 Мудёный. Дали бы бутылки чуть дальше - стал бы имбой. Но Аоба тоже неплоха, но когда я на нее сажусь - начинается фееричный пиздец, последние 7 боев откатал сливаясь с восьмерками в команде.
>>21730584 Да сука, с 3км не смог выбить ебучую цитадель ебучему Кёнинсбергу, с трёх, сука, километров. Я ебал эту игру в рот, тупое говно тупого говна блядь.
Стоит ли на Балтику брать ГАП вместо заградки? Авики мало того, что попадаются далеко не всегда, так если и попадаются, то упарываются на тебя один из 10. А с ГАПом и РЛСкой будет прям комбо для унижения петушинцев.
>>21731762 Да, всё верно говоришь. Заградка нужнее на японцах и особенно на совках. Амеры имеют хорошее само по себе пво и малый радиус разворота, потому даже если не собьёшь группу, не так страшно.
>>21731762 Ну я на всем его вожу именно потому что в половине боев авиации нет, а в другой меня игнорируют (естественно думают у меня заградка). Зато эсминцы есть всегда.
>>21733496 Тащшемто на радио когда он выступал, то просил игроков отписаться, кто за перманент, а кто за то чтобы не так сурово читаков карать. Ну выйдет он после 3-х месяце, сразху же почти за читы снова отъедет.
>>21733974 Это сам по себе глупый поступок. То они кукарекают, что читеров ничтожное количество, то собираются амнистию устраивать. Нахуя? Это просто плевок в сторону честного большинства и угождение нечестному меньшинству.
И он сказал, что уже все решено, тему он создаст, чтобы отзывы почитать, но решение уже принято.
>>21733974 В этом весь смысл. Ты читеришь в своё удовольствие, упарываясь в игру сутками. Она тебе надоедает до чёртиков, тебя уже тянет блевать от "бой начинается", "торпеды справа по борту", от дурных сокомандников, от дикого рандома. И тут вуаля - тебе выписывают бан на три месяца. Три месяца без торпедных супов и фугасного аутизма, без "Мидвея" с 43% и "Шимаказа" с 37%. А через три месяца опять - полное погружение в игру, читы и бан. Каркоза.
>>21734305 Онлайн и так дно пробивает а ты предлагаешь банить состоятельных донатящих подпивковичей которые могут себе позволить варпак? Токсичный вредитель.
Как 15-шку пробъем будет объявлено о введении в игру встроенного аналога ТУ для крейсеров и линкоров.
Мой первый ЛК 6 лвл и первые капитан ЛК открыл 10 перк. Бавария. Что брать? ПВО/антипожар/ручное управление допкалибром? Этот капитан останется в Гнисенау.
>>21743562 А мне не норм. Это просто уебищные, неповоротливые куски говна без брони и гк. И как бы пиздато я не уворачивался, в сраку всегда влетит цитадель от какой-нибудь Конги, которую инвалиды-союзники убивают только когда ты ее сожжешь в говнище. Еще и полуёбки в команде, таких отбитых хуесосов еще поискать нужно. Фугасный аутизм во все поля, затем этот Щорс просто катался бортом, так и не приняв ни одной цитадели.
>>21745412 У вас донатчанка на почве говноедства. Сходите пробздитесь на улицу, весна все-таки, поиграйте в нормальные игры, и донатчанка пройдет а говноедство - нет.
>>21745687 И что ты хотел сказать этой хуетой? Что за 173 попадания подпалил 4 раза? Алсо >Всем игрокам, зашедшим в игру в течение недели с момента выхода обновления 0.6.3, на аккаунт будет начислен уникальный подарок — подводная лодка типа «Щука» вместе с командиром. >На подводной лодке нельзя выйти в бой в любой режим >1 апреля — День смеха. Это всемирный праздник, который отмечается во многих странах. Команда проекта решила не обходить его стороной и подготовила для вас интересный подарок! Сразу после обновления вы найдете его у себя в Порту. Но обратите внимание, что после выхода следующего обновления подарок превратится в тыкву. Или слот.
>>21739257 Если руководство игры понятия не имеет как балансить технику, не вводит новые режимы, не вводит постоянный ранговый режим, чтобы у игроков была мотивация сидеть в игре, чему тут удивляться?
>>21733496 Напиши мне смысл использования варкека на хаях не на авкиках при стрельбе с 15+км? Единственная его польза что трассера и дымы вражеские показывает.
>>21746396 >дропает поддержку ХР Половина заводчан-подпивасников на XP сидят! А на заводе в цеху есть дядя Саня который ходит с царапанными дисками и всем зверя ставит у кого че барахлит.
>>21746387 Они вводят и пробуют новые режимы, только они говно. Бастион из доминации с беспомощными пукалками превратился в "кто первый встал, того и безудержные_тапки_подавления_3000". Убрали. А всего-то надо было добавить ОДИН СУКА форт на карту, вместо скольких, пяти? Где они такую хуйню ирл видели? Остальные были бы как обычные точки. Эпицентр, который по сути режим вообще без баз. Центр практически никогда не берётся, пока вторая команда не сольётся хотя бы наполовину (=уже и без этого проебала). В хеллоуин тестировали кооперативный режим эскорта.
Ну то есть они что-то делают, но вот мозгов им не завезли и сами гейдизайнеры в своё поделие не играют. Спасибо хоть обращают внимание на визги коммунити, хоть и через раз.
>>21746641 >А всего-то надо было добавить ОДИН СУКА форт на карту, вместо скольких, пяти? Где они такую хуйню ирл видели? Ну вообще ИРЛ так и делалось. В Финском заливе фортов штук 30, половина из них в одной цепи у Кронштадта. Во Владивостоке два десятка батарей, на каждом острове и сопке стояли пушки. В Севастополе тоже дохуя. Любой ключевой порт был так укреплён.
Отлично, рад что не пошли на поводу зарубежных серваков в вопросе инвиза.
Спасибо за убирание инвиза на блыске.Прям побегу покупать новый комп ,приветик онлайну передавайте.
Мой "старичек" не потянет семерку или др,а купить новый комп за 40 к,только ради кораблей,интерес к которым плавно ипаряется...ну не стоит оно того.
Как я понял,обнову скачивать не надо-игру удалять.Деньги вложенные не вернуть теперь.Почему об этом узнаём только сейчас.Могли бы и год или полгода назад предупредить.Специально купил ещё 1 плато и добавил 1Гб для игры.Игра идёт нормально-гружусь за 20-30сек до начало боя.
офис сел на 10ку, скорее всего по соглашению с майкрософтом. И чтоб не замарачиватся от остальных отмахнулись.
Это конечно все хорошо, но ее многие покупали именно из-за возможности "жечь безнаказанно" (( Тем более это прем. корабль, которые вы, как говорилось ранее, не трогаете...
а вы считаете что у 100% игроков есть 8-10? Хочется написать вам все, что думаю про ваши метания из края в край, но к сожалению этот форум читают и мои внуки....
Наныли всё-таки линководы,логично было бы и им теперь что-нибудь нерфануть.Блиску покупал во многом из-за инвиза и чё теперь?Бабки канечно никто не вернет,но как-то паршивенько стало и тоскливо...
Класс обнова! Спасибо за халявную свободку)- нужно переобучить капитанов после рангов. Глянем как будит жить Акизуки после патча . Щука хороша , но хотел увидеть Арп подлодку(I-401)!:)
Чет я не понял что мне на крейсере против линкоров делать. Выкачал аобу, мне всякие немецкие линкоры сносят лицо с залпа, плавают так же быстро, имеют вдвое больше хп и непробиваемую броню, как я должен против такого играть? На хуй вобще в этой игре крейсера?
>>21744616 >Martin T3M — дистанция сброса торпед уменьшена на 32%, радиус круга захода уменьшен на 24%. >Martin T4M — дистанция сброса торпед уменьшена на 32%, радиус круга захода уменьшен на 25%. >Douglas TBD — дистанция сброса торпед уменьшена на 28%, радиус круга захода уменьшен на 24%. >Grumman TBF — дистанция сброса торпед уменьшена на 26%, радиус круга захода уменьшен на 21%. >Grumman TBM-3 — дистанция сброса торпед уменьшена на 24%, радиус круга захода уменьшен на 20%. >Douglas AD1 — дистанция сброса торпед уменьшена на 22%, радиус круга захода уменьшен на 15%. >Douglas BTD-1 — дистанция сброса торпед уменьшена на 20%, радиус круга захода уменьшен на 16%. >Douglas XSB2D — дистанция сброса торпед уменьшена на 20%, радиус круга захода уменьшен на 16%. Вы понимаете что вам всем пиздец?
>>21747261 Жечь пуджесами, правда с таким временем перезарядки дпм совсем соснульный. Используй свои 10км бутылки и рельеф, не подставляй борт и вообще избегай схватки с линкородебсом на открытой воде.
>>21747261 1) Учись кайтить. Если тебя берут на прицел, отворачивай назад и виляй жопой, от большей части снарядов увернёшься. Японцы кидают длинные торпеды с кормы, используй это, но без фанатизма, а то и в борт отхватишь, и спугнёшь. 2) Линкоры жги с дистанции 14-15 км. Фугасами стреляй в надстройку, бб в общем случае тоже. Какой-нибудь конге ты конечно можешь с 203мм выбить цитадель строго в борт километров с 8, но в остальных случаях оно того не стоит. 3) Используй острова. Всегда имей план быстрого отхода за остров или хотя бы в инвиз. 4) На аобе ещё не очень применимо, но на высоких тирах активно используется инвиз. Попердел-фокусят-пропал-отвели башни-попердел.
>>21747336 >>21747485 >На треть снизили заход, на треть снизили дистанцию сброса. Безруким мудакам добавили возможность играть yна песко авиках одной кнопкой наравне с папками.
>>21747232 >XP фсе? Ну круто! Через 3 недели я перестану играть в вовсик. То-то жена будет рада! А вот и заводчане подтянулись.
Всё могу попуститься с Полковника с его внуками на форуме и меткой "коллекционер", который радеет сначала за тех, у кого нет восьмёрок-девяток, а потом за тех, у кого слишком много 19-уровневых капитанов.
>>21747261 Повторюсь. Аоба - лучший кр6. Стреляй только фугасами. У японцев они хороши и особого смысла от бб на них нет конечно есть, но ты не парься и стреляй только фугасами. Прокачай счетчик фокуса у капитана. Приоритетная цель за 1 очко навыков. Как только замечаешь, тебя взяли в фокус - начинай маняврировать и старайся не подставлять борт.
> Научился попадать с альтатаки, альтом япоистребов срезаешь по две группы ударников за удачный заход > А давайте выпилим альт с авиков! Сука, как же горит. И вот как мне теперь 5 лвл проходить? Ладно 4, там действительно ньюфаги и то не все, 5лвл то зачем? Уже середина игры, пора бы научиться играть, не?
>>21747793 Ой, молчал бы, полуёбок, тебе лишь бы выебнуться, а сути вопроса ты нихуя не понял. Проблема не в инвизной стрельбе — её юзали в основном на имбах типа блыски, греми и зао — а в том, что реализованное решение нерфит и так лежащих на дне японцев и крейсера. Амеры всё равно почти не попадают дальше 10км, будем считать, что их не нерфит. Но все японцы теперь либо рассчитывают только на торпеды, либо их едят с говном, либо и то и другое сразу. Акизуки: ну выбежал ты на точку, утопил брателя, а потом светись ещё треть минуты на 13 км, с которых тебя легко разбирают крейсера и линкоры. Ещё всем в качестве "компенсации" накинули дальности, мол, стреляй на здоровье, родной, светись ещё дальше.
>>21748258 Середина игры никак не на пятом тире. Она где-то на восьмом, если экспой до десяток считать. Они продлевают песочницу. Ещё бы матчмейкер починили, с осени проблема висит.
В то время как картошка, вслед за арматой, которая арту уже прибила, подумывает о выведении арты из игры вообще, лестапидоры апают авики, апают им доходность. Действительно, как же игроки проживут без класса, на котором играет 5% пидорасов от онлайна, и который вызывает у остальных 95% ядреную такую ненависть.
Сука, они просто необучаемые. Просто животные тупорылые.
>>21751112 С чего ты взял? Народ предупредили, что они смогут встретить новые корабли в бою, но не более. 0.6.4 обещают через три недели, это самый ранний из возможных сроков выхода. Там же недалеко майские праздники, скорее всего к ним приурочат. Но если опять возникнут балансные проблемы, может и дольше будут колупать.
>>21749964 Играл в армату когда не особо чувствовал боль от арты. Боли от птуров у меня больше было. С другой стороны играть в эту мертворожденную парашу все равно можно лишь раз в три месяца, когда появляются ранговые бои. Больше для меня в игре интереса нет.
>>21753810 Ну хуй знает, для меня намного сложнее играть на крейсерах, например. А в тонкостях игры на плоскопалубных можно довольно-таки быстро разобраться. Того же Тенкена посмотреть, он весьма годные бои может показать. мимопроходил
>>21753874 На крейсерах сложно потому что они ошибок не прощают. Оп, и ты в порту. А так сидишь и поливаешь фугесами с предельной дистанции. У авиков не так, там сам процесс нанесения дамажки интересен.
>>21749964 Вот никогда не понимал таких петушков. "Рррря арта! Ррря авики!!", претензии уровня "почему конь в шахматах ходит г-образно? Мне это мешает, не хочу чтобы он так ходил!!". В воршипс многие играют не столько ради игр, сколько ради моделей кораблей, чтобы рассматривать их и дрочить, а ты предлагаешь убрать целый класс, да еще и тот, который собственно полностью оформился как раз во времена ВМВ, этого просто не поймут. Если тебе так печет от того что тебя топят, либо научись уклоняться от торпед, либо играй в что-нибудь типа свинки Пеппы, там нельзя проиграть.
>>21756333 Привет жопочтец. Это ивент на 1 апреля. В порту сто, но ничего с ней сделать нельзя. Ни выйти в бой, ни продать, ни демобилизовать, вообще нечего.
>>21756395 Дрочи на картинки в вики и умные истаричныя книжки. В игры играют, чтобы играть, игра должна быть комфортная. Уже все поняли это, кроме тебя.
>>21756415 Она вполне комфортная, я играю всемя четыремя классами и не испытываю дискомфорта от авианосца, более того, они по мне сейчас довольно редко попадают, даже когда я на линкоре, максимум бомбой подожгут. Если у тебя проигрыш вызывает такой дискомфорт, это не значит что под тебя должны затачивать правила игры. У каждого класса есть плюсы есть минусы, большинство это вполне устраивает, если начнут прогибаться под школьников, из игры начнут сваливать со скоростью диареи, потому что кто знает от чего школьникам припечет потом, от того что по ним линкоры попадают, или у эсминцев торпеды заберут.
>>21756446 >>21756452 Господа алексеи из ца, я не особо горю с вами всерьез тут разглагольствовать. Всем поебать на историчность, это игрострой для получения бабла. А применять это слово к картошкиным играм, где единственное, что напоминает историчность, это 3д-модельки, и то сделанные на отъебись с миллионами ошибок и фантазиями, а все остальное вообще чистый эльфизм - несколько странно.
Так вот, умные (на самом деле нет) дяди из ВГ спустя много лет поняли, что класс, вызывающий массовый хейт, в игре не нужен. Хотя такие машины и были в реале. И поебать ВГ на мнение ссаных историков-ЦА, играющих на этих машинах . Ну а хуелеста все делает с задержкой в несколько лет, так что подождите немного, всего года 3, и если эта мертворожденная параша еще будет к тому времени жива, авиков в ней не будет, или они будут только в ПВЕ-режиме, чтобы совсем уж не чмырить 5% пидоров, которые на них играли.
>>21756537 >Так вот, умные (на самом деле нет) дяди из ВГ спустя много лет поняли, что фигуры в шахматах, вызывающие массовый хейт, не нужны. Когда шахматы допилят, в них не будет ладей и ферзей. Ты хоть понимаешь насколько ты смешон с такими требованиями? В баттлфилде 1942 авиация вызывает массовый хейт, но в нее до сих пор играют и никто в здравом уме не визжит о том что самолеты нужно убрать, потому что это часть игры.
>>21756636 Это именно что требования от тех кому печет от поражений. Это как боксер который понимает что получит пизды от соперника начинает выдвигать всякие нелепые требования, чуть-ли не до требования примотать руку скотчем к спине и чтобы противник на одной ноге прыгал, тогда он согласится на бой. Вот только что играли на карте, авик выебали вдоль, поперек и еще раз вдоль, просто благодаря слаженной командной игре и координации, никто не баттхертил, просто выполнял свою роль, как итог - победа, хорошее настроение. Поэтому я искренне надеюсь что на поводу у школьников никто не пойдет, а то будет как с нерфом персонажей в некоторых играх, школьники визжат что их убивают и персонажей нерфят вплоть до того что они становятся безобидными.
> Кому-то еще не поебать на него? Ежедневно полный онлайн.
>>21756799 Непонятно, зачем ты копротивляешься за чужие неудачные геймдизайнерские решения. Мож ты из команды лоцманов-волонтеров? Картошка еще года три назад говорила, что если бы она знала, что будет так, как получилось, то она бы изначально не вводила арту в игру. Это было ошибкой, но сейчас уже поздно ее выводить. И леста, которая в то время еще даже альфу не запустила своей поделки, и конечно же слышала это заявление, ПОЛНОСТЬЮ повторила ошибку картошки. Потому что необучаемые дегенераты во главе с монобровью, неспособные ни во что, кроме копирования.
Прошло три года, и картошка все же нашла свои яйца, и пытается перевести арту из дамагера в саппорт. Т.е. убрать ваншоты или огромный урон на пол-хп (налет и сброс под борт по альту, смекаешь? Или налет группами бомберов и отрывание пол-ебла с тремя пожарами. Аналогии ясны?). И если перевод в саппорт не зайдет, класс выведут из игры. При этом на арте в танках играет на порядок больше людей, чем на авиапетухах в кораблях, которых по статистике разработчиков, всего 5% от аудитории. Из каждых 100 играющих, всего 5 человек хоть как-то играет на аавиапетухах.
У вас тут набег чумазых что ли? >>21756924 То, что ты своими кривыми руками не можешь противостоять авику это твои половые трудности. Никто из-за тебя криворукого класс убирать не будет.
>>21756924 >Непонятно, зачем ты копротивляешься за чужие неудачные геймдизайнерские решения Я не он, но единственное неудачное геймдизайнерское решение, это вестись на поводу у таких как ты.
>налет и сброс под борт по альту А кто виноват что лично ты уебал подальше от команды, гонясь за ссаным Орлеаном? В игре где для победа необходима командная слаженность действий.
>пол-ебла с тремя пожарами А кто виноват что лично ты проебал петушитель на мимофугас, видя как в твою сторону уже 2-ую минуту летят эскадрилии?
>>21756924 Потому что мне порядком надоели петушки типа тебя, ведь ты даже не привел ни одного весомого аргумента, все твои претензии построены лишь на том, что видите ли арта и авики больно бьются и убивают. Люди хотят поиграть в полномасштабные морские бои с участием всех классов судов и тут прибегают нытики и начинают ныть "а давайте то уберем, а давайте это, а давайте вообще морской бой без кораблей сделаем." Мне абсолютно начхать сколько людей играет на авиках, факт в том что они играют, у каждого из классов есть сильные и слабые стороны, и если исходить из твоих претензий, то их нужно все убирать. Эсминец плохо видно и торпеды больно бьются - убрать. Крейсера слишком универсальны - убрать. Линкоры больно бьются и слишком бронированны - убрать.
>>21756924 Только в танках тебя никто не предупреждает о выстреле арты, ты не можешь сбить ее снаряды, увернуться от них и увеличить их разброс. Твои посты - типичные вопли бумаги о том, что надо нерфить ножницы, а с камнем и так все норм. Когда в каком-нибудь ХСике твое аггро разъебут комбой, тоже побежишь на форум с криком КОМБО ИМБА И НЕ КОНТРИЦА НЕРФ ПЛИЗ? Алсо, от этой "саппортной" арты чумазые еще сильнее взвоют. Лучше уж ваншот и в следующий бой идти, чем под станом пол-боя кататься.
>>21757698 Авики, в отличии от арты, ненужный класс. Если зачем вводили арту еще более-менее ясно, то зачем вводили авики, непонятно совсем. Ну кроме того, что истарична. Где подлодки тогда, где минные заграждения, они тоже были, и от мин потонуло дохуищи кораблей. Авики же не входят в балансную тройку камень-ножницы-бумага, они находятся над ней. Нормальный авик ебет всех, забирает эсминцы, забирает крейсера под заградкой, ну а что он с броневаннами делает, лучше не говорить. Это та же самая арта с хуем у рта, сидящая в углу карты, и оттуда бещнаказанно набивающая дамажку на нормальных людях.
>>21757983 Схуяли маневр? Ты видел разброс-то арты в танках? Там сведенный круг в пару раз больше танка, и блядь при полном сведении снаряд летит хуй знает куда. А еще можно сдавать вперед-назад, тогда вообще хер попадешь, разве что случайно.
>>21758109 >Сравни с авиапетухами. Я другой адмирал. Ты дебил, блять. На миникарте - видишь авиагруппы, смотришь по сторонам - видишь авиагруппы, ПВО начинает стрелять - слышишь звуки выстрелов. Пожалуйста, выставляй приоритет цели для ПВО и маневрируй, уходи от атаки. ИДИ В ОРДЕРЕ, блять, и тебе будет похуй на авиапетухов.
В танках ты просто стоишь один или в толпе сокомандников и тут хуяк!! Ни предупреждений, ничего. Только, полебала оторвало за миг.
>>21758352 Заебали вы со своими советами для ньюфагов. Просто маневрируй, просто выставляй приоритет... Самое смешное, что вы же сами, петухи, знаете, что это нихуя не помогает, что авик заберет КОГО угодно, если захочет. Но нет, все равно эту хрень пишете. Иди от тенкена поуворачивайся.
>>21758373 >развивает демагогию Так что там у нас с другими историчными вещами, которых почему-то в игре нет? И зачем авики в игре, если они не участвуют в системе камень-ножницы-бумага (линкоры-крейсера-эсминцы)? Ась?
>>21758530 >что авик заберет КОГО угодно, если захочет Ты хотел сказать "Если звезды на небе сойдутся и сам авик знает-умеет".
>Так что там у нас с другими историчными вещами, которых почему-то в игре нет? Иди у Лесты спроси.
>если они не участвуют в системе камень-ножницы-бумага (линкоры-крейсера-эсминцы) Ебать, манька мантрами начала сыпать. Ты сам придумал эту систему. Слушай а Минотавр отгрызающий по пол ебла Курфурсту, Ямате и Монтане, попутно топящий парочку эсмов и набивающий Читое небо. Кто он тебя, камень, ножницы, бумага или камнебумажные ножницы?
>>21706978 Хаха, ты всерьез думаешь что инвиз стрельба испортит кому-то жизнь кроме акидзуки?да и ей то врятли В чем в чем, а вот с убирание инвиз стрельбы я с лестой согласен, это был полный пиздец когда по тебе ебашит последний петушинец, а ты его даже не видишь.
Здарова, капитаны. После отдыха от корабликов в тунчикахЮ решил вернуться. И так, помогите советом, какой перк лучше поставить на Атланту: Взрывотехник или Инерционный взрыватель?
>>21759437 Блядь, ну ты же реально не понимаешь суть вопроса. Как и 90% ру впрочем. Повторяю для тупых: если ты видишь в патчноте "увеличилась базовая дальность стрельбы" около эсминца со слабым гк и/или плохой скоростью/маневренностью, тем более если до этого он мог в инвизстрельбу хоть сколько-нибудь — этот эсминец понерфлен. Потому что он теперь при каждом чихе светится как новогодняя ёлка и отхватывает по ебалу. Твой пример вообще дебилен. Если петушинец последний — ты разворачиваешься на него. Обычно этого достаточно, чтобы его засветить и выдать ему пиздюлей. Если недостаточно и он начинает от тебя убегать, пусть убегает и перестаёт вообще хоть как-то влиять на бой.
>>21759620 Инвиз, УОП, инерцию. Счётчик фокуса обязательно, живучесть модулей только в самом конце на сдачу. БОП не нужен, вместо него возьми поджог. Не слушай нинуженку, атланта крайне хрупкая и тебе каждые сто метров, пока ты роняешь кал под фокусом, критичны. Без инвиза тебе будет сложнее перекатываться от острова к острову — как следствие, ты тактически менее гибок и больше полагаешься на рандом и алеханство врагов.
>>21759437 Вот броневанна выдала врагу пару цитаделей, тот остался с парой тысяч хп. Раньше ты бы не раздумывая доел калеку (kill secure, хуё моё) и сразу же пропал бы. А сейчас ты светишься на 2 км дальше и в этих двух километрах может обретаться крейсер или совок. Не будешь же ты тратить дым или торпеды ради пары тысяч? Иными словами, каждый обучаемый петухадзе будет играть пассивнее и вообще без гк. Кажется, мы это уже проходили.
Авиапетух 5% аудитории вкатывается в этот итт тред. По секрету. Юзающих альт дай бог если на 10 боев выдастся один такой индивид на 7-8 уровнях. Да, я не пизжу. Лёхи просирают заград на мимопролетающих ястребов, чинятся после первых попаданий бiмбами, доворачивают на веера и путают корректировщик с истребителем. Такие дела. А проблема игры в том, что лучший класс кораблей второй мировой войны просто существует в игре, да.
>>21760424 >>21760311 О давничи подъехали, ну ожидаемо впрочем, я вам открою секрет, там перки не просто так дали сбросить, просто не ставьте дальность стрельбы на акидзуки и все, цифры получатся те же что и раньше почти, а у вас появится дополнительные 4 очка навыков. И еще раз повторюсь, инвиз стрельба это "тактика" нихуя не тактика а дебилизм, работала ТОЛЬКО на акидзуки, все.
>>21760583 >Юзающих альт дай бог если на 10 боев выдастся один такой индивид на 7-8 уровнях. А эти истребительные амеры, которые ещё таскают все группы пачкой, м-м-м… Я как пересел на авики, стата ниже фиолета не опускается, и не потому что я такой крутой, а потому что даун напротив вообще на бой никак не влияет, пустой слот в команде.
>>21761364 Нет, конечно. Люди заплатят, чтобы покачать командиров до релиза ветки, зачем на марафон такую ценность ставить? Там вон ещё одна миока-дракон завалялась.
>>21761435 Нет просто я не любитель, когда светят рожой в каждом видео. Ладно там раз в недельку стрим с вебкой, но чтоб сука в каждом видео с рожой на пол экрана, это пиздец.
>>21761414 Это я так обобщил, суть в том что они на эти торпеды выбрасываются как киты на берег. Если группа заходит с кормы, стоит отвернуть от нее. Если с носа - заворачиваешь в сторону торпов, обычно этого хватает. Но может попасться и достаточно умный авиапетух для того что бы протащить группы ближе к корме и пустить торпеды с упреждением на доворот, в этом случае стоит сразу отворачивать от торпед, благо группа уже долгое время будет находится в ближней ауре ПВО и от торпов может и не остаться ничего опасного.
>>21761787 В этом нет смысла. Один из ста авиководов умеет кидать бутылки так, чтобы посадить бортом корабль, заворачивающий на торпов. Жопой ты больше поймаешь, чем носом.
>>21709988 >Я уже ничего. Я для себя другую соревновательную игру нашел, у которой еще на збт тесте есть ранкед с ммр. Как в нормальных играх бывает. И есть рандомный режим. Как в нормальных играх бывает. Что за игра?
>>21762645 Ебанутая в край идея — ракеты с верёвочками, самолёт задевает верёвочку и притягивает к себе взрывчатку. Они бы ещё новогодний дождик запускали, чтобы на пропеллер наматывался.
>>21761258 А ему пиздов не выпишут за нарушение NDA? Или эту ветку никто не запрещал и тут с самого начала гласность и демократия?
>>21763560 У хуелесты одна рука не знает, что делает другая. Каллекционерам запрещено обсуждать французов где бы то ни было, и в то же время стриммерам можно стримить, показывать характеристики кораблей и т.д. ЛЛ - Логика Лесты. Ее нет.
>>21760615 На тебя надо школьные экскурсии водить: писать умеет, читать нет. Речь не про инвизную стрельбу. Про перк-то ясен хуй, что никакого больше AFT. Только до этого у югумо был засвет 9.1, а сейчас на километр больше. Не важно, что югумо мог стрелять на 10.5 без уопа, а теперь стреляет чуть дальше. Важно, что он сильнее светится при стрельбе, хоть на 10 км, хоть на 5 км. Так понятнее? Если тебе не понравился пример про добивание. Вот ты на точке на петухадзе. Выпрыгивает вражеский петухадзе, вы оба светитесь, он обсирается (что поделать, рефлекс), ты ему накидываешь, а он ставит дымы. Он перестаёт светиться, а вот ты, если в радиусе 10 с чем-то километров есть ещё кто-то (совок, британец), продолжаешь.
>>21763833 Я и на Минеказе умудрялся разбирать вражеских петухадз, которые ой как любят плеваться бутылками в засвете, но не любят использовать гк при возможности. мимиопроходил
>>21763833 Ага, адепт секты "у японцев нет гк", что ж ты сразу не сказал, что ты имбецил? Вообще-то югумо лучшая стреляла в подветке. Фугасы уж получше немецких. До нерфа прошлого года япы вообще имели лучшие в классе показатели, стреляли редко, но очень больно. И слабый гк никогда не повод отпускать полутрупа или всыпать мимокрокодилу на точке, особенно если он уже занят кем-то. Раз на раз не приходится, югумо может выдать как на 500, так и на 4000.
>>21763833 Ещё гк нужен петухадзам, чтобы отвлекать цели, к которым уже на подходе торпеды, и для прочей психологии. Ответочку может и схватишь а может и нет, только две-три лишних попавших торпеды её с лихвой оправдывают.
Такс-такс. Худ на седьмом лвле, интересно. Может он выйдет годнотйо и отправит на прикол мой Шарнхорст. Но слабо верится. Лучше шарнхорста придумать корабль это еще постараться нужно. Но все равно задоначу. В любом случае
>>21763560 >Ебанутая в край идея — ракеты с верёвочками, самолёт задевает верёвочку и притягивает к себе взрывчатку. Они бы ещё новогодний дождик запускали, чтобы на пропеллер наматывался. Вообще, это было очень эффективно. Целые города так огораживали, вешая на аэростатах сети и мины. Те же Лондон и Москву не получалось бомбить прицельно, потому что всё небо внизу было завешано говном, а на ковровые бомбардировки по квадратам у немцев не было средств, и столицы легко пережили войну.
То чувство, когда даже АЛЕКС_ЗАХВАТЧИК на дне списка перформит лучше, чем номен, просидевший весь матч в дыме на имбе и кидавшийся бутылками по крузакам с предельных дистанций. Да, по экспе не скажешь, но он леха на колораде реально больше пользы оказал, чем этот петушок, которого выебал Донской в дымах
>>21756395 А, вот и мусор подтянулся, из-за которого у меня нет ранговых боев и я вынужден играть в рандомпомойке, пока вы там модельки кораблей рассматриваете. Наес. >>21756537 Ничего не имею против авиадебилов, потому что они контрятся банальным пво-сетапом и ничего не могут сделать. А, постой, у нас же нет рангового режима и я каждую игру должен крутитьрулетку против какого сетапа и уровня кораблей я буду играть. Тем не мнее, подобие соревновательных игр показывает, что любой авик контрится либо каннибалом, либо пво.
>>21769186 >что любой авик контрится либо каннибалом, либо пво. Я не он, но проблема авиков в том, что они попадаются совершенно рандомно. Меня пару раз подряд на Балтике с ГАПом вместо заградки выебали всякие там Мидвеи и Тайхи, у меня припекло, и я сбросил перки, упоролся в ПВО, поставил модернизацию. И что я вижу в результате? Матчмейкер перестал мне пихать плоскопалубных в матчи 3 матча из 4 отыграл без авиков. В итоге получается так, что моя полезность команде зависит от рандома картофельного матчмейкера. И это не есть хорошо.
Песочным авиапетухам баффнули автосброс, и он теперь представляет собой нечто среднее между прошлым автосбросом и сбросом по альту, и ближе все же к альту.
>>21769610 Да я бы не сказал. Один хуй веера широкие получаются без альта. По рельсоходным броневаннам 1-2 бутылки максимум попадают с налета и то, блджад, без затоплений.
>>21767309 Чмоха с социоблядством головного мозга как у женщины. Постоянно надо быть в компании таких же "тупых пезд". Даже бан не удерживает его что бы с отрядиком анальных товарищей выйти, как же без подсосов когда соло скилл как у мочелехи.
>>21769386 Когда я вижу что петуx упорот в ПВО я предпочитаю такого облетать. Особенно весло бывает как кого нибудь пво-пидор плавает за твоими самбичами в надежде кого нибудь сбить.
Авиоводы - это боги срущие на все остальные недокласы. И видящие объективную картину боя сверху
Вот счастье-то привалило. Куда её ставить? На линкоры, типа айвы и монтаны? Как вообще выбивать такие модификации, что надо в ящичках выбирать?
обоссы себе ебало не колликционерАноним30/03/17 Чтв 13:54:30#307№21775166
Для участников клуба Коллекционеров стартует первая предпродажа корабля. Этим кораблем станет американский премиумный линкор VIII уровня — Alabama. Напоминаем, что корабль будет продаваться в составе самого дорогого пакета. Если вы хотите получить его к себе в Порт раньше всех и уже в эти выходные поиграть на нем, то предложение для вас. Все желающие из клуба Коллекционеров, но вступившие в него до 28 марта, смогут приобрести пакет в период с 30 марта до 3 апреля. Точное время старта и окончания продаж появится здесь в течение суток. Стоимость пакета - 4114 руб. (цена указана с учетом 30% скидки).
Состав пакета: - ЛК VIII Alabama; - слот; - 30 дней премиум-аккаунта; - 7500 дублонов; - x100 Equal Speed Charlie London; - x100 Zulu; - x100 Papa Papa; - x100 Zulu Hotel; - x100 India Bravo Terrathree; - уникальный флаг.
Предложение будет выводиться в клиенте игры как персональное, плюс вы сможете увидеть его в Премиум магазине. После окончания предпродаж корабль выйдет в отрытую продажу для абсолютно всех игроков, в том числе и для участников клуба Коллекционеров. Его можно будет купить в пакетах различной стоимости, но уже без уникального флага.
>>21775166 Но зачем? Он же не предоставляют новый геймплей как Тирпиц например. Насколько я уяснил из инфы. Он так же похож на норку как Ойген на Хиппера
>>21775166 Я - твой личный Синий Леста. Который поможет тебе приобрести Alabama до конца продажи. Она длиться ровно 5 дней. Последний день является концом акции. Если ты купишь - выйграешь. Если нет - тебе помогут. Вступив в игру обратной дороги нет. Ты Готов?
Ебать, добавили эту щуку мне в порт и нахуя спрашивается? Лучше бы сделали серию немецких или японских подлодок, Kaidai, Junsen, вот это всё, кому в хуй уперлись советские подлодки? Кто-нибудь слышал про них кроме Маринеско. За всю войну потопили меньше целей чем остальные при этом половина подводного флота отправилось на дно.
Адмиралы, кто видел галльских петушков хранцузские корытца? Мне тут пока встречался только Генрих Четвертый, судя по тому, как его разбирали Чапаи с Эдиками - хуита редкостная.
>>21778274 >И с другой стороны конвои те перевозили танчики, а не по 5к людей. Идёт большое корыто в камуфляжном окрасе в сопровождении боевого корабля. Незаконная цель что ли, по-твоему? Людей в нарушение обычаев войны топили как раз твои белокурые лыцари, вспомни хоть Лузитанию. За что и были жестоко наказаны.
>>21778350 Пожалуй самый часто встречающийся - это Генрих, потом довольно часто попадаются 8-ки, "Шарль Мартель", что ли. Генрих хорошо ловит белый урон, но циту выбить с Гинденбурга пока не получилось даже с ~ 12км.
Ну и что это такое? Группы на глобальной карте не выделяются, чуть ли не каждый бой интерфейс просто зависает и происходит пикрил. Эти хуесосы хоть что-то нормально сделать могут, не?
>>21779651 >Доебался до распиздяйского наряда капитана. >На 1 апреля. >Связал все с пидарами. >Доебался до какарды. >А Шварцнегер с какардой норм. >Я думаю... я считаю... что может быть кому то может быть не приятно. >А пачему у бургов нет макияжа на капитанах? >Пятая калона шатает Рассию-матушку, скрепы трещат. >Аниме убивает вытиранов. Ой долбоеб, кто его смотрит?
>>21780647 Держишься подальше, выжигаешь рельсоходов фугасами. Борт не подставлять ни в коем случае, с его ебанистическими габаритами и поворотливостью пойдешь на дно быстрее иной Аобы. Если какая-нибудь броневанна типа Мексики отбилась от стада - можешь пойти в торпедную. Нос вроде держит калибры ниже 406. В ближний бой с остальными видами водоплавающих соваться не надо - будешь собирать пиздюли гораздо быстрее, чем их раздавать. А, и вкачай взрывотехника, если не уже.
>>21781048 Взрыватель маст хев только если у тебя кэп так и останется на корытах с 152/180 мм. Если он у тебя пойдет на Москву, то лучше не бери. С ее 220 мм толку от взрывателя не будет.
>>21779959 >Пятая калона шатает Рассию-матушку, скрепы трещат. Не пятая колонна, а обычные хохлы из Перши, перешедшие в Лесту, гадят. А так это обычная либерашья конторка с Грисюками, Молодковцами, Богомольскими, Хатажаевыми и со скорбящими по дню победы вальтерами.
>>21769320 Что не так, алеша? Для начала ты откроешь количество зрителей, Которое обычно в три раза выше кораблей. И это игра еще в стадии збт. Есть ладдер с ммр и наградами за него. Когда она будет для всех, туда устремится большое количество игроков с головой вместо говна, которые играют в кораблики и другие игрули для умственно осталых. Хороший баланс, ранговый режим, киберкатлетная сцена с наградами (уже чемпионат с призовыми 50к далларов) и многое другое. Конечно, в игре, где нужно планировать свои действия, считать карты и предугадывать комбо алеше из корабликов бдышь бабах с пушечек по вбр делать неча. Разные категории контента для людей и животных.
>>21787707 > Алсо, капитаны. После патча начал зависать интерфейс в порту после каждого сражения. У ого то встречается подобное? Такого не замечал. Но. 1. Под виндой после каждого боя клиент отваливается от сервера. Проверено на стационарном интернете и двух 4ж от опсосов. 2. Под красноглазиксом перестал нормально работать режим бинокля. Включается и выключается только по продолжительному 1.5-2 секунды нажатию хоткея.
>>21778209 Местнй мартыхан-поцреот порвался. Немцы топили в охраняемые военные конвои (были случаи и утопления беспомощьных корыт), а пидорашкие целователи кувалды отличились только затоплением пассажирских корыт с беженцами и госпиталями и ничем больше, и то половину своих лоханей по синьки перетопили.
>>21789589 Ты просто либераст. Я уверен, что если бы хуеста добавила, например, американскую подводную лодку, и командиром бы сделала какого-нибудь полуреднека-полупидора, то у американской ЦА бы бомбануло. Или добавили бы японскую подлодку с капитаном жирным хиккой с бабскими трусами на голове и анимефигуркой в руке, то у японцев бы тоже бомбануло, они бы не поняли, как так можно. Но ведь хуеста такого никогда не сделает. А вот ванек обосрать и выставить сборищем штампов перед западной адуторией - это швятое, это можно и даже нужно. СМЕШНО ЖЫ, ГЫ ГЫ, ЭТА ШУТКА ВЫ НЕ ПОНЕЛИ!!
>>21789656 У япов нет, ибо они умеют смеяться над собой. У амеров настолько населенная и многогранная страна, что там бомбит и по поводу и без, потому пример это хуевый. А ваньки просто закостенелое говно с комплексом неполноценности, потому и бомбанули от такой хуйни.
>>21789774 А что нет чтоль? Затопил какой немецкий корабль, вот тебе и корм рыбам. Или школьники не знают что подводную войну совок таки выиграл и потому немцы с кораблей не смогли обстреливать прибрежные города?
>>21788803 >давно известно Буквально месяц назад сектанты Номена затачивали Балтику в дальность стрельбы, ПВО и рули, а потом кудахтали в треде, что она не нагибает.
Почему в бою отваливается альт-интерфейс? Да и не только он, еще списки команд по Tab и интерфейс авианосцев тоже, причем капитально. Карусель в порту тоже отваливается, если альттабнуться в другое окно. И еще, почему у меня с утра после каждого выхода из игры качается микропатч на 71мб? Что за хуйня, аноны?
>>21791344 Дисяточку хранцузов обосрали все кому не лень. Да и в целом ветка ни о чем. У мурриканцев есть йоба-ББшки и рлс. У мемцев гидра и альфа ББшек. У нихонцев фугасный аутизм. У бритых дымовой аутизм и хилки. У совков тоже фугасный аутизм, но со своей атмосферой. У хранцузов нету нихуя, они просто говно во всем. Броня, баллистика, дамажка, пивио - все полное говно. Нахуй нинужный форсаж разве что запихнули, который на гейплей никак не влияет.
>>21793292 >хакурю >эта хуйня от которой отстреливается даже москва без заградки >ангар на 40% меньше >бомбы нихуя не дамажут, вся надежда кинуть 2 веера под уклоняющийся борт >обосрался с торпедами=обосрался с дамагом Нет, спасибо.
>>21791885 >Форум пробовал читать? Обнова кривая, ее откатили на вчерашнюю. С хуя ли я должен лезть на форум что бы почитать? Хули эти обосравшиеся мудаки в ленту новость не повесили о минипатче.
>>21793365 Тогда бугурти на форуме мейл-ру, долбоеб. Рассказывай, как у тебя что-то не работает трем человекам, спрашивай, нет ли у них такого же. Всегда с таких дегенератов проигрываю.
>>21793692 Пробьет любой крузак 6-10 лвл без оверпена, отличная детонация об эсминцев еще будет. Так же достаточно пробоя для того чтобы выбивать цитадели ЛК в уязвимые места и спокойно выбивать белый урон.
>>21793802 Муриканцам выбивает с любой дистанции, главное попасть. Алсо калибр!=уровень пробития в этой игре. Ему могут и яматовский дать, корабль же выше с верфи в 69 году, не забывай.
По французам 4ый уровень - говно. Медленное, неманевренное корыто. Пройти и забыть.
А вот пятый внезапно оказался годнотой. Хорошая маневренность, нормальная скорость в 35 узлов, быстрые башни, 9км торпеды. Поджигает, цитадели бьет. Очень комфортный даже без кэпа и модулей. В первом же бою случайно набил на нем ~170к.
Еще катнул итальяшку, ну это вообще непонятно что за хрень. 14км дальность (серьезно? у феникса сейчас 15 вроде, а он на 4ом уровне), башни медленные, торпеды 4,5км. И при этом он не дамажит, т.е. фугасный урон какой-то хреновый.
>>21795446 Надо было начинать до выпила альта, теперь берешь контроль на 2 группы ястребов и становишься бесполезным куском дерьма в команде. Потом открываешь индюка и становишься бесполезным куском говна, повторить до Ренджера. В перках избегай ускорения торпед, в остальном пресет для ударки будет стандартным.
>>21796083 Потому что у тебя торпеды идут расходящимся веером, нужно бросать как можно ближе к борту. С ускорением торпед они могут просто не взвестись. Хотя я не знаю как у нас работает механика взведения торпед, так что не ручаюсь за свои слова. Тенкен вот говорит что перк нужен даже на амерах >Что именно брать нужно? 1-4 3-3 4-4 Инвиз если жмешься ближе к ордеру, если дрючишь синюю линию - бесполезный перк. Взрывотехник на амерах действительно полезен из-за количества бобров в группе. На сдачу берешь 2-6 и 1-6. 1-6 же полезен только до 8 уровня, потом только наполовину.
>>21796426 >Тенкен вот говорит что перк нужен даже на амерах И правильно говорит. Обязательный перк. А вот взрывотехник нахуй не нужен. Один лишний пожар в три боя, да и то в половине случаев в ремку.
>>21797211 >Что я, блядь, не так делаю? Набиваешь бессмысленные циферки на бесполезных броневаннах. Фокус ЛК 4 уровня по пользе для команды примерно сравним с пользой афк бота.
>>21797558 Дык не только броневанн фокушу. Крузаки тоже страдают частенько. А вот по лоу-левельным петушинцам автоатака проходит крайне редко, они легко уворачиваются.
>>21795804 Практически солидарен с аноном. У 4 углы торпед годные, на 5 в первом же бою насовал 11 цитаделей, играть, по-моему, даже чересчур конфортно, понерфят. Итальянца с 10км 305мм-немец чуть не удалил прямо в нос.
>>21765402 > потому что всё небо внизу было завешано говном, а на ковровые бомбардировки по квадратам у немцев не было средств, и столицы легко пережили войну. Бля, а вверх они не пробовали лететь? Это же небо, 3д, вся хуйня? Или у карты было ограничение по высоте, как в салолётах? Вообще охуеваю с истории ВОВ. Блокада Ленинграда блять, я помню когда в Age of Empires играл, отправлял иногда юнитов ебошить противнику домики на другой конец карты, а потом про них забывал и они там до конца игры тупо стояли среди вражеских домиков нихуя не делая.
>>21804197 У лесты какое-то ну просто ультражидовоство началось. Обнова такая успешная была и такая безглючная, что ее аж откатывать пришлось (я такого не припоминаю в картошкиных играх). При этом дать день према им жалко, это пиздец просто.
>>21803913 https://www.youtube.com/watch?v=MGQaH3-LK54 Кстати недавно смотрел на ютубе про то, как бриташка решила запилить свой йоба-авианосец. И чтобы выделиться они запилили ему не один остров, а два. В одном типа управление кораблем, а в другом - взлетающими самолетами. Ну и наверное чтобы если прилетел из-за горизонта гранит и разъебал один остров, половина персонала осталась в другом.
>>21804256 Как минимум в прошлом году откатывали один из патчей. День не день, но прем же вполне себе по минутам квантуется, могли бы строго по времени даунтайма накинуть.
>>21806740 Ну вот же герой-подводник! >лайнер «Вильгельм Густлофф» (25 484 брт), на котором находилось 10 582 человека: 918 курсантов младших групп 2-го учебного дивизиона подводных лодок, 173 члена экипажа судна, 373 женщины из состава вспомогательного морского корпуса, 162 тяжелораненых военнослужащих и 8956 беженцев, в основном стариков, женщин и детей. Настойщий кормилец рыб-герой, сколько рыб прокормил детьми и курснтами!
>>21808380 Кстати почму так много умственно отсталых ждало что на 1 апреля будет какой то режим на подлодках? ведь несколько раз ченым по белому еще за неделю в пачноутах писали что на щуке нельзя выйти в бой и ее добавление в порт - 1 апрельская хохма. Даже многие хуесосы водомемсы этого ждали, с чего все эти недалекие дауны решили что что-то будет?
>>21809233 Ну очевидно же, что варгеи пилили какой-то гыгы смишной режим на первое апреля с подлодкой в главной роли, но в итоге судя по всему нишмагли уложиться в сроки.
Ну и по принципу "обосрался - притворись троллем", они заявили, что добавить в ангар подлодку - это и есть гыгы сама смишная шутка, всем смеяться до обеда.
В прошлом году, кстати, был годные пострелушки на уточках в ванной.
>>21809849 Плавай вдали, верти жопой, жги броневанны фуджесами. Родина дала тебе лучшие фуджесы в игре. Начиная с Могами появится ещё и маскировочка как у совковых петушинцев.
>>21810411 Хуй знает, нормальный урон для нее или нет. В этом бою даже не пробовал сближаться с вражескими крысерами что бы повыбивать цитаделек. Ну а Мёка, она-то как в рандоме?
>>21810854 Та же Аоба, к которой прикрутили ещё 2 башни. Хороший корабль. Не имба, но и не говно. Главное не угорай по торпедам, как это обычно делают Лехи, разворачиваясь в упор перед броневаннами.
>>21810854 Башни медленные. Зато часто кидает в топ. Вообще, крутая многоходовочка у лесты вышла: дать самому соснулому уровню крейсеров льготный баланс, и можно Йорка не апать.
>>21811291 Ты о чём? Йорка несколько раз серьёзно апали, как фурутаку. Он был говном только первые пару месяцев после выхода ветки, а сейчас отличный сбалансированный корабль. >>21810854 Япы неплохо танкуют носом, если конечно не вставать против линкоров. ББ хорошие, единственное что им мешает — долгая перезарядка, не всегда есть смысл переключаться. >>21809277 Геймплейно ванная была мудацкой, но как первоапрель годно. Самая мощь была, когда устроили Учуу сеенкаын Я МА ТО. Такие-то дизайны.
>>21811834 Из-за льготного баланса 3 и 4 уровней 5ки стало чаще кидать в жопу списка, на корм к семеркам. >>21816594 >Ты о чём? Йорка несколько раз серьёзно апали, как фурутаку. Он был говном только первые пару месяцев после выхода ветки, а сейчас отличный сбалансированный корабль. Ага, так серьезно апали, что ДПМ у него до сих пор самый хуевый, башни крутят узники Освенцима, а ББшки идут в комплекте с тормозными парашютами. Самый говенный Кр-7.
>>21816998 Льготный ММ 3 и 4 означает только, что 5 чаще сосут у 7 и 6 чуть чаще сосут у 8. Семёрки попадают в топ ровно столько же, как и на дно, потому что видят как 5, так и 9 одинаково часто.
Ты только забываешь, что одновременно с этим у него по 6 торпед на борт с отличными углами, фугасы уровня японских, хорошая маневренность, отличная дальность и лучшая на уровне броня. И немецкий сонар впридачу. Я потому и сказал, что он сбалансирован. Его недостатки скомпенсированы и он очень приятно катается. Насчёт башен кстати: вторую половину до хиппера проходил, заменив крутимость башен на поехавшего. Хиппера купил вчера, итоговый винрейт по йорку больше 70%. Чтобы накидывать фугасы издалека, крутимость не важна, а близко к тебе никто не сунется при таких торпедах.
>>21818543 Чому? По мне так бисмарк охуеннее норки (На япошку ещё не накопил) . Штабильные 60-90 к дамага набиваю в бою. На норке пиздец - то ли не летит , то ли я не понимаю как на ней играть...
Ну есть же 3 больших праздника (иногда 4) 1) НГ 2) День Лулзов 3) 9 мая 4) День Игры/рождения компании
При том, что контент на День Игры и НГ минимальный нужен. Ну сложно шоле подготовить на 1 апреля эвент???
Почему улитки захуярили в гроб Арматку, апнули онлайн до 80к, весь ютуб завален этим - причем набирает под 100к просмотров от джовохуев, которые раньше едва ли 30-40к брали.
Те кто оскорбился от копетана лодки: ебать вы мнительные обиженки как хохлы, ей богу. От гопников и Сталина в видео зарубежных авторов тоже небось бомбите?
>>21826800 Смотря сколько у тебя денех и что ты хочешь от према. Хочу серу фармить - копи на Миссури. Если дораха, то бери восьмерку. Кутузова или Атагу. Тирпиц уже не особо актуален, но если шишка стоит, то можно и его. Ногиба на нем уже не увидишь, но фармит все равно нормально. Все, что ниже восьмерок стоит покупать исключительно для фана.
>>21827108 Чтобы купить миссури нужно дохуя швабодки. За бублоны конвертишь экспу в швабодку @ покупаешь в клиенте. Впрочем, я сомневаюсь, что у тебя будет столько экспы. >>21827278 Кутузов йоба, если не подставляться. Хрустальная пушка в вакууме. С инерционником и поджогами унижаются абсолютно все. Бонусом идут 8км бутылки и охуенное пивио, от которого плоскопалубники срут кирпичами.
>>21828122 В зависимости от твоего гейплея. Любишь лазить в чужие дымы - интенданта. Заодно и дальше по ветке пригодится. Ну и счетчик фокуса тоже. Ещё желательно взять поехавшего.
Где можно посмотреть статку по отдельным кораблям? Интересует не общая статистика по кораблю, а чтобы можно было найти, например, игрока с наибольшей среднушкой/винрейтом/кд/небом и аллахом на кораблейнейм.
>>21818543 Хм. Ну не знаю. Бичмарк, заточенный в ПМК - есть хорошо. Даже когда к десяткам кидают - недавно тут BOLSHOY GROB сжёг. Ну и петушинцы хорошо огребают, таки да.
>>21829788 Не любой. Кутузов даже в ордере с Тирпицем, Мёко и чем-то там ещё не может отбиться и уходит с одного захода. В нынешних реалиях нельзя полагаться на его ПВО.
Почему улитки бюджет которой и доход как утверждаю преставители вг в 10 раз меньше чем говнолетсы смогли сделать на первое апреля модели современных танков и даже боевые летающие(!) модели вертолетов и игровой режим с ними. А говнолеста смогла выкатить только кривую модельку из ранних билдов на которой лдаже выйти в бой нельзя? Поясните мне флажковые-лоцманы.
>>21837002 >А говнолеста смогла выкатить только кривую модельку из ранних билдов на которой лдаже выйти в бой нельзя? Поясните мне флажковые-лоцманы. Обычная наёбка в духе 1 апреля.
>>21837002 Очевидно потому что улитки давно уже пилят всё это, а на отдельный ивент на 1 апреля сил и денег нет, поэтому они просто выкатили на отъебись препродакшен версию будущего дополнения, чтобы не оставлять кошелохов без праздника. А Леста молодец, попыталась в уникальный ивент! Что-то не получилось, но ничего, в следующий раз будет лучше.
>>21843108 Алабама все равно нинужна. Более косая норка, на которой все равно бравлить в клозуху не пойдешь, ибо насуют цитаделей или посадят на бутылки будешь танковать носом - птз ниспасет один хуй. Лучше с завтраков накопить на Миссури.
>>21846569 Она не хуже норки, просто в своем нынешнем состоянии она нинужна. По сути ты промениваешь разброс пулек на лучшее ПТЗ ещё более хуевую цитадель, но это немного пофиксили. Но ПТЗ на норке может быть ещё лучше, если ты просто не будешь садиться на бутылки, которые ты и так всегда стараешься избегать. В итоге, чтобы почуствовать преимущества Алабамы, то тебе надо тупо умышленно садиться на бутылки, подставляя борт чем это заканчивается на мурриканцах без всяких панцирей как у мемцев всем известно. В общем крайне сомнительное преимущество, и крайне ситуативное. Единственный его плюс, как мне видится, если на тебя налетели торпы. Что происходит довольно редко с амерами.
>>21846847 Ах да, у неё ещё цитадели смачно выбиваются через жопный траверз. В общем только для калекционеров в нынешнем виде. Может потом они добавят ей какой-нибудь расходник типа ГАПа что вкупе с ПТЗ уже может сподвигнуть к бравлингу на точках, как было с кутузовскими дымами, например. Тогда уже и можно будет задумываться о покупке.
>>21846989 >цитадели смачно выбиваются через жопный траверз На просмотре брони видно, что там голая жопа с фиговым листочком в пару сантиметров толщиной. Хотя есть мнение, что это баг арморвьюера, а в наблюдаемых случаях в жопу так и так бы насовали, хоть алабаме, хоть норке.
>>21847242 Не, даже всякие там обзорщики отмечали, что на Алабаме жопу лучше не подставлять. На норке мне разве что от всяких Ямат залетало в таких случаях.
>>21847355 Мало лезешь на точки. Вообще на любом линкоре надо держаться рядом с точками, это не только про бисмарк. Плюс возможно режим угнетения. Поиграй в другое время суток, либо потерпи ещё немного.
>>21847429 >>21847607 В бою с десятками за точки в начале боя наказывают очень быстро и больно. А на этом корабле такое ощущение, что боев с десятками 90%.
>>21847812 Ну так не суйся туда в начале боя в йоло-раше, где очевидно, что тебя разберут. Но держись близко, чтобы союзные лехи видели поддержку в виде броневанны не у синей линии. Ну и всегда читай ситуацию. Иногда можно смело танкануть еблом и сесть на пару бутылок, если ты пушишь не один, и вы гарантированно опиздюлите врага и отожмете точку. А иногда это гиблое дело, и проще тупо съебнуть с этого фланга.
>>21850125 Сто раз уже сказали, через полгода приходи. Дался вам этот сталинград? Дрочить больше не на что, кроме как на морально устаревшую бумажную хуитку? Родина им дала ямато, айову и бисмарк, не хочу, хочу проектом подтираться.
>>21856188 >мимо дальней Так у них дальняя не оче, а вот средняя уже косит. Но энивей, меня больше напрягает когда в чужой команде тот же Хирю попадается. Приходится шкериться ударкой по карте от его ястребов.
>>21857052 >>21856889 Алсо, чому мурриканские петушинцы топовые ? До 7го лвл у них маскировка пиздец низкая , а дальность хода бутылок 5-6 км. Поделитесь лайфхаками по игре за петушню, чтоли...
>>21857177 Муриканские эсмы универсальны - есть годное (на ближней дистанции) ГК и годные торпеды. Самый смак игры на них начинается с 8-го уровня. И все ответы выше рассчитаны на то, что прокачка будет до 10-го лвл
>>21857177 Тому шо они учат всему подряд, в отличии от тех же петухадз, которые кидаются бутылками из инвиза на протяжении всей ветки. И струлькать, и пикировать и бутылками кидаться, и использовать местность. До 8 уровня ты будешь юзать островки из-за хуевой маскировки ну как хуевой, 7км у Махана с перком уже вполне хватает для конфортной игры, а после уже похуй. Они в плане маскировки и бутылок выравниваются с петухадзами, начиная с Бенсона, при этом имея скорострельное ГК в быстрых башнях, в отличии от тех же петухадз.
>>21857281 Ах да, у Махана уже бутылки 9.2км, так что там намного проще. Самый ад говна это Фаррагут, тому шо кидает к восьмерочкам, но даже на нем можно окейно воевать с другими петушинцами на точках и пикировать на броневанн из-за островков.
>>21857464 >У совков 1 на 1 сосируют. Только у основной ветки, но ты же практически никогда не вступаешь с ними в пвп. Если он приехал драться на точку, его мгновенно обоссыт твоя команда. Если ты заехал к нему в гости, сам дурак.
>>21857512 Огневой хуй знает, я ветку вкачал до их передислокации. Но Ташкент перестреливал. >>21857571 Ты так говоришь, будто совки не берут точки. Да и "обоссыт твоя команда" к сборищу Лех далеко не всегда применимо.
>>21857177 >Алсо, чому мурриканские петушинцы топовые ? От фигни первых уровне к плавному улучшению, доступны как пострелушки с близких дистанций, так и торпедные супы, у топа лучшие торпеды по совокупности характестик: дальность, скорость, урон.
В целом ещё советы очень крутые, но у них особых геймплей от манёвров, тогда как у остальных эсминцев от маскировки.
>>21857671 Да, берут. Бывает. Да, не обоссывают. Бывает. Но это исключения, а не правило. Я сам на совках играю, совкоэсмы вкачал первой веткой. И поехать на Киеве-Ташкенте на точку это примерно как трансвеститу погулять у фонтанов второго августа. Может и пронесёт, но такое…
>>21858396 Да я хуй знает чо вы так очкуете на совках на точки ходить. Да, другие петушинцы тебя пересвечивают, но всего пару секунд врываешься на центр точки на своих 45 узлах и один хуй засвечиваешь другого петушинца. Плюс всякие петухадзы при засвете обычно съебываются с точки роняя кал инстинктивно начиная отстреливаться, чтобы светились подольше, лол, как только их на совке засвечиваешь. Амеры обычно просто становятся в дымы, которые можно проспамить. Главное не пушить точку одному. В общем своими БЫСТРЫМИ, РЕШИТЕЛЬНЫМИ врывами можно довольно эффективно брать точки.
>>21856823 Хочу добавить что немецкий топовый крейсер охуенный. Он 10 из 10, я даже хз кто будет кататься на дойчелк10, неповоротливом гробу, когда есть няша Гинденбург. В клозе он может ломать лица своими ультимативными бб, а на дальней тоже пострулькивать. Правда фугасы плохо жгут. Зато он выглядит офигенно, имеет торпеды, броню. И да, я гвоорил, что он выглядит охуенно? Как линкор, но при этом дерзкий и резкий как крейсер. Ему бы правда вот бы дали 280мм орудия, от шарна, как на шпее, вообще бы конфетка была. Но и так збс. Я на него голдовый пермамент камуфляж поставил, так ни на чем другом (кроме Шпее, который ебать говно) и не катаю уже которую неделю. Просто ультимативная техника. Видишь эсминца- начинаешь въебывать ему. Видишь лк - начинаешь въебывать идя носом, или играя от ретирады и это говно тебе ничего сделать не может. Я сам раньше онли ЛК катал, нравились всякие залпы на 20-25к частые. А тут прокачал крейсера (чисто чтоб пощупать что да как. Возможно другие нации зашли бы лучше, но у меня от дойчей кэп был, так что выбор пал на них), и что-то ну совсем игра с лк в одни ворота. Вот идешь от него, жжешь фугасами, а он с его точностью может на милость рандома только расчитывать. Еще можно играть от маскировки, а он такое коленцо вряд ли выбросит. Короче катаю Гинденбург, жгу ЛК, горя не знаю. Лк и эсминцы ссутся, авианосцы уважают и не лезут. В этмо кстати плюс Гинденбурга - вкачал в фулпво, и поставил акустику, авик видит что у меня в списке значение пво озхуенное, и думает что на меня бессмысленно налетать, типа с заградкой катаю. А эсминцы такие дерзкие-резкие выпрыгивают из-за острова, или в дымах дрочат, а я такой включа гап и ЭЙ ДРУЖОК-ПИРОЖОК, ТЫ ОШИБСЯ КОМНАТОЙ.
>>21859008 У Гиндера бб-шки рандомные. Могут все рикошет уйти, а могут снять линкору 10-12к белого. К тому же Гиндер - единственный десятый крейсер, который детонирует от снаряда.
>>21862187 Неосилятор в треде, все по шлюпкам >>21859008 >Я на него голдовый пермамент камуфляж поставил, так ни на чем другом и не катаю уже которую неделю Жадная картоха сама себе сломала распределение народа по тирам, без этого говна давно бы матчмейкер был ±1 для всех тиров, а теперь все кошельки аутируют на десятках и турбосливают там, как и ожидалось от ёбаных животных. >>21859302 Разрывы соединения. Либо ты селюк, либо админ лесты. >>21857671 Я как-то на радостях после покупки бени полез к ташкенту и огрёб, но у него и хп было за двадцать тысяч против моих 12800. Он ушёл шотным. Чем ближе лезешь на амере, тем больше у тебя шансов, самые смазанные башни и топовая скорострельность, а вот дальше 8 км не мудрено и у японца всосать.
Вышел на огневом, к 10-кам кинуло. Пустил торпеды на монтану в 7км. уже секунд 40 идут. И тут, сука, почти фуловый Миссури решает изменить свой курс прямо на перерез им. ТЕРРЕЙН АХХЕД ПУЛЛ АП ПУЛЛ АП КУРВА
>>21864972 >Хуя. Забил на игру на год - и уже фусо хуитой стал. Не верь, годный ЛК, по сути конкурентов у него нету на уровне. >P.S. Как там - ямато еще лучший лк, а шимакадзе - самый няшный эсминчик, после камикадзе? Или все опять в говно понерфили? Лучший Кюрфурст, хотя Томат тоже хорош, но уже не единственный, Шимка - говно, сейчас лучший эсминец как эсминец - Гиринг, а как промежуточный между эсминцем и крейсеров - Хабаровск.
Среди крейсеров все в целом хороши, самый можно сказать разнообразный пласт кораблей получился, со своей победной тактикой и своим провалом при неправильных действиях.
>>21865039 >>ФейВонг! Вспомнил. Ты еще играешь? Ну, думаю, попробую опять в эту дрочильню закатиться. Тока эта... рефералку кто-нить дайте. Надо ж Техас за длительное воздержание получить. А за полгода игруху зверски перелопатили, как погляжу.
Какая-же НорКа уёбищная , просто пиздец. Косая , непробивающая нихуя дальше 14 км , без брони . Хоть бы блядь форсаж на неё поставили, что-ли, или дымы .
>>21869579 > Хоть бы блядь форсаж на неё поставили, что-ли, или дымы А ещё саблю, будёновку и велосипед заградку, форсаж, и пару нихонских бутылочных агрегатов на 15 км.
>>21869956 Нет, вообще-то справа, хих. Мехи там разных моделей, но некоторые тоже наркомански обозваны. Например, есть Балалайка. Дело как бы в ГДР происходит, почти вся местная техника - с советскими корнями.
>>21870788 >>С выходом версии 0.6.4 окончательно прекращается поддержка операционных систем Windows XP и Vista. Запуск клиента на этих системах будет невозможен. Бля.
Интересно, может, на XP-64 всё же запустится? Ниахота на симёрачку перелезать.
>>21871588 Это ведь из-за вас, говноедов, сидящих на ОС 16-летней давности, клиент неоптимизирован и вылетает/глючит. Потому что разрабам приходится делать его работоспособным под сильно различающиеся оси в короткие сроки, и выходит у них это хуево.
>>21871738 >>Это ведь из-за вас, говноедов, сидящих на ОС 16-летней давности, клиент неоптимизирован КМ, не надо пытаться настолько топорно оправдать рукожопие ваших погромиздов, плес. И тот факт, что до сих пор и продолжаете втыкать костыли в движок, создававшийся для отрисовки эльфов и каста файерболов.
>>21871900 Я не КМ, но это факт. Я удивляюсь, нахуя они столько лет этих кузьмичей на некро-пк с некро-ОС поддерживали. Ну серьезно, каким старым должен быть коп, чтобы на нем стояла ХП? Как на таком компе будет идти игра? А потом эти же кузьмичи забивают весь форум своими воплями "уи, у миня вылитает! Уи, у миня грузится к десятой минуте!!". Уебки, блять.
Нет денег на нормальный комп - сиди, играй в сапера или пасьянсы там раскладывай. Куда ты лезишь, хуесосина.jpg?
>>21872312 А почему, блядь, у той же Близзард всё замечательно шпарит хоть на некро, хоть на не некро, и все довольны как картинкой, так и процессом? И ничо, близзардов не обламывает лоу-эндщиков поддерживать. Потому что нормальная контора так и должна делать. И у которой нормальные программисты. И да, сучечка, мне нравится ХР. Мне она просто нравится. Да, я могу без проблем поставить семёрку, но ХР (которая Professional x64) лучше семёрки ВО ВСЁМ. И да, под ней прекрасно пашут все те игры, что требуют минимум висту или ту же семёрочку для запуска.
>>21872670 Шустрее работает, меньше места и ресурсов жрёт, и самое главное, не пытается быть умнее пользователя, решая за него, что и как ему делать. Алсо, процитирую немнужко лурки: >...спермёрка имеет худший менеджер памяти за всё время существования линейки NT. Любой желающий может побыть независимым тестером-куном, взять в руки утилиту VMMap Марка Руссиновича и самостоятельно сравнить расходование оперативки одной и той же программы на спермёрке и хрюше. Так же можно взять в руки мышь, и потыкать по меню диспетчера задач, перейдя на вкладку процессы, потом тыкнуть так Вид>Выбрать столбцы… потом тыкнуть галку «Память». И сидеть любоваться инфой, которая предоставляет хрюша.ИЧСХ, результаты заставляют шевелиться волосы во всех, даже самых труднодоступных, местах — простейшей консольной утилите на голом сишняке, выводящей «Hello, world!», спермёрка выделяет 70(sic!) мегабайт. Данное происходит исключительно у любителей тестировать программы на производительность в debug режиме, с полным набором подгруженных dll библиотеки статически слинкованной. Нормально собранные программы столько не потребляют. Все зависит от криворукости тестера. Для других, более сложных программ, расход оперативной памяти составляет на 30-60% больше чем в XP. А чтобы такой расход памяти не пугал офисных хомячков, мелкомягкие переписали диспетчер задач, и теперь он показывает так называемый «Частный рабочий набор», то есть память, отводимой программе без разделяемых модулей, в отличии от ХРюши, которая показывала полный. Чтобы сравнить обе системы в одинаковых условиях, скачайте православный Process Explorer уже упоминавшегося Марка Руссиновича, который расставит всех по местам. Проще говоря, Microsoft устроили очередное наебалово. Если же вы хотите почувствовать на себе все «прелести» этого менеджера памяти — отключите своп, и посмотрите, как долго хвалёная спермёрка протянет без файла подкачки, и сколько Круизисов вы сможете запустить. >Если же игры многопользовательские -оставайтесь на Windows XP или переезжайте на 8/10, поскольку Windows 7 имеет худший за всю историю сетевой менеджер, и вы как бы не хотели получить Yoba-иновации, вроде "пыли из-под боевой техники", а с сетевым сглаживанием у вас будут проблемы (например будут неваншотить болтовки и т.п). Вы же не малолетний пиздюк, которому графика важнее геймплея и нормальной работоспособности внутрииигровых шмоток? И тэ дэ, и тэ пэ. Расписывать можно долго. Плюс на ХР Professional x64 практически отсутствует опасность вирусьё подхватить (имеет те же защитные механизмы ядра, что и виста, только в виду её малораспространённости вирусы под неё не пишут, от висты не запускаются, а 32-битный вирь в принципе не может похерить систему, так как подсистема WOW64 анально огораживает его от системы в свою папку).
>>21873297 У восьмёрки своего говна как за баней полно. На эту тему уже дохрена копий сломано было, и статей с примерами написано, луркай. Нет. Лучшая операционка, которую когда-либо рожал Майкрософт - это именно ХРю Professional x64, и точка. Но твари упоролись Дристой (откуда в конечном итоге родилось чудовище Вин 10), и бросили годноту на полпути.
>>21873190 И как меня, как обладателя 16гб оперативки, которые невозможно забить, должен ебать все эти 70мб на хелло ворлд? Про вскукареки с лурочки насчет неваншотящих болванок проиграл вдвойне.
>>21873773 Тащемта, что с 8, что даже с 4гб оперативки семерка все равно остается отличной операционкой. Тяжко на ней только кузьмичам с 2 гига-2ядра, застрявшим где-то в 2003-2005 году. Они и восхваляют хрюшу.
>>21873773 А тебя и не должно, няша. Наслаждайся своим говном и суперфетчем. А мне вот например этот суперфетч (и прочие свистоперделки) аналогично не всрался. Мне нужно чтобы система делала только то, что хочу я, а не жила своею тайной жизнью (и не отсылала на меня сотни компромата мелкомягким, как десяточка). И поэтому-то я люблю именно Вин ХР, а не всякие спермёрки. А то, что как операционка ХРю 64 лучше и честнее всех прочих - факт.
>>21874267 Значит, фугасоаутируешь по ЛК слишком много (или вообще мажешь). Так и вижу, как полбоя пытаешься одного Миссури или Дер Гросса закусать. Потому и денег мало дают.
>>21874468 > как полбоя пытаешься одного Миссури или Дер Гросса закусать Как в воду глядел. У точки был только Миссури да пару петухадз, которых мы быстро разобрали силой фугасного аутизма, а остальные просто катались на предельной дистанции, с которой я конечно никого не достаю.
>>21874874 >>Как в воду глядел. Так ведь понятно же сразу - если дамажки настрелял более-менее (скорее - менее, 60к для Миёко таки маловато), а денег шиш - то значит драл толстую цель, у которой базовых хп много. Деньги-то дают пропорционально снятому ХП с кораблей, а не пропорционально самому кол-ву общей дамаги. А что фугасами - так как раз 60к намекают, что примерно столько мог успеть именно нафугасить (на большее времени бы не хватило, т.к. 203-мм же, это не скороплюйки 152/155). Вот если бы ББшил кого в циты (или хотя бы белый дамаг в оконечности линкору давал), тогда успел бы поболее 60к набить. Вывод - типичное фугасоплюйство по ЛК. Отсюда и мизер по деньгам. Ну и поделом, т.к. занимался фигнёй, не тем, что полагается делать Миёке.
>>21875185 Кек, просто кроме броневанн и эсмов я больше никого не вижу. Сирьозна, большая часть крейсеров просто стоит. Иногда станет такой Чапай носом посреди большой воды и спокойно стоит и принимает в ротеш от броневанн с другой стороны карты. Стоят в островах, стоят в дымах пачками по 2-3 штуки. Иной раз охуеваю играя на авике, когда в дымах весь веер пропадает. Дымы пропадают, а оттуда паровозиком вылезают крысера в количестве от двух штук. Тотальное стоялово на всех уровнях, абсолютли.
>>21875455 Ну я тут пока ничего посоветовать не могу, сам полгода ж не играл. Вылезу сначала, огляжусь, что нынче в рандоме да как. А вообще на эсмах почаще катай, раз крысер таперича со стояками пошёл.
>>21875820 >А вообще на эсмах почаще катай, раз крысер таперича со стояками пошёл. Имплаинг, что петушинцы не аутируют в дымах. Для веселья надо брать совковых разве что, и наворачивать круги под сабатон, струлькая во все подряд.
>>21876622 >>Имплаинг, что петушинцы не аутируют в дымах. Для веселья надо брать совковых разве что Ноуп, я вот больше на японцах катал, и как раз на них-то менее всего в дымах аутировал, т.к. ГК-то никакое. Дымы у япов в первую очередь используются тупо чтобы смыться, когда пропалят, а не чтобы встать как совки/матрасы и поливать противников своими скорострельными и дальнобойными перделками. Или вообще на сухаре с перезарядкой торпед и без дымов бегал.
>>21876825 Ну так на петухадзах из всех и самый скучный гейплей. Плавай в инвизе, кидай бутылки по кд раз в минуту-две в надежде попасть в рельсоходов и сиди под шконкой остальное время. На мурриканцах и совках заметно веселее.
>>21878311 Время перекладки рулей уменьшено до 6.7 секунд Скорость поворота башен увеличена до 7 гр/сек ГАП и заградка теперь в отдельных слотах Улучшена защита рулей Изменены торпеды: Заметность 1 км, дальность хода 12 км, скорость 51 узел
Ну нихуя себе. Фламу конечно перегибал, когда говорил, что машина отличная, потому что на одном йоло и рейлганах далеко не уедешь, но теперь это же ёбаный эсминец. Вот кстати разнесённые заградка и гап — крутая идея для отличительной черты ветки. Могли бы дать французам вместо помпажа.
>>21881586 Феникса вытащи в кливленд. На омахе немного пострадаешь, но не ужас-ужас, хорошая посудина для своего тира. На кливленде можешь передохнуть, можешь идти дальше, тяжёлые американцы сейчас лучше, чем когда-либо, и интереснее, чем пироаутизм японцев и совков. Леандер уже очень хорош и дальше будет только лучше, но умиральд и калодон действительно жуткая срань. Не катал, но сейчас качаю мемцелк и долго они у меня не живут. Немцы сейчас не столь плохи, как были поначалу. Колберг слабоват, но смешной, похож на сентлуис и светлану/крым. Карлсруха это хуёвый феникс. Кенигсберг и Нюрнберг норм машины, отлично учат балансу между "раздать пиздюлей эсминцам на точке" и "не огрести от броневанн", если хочешь развить скилл — качай. Йорк норм, не слушай неосилятора. После йорка тебя ждёт стабильная и достойная пенсия.
>>21881586 Мемцы - хуита и страдание как минимум до Хиппера. Амеры заебись, батя грит молоца. Вкачаешь Пенсаколу и будешь радоваться, выбивая цитадельки всем подряд. На совках и япах фугасный аутизм. Ньюфагам нравится жечь броневанны, но это быстро приедается. ББшками лупить гораздо веселее. У чаехлебов свой гейплей, больше похожий на петушинцев, нежели на крысеров, но как уже выше и писали, ветка начинается с Леандера.
>>21888697 Картон без фугасов и со всратыми ББшками, который кидает к восьмеркам, где его унижают все подряд. Тот же Кливленд или Буденный лучше в разы. Аоба тоже лучше, но на любителя.
Получил. Ну, занятное корыто, хоть по сути тот же Новый Амстердам (а я его дико не любил и не люблю). По крайней мере авиабляди разбегаются в ужосе, можно спокойно заниматься стрельбой и танковкой. Откатал на нём лишь один бой, правда, но вражий авик в том бою всякий раз судорожно дёргал свою пернатую хрень резко в сторону, если видел, что приближаюсь. Потянет. Для кэпа со Сливленда - самое оно.
>>21889934 >авиабляди разбегаются в ужосе Лолшто. Никогда не очковал на него налетать. Пво у этого корыта в полной мере выпиливается фуджесами, и он становиться беспомощным утюгом, как и обычный Нев Йорк.
>>21885219 Да не, их тоже апнули. Починили опечатку в пробитии гранбагета (хотя пока ничего не сказали про фугасы, которые тоже явно сломаны), смазали башни и перезарядку, долили нитры при форсаже. Норм крейсера будут, пусть и немного безликие.
>>21890081 >>Пво у этого корыта в полной мере выпиливается фуджесами А у авиков поджигается палуба. И чо? Любой корабь можно довести до полного изумления и инвалидности. При усердии и желании. Но что-то любителей пикировать на сливленды и техасы куда как меньше найдётся, чем пикировщиков на аобы и конго.
>>21890296 >При усердии и желании. Вот только в случае Техаса даже усердия не нужно, ибо у него пивио не в универсалках. Пара залпов фуджесов от какого-нибудь Кирова и вся мелочная зенитная поебень у Техаса отлетает. >А у авиков поджигается палуба. И чо? Разница в том, что броневанн постоянно поливают фуджесами все подряд в течении всего матча. А авика если только до него доберутся. А ещё в том, что авик может заюзать ремку и потушиться, а ты выпиленные зениточки уже не отхилишь.
>>21890250 Один хуй это ебучий картон, который типа должен быть конкурентом мацкве, но даже и рядом с ней не стоит. У мацквы и скорострельность и рейлганы и рлс и броня с пивио и небо с аллахом. У гранбагета после фикса очепятки ББшки стали лучше, но это дело не слишком меняет. Соу фар он выглядит самой всратой десяткой среди крузаков. Алсо других багетов-то нерфанули. У 152ммщиков накрутили перезарядку как у тяжелых крузаков, лол.
>>21890416 Как и ты не отхилишь свои сбитые шамолётики. Если не угадаешь правильно, хорошо ли посбивали Техасу зениток или не очень (любишь вглядываться в пиксели с высоты птичьего полёта?). Алсо, с модернизацией на прочность ПВО у ЛК даже эрликоны достаточно "тугими" становятся. И опять же, мне плевать, чтобы ты там ни говорил. Я на Техасе в рандоме играю, а не всякий раз именно с тобой. Не мни себя пупом земли. Если ты так уверен в своих силах и терпении - что ж, замечательно, флаг в руки, это ничуть не отменяет того, что прочие 95% рандомных авиаблядей всё равно будут стараться обходить мой Техас стороной.
>>21890569 >прочие 95% рандомных авиаблядей всё равно будут стараться обходить мой Техас стороной. Это справедливо и для меня. В начале матча я тоже на него не стану соваться, ведь есть всякие Конги, Кировы и прочие Нью Йорки, которые куда более легкие цели. Но когда я увижу, что тебя поливает какой-нибудь крузак и у тебя осталась половина ХП, то прилечу и добью.
>>21890569 Да он пиздит как дышит. Никогда не летаю на Техас, самолётов слишком мало, чтобы проёбывать лишний раз, даже если он раздамажен на две трети. Я лучше на бесплатную цель слетаю, которых на 4-6 уровнях дохуя. А броневанну и без меня на бутылки посадят.
>>21890744 Тирпиц в нынешней мете уже не оче. Бисмарк более лудше. Если хочется восьмерку прем, то лучше взять Кутузова. Ну или Атагу, если тебе нравятся япы. Если бохат, то бери Миссури.
>>21890744 Бисмарк бери. Хотя я только что уже приготовился было бомбануть в предвкушении того, как два долбоеба с нашей стороны почти проебали бой одному эсминцу. Очень невезучий корабль для меня, хотя настреливает лучше норки.
Всё-таки норкоманскую херню рыба-жид сделала с этой их перепилкой видимости до максимальной дистанции стельбы ГК. Чота как-то оно слишком эльфятней отдаёт. Особенно остро проявилось в этом вчерашнем бою. Кстати, словил уважуху в чятике от вражьего Эдинбурга (наш дрим-тим весь сдох минуте к 12-ой боя, а я дотянул до окончания, попёрдывая по паре крейсеров и особенно тупому Амаги с 12-14км - он упорно топал ко мне, хотя на такой дистанции не имел никаких шансов попасть в ответку; Амаги почти дожёг, полминуты не хватило). Но, сука, эльфизм жуткий. Один выстрел - и тебя видно на всю карту. Теперь на некоторых кораблях даже как-то и невыгодно слишком задирать дальность стрельбы. А Минск ничо так. Хотя один фиг продам - башни туговатые, не очень комфортно.
>>21894932 Ну только на них. И то, альтернативная ветка всё-таки предполагает возможность и ниндзяцки рыб сбрасывать время от времени. Но вот скажем, у меня этот же кэп, что сейчас на Минске, ходит ещё и на кркре. А там получается уже 16,8км дистанции, емнип. По идее СТОЛЬКО - это уже перебор (да и редко требуется). Потому как если я стреляю по какому-либо эсмоговну, которое от меня в 7-8 км светанулось, то тут же рискую огрести от, скажем, фусо с другого края карты, ибо свечусь-то теперь ого-го! На все эти, блядь, 16,8. А ни скорости, ни маневренности у кркра нет.
>>21894958 >альтернативная ветка Нинужна. Хабар лучше Грозового во всём. >кркре Тоже нинужен. Светлана, которую кидает к семерочкам, найс. >На все эти, блядь, 16,8. Ну так оценивай обстановку, мониторь миникарту и используй островки. Фусо с другого конца карты по крузаку в жизни не попадет. Но если видишь, что в тебя собрались струлять, то прекращай струлять сам, чтобы ответочка не прилетела.
>>21895013 Ах да, специально для этих целей добавили перк на счетчик фокуса, чтобы видеть, когда лучше включать съебатор и переставать струлькать. Мастхэв для крузаков и броневанн.
>>21895013 >>21895015 >>Тоже нинужен. Нужын. Качать кэпа с Минска. Да и забавно бывает спикировать на броневанну носом. >>Фусо с другого конца карты по крузаку в жизни не попадет. И чому я сам выдаю на нём периодическина 20+км попадания? Как раз вот по таким крузакам, которые думают, что раз начало боя, так можно расслабиться и забыть, что от фусо уже меньше 25км дистанции. >>Мастхэв для крузаков и броневанн. Говорю же, у меня кэп - с эсминца. >>и используй островки Видел я вчера, как их используют. Натурально стоялово стало и жопоходство, ога. Браво Лесте!
>>21894835 Самый эльфизм — это что дым не стирает светимость после стрельбы. Это дико вымораживает. Как будто блядь у тебя огонь из стволов при выстреле приклеен на 20 секунд. Или, не знаю, на тебя божественный свет проливается с небес. Вот ты на петухадзе съёбываешь от совка, отворачиваешь, пострелял чутка, сбросил дым за собой, пострелял из дыма если успел, но как только выехал за пределы дыма (ты же съёбываешь, это всё за 10-15 секунд), опять сука светишься на полкарты. Сидишь такой на бенсоне, струлькаешь из дымов, по счётчику видишь, что начинает исчезать, переползаешь в последние облака, но они исчезают чуть раньше и тебя таки светят. Ты заползаешь в следующее облако, пропадаешь, оно исчезает и ты снова светишься, заползаешь, пропадаешь, исчезает, светишься, хотя ты давно уже перестал стрелять и уже два раза был в дымах. Я говорю же, огонь приклеен к стволам. Идёшь на крузаке, маневрируешь, стреляешь, всё как обычно. Тут друган кинул дым по пути, тебе приятно, но надо ехать дальше. Ты стреляешь перед дымом, светишься, заезжаешь, пропадаешь, выезжаешь, и тут с нихуя тебя снова видит боженька. Это ёбаный баг, но починят его очень нескоро.
>>21897138 Де юре это "формально", "на бумаге". Хабаровск формально был и остаётся эсминцем. Де факто ("фактически", "по сути") да, крейсер. Только цитадели и не хватает. Ты хотел сказать, де факто крейсеру добавляют другие крейсерские атрибуты.
>>21896793 >время перекладки рулей Пфф, сниму модуль маскировки и воткну третьи рули если будет припекать. >скорость поворота башен >могами 155 Вот жеж пидоры. Убрали инвизную струльбу и сразу нормальные башни прикрутили.
>>21902952 Ну я не так давно видел Удалого с модулем на обнаружение. Он ему даже почти пригодился, когда я полез к нему в дымы, только у него башни были в другую сторону и торпеды уже потрачены.
>>21910894 Фошыстские петушинцы которые говно, кроме песочных, сейчас вот вводят веткух крузаков хранцузов которые тоже говно, убирание инвизной струльбы, новое дерево перков, пара новых премов, всякие болансные правки, пара новых карт, убрали бастионы, добавили перманентные камуфляжи за голду и тому подобное.
>>21910995 Сука, они ахуели их платными делать? Неужели арп настолько взлетел, что они почувствовали наживу?нужно будет при таком раскладе потребовать у них не вводить фильтр отображения для них
У Хареказе возможность установки разных пушек: 6 x Type 3 12.7 cm/50 caliber main gun 6 x Type 98 10 cm/65 caliber main gun 3 x Mk. 16 5 inch/54 caliber main gun Хотел блять Кагу купить, ага >>21911208 А я и не говорю, что это плохо.
>>21910995 Вот это кстати старпом Шпее. И в тех трех сериях что меня хватило на посмотреть, это был единственный человек из всей компании девок, что действительно умел в тактику на корабле. Тащемто если бы не она, то во второй серии мятежный эсминец с япошками потопила бы лояльная подлодка и была бы молодец. Ну и да, если тот Шпее будет как обычный - говном - то брать смысла не вижу.
>>21910995 >Эти премиум корабли будут доступны для покупки сначала в Азиатском регионе, а по результатам оценки востребованности команда определит формат их использования в СНГ. Анимедебилы должны платить
>>21915158 Чисто с геймплейной точки зрения дахотя авики скучные, но этим анимедевкам, вроде как хотят запихнуть навыки по типу сигала, но это не точно
>>21915051 >кутузов Видимо остановлюсь на этом. Чапаев норм, но его блять иногда кидает к 10м. Причем где больше половины команды 10ки и там какой то пиздец начинается. Вся хуйня стреляет дальше и больнее чем чапай. На кутузове с 19 км должно быть попизже гораздо.
>>21915324 Не понимаю твою ненависть к Шпее, я конечно на нем давно не каталсяда и в игру заходил тоже давненько, до текущего момента, но когда его раздали, он был очень годным "крейсером" на своем уровне.
>>21915458 Ты меня с кем-то спутал наверное. Я про "самотоп" сказал из-за судьбы крейсера ИРЛ - когда бриты наебали в радиограмме дойчей и те. пересравшись, затопили свой корабль в бухте Монтевидео.
>>21911180 >>21911246 >>21911213 >>21911264 Это не просто одиночные башни, это СОВРЕМЕННЫЕ башни. С американским вращением, советскими арками и бронебойками, фугасами японских эсминцев до нерфа и перезарядкой как у гиринга. Вот тебе и стрельба на петухадзе.
>>21916303 Ну это конечно вариант для ленивых, но тогда сосать будет вообще у всех. Как минимум характеристики снарядов должны улучшить, там по сюжету середина 21 века что ли.
>>21916383 Ну если чисто так прикинуть, кагеро с его торпедами и такими орудиями, будет очень неплохо давать пизды вобще всем, а если еще специальные перки докинут девкам, то я передумаю брать кагу ради такой-то имбы.
>>21916303 А ещё они могут по аналогии Сигалом дать бабам усиленный скилл, например IFHE делает -1% к поджогу и +40% к пробитию чтобы люди потом сажали этих монстров на 155-могами
Блядь, почему никто не сказал, какое говно баерн в стоке? Фусо, который тут регулярно поливают, такой сранью в стоке не был, у него хотя бы количество стволов работает вместо точности. Стволов нет, пво нет, рулей нет, хваленые 380мм нихуя не пробивают, торпеды жрёт за обе щеки. Ебаать.
>>21923683 >>21923425 Всегда имела смысл и имеет. Отмена стелсфайра, точнее решение "видимость = дальность стрельбы" повлияла на пару билдов, петухадзам и немцесминцам теперь не стоит брать УОП, чтобы не светиться лишний раз, тем более что они играют не от стрельбы, и некоторым крейсерам 9-10 можно вместо модуля дальности подобрать что-нибудь другое (Гиндербургу, например, у него фугасы не оче, бб раз на раз). В остальном всё то же самое. Маскировка — самый необходимый скилл. На неё могут забить только дедоэсминцы, задача которых бесить врага, снайперы вроде Москвы, которым издали комфортнее, и бисмарки, которые всё равно должны ошиваться слишком близко. Во-первых, это возможность подкрасться. Самый очевидный пример тут это Норка с заметностью 11.8. Только норка охотится на крейсеров, а крейсера соответственно могут втихую подойти близко к точке и шугануть эсминцев. Во-вторых, это возможность выйти из боя, когда он складывается не в твою пользу. Например, ты кайтил кого-нибудь на 15 км, он с трудом по тебе попадает, но тут на фланге появился линкор, ты к нему получаешься боком. Либо ты ловишь в цитадель от второго или первого, либо просто прекращаешь стрелять и через 20 секунд пропадаешь. Крейсерам это помогает дотянуть до острова, линкорам починить пожар и дождаться хилки. Если ты не единственная цель и у тебя хорошая пиромания, можно стрелять от пожара к пожару: пальнул - пожар - цель починилась и крутит башни на тебя - ты пропал - крутит обратно - стреляет в кого-то ещё - чинилка к этому моменту перестала действовать - пальнул - пожар - цель горит и матерясь крутит башни на тебя - ты пропал - повторять пока не надоест.
Гляжу я ваша дрочильня совсем умирает. Не играл 3 недели, зашел и в первом же бою накидал без всяких аддонов и косыми пульками почти 300к. Лол прост. Очередное доказательство подкрутов.
>>21926820 Ружье неплохо фармит, пятерки-шестерки тоже неплохо. На 8+ ололо скилловички в дымах и стоялово в островах, там набивать сотку дамажки сложнее, а цена на ремонт и БК уже большая.
>>21928131 Он фармит только тогда, когда против тебя не американец в пво пресете или ты попал в бой не к 8, тобишь почти никогда. Алсо ружье худший авик в игре из-за отсутствия вменяемого ангара и самолетов.
>>21928203 Говно без задач, что на япах что любом другом корабле, но так как для линкора варианта только 2 это либо устойчивость к критам, либо счетчик, то приходится играть от этого.
>>21928208 Ружье лучший ав6 из-за сбалансированного ударного пресета, как и любой другой японец. > американец в пво пресете Играть труднее, но не невозможно. Играй от пво союзников, отдавай откидавшихся бобров в приманку и проходись альтом по группам, etc. > или ты попал в бой не к 8 То же самое касается и любого другого корабля в игре вплоть до 9-10 уровней. >>21928253 Проще чем на любой другой барже6 играть, кек.
>>21928368 Сколько бы ты его не рекламировал, количество самолетов в его ангаре с 48 никуда не изменится, а грамотный амер 6-го уровняа только на таких уровнях грамотные и сидят разъебет тебя в щи, тебя же ни пво союзников не спасет ни твой скилл и я повторюсь, это худший ав в игре. По поводу попадания в низ списка, уже на Хирю мне становится играть норм даже с 9-ами, потому что и самолетов завезли и ангар в больше чем полтора раза расширили, так еще и пво у противников на 9 лвл от 8 почти нихера не отличается.
>>21928460 >а только на таких уровнях грамотные и сидят >тир 6 Ты когда последний раз в игру заходил, кексик? Ну не смог ты в лучший ав6, зачем его грязью поливать?
>>21926728 От чего мне порваться? От анонимного дауна в разделе игр анонимного форума? >>21926652 Нахер надо, я просто потестить новый ссд поставил игру и уже удалил. Для меня всякие статистики в рандом режиме вообще ничего не значат. Если ты ищешь там какой-то скилл то ты такой же даун, как эти лехи. 43% 53% 63% новый ранговый режим поставит все на свои места и буду накидывать за щеку как мамкиным статистам, так и отбитым лехаводам. А пока в игре делать нечего.
>>21928513 Мань, я не собираюсь с тобой спорить в том, что считаю правильным. И хватит рекламировать эту плоскодонку для фарма, это вот прям совсем уже зашквар, и уже не из-за того, что корабль говно, а потому что это авик.
>>21928460 У амера 6 уровня 37 самолётов в ангаре. Всего по 1 запасной группе, этого хватает только восполнять потери от ПВО. Один проёб и всё. Чего ты на ружьё-то гонишь?
>>21928609 Лол, я всего-лишь на вопрос ответил. Рваться и доказывать какое Ружье говно уже ты начал. >>21928612 Я же говорю, лучший ав6. У того же Индипенденса тактика в ударке только одна - тащить группы в обход молясь что бы вражеский ав оказался слишком тупым для того что бы заметить отсутствие твоих самолетов на поле боя.
>>21928612 Гоню потому что у амера есть адекватные истребители и амер только от них и играются вплоть до лекса,если это конечно, авик хотя бы среднего уровня скилла, в ином случае мы видим индик в ударке. Мой же опыт использования ружья заключался в том, что когда я выходил на нем в бой, амеры/пво делали со мной настолько нецензурные вещи, что даже на дваче такое в слух не говорят, в итоге пришлось проскочить его за 33 боя и забытьхотя она до сих пор вызывает мурашки и гневные коменты в ее адрес, при упоминании, я может и сильно горячусь говоря что корабль говно, может это и не так, но играть на нем настолько не комфортно, что просто пиздец, а казалось бы симпатичная плоскодонка.
>>21928927 На самом деле из-за всего этого пиздежа про плоскодононок мне захотелось стать учителем начальных классов выкупить ружье и попробовать еще раз, только в этот раз в пво пресете.
>>21928901 Рейнжер в ударке уже норм, но только если против тебя такой же рейнжер в ударке. Если попадается Хирю, то начинаются страдания, как этот копетан >>21928920 и написал.
>>21928920 Ну все это тенденция, если ты говоришь о лёхах из рандома. Так же более-менее адекватный игрок на Рендже унижает всяких Хирю, которые могут всрать все свои группы истребителей об одну амеровскую. Если говорить о двух ололо-скилловичках в вакууме, я бы выбрал ударку у Хирью, для рандома - все одинаково хорошо, для рангов - тоже взял бы японца.
>>21928920 >>21928967 Вы поехавшие. Чем вам мешают вражеские истребители? Разделяйте свою ударку, летайте по всей карте. Да, фиолетовый японец законтрит твоих торпов и не даст нормально откидаться ни разу, но и бобрами можно нормально накидать, да и такой попадается раз в сто боёв, а обычно ПВО-авики олигофрены беспомощные с 42% побед. Оно и неудивительно, никакого влияния на ход боя они не оказывают.
>>21929104 Потому что 90% игроков не разделяют свои группы, и твои два истребителя гоняют по карте всю его ударную пачку. Ещё забавнее ПВО-олигофрены, которые таскают вместе все свои истребители. Но ты же не такой как они, не так ли?
>>21929182 Ударку таскаю 2 группами бобры отдельно от торпов соответсвенно, иначе выходит хуета, истребители посылаю в наибольшее скопление ударки противника. Самая нормальная и не ебабельная тактика на мой взглят, в профессионалы в ав спорте не стремлюсь.скоро выйдет кага, вот тогда
>>21929041 >Чем вам мешают вражеские истребители? Тем что они есть. В итоге вражеский авик может мешать тебе, а ты ему мешать не можешь если только не провел ВНЕЗАПНО всю ударку в тыл, лол.
>>21929221 Ударку лучше разводить не по месту, а по времени: одна группа бобров мозолит глаза истребителям, а остальным набором летаешь по очереди, так что он не перебрасывает эти истребители на засветившуюся пачку. Налетая по очереди, ты ещё разводишь цель на ремку/заградку. Это всё конечно дольше, чем быстро откидаться всем и съебать в закат, но баттхеарт тонущего и горящего тремя пожарами гроба бесценен.
>>21929245 Но это нивелируется количеством ударных групп. Серьёзно мешать он тебе может только после середины боя, закрывая последние броневанны. Но так как ты всю первую половину боя дамажил, а он сосал хуй с одной группой бобров, то на этом этапе они уже проиграли. ПВО пресет это бесполезная хуйня для подпивасычей.
>>21929459 Ну могами в данном случае джапский крейсер-исключение. Только у него мелкашки есть, которым инерционка мастхэв. >>21929433 Да там норкомании хватает, начиная с катапультника. Ещё и взрывотехника нет (это из самого вопиющего) и отчаянного он себе, сука, так до сих пор и не поставил, хотя этот перк важнее, чем любое лвл4-говно.
>>21929412 Ну чому же. Вон пианисты на всяких Хирю с 2-2-2 и Рейнджеров по карте гоняют, мешая им нормально откидываться, и хуйцов с дамажкой не сосут.
>>21929769 Ну, если тащить кэпа вверх по ветке до заи, взрывотехник нужен однозначно, what's your problem? А тот парняга, что спрашивал про миоку, явно же так и собирается делать. Ну а твоё молчание насчёт отчаянного я расцениваю как согласие, что в данном пункте ты безоговорочно лажанулся с распределением и сам это признаёшь. >>21929931 Модом. Заменить шкуру на ту, что тебе норм (только надо переобозвать её, чтобы клиент думал, что показывает стандартную).
>>21929626 Японцы вообще лучше мурриканцев при равных руках, это факт. Но пытаясь играть против него от ПВО сетапа, ты получаешь только залупу за воротник, потому что он спокойно продолжает дамажить, а тебе нечем. Поэтому против них нужно спокойно играть ударкой, исходя из того, что против тебя играет слюнявый даун. Обычно так оно и есть. А в рангах надо самому садиться на японца, вариантов нет.
>>21930047 UPD. А, пардон. Ну и соскринил же ты. =_=' Нихрена ж не видно, что взят, из-за накрывающего окошка с описанием отчаянного. Ну вот где его тут видно?
>>21930118 > Но пытаясь играть против него от ПВО сетапа ПВО сетапы нужны разве что в рангах. Но другое дело, что у япов в ударке есть истребители, а мурриканцы сосут писос до девятки.
>>21930267 И не отменяет того факта, что даже сделать нормальный скрин у тебя не хватило мозгов. Нет, блядь, кто-то тут не знает, что даёт перк Отчаянный, надо обязательно показать его описание, и пох, что перекрывается общая табличка.
>>21930338 Ну а я указал на генетические дефект в твоём МНУ. Не было бы данной хауты с отчаянным, не было бы и проблемы. А ты ставишь лошадь поперёк телеги, воспринимая причину - тот самый хреновый скрин - чем-то нормальным и находя проблему в следствии - т.е. в моём восприятии скрина (который я и впрямь глянул "по диагонали", ибо сие не картинка из разряда "найди Уолли").
>>21930209 В рангах-то они зачем нужны, ты что? ПВО авик в рангах это пустой слот в команде. Сам он для победы не делает абсолютно ничего, раз. Два — своим появлением он заспавнил авик во вражеской команде, и три: если вражеский авик хотя бы один раз откидался, то он уже сделал для победы больше, чем ты. А он сумеет откидаться, и не один раз.
Старичок ещё чего-то могёт. Но как было превозмогание, так и осталось. Ниччо не изменилось за полгода, наоборот, ещё хуже стало, если учитывать, что апнули дальность ГК туевой хуче наиболее злобных противников, а ему - шиш.
>>21930465 В рангах рулят петушинцы, и их перманентный засвет люстрами от авика оче хорошо помогает команде. Плюс ты помешаешь чужому авику светить своих петушинцев и откидываться по броневаннам.
>>21930926 Крейсер без маскировки и счётчика фокуса. Ясно-понятно. БОП-УОП имеют смысл на миоке, ради смеха агрить шестые-седьмые авики и сбивать по три десятка самолётов за бой. В прогрессе до зао обнаружение торпед и то нужнее.
>>21926980 Если маскировка и камуфляжи не нужны, расскажи-ка нам, нахуя последние полгода леста только и делает, что уменьшает заметность крейсеров? Почему пенсакола была говном, а сейчас вдруг стала конкурентным крейсером? Потому что ей 4 километра заметности сняли. Если лично тебе недостаёт мозгов, чтобы смочь в тактику, ну так помалкивай, а не проецируй. Я таких даунов регулярно пересвечиваю, сначала беззаботно пасутся, а потом теряют ебало от одного залпа.
>>21932472 <---Помимокрокодилю. Перков на ПВО не было АЩЩЕ. Но бой был дебильный, меня целенаправленно оба авика весь бой пытались утопить. Хз, почему.
>>21932472 Вот из раковых. Это конечно с максимальным упором в пво, флажками и всем. Нет, он не был дебилом с автосбросом. Несколько раз ещё по двадцать сбивал. У миоки пво лучше в абсолютных значениях, чем у могами и атаго.
>>21932543 Мань, ты можешь выебываться сколько угодно, строить какие угодно тактики, но факта того что маскировку на крейсер ставят только дураки это не изменит. Алсо пенса была говном только до апа амер ББ.
>>21933325 Ну если ты не доживаешь до момента, когда половина эсминцев слилась, а оставшиеся на другом конце карты, о чём с тобой говорить? Впрочем, ничего удивительного, что ты не доживаешь.
Забавная лоханка. Оставить, штоле? Алсо, с балансировщиком какая-то фигня случилась - он даже и не пытался собрать нормальную команду, почти сразу кинул в бой (хотя при ожидании высвечивалось уже 16-18 кораблей на данном диапазоне).
>>21935832 Числа, которые он показывает, намеренно очень мутно сформулированы и ничего толком не гарантируют. По ним можно только представленность классов определить (леста добавила новую ветку линкоров — половина народу на линкорах). Конкретно тут он видимо хотел тебя запихать строго в бой без трёшек. На сервере в тот момент было слишком мало народу со вторыми уровнями и он решил делить помельче. Алгоритм может быть типа: нельзя заставлять ждать больше полминуты, средний бой на этом тире длится 7 с чем-то минут, получается 15 сессий, за последние полчаса на сервере только 150 человек играли на двойках, значит по 10 человек на сессию.
>>21939564 Я бы посоветовал тебе поддержать разработчиков этой замечательной игры скромным вознаграждением, которое заодно решит твои проблемы с серебром.
>>21939858 Так это если целый день дрочить на прем кораблике. У меня получается что надо качать уже лохань к 10 лвл, а я ее не могу начать качать потому что на ней нет модулей. В итоге приходится фармить на кутузове, а не качать 9 лвл шип.
>>21939917 Так и делаю, но всё равно у меня ХИНДЕБУРГ от того что приходится фармить на прем кораблике, вместо того чтобы бить ебальники на нормальном корабле.
>>21939321 Ага, пасиб. Глянул в вики - у V-170 углы ТА даже чуть получше. Так и сделаю, наверно. Такой-то фан. Да даже если бы в нос ТА не стреляли, их всё равно ажно ЧЕТЫРЕ штуки, что самое главное. Мечта эсмовода, блин.
[ФОРУМ]: http://forum.worldofwarships.ru/
[ВИКИ]: http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships
[БЛОГ]: http://blog.worldofwarships.ru/
[F.A.Q.]: http://pastebin.com/t5xrdCY4
[ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ]: http://pastebin.com/MPufnEL4
[ПОИГРАТЬ С АНОНОМ]:Ищем в игре канал "YOBA. Official admirals thread".
[РК Адмиралов]: 11437279 - мертв
[МОДЫ]:
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/201-модификации-клиента/
http://wows-mods.tk/
http://proships.ru/news/category/модпак/
[Калькулятор перков]: http://shipcomrade.com/skillcalc
[Статистика]:
Официальная: http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/
От одних западных братишек: http://ru.wows-numbers.com/players/
От других: http://warships.today/ru
От пряморукого вододела: http://proships.ru/stat/user/z1ooo
Зелёные таблицы: http://worldofwarships.top/stat
[3d-модели кораблей, схемы бронирования]: есть в клиенте
Прошлый тред: https://2ch.hk/vg/res/21402856.html