Пикрил, тебя оставили тут на 3 месяца, смотрителем какой-то станции в северных ебенях, на краю географии, охранять периметр и делать мелкую работу. А по ночам к забору приходят медведи белые и вообще больше нихуя ничего нет. А сам ты живешь в пикрил будке.
Искать - вахта на север или смотритель в заповедник или водитель вездехода Но есть минус, если отучишься на водителя вездехода то в случае мобилизации будешь ебалом из танка дроны ловить
>>293885548 Но начинают происходить странные явления. Мигает свет, по ночам выглядываешь а у забора стоят мертвяки, зеки из гулага 30-50х готов в рваной старой одежде. А когда выходишь на крыльцо - то никого и нет вовсе. Но смотреть в форточку отодвигая занавеску уже стремно, когда ты лег под одеяло, ведь они стоят там и смотрят в твое окно из темноты
>>293885194 (OP) Если дадут подготовиться, набираю книг, фильмов, игор и весь этот контент потребляю в зависимости от доступа к электричеству. Если нет, просто чиллю. Если есть напарник, то косплеим зелёного слоника и маяк
>>293885194 (OP) Беру с собой контента на 3 месяца, составляю режим в зависимости от требований ко мне. Лол, это сраные 3 месяца, моя жизнь зимой в России мало чем отличается, разве только интернет есть и магазины рядом. Вопрос только в цене и питании. У меня был опыт проживания в лесу в одиночестве, когда ближайшие люди от тебя - 10км, в армии 4 месяца охранял полигон пустырь ебаный, где нет ничего. Но там было лето, экспириенс совсем другой.
>>293886047 Зависит от условий, очевидно. Если есть еда - проще. Просто сидишь на верхних этажах, на "не ветренной" стороне (если там какой-никакой ветер есть) в квартире где все же есть окна (барикадируешь их всем чем найдешь в других квартирах), другую квартиру используешь как кухню (костер в центре квартиры, оставляешь какой-то отвод воздуха, чтобы банально не угореть) Комната которая "жилая" получает на пол кучу вещей (тряпье, дерево) чтобы было меньше контакта матраса на котором спишь (если найдешь такой.
>>293885194 (OP) Каеф же, ну. Жаль, меня долбоеба не возьмут никуда работать, кроме продавца в пятерочке. А так это просто мечта, найти работу на какой-нибудь недоступной метеостанции, где нет ничего лишнего: ни людей, ни предметов, ни информации.
>>293886153 >При образовании одного киловатт/часа бензиновый генератор, как правило, расходует 0,35 литра, а дизельная электростанция 0,2 литра. Необходимо умножить этот показатель на уровень генерирующейся мощности Не, это пиздец, там не посычуешь.
>>293885194 (OP) Да норм, мне как сычу - по сути похуй на локацию. Главное это интернет. Но если его нет - не беда. Можно закачать на ноут контента и игр и как то жить плюс минус сносно эти три месяца.
>>293885194 (OP) Нужно больше информации. Представляют ли дикие звери для меня опасность? Что у меня есть против них, кроме дохлого заборчика и двери? Как обстоят дела с питанием и водой? Как мыться/какоть? В целом, если проблем с базовыми потребностями нет-работаю, отдыхаю, занимаюсь тем, чем я и дома занимаюсь обычно
>>293885194 (OP) Хочу занимаюсь хуйней какой надо, кайфую подальше от людей. Если ещё шишло смогу протянуть ваще кайф. Знаешь, страх страхом, но больше всего надо бояться людей, мишу лугко отпугнуть можно, или на крайняк пулю в лоб из ружья
ПИЗДЕЦ БЛЯТЬ Я ОДИН ВОКРУГ НИКОГО СТРАШНО КАК СВЯЗАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ БОЮСЬ ВСЕГО ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ ЕСТЬ И ПИТЬ, ПОВСЮДУ МЕРЕЩЯТЬСЯ ТЕНИ, ПИЗДЕЦ, НАХУЯ
Пару дней бегаю в страхе и ссусь под себя, если пережил криз, начинаю жизнь по новой. Пытаюсь есть еду и пить, изредка выхожу посмотреть на мишек. Иногда ловлю себя на мысли прыгнуть за этот ебучий забор о котором ты пишешь, но не позволяю себе этого сделать, ведь смысл квеста если ты его не прошел до конца.
Мимо анон с генерализованным тревожным расстройством, заебали панические атаки, как же я хочу начать жить нормально
Я уже пытался справиться со своими проблемами стресс тестом
Я боюсь открытых пространств, лифтов, когда вокруг нет людей
Боюсь есть т.к имеется иррациональный страх подавиться и все такое
Однажды немножк бухнул, вызвал такси и высадился посреди трассы между двумя городами ( без мобилы )
Сначала просто шел ощущая тревогу. Потом началась паника. Я звал на помощь и просто бежал вдоль дороги, бросался под мимо проезжающие тачки. В какой то момент я отключилсся, потом включился, а потом я еду в скорой после этого стало только хуже.
>>293885297 Заболеешь двусторонней пневмонией и умираешь, так как антибиотики закончились ещё месяц назад вместе с ананасами и персиками, а последнюю книгу ты сжёг два дня назад, чтоб согреться и вообще тебя забыли здесь, полгода назад случился апокалипсис во всем мире
>>293886209 > Питание тоже должно быть хорошее. Свежее мясо, фрукты, овощи? А вот хуй. В такие заполярные ебеня доставлять что-либо вертолетом, и охуеть как дорого. Будут тупо одни консервы и крупы Бесконечная каждодневная каша гречневая с говядой
Не геодезист, но предположу, т.к. бывал в подобных ебенях
В подобных ебенях, ещё с совочка, все жизненно важные системы дулируются в тройном варианте. Например, генераторов стоит три, из которых один работает, а два стоят в "теплом" состоянии
Или рабочая машина "буханка" накатывает 60к пробега и ей меняют двигатель на новый, а не ремонтируют
>>293891050 Ту же Воркуту же электрифицировали еще при царе горохе, в наше то время по-любому можно провести провода и с интернетами тоже с каких-нибудь ближайших городов.
>>293885194 (OP) Всегда казалась такая работа халявой, особенно если есть интернет и ПК, сидишь пердишь, кароче делаешь всё тоже самое что и я сейчас, но не ходишь на работу. Но думаю есть свои подводные или?
>>293885194 (OP) Без задней мысли делаю обходы с винтовкой наперевес (в таких местах выдают оружие), слежу за приборами, работаю по хозяйству, читаю книги, слушаю радио, да и живу себе.
>>293885194 (OP) Вообще похуй. Буду радоваться что за это еще и деньги платят. Я неиронично могу и год прожить в таких условиях в соло, главное чтобы курить можно было, я тогда просто походный рюкзак блоками с сижками забью и нормас. Жалко я в дурке лежал и хуй мне доверят такую работу, хотя я с техникой дружу и могу производить замену ЗИПов без проблем.
>>293890906 > Почему в условиях такой мерзлоты не поставить майнинг фермы? Антон, ты ахуеешь, но самая большая и мощная ферма в Рашке расположена в Норильске. Электроэнергию и интернат она покупает у местных частных кабанчиков, поэтому относительно независима от пы и компании.
>>293891133 Слишком дорого, а криптолорды уже озолотились на 500 поколений вперёд, ужасное конечно дело... но не суть. Друг работал в одном месте собэтиеменеджером, там однажды устраивали слёт криптоманьки. Друг говорит: помнишь как в голодных играх выглядела знать, вот, только это всё ирл + уровень айсикью как у случайных нпс. Жуткое дело...
>>293891233 Что делать? Сколько в день работать? Ну в среднем, понимаю везде наверное по разному. Я думал типа ты контролируешь что бы то что должно работать - работало, а если нет, либо сам фиксишь либо зовёшь спецов хз
>>293885194 (OP) >Твои действия? Просто буду сидеть в будке за пекой, я и сейчас так живу, комната как пикрил, целыми днями играю в игры, торгую криптой, капчую, выполняю мелкую работу потипу убраться или помыть посуду, заработанные деньги кидаю мамке на карту через 2p2, она приносит мне еду и всё что попрошу, в том числе алкоголь сиги и железо для компа, сам на улицу не выходил с весны 2021, я изгой, никого не знаю, изолировался от ненавистного мира и у меня даже телефона нет.
>>293885194 (OP) Наслаждаюсь одиночеством и тишиной. Подставляю лицо ледяному ветру. Смотрю на северное сияние стоя посреди ледяной пустыни. Ору в бесконечность и ссу с самой высокой вышки.
>>293885194 (OP) Идеально. Занимаюсь сбором данных всяких научных. Завариваешь кофе, начинаешь искать в эфире радиосигналы. Читаешь книжки. Изучаешь белых медведей. Да еще и зарплата ебейшая с такого.
>>293892131 Ну и нормально хуйле. Считай так сидишь дрочишь целыми днями, играешь. А тут научной деятельностью занимаешься, выходишь пробздеться в -30, медведи, радиосвязь, пека. Да еще и зарплата, охуенно же.
>>293886209 >зарплата 50к мин Ты говноед или говноед? Нормальные зарплаты давно от 150к считаются. У нас тут по соседству понаоткрывали заводов БПЛА - там стандартная зп для всех от 120к начинается. >>293889253 >каждодневная каша гречневая с говядой всю мою жизнь до момента пока не съехал от родителей сопровождало такое питание, кроме летних фруктов/овощей с огорода.
>>293885194 (OP) Скорее всего где нибудь проебусь и замерзну нахуй. Что бы жить в таком климате нужно иметь нихуевый опыт, а подводных камней там дохуя
>>293891522 "У полярников масса работы. В их обязанности входят комплексные круглогодичные исследования в области океанологии, ледоведения (физики и динамики льдов), метеорологии, аэрологии, геофизики (наблюдения в ионосферном и магнитном полях), гидрохимии, гидрофизики, а также в области биологии моря. Работники станций проводят работу по измерению глубины океана, наблюдают за погодой, меряют температуру воды и берут ее пробы на анализ."
>>293885194 (OP) > Пикрил, тебя оставили тут на 3 месяца, смотрителем какой-то станции в северных ебенях, на краю географии, охранять периметр и делать мелкую работу. А по ночам к забору приходят медведи белые и вообще больше нихуя ничего нет. А сам ты живешь в пикрил будке.
> Твои действия? Очевидно, двачую капчу. Какие ещё действия?
>>293886200 Так-то генератор там 24/7 должен работать, потому что на блядском морозе ты не заведёшь генератор повторно. Плюс оборудованию питание нужно, поэтому пару киловатт на не слишком мощный ноут можно наковырять. Так что если взять хард, залить туда Санта Барбару/Кусок/Хлорку/Сасаке то жить можно будет.
>>293885194 (OP) Всю жизнь прожил за полярным кругом, что могу сказать - работа как работа. С тем только отличием, что в случае любого пиздеца придётся полагаться только на себя, и если вы безрукий дурачок - будет херово. Что могу порекомендовать - не паниковать, ни при каких условиях, поддадитесь страху - умрёте от переохлаждения/производственных травм/дикого зверья и так далее. P.S. будешь ехать на вездеходе - едь верхом, встретишь медведя - стой на месте, не беги, один хер убежать не сможешь
>>293885194 (OP) >Пикрил, тебя оставили тут на 3 месяца, смотрителем какой-то станции в северных ебенях 3 месяца всего? Заебись. Мечтал хоть раз попасть на Антарктиду или хотя бы на нашу заполярную станцию. Второй вариант проще чутка. К холодам привык, сибиряк, +работал на вахте за Уренгоем.
Анестезиолог реаниматолог ан связи. Есть предложение поехать вахтой на 2 месяца в северные ебеня. Лечить/спасать вахтовиков при необходимости. Как думаете, стоит того? Есть итт вахтовики, расскажите вообще с какими проблемами по здоровью, травмами там сталкивались?
>>293885301 Главный пиздос конечно чистить снег постоянно, чтобы добираться до всего этого. А так если инет есть, чтобы книжки качать, то я думаю протяну
>>293885194 (OP) И чего здесь такого сверхъестественного. Работал примерно в таких условиях, занимался контролем геофизических данных. Со мной был ещё один зумер и дет-пердед, который фул тайм косынку собирал на ноуте. Из занятий было чтение, изучение английского (на самом деле тоже чтение), просмотр аниме, игра с собакой, игра в шахматы с дедом и, главное, сон. Ну и бытовуха естественно. Спал по 10-12 часов в день, смотрел сны, пытался в осознанные с переменным успехом, всё оставшееся время тоже был сонным.
Я ещё еблан, когда поехал решил, что буду заниматься только полезным, поэтому взял с собой только учебную литературу и литературу на английском. Все игры, всё аниме я с ноута снёс, а загрузить их там невозможно. Хватило меня на пару недель, хорошо хоть зумер попался в компанию, у которого можно было стрельнуть всё это, и у деда была огромная библиотека электронных книг.
>>293897895 Я конкретно про север и спрашиваю В городе надоело в больничке вкалывать за копейки Итт же есть вахтовики, вот хочется из первых уст узнать чем они там болеют и где их лечат
>>293886850 >Однажды немножк бухнул, вызвал такси и высадился посреди трассы между двумя городами ( без мобилы ) >Сначала просто шел ощущая тревогу. Потом началась паника. Я звал на помощь Как же я заорал с тебя. Давай ещё стори, может бухнул, сел в лифт и специально сломал, а потом орал и звал на помощь? Или бухнул, сел в самолёт, а потом стал орать и звать на помощь, требовать посадки?
>>293897782 Может это станция дальней космической связи, посылающая сигналы инопланетянам, работающая в чистом поле от дизеля, а интернет там спутниковый, 44кб/с.
>>293885194 (OP) Ну смотри, я правильно понимаю, что: 1. Я точно знаю, что меня заберут через 3 месяца. 2. У меня хватает еды и прочего. 3. Там есть электричество. 4. Там нет связи или есть, но пиздец плохая. 5. Я сам себя собирал на эту работу.
Если всё так, то я 100% взял с собой тонну карандашей и бумаги, чтобы рисовать и писать сюжеты для ролевок. Так же одолжил у кого радио и антенны, чтобы у меня на фоне что-то играло. Так же где-нибудь раздобыл старый-надежный плеер и какой кирпич от Нокиа. А общем надёжную старую электронику, которая в таких условиях не сдохнет. Ну и конечно же книги, много книг.
Алкоголь или вещ-ва брать бы не стал. Это, конечно, самый простой способ скоротать время, однако губить ими настолько уникальный опыт мне бы не захотелось. Ну и конечно же это должно крайне хорошо оплачиваться, чтобы в голове не было плохих мыслей.
>>293900800 Печаль беда. Если бы я связал жизнь именно с этой точкой, я бы наебашил солнечных панелей и обкрыл их от мороза, либо же на крайняк просто мощный ноут купил и сидел в нём. Выкрутился бы как-нибудь короче. Такое место ахуенное для двачера-аутиста как я, мне практически не нужно человеческое общение.
>>293886274 Бля, как же охуенно. Нашел бы хату с целыми стеклянными окнами, утеплил и разводил бы там костер. Набрал бы жрачки круп и консервов года на 3 и книг пару десятков килограммов - классики и научной литературы. Через три года после ебки хохлов вышел бы оттуда гением с познаниями Друзя и Перельмана вместе взятыми.
>>293885194 (OP) Вообщем то с удовольствием, посижу, попиржу, книг тонну прочту, от нехуй делать научусь жонглировать, карты метать, на руках там стоять, вообщем выйду от туда клоуном со стажем и укротителем белых медведей.
>>293903402 Дурак что ли? Где я на севере батарейки для фонарика достану? Надо костер жечь и ставить систему зеркал, чтобы отражали свет пламени на панель.
>>293885194 (OP) >Твои действия? Интернет будет хуевым и нерегулярным, скорее всего, в таких условиях, поэтому аутирую и пропитываюсь холодом. Читаю книги, пишу собственные, мрачные и меланхоличные, пропитанные морозом и мортидо.
>>293886047 Если при мне нихуя, то судорожно пытаюсь лутать квартиры, надо найти спички/зажигалки, деревянную мебель, бумагу. Проблема в том,что нужно еще как-то в запертые квартиры попасть, да и все перечисленное, даже если осталось - уже сто раз насквозь отсырело, сгнило и промерзло. Ну и еды, очевидно, найти не удастся, т.к. люди покидали не спонтанно в панике, все нужное забрали. Так что, скорее всего, просто подыхаю, потыкавшись в запертые двери.
>>293885194 (OP) >Твои действия? Выкачиваю всю флибусту, ставлю несколько игр на ноут (рогалики какие-нибудь). Если есть возможность, захватываю расходники для своего хобби.
Лампово крафчу, читаю и играю три месяца. Потом сменяюсь.
>>293893393 Тупо снимаешь показания с приборов, иногда берешь те или иные пробы в указанных начальством местах при помощи одних и тех же методик, материалы заносишь в журнал, изи-пизи.
>>293885194 (OP) У ОПа будет кличка пикрил. А вобще мне похуй на одиночество .я бы вобще людей не видел бы до конца жизни если бы мог . Счас 99% пиплов приспособленцы и попрошайки . Как то работал в одной говно конторке на кабанчика .была у нас возле входа курилка , пересекся там с одним челиком пару раз поздоровался попиздел о пизде о пряниках.тут смотрю то сигаретку спросит , то попросит ему по ходовой пачку купить мол ты же все равно в магазинчик идёшь захвати и мне ( за его деньги ) потом смотрю уже сученок деньги у меня занимать собрался …. Думаю нихуя ты мышь серая сука . Ну разумеется послал нахуй вежливо . Вот так вот господа .живите лучше на Метео станции с медведЯми что бы не одной паразитной рожи не видать в своей занюханой жизни….
>>293911723 Ну вот инструменты для хобби, плюс я ещё подумал — постараюсь в одну из смен туда дешёвую гитару забросить и оставить.
А так — наверняка там всё предусмотрено на случай ЧП или какого-то пожара на дизельной, к примеру. Эвакуация в течение определённого времени. Просто при устройстве на такую работу не буду ебловать, внимательно прослушаю все инструктажи и проверю/приму при пересменке всё по регламенту.
>>293911675 Медведи - тупые твари, не добивают жертву а жрут заживо. Пока он пытается оторвать мне жопу, я достану нож и начну его дырявить. А когда он истечет кровью и обмякнет, я лвл-апнусь и все мои раны исцелятся.
Обычно вахтую по 15 суток в месяц. Но тут 3 месяца. Значит накачиваю полные жесткие диски фильмов/сериалов/видео с ютуба, потому что в таких ебенях халявного инета нормального небыло никогда и не будет. Ну и игр всяких олдовых сингловых. Сижу балдею и попутно делаю всякие обязанности. А для сычивания все оборудование уже есть. Лишь бы была розетка или хотя бы солнце (солнечная батарея найдется).
>А по ночам к забору приходят медведи белые Охуеть, тут забор есть.
>вообще больше нихуя ничего нет Жаль конечно. Люблю запах хвойных деревьев.
>А сам ты живешь в пикрил будке. Наверняка и туалет есть и квадратура больше моего вагончика будет.
>>293911918 Все бы ничего но этот всратый медведь из Скайрима 2011 года, который уже тогда выглядел всрато меня смущает этот мод. \ Фн сталкера и моды играл много
>>293892542 видимо ты говноед, месяц-два на таком заводе отработаешь и получишь какой нить мимотомагавк в ебало, норм перспективы. Даже если пронесет то это того не стоит.
>>293885194 (OP) >Твои действия? Выполняю свои обязанности, которых там наверняка не густо. Ибо чего там вообще делать? Наверняка всё это в основном автоматизировано, и нужно только следить чтобы оно не сломалось и пахало в штатном режиме. Ну, может топлива иногда заправлять в генератор. Пустую бочку утаскивать, полную притаскивать. Если там кабель не проброшен с большой земли.
В свободное от обязанностей время лампово капчую, играю в игрушки на пеке, стримы запускаю параллельно. Никто не звонит в двери, никуда меня не вытаскивает, ничего не требует, не беспокоит. В магазин ходить не надо, вообще никуда за периметр не надо. Снимаю белых медведей, когда они приходят, показываю на стриме, потом выкладываю на Ютубчик. Собираю тонны донатов с такого-то уникального контента.
По возвращении с вахты накупаю себе ништяков и дальше капчую, запускаю игростримы, посылаю нахер всех тех, кто попытается побеспокоить. И жду следующей вахты... Превосходно же! Шоб я так жил.
>>293911092 Идёшь на любую сибирскую ветку, цепляешься на последний вагон товарняка, снимаешь эту лють и хтонь, потом спрыгиваешь где-нибудь, возвращаешься домой, монтируешь, добавляя какой-нибудь дарк эмбиент без лицензии с канала Cryo Chamber. Выкладываешь на Ютуб, а потом и на Двач. Наслаждаешься...
Ты совсем ебобо такие вопросы задавать? Если, как ты говоришь, меня там оставили, значит такова моя работа. А работу нужно, внезапно!, работать, представь себе, а не рассусоливать про "твои действие".
>>293885194 (OP) >Твои действия? Беру с собой маленькую лоли, лампово проводим вечера, няшимся под пледиком, не переступая границу роскомнадзора, катаемся на вездеходе, ездим смотреть на нерп, завернувшись в шубку смотрим на безумную пляску полярного сияния, ремонтируем поваленный медведями забор - я ремонтирую, лоли держит сумку с инструментами в пушистых рукавицах смешно подпырыгивая в белых пимочках и пушистой шубке, пьём чай с тортиками, которые я пеку, смотрим по спутнику мультики, по субботам паримся в окутанной паром бане (роскомнадзор, не подглядывай!) и голышом плюхаемся в белый снег, ставим программу и учим на большом экране какие-то глупые дурацкие танцы, запускаем метеозонд, а потом долго едем за ним на вездеходе, останавливаясь на обед, разогревая в бытовке вездехода блинчики со сгущёнкой и ароматный чай с баданом. В ясную ночь учим с лоли астрономию, расстояния до звёзд, в шутку прокладываем маршруты до Сириуса и считаем количество пемикана и ядерного топлива, необходимое для такого путешествия, строим ледяной бассейн из ледяных глыб и по весне купаемся там с ужасным визгом, а потом долго греемся у радиатора с большими чашками сладкого чая.
>>293889469 Т.е. переноска прямо на улице под снегом тебя не смутила? Три, потому что потребителей три, а разветвлять неудобно, надо городить огород, а нахер оно нужно? Ставишь три и похер - у каждой системы есть синхронизация.
Твои действия?