Q: Какие версии игры есть и что покупать? A: На данный момент доступно 4 версии игры - Стандартная, Year 2 Gold Edition, Complete Edition, Starter Edition. Стандартная - доступны все карты и все оперативники. Для разблокирования оперативников используется внутриигровая валюта (реновн), получаемая в ходе игры в любом из режимов. Цены на разблокирование ванильных оперативников: 500-1000-1500-2000 реновна для каждой нации (каждый последующий оперативник стоит дороже предыдущего). Итого 20 ванильных оперативников в сумме будут стоить вам 25к реновна. DLC оперативники: 8 штук первого года и 8 штук второго года разблокируются за 25к реновна каждый. Если нет желания копить внутриигровую валюту, то DLC оперативников можно также приобрести за реальные деньги: 600 кредитов (218 рублей) за одного ОПа.
Year 2 Gold Edition - Стандартная + доступ к 8 оперативникам 2-го года на неделю раньше других, 10% скидка на внутриигровые покупки, 5% бонус реновна, 2 экстра слота для дэйликов, 600 кредитов единовременно, эксклюзивные скины и значок.
Complete Edition - Year 2 Gold Edition + разблокировка всех DLC оперативников первого года (8шт.)
Starter Edition - более дешевая версия игры в которой цены на оперативников значительно завышены (12,5к за каждого из 20 ванильных оперативников, 25к за каждого из DLC). Наебка тысячелетия, ни в коем случае не покупайте. Иногда эта версия может отсутствовать.
Для полноценной игры достаточно Стандартной версии. Если же вам хочется разнообразия с самого начала или нет много времени на игру, то тогда имеет смысл рассмотреть версии подороже.
Q: Где брать игру в Steam или Uplay? A: Это вопрос личных предпочтений. Если купить через Uplay, то внутриигровые покупки будут проходить через Юбистор; если через Steam, то через него. В любом случае придется устанавливать Uplay.
Q: Что насчёт популярности игры? Не умрёт ли она? A: Онлайн в среднем 35-40к в одном лишь Стиме и увеличивается с каждым сезоном. Предпосылок к смерти игры нет, т.к она достаточно новая и у Юбисофта есть план развития на несколько сезонов вперед; кроме того, оперативные хотфиксы, бесплатные дополнения, развитие киберспортивной сцены способствуют поддержке интереса к игре и увеличению её аудитории.
Q: Собираюсь вкатиться, но боюсь токсичного коммьюнити. Как тут с этим? A: На низких рангах можно напороться на неадекват и тимкильство. Если раньше токсики отсеивались из-за высокого порога вхождения и относительной дороговизны, то со временем, с увлечениям количества барыг на плати.ру и популярностью самой игры, в этом плане она стала мало отличатся от шутеров с подобным онлайном. Что касается нашего треда, то шизики уходят и приходят, но их всегда можно репортнуть.
Q: У меня нет друзей и еще я стесняюсь говорить в микрофон. Будут ли меня принуждать в процессе игры к голосовому общению? A: Голосовое общение это плюс. Просто потому, что можно быстро дать знак тиммэйтам. Никто к нему не принуждает и многие игроки пишут текстом. Одному без друзей вполне можно играть, как и в любую другую компетитив командную игру.
Q: Каких оперативников купить новичку для начала, чтобы не очень сложно и более-менее полезно? A: Атака: Эш, Следж, Тэтчер, Термит Деф: Рук, Мьют, Егерь, Док.
Q: Пацаны, а поясните за... A: Почти любой ответ на ваш вопрос, можно найти найти в руководствах стима. Там вы можете найти руководство для новичков, графические настройки, FAQ по оперативникам. Однако, руководства разной степени говенности и устаревания, и потихоньку начинает напоминать помойку вроде руководств кс:го. Так что если что, спрашивайте в треде.
>>24469329 В том то и дело, что она нихуя не тематическая. Ни одна пикча не отражает суть игры. Нет ни одного нормального избражения геймплея или оперативников (разве что док более-менее, но тоже хуета). Первая пикча это вообще блять что? Нахуй эти дебильные лоли с ЛУКАМИ блять? Да лучше уж блять котов бы вставили из прошлого треда - они и то менее блевотные. Правильного говорят, что анимешники - дауны, которые свой дебилизм могут только "быдло подорволось ррряяяя быдло ррряяя" оправдывать.
>>24469422 > Нет ни одного нормального избражения геймплея или оперативников А зачем это должно быть там? Чем фан-арт, который будет понятен обывателям треда плох? Ну, а то, что это все собрано в аниме стилистике должно быть похуй, если это разовое событие ради лулзов.
>>24470541 Правильно, можешь еще раздеться, вымазаться говном и пойти в людное место жрать говно, параллельно радуясь как ты всех затралел и у всех бамбит от вида дауна, жрущего говно.
Сейчас бы в треде игры с фансервисными вайфу-оперативницами сгореть от аниме-картиночек.
Я один считаю ловушкомету лучшим, что случалось с сиджиком в плане баланса? Потенциал рашей сведён к минимуму, и теперь мы имеем действительно интересные майндгеймы в течение второй минуты матча.
>>24471161 Вот поэтому как никогда роляют грамотное использование ботов и коммуникация с тиммейтами. Алсо это дало вторую жизнь не только например айкью, но и фузу, который может зачищать от ловушек помещения и коридоры.
>>24471089 Трап мета - дебильный юбикостыль для латания 3-спид оперов. В какой-то момент канадские дауны наконец поняли, что игра едет немного не туда, и решили прикрыть обсёр искусственно.
>>24471202 >дало вторую жизнь не только например айкью, но и фузу Где, на ссаной голдянке? В хай ранкеде нет ни слота, ни времени под дрочение ссыкухой по всем проходам, ее берут разае что ради двух гранат.
>>24494186 Да не обращай внимание на припизднутых. Сам играю с англюсиком ради колаутов, да и озвучка прикольней, но читать инфу специально на английском, при этом пиздеть на русик это отбитым надо быть
>>24494186 А что нельзя быть и здесь, и там? И хотя я не поддерживаю той критичности высказываний, но в ру переводах на сайте бывают проблемы. Что в патч ноутах, что в блогах. Периодически приходится менять т.к. перевод либо явно неточен, либо грамматически выстроен так плохо, что читать больно.
>>24502290 Хотелось бы чего-то, где очень большой акцент делается на лазании по канату/ прострелах, а пока что не вижу ничего многообещающего в очередном контер страйке с парой ломающихся поверхностей
>>24502290 > Карта реально многообещающе выглядит. Как по мне, то скорее необычно, чем многообещающе. Я конечно люблю вертикальный гейплей, но там похоже 3-4 этажа. А это значит, что либо этажи размером 2-3 комнаты на этаж, любо у нас опять обосраться какая большая карта.
>>24506274 Обычно фри викенд и скидка в 50% за неделю до выхода нового сезона, т.е. возможно будет через 1-2 недели. Ну и осенняя распродажа в стиме 22го.
Давайте включим свои васянские фантазии относительно оперов первого сезона следующего года. Италия. Атака: баба в черном латексном обтягивающем костюме, 3-спид, конечно. Способность - может как кавейрен включать особый режим ходьбы, при котором она движется медленнее, но игнорирует ловушки и колючкен. Оружие - спаренные пистолеты, с хорошим уроном; флешки/дым.
>>24508644 То чувство, когда хочется купить корееняшу, но знаешь, что в твоей лоуранкед помойке тебя за неё будут тимкилить или просто жутко вонять по поводу того, что ты её пикнул.
>>245096844 В начале сезона постоянно первым пикал новых оперов с помощью кликера и ни одного тимкилла не было. Хочешь сказать что в твоем ранкеде более неадекватные чем в моем кэжуале?
>>24509729 Не далее чем вчера меня ткшнул даже не школьник судя по голосу за то, что я пикнул Элу и не уступил её ему (у него был 0-0-2 счёт по итогам трёх матчей, и до этого он анкорил за ягера, хотя у нас и так сидели на обжективе рук, эхо и я за миру).
Сегодня сезон новый что ли стартанул? А то мне 5 нужно было отыграть до погоны, а сегодня снова 10. И еще хуесос-смурф ногебал 2 раза, по 15 фрагов хуярил.
>>24471089 >Сейчас бы в треде игры с фансервисными вайфу-оперативницами сгореть от аниме-картиночек. Двачую, аниме конечно говно, но в игре блядь чисто тоже самое, смысл гореть нахуй?
>>24514976 Гонконг пока не полноценно интегрирован в Китай. Ну и если бы они хотели в этом сезоне дать китайцев - они бы так и написали, а не Гонконг, логично?
Там Юби в очередной раз обосрались и случайно блог раньше времени опубликовали. Писульки как обычно того еще качества: >Her fingers dance across the keyboard, the light of the LCD screen underscoring her smirk. Each line of code is a triumph building toward terminal velocity. She >dances around firewalls and rewards herself with sips of her third energy drink tonight. She’s trying to cut down and four is her concession. She’s no brute force >thug or clickjacker, and in the short order of a few days, she’s finally managed to get inside. With one last click, she carefully taps the [Enter] button and send the >words that will either make her, or break her… ‘Hello, Rainbow Six.’
>Operation White Noise brings you two new operators from the Republic of Korea and the famed 707th Special Mission Battalion. They don’t call them ‘White Tigers’ >for nothing and the 707th trains Korea’s finest operators under brutal winter conditions. Among them… the cunning Dokkaebi. Before we reveal Dokkaebi’s unique >abilities during the live stream, we take a look behind the scenes at Korea’s preeminent future soldier. “We wanted an operator who went against type,” says Lead >Writer Lucien Soulban. “Put an assault rifle in her hand and she’s deadly, but use her special ability and the enemy team is in her crosshairs.” Nobody understands >how to push the boundaries of asymmetrical warfare the way Grace “Dokkaebi” Nam can. She was always a D.I.Y. type of personality, and what she couldn’t get >her hands on, she built. She joining the ROK Army’s 9th Special Forces Brigade, and her entry into the White Tigers was a rocky journey because of her tendency to >irk her pragmatic superiors. Her creative thinking does not follow conventional wisdom but despite this, she’s managed to gain Rainbow Six’s attention and landed >one of the coveted spots because of her skills. Grace has found a home for herself and she’s out to prove she belongs here… despite the target on her back. Grace >“Dokkaebi” Nam is an attacker who represents a new breed of operators who hit their target where they aren’t expecting it. She brings the Mk 14 EBR Marksman >Rifle and the BOSG.12.2 shotgun into the fight as her primary weapons and the C75 Auto and SMG-12 MPs as her secondary. What makes her even more dangerous, >however, is her trickster streak, and it can get you killed. Keep checking our blog for more updates on what’s coming up and catch the action at the Pro League >finals in Sao Paulo, happening November 18th and 19th on twitch.tv/rainbow6.
>>24469422 Да ты же сумасшедший просто. Тебе лично больше нравятся картинки с котами, а не картинки с анимешными девочками. И ты пытаешься это как-то объективно обосновать, якобы нехорошо делать перекат с анимешными картинками. Ты понимаешь, что ты конченный?
>>24523319 FPS у тебя просаживается. А т.к. количество пакетов, если у тебя фпс < 60 привязывается к нему, то ты еще и лагаешь. Ну, а моник небось выше разрешением чем раньше, вот и не вытягивает комп прежние настройки графики.
Я разминировал, там просто опрос. Все хорошо, аноны. Опрос, кстати, интересный. Будет очень хорошо, если юбики его действительно прочитают и что-то поменяют.
>>24531963 Сорян, но там нету вопроса "не переборщили ли мы с невидимыми ловушками? Максимум пользы - вернут канал, и бафнут тачанку с блитзем (а про яхту и фавелу ни слова)
>>24532100 Ну... там есть графы для "пожеланий". Собственно в самой ветки на реддите обсуждают 3 вещи: 1. ебанутая мета с невидимыми ловушками 2. инстапик Элы в 99% игр 3. дисбаланс некоторых карт на защите (где атакующие априори в лучшем положении)
И если третье еще спорное, то первые два очень активно обсуждаются и даже сотрудник Юиков пару раз засветился. Поэтому, вполне возможно, что после финала гранд лиги и начала 3 сезона что-то да и изменится. Я надеюсь на лучшее, так как очень переживаю за эту игру.
Нет, пожалуйста, только не это говно с ебанутые перебежками по 5 минут с одного конца карты на другой, со спавнкиллами из миллиона мест, с вылезающими гуками то из пристани, то из гаража. И просто ебанутейшими коридорами и подходами. Нет, спасибо. Это говно (как и фавелу\яхту\дом) убрали нахуй из ранкеда и отлично. Текущее состояние карт для ранкеда на мой взгляд крайне годное. Клуб было бы хорошо еще выпилить, но это не точно. Ну и, конечно же, добавить назад самолет шутка
>>24532207 С парком то что не так? Там проблемная в обороне только красная комнатана первом этаже, из-за малого количество укрытий. Ее оборонять возможно только если вообще все будут роамить.
>>24532257 Ну хотя бы так, да. Лучше бы вместо хуйни типа "как сложно было блять кафе достоевский делать" сделали бы статью про "какую же хуету мы сотворили с каналом и пытались несколько патчей поправить и в итоге прост его выпилили, лол".
>>24532391 Это раз. Во вторых это абсолютная темнота карты даже в режиме "день". Я, конечно, понимаю, что радуга это типа почти-реальные боевые ситуации и все такое. Но у нас же игра, особенно ранкед и ESL. Надо уходить от карт, где кастл сливается с любой стенкой. Ни одна из текущих карт не настолько до идиотизма затемнена. Ну и всякие мелкие косяки типа идиотски расположенных верхних люков, откровенно дурацкая зона с поездами. В общем имхо сбалансирована она достаточно бедно и явно в перевес защищающимся.
>>24532964 Я понимаю, что ты просто убогий троллишка, но это надо быть откровенным дауном, чтобы защищать эту карту и не признавать её крайне очевидных косяков. Проблема не в том, что лично мне там неудобно, а в том, что сама мама делает все возможное, чтобы это случалось, что явно рушит баланс сторон. Хотя зачем я вообще пытаюсь аргументированно отвечать на твои комменты уровня >пук
>>24533323 "Командам" "пролиги" и ебаный конями небоскрёб нравится. Ты, кажется, не очень понимаешь, что пролига далека от паблика даже не по скиллу, а по подходу к игре.
>>24533323 1. Мы все-таки говорим не только пролиге. И даже явно не в большей мере. Средне-статистический игрок (даже на платина+) далек от игр пролиги. 2. Мнение таких игроков достаточно однозначно - карта людям не нравится. 3. Что значит "командам прогили карта нравится"? Кому именно? Всем прямо? Я сильно сомневаюсь. Двух стримеров пролиги, что я смотрел сказали, что карта не очень и в ротации она сейчас скорее мешает.
>>24533694 >2. Мнение таких игроков достаточно однозначно - карта людям не нравится. >3. Что значит "командам прогили карта нравится"? Кому именно? Всем прямо? Ты не находишь ироничным, что во 2 ответе ты в легкую обобщаешь и выдаешь некое мнение как массовое в поддержку своей точки зрения, но при этом в 3 ответе ты делаешь ровно наоборот и разбиваешь обобщенное мнение оппонента на отдельные части?
Ну и честно говоря, смотреть на мнение простых игроков, а точнее на вокальное меньшинство из этой группы, довольно глупо. Как раз в вопросах поиска баланса это не ориентир. Тут надо смотреть только по реальной статистике и мнению профессионалов, что в нашем случае означает игроков про лиги.
>>24534034 Я скорее говорил о том, что пока я вижу только негатив про эту карту. В том числе от двух игроков пролиги. Позитива я пока не видел от слова совсем. Да и профессиональное мнение крайне легко прошлый анон привел в пример. Типа "пролиге нравится". Я скозал. В чем это выражается то - нравится им? Типа никого не смущает, что эту карту если есть возможность - банят? Количество универсальных стратегий и подобного на ней - существенно меньше чем на прочих картах. С чего нравится то им?
Играл тут в вольфенштейн и подумал, будет ли полезен оперативник, абилка которого позволяет ему пролезать в шахты для дронов и под двери и некоторые предметы. Допустим объемом воздуха будет ограничено время пребывания в тесных пространствах, также нельзя будет использовать основное оружие, например. Что думаете? Писать в юби с охуенной идеей?
>>24543511 Сейчас бы не вдуплять в суть радуги (где сеттинг реального мира, реальных людей и гаджетов современного уровня войны - по крайней мере стремятся к этому) и треш-шутер про стягивающие костюмы, био-протезы и лазерные пушки. Ты либо тролль с явно неудачным вбросом, либо даун.
>>24543586 Ты, по-моему, долбоеб. В этом "сеттинге реального мира" есть невидимые ловушки, волшебные трекалки следов, "допрос", позволяющий видеть сквозь стены, невидимый дрон с магическим криком Драконорожденного, и много других допущений игрового мира, но не может быть тощего карлана, лазающего в анальные щели?
>>24542775 Добро пожаловать, нюфак, эту хуйню уже на бете предлагали.
>>24543886 >В этом "сеттинге реального мира" И тем не менее это все хоть как-то, минимально, объясняется здравым смыслом. Если быть дауном как ты и эскалировать "ВИДИТЬ СКВАЗЬ СТЕНИ ЫЫЫЫЫЫ", то да - звучит хуево. Но на деле то она - просто выпытывает позиции. Невидимые ловушки - хорошо замаскированы, в "треканье" следов еще столетия назад придумали - кто и куда пошел (гугли профессию "следопыт", даунич, и их девайсы). Дрон который звуковой волной вызывает легкую контузию это как-бы реальный прототип (тоже легко гуглится). В общем хуйню ты какую-то сморозил. Само собой есть игровые допущения, но блять не уменьшающий костюм. Ау, ты вообще дебилоид, чтобы такое защищать? Какой нахуй уменьшающий костюм блять? В оружие оперативника он тоже уменьшать будет? Пиздец. Тупые дети-дауны которые даже не в состоянии хотя бы пораскинуть мозгами, перед тем как какие-то высеры писать.
>>24543886 >Добро пожаловать, нюфак, эту хуйню уже на бете предлагали.
Я так выебываюсь, патамушта бэта была 2+ года назад и никто уже ничего не помнит и не сможет найти или пруфануть, поэтому я любую идею могу комментировать как "уже предлагали на бете" и называть всех нюфанями. Ауыауаыауы. Сматрити какой я отец. Мам, ну скажи им.
>>24544004 >в "треканье" следов еще столетия назад придумали - кто и куда пошел (гугли профессию "следопыт", даунич, и их девайсы Покажи мне ирл девайс, позволяющий по одному следу почти мгновенно определить, где находится в данный момент тот, кто его оставил.
Хуею с калофдутных школьников, верящих в риолизм сиджа.
>>24544101 >по крайней мере стремятся к этому >минимально, объясняется здравым смыслом - тред не читай - из контекста выдирай - к игромеханике придирайся - эскалируй, доводи до абсурда - сри мемными картинками >мам, ну я затралил же их, ну скажи мам подрочить не забудь на то, какой ты охуенный
>>24544130 Еще один, блять. Точное местоположение - естественно нет. Где я это блять сказал? Само собой это допущение для игромеханики. Но блять определять, что оставивший следы находится в сотне киллометров от тебя или в 100 метрах - можно. Пиздец. Вы все доводите до абсурда, ебаные дети? Написал же, что это хотя-бы псевдо-реализм. Он пытается быть не абсурдным хотя бы. Где тот же вульфенштейн из примера выше просто хуй кладет на это, даже не пытаясь быть хотя минимально.
>>24544004 Да ладно вам сраться на пустом месте. Очевидно что Р6 фантастичный для охуения: можно конечно выпытать позицию или спалить следы, но то что тебе отображается перемещение врагов в реальном времени, пока они разбегаются как крысы с надписью "ВАС ЗАМЕТИЛИ", это уже ни на какую реалистичность не тянет. С другой стороны пролезать в дырку, которая на вид сантиметров 15 это совсем уже ебланство, обсуждению не подлежит.
Лучше обсудить тенденцию вайфудрочерства в радуге? Вам не кажется, что добавление по анимедевочке с упругой жопой теперь уже в КАЖДОМ новом длс это через чур? Я хоть и анимееб и с беты играю за IQ тупо потому что у нее обтягивающие джинсы и фиолетовые кросовки, но сейчас уже перебор. Эла, Кавира, пачка азиаточек, вот новый лик и опять вайфу в обтягивающих штанишках. После последних апдейтов уже татуированная блондинка Валькирия выглядит максимально серьезным персонажем на таком фоне. Заебись конечно, когда компанию тактикульных спецназовцев разбавляет по одной няшке с каждой стороны, но че-то уже тактикульных спецназовцев почти не осталось и теперь уже одни няшки кругом бегают.
>>24544136 >>24544161 Ребёнок, ты хоть полуркай на ютубе, как выглядят ирл контртеррористические операции. https://www.youtube.com/watch?v=N1gV7hf3tsk Стремятся у него блядь. Хуею просто с детей-дебилов, находящих реализм в онлайн-каэсике про девочек-волшебниц.
>>24544202 Ты действительно думаешь, что я этого не понимаю? Мы, блять, игру обсуждаем. Само собой в реальном мире не врываются 5 даунтов, чтобы настрелять террористов, епта. Я говорю о сравнении игр. Приводили в пример вульфентштейн (фантастика за гранью) и радугу (просто псведо-реализм фантастика). Та же АРМА, например, тоже не сильно тянет на реализм. Но с точки зрения игры - максимально близка (выделил для тебя, дауна). Сидит в треде игры и срет примерами спец. групп МВД. Ты вообще даун, да?
>>24544200 >Лучше обсудить тенденцию вайфудрочерства в радуге? Уже обсуждали. Да - всем кажется так же. Но эффективные менеджеры сказали, что хикки задроты так больше сизон пассов и скинчиков купят. Че тут обсуждать то?
>>24544202 Видео вообще угарное чет. Я, конечно, понимаю, что безопасность и тактика блять. Но лол. Расхуяривать дом пару часов (или десятков минут). Я прям взлольную. Тот Ашот, что в доме был либо все время сидел в подвале и охуевал от происходящего, либо был убит еще чуть ли не первым выстрелом\взрывом. Когда там с танка\бтр\подствольников (или че там) ебашили в фасад дома я прямо лолировал. Соседи походу думали, что "почалося".
>>24544234 >сеттинг реального мира, реальных людей >гаджетов современного уровня войны >в "треканье" следов еще столетия назад придумали - кто и куда пошел >псевдо-реализм >с точки зрения игры - максимально близка Просто ссу тебе на лицо, ребёнок. Поиграй в оригинальную радугу 6 или в старые SWAT, хоть посмотришь, как выглядит псевдо-реализм.
>>24544289 Так, командир! У нас по статье расходов на одну операцию еще 3 миллиона рублей. Пусть бойцы еще десять РГД в окна закинут. И дай моему сыну лейтенанту еще разок с танка ебануть в окно. Сколько там Петрович настрелял с пулемета - 3 ленты? Непорядок, нужно 8. И что, что там один армен - неважно. У нас регламент и приказ. лул.
>>24544301 Я итак в них играл, как и в АРМУ, например. Но ты, как я уже говорил, просто даун который все будет эскалировать и доводить до абсурда. С точки зрения текущих игр радуга хоть как-то придерживается сеттинга реалий. Тот же кс-го, код и прочую хуету, что ты приводил - нет. Не вижу смысла с тобой спорить, ты просто отбитый даун, который придирается к словам, доводит все до абсурда и занимается обсасыванием. Кончай ссаться уже, к доктору сходи - у тебя проблемы
>>24544307 >>24544289 Час расстреливали дом из пулеметов, танков и с помощью силы Одина. Расхуярили все, что можно. Убили (час стреляя с пулемета) дага-хача с пистолетом макарова. Нашли в доме пару бутылок с гайками и калашников с коробкой ржавых патрон. >В ходе боевой операции получил ранение сотрудник спецподразделения ФСБ России. Проиграл.
>>24544202 КОНТР ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ(ты вообще даун, да?) Полдня расхуяривали дом с пулеметов и танков. Убили сраного ваххабита. Еще умудрились получить раненым своего бойца. Пиздец. Это позор, а не спец. операция. Навели шороху, разъебашили дом, напугали соседей. Чуть не разменялись 1на1 с хачиком. Зато силушку показали. 2017 год, страна все еще не умела в разведку, слежку и скрытые ликвидации. Я хуею.
>>24544289 Соседей всех эвакуировали. Загнать в здание, зажать и расхуяривать здание в руины - стандартная практика. Иначе может вот так получиться: https://youtu.be/kMuaJNJMtAw?t=460
Разрабы все же к другим операциям стремились, не уничтожение малочисленного противника со всем его окружающим, а быстрые зачистки в условиях стесненных заложниками или чем-то аналогичным не позволяющим просто разъебать позицию террористов втруху. Референсами лучше принимать не то что ты запостил, а что-то типа Норд-Оста, Беслана, самолета в Марселе, иранского посольства в Лондоне, Ландсхута и т.д.
>>24544309 Знаешь, пороть ахинею и фантазировать это не одно и тоже, но, если так хочется, лучше бы ты этим занимался в другом разделе, а не до усёру спорил со мной, тредом, разработчиками и аллахом.
>>24544325 >Тот же кс-го Даже кс го реалистичнее сиджа, там нет волшебных девайсов и тактикульных вайфу в лосинах. >>24544481 Ахинею несут дети-фантазёры, которые итт со слезами на глазах отстаивают реалистичность своей любимой иглуски про девочек-волшебниц.
>>24544509 Про реалистичность никто не говорит, просто послали нахуй абсурдную идею про оперативника слизня. Если тебе будет проще: в сеттинг Сиджа он не попадает по логике этого мира во многом похожего на реальный. Хуй соси, губой тряси, короче. Заебал.
>>24544452 Я понимаю, но почему в США, например, таких пиздецов нет? С расстреливанием домов из пулеметов и хуярением по ним из танков. Там есть ФБР и прочие агенты, которые нормально внедряются и ликвидируют подобных соло-хачей-террористов. Такой жуткий пиздец как в рашкинском видео (десятки людей, техника, пулеметы и танки) там можно увидеть разве что когда убивают действительно десяток террористов. В общем я не понимаю - почему этого хача нельзя было просто тормознуть где-нибудь и ебнуть в его же приоре. Тот факт, что его загнали в угол в его доме и от там отстреливался с ПМа - явно говорит об обосрамсе нашей разведки.
>>24544844 Потому что в сша застроечка поплотнее, да и у чечнявых, в отличие от американцев, может быть какое угодно оружие вплоть до рпг, и ксюха программа-минимум.
>>24544939 Как же жалко, что в сидже зассали делать террористов. То что с обеих сторон оперативники одних и тех же спецслужб дико ломает атмосферу. Бы ли бы в защите RAF, аль-каида, поехавшие американские сектанты, вот это было бы охуенно.
>>24553632 По крайне мере она 2-2, а то была бы еще одна Эшка. И странно, что ей шотган не дали, я думал, что они всегда это говно будут пихать для тех кто плох с геймпадом.
>>24555189 Но кроме sjw бекстори про сильных и независимых женщин ты также уже получаешь отличный геймплей и хороший пост релиз саппорт. Не думаю что твои 1-2-3к рублей, потраченные на радугу, моментально теряют ценность от того, что туда добавляют фан сервисных персонажей. Если ты считаешь, что за потраченные тобой деньги тебе чем то обязаны, хотя это и не так, то извини, но ты это уже получил. Играй теми оперативниками, что были в игре на момент ее покупки, они ведь тебя устраивали, раз ты решился купить радугу.
>>24555523 Ну а как по другому? У тебя какие-то обиды на женщин, а так как мы на двачах то скорее всего в следствии недоеба. Конечно вероятно ты живешь в прогрессивной европе/америке и тебя каждый день третируют ниггеры и феменистки. Ты приходишь домой и в твоей любимой радуге цветная баба в лосинах которая так похожа на ту сучку Марту которая каждый день обзывает тебя угнетателем рапистом. Но это тоже маловероятно. Еще как вариант ты школьник максималист который услышал про это ваше сжв и теперь кричишь о нем везде где только можно.
>>24555852 Т.е. после первого года с мерисьюшной Хибаной и женщинами-оперативниками в каждом сезоне тебе не было ясно? Хз, я согласен с аноном выше, вы слишком серьезно относитесь к внешним проявлениям. Это абсолютно не важно, т.к. это не влияет на суть игры.
>>24555860 Он в общем-то прав, баба-оператор из Израиля выглядит более чем логично, француженка в маске и камуфляже - хрен с ней, немка-отличница с "планшетом" на руке - вполне реально, на фоне других немцев. Но это РАВНАПРАВИЕ в длсах уже подзаебало, реально хотят угодить sjw-публике, и школоте Элой в лосинах, не более. Впрочем, для популярности игры это плюс, на геймплей никак не влияет.
>>24555433 Её зовут Elżbieta так-то. Как и Зоя - Зофия. Поэтому отчасти можно считать, что их клички это сокращение от имени - так как ни один "белый" человек не в состоянии выговаривать польское Эльжбета. Ну и Полячки ничего умнее как сократить свои имена не придумали. Бабы жи.
>>24555955 Это тебе в лицо срут, мамин копротивленец. Всем похуй на персонажей в радуге и только васю из усть-пропиздюйска каждый день донимают нигеры и цветноволосые бабищи о чем он незамедлительно бежит плакаться на двачи.
>>24556290 За нормальным проработанным окружением идут в нормальные вселенные типа вахи или ведьмака. А ты долбоеб у которого фичи из разряда не пришей пизде рукав не вписываются в манямирок.
>>24556290 >Похуй разве что безмозглому быдлу Кхм. Как раз-таки обычно не очень умные люди не могут абстрагироваться от внешних проявлений и увидеть суть.
>>24556399 Со стороны реализма зайти не получилось, теперь ты будешь стонать про развитые вселенные в треде сессионого шутана с вайфучками и магическими приборами. Нормальным людям как раз таки глубоко по барабану вселенная Сиджа, потому, что она изначально простукивает дно еще с первых писулек Клэнси. Так что я за вайфучек и интересный геймплей. Хрен тебе, короче.
Я не понимаю подорванок итт. Что вы тут ноете? Не хотите играть - не играйте. Хотите что-то изменить - пишите юбикам или на плеббите. Но ведь вы все равно будете играть, еще и сизон пас купите.
>>24555678 Дэт Касл, ставящий щит в коридоре на яхте. Им правда так охото жертвовать адекватностью, лишь бы ЭПИЧНЫЙ ТРЕЙЛЕР. На деле этому каслу пизда, но нюфаги насмотрятся трейлеров и побегут впятером рекрутами залетать в окна обжектива
>>24557482 Это Эла блять сексуальная лол? Ты баб видел только в играх или что? Сколько было вони про жопу, мол норм жопа у нее, на релизе в каждой игре можно видеть ДЭТ ЭСС ОМГ ДЭТ БИГ ЭСС, да нихуя у нее этой жопы нет, плоская чуть ли не целиком, хуй знает я откуда спермотоксикозники в каждой дженерик жопе видят божество. Этоное ебало это просто пиздец. Особенно на постматчевом экране, где она ебало задирает и шары на выкате. Я хуею, юби вообще не видят, каких сбежавших из психбольниц они делают?
>>24563836 Да не переживай, уже проходили. Надеялся будут охуенные, косметически стилизованные под самураев, японские бойцы. Получили блять. Я в тот слив даже не поверил, когда показали этих анимешников из 2007
>>24565942 >хуй знает я откуда спермотоксикозники в каждой дженерик жопе видят божество
Я вообще дико лолирую и охуеваю, когда вижу тут и там обсуждения - какая же охуенная жопа у имя компьютерного персонажа. Школьники и сосачеры совсем ебанулись.
>>24572249 Чел пишет, что надо поставить файл подкачки в 2 раза больше, чем оперативки, я спрашиваю "Че 32 гига ставить?". Вопрос: сколько у меня оперативки?
>>24572249 >файл подкачки, который нахуй не нужен для игр в наше время? Поиграй без подкачки хотя бы день во что-то более-менее требовательно, а потом приходи сюда и рассказывай о том, как ты ошибался.
>>24572358 Лол файл подкачки чисто формально включен на 2.5гб или сколько, все современные йобы включая радугу работают без вылетов. Окей, если 16 гигов, то пусть анон мемтест ))) прогонит, или пишет в сапорт юби.
Такой вот вопрос.На плати ру продается ключ за 400 рублей к стандартной версии или к стартовой? А то как то уж слишком малая цена за стандарт по цене стратового
>>24573372 Давай вместе посидим и подумаем. А еще можешь высказать свою точку зрения, и мы ее послушаем. А еще можешь додуматься даже не почитать описание товара, а просто прикрепить линк на товар сюда
>>24573885 Учитывая то, что игра в рознице продавалась по 199 в начале года, и даже я урвал себе пять коробок, то 400 это еще с нормальной васянской наценкой товар.
>>24574531 А почему не стоит, если планируешь играть? Сами по себе бонусы от сизон пасса мало что дают, только халявных оперативников. С этой редакцией тебе в 2 раза меньше гриндить, чтобы всех разлочить. А там на след год, глядишь и длц 1го года подешевеют.
>>24543586 Поддвачну, думал, это даже объяснять не надо, но и такие дауны нашлись, рили похоже на троленг тупостью. В классике - все реалистичные, длсшные - ну там у них пошел полет фантазии и надо же как-то их сделать пооповей обычных. Но они тоже не выходят за рамки, вот всякое "уменьшение оперативника" блять, это уже полный трешак, омг фейспалм. У них же - обыкновенные хайтек вундервафли, которые запилены под игромех, половина из которых уже стоит на вооружение открыто или нет, половина в ближайшие лет 10-15 будут. Уж я, как любитель всей этой спецназо-конттеррор тематики доволен. Единственно, что ставка геймплея все же сделана больше на стрельбу и выдрачивание щелей, ну, как писал анон ниже, не добавили реальных терроров, когда приходил надеялся на реальные противостояния и захват. Но это малюсенький минус.
>>24578951 > все реалистичные, 1. Неведомый йобанный лазер, который растворяет гранату как только она вылетела из твоей руки. 2. Высовывающийся дилдак, готовый пробить любую стену из толстого дерева и накидать в нее гранат. 3. Раскладывающийся по щелчку щит, который может остановить хоть выстрел из танка, который потом идеально компактно складывается обратно за секунды. 4. Ручные эми-гранаты. 5. Йоба датчик сердцебиения, позволяющий видеть через стены. 6. Йоба детектор электроники. Ничего не забыл?
>>24578951 > длсшные - ну там у них пошел полет фантазии Тащемта нереалистичные гаджеты пошли только с ред кроу. То есть 3 длс реалистичные, 3 нереалистичные.
>>24578951 > Но они тоже не выходят за рамки, вот всякое "уменьшение оперативника" блять, это уже полный трешак, омг фейспалм. У кавейры же добавили физический навык, а не девайс, почему бы и не добавить оперативника с таким навыком? Это не что-то неведомое для мира, да и выглядит куда более правдоподобно нежели невидимые дроны и ловушки.
>>24578993 Схуяли они нереалистичные? То что в твоем мухосранске пепсы не ходят с такими, не значит, что их вообще не существует. >>24578989 >Неведомый йобанный лазер, который растворяет гранату как только она вылетела из твоей руки. Дальше не читал
>>24579016 > Схуяли они нереалистичные? То что в твоем мухосранске пепсы не ходят с такими, не значит, что их вообще не существует. Они не просто не имеют аналогов в мире, они нарушают законы физики. > Дальше не читал Слишком сложно для тебя?
>>24579025 >они нарушают законы физики Например? >Слишком сложно для тебя Человек, которое высрал такое, сразу детектит себя, что не разбирается о чем идет речь. Если он еще про то, как работает броня у танков узнает....
>>24579033 > Например? Невидимость. > Человек, которое высрал такое, сразу детектит себя, что не разбирается о чем идет речь. А с моей стороны ты детектишь ебя как человек, у которого закончились аргументы, и он слился и перешел на оскорбления. >как работает броня у танков узнает.... Активная броня у танков, а не у людей. И работает она не против гранат, а против снарядов. Догадайся сам, каким образом она стреляет именно по снарядам, а не по всему остальному. Подсказка скорость. >.... Уроки сделал?
>>24578989 >3. Раскладывающийся по щелчку щит, который может остановить хоть выстрел из танка, который потом идеально компактно складывается обратно за секунды.
Иди гуглить Щит Жиля Туре. Блять, ну и тупой же ты. Очевидно, что для игровой механики пошли на условности. Но писать, что щит останавливает выстрел из танка - это верх долбоебизма. Тупорылые школьники, которые возводят все в абсолют и думают, что так их слова выглядят значимее. Поссал на тебя.
По остальным пунктам - почти все это существуем в том или ином виде. Но тратить время на тупорылого ребенка, который с пеной у рта будет кричать "ИЗ ТАНКА СТРИЛЯЮТ ПО ЩИТУ" - смысла не вижу. Обосрамс, в обещм.
>>24579053 >Невидимость Какая невидимость, поехавший? >А с моей стороны ты детектишь ебя как человек, у которого закончились аргументы Мнение дегрода не учитывается, соре. Спорить с людьми о цвете неба и травы - это тебе на процедуры в психдиспансер. >Активная броня у танков, а не у людей. И работает она не против гранат, а против снарядов. Догадайся сам, каким образом она стреляет именно по снарядам, а не по всему остальному. Подсказка скорость. Тебе знакомо слово ИГРОМЕХ? Логично, что в игре, кроме мусора, в комнаты ничего нельзя кинуть, ни веточку, ни банку. Так вот, любая хуйня, которая кидается = гранаты. Вот именно на любой сторонний предмет она задетекчена.
>>24579075 Истеричка, не визжи. Он все верно сказал. Вот уж кто в треде заебал, так это ты, ебаный агрошизик. Может ты обратно в свой дотатред или откуда ты там выполз съебешь?
Аноны, скажите, насколько в вашей игре охуенный ганпорн, гуро и динамика? Можно ли устроить что-то уровня Killing Floor 2 с расшибанием бошек кувалдой, пулемтными очередями в слоумо, митолом и развесёлыми шуточками от гундосых британцев? Или тут больше головой думать, чем ололоебашить, аки в контрстрайк?
>>24579175 Ох уж эти проецирования и манядогадки. Главное ведь понаписать побольше хуйни, да? И не забыть добавить агрошизик. Ведь это аргументный аргумент. Кто тут в треде всех и заебывает - так это только тупые дети как ты.
Ладно, побуду критиком тоже >контртерроры штурмуют впятером вместо полка до зубов вооруженных спецов >моментально перемещаются на точку забив на маскировку, пропуская момент экипирования бойца >есть заложник, но нет переговорщиков >тысячу раз штурмуем одни и те же локации с одной и той же целью, как будто это бесконечный рой >люди получают несколько пуль и свободно продолжают бегать, а не истекать кровью в предсмертной агонии >хранят за пазухой хуйню метр на 3, которая превращает из деревяшки - металлическую стену >после ранения, достаточно просто, чтобы твой напарник помассажировал тебя руками и ты встаешь как ни в чем не бывало >носят по 1000 патронов с собой, но рожков не видно, перезаряжаются на 29/30 >дом утыкан камерами >половина ходит с наушниками размером с жопу твоей мамаши, но слышат каждый пук в километре >другая половина находится рядом с пулеметными очередями, взрывами гранат, девайсов и им все так же похуй, продолжают слышать любой шаг через 2 этажа, имеет имун к контузии, даже не замечают >чтобы уничтожить чемодачник-деактиватор по нему нужно стучать прикладом полчаса Ничего не забыл? ебучие малолетки с их НИРИАЛИСТИЧНО
>>24579275 Мне даже крайне интересно с точки зрения психологии - что ими движет в момент подобных вскукареков "так нибивает". Неужели так сложно понимать, что это всего лишь игра, которая "пытается"? Про ту же АРМУ3, которую тут, зачем-то, приводили в качестве "а вот это уже другое дело" - можно тоже дохуя всего написать, что мол хуета полная. Только вот зачем? Самоутвердится, что ты мол крутой и знаешь, что в ИРЛ ПАДРУГОМУУ!!11 или нахуя? Пиздец, короче. Тупые дети обосрамсы.
>>24579275 >рожков Уже можно было бы на этой фразе обоссать шитпостера и забыть.
>половина ходит с наушниками размером с жопу твоей мамаши, но слышат каждый пук в километре Погугли активные стрелковые наушники, чушка. Даже нищие охотники Кузьмичи такими пользуются.
А теперь еще наперди в тред своей истерикой и кудахтаньем, ведь невидимые ловушеи и дроны это реалистично.
>>24579294 >От тебя вообще за всё время ни одного аргумента
Да, действительно. Это же так сложно - читать мои сообщения, когда у тебя пелена на глазах и пена у рта. Надо ведь срать и придумывать хуйню уровня "ИЗ ТАНКА СТРИЛЯЮТЬ!!". Я тебе уже написал в каком направлении гуглить, чтобы понять, что щит монтажника - это вполне реальный прототип, который даже иногда используется. Само собой с4 и подобное он не останавливает, но тут мы опять углубляемся в понятие "игромех", которое ты не понимаешь, а следовательно - триггеришься. Кончай уже внимание привлекать своими вскукареками про шизиков. Они тебе в каждом уже мерещатся.
>>24579316 >Неужели так сложно понимать, что это всего лишь игра >А теперь еще наперди в тред своей истерикой и кудахтаньем, ведь невидимые ловушеи и дроны это реалистично. >опять углубляемся в понятие "игромех", которое ты не понимаешь, а следовательно - триггеришься
>>24579326 Во-первых, тупое агроживотное, твои высеры были ответом на посты другого анона, чини детектор. Во-вторых, ничего кроме истерики ты не постил, аргументов ноль. В-третьих, ты нихуя не понимаешь разницы между понятием "игровая условность" и сеттингом игры, но при этом лезешь повизжать об этом на каждом углу. В-четвёртых, если уж речь зашла о щите Монти, то погугли уже блядь сколько весит ростовой щит-"забор", способный держать всю возможную стрелковку в игре и можно ли его легко носить на одной руке и спринтить с ним (не считая даже веса брони класса 6А на самом оперативнике). Особенно интересно, как его вообще складывать, даже не одной рукой. В-пятых, меня вполне устраивает все перечисленное в игре, меня не устраивает появление в треде какой-то неведомой медной хуйни, которая начинает брызгать слюной, доказывая, что игра кудах-тах-тах-реалистичная, поэтому в ней не может быть оперативника с физической абилкой пролезания в дронхолы (ведь не бывает тощих карланов, правда?), но в ней допустимы невидимые дроны и ловушки, установки активной защиты, детектящие гранаты (но не болты Капитао), и еще миллион других вещей, ограниченных только фантазией юбиблядей.
>>24578989 > 3. Раскладывающийся по щелчку щит, который может остановить хоть выстрел из танка, который потом идеально компактно складывается обратно за секунды. Ага, выстрел из танка выдерживает, а гранату эш нет, неплохо ты придумал > 1. Неведомый йобанный лазер, который растворяет гранату как только она вылетела из твоей руки. Будем считать, что противограната летит со световой скоростью > 2. Высовывающийся дилдак, готовый пробить любую стену из толстого дерева и накидать в нее гранат. Честно говоря я щас сам усомнился в его работоспособности, если эта хуйня пробивает стену, то выходит в воронке застревает часть этой стены? Как тогда гранаты вылетают? > 5. Йоба датчик сердцебиения, позволяющий видеть через стены. > 6. Йоба детектор электроники. Уверен, что такая херня есть ирл, первая уж точно > 4. Ручные эми-гранаты. Единственное до чего стоит доебаться
>>24579406 >Честно говоря я щас сам усомнился в его работоспособности, если эта хуйня пробивает стену, то выходит в воронке застревает часть этой стены? Как тогда гранаты вылетают? Блядь, откуда вы лезете? Нахуя вы сидите в треде игры, в которую вы видимо не играли ни разу? Шайбы Фьюза вылетают сбоку, что кстати обуславливает необходимость правильно размещать кластер для правильного разлета по помещению.
>Уверен, что такая херня есть ирл, первая уж точно Есть только беспроводная измерялка пульса у человека, положение в пространстве она показать не может. На остальное ждем пруфлинков.
>>24579006 > >невидимость И вообще, вы заебали, не невидимость, а оптический камуфляж. Отличия думаю понятны. Оптический камуфляж вполне существует и лет через 20 будет как в радуге
>>24579075 >ВСЕ РИАЛИСТИЧНА КОК ПОК > Очевидно, что для игровой механики пошли на условности. На какие условности, поех? Реалистичность не может быть условной, соответствие реальности или есть или его нет. Понятное дело, что оперативникам не раздают инопланетное оружие или вундервафли из будущего, но настоящие гаджеты не становятся от этого менее реалистичными. > Но писать, что щит останавливает выстрел из танка - это верх долбоебизма. Ну да, то-то же он выдержит урон от любой взрывчатки в игре. > почти все это существуем в том или ином виде Пруфы хоть чего-то ты сможешь предоставить или только кукарекать будешь? И не надо меня активной защитой с танка или эми размером с атомную бомбу кормить.
>>24579137 > Какая невидимость, поехавший? У дрона йокая и у ловушек лижена, поехавший. > Мнение дегрода не учитывается, соре. С А я твое и не учитываю. > Тебе знакомо слово ИГРОМЕХ? Логично, что в игре, кроме мусора, в комнаты ничего нельзя кинуть, ни веточку, ни банку. Так вот, любая хуйня, которая кидается = гранаты. Вот именно на любой сторонний предмет она задетекчена. Дроны.
Все понятно, опять дебилизм на уровне "стриляем в мантажника из танка..." высрался. Даже смысла отвечать тебе не вижу. Пока у вас всех реализмодаунов и подобных хейтеров красная пелена с петушиных глаз не сойдет - нормально общаться не сможем. Отправляйся ка лучше на r6 wiki и там статьи про оперативников и их гаджеты изучай. Почитай - там же и написаны примеры аналогов (и подобных) гаджетов. >Щас пойдут истерики на тему, что кавиера без гаджетов видит сквозь стены
>>24579582 2к17 - поучать других чем интересоваться. Называть людей с отличными интересами отбитыми даунами. Конечно же не считать самого себя отбитым дауном.
>>24579406 > Ага, выстрел из танка выдерживает, а гранату эш нет, неплохо ты придумал Граната эш не убивает даже оперативника без щита, о чем ты? > Будем считать, что противограната летит со световой скоростью Опять условности? > Уверен, что такая херня есть ирл, первая уж точно Ты сам как это представляешь? Через бетонную стену детектить в реальном времени сердцебиение человека? Ок. Видеть электронику через стены с удобным экранчиком и гуи? Ок. Ты хоть аналоги предложи или объясни, на каком принципе это работает. Это йобы уровня фантастики.
>>24579451 Окей, допустим на йокае есть сложная система мониторов и камер, способная показывать маскирующее изображение для нескольких смотрящих на него людей. В то, что такая технология есть на консервной банке с пружинкой и иголками мне поверить сложно.
>>24579676 Эммм, ну и не верь. Дальше что делать будем? Все равно твоя идея про слизнака идиотская, и как ты тут срач не раскочегаривай ее не никто не примет. Даже не из соображений реализма, а потому что это просто тупо
>>24579667 Чини детектор. Я ни одной книги Клэнси не читал и мне глубоко похуй на подобное творчество. А вот питухов, которые обсуждают интересны других людей - я не уважаю и считаю хуже грязью. Хуесосил таких и буду хуесосить. Ибо вы - мразотное быдло, которое пытается навязывать свое мнение чужим. Причем ваши интересы, как показывает практика, оказываются еще хуже. Скорее всего ты анимедаун или в дотку играешь.
>>24579651 Я чет представил прям, как столетия назад, когда папуасы рассказывали друг другу про громовые палки, те, кто не видели такие "Ой бля, хватит пиздет Муамба, такого блять точно не бывает, чтобы палка убивала на расстоянии". И потом срали под себя, когда в них стреляли.
>>24579564 >Я НАПИСАЛ КАПСОМ ЗНАЧИТ Я ПРАВ ЯСКОЗАЛ НУ МАМ СКАЖИ ИМ >>24579599 > Даже смысла отвечать тебе не вижу. Аргументы кончились - слейся. > Отправляйся ка лучше на r6 wiki и там статьи про оперативников и их гаджеты изучай. Почитай - там же и написаны примеры аналогов (и подобных) гаджетов. Щит монтана - выдуман, аналоги не гуглятся. СОГ Ягера - аналог с танка кок пок. Про карманный эми я вообще молчу. Уверен, что у остальных оперативников все так же выдумано. Иначе пруфы.
>>24579733 Ага, петухи вам только тут нужны, да агрошизики. Чтобы друг друга поучать, навязывать свое мнение и кукарекать. Тред и дауны - которых мы заслуживаем.
>>24579698 Я просто не понимаю людей, которые стучат кулаком по груди и кричат о реалистичности гаджетов осады. Мол раньше были реалистичные, а сейчас выпускаются нереалистичные, дропаю, сажаскрыл.
>>24579770 Да нет тут таких (кроме троллей). Единственное, что пытаются объяснить - это то, что радуга пытается хотя бы более-менее (менее) быть серьезной. Что тут не сжимающие костюмы, а непробиваемый щит (где второе явно реальнее) и т.д. Само собой реализм на донышке, но для игры которая пытается выглядеть серьезно - нормально. Только вот дети не понимают этого и начинаются вскукареки с доведением до абсурда (типа эми размером с атомную бомбу или стрельбу из танка по щиту), что конечно же сводит обсуждение к срачу.
>>24579792 Нет тут технологий будущего. Максимальный технологический скачок - 5 лет максимум. То есть вполне допустимо, что на данный момент прототипы подобных гаджетов существуют или разрабатываются. То, что нам ОМОН перед штурмом зданий не закидывает туда ЭМИ гранаты не означает, что подобных аналогов - нет. Вполне вероятно, что есть, но они либо не введены в оборот, либо крайне дороги в производстве.
>>24579755 >ЯПРАВ Я СКАЗАЛ МААААААМ >>24579767 А ты - нет, к сожалению. Так и не смог подумать мозгом, как можно запихнуть в карман эми-генератор, да и вообще каким образом он взрывается и зачем его бросать, а не реюзать.
>>24579798 Не костюм, а корсет там. Не понимаю, чего тут нереального. Пезды ирл себя обычными корсетами еще так стягивают. Если уменьшить объем легких, грудная клетка станет меньше, и можно будет пролезть.
>>24579813 Ты совсем не понимаешь? Эми не так работает. Эми генератор нельзя поместить в гранату и бросить его. Современные эми генераторы размером с шкаф, я не говорю уже про объем энергии, требуемый, чтобы его запитать. Какие 5 лет? О чем ты? Дело даже не в эффективности или дороговизне. Много гаджетов даже из ванильной игры нарушают законы физики и просто невозможны, даже в будущем. И опять же, ни одного рабочего аналога до сих пор не предоставлено, только кукареки.
>>24579738 >Щит монтана - выдуман, аналоги не гуглятся. СОГ Ягера - аналог с танка кок пок. Про карманный эми я вообще молчу. Уверен, что у остальных оперативников все так же выдумано. Иначе пруфы. >не гуглятся >Про карманный эми я вообще молчу >https://geektimes.ru/post/53090/
Охо-хо, вот это знатный обосрамс. Причем статьи гуглятся с первых же ссылок. Есть даже более современные, за 2016 год. Где уже вполне реальные прототипы (которые генералы в руках держали, лол) демонстрируются.
В общем кто-то знатно обподливился. Переходим к следующему этапу, где даун-анон высырает очередной "А ВОТ ДАТЧИКА СЕРДИЦИЕНИЯ НИТ", а ему потом это пруфают. Хотя я крайне сомневаюсь, так как школьники крайне тупы. Да и у них есть тузы в рукавах, типа кавиеры или шакала.
>>24579878 Тред не читай, хуйню пиши, гуглом не пользуйся. Прототипы ЭМИ гранат - есть. Смотри выше. Достаточно перейти по паре ссылок поновее и становится понятно, что это все более чем реально и действует. Причем даже не на 3 метра как у татчера, а аж до 100. Только стоимость одной такой - неебическая.
>>24579830 Ну раз так кто-то беспруфно сказал и пара новостных агентств написало статью, то это определенно правда. >Или это стандартный способ заставить врага тратить время и ресурсы на защиту от оружия, которого у тебя на самом деле нет? Зис.
>>24579878 >Много гаджетов даже из ванильной игры нарушают законы физики и просто невозможны >И опять же, ни одного рабочего аналога до сих пор не предоставлено >даже из ванильной игры - ни одного
Пулемет тачанки, ловушки капкана, броня рука, мьютилки мьюта, разведывательные дроны (разве что не такие шустрые и не прыгают), гранатомет Эш, кувалда следжа (дальше лень вспоминать). Ты обосрался, маня.
>>24579831 При чем тут вм? Ты физику в школе проходил? Видимо нет. Нельзя снихуя пукнуть и образовать достаточный эми, чтобы вырубать электронику. Ты либо собираешь огромную йобу, которая ни разу не граната, либо получаешь вторичным эффектом от взрыва атомной бомбы.
>>24579922 А вот это уже догадки. Тот факт, что такое может разрабатываться и даже где-то уже есть прототипы - имеется. Достаточно походить поссылкам дальше первой. Само собой это достаточно влиятельная технология, которая может влиять на ход сражений и никто первые же прототипы в сеть выкладывать не будет. Я более чем уверен, что работающий прототип - есть, просто его не довели до ума.
>>24579906 Давай пруфы. Только не уровня "у нас есть, но мы вам нипокажем". США там хотели когда-то корабли свои рэилганами оснащать, и где они сейчас?
>>24579892 Опять кукареки уровня "у нас есть, но мы вам нипокажем". При этом ни имени этого полковника, ни каких-то других пруфов нет. И конечно это не вброс.
>>24579961 Какой факт? Какая-то газета написала, что какой-то там полковник без имени что-то там сказал? А ты всему веришь, что в интернете беспруфно написано?
>>24579983 >ни одного >привели в пример явно больше одного >отмазывания на уровне "я же писал много" >привели в пример уже 7 штук >ВСЕ ИЩО НИ МНОГА БЛЯТЬ МНОГА НАДО РРРЯЯЯ ПУК-КАК-ВСКУКАРЕК ТЫ ТУПОЙ
Много это сколько, даунич? Как количество хуев побывавших в твоем рте после задницы твоей же мамки? Ну сорян, столько много я не приведу.
Я верю логике, физике и понимаю уровня технологического прогресса и того как он эскалирует. Поэтому я более чем допускаю, что гаджет татчера не так уж и далек от реалий.
>>24580066 >Много гаджетов даже из ванильной игры нарушают законы физики и просто невозможны, даже в будущем.
Много это сколько? Из всего, что есть в ваниле нарушают физику\логику и т.д. разве что: эми гранаты, матрешка, ягер ну и пульс. Хотя можно еще придраться к iq и твитч. Но это все равно будет даже меньше половины. Поэтому не нужно бездумно срать словами типа "много". Их явно не много. А если еще отбрасывать существующие но "искривленные под игры", то и вообще буквально пара.
>>24580096 Высер какой-то бессмысленный. Эми ракета существует. Не так уж и много времени\денег потребуется, чтобы дойти до Эми гранат. Зашоренные люди, подобные тебе, так же вскукарекивали столетие назад, что ничего быстрее лошади уже не придумать. Ты поди еще на плоскости живешь и не веришь в существование космоса.
>>24580132 Много это те, которые я перечислил тут >>24578989 Будешь дальше к словам придираться, может еще посчитаешь соотношение, залезешь в словарь посмотришь толкование слова "много" или по делу что-нибудь скажешь?
>>24580156 > Эми ракета существует Атомная? Да пожалуйста, бомба, ракета, как тебе угодно. Иначе пруфы. Для эми нужно дохуя энергии, пока не изобретут достаточные накопители такого размера, это в принципе невозможно. > Зашоренные люди, подобные тебе, так же вскукарекивали столетие назад, что ничего быстрее лошади уже не придумать. Ты поди еще на плоскости живешь и не веришь в существование космоса. Сказал человек, который переиграл в научную фантастику и верит во всякую чушь, которой его кормят сценаристы-выдумщики.
Ага. Форда все тоже хуесосили настолько, что он даже в одном интервью для газеты сказал, что, скорее всего машины не будут полезными. Хорошо, что в итоге решили игнорить вскукареков.
>>24580215 >пока не изобретут достаточные накопители такого размера, это в принципе невозможно.
Тем временем батарейки и ЭВМ еще только десятиления назад были существенно больше и вскукареки считали, что это апогей совершенства. Но ты, конечно же, продолжай жить в своем мире, где человечество ВНЕЗАПНО дошло до границы энергетики и подобного.
>>24580259 Ладно, это все очень интересно нет, но почему мы вообще говорим про далекое будущее, если игра в современном мире происходит? Я не могу знать, что откроют через 100 лет, но это и не требуется, по современным законам физики это невозможно - значит это нереалистично, что тут еще обсуждать? Для остального есть жанр научной фантастики.
>>24580275 Ну вот через десятилетия и поговорим. О каких 5 годах ты говоришь, через которые люди внезапно научатся в карман атомные бомбы класть, я не понимаю.
>>24579542 Ты сука покажи мне их невидимость. Невидимый объект НЕВИДЕН. А всю эту ебанину видно, дауненок. Это камуфляж и не такой уж сверхъестественный
Накопил с продажи внутриигрового шлака 250 рупий, гляжу а там стартер эдишн вашей дрочильни столько же стоит, только вот в шапке написано мол наебка. Проясните плес сколько персов мне будет доступно и сколько часов придется гриндить на новых
this >>24579798 Для меня ЭМИ гранаты, всякие шок дроны и прочая "сказочная" хуета выглядит вполне серьезно. Я не говорю реально. Фульфенштайн - несерьезно. Радуга - вполне. По крайней мере имхо.
Бля. Посоны, посоветуйте худ. фильм вдохновленный осадой Waco (кроме Red State, его смотрел уже). Ну шоб как на карте Орегон спецназ с поехавшими сектантами или наркушами стрелялся. Такое событие на восемь десятков жмуров, должна же куча фильмов по нему быть, а через гугол я только документалки нахожу.
>>24580435 Какое нахуй отслеживание глаз? Если монитор проецирует ровно то, что находится за ним через камеру. Да, это не невидимость и искажения такой хуйни можно заметить. И их блять видно. Вы заебали уже, вы будете рады, если из игры все поудаляют и оставят одни брич чарджи, колючки и с4? У всего этого говна есть аналоги ирл. Тетчеру надо было дать 0,1 спид и чтоб таскал за собой Эми генератор с проводами, уходящими на спавн или что? Да, в игре прогресс двинули вперёд, но адекватно, чтобы геймплейно подходило к сеттингу. Там же блять нет летающих опов с волшебными палочками или как выше писали УМЕНЬШАЮЩИХСЯ. Ну это уже пиздец будет. Я например надеюсь будет гаджет способный закрепить дефа на потолке. Кидается тросс, втыкающийся в пробиваемый потолок, по которому можно залезть в и закрепиться под потолком. И магии нет и ситуации разнообразит. И контрится нормально. Взяли технику ирл и развили/подредактировали в рамках адекватности. Хуй знает чем вы недовольны. Без всех этих гаджетов ситуации были бы максимально одинаковы и всех бы заебало быстро, а тут надо не только пострулять, но и придумать как законтрить девайсы.
>>24580621 Кекнул. Как ты думаешь, если на объект под разными углами смотреть, за ним будет одинаковое изображение или разное? Усложним задачу. А если на объект смотрят два человека под разными углами, что он должен показывать? Основная проблема этих экранно-камерных маскировок в том, что они показывают картинку максимум для одного человека.
>>24580621 > Вы заебали уже, вы будете рады, если из игры все поудаляют и оставят одни брич чарджи, колючки и с4? С чего ты вообще решил, что я за то, чтобы из игры что-то убрать или не вводить? Мне вообще похуй, я просто проигрываю с дебичей, которые считают подобные плоды воображения фантастов за реализм.
>>24580643 Поэтому ты блять и видишь этот дрон, он по сути в игре только цвет поверхности повторяет, а контуры его видно. Что тебя неустраивает? Где невидимость, если его ВИДНО?
>>24580688 Это делает его более реальным или что? Я не понимаю твои кок поки. Ты что-то сказать хочешь или до слов доебаться решил? Я тебе объяснил, почему это не реально, что еще не понятно?
>>24580693 Ты дырку для дрона видел блять? Писали в одном посте про уменьшения, чтоб в дырки для дронов пролезал. Хуй с ним с ним с карсетом, стянет, а бошку ты тоже стянешь?
>>24580710 Что нереально? Оптический камуфляж? Он есть и реален. КОКО ПОЛОЖЕНИЕ ВЗГЛЯДА. Так он блять и не невидимый. Если он в нескольких метрах от тебя, то он вообще охуеть какой видимой, как чёрное пятно висит. В чем проблема?
>>24580727 Я тебе еще раз говорю, это не оптический камуфляж. Оптический камуфляж - это система мониторов и камер с датчиками, эта вся йоба отслеживает взгляд человека и проецирует на мониторы то, что должно быть за предметом по направлению взгляда. По понятным причинам для двух и более людей он работать не будет, так как под разными углами на одну поверхность видно разное изображение. Сколько же тебе-тупому это объяснять? Таким же образом он не будет работать для ботов и камер.
>>24580888 >эта вся йоба отслеживает взгляд человека и проецирует на мониторы то, что должно быть за предметом по направлению взгляда. Откуда ты это взял? Шарюсь по Гуглу.
Учёные из Иллинойского университета разработали оптоэлектронный камуфляж, способный менять расцветку в зависимости от освещения.
Известно, что новая разработка реагирует на изменение света, становясь прозрачной при свете и чернея в темноте. Основой данной технологии является трёхслойный материал, состоящий из датчиков света, нагревательных элементов и пигментированных ячеек размером 1Х1 мм, которые при нагреве теряют свой цвет.
Помимо этого, в планы учёных входит внедрение в ткань солнечных батарей для полной автономности нового камуфляжа, так как на данный момент система требует источника энергии для полного обесцвечивания пигмента.
А вот вики.
Состояния невидимости пытаются добиться путём создания оптического камуфляжа. Так, в 2003 году студенты Токийского университета провели эксперимент, совместив камеру и проектор в плаще. Снятое за спиной видео проецируется на грудь, из-за чего носитель плаща становится полупрозрачным. Значительно продвинулись в подобных исследованиях американцы. В 2006 годукоманда из Школы инженерии Пратта при Университете Дьюка в Северной Каролине сделали невидимым в двух измерениях медный цилиндр, окружив его кольцами из стекловолокна и микроскопической проволоки. В 2008 году группа из Калифорнийского университета Берклидобилась трёхмерной невидимости, создав сетку из серебряныхмикроволокон, не отражающую и не поглощающую световые лучи. В результате глазом воспринимался лишь свет от объектов, находящихся позади закамуфлированного предмета. Подобная технология может в будущем привести к созданию ныне фантастической атрибутики — плащей-невидимок.
Хуй знает где ты нашел отслеживания взгляда. Сам не думаешь, что раз эта хуйня не работает более чем на одного человека, то она практически бесполезна? Или все воюют один на один?
>>24581013 > способный менять расцветку И сразу мимо. Сквозь гу можно видеть то, что происходит, они не просто окрашены, они прозрачные. Про двухмерную невидимость говорить нечего, трехмерная невидимость с помощью сетки тоже не подходит, так как оба маскирующихся гаджета цельные, ну и сетка не дает такого преломления, какое дают ловушки гу например. > Хуй знает где ты нашел отслеживания взгляда. Хуй знает, где ты это не нашел. Это наиболее рабочий современный прототип невидимости. Любые другие вообще не пригодны и только на уровне разработки. Самое простое - проектор и камера. > Сам не думаешь, что раз эта хуйня не работает более чем на одного человека, то она практически бесполезна? Или все воюют один на один? Ой, да ты внезапно начинаешь понимать, что ИРЛ НЕВИДИМОСТИ НЕТ! И никто не использует такие технологии из-за низкой эффективности и дороговизны.
>>24581348 Тех, на которых ты импакт вносишь. Сидеть на мастпиках и ее уметь ими пользоваться это в разы хуже, чем сидеть на мемчанке и делать каждый раунд -3.
>>24581212 Что тебе именно нагуглить, дурачок? То, что при взгляде на монитор с разных сторон потребуются разные изображения? Ты сам слишком тупой, чтобы понять это, что ты без гугла не справляешься? Для тебя хуйню нарисовал, смотри. Один человек, глядя на экран, увидит лес, а другой, глядя на тот же экран, увидит через него горы. Как ты сделаешь так, чтобы один и тот же проектор с разных точек, будь то с точки левого человека или с точки правого человека показывал правильное изображение? Для этого ставятся датчики положения человека, в зависимости от этого на проекторе включается изображение правильной камеры, будь то смотрященй на горы или на лес.
>>24580486 > сколько персов мне будет доступно 4 из 20 ванильных
> сколько часов придется гриндить на новых по 12,5к на оставшихся 16 ванильных, по 25к на 16 длц итого 600к внутриигровой валюты. В час ты будешь делать 1-2к в зависимости от обстоятельств (обычно все же ближе к 1к, а то и меньше), так что гринд может серьезно заебать. Не советую.
>>24581348 >задрочить для начала? В целом похуй, но тут скорее стиль игры новичков определяет. Т.к. нубы не знают карт, то в защите им лучше посидеть на точке за якорей, т.к. Рук, Док, Мьют. За атаку лучше не брать уж совсем ключевых (по типу Термита), но если понимаешь, что надо взаимодействовать с командой, то можно и их. А так, Следж, Эш, Фефчер.
>За офф-мету у вас репортят и тимкиллят? Нет. Хотя могут начать бугуртить, если ты будешь брать бесполезного Тачанку из раунда в раунд.
> If I played during a free weekend event, will I keep my operators that I unlock? >No, Operators you unlocked during a free weekend will not be unlocked if you buy the starter edition. The free weekend uses the standard edition of the game, so the cost of operators reflect standard edition renown pricing.
>>24582088 > Стоит ли покупать "Новичек" в стиме? Шапка! Ответ НЕТ, НЕ СТОИТ
> Можно ли потом доплатить и апнуть версию? Можно будет докупить донат валюты и разлочить кого надо, но т.к. на нее не делают скидок, то выйдет значительно дороже.
>>24582166 Бля, пару постов вверх. >>24581960 Будешь ты страдать. По крайне мере все кто купил стартер, и действительно стал в нее играть, а не бросил после 3 часов. Дак вот почти ВСЕ они бугуртили от своего решения купить сранный стартер. Я видел только 1 аутиста на форче, которому было норм, что он наиграл 100+часов, а у него всего 9-10 оперативников.
>>24582166 Будешь. Потому стоит кому-то пикнуть твоего ОПа, будешь бегать рекрутом первые 20 часов, руиня катки пацанам. А о DLC оперативников можешь сразу забыть.
>>24573199 Бля, это может как-то с видюхой связано, хотя я ни разу не видел такие вылеты с нехваткой памяти из-за видеокарты. А мне ее даже проверить особо не в чем, на пекарне из йоб только Тарков да Дерьмак. Тарков тоже пару раз вылетал, но он в принципе глючный и у всех вылетать может, а Дерьмак вроде стабилен, за пару часов вылетов не было...
>>24583143 Я это сделал из тех соображений, что уж Фефчеру обычно легче всего понять чего от него хотят и где его ждут уже после 2-3 раундов игры за него. Он может быть супер-важным, но как показывает моя практика люди достаточно быстро соображают как им действовать кроме тех случаев, когда надо бросать Эми против бендит трика, когда Тремит начинает ставить на электрифицированную стену
Посоны, охуенный контр термита без бэндит трика нашел на херефорде. Если термит ставит свою ебалу на широкую стенку подвала, в верхнюю часть (там, где осталось дерево) можно ебнуть ударкой, она должна достать. inb4 уходи медь
>>24581461 Не ну ты точно ебаклак смотри, на свою же картинку, вот что он проецирует, 2 чёрные кляксы позади это люди >>24581189 > И сразу мимо. Сквозь гу можно видеть то, что происходит, они не просто окрашены, они прозрачные. По этой же причине ты видишь что происходит за гуком
P.S. Пока мазюкал понял о чем ты говоришь, но тут проблема, что по твоему увидят люди которые смотрят с этих углов? И что люди видят в радуге? Я скрины не сопоставлял с двух людей. Да и вообще мы тут прячем предметы размером не с дома, а у екая так вообще только 2 плоскости маскировать надо и через них ничего не проходит, он же на потолке
>>24583869 В первую неделю после введения импактов контрил ими на банке, на канале и других картах, сейчас у них радиус понерфлен. локеры импактом можно контрить, но не твоим путем только нахуй это надо
>>24585221 Однажды вкатился, теперь не могу никуда выкатиться, потому что даже не смотря на все глюки и другие недостатки р6 - все шутаны после нее кажутся лютым унылым говном.
>>24585366 >Однажды вкатился, теперь не могу никуда выкатиться Ну мне это не грозит, у меня игровая импотенция, я только в обмазывание скайрима модами играю, могу целый день на нексусе просидеть.
>>24585489 >быстрая по темпу, как овервотч\квейк Нет! шутка про эш и рекрут раши для понимающих
>более слоупочна и медитативна Три минуты на раунд в рейтинге. На низких рангах иногда бывают ситуации, когда атакующая сторона не успевает даже адекватно войти в здание за это время, после чего пытаются рашить в оставшиеся 15 секунд с последующим поеданием говна.
Медитативным и слоупочным геймплей сложно назвать, но игра поощряет выжидание и обдумывание
>>24583885 Нет, я в целом говорил. Но его отсутствие только подверждает возможность использования Фефчера нубами. Просто это нубы должны понимать, что они играют в командную игру.
Что-то я совсем игру не понял. В кс раунды в разы быстрее и драйвовее. Знакомый мне посоветовал взять эш и капкана. У эш вообще показалась абилка юзлесс дерьмом, стенки нормально не пробивает, а деревяхи быстрее самому ломать вместо гранатомета, а то пока свапнешь гранатомет и основной ствол, то целая вечность пройдёт. С ловушек капкана, тоже ещё ни разу ни кого не убил, хотя бегаю по всему этажу и ставлю их. Так же попробовал твич скин выпал ыы, это вообще пиздец хуита, дрон прыгать не умеет, зато пукать умеет и этот пук снимает ровно НИХУЯ. Так же не понравилось, что с обвесами, что без по ощущениям рекоил не изменяется, но хоть стрельба ощущается лучше чем в кс. Так же не понравилось несколько моментов: •был один раунд, где остался хер с щитом против бабы какой-то. Так вот, хер с щитом пришёл на обджектив и встал в угол, баба вообще не смогла ничего сделать и хер выиграл. Охуенный геймплей. •была ситуация собираемся заходить в комнату, где сидит заложник и трое противников, один из них подходит к дверному проему и я начинаю стрелять, противник сразу за стенку и я прицелом за ним по стене, и в итоге убиваю заложника. Команда меня флеймит и в следующих двух раундах меня убивают. Охуенно. •ни проходит ни одного где кто-то ни ливал, вечно ливают после 1 раунда
>>24585624 В ранкеде играем по сценарию Best of 6 - кто первым взял 4 раунда, тот и выиграл. Если счёт 3-3, то включается овертайм, который в теории может длиться очень долго, но на практике это чаще всего BO3 и игра заканчивается при 5-3 или 5-4.
>>24585994 Играй дальше, у тебя слишком ньюфажные предявы, даже пояснять ничего не буду. Единственное скажу, игра без одного-двух игроков тут норма, привыкай.
>>24585994 Блядь, какую же хуйню ты несешь, сразу видно ребёнка из контры. "поиграл полчаса, ничего не понял, это не я тупой, это игра плохая".
>>24586157 >игра без одного-двух игроков тут норма Только у казуалодебилов, но на них похуй, они все равно не люди. Юби за них даже обджективы и спавны выбирает.
>>24585994 Как уже сказали, твои проблемы от ньюфажества. >стенки нормально не пробивает Прекрасно пробивает, и что самое главное - дистанционно. Но не все. Можешь попробовать, например, такую штуку: если обжектив на втором этаже, и перекрытие между первым и вторым этажом разрушается, то заходишь в помещение точно под обжективом и нахуяриваешь гранаты в пол примерно по углам комнаты наверху. В проделанные дырки можешь настрелять сидящих в комнате, нубы такого не ожидают. Иногда можно убить кого-нибудь самим взрывом даже. Только учти, что планировка комнат почти всегда различается между этажами. Девайс Эш вообще требует хорошего знания карты для исполнения. >С ловушек капкана, тоже ещё ни разу ни кого не убил, хотя бегаю по всему этажу и ставлю их. Не умеешь ставить потому что - ставишь не там, где идёт враг, либо не с той стороны дверного косяка, из-за чего они палятся. В целом ловушки Капкана и не должны убивать нормального противника, они должны его задерживать, вынуждать тратить время и палиться, чтобы отстрелить их. >это вообще пиздец хуита, дрон прыгать не умеет Зато катается бесшумно. >этот пук снимает ровно НИХУЯ Опять же, задача этого дрона не убивать. В фазе подготовки ты катаешься подальше от обжектива и снимаешь как можно больше камер. В активной фазе по стелсу заходишь на обжектив и снимаешь всякие ловушки Капкана, аккумуляторы Бандита, вскрываешь зеркала Миры. При штурме обжектива если смог сохранить дрона живым - уже кусаешь им людей, чтобы они кричали и отвлекались на дрона. >что с обвесами, что без по ощущениям рекоил не изменяется Он изменяется, просто не ебать как. Алсо обвес неодинаково полезен. >хер с щитом пришёл на обджектив и встал в угол, баба вообще не смогла ничего сделать и хер выиграл У него так получается в одной игре на дюжину. >Команда меня флеймит и в следующих двух раундах меня убивают Это норма, особенно в лоу тир ранкеде. Играй кэжуалы, там сильно меньше детей и прочих припизднутых.
>>24586933 Это инвиз от дронов, плюс я вангую, что слышно его будет отлично. Так что получится что то врле Кавейры. Считай, что это условный оператор, которого ты не заметил. Хотя на некоторых точках он будет рождать интересные ситуации конечно.
>>24586974 >Какие шутки Такие, Вася, юбисофт уже настолько потеряли связь с реальностью и хоть какими-то нормальными идеями, что куча невидимых штук типа ловушек и уже оперативников это норма, охуеть. Свежо и креативно. Следующий шаг - невидимый полностью оперативник, прям как предсказывали. Нужно же чем-то сизонпасс оправдывать
>>24587049 Из пальца высасываешь, лол. Доебись давай до Дока с его волшебным пистиком, доебись до Следжа одним ударом пробивающим дыру в стене размером со взрослого мужчину. Доебись до валыну из второй мировой у Фрост, доебись до всего. Доёбывайся, пока нормальные ребята будут играть и получать удовольствие.
В последнее время замечаю что-то странное с бб. Кажется, связано с поломкой щита. Замечаю, что вдруг начинаю без щита бегать с такой же скоростью, как будто на мне щит, а с щитом вообще переваливаться еле-еле шажок за шажком. Проверить с друзьями не могу (их нет), а специально устроить в кэжуле нечто подобное как назло теперь не получается. Кто-то замечал нечто подобное, или у меня тараканы поползли?
>>24589007 Эй дружок пирожок тобой выбран неправильный пост, нюфаня с бесплатных выходных двумя блоками вверх. >>24589044 Нет. нахлебник
Я даже не у себя замечаю, а и когда за другого смотрел, то же самое: ему щит сломали, он сначала с новым вперед побежал, но еле плелся, снял щит - чуть быстрее, но точно не два спид.
>>24588993 Три ответа на пост и ни один не сказал про ебаный древний баг, про который знает даже медное консолеговно. На ББ сейчас баг, связанный с посторонними анимациями (типа троса и бросания дрона), из-за которого зависает статус щита.
>>24587345 >мам доебы Типичный фанбой, все ему круто, похуй что игра катится в ебеня. Военные стимуляторы и ПРОБИВАНИЕ можно оправдать, это ± возможный реальный гир, который не работает по принципу АДВАНСД ТИХНОЛОДЖИ, а НЕВИДИМОСТЬ и её повсеместное применение это деградация всего дизайна игры. Прям таки творческая импотенция всего отдела, отвечающего за дизайн игры, которому уже вообще нечем удивить и который не видит других способов сбалансировать что либо, кроме как сделать это невидимым к хуям. И ладно бы механики реально новые были, но судя по ликам мы получим нового Шакала, новую Эш и микс Кавейры с Мьютом, охуенно, свежо, оригинально.
Напоминаю всем НЕАРЕАЛИСТИЧНА петухам что Rainbow six siege это киберспортивная дисциплина, а "реализм" был взят за основу в самом начале маркетинговой программы. Пиздуйте в арму уже, радуга с самого начала не была реалистичной.
>>24590831 > похуй что игра катится в ебеня > катится Никуда она не катится, где была там и есть.
> НЕВИДИМОСТЬ Но это не невидимость. Считай, что у него на спине девайс, который вклинивается в трансляцию с дрона, устраивая MITM атаку, подчищая картинку.
>>24591076 > киберспортивная дисциплина Шизя, не шизи. Таких киберспортивных дисциплин в каждой помойке пучок, киберспорт вообще никак не связан с импотенцией девелоперов, которые вместо оперативников хуярят их power creep 2.0 версии.
нищук задаёт, вопрос - 50% нормальная скидка для обычного рейнбоу если я наоткрывал персов, на беспл. выходных после покупки стандарт. эдишн. они останутся?
>>24593872 Сложно прочитать описание прямо от Юби? Да, если не стартер - останутся.
>>24593958 Блядь, какой нахуй хотфикс? В радуге нет хотфиксов клиент-сайд, спасибо консолепидорам и их уебанской сертификации. Пофиксят через пару недель с новым сезоном может быть.
>>24468683 (OP) Почему в в столько маркетологов? По мне не стартер нужна токо задрам, которые играю сотни часов в такое, зачем мне переплачивать 500 рублей нахуй, 750 р за игру это уже не мало, если я просто зайду пострелять на часок. потом через неделю еще может ворвусь? Тем более в старете дают не 1 персонажа, а как я понял вплоть до 4 сразу. Чем отличаются персы оружием?
>>24598190 Потому что стандартных наемников превращаешь в DLC'шных, ты ебанешся их открывать. У меня 800+ часов, и денех на следующих не хватает (правда я иногда всякую косметику покупаю). >>24598261 Убивать взрывчаткой, смоуком. Старайся не паниковать, разложенный монтаунье, отличное время для того что бы настрелять пару голов за его спиной, сам он тебе ничего сделать не сможет. Можешь убить его с ножа, но там понимание как это работает нужно (уебать в бочину). Сам побегай за щитовиков.
>>24598360 > Я некоторых на бесплатных выходных открыл И они у тебя закроются обратно, если ты купишь стартер.
>>24598337 > 750 р за игру это уже не мало Как там в 2007 живется? Дело конечно твое, но я не понимаю почему ты не можешь на бесплатных выходных определиться будешь ты играть в игру на регулярной основе или нет.
> столько маркетологов Причем тут это? По хорошему сейчас выгоднее всего вообще брать йеар 2 голд эдишен, но тут никто это особо не пропагандируют. Просто предостерегают от покупки стартера, который полное говно.
>>24598402 Мне норм, на торрентах игры 0 стоят, сетевую не дороже 300, лучше 200 еще можно купить. Ну так я итак знаю, что не играю по-долго в онлайн дрочильни. А о фри выхах я узнал токо недавно, не слежу как-то.
>>24598402 Не знаю, как объяснить. Когда я покупаю игру, в моей голове проходит несколько ситуаций, в которых эти деньги я мог потратить на что-то более профитное.
>>24598530 Это неправильная психология и ведение бюджета. Игра - это развлечение, деньги нужно тратить в том числе и на развлечения, а не только на что-то выгодное и полезное. Развлечения нужны любому человеку, развлечения это тоже "профит". Но тратить конечно надо с умом, чтобы после покупки очередной дрочильни не остаться без еды.
>>24598424 Дробовиками в основном разрушают стены, в том числе и за атаку (бак). И по мере необходимости переключаются на секендери (узи). Нужно понимание когда их надо брать, когда нет, а это очень зависит от твоего ранга.
>>24598530 >>24598500 Лул. Дело ваше, но 750 руб это настолько смешные деньги по нынешним временам, что даже странно о них рассуждать. Тем более что игры остаются все равно одним из самых дешевых развлечений.
-Альфа паки: Само появление альфа паков меня не растроило,меня растроило то,что за 2 года так и не смогли убрать фарм денег через баг.По сути на механику это не влияет,но все равно обидно что ты рвешь ♥♥♥♥♥♥♥♥ чтобы победить и выиграть,а кто-то ставит на ночь макрос,запускает CheayEngine и фармит 50к,при этом отдыхая.Эксплойт работает уже 2 года,разрабам похрен.
а что за метод? вот и даже задротам стартера хватит
>>24598588 У меня есть игры, в которых я могу убить время. А на что школьник может тратить деньги кроме развлечений? Шмотки и всё. Я всё хочу купить себе пальто, но так лень. Я могу на это бабло с бабой в кинчик сходить, например.
>>24598947 >аим >-hitreg/tickrate:Ублюдский hitreg и tickrate.Я дохрена играл в онлайн шутеры,но только в этом я узнал что может быть настолько все хреново.На килкаме голова откинута назад?Нет парень,это тебе показалось.Кровь во все стороны?Да это он носом ударился.Ты выстрелил в голову?Ну давай скажем что это шея?.В каждом раунде происходит такая ♥♥♥♥♥♥♥♥я.И я замечу они метят в прокиберспорт.(по поводу тикрейта я скину видео,оно давнее,но сильно ничего не изменилось)
>>24598947 Хули ты такой злой? Я первый день играю, с винтовками нормально чувствую себя, а с дробовиками постоянно попадаю в ситуации где не вывожу. Я же блядь и спрашиваю, может тут какое специфическое применение у них.
>>24599031 Не специфичное, а логичное. Специфичное это в жопу совать дуло. Ставишь прицел рефлекс, обязательно лазер, чтоб увеличить кучность. Издалека не стреляй - бесполезно. Только в упор или хотя бы в пределах 5 метров
>>24468683 (OP) Поиграл - параша, стрельба лютый кал, ни риализма ничего, как и всегда в таких условиях задроты всех нагибают без шансов, фов сверх убогий. Говно кароче как я и думал, собственно об игре слышал 1 раз когда-то и все, странно что хоть кто-то играет.
Играть так вообще неинтересно. Неудивительно что распродают. В игре менюшки и все выглядит как ебанаое пс4, какие-то КЛУБЫ СЕАНС ПАСС, где блядь нормальное меню???
>>24600562 Точно. В игре есть такое понятие как порог вхождения. Первые уровней 20 будешь насасывать люто, делать разную тупую хуйню и выбешивать тиммейтов. Уровне на 60 освоишь игру польностью.
Дробовики кстати реально не дамажат, просто смешно будто в б муви где они попадают 1 метра. хотя ирл помповые ружья до 50 метров достаточно кучно бьют, просто ноу демедж, сейчас первым заметил выстрелил - нихуя, он повернулся убил. Класс, очень интересная игра. уже егу покупать фулл 2 ер супер сизон эдишен(нет)
кудкудах ты осилил кукарека - нахуй быстро и решительно. ну и параша ша же
Реснуло на гироскутерах - черзе 5 секунд Вы выиграли. Вут??! И какого хуя меня кидает с потными задрами. тут вообще есть матчмейкинг или что то адекватное??
>>24600572 Да. Пиши сюда о каждом своём обосрамс не пытаясь разобраться в ситуации. Всем очень интересно, насколько тебе не интересно и насколько у тебя бомбит.
>>24600588 >параша для ноулайферов >Тактики я тут вообще не увидел А ты думал зайдешь, и будешь убивать всё, что движется? Это тебе не коэс с картами метр на метр, где убивать всё и вся будет даже ребенок, первый раз зашедший в шутер. Тут надо позиции учить, слушать шаги, обходить, обманывать
>>24600589 Игра параша, как бы задротам не нравилось, в чате все новички то есть не ангажированые дауны, пишут что хлам выглядящий как наебалово на мани для доната. Собственно ничего удивительного это же юби параша, мультиплеерная срань на известной серии, с претензией на необычный геймплей. На деле это кривое подели, достаточно почитать отрицательные отзывы от аутистов наигравшие сотни часов в стиме.
ААААААААА сука в игре нету прыжков и все закриптовано как в убогих синглах 10-летней данвости ааааааа сука, выне можете залезть на этот ящик например. ТАКТИКА 10/10 ПОЗИЦИИИ ОБХОДЫ
Сука как же я ору, эта игра сделала такие вечер >>24468683 (OP) >8
>>24600649 Кароче говно. Тактику местную я тоже уже увидел, пустил гироскутер под дверь, увидел врага. прострелил его через дверь. В шутеры играть умею так что уже все схватил, разве что вдаль хз че, отдача адская, прицелы крепс. НУ игра однообразейшее скучнешее говно с консолей, это даже не на вечер, а пол вечера.
>>24600668 Везде, я вообще проигрываю этого пафоса СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ТАКТИКА и дырок под дверьми, невозомжностью прыгать, уебищнейшей стрельбой. полностью аркадным геймплеем заточенным под консоли.
При этом в нормальных играх типо ро2, без всякого пафоса идет и реализм и сложность и хардкорность, при этом играть интересно и донат не выклянчивают на каждой странице меню.
>>24600691 Ещё одна криворучка порвалась. Про доната вскукареки только дауны выпердывают и нищуки, которым издатели каждую транзакцию видимо под дулом топора заставляют проходить. Любо дорого смотреть сколько жопной боли у местного скама полезло после того, как они насосались в игре, где хоть немного надо думать, чтобы не перестрелять врага, а перехитрить
Пиздос игру делали криворукие. С какого то хуя в меню 500 фпс из за чего врубаются фризы - пришлось лезть в нвидия панель и принудительно врубать всинк. В игре на пк зачем то в конфиге включен аимассист из за чего мышь дергается. Инпут лаг будто это не онлайн шутан с закосом под киберспорт, а корейская гриндилка. За каждую игру раз 5 батлнет кого то банит. В целом геймплей кисельный. Пиксельнхантинг по графоне с заглядыванием в щели. После квейков с овервотчами где сверхзвуковому уебану на лету вешаешь хедшоты в это играть скучно что пиздец.
Ааахах этот разброс будто в пейнтбол играешь. Знаете что напоминает игра? Десткие игры с игрушечными оружиями в заброшках или на даче у кого-то. >>24600754 У меня подобное недоумение только другого характера, как игрока в ро2 и ек.
>>24600769 Я тебе открою секрет. Такую хуйню ты смог бы перепрыгнуть только скриптом, которые ты так не любишь, да и нахуй не надо полтора таких объекта перепрыгивать лол.
>>24468683 (OP) >пм дамажит в полтора раза сильнее глока >у калаша разброс от очереди такой что не попадет с 20 метров >дробовик как в фильмах попадет только с 3 метров >пм пробивает тактический броник >донат, микротранзакции >новые персы за шекели или тысячи часов дроча круче старых >менюшки будто ты в казино вулкан.ххх >нельзя прыгать и залазить куда хочешь >медленный подъем оружия при мнгновенном приседе >мам ну серьезные подразаделения!1 тактика мам!11
Как же я надеюсь, что скандал с еа станет прецедентом и всю эту парашу по закрывают.
>>24600718 Стата. Всего бывают 3 типа оперативников 1-3, 2-2, 3-1. Кто то получает меньше урона, но медленный, кто-то быстрый, но падает моментально.
>>24600850 Действительно. Игра с аудиторией, которая растет почти 3 года подряд, возьмет и загнется, потому что тебе не понравилось, лул. haters gonna hate
Я, конечно, знал, что в треде традиционно подавляющее большинство - долбоебы без мозгов, но какого хуя вы кормите очевидную жирную зелень? Мамин тралёр будет вбрасывать про лазер, который не прожигает стены и отсутствие джетпака - вы все равно будете подрываться и бежать объяснять почему так. Необучаемые, блядь.
>>24602907 > Просто без задней мысли гоняй ТХ Гоняю тх, чему я там должен научиться? > оттачивай аим Пытаюсь, до уровня: эш залетает на объект и даёт 5 хедшотов мне далеко, но 1.26 кд в общем есть за игр 600-700 > смотри на тактики других игроков Можно конкретнее, пожалуйста?
>>24602922 >>24602888 Ах да, имеется ввиду соло. Пати пидоров нати сложно, одни в голде, но ранкед почти не играют, другие сидят в серебре и вылезать оттуда не стремятся, а наоборот тащат вниз, а стремящиеся играть с тобой не будут из-за того, что ты типо нахлебник, все дела
>>24468683 (OP) Вкатился на бесплатных выходных, в игре есть какой-нибудь аркадный режим? А то эти сессии по 3 минуты какой-то пиздец. Причем половина игроков умирает за первые 1,5
Прошел пару ситуаций, проиграл с требования ставить хедшоты на первой же ситуации, когда враги умирают от очереди и нормально прицелишься только с пистоля. Из изначальных операторов откровенного говна нет? Думаю монтейна да кастла взять, пойти пробовать мультиплеер наконец.
>>24603212 Может тебе просто в быдлофилд сьебать? Какой смысл вкатываться в воннаби-тактикул шутан и спрашивать о наличии фич, которых в нём не может быть по определению?
>>24603241 >проиграл с требования ставить хедшоты на первой же ситуации, когда враги умирают от очереди и нормально прицелишься только с пистоля Охуительные истории долбоеба без аима. Когда ж уже бесплатные выходные закончатся, нахуй, я лучше буду читать высеры агрошизика про реализм невидимых банок лосьона или вообще пустой тред наблюдать, чем видеть сотню дебильных постов.
>>24603241 > и нормально прицелишься только с пистоля Кек. Нет, айронсайты конечно говно на большинстве винтовок, но это твой аим и дело привычки.
> Из изначальных операторов откровенного говна нет? Откровенное говно только Тачанка. Но Кастла тоже не рекомендую, ты будешь приносить больше вреда, чем пользы.
>>24603248 >воннаби-тактикул шутан Ну может блять поэтому? Типа разные сервера завести и подкрутить не то чтобы проблема. >>24603260 Коркорный чухан с веге завелся, уууу! По большому счету в игре умираешь от неправильного позиционирования и непонимания как нужно двигаться по карте. Аимить тут как делать нехуй, потому что расстояния в игре небольшие, двойных прыжков и рокетджампов у оперативников нет. Хуй знает, я никогда не отличался в шутанах особой меткостью, но попасть кому-нибудь в голову сквозь дверной косяк тут как делать нехуй.
>>24603260 >>24603307 Ну ясен пень, что потом легче будет, сейчас все таки ведь прошел, но все равно это первая миссия да и боты спавнятся на одних и тех же местах. Что на самом деле как-то тупо, если они пытались людей обучить. "айронсайты конечно говно на большинстве винтовок" пишу со стима, гринтекстить неудобно Ну хоть с чем то согласны. "Кастла тоже не рекомендую" Смоук? Им правда тоже можно вреда наделать.
>>24600691 Ты ведь осознаешь, что ро2 и р6 это абсолютно разные жанры игр?
Пока что вся твоя критика заключается в нытье по поводу того, что ты не умеешь играть, и по поводу того, что оперативник, чей эквип весит как пол самого этого оперативника, не умеет прыгать. Зачем в этой игре прыжки? Всё, через что можно и нужно перелазить ты и так можешь перелезть. Возмущения по поводу 2х метрового трансформатора я не понимаю, ибо там, как минимум нужна подсадка, а как максимум нахуй не нужно через него перелазить.
Дырки под дверью - элемент геймплея.
Стрельба - вполне сносная, чувствуется отдача, и пока что нету уебищных паттернов-аля-ксго.
Реализм в играх - рак. Это не игра про дроч в кустах сутки реального времени, или суточные перебежки на другой конец карты, чтобы потом умереть от васяна, случайно реснувшегося и нажавшего лкм. Разработчики убрали максимально много рутинной неинтересной ерунды, и добавили максимально экшена.
Ну с щитом вроде как разберусь ,чтобы свои же не убивали. Вообще с атакой попонятней. А как научиться в защиту? Не могу понять, где околочиваться, куда свое говно ставить. Пока что за Смоука играю, тупо сижу неподалеку от цели, дымовухи храню при себе, чтобы кинуть при надобности (что происходит слишком редко). Тиммейты близкие и очевидные проходы забаррикадируют, я сижу и не знаю, что со баррикадами делать. Проволоку стараюсь там где-нибудь на подходе, в длинных корридорах по возможности. И еще, для понимания карты есть какой-нибудь совет помимо "Играй больше"?
>>24605311 > где околочиваться Т.к. ты не знаешь карт, то находись неподалеку. Не обязательно на обжективе, но в пределах 2-3 комнат от него, чтобы ты мог в случае чего вернуться.
> для понимания карты есть какой-нибудь совет помимо "Играй больше"? Используй камеры, смотри на компас, смотри на название комнат. Если с пространственным воображением норм, то можешь поглядывать на r6maps.com . Но в целом все сводится к опыту все равно.
>>24605311 >И еще, для понимания карты есть какой-нибудь совет помимо "Играй больше"? Создавай кастомку, и вынюхивай ее в соло и в через режим наблюдателя, пока не начнешь ориентироваться где и что в какой стороне находится. Я так с каждой новой мапой делаю. Прострелы и фичи ты только в игре с игроками узнаешь.
>>24605575 ПОТОМУ ЧТО ОПЕРАТИВЕ НАДО КУДА-ТО ВСЁ ВЫГРУЖАТЬ, ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ МЕСТО ДЛЯ НОВОГО! НЕ СЛУШАЙ УЕБАНОВ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ТЕБЕ, ЧТО ПОДКАЧКА НЕ НУЖНА, ПОТОМУ ЧТО ОНА НУЖНА, ПРИЧЕМ НУЖНА АХУЕТЬ КАК СИЛЬНО И АХУЕТЬ КАК НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, 16 ГБ У ТЕБЯ ОПЕРАТИВЫ, ИЛИ 2
>>24605778 Ну я и не слушал, просто вбросил для инфы. Алсо, когда там новых оперативников подгонят? А то 25к нафармил и думаю: купить щас Йинг или новую тяночку подождать?
>>24606418 Ну да, покажут, после полуфиналов. Плюс между полуфиналами анонс 3 года. Но я про продакшен, качество стрима было супер паршивым, даже по меркам радуги.
>>24607085 Нахуй иди чмо ебаное, вот разброс рандомный как в картохе и все. какой тут блядь скилл?? И щит пробивается или я хз что в этом кале не так. Консольный сблев от говнософта с донатом и микротранзакциями чего еще ждать?
>>24607222 Второе мне понятно, а третье нет. Ясен пень, что стреляешь, когда не выебут, только от бедра все равно так просто не попадешь. Или ты про прицел, но кто найдет время собрать щит, потом его убрать в сторону и наконец прицелиться?
>>24607244 Подсказка: можно ждать, пока разброс уменьшится и стоять на месте, чтобы попадать точнее. Рандомные хэдшоты никто не отменял. >>24607258 >Или ты про прицел, но кто найдет время собрать щит, потом его убрать в сторону и наконец прицелиться? Посмотри, как за монти другие играют. Это просто, если наловчишься.
Вот кружочек, притом летит не как в нормальных играх с нормальным распределением скорее в центр, а тупо куда угодно, даже ребенок с одной руки не целясь точнее был бы.
>>24607897 Дальше что? Т.к. в этой игре существует много людей у которых получается нормально играть щитами, а у тебя нуфани с 2 часами геймплея за спиной нет, то из этого следует один единственный вывод - git gut
>>24605677 А если купить сначала Стартер, то потом его можно апгрейднуть то Обычного и сколько это будет стоить по скидке? А 2 опера и 600 кредитов остануться?
>>24608051 Кек. Ну ты бы пошел, что ли в кастомке по стеночке пострелял, прежде чем заваливаться с такими заявлениями.
>>24608113 > то потом его можно апгрейднуть то Обычного Нет. Можно будет только купить донат валюту и разблокировать ванильных операторов через нее. Соответственно скидки на нее не будет и выйдет значительно дороже.
>>24608148 >Будет ли сохранен мой прогресс, если я куплю стандартное издание? >Да. Ваш прогресс и оперативники, которые были разблокированы в издании «Новичок», будут перенесены в стандартную версию игры. Долбоеб.
>>24608142 А если купить на плайо допустим? Там обычная 525 р. Можно получается за 220 на плати ру взять стартер и за 525 обычное и получить за те же 750 р обычное +2 халявных опера и 600 кредитов.
Добрый вечер, утро, день. Не важно. Давай я тут не буду распинаться (шутка про Иисуса) и сразу же перейду к делу. Кхм-кхм. Наверное, это прозвучит странно, но, я хочу найти себе со-игрока по Радуге 6. Нет, не в плане того, что мы вместе будем играть. А в плане текстовых ролевых игр. Это... нет, не плётки. Это что-то вроде фанфиков. Если не умеешь "ролить"-я тебя научу. Постараюсь. Это не сложно, поверь. Мы обсудим пару моментов, о которых скажу позже. Сейчас к рекомендациям. Не бери Миру/Хибану. Они мне очень не нравятся. Рил. Можешь взять оперативников мужского пола. Будет у них дружба. (Долбёжки в жопу не будет, но поцелуи и объятья... будут, да.) Собственно, это всё. Отвечай как можно скорее. Не игнорируй, и не бросай в ЧС без какого-либо основания.
>>24609759 Вот интересно получается, что ENCE, что BD видно что тренировались и потели, одинаково заслуживают победы. Финал горячий будет (уж лучше чем в прошлый раз точно)
>>24609930 >Вроде хуёво и деградация, а вроде бы и нет. Единственное что настораживает, это очередной оперейшен хилс, в остальном, новые карты действительно не нужны, их уже переизбыток.
>>24609982 Чего непонятного то? Если ты не задефал, то ты можешь пикнуть снова. Если задефал, то не можешь пикнуть подряд снова ту же точку. Но если ты проебешь следующий деф в баре, то ты можешь вернуться в подвал. Ну и с учетом того что на карте всего 2 играбельные точки, причем подвал намного лучше бара, то выбор не велик.
>>24609962 Как раз разноплановые карты лишними не будут.А вот оперов уже предостаточно . Пусть выпускают одного в месяц , но оригинального , с новой механикой , без самоповторов .
>>24609962 Смотря насколько они переделывать карты будут. Если они возьму арт и элементы условной Фавеллы, но переделают это в играбельную карту, полностью поменяв структуру карты, то почему бы и нет. Если они просто пару окон решат дорисовать, то конечно такое.
>>24610024 > Как раз разноплановые карты лишними не будут Они может и не будут, но ты же видишь какого качества выходят карты, когда они идут по графику 4 карты в год. У нас из длц карт нормальные Бордер, да Скайскрейпер. Ну мб Костлайн с натяжкой, но имхо хуета. А вот Яхта, Фавеллы, Бартлетт(!), Парк вообще ниже среднего по игре.
>>24610021 >Но если ты проебешь следующий деф в баре, то ты можешь вернуться в подвал. Лол, это какие-то эксклюзивные правила для про-лиги? 2 этаж в клубе полная параша, в ранкеде точно так же делали б если можно.
Как же по-детсадовски выглядит этот взлом, смайлики какие-то, нахуя нужен этот фансервис. Казалось бы, зеленые волосы не перебить, но оказалось - запросто. И еще и смартфоны у оперов. Потрясающе.
>>24610572 И это пиздец уебанство. Спецподразделение (лучшее в мире блять) ходит на операции с мобилками с включенным звуком, сука ну охуеть можно, какие долбоебы в юбисофте сидят вообще.
Это худшие операторы которых можно было придумать, кореянка это ебаный фансервис без души и логики, полячки - высер стажёра (бриташки значит не имунны к Смоуку несмотря на противогазы, а вот польские сестры вполне))). Спасибо за проебанную игру, юбисофт, надеюсь через годик введёте режим "сидж классик" без этих говноопов. мне горит потому что я купил сизонпасс и ждал контента получше
Мне новые оперативники понравились. Все они представляют новые механики геймплея, чего не было со времен Миры. Полячка такая себе, но возможность поднять себя - это интересно. Кроме того, с этим сезон увеличилось количество контр пиков. IQ, судя по всему, войдет в мету, так как палит корейца и взаимодействует с хакером. из плохого - костыли. Бурятка не может хакнуть Эхо, почему, потому что иди нахуй, вот почему. Сестры отчасти контрят абилки друг друга. Все эти не очевидные моменты, усложняют игру.
И кстати, дырки от Зофии круглые как от импакта, а значит требуют анимации, чтобы перелазить. Либо стрелять ими ближе к полу и заползать на карачках.
>>24610655 > ходит на операции с мобилками с включенным звуком Во 1-ых там вибрации. Во 2-ых там хак, а значит можно и переписать настройки системы. В 3-их пошел нахуй со своим реализмом, опять начинают заводить шарманку.
> Это худшие операторы которых можно было придумать А мне понравилось в целом. У них есть синергия с существующими операторами. Они добавляют новые механики, которые взаимодействуют с уже существующими. Самое слабое в плане концепта тут конечно Зофия. Она создана для соло игроков, а они в принципе в сидже не очень нужны. Корейцы же вполне интересны. По крайне мере возможность уничтожить телефон, или забайтить на него, делает механику хака камер не такой уж имбой. Ну и Вигил просто пушка на ножках, особо он ничего не поменяет.
>>24610734 > IQ, судя по всему, войдет в мету Чет сомневаюсь. Мы говорим, что IQ войдет в мету вот уже какой сезон подряд, а она все нет. Сам Кореец вряд ли стоит того чтобы ее брать, т.к. это примерно тоже по сложности, что поймать пульса на харт бит сенсор.
>Все эти не очевидные моменты, усложняют игру. А мне наоборот этот момент нравится, т.к. дает небольшой баф слабым оперативникам. Да и вообще все эти сложности это то почему в радугу можно играть сотни часов, без глубины геймплея и множества мелочей было бы намного скучнее.
>>24610742 Мне очень не понравилась Ёба. Кроме фансервисного облика и исполнения абилки - стволы. Вот презентуют его, бородатый говорит: нет, она не будет инстапиком, она сбалансированный персонаж. И что дальше идет? "Мы дали ей самую сильную на данный момент дмр с очень простым контролем отдачи, а так же замечательные смг вторичкой". Когда показали стрельбу из смг - хелл, бэйби, итс зе смг-11 бренд нью. Кроме того, конечно, 3 спид. "Сбалансированный".
>>24610801 Да, тоже не понял сути. Так даже хуже получается, потому что за обычного опера можно хитро спрятаться чтобы дрон не заметил, а эта хуйня сразу палит, что в комнате кто-то есть. Весь этот пиздежь про "тянуть время атакеров" - полная хуита, времени и так до пизды. Ну хоть выглядит понтово с этой масочкой.
>>24610815 Тут может быть опять сейл аут как с Шакалом и Элой. Сделать персонажей имбой, развести народ на шекели, пофиксить со следующим патчем. Но надо самим подержать в руках сначала, геймплей то был с консолей, там отдача вроде в целом меньше.
>>24610734 >Усложнение ради усложнения это круто >Селфревайв это интересно Нет. Даже объяснять не буду, к релизу поймёшь почему эти решения - говно. И пофиксят их в лучшем случае к мидсизону >>24610742 Разговор уже даже не про реализм (он утонул вместе со спиннерами, невидимыми дронами и светящимися следами, сидж теперь про ЕБА технологии и боевые леггинсы, а не тактикул с претензией на серьёзность), а про тупость всех этих концепций. Они словно зашли на реддит и быстренько состряпали опов по заказу трудящихсяигроков. Хакерша которая яро заявляет что она хакает, причем вместо строгих помех на камерах решили сделать яркую меточку, она ведь не такая как все и хочет всем об этом заявить!! Британские операторы не имунны (как это когда то было) к газу смоука, зато полячки ПО ЛОРУ (очень ублюдочному и плоскому на самом деле, не разделяю дроча на "истории стали лучше", стало даже хуже) вполне себе имунны, ну круто, чо, я не устану к этому придираться. Селфревайв только одному персонажу - тупость, несмотря на то что будет всего 1хп, это раковая механика и её быть не должно, особенно у Софии у которой и без того дохуя абилок. Кореец выглядит серьёзно, и максимально тупо сделан, спасибо хоть хакнутые камеры его не видят. Добавьте к этому имбовое оружие, и получите самое разочаровывающее длц после операции здоровье.
Безвкусный дизайн кореянки ещё, она выглядит стереотипно.
Щас попробую раскатать мнение про абилки заявленных оперов никому нахуй не нужное
Зофия: Пожирневшая Эш. Считаю достойным на существование опером, т.к. до этого появился легкий Термит - Хибана, которую приняли на ура. 4 станящих снаряда наверняка занерфят и снизят до 2-3, как это было с Элой. Способность самой подниматься тоже сбалансирована, т.к. поднимается сама она лишь с 1 хп, а не с 50 при поднятии товарищем.
Виджил: Юбики занерфили его способность с самого начала. Детектится аж с 12 метров - это же чуть меньше расстояния от края Доков до забора на Доме. Однако сама идея хороша и теперь атакующим придется ссаться не только от Кавейры, но и от Виджила. Ну и слава богам, что сделали инвиз только для дронов, иначе он был бы из области запредельной фантастики.
Ёба: Реддит вопил о возможности хакнуть камеры и Юбики услышали. Роамеры теперь будут остерегаться не только мин, но и бурятку. Хак телефонов наверняка отсылка к Смотри_Собакам. А что про вырвиглазный интерфейс - она же почти что наемница, что хочет, то и делает, чего пристали?
парни, так что, эти медали так важны и их потом больше не получит? А то у меня как раз 25к на миру есть, капитао мне не особо нрав, но походу эти 2 дня фармить нужно на него?
>>24611073 Какие медали? Чармы на пушки? Да, они уникальные. Но я бы не стал покупать опера только ради медали, она еще и выглядит как говно. Покупай тех, кем хочешь играть.
>>24611001 > Совсем пизданулся? Ну как раз таки это опосредованный нерф Элы, т.к. Зофия может более агрессивно атаковать точки, не сильно боясь мин сестры.
>>24611125 Vopros stoit li eti 2 dnya grindit po 10 chasov v den. Ну ты 2 дня осталось до квеста "Happy Birthday". Мира имбовая шлюха + нужен оп в оборону.Ну и все равно, в ваниле всех открыл + 4 опа ДЛЦ, разницы нет. Вопрос cкорей стоит ли эти 2 дня гриндить по 10 часов lol.
Спустя несколько часов пробы всё-таки купил стандартное издание офк. Я так понимаю, здесь не работает принцип easy to learn - hard to master, и придется через боль примерно 100 часов постигать азы. Сколько в среднем времени у вас ушло на изучении планировки карт, понимание использования абилок, укреплений, гранат? Тачанка щит тир? Айкью ваябл? Из опов для старта Эш, Термит, Тэтчер, бандит, смок нормально зайдут?
>>24611258 > колько в среднем времени у вас ушло на изучении планировки карт, понимание использования абилок, укреплений, гранат? Отыграл часов 500, до сих пор считаю, что ничего не знаю об игре.
>>24611254 Честно говоря, в игре столько лимитированной косметики, что всё равно всё не соберешь без доната. Я бы не стал ебать себе мозг, тем более что медальки говно, ну чисто мое мнение.
>>24611258 > Сколько в среднем времени у вас ушло на изучении планировки карт На стартовые 10 карт часов 40-60 ушло, чтобы базово запомнить. Но у тех кто сейчас вкатывается конечно ситуация сложнее, думаю часов 80-100 потребуется на базовое понимание. Потом конечно еще сотни часов, чтобы узнавать всякие мелочи.
> понимание использования абилок, укреплений, гранат? Это быстро придет, тут довольно интуитивно все.
> Из опов для старта Нормально. Хотя в деф бы я взял Дока или Рука еще. Когда плохо знаешь карты играть энкером легче. Ну и ванильных опов быстро откроешь, сам выберешь, что больше нравится.
>>24611258 180 часов наиграл, до сих пор золото 4, до сих пор путаюсь немного на картах, даже не выучил расположение всех камер. Но я и не изучал ничего спецом, просто играю в свое удовольствие, ползаю на кортанах и слушаю шаги.
>>24611373 Если пойдешь сразу, то окажешься на меди/бронзе легко. Но само по себе это не так уж страшно, зачастую это все равно лучший опыт, чем кежул.
>>24611355 Блитц работает, 3 убийства. "Ко-ко-ко, не нужен, на таком уровне он не работает", только и было тут слышно, а я уже давно подозревал как блитз-мейн.
Покупате в стиме/плати ру стим стартер Заходите Выходите Удаляете игру через поддержку - игры и софт - удалить навсегда(игру саму не удаляйте чтоб не перекачивать Покупаете на плати ру за 650 р гифт активируете Заходите
У вас и 2 опера + 600 донат валюты от стартера и все открытые оперы/нафармленное за фри викенд и стоимость открытия стандарта.
>>24611643 >>24611642 Почему? Поставить щит под ноги. развернуться в углу. Мне нужен хороший парень на деф, у меня куча на атаке уже А на дефе токо смоук но он хз, оружие не нравится, сам он не оч толстый.
>>24611687 Тачанка по сути своей статичный оператор. Да, у него мощный гаджет с защитой головы + может взять щит чтобы защитить ноги. Однако Осада заключается в мобильности, умении контролировать разные углы из разных позиций. А Тачанка стоит и смотрит на 180 градусов вокруг.
>>24611808 Ну выше тебе уже сказали, кинул колесиком и нажал. Когда типы рашат окна или просто мало времени, а также против щитов - очень збс. Но за него нужно знать тайминги какие-никакие, стрелять хорошо, а главное роумить. Задроты из платинумы условной просто не надо тут тебе нормально играть. Чуть зевнешь - за полсекунды отъедешь. Кароч, если ты ньюфаг и у тебя нет длс персов - бери рука, всегда полезен, как раз под твоей задачи. Мед - тоже, пушка хорошая, главное хиль нормально. Ну если со стрельбой все ок, то ягер и бандит тоже будут имбой в руках даже ньюфага. С этого все начинали. Здесь не приживаются стоячие опы, заскаутят и закидают хаешками, прострелят или просто префом убьют. Тут ты либо жирный мудак, который прячется и выступает в роли слона на точке, либо ты быстрый и дико убивающий. ФСБшники получились очень уж клюквеными и хуевыми, абидна( Тачанка вообще какая-то насмешка.
>>24611916 Да тут такой графон/фон хз что я вообще врагов не вижу, постояно убивают из-за стола какого-нибудь с 10 метров в лицо. Хз как так, играю регулярно довольно неплохо в более харкдкорные, ноу метка шутеры.
>>24611916 Капкан сейчас норм, ситуативный, не имба, просто норм. Пушка у него отличная конечно. Атакующая русня тоже ситуативна, и тоже норм, глаз мета всех заебала в свое время.
>>24611916 >ФСБшники получились очень уж клюквеными и хуевыми, абидна( У спецназа одни из самых хороших дизайнов в игре, все друг на друга не похожи и при этом сразу видно что они из одной тимы. Чем тебе тачанка не понравилась, в душе не ебу. На бритах смотреть больно, смоука с мютом путаешь через 500 часов игры, бразильцы уродливые, французы никакие. Остальные, это в бабы в легинсах. Доебался до русских, просто что бы доебатся.
>>24611957 Да, но он тоже говно. Ибо ставить бомбы нужно онли на деревяшки, большинство закроют желязякой, плюс нужно знать точки где их ставить, а это нужно знать хорошо карту, не подставляться под всяких роумящих тебя фьюзов, плюс контрится обычно ягером, ну и уже на среднем уровне типы сидят в недосягаемых местах и бегают по карте, а не на точке. >>24611982 Есть такое, поначалу замечал. Помогло поиграться с настройками, увеличил гамму и 144гц моник. >>24612014 Ну вот капканом поигрываю только, да, пушка хорошая. Глаз в 9/10 - кусок говна, который сидит афк. >>24612036 Ты ебанутый? Дизайн не выигрывает в игру, да и что там такого? Обыкновенная клюква. И да, французы и немцы - самые красивые в игре.
>>24612098 Блять, ну обвесы - это не вкусовщница, причем тут решать? Одно дело выбор между калиматором и голографикой - сам выбирай, другое дело, что есть имбовые пушки, лучшие сочетания и ТТХ с улучшенным обвесом. Это примерно тоже самое, что в каэске калашик для терроров.
>>24612863 > У игры есть сильный минус, если убивают в в самом начале то минуты 3 тупо сидеть очень уныло. ща тренд на респавн в максимум 20 секунд. В казуальных шутерках? Да. Радуга таковой не является > Кстати нашел абуз экспы, ставить - убирать дверь. Кроме того, что ты сможешь получить мвптолько в бронзе, выше бронзы тебя обгонят киллящие союзники тебе это ничего не даст, ибо кроме самого матча это ни на что не влияет
>>24611258 333 часа, платина 2( но до этого на пиратке играл правда,лол) хз, часов через 100 понимаешь что к чему,выбераешься из бронзы-серебра и ебашишь на золоте-платине с переменным успехом. Пикай за кого удобнее играть и ебаш
>Эш >реальное подразделение >тренирована армией Израиля, одной из самых боеспособных в мире >абилка лимитирована, контрится, требует перезарядки >мешковатая униформа, лицо закрыто козырьком кепки и очками
>Твич >реальное подразделение >хватило мозгов на создание своего дрона >основная абилка требует умения в применении, контрится всеми >лицо закрыто балаклавой
>фанфик-сестры Элжбьета и Зофия ОБосак >glorified ЧОП по охране футбольных матчей >имбовые стан-абилки без перезарядок и необходимости прямого управления >strong wymmyn >старшая настолько мэри сью, что способна себя поднять из DBNO >младшая нитакаякаквсе бунтарка в обтягивающих лосинах с крашеными патлами
Спасибо, Юби. ссу им на лицо за отмену израильского CTU в пользу meme-tier пшецких охранниц супермаркетов
>>24613424 > отмену израильского CTU Да не было никакой отмены. Не будет Юби пилить Израиль и нести репутационные потери ради того, чтобы часть дауничей пофапала на реальный спецназ.
>>24613453 Какие нахуй репутационные потери, от кого, от сотни игроков с Ближнего Востока? Откуда вообще этот мем про репутационные потери пошел, блядь? А чего тогда Альфу аж в ванилле сделали, это ж сколько пердаков прибалтийского и реднековского быдла прогорело, где репутационные потери? Израиль был в роадмапе, с какого хуя реальный спецназ заменили на вахтёрш - непонятно. Даже если зассали делать Моссад - есть еще армейский спейназ, полицейский, да хоть какой
>>24613481 > с какого хуя реальный спецназ заменили на вахтёрш - непонятно Это только тебе, далбоёбу, непонятно. А всем отальным понятно, что у игры аудитория растёт и чтобы стать ксго ей нужный фансервисные анимешные вайфутянки, а не мускулистые объекты твоих влажных гомофантазий навроде тачанки.
>>24613481 > Израиль был в роадмапе В слитом роадмапе хз какой свежести.
> от сотни игроков с Ближнего Востока И от части мусульман, проживающих в Европах и Америках. Думаешь разрабам надо, если им отбитые начнут в твитере угрожать?
> А чего тогда Альфу аж в ванилле сделали Потому выгоды перевешивали возможные неудобства. Да и сомневаюсь, что в той же Прибалтике есть нелюбовь конкретно к каким то видам войск, скорее к стране в целом.
А если говорить серьезно, а не гадать как оно там было, то вменяемым людям абсолютно похуй на вывеску. Хоть ямайский спец отряд, хоть норвежский батальон охраны белых медведей, - похуй. Лишь бы геймплейно заходило. А все эти рюшечки в виде серьезных спецу подразделений, это точно такой же фан сервис как и баба в лосинах.
>>24612066 >Ты ебанутый? Дизайн не выигрывает в игру, да и что там такого? Обыкновенная клюква. И да, французы и немцы - самые красивые в игре. Какой нахуй красивые? Какая блядь клюква? Че ты несешь, долбоеб? Поехавший блядь.
>>24612873 Эта "лишняя пуля" уже заряжена и находится в патроннике, остальные 25 подаёт магазин. Если же ты выстрелишь все 26 патронов и подсоединишь новый магазин, то "лишней пули" уже не будет.
>>24612863 >ща тренд на респавн в максимум 20 секунд. Это во всяких аренообразных шутерах - колда, квейк, ют, тф2, овер. В тактическом же шутере это не к месту совсем.
今すぐ購入します。: http://store.steampowered.com/app/359550/
地図。: http://www.r6maps.com/
レディット: https://www.reddit.com/r/Rainbow6/
新しいヒーローが利用可能になったとき。: https://ubistatic19-a.akamaihd.net/resource/ru-ru/game/rainbow6/siege/r6_year2_roadmap_ru_290421.jpg
ФАК ПО ИГРЕ. ТУТ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ:
Q: Какие версии игры есть и что покупать?
A: На данный момент доступно 4 версии игры - Стандартная, Year 2 Gold Edition, Complete Edition, Starter Edition.
Стандартная - доступны все карты и все оперативники. Для разблокирования оперативников используется внутриигровая валюта (реновн), получаемая в ходе игры в любом из режимов. Цены на разблокирование ванильных оперативников: 500-1000-1500-2000 реновна для каждой нации (каждый последующий оперативник стоит дороже предыдущего). Итого 20 ванильных оперативников в сумме будут стоить вам 25к реновна. DLC оперативники: 8 штук первого года и 8 штук второго года разблокируются за 25к реновна каждый. Если нет желания копить внутриигровую валюту, то DLC оперативников можно также приобрести за реальные деньги: 600 кредитов (218 рублей) за одного ОПа.
Year 2 Gold Edition - Стандартная + доступ к 8 оперативникам 2-го года на неделю раньше других, 10% скидка на внутриигровые покупки, 5% бонус реновна, 2 экстра слота для дэйликов, 600 кредитов единовременно, эксклюзивные скины и значок.
Complete Edition - Year 2 Gold Edition + разблокировка всех DLC оперативников первого года (8шт.)
Starter Edition - более дешевая версия игры в которой цены на оперативников значительно завышены (12,5к за каждого из 20 ванильных оперативников, 25к за каждого из DLC). Наебка тысячелетия, ни в коем случае не покупайте. Иногда эта версия может отсутствовать.
Для полноценной игры достаточно Стандартной версии. Если же вам хочется разнообразия с самого начала или нет много времени на игру, то тогда имеет смысл рассмотреть версии подороже.
Q: Где брать игру в Steam или Uplay?
A: Это вопрос личных предпочтений. Если купить через Uplay, то внутриигровые покупки будут проходить через Юбистор; если через Steam, то через него. В любом случае придется устанавливать Uplay.
Q: Что насчёт популярности игры? Не умрёт ли она?
A: Онлайн в среднем 35-40к в одном лишь Стиме и увеличивается с каждым сезоном. Предпосылок к смерти игры нет, т.к она достаточно новая и у Юбисофта есть план развития на несколько сезонов вперед; кроме того, оперативные хотфиксы, бесплатные дополнения, развитие киберспортивной сцены способствуют поддержке интереса к игре и увеличению её аудитории.
Q: Собираюсь вкатиться, но боюсь токсичного коммьюнити. Как тут с этим?
A: На низких рангах можно напороться на неадекват и тимкильство. Если раньше токсики отсеивались из-за высокого порога вхождения и относительной дороговизны, то со временем, с увлечениям количества барыг на плати.ру и популярностью самой игры, в этом плане она стала мало отличатся от шутеров с подобным онлайном. Что касается нашего треда, то шизики уходят и приходят, но их всегда можно репортнуть.
Q: У меня нет друзей и еще я стесняюсь говорить в микрофон. Будут ли меня принуждать в процессе игры к голосовому общению?
A: Голосовое общение это плюс. Просто потому, что можно быстро дать знак тиммэйтам. Никто к нему не принуждает и многие игроки пишут текстом. Одному без друзей вполне можно играть, как и в любую другую компетитив командную игру.
Q: Каких оперативников купить новичку для начала, чтобы не очень сложно и более-менее полезно?
A: Атака: Эш, Следж, Тэтчер, Термит
Деф: Рук, Мьют, Егерь, Док.
Q: Можно накатить английский язык вместо русского?
A: Да, это очень просто: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=566990972
Q: Пацаны, а поясните за...
A: Почти любой ответ на ваш вопрос, можно найти найти в руководствах стима. Там вы можете найти руководство для новичков, графические настройки, FAQ по оперативникам. Однако, руководства разной степени говенности и устаревания, и потихоньку начинает напоминать помойку вроде руководств кс:го. Так что если что, спрашивайте в треде.
過去。
帽子。 https://pastebin.com/1JM2xktA