>В экстренных службах сообщают, что самолет Superjet-100 не смог приземлиться в "Шереметьево" с первого раза, а после повторной посадки ударился о полосу.
>самолет загорелся в РФ по невыясненным причинам >-РРРРРЯ АНАЛОГОВНЕТ! БЛОХОЛЕТ! СДОХЛО 200 ПИДОРАШЕК! >несколько боингов пизданулись/загорелись, компания терпит убытки из-за своего обосрамся >-ЭТА ДРУГОЕ!
>>32720474 >Не прав) Ну тогда здесь тебе самое место, потому, как за пределами двача взрослый человек с подростковым мировоззрением будет иметь перманентные проблемы. Так то похуй, продолжай юродствовать
>>32720194 (OP) Сейчас скажут что сгорание к хуям произошло потому что была хохлятская деталь в самолете. Или как вариант что была диверсия ВСУ и нашли визитку яроша. На крайний случай признают пилота хохлом.
>>32721129 Там уже придумали версию типо молния ударила и автоматика выключилась. Ах да ещ движок загорелся, но из за молнии!! Покупайте наши блохолеты, позязя
>>32720194 (OP) Хуйня, вот когда инвесторов филипинских собрали на презентацию суперджета, и наебнули литак, я орал что ненормальный, а это так, штатная ситуация.
В РЕЗУЛЬТАТЕ ОКИСЛЕНИЯ ТОПЛИВА НА БОРТУ СУПЕРДЖЕТА ПРОИЗОШЛО ЗАДЫМЛЕНИЕ @ САМОЛЁТ СОВЕРШИЛ МЯГКУЮ ПОСАДКУ @ У 10 ПАССАЖИРОВ ЗАФИКСИРОВАНО ВРЕМЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАКОПЧЕНИЯ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ОКИСЛЕНИЯ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ
>>32720317 Это везение ещё круче китайского, когда вспыхнул боинг сразу после посадки. Была бы взлётка на пару километров дальше и целый борт жмуров был бы.
>>32721285 Не ведитесь на это и другие беспруфные фейковые фото, их сейчас много в сети. Это пожар украинского АНа, на самом деле тот пожар потушили ещё в воздухе, благодаря умелым действиям российского экипажа, спасшим десятки обосравшихся пассажиров.
Так, аноны, а если сириусли. 1. Он загорелся в результате посадки, а не сел из-за возгорания? 2. Если п.1 верен - какого хуя он не покружил, не повырабатывал топливо?
Аноним ID: Трепетный Джек Воробей05/05/19 Вск 21:07:15#86№32721496Двачую 3RRRAGE! 26
>>32720373 > шашлычки Хохлов даже котлы ничему не научили. Сколько там на тех "плацдармах" поросей прожарилось, а им всё нипочём, снова про шашлык xpюкают, необучаемые.
Так, аноны, а если сириусли - V2.0 1. Он загорелся в результате посадки, а не сел из-за возгорания? 2. Если п.1 верен - какого хуя он не покружил, не повырабатывал топливо? 3. Если он заходил на аварийную аж 2 раза, т.е. времени было дохуя - где пожарные рассчёты, которые должны были дежурить и сразу заливать его пеной?
п.2 очень вероятно и п.3 точно - вина аэропорта (посадили без кружения, типа больше окон для посадки не будет). Смотрим, кто это у нас хозяин этого бардака, а там >Ротенберг Угадайте с 3х раз, будут ли взыскания и упомянут ли хоть раз о проёбе наземных служб.
>>32721847 Самый пиздец был в салоне, где одни пидорашки, доставая ручную кладь, не давали выйти другим. Очевидно, почти все жертвы связаны именно с этим.
>>32721872 Какого хуя треда быть не должно? Тем более, что это основная новость на сегодня. Было миллион тредов про обосравшийся боинг где-то в Африке. А тут своё, родное.
>>32720194 (OP) Кто не летает - то не падает. Чубатые пидорахи из Скоторабии, например. Теперь еще и не ошпарятся, без горячей воды-то. Сплошная перемога.
>>32721872 Тут даже не в боингах дело, тут системный проёб. Ладно молния, ладно отказ автоматики, но - аварийная посадка без выработки топлива - и особенно без подгона пожарных машин это кромешный пиздец. Как говорится - важна не ошибка, а реакция на ошибку.
Аноним ID: Трепетный Джек Воробей05/05/19 Вск 21:33:20#129№32721903Двачую 0RRRAGE! 6
>>32721877 По информации телеграмма канала каличный чурка Сталингулаг? Или ты только что из горящего салона?
>пожарные не приехали вовремя Пожарным между прочим тоже платить надо а вот не так что сейчас они тебе не нужны а тебе нужна росгвардия, а завтра у тебя сгорело что-то и тебе они понадобились вдруг. Лол >273 открытые вакансии по запросу Пожарный, аэропорт шереметьево на Indeed.com >Вакансия Пожарный в компании Международный Аэропорт Шереметьево, зарплата 40 000 руб.
Аноним ID: Трепетный Джек Воробей05/05/19 Вск 21:38:02#147№32721976
>>32721926 В июне в Турцию лечу, 3го вылет из ДС2, можешь помолиться тёмным богам в этот день. Смеюсь я над тобой и тебе подобным говном, никак не над произошедшим или пострадавшими. Ты ответишь на вопросы?
Следователи восстановили картину крушения после общения с пилотами.
Сперва в борт Аэрофлота попала молния — это первопричина катастрофы. Затем грубая посадка, ошибки экипажа — это привело к пожару. Что было дальше, мы уже знаем.
Стоимость вещей - цена жизни.
Погибшие находились в хвосте. Не смогли пробиться. Отравление угарным газом. Потеряли сознание.
Причина - давка во время эвакуации, россияне вытаскивали драгоценные вещи из ложементов
>>32721926 Алсо, тебя цепанул смех над твоей же верой во ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ так, что ты мне аж смерти пожелал, но ты ничего такого не пишешь откровенно потешающимся чубатым зверям и их местным подсвинкам. Подумай над этим немножко.
>Как сообщила пресс-служба в Кремле, по случаю трагедии в Шереметьево 9 мая будет объявлен всероссийский траур. Парад Победы на красной площади в Москве решено было отменить.
Аноним ID: Ленивый Великий Полоз05/05/19 Вск 21:44:39#163№32722037Двачую 1RRRAGE! 0
>>32721343 Видосы для ютюба снимают, лол А вообще пиздец конечно! Аналоговнету пиздец очередному...
>>32721833 В гейропейских аэропортах, пожарка тупо возле взлётки. Машины выкачены из боксов, и готовы к работе. Уверен, что где нибудь в Дюссельдорфе его потушили бы как за не хуй. Я точно не знаю, но сдаётся, пожарка должна быть по готовности номер один, с включенными моторами - если самолёт будет совершать какую нибудь аварийную посадку
>>32721976 Мои персональные наблюдения: -50 к шансу катастрофы, если была катастрофа в последние 6 месяцев, но прошло больше 2 недель -95 к шансу катастрофы, если самолёт из твоего аэропорта Пулково пизданулся за последний год
Блять, пидорахи, нахуя вы это делаете? Нахуя вы продолжаете нахрюкивать теорему? Ну ладно, себя вам не жалко, но детей-то погибших вам неужели совсем не жалко?
>>32721954 дебики складывают паспорта, ключи и кошельки в рюкзаки, раздеваются, складывают одежду при полёте 1-2 часа, хотя ты должен садясь в самолёт быть готовым из него выпрыгнуть в любую секунду. ну и хуй я теперь сяду в самолёт, нет уж дудки
>>32720194 (OP) > ШВЯТЕЙШИЙ БОИНХ > @ > РАСПИДОРАСИЛ 300+ ПАССАЖИРОВ ПРИ ПОЛЕТЕ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ ПО ПРИЧИНЕ КРИВОПИЗДОИНЖИНИРИНГА > @ > ВСЕ РАВНО ШВЯТОЙ! > > РАШКОВАНСКИЙ СУПЕРДЖЕТ > @ > УЕБАЛА МОЛНИЯ, СВЯЗЬ ПО ПИЗДЕ, ЭЛЕКТРИКА ПО ПИЗДЕ, ПОЖАР В ДВИЖКЕ - СЕЛ НА ПОЛОСУ, 1 ПОГИБ 5 ПОСТРАДАЛО, 70+ СЪЕБАЛИСЬ ЧЕРЕЗ НАДУВНОЙ ПЕРЕДНИЙ ТРАП С ЧЕМОДАНАМИ БЛЯТЬ, ПОКА ПОЖАРНЫЕ ШАРОВАРЫ НАДЕВАЛИ > @ > УИИИИИИИ БЛАХАЛЕТ УИИИИИИИИИХРУУУУУУИИИИИИ
Поясните, как же так? Не может же быть, что пораша просто имеет рабский менталитет? Или может?
ИДЕЯ НА НОВЫЙ ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН, Я СОЗДАЛ @ ОБЯЗАТЬ ВСЕ РОССИЙСКИЕ САМОЛЕТЫ ОБОРУДОВАТЬ ЭЛЕКТРОЗАМКАМИ НА БАГАЖНЫХ ПОЛКАХ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, ЧТОБЫ ПРИ ЭКСТРЕННОЙ ЭВАКУАЦИИ ЛЮДИ ЗАСТРЕВАЛИ С ДОСТАВАНИЕМ СВОИХ СУМОК НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ ЭКИПАЖА
>>32722070 >но детей-то погибших вам неужели совсем не жалко? Назови хоть одну причину почему я должен их жалеть? Мне просто похуй, как и любому нормальному человеку. Не, если бы мне было выгодно, я бы поскорбел, а тут же все анонимы, какая может быть выгода от публичной скорби? А если тут шутят, то и я шучу, че мне с кислой миной сидеть?
>>32722089 Да хуй ты там потом получишь. Ну может и получишь, если все товарные чеки сохранил и составил опись, заверенную у нотариуса перед полетом, опломбировав рюкзак.
Один из пассажиров Петр Егоров рассказал «КП», что происходило после взлета: «Мы взлетели, и в самолет ударила молния. Борт развернулся, была жесткая посадка. Мы чуть сознание от страха не потеряли, что потеряем багаж. Самолет прыгал по взлетке, как кузнечик и загорелся уже на земле. Сейчас нам ничего не понятно, вокруг бегают сотрудники МЧС и медики, отпаивают всех успокоительными».
>>32722103 ШВЯТЕЙШИЙ БОИНГ @ УЕБНУЛСЯ ИЗ-ЗА ОШИБКИ ПРИ РАЗРАБОТКЕ @ РАШКИНСКИЙ СУПЕРДЖЕТ @ ДАБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ОШИБОК, ЗАЩИТУ ОТ МОЛНИЙ НЕ РАЗРАБАТЫВАЛИ В ПРИНЦИПЕ
>>32722089 Так как раз те, кто забирал ручную кладь не погибли
Аноним ID: Шустрый Джон Шепард05/05/19 Вск 21:54:47#211№32722164Двачую 1RRRAGE! 1
>>32721482 1.загорелся в воздухе при взлёте 2.сигнализация не сработала 3.пассажир увидел уже когда горело яебу 4.пассажир сообщил экипажу на правах сигнализации 5.хуеглоты пилоты начали суетится сажать 6.хуеглоты пилоты сажают говно со второго раза ибо бухие 7.всё это происходит на говне пахомоских инженеров сухарьджет 8.всё горит нихуя нет никаких систем пожаратушения в помине нахуй 9.самолёт садится уже наполовину в огне 10.вылезти успевают лишь те кто сидел в первой половине самолёта 11.все кто был сзади сгорели ещё при посадке 12.нам пиздят что якобы задохнулись газами что тоже возможно 13.щас всё свалят опять хуй проеби накого только не на реальных виновников торжества 14.уже виноватой объявили молнию 15.небо ясное
>>32722070 зачем? что их ждет? посвящение в росгвардотята или пынята? образоваие уровня егэ? сясливое будущее-хуюдущее с дегенератами - родителями удумавшими их народить в рф? ты вообще в своём уме? нормальные дети или вывезены или на фальконах летают
>>32722099 А вот почему бы не признать проблему? Что самолет проблемный, неудачный, давайте поработаем над ошибками и больше так не будем, следующую модель сделаем с учетом опыта. Нет, блохастые будут вертеться, как ужи на сковородках, а такие пламенные посривроты, как ты, будут готовы сгореть нахуй, зато свое-родное, и штоб никакие малолетние дегенераты не ругали.
Впрочем, это еще что, вот при сралине, если колхозник честно скажет, что данный ему трактор - ломучее говно, его и на колыму могли за такое. Об этом мечтаешь, наверное, пидор.
Пассажирский самолёт суперджет 100 горит на полосе шереметьево уже 3 часа. Экипаж лайнера отважно боролись за спасение жизней. Действующие лица: Неунывающий и три раза пытавшийся посадить самолёт командир Изобретательный и находчивый пилот Симпатичные и первыми спрыгнувшие стюардессы Бесполезный радист И 13 чемоданов в роли трупов
>>32720194 (OP) радость порашников, надо омрачить одним фактом «Аэрофлот» сообщил, что у рейса SU1492 Москва — Мурманск после посадки в Шереметьево загорелись двигатели Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/636643.html
двигатели на нем стоят французские, если что Ну а второе, какое убожество быть порашником, выискивать и радоваться любому говну, что произошло в твоей стране. Если не нравится, можно ведь съебать, если хоть немного жопу над диваном поднять.
Сука, Как же от БАГАЖА то горит. Причем это же ручная кладь, куда жадные и ленивые долбоебы чуть не баулы пихают. Люди погибли из-за таких вот долбоебов, пекущихся о шмотках и документах.
Аноним ID: Глупый Капитан Британия05/05/19 Вск 22:02:09#243№32722252
>>32720194 (OP) >"На рейсе Москва - Махачкала срыв потока воздуха спровоцировал выброс пламени из силовой установки в момент запуска двигателя на взлетной полосе. Ситуация штатная, самолет полностью исправен, пассажирам ничто не угрожало. Но несколько пассажиров открыли аварийный выход и вышли на правое крыло. Кстати, а какого хера пассажиры повыпрыгивали? Помнится троих паникеров подвергли набутыливанию за такую вольность.
>>32720194 (OP) >Суперджету, который горящим приземлился в аэропорту «Шереметьево» – меньше двух лет. Первый полёт он совершил в июне 2017 года. Труполета-154 статистика. Заменили говно на мочу.
>>32722223 Ты дохуя эксперт, ч тоо бы на одном случае возгорания выводы делать? И почему при чп надо обязательно делать выводы о косяках конструирования/плохой сборке и т.д.? Так обосрать хочется? Вон, зайди в wm, падает самолет- нормальная реакция- НУ БЫВАЕТ, ЖДЕМ ОТЧЕТА. А тут пляска на костях, визги, вангования, далекоидущие выводы на основании нихуя. Противно.
>>32722253 >выброс пламени из силовой установки А меня вот как пассажира должно ебать по какой причине двигатель рыгает огнем? А если бы керосин от этого плевка загорелся? Штатная у них ситуация, ага, пиздец.
>>32720194 (OP) Блять вот читаю посты и вижу сколько же в стране уебков от долбоебов которые вещички собирают пока народ в хвосте заживо горит, до долбоебов сидящих в этом тренде и пишущих всякую циничную хуету.
На борту сгоревшего самолета находился мэр Североморска — это закрытый город в Мурманской области.
47-летний Владимир Евменьков работает в должности с 2017 года, сегодня он летел рейсом из Москвы в Мурманск. По предварительным данным, мужчина пострадал во время доставания ручной клади и отравился угарным газом — сейчас ему оказывают помощь.
>>32722226 Но там машину по назначению используют. Merde à merde. Нет оснований полагать, что именно сейчас эта жижа поедет к потребителю. Не буду же я теперь над каждой ассенизаторской машиной проигрывать. Я не могу это постичь.
>>32720194 (OP) Уж лучше так, чем на ваших боингах ловить земную твердь без вариантов на жизнь, этот хоть до земли плавно довёз. Уважуха пилотам и машине!
>>32722284 Российский "Суперджет" убивает своей статистикой. Согласно данным Минтранса, большую часть времени эти самолёты проводят в ремонтных мастерских. Так, например, на конец 2018 года из всех SSJ не сломались только 54% машин. А если брать среднюю цифру за год – чуть больше 61%.
>>32722289 Надо еще объясняться, где и как проебал паспорт, справочку предоставить, что он сгорел в самолете, документы собирать, чтобы пропиську восстановить, детей, свидетельство о браке, проще сгореть.
>>32722206 В чем именно эти люди виноваты? Почему русня вместо того,чтобы сплотится и вынести главного своего врага или объединиться ради создания благополучия начинает чморить друг друга?
Аноним ID: Глупый Капитан Британия05/05/19 Вск 22:07:34#280№32722332Двачую 9RRRAGE! 0
>>32722244 >двигатели на нем стоят французские, если что
По его информации, причиной этому послужили проблемы со связью и отказ механизации. «Он зашел на аварийную посадку со второй попытки, трижды ударившись о полосу», — отметил собеседник агентства, добавив, что возгорание началось в двигателях, по предварительным данным, после столкновения с землей.
Т.е. пидорахи сделали всё для того, чтобы французские двигатели загорелись - виноваты французы.
>>32722300 Говорят, что кур доят. Посмотри на схему и объясни, из какой части быстрее вывести людей: из набитой с узкими проходами или из более свободной с широкими проходами?
>>32722284 Продолжается стадия отрицания, лол. Тут уже дохуя информации в треде о том, что при меньшем налете инцидентов с распилджетами слишком дохуя. Совсем недавно в двух самолетах стекла кабины трескались, лол. противно ему, лол. Как же мне горит от таких. Как правило, такие существа и проблемы в своей собственной жизни до последнего будут отрицать, до полного пиздеца.
Аноним ID: Ехидный Питер Пэн05/05/19 Вск 22:11:43#302№32722402
>>32722380 Так когда он отравился- его лут скорее всего увели другие аборигены. Обидно.
>>32722323 И скорей всего 13 трупов это те кто под ногами в давке оказался.Когда там дым появился пидорахены небось как упыри по стенам и потолоку ломонулись к выходу сметая всё,незабыв свои баулы прихватить
>>32722244 >«Аэрофлот» сообщил, что у рейса SU1492 Москва — Мурманск после посадки в Шереметьево загорелись двигатели >в Мурманск >13 трупов Божечки, да не уж то подводнички или кузнезовцы пытались возвращаться к месту службы?
Аноним ID: Ехидный Питер Пэн05/05/19 Вск 22:13:00#307№32722423
>>32722399 2 рейса на неделе в Москву и 2 обратно. Ни один не упал.
>>32722140 >Один из пассажиров рассказал «КП», что происходило после взлета: «Мы взлетели, и в самолет запрыгнул медведь. Борт развернулся, была жесткая посадка. Мы чуть сознание от страха не потеряли, поняли, что сейчас сгорим. Самолет прыгал по взлетке, как зайчик и загорелся уже на земле. Сейчас нам ничего не понятно, как этот гребанный медведь вообще в самолет попал, вокруг бегают сотрудники МЧС и ловят медведя, а медики отпаивают всех успокоительными».
>>32722312 >Тут кроме мираторга и есть-то нечего Ты ебанулась, лахтодырая шваль? Если говно завернуть в красивую обертку и продавать по оверпрайсу, говном оно быть перестанет только для таких, как ты.
>>32722369 Ахаахах тупые пиндосы уронили самолет. Вот потеха, так им!! @ Упал блохолет. Не смешно. Это все молния, это все французы, сало уронили!!!11 Пидораха, такая пидораха
>>32722442 Горело же. Да и дым, если надышатся- десятком трупов дело не обошлось бы. А что сначала вывели ближних к дверям, так это здравый смысл. То что это бизнес-класс здесь не при чем.
Напомню все что нужно знать о скотоублюдской рашке на примере знаменитого пожара во Владивостоке в 2006. Пожарным на горящих обычных людей похуй, в первую очередь спасают банкиров где лишь небольшое задымление. https://www.youtube.com/watch?v=UKkPwOSzGo8
>>32722484 Ващета экипаж уебал самолет так что стойки шасси пробили топливные баки по предварительной инфе. Так что рановато их хвалить еще и виновниками могут оказаться.
«Во время первой попытки захода на посадку у самолета была слишком высокая скорость, и приземлиться он не смог. При повторной попытке отказали все системы автоматического управления, обеспечивающие посадку», — приводит «Интерфакс» слова источника в Шереметьево.
Эй пораша, а если там пострадали ваши братья /PO/рашники, спешившие к себе в мурманск чтобы и дальше тралить лахту и унижать коммипидоров, а вы не разбирая, глумитесь над неизвестными жертвами. Мне через пару недель в рейс, а если и меня убьют хуйлостанские авиалинии? А я на пораше уже уже больше 5ти лет и вдург попасть под фредлифаэр?! Грустно все это.
>>32720317 Видео как всегда в репертуаре. Уже 30 мин известно, что блохолету скоро пизда, блохолет с огненным хвостом тащится по взлетке, останавливается и все объято пламенем, А ВАНЬКИ АМОРФНО ГУЛЯЮТ ПО ТЕРРИТОРИИ, ПОЖАРНЫЕ НЕ ВСТРЕЧАЮТ, ВСЕМ ПОХУЙ! ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ СТРАДАТЬ!
>>32722567 > Прежде чем осуждать посмотри на себя и других Ну вот и смотри на себя мразь, я никогда не потешался, и не радовался смертям, а на вас, "других", я насмотрелся, и скажу, говно вы редкостное.
>>32721902 >посадка без выработки топлива Если огонь и задымление салона, то какая нахер выработка топлива долбоеб. Борт превращается в камеру для рептилойдов а ты предлагаешь пару часов покружить на полосой?
>>32722385 >Смотрите, какое совпадение охуенное. >Пердуза написала про попадание молний в самолёты за несколько часов до событий. Бляди еще гуглерз не смотрели, там букм1 летит на перехват.
А помнится мне, уважаемая поташа, с недельку назад был скандал о том что паксов оштрафовали за то что двиг загорелся и они отказались гореть вынеся запасные выходы. Не тот ли это борт? С Помпажём?
Аноним ID: Ласковый Король Артур05/05/19 Вск 22:30:46#386№32722656
>>32720814 Посадка в условиях искусственного тумана.
>>32722514 Не тот класс. 98 пассажиров, им по два на борт в самый раз. Выход на крыло у одноклассников не от хорошей жизни, там движки на жопе. А у сухого как раз под крылом, гореть будет скорее всего там. лишние дырки в фюзеляже - это под давлением страховых компаний, там были нормативы столько-то мест на одну дверь. Вместимость выросла а нормативы остались.
Не понимаю, почему молния в принципе может послужить причиной подобному пиздецу? Самолет же расчитан, что в него может попасть молния. Он же, сука, высоко летает. Как это уже по счету суперджет хоронит ребят? Он даже на испытаниях прямо вместе с заказчиком падал.
>>32722660 >Представьте что вы директор компании Суперджет. > >Теперь предложите пути решения данной проблемы. > >Винить пилотов? >Винить молнию? Официальна позиция: подумаешь, 13 пидарах сгорело, зато теперь самолет будет лучше, сделаем защиту между стойками шасси и топливным баком, покрасим огнебиощащитой, жизнь станет лучше.
Аноним ID: Трепетный Джек Воробей05/05/19 Вск 22:34:27#399№32722688
>>32722618 Два чая. Впрочем, даже хорошо, что есть такое место, где они демонстрируют свою суть. А то ведь, могли бы и обмануть, за людей сойти.
>>32722676 > Самолет же расчитан, что в него может попасть молния. Это нормальный самолет рассчитан на такое, а для конструкторов сухого это неожиданная новость
Аноним ID: Ласковый Король Артур05/05/19 Вск 22:34:52#404№32722696Двачую 1RRRAGE! 0
>>32721872 Боинги стоят на земле, у производителя финансовые и репутационные издержки. Суперджеты и дальше будут летать, в аварии обвинят гремлина-правосека на крыле, на репутацию Сухого и так всем плевать, поскольку её давно нет.
Аноним ID: Грозный Иван Сученко05/05/19 Вск 22:35:16#405№32722699Двачую 15RRRAGE! 0
Последние минуты погибших пассажиров, по свидетельствам очевидцев.
Подвыпивший мужик за сорок с крепким пузом, загородив собой весь проход в середине салона, не торопясь достает из отсека свой чемодан. За ним скопилась приличная очередь, салон наполняется дымом. На мужика наседает стоящий позади него парень: - Бля, пидор, доставай быстрее свой чемодан, мы тут сдохнем все нахуй! - Ты кого пидором назвал? - мужик убирает руки от чемодана, хмурится и поворачивается к обидчику. - СУКА ДАВАЙ БЫСТРЕЕ ТАМ ЛЮДИ ГОРЯТ, - в истерике начинает орать парень. - Ты берега попутал что ли? - заплетающимся языком отвечает мужик, толкая парня в грудь. Тот в ответ бросает на пол свой чемодан и с криком "пидарас ебаный" бьет мужика по роже. Сзади начинается давка, крики, паника, еще один парень невысокого роста ввязывается в драку, сквозь клубы дыма видны летающие кулаки, одна из зажатых в проходе женщин пытается ударить мужика чемоданом, но попадает по голове низкорослому парню. Чемодан раскрывается, из него сыпятся вещи, женщина их тут же начинает собирать. Какая-то баба в истерике начинает пытаться перелезть через кресла, ей на голову падают трусы из раскрывшегося чемодана и она падает между кресел, ей пытаются помочь подняться. На заднем плане дурниной орет ребенок, в хвосте самолета разгорается пламя. Проход перед дерущимися абсолютно свободен, и один из них пытается прорваться и выйти, бросив свой чемодан, но мужик удерживает его и продолжает ебашить, повалив на пол. Кто-то пытается их перешагнуть, но тоже получает пизды и падает сверху, люди обезумевают от паники и пытаются прорваться уже толпой, наседая друг на друга. Слышны удары об стекло - это кто-то пытается разбить окно мобильным телефоном, но ничего не выходит. Крик ребенка резко обрывается - его затоптали. Чуть погодя все заглушает истеричный вопль его мамаши, но на него уже никто не обращает внимания, каждый уже сам за себя. Выше уровня пояса от дыма ничего не видно и невозможно дышать, перебраться через свалку в середине почти невозможно -- люди пытаются перелезть друг через друга, мешая друг другу. В динамиках салона звучит легкая музыка.
>>32722607 >без автопилота пидорахенские пилоты не могут посадить самолет Может там управление все по пизде пошло после удара молнии? Может приборка вся потухла и сажали в слепую?
>>32722631 Ну там стоит защита и все продумано. Другое дело топливо в крыльях так у всех и как эта стойка себя поведет хуй ее знает. Он там вроде как раза три подпрыгивал пишут. Эта шасси от таких фестивалей могла уебать уже в любое место крыла. А дальше температура и дохуя искр и вот тебе полные баки полыхают..
>>32722699 >Подвыпивший мужик за сорок с крепким пузом, загородив собой весь проход в середине салона, не торопясь достает из отсека свой чемодан. За ним скопилась приличная очередь, салон наполняется дымом. На мужика наседает стоящий позади него парень: >- Бля, пидор, доставай быстрее свой чемодан, мы тут сдохнем все нахуй! >- Ты кого пидором назвал? - мужик убирает руки от чемодана, хмурится и поворачивается к обидчику. >- СУКА ДАВАЙ БЫСТРЕЕ ТАМ ЛЮДИ ГОРЯТ, - в истерике начинает орать парень. >- Ты берега попутал что ли? - заплетающимся языком отвечает мужик, толкая парня в грудь. >Тот в ответ бросает на пол свой чемодан и с криком "пидарас ебаный" бьет мужика по роже. Сзади начинается давка, крики, паника, Т.к. самолет в Мурманск, вангую спор мичмана с капитаном морской ебалы
Очевидцы утверждают, что сидевшие в хвостовой части самолета люди фактически были заблокированы на своих местах, поскольку находившиеся впереди пассажиры активно доставали ручную кладь. На кадрах видно, как ряд пассажиров покидают салон по надувному трапу с чемоданами в руках, тогда как хвост самолета объят пламенем. Именно желание спасти свои вещи, как отмечают эксперты, могло стоить жизни людям, для которых проход между кресел оказался заблокирован, а задний аварийный выход был недоступен.
>>32722725 Напоминает катастрофу Конкорда, там мусор какой-то отскочил от шасси при разбеге и пробил бак, а движки у него с форсажем, ну и летел потом как факел, пока не прилетел.
>>32722741 Все правильно сделали, с чего бы какой-то мимокрок должен быть важнее чемодана с ноутом и документами? Я просто не понимаю, вот честно. Не, одно дело когда ты умышленно убиваешь его из-за чемодана, а тут думали что все норм, все успеют.
>>32722741 Думаешь люди в хвосте стали бы сидеть и ждать пока пидорахи спереди спасают свои манатки? Любой бы в такой ситуации сказал забейте на свои шмотки и бегите, а если не послушаются просто вытолкать
>>32722741 >желание спасти свои вещи, как отмечают эксперты, могло стоить жизни людям, для которых проход между кресел оказался заблокирован, а задний аварийный выход был недоступен Ахули, в Мурманске такого не накупишь, как в Москве. Подарки из Москвы ценнее жизни мурманской пидарашки.
>>32722741 Это называется диагноз по фотографии. И, что примечательно, орут про эту ебанутую версию чуть ли не до касания лайнера полосы. Что-то явно не так.
>>32722741 Неуместный булшит, чтобы поскорее сместить фокус на пассажиров и поскорее пиздануть" самивиноваты". Конечно, нехорошо в такие моменты хвататься за вещи, но я не думаю, что кто-то существенно затормозился именно из-за вещей.
>>32722823 Пиздец, опять стекломойные пилоты всех убили. Зашли на посадку на высокой скорости, позволили самолету подняться, не перешли во взлетный режим, вместо этого ебнули самолет об полосу сломав шасси. Вот и вся разгадка.
Аноним ID: Ехидный Питер Пэн05/05/19 Вск 22:51:33#469№32722889
>>32722818 Стоп Вопрос. Ну сколько нужно воли для такой силы мысли Когда чтоб все вокруг довольны, упирается в числа Ты, разбудивший в моём сердце столько разных оттенков Ты только номинально здесь, а чувства спрятаны где-то.
>>32722885 >Зашли на посадку на высокой скорости С баками залитыми керосином до Мурманска? Я хуй знает как на перегруженном керосином самолете можно зайти на посадку на низкой скорости.
>>32722693 >С сумками и барахлом в руках бегут. Значит было время достать пока люди в проходе горели. Этих пидорах можно под статью подвести. ЛОЛ. Непредумышленное убийство.
Аноним ID: Развратный Доктор Стрэндж05/05/19 Вск 22:56:48#492№32722941
>>32722589 Двачую. Ожидал в той точке, куда он едет, увидеть 10 пожарных машин, а там нихуя.
>>32722915 Ну если так, то у служб было аж полчаса на подготовку: >>32720300 >Хронология полета: > >18:03 — взлет >18:11 — проблемы с радиосвязью >18:25 — аварийная ситуация >18:30 — посадка Только нахуя? Там же не Пыня летин
Приведу происшествия с SSJ 100 только за последний год: Апрель 2019: вылет рейса SU 1351 Воронеж—Москва отложен почти на одиннадцать часов из-за технического сбоя.
Март 2019: в Шереметьево Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» совершил экстренную посадку из-за треснувшего лобового стекла.
Февраль 2019: Лайнер SuperJet 100, совершавший рейс из Тюмени, после приземления в столичном аэропорту Домодедово задел крылом фонарный столб.
Октябрь 2018: Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», направлявшийся из Москвы в Ханты-Мансийск, вернулся в Шереметьево по технической причине. По предварительным данным, у самолета сработал датчик невыпуска стойки шасси.
Октябрь 2018: самолет Sukhoi Superjet 100 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Якутии.
Июль 2018: испытательный cамолет Sukhoi Superjet 100 приземлился без стойки шасси в подмосковном Раменском.
Июнь 2018: самолет Superjet 100, следовавший из Иркутска в Санкт-Петербург, совершил аварийную посадку в аэропорту Барнаула. По предварительным данным, возможной причиной инцидента стало ложное срабатывание пожарной сигнализации на борту.
Кроме того, как отмечала ранее газета «Ведомости», многие Superjet не могут летать из-за преждевременных поломок двигателя - комплектующие выходят из строя быстрее, чем обещает производитель.
>>32722954 >Февраль 2019: Лайнер SuperJet 100, совершавший рейс из Тюмени, после приземления в столичном аэропорту Домодедово задел крылом фонарный столб. Особенно это хорошо характеризует хуевость самолета.
>>32722933 Одноглазое, ебланы с полными баками могли уебаться об землю по инерции. Стойки целы и никуда не проваливались, иначе все съехало бы в сторону и кувыркалось на первой сотне метров.
>>32722967 Самолёт может сесть и при избыточной массе, современные самолеты оборудованы в том числе системой экстренной посадке при избыточной массе. Сброс топлива осуществлялся в устаревших моделях самолётов, через специальное сопло для уменьшения веса и приведения самолета в посадочную конфигурацию. Сейчас система сброса топлива на гражданские самолеты не устанавливается, ее убрали в современных моделях самолетов. Штатная система сброса топлива устанавливалась только на Як-42 , Як-40 (на АРЗ по доработкам по желанию заказчика ремонта), а уже даже Ту-134, Ту-154, Ан-24/-26/-30 не имели такой системы, что говорить о более современных моделях. Военные Ил-62 имеют систему сброса топлива, больше никакого самолета в России с данной системой не эксплуатируется.
При экстренной ситуации самолёт просто будет сжигать топливо отложив посадку.
Кстати, если там кто-то, действительно, полез доставать багаж, то их всех ждёт сгуха, по крайней мере денежная.
Неисполнение приказа КВС, создание помех при эвакуации. Грамотные юристы озалупят так, что им каждая сумка золотой покажется. А такие юристы у "Аэрофлота" есть, им ведь сейчас надо будет минимизировать корпоративную ответственность за погибших.
Аноним ID: Ехидный Питер Пэн05/05/19 Вск 23:02:35#521№32722995Двачую 7RRRAGE! 0
>>32722970 Появился видос. Пидорахи забившись в угол вижжали как cvиньи. Вся остальная русня, как стадо испуганных баранов истерично доставало свои и чужие чемоданы из багажных полок, задыхаясь от дыма.
Судя по всему, к катастрофе с тяжелыми последствиями с самолетом Суперджет привели три основных наложившихся фактора. Первый - неполадка на борту, вынудившая экстренно возвращаться и садиться. Неполадка была значительной, но некритической - самолет сделал круг, гася скорость. Второй фактор - пожар, который вспыхнул, как можно понять, из-зя тяжелой посадки с топливом, вследствие чего самолет "козлило" и он подскакивал. В конце концов стойка шасси пробила крыло, топливо вылилось на двигатели, что и стало причиной пожара. Третья причина - провал всех спасательных служб аэропорта. На съемках посадки видно, что даже после остановки самолета вблизи него не было ни одной пожарной машины и скорой помощи - и это при том, что самолет делал круг, а значит, время на реагирование у спасателей было точно.
Фактически произошел "идеальный шторм", когда несколько неблагоприятных факторов, каждый из которых по отдельности не является критическим, наложившись, привели к масштабной катастрофе.
При этом экипаж и проводники спасали пассажиров до последнего. По сообщениям, при нормативе в 90 скунд на эвакуацию они справились в полтора раза быстрее. Впрочем, как раз это неудивительно - именно героизм является тем фактором, который хоть как-то, но сглаживает провалы и просчеты. Последний ресурс, надежда только на него.
>>32723044 Катастрофа показывает в очередной раз слабое место - стойки шасси и авионику. По хорошему на этом проекте нужно ставить жирный крест. Ни о каких продажах и окупаемости речи уже быть не может. Страховые компании задерут цены настолько, что эксплуатация уже только по этим основаниям станет экономически нецелесообразной.
Услышим ли мы в ближайшее время новость о банкротстве производителя? Или опять этот пожар зальют бюджетными деньгами. Причем абсолютно неясно зачем. Клиент уже мертв! Реанимация сгнившего трупа бесполезна.
> Легенда учений повторяется уже много лет: при подлете к аэропорту «Пулково» у самолета возникли проблемы с передней стойкой шасси, до прибытия остается менее 30 минут.
> Одна за другой они проносятся по дороге, встают на изготовку и по очереди начинают покрывать полосу, на которую приземлится самолет с пенной смесью. Она должна не только смягчить лайнеру посадку, но и предотвратить возгорание керосина под фюзеляжем. В бензобаках самолета около 50 тонн горючего топлива, и это, фактически, треть его массы. Основная задача спасателей — не дать им взорваться.
>>32723076 Поехавший, столкновение самолета с аэродромной техникой на взлете/посадке - гарантированный пиздец. Поэтому вся техника держится на почтительном расстоянии от ВВП и рулежки до полной остановки борта. Я не за рашку топлю, если че.
Аноним ID: Развратный Доктор Стрэндж05/05/19 Вск 23:15:29#556№32723170
>>32722101 >дебики складывают паспорта, ключи и кошельки в рюкзаки, раздеваются, складывают одежду при полёте 1-2 часа, хотя ты должен садясь в самолёт быть готовым из него выпрыгнуть в любую секунду О да, эти полтора часа на то, чтобы просто зайти в самолет, потому что НЕЛЬЗЯ ПРОСТО БЛЯДЬ ЗАЙТИ И СЕСТЬ НА СВОЕ МЕСТО, надо стать в проходе сразу как зашел и начать складывать свои вещи неторопясь, ведь больше никому не надо в самолет заходить кроме тебя, ты зашел-и ладно, остальные подождут, пока ты достанешь подушку для сна из сумки и переоденешься.
>>32722441 Так молнии часто хуячат, это на самом деле большой вопрос - почему отказала радиосвязь. Я так-то не могу представить что-то что может хуже произойти с авионикой, разве что кейс планера Гиммли. >>32722815 Я не уверен что у суперджета есть система сброса. Ее вроде на новые лайнеры уже и не ставят.
>>32723028 о да, ведь траэктория и вектор заходящего на посадку факела непредсказуемы и он может дать 90 градусов под евробит, развернуться и поехать обратно, конечно Пиздец мразь какая
>>32723291 >развернуться и поехать обратно Нет, он может недолететь и раъебаться, перелететь, завалиться на крыло, выехать на рулевую. Ну заебал. >>32723299 Электроника для выпуска не нужна. Шасси вываливаются из гондол и фиксируются под собственным весом. И у них не была убита элеткроника.
>>32723291 А ты заметил предсказуемость его посадки маня ? Он как лягушка прыгнул при касании Поэтому правила и существуют ебта
Аноним ID: Развратный Доктор Стрэндж05/05/19 Вск 23:42:14#575№32723372
>>32722873 Ну вообще-то даже при посадке в самолет многие по 5 минут блокируют проход, пока положат сумку, переоденутся и прочее - а в экстренной ситуации 10 человек по 5 минут - уже 50 минут просто так стоишь.
>>32723385 Тебя они забыли спросить где им машину ставить У парашного эксперта что вкурсе где там какие полосы рулежки и прочее СГИНЬ гуманитарная макака
>>32722815 >Да ты ебанись столько бензика тушить. Ну когда уже оба бака пылают, да, только фоткаться на фоне, пока не догорит, но первоначальное пламя можно сбить, наверно каким то разумным объемом пены ли, газа. А то и превентивно залить какой хуйней-малофьевой, как стало очнвидно что посадка аварийная будет.
>>32722829 Сука, один раз я летел в самолете который только со второго раза сел. Уже вроде на глиссаде, уже на земле фонарики какие то видны, таблички, и тут опять движки завыли, морду в небо задирает и на взлёт и на взлет пошёл. Я когда понял что он на вторй заход пошел, дкумаю, Ну всё, пизда! Если он с первого раза не сел, со вторго точно разъебется. Вот оно значит как и бывает. Ощущение те еще.
>>32722983 >При экстренной ситуации /Ситуация экстренная - жечь топливо несколько часов! Ахуенный план! Чеб ему тогда по маршруту просто не лететь? Или принципиально ебнутся в аэропорту вылета?
СКР подтвердил, что 37 из 78 пассажиров Superjet выжили Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Число погибших в результате авиакатастрофы в Шереметьево, по предварительным данным, может превысить 40 человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
"По предварительным данным, погибнуть мог 41 человек", - сказал источник.
Официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко сообщила вечером в воскресенье, что из 78 человек, находившихся на борту Superjet-100, совершившего аварийную посадку в московском аэропорту "Шереметьево", выжили только 37 человек.
"Как сообщалось ранее, на борту авиалайнера, следовавшего сообщением Москва-Мурманск, находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненным данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, из них выжило 37 человек", - сказала Петренко в воскресенье "Интерфаксу".
>>32723153 Да оно вроде давно стоит, судя по видео пора, как буд то, первым машинам и в кадре показаться, нет? Или какое там "почтительное" растояние от ВПП? Километров полста?
Случаи пожаров самолетов в аэропортах ТАСС-ДОСЬЕ. 5 мая 2019 года в московском аэропорту Шереметьево после вынужденной посадки загорелся пассажирский самолет Superjet 100 компании "Аэрофлот". В Следственном комитете РФ подтвердили гибель 13 человек. Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила хронологию пожаров реактивных пассажирских авиалайнеров в аэропортах, приведших к гибели людей. https://tass.ru/info/6403059
Кто-нибудь может объяснить сакральный смысл статьи? Это проходит в мировую практику? Если так, то почему последний приведенный случай со смертями в Европе датируется 1985 годом? Просто хочу разобраться в мышлении редакторов пидорахосми.
>Суперджету, который горящим приземлился в аэропорту «Шереметьево» – меньше двух лет. Первый полёт он совершил в июне 2017 года.