Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда патчей.
Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!
---УБИРАЕМ СОЕВЫЙ ГАЗ В РЕМЕЙКЕ--- 1. Идём по адресу %localappdata%\G1R\Saved\Config\Windows 2. Создаём текстовый файл, переименовываем его в engine.ini. 3. Открываем engine.ini, добавляем туда:
[SystemSettings] r.fog=0 r.VolumetricFog=0
Если не нравится как выглядит, оставляем только r.fog=0
---G3 REMASTERED и Parallel Universe Patch--- https://www.youtube.com/watch?v=VC_JGX9b-hA Совместим с любыми модами. Включает в себя улучшение оптимизации. В связке с PUP (Parallel Universe Patch) даёт лучшую на данный момент производительность и качество картинки. Даже на HDD будут быстрые загрузки и минимум заиканий. Связка нетребовательна к железу. Можно ограничиться только PUPом, если железо совсем старое. 1. Установка G3R: Скачать архив, распаковать в папку с готикой 3, запускать только с G3_edd_Launcher.exe Для скачивания с nexusmods нужна регистрация. Она быстрая и бесплатная. При первом запуске нужно подождать пока применятся настройки. При следующих запусках игра будет работать как обычно. 2. Установка PUP: Скачать exe, запустить, указать путь к готике 3, нажать "ок".
---Из старой шапки--- Вот гайд на 13.10.2017 >Вот ссылка на этот текст в формате .txt, чтобы не проёбывать разметку - https://pastebin.com/20TGK9MV
------------------------------------------- Установка YOBA ULTRA HD текстур, гайд версии 26.05.2015:
1. Последовательно установить Готику 2 и аддон Ночь Ворона к ней из этой раздачи - https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=616744 (как выбрать именно русскую лицензию оригинала + аддона в раздаче смотрите на скрине) 2. Последовательно установить следующие патчи - Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe, Gothic2_PlayerKit-2.8.exe, g2notr-systempack-1.7.exe отсюда: http://worldofplayers.ru/threads/36519/
7. Чтобы игра не крашилась раз в 2 минуты, качаем этот фикс http://worldofplayers.ru/threads/38933/ Следуем инструкции в посте, включая этот пункт (про не обязательно пиздят): >На x64 системах рекомендуется применять совместно с 4gb_patch (хотя и не обязательно).
8. Готово! Можно начинать игру. ------------------------------------------- Готика 2 классическая, без ночи ворона, со сметанкой и луком: https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1437218-Gothic-2-Classic-auf-Steam-wie ------------------------------------------- P.S. Если не хотите ставить "васянские" текстуры L'HIVER, то шаг 3 и 6 пропускается! Если вы хотите ещё больше улучшить ГРАФЕН, то надо сделать следующее: Пуск - Панель управления - Панель управления NVIDIA - Параметры 3D - Регулировка настроек изображения с просмотром - Пользовательские настройки с упором на: Качество - Применить. ------------------------------------------- Если вы хотите установить ГРАФЕН на Готику с модом Возвращение/Rebalance 2.1 F9/Slash'n'Craft, то нужно в шаге 2 установить НЕ g2notr-systempack-1.7.exe, А g2returning-systempack-1.7.exe! Вот ссылка - https://yadi.sk/d/vuWbU8nQ3G8ZFW
>>51108275 Смотрите, авторы игры оставили в какой-то подземной залупе свои подписи, которые составляют 0.003% графического контента. Вот это эпическое вниманиеблядство, да, такого стыда мир еще никогда не видывал...
>>51108287 Да, например на каждую вторую могилу свои имена наносили. И еще лицо Хоги как лицо безымянного героя засунули. Вообще незаметно и самое главное - лорно.
Дебилоидные утята даже в самой крошечной мелочи найдут, к чему придраться и из чего раздуть слона, из-за которого всё НЕИГРАБЕЛЬНО и всё КАЛ.
>>51108288 Я хуй знает, нашёл тут в хижине книжонку, и по ней меня научили снимать костяные маски с падальщиков, причём даром, нехуевый способ налетать руды на старте.
Первый раз играющий в готику продолжает познавать сеттинг. Пришла очередь нового лагеря. Вот что прикольно там сделано, так это рисовые поля. Теперь понятно, как они там все не померли от голода. Ну и рабство, которое очевидно должно было появиться в среде уголовников. Но в остальном, что наёмники, что бандосы просто сидят и пердят в своей пещере. Ладно наёмники, их лидер лично заявляет, что они тупа охраняют магов и руду, но бандосы-то чем заняты? Вступать к ним желания нет как-то. Никакой идеологии, кроме продолжать быть антисоциальным элементом у них нет. Можно податься в наёмники, но получается, что нужно сперва вступить в говно разбойники. Так что сбегал обратно в старый, благо успел разжиться более-менее мечом и луком, позволяющие шершней и падальщиков убивать по пути. Но без брони тяжко, вражины могут с двух тычек снять запросто. Кстати, не понимаю бомбёжки на замки, 10 минут потратил на один и вроде понял схему - просто смещай все от края к центру и подтягивай отдельные.
>>51108308 Самая простая броня даром около свободной шахты, просто скажи что мечтаешь стать скребком, и выдадут. Можешь ещё поискать колечко на +10 к защите от урона в разрушенной башне, недалеко от охотника который даёт маунта, ключ от башне в сундучке около пары гопников неподалёку от башни.
>>51108305 Охуенная фича тащемта. В готике всегда была вертикальность, когда можно было по горам пролезть в какую-то локацию или просто путешествовать по ним. Тут ещё и добавили лазанье по отвесным уступам, а за ними пещеры или какие-то секретики. Это прикольно, учитывая, что и старое скалолазанье реализовано на достойном уровне в ремейке.
Ща кстати взломал тот самый сундук с тарелкой, который благодаря макгойдеру стал мемом. Он над ним пиздец пыхтел, и знаете что? Я его за 10 секунд взломал на 1 уровне навыка. Всё же хейтеры взлома - реально глупые люди, раз такая примитивная хуйня у них ступор вызывает. Ну или просто не привыкли к такому, хз.
Обнаружил такое в стенах Старого лагеря. Мнение? Поножовщина? Или поработали таинственные убийцы-ножевики?
>>51108465 >чел неиронично выебывается тем, что смог взломать самый легкий сундук в игре не за минуту, а чуть меньше Не хочу тебя расстраивать, но не все замки настолько изевые. Но если нравится - кто мы такие, чтобы убеждать тебя в том, что это говно? Кушай на здоровье.
>>51108465 Эта вся хуйня ломается на изи. Ты иди взломай все комнаты баронов с их сундуками в замке гомеза без прокачки, клипани все свои потуги, а потом приди сюда и флекси шембками своих взломов перед нами неосиляторами.
>>51108495 Я вот только дверь в одну комнату смог взломать, в ту, где Шакал с Арто спят. Сундуки там оказались довольно простыми. Все без прокачки, разумеется. Другие двери я взломать не смог. Ну и пошли они нахуй.
Я бы не сказал что случайно. В Готике на моей память используется еще лицо Роозенкранца и этого лысого, как лица НПС. Это только те, кого я узнал. Не удивлюсь если все НПС Готики имеют лица разрабов или их друзей.
>>51108485 Под куполом чистый коммунизм. Есть вождь, если номенклатура магов, если приближенные прихлебатели в виде силовой ОПГ, нет личных прав, свобод, у всех трудовая повинность за миску жуков, блага распределяются в формате 99% вождю и подсосам, 1% рабочим, обмен ресурсов на товары извне, ибо внутри пукола нихуя не производят, внутри лагеря контрабанда наркоты.
Анархистом являются Ксардас, который наебывает всех красножопых магов и их голубых коллег, запилив свою башню с блекджеком и големами, никому не подчиняясь и преследуя свои интересы.
>>51108501 В сотый раз повторюсь, но всё же. Проблема не в сложности, а в том, что за это мозгоёбство ты условно получаешь в среднем ебучих 10 руды и ещё горсть мусора общей стоимостью в ещё 5 кусков руды. Мне бы наверное даже бы было по приколу сидеть этот кубик-рубика крутить, если бы награда соответствовала потраченному времени. А так это просто хуйня ебаная переусложнённая не понятно для чего. Мы блять в синглплеер играем, чтобы нам было весело и интересно, а не чтобы сидеть и крутить эту хуйню ради ничего. Просто нихуя кроме фрустрации. Это буквально равносильно гринду, как в корейских ммо. Я понимаю, что рано или поздно я решу эту хуйню, так же как и в ммо я рано или поздно нафармлю на йоба гир, но в ммо ты можешь над лошьём флексить, а тут что? Нахуя это делать? Буквально мартышкин труд. Может быть даже придётся брать листок с карандашом, чтобы последовательности выписывать. Но я это решу. Но зачем? Я лично этого вообще не понимаю. Я это всё говорю про взлом замков без прокаченного навыка. С прокачкой там всё просто становится +/-. Но опять же тратить 30 лп на 15 кусков руды за сундук? Вы чё ебанутые? Я быстрее вложу эти 30 лп в силу и пойду гоблинов ногами пиздить, чтобы моргенштернов налутать.
Какой же васянский пиздец они устроили с башней ксардаса, что это за клоунада нахуй с неоновыми окнами. При этом все лагеря просто с невероятным уважением к оригиналу были реворкнуты. Охуеть еще и снег какой-то, который начинается в 15 шагах от пустынной орочьей локации. Взяли и обосрались на ровном месте, до этого все было 10 из 10.
>>51108540 Как вариант, разрабы могли бы либо сделать прокачку навыка дешевле, либо давать за взлом сундуков опыт. Их всё равно конечное количество, особо не наабьюзишь. Тогда было бы логично ещё вкладываться в навык.
>>51108543 >Охуеть еще и снег какой-то, который начинается в 15 шагах от пустынной орочьей локации. Горы, в которых ещё и сидит магический ледяной голем. Откууууда же там снег? И каааак он там оказался?
>устроили с башней ксардаса Я бы сам жил в этой башне, будь я некромантом. Свою вкусовщину не выдавай за объективную реальность, петушулька.
>>51108540 >кря-кря лута мало кря-кря Поставь сложность ресурсов на Низкую, будет больше лута. >кря-кря пацчимю я играю на тяжелой сложности и мне тяжело? Страдай. Таков путь.
>>51108546 Да много чего можно было сделать. Тут буквально с десяток адекватных и простых решений наберётся. Это объективно геймдизайнерский проёб. Что собственно и подвертжается тем, что подавляющее большинство негативных отзывов так или иначе содержат в себе доёб в сторону взлома. Разумеется найдутся ёбнутые аутисты пидерасты и троли, которые будут копротивляться за новый взлом. Но ко вторым вопросов то нет. А вот с первыми всё печально. Засунули себе дилдак в очко, кляп в рот, прицепили прищепки на соски и сидят хуярят этот взлом 24/7 пытаясь казаться мамкиными элитариями нитакусями. Да, да, да, мы все тупые, а ты умный. Успокойся. Мы всё поняли. Иди дальше там развлекайся. А я пожалуй и дальше останусь при своём и буду называть эту систему взлома ебаным говном.
>>51108574 Сам взлом не геймдизайнерский проеб и все таки что-то новое, вопрос только к сложности и к тому что внутри скорее всего нихуя нет. лично для меня решать аткое после РАБоты это пиздец.
>>51108569 >Поставь сложность ресурсов на Низкую, будет больше лута. В рот я ебал выбор сложности в готанах, ньюфажина залётная.
>Страдай. Таков путь. Где я написал, что мне сложно играть в игру? Я написал о не понятно зачем переусложнённой тупорылой механике взлома и хуёвых наградах за это говно. Так то я игру пролетел вообще без проблем. И не тратил лп на вское говно в виде сбора трофеев, крафта, кражи, взлома и т.д. По итогу всё получилось, как я и планировал. 110+ силы, 100 маны, 6 круг и мастер владения одноручем и двуручем. В 4 главе мне это позволило вынести весь старый лагерь вперёд ногами. И залутать всё что я хочу.
>>51108540 Какое мозгоёбство-то? Ты же сам выше пишешь что сундуки лёгкие. 90% сундуков в игре изичные, ну так и лут в них соответствующий. Из-за оставшихся 10% всякие блогеры-протыки и прочие шизофреники раздули такого масштаба истерию, как будто 100% сундуков такие.
>>51108592 >ррррряяяяяя я в рот ебал выбор сложности я играю на самой тяжелой я не казуал рррряяяяя Ну так страдай, в чем тогда твоя проблема, пукнутый?
>>51108574 >Засунули себе дилдак в очко, кляп в рот, прицепили прищепки на соски и сидят хуярят этот взлом 24/7 пытаясь казаться мамкиными элитариями нитакусями. Да, да, да, мы все тупые, а ты умный. Успокойся. Мы всё поняли. Иди дальше там развлекайся. А я пожалуй и дальше останусь при своём и буду называть эту систему взлома ебаным говном. +++ >>51108580 >лично для меня решать аткое после РАБоты это пиздец +++
Можно ли облазить всю карту в первой главе, не поймав сотфлок? Играю впервые, на всякий случай спрашиваю. Добрался но пещеры орков, у которой вход в виде черепа.
>>51108582 >>51108592 Вот выбор сложности о многом говорит, кстати. Это как раз шаг навстречу казуалам. Хорошо, что сейчас моды есть, а то все было бы хуже. Пусть сами увешиваются гирляндами всякой хуйни, которая превращает спортивный мотоцикл в дачный драндулет с коляской и регенерацией. Из которой торчат удочки, анальные пробки, фурри-сьют, универсальный набор отмычек и ездовой падальщик. Вот зря последнего добавили в игру. Она не настолько большая, дда и свитки животных теперь не так акутальны. Но такого могло быть намного больше.
>>51108596 Я писал про взлом с прокаченным навыком. Да он лёгким становится. Относительно лёгким. Только тратить 30 лп на 10-30 кусков руды за сундук это нужно быть совсем ёбнутым. Даже если учесть те перманентные зелья, которые ты можешь найти в этих сундуков даже не покроют затраты по лп, которые ты потратил на прокачку этого говна.
>>51108622 >>51108624 В чём причина тряски всякого утиного скуфья от падальщика, кто-то может объяснить? В орихинале такого не было? Слишком весело, не гремдорк?
>>51108612 В ахуе если честно. Вообще вот бегаешь ты по всяким орочьим руинам, по храмам и т.д. и тебе не интересно что там в сундуках лежит? Или ты в первой главе отпиздил Гомеза и забрал пуху и броню? >не покроют затраты Убийство Спящего вообще не покроет затраты никакие, нахуя это делать тогда? Вы блядь в игру играете или что? Пиздец...
>>51108626 >В чём он не прав? Ещё бы сказал "лично для меня после работы готовить это пиздец", "лично для меня после работы убираться это пиздец" или "лично для меня после работы вытирать жопу это пиздец, хожу с грязной"
>>51108632 >Прокачка взлома на 1 уровень вообще нихуя не даёт. Даёт то, что больше не сбрасывается прогресс после неудачной попытки. Пиздишь, как всегда, лишь бы оправдать свой низкий айкуй и невозможность решать примитивные головоломки.
Представляете, когда выйдет G2R и там нельзя будет палкой черного троля в сраку убить, какой вой тут будет стоять что ИМ ПРИШЛОСЬ ПОТРАТИТЬ СВИТОК УМЕНЬШЕНИЯ МОНСТРА! А кто-то будет писать что скачал ФИКС, на то, что черный тролль всегда стоит к ГГ жопой. Cinema...
>>51108637 То что оно не сбрасывает после двух фейлов вообще нихуя не помогает, т.к. я сложные замки вскрывал через выписывание схемы замков на листке, а потом записывал ходы для их решения. И в отличие от тебя я вскрыл все замки в замке гомеза с нулевым навыком. И знаю о чём я говорю. Я бегал и тестил уровни взлома. И ощутимо легче становится только на максимальной прокачке. Я бы не стал тут разводить спор о взломе, если бы не пытался через него играть. Я бегал несколько часов и вскрывал всё до чего могу дотянуться с прокаченным на фул навыком. Везде лежит мусор ебаный за редким исключением. Вывод очевидный. Бесполезная хуйня. Смысла качать этот кал нет. 30 лп того не стоят. А без прокачки сидеть и решать эту хуйню ради буквально нихуя это надо быть полным ебанатом, который абсолютно не ценит своё время. Опять же повторюсь. Чистить миллионы мобов в ммо-параше более осмысленное занятие, чем эта хуйня.
>>51108646 Да, поскольку все это - легкие вещи, требущие минимальных усилий - физических и умственных. Но прикладывать усилие - слишком непосильная задача для современного гэймера. Слишком душно, за такое можно и рефанд сделать.
>>51108661 >А кто-то будет писать что скачал ФИКС, на то, что черный тролль всегда стоит к ГГ жопой Зачем ты такой вертлявый пидар, скачаем фикс чтобы тролля можно было попрежнему убить встав рядом лицом к лицу а не жопой. Все по канону
Тэкс блэд. Пещера с черепом на входе - закрытая дверь, нужон ключ. У трупов в пещере две половинки ключа. Это не то, что нужно? А как пройти дальше? Первая глава
>>51108624 Нет, он есть, аналог телепорта в первых главах, для добычи этого маунта правда придётся заморочиться. Ещё тут добавили скилл на скалолазание, и возможность изучить магию почти со старта, всего пара рун конечно, на Хилл и огненная стрела, но поехавшим пуританам это порвёт жопу наверное.
>>51108708 "В РЕМЕЙКЕ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК В ОРИГИНАЛЕ! ВАСЯНЩИНЫ ВСЯКОЙ НЕГРИМДАРКОВОЙ НАМ НЕ НАДО!" @ ПРИСЛУШАЛИСЬ К УТКАМ И СДЕЛАЛИ ВСЁ КАК В ОРИГИНАЛЕ @ "ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ КРОМЕ НОВОЙ ГРАФИКИ НИЧЕ И НЕТУ В РЕМЕЙКЕ? НУ И НАХ ЕГО ТОГДА СДЕЛАЛИ, ЕСТЬ ЖЕ ОРИГИНАЛ, ЗА 25 ЛЕТ МОГЛИ И НОВОГО КОНТЕНТА НАВАЛИТЬ" @ В ГОЛОВАХ УТОК ЭТИ УБЕЖДЕНИЯ ЖИВУТ ОДНОВРЕМЕННО @ ПРУФЫ - В ГОТОТРЕДЕ
>>51108713 Ещё тут добавили дохера квестов новых, апгрейд брони, рецептов жратвы которая иногда лучше сраных зелий хилит и бафает (та же похлёбка Брока, хилит аж 75 хп и изучить можно прямо на старте, только рецепт в стартовой хижине найти), и взлом замков который неиллюзорно взломал жопы любителям ТЕС, с их крутилкой вместо взлома.
>>51108727 > взлом замков который неиллюзорно взломал жопы любителям ТЕС, с их крутилкой вместо взлома. Ага а право-лево не взломал конечно понимаю верим
>>51108720 Ну так я ж не пидор, как ты, вот и не нравятся. В чём проблема? То есть ты приравнял механику одиночной комплюхтурной игрульке к говну и хуям? Мда уж, ты не только пидор, ты ещё и шизик.
Я НЕ ПОНЯЛ. СТОЮ АФК думаю где горн и диего сторожат юнитор (про мильтона так я вообще проебал все догадки, но думаю в районе круга где начинаются долины орков, но его там нету. И У МЕНЯ ПОМЕТКА ЗАГОРАЕТСЯ ЧТО БЛЯТЬ. я проебал задание или что нахуй, это баг ?!
>>51108743 > правда подсказать? Ну, я думал свитками нужно поджигать, а мне свитки стрелочку рисуют. Я понял, я там был, ПОД ВОДОПАДОМ ПРОХОД. я там был просто забыл то место. но ладно, второй попробую найти так же сам. Благодарю! Но, лучше бы ответили на вопрос >>51108655 >>51108654 Тип я думал что чел дайз и решил оставить лестеру то письмо о собственности, сколько я проебал руды в итоге и только ли руду?
>>51108752 Нет, я просто там был до этого и поджег эту хуйню, а я сейчас спустя 20 часов бегаю и у меня КВЕСТ АВТОМАТОМ ЗАСЧИТЫВАЕТся вот я и подумал что баг какой-то.. ОНО же да ?
>>51108735 Головоломкодебильная хуита настолько аутична, что за 5 тредов так и не осознала, что многим просто НЕ ХОЧЕТСЯ заниматься этой хуйней ради беспонтовой награды, лол. Просто не укладывается у нее, как так вам не нравятся головоломки да неее, не может быть, вы проста ниможити асилить ВОТ Я ВУМНАЙ ряшил задачку, а вы не можете. Ты долбаеб отбитый просто, вот и все. Твои задачки в хуй не упали, понимаешь? Впрочем откуда, не понял раньше и щас не поймешь. >>51108737 Это твой батя #2 булькнул.
>>51108764 >пук пук неть ета ви тупие аутисты ета не я тупой аутист пук пук батя((( мне нинравица галаваломка слишкам сложна не могу попасть кубеком в дырачку дропаю игру((((
>>51108767 За мага надень робу, она дает защиту от магии, демоны в основном огнем дамажат. И кастуй по очереди ледяную шляпу до заморозки демона, потом кидай максимально заряженную шаровую и вот так чередуй лох педальный неосилятор
>>51108776 Это потому что ты тупой. Вот был бы умный - и взлом смог бы осилить, и друзья бы были. Тупых никто не любит, даже те кто с ними общаются втайне их презирают.
Дал пизды Лефти, помог с плотиной, сдал Силаса по квесту, сделал прочие вещи. Ларес отказывается принимать в шайку, просит еще поебстись. В журнале написяно, что удачи стоит поискать за пределами лагеря, а что-то не соображу, у кого может быть квест вне лагеря
>>51108787 100 маны хватает чтобы убить одного демона комбой 2x Ледяная волна + 2x Шаровая молния. Банки на хп не нужны т.к. в робе высшего мага воды тебя демон не дамажит дыханием, а в мили к нему не надо подходить. Это все для готической сложности.
О, ачивку выбил. А за Мада чет не дали ачивку. Там надо еще что ли прогрузиться было в диалог с ним и нахуй послать его? А то он у меня от падальщика сдох
>>51108748 Я просил макс цену, он согласился на косарь + чтото еще дал я не заметил что. Лестеру половину надо будет отсыпать так что немного ты проебал.
пока не удалось сыграть в ремейк. два вопроса возникли... первый - оставили ли разрабы концерт немецкой фолк-группы? которая была не пришей к пизде рукав, но без которой готика 1 - не готика нихуя. и второе - есть ли перенятые наработки из васянских модов? точь-в-точь, или обошлись без этого?
Началась 4я глава, как мне примкнуться к новому лагерю? Надо сперва ксардаса найти? Я думал меня сразу возьмут в маги а тут хуй на рыло, Ли ничего не говорит а Ларес ебало бить лезет как ток меня видит.
>>51108810 Что тебе говорят в новом лагере? Предложи что-то ценное ларесу. Теперь спрашивай неписей, а точнее одного вполне конкретного, который тебе даёт задание в старом лагере и думай, что ценного может потребоваться ларесу из старого лагеря.
Я знаю, как пофиксить взлом и при этом не оказуалить. Надо просто давать за взлом опыт, прибавляя по 10 за каждый сундук, как за кражи в Г2. 10, 20, 30 и т.д.
ВОпрос, ппочему эти истуканы, сидят и не хотят мне помогать !? Лестер да, тпнулся когда я к голему пришел, НО СУКА. пошел на пик2 там троль и нужно 2 ЧЕЛОВЕКА ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ. почему там никого нету?! пик3 Тут так же должен быть человек чтобы мне помочь с юнитором, ведь да ? 4пик должен быть горн, но я еще туда не ходил. я просто что-то путаю или у меня забагалось игра?
Без шуток, замки внедрял полный профан и даже шизик, а тот кто одобрял это все он вообще как, ощущает себя нейросетью? Это же полный отстой, тут сложились вообще все факторы: дофига времени на каждый взлом, бесполезный мусор в луте, ну и особенность готики 1, что сундуки очень плотно так расположены, то есть не как в обычных РПГ, где сундуки расставлены на определенном расстоянии друг от друга и вот ситуации, когда рядом несколько сундуков требующих взлома на деле весьма редкая тема. А в готике сундуки в лагерях, 90% оных и это буквально соседние дома или вообще в одной комнате 10 сундуков и все требуют взлома. Все это вместе делает взлом буквально неиронично худшим в истории игр, говна такого уровня никто не делал
>но ведь взламывать необязательно >но ведь ковка необязательная >но ведь алхимию учить необязательно >но ведь использовать арбалет необязательно >но ведь играть магом необязательно >да и давиться ремейком говна необязательно
>>51108839 Ахуенно братишка! и че делать, переигрывать главу ? > диего должен быть там где возле нового лагеря. Где именно, там где я указал, возле колонн?
Включаю душнилу, но почему вот не используются ездовые и тягловые животные? Или рельсы, так-то ещё в давние времена начали использовать рельсы в шахтах, потому что вагонетки катать по земле, по грязи нафиг - это прям полный отстой. Да тут правда и вагонеток не то чтоб много.
>>51108871 Привет! попробуй почитать ветку и не обзываться, животное! я и показывал пики с камнями и спрашивал там ли. Почему же ты ничего про мильтена не ответил кстати?
Нравится ли кому-нибудь новый дизайн демона? Я доволен обеими вариантами. В оригинале демон такой скуфский, с эстрогеновым телосложением, выпученным злющим еблом в стиле "А ну иди сюда поридж, я ебало тебе набью! БЫСТРО СЮКА ПОДОШЕЛ!", чувствуется возраст 40+ и опасность для сраки. В ремейке демон как будто подкачался, но ебало больше дружелюбно-ехидное, чем бешеное, однако дизайн хорош, чувствуется хтоничность и инородность этмоу миру.
Вообще дизайнеры и художники ремейка гении, выдать такой стиль. Есть в ремейке монстр, который вам кажется нелепым, уступающим оригинальной модельке по атмосферности?
>>51108911 >Есть в ремейке монстр, который вам кажется нелепым, уступающим оригинальной модельке по атмосферности? Хз, все монстры выглядят более злобными и опасными чем в оригинале. Я бы даже сказал, что они более криповые и хоррорные - в оригинальной Готике всё же большая часть монстров это всякая палеозоология, обычные зверушки - но из мезозоя-кайнозоя. Зачастую это идёт игре на пользу - получи мы такую королеву ползунов, например, в 2001 году - мы бы тогда срались кирпичами.
>>51108625 В том что это анлорное васянское говно спизженное из дерьмака, смотрящееся нелепо, и влияющее на геймплей. Вам же якобы улучшили графон - ну и чего не бегается, не гуляется, зачем вы хотите быстрее все пробежать и заскипать красоту анриловскую? Чего не гуляем, неужто погружения и атмосферы нет, и вы весь этот анрилослоп видели в других играх, и вам его созерцать размеренно, согласно оригиналу, не интересно?
Какой же пиздец блять. Я чет проебался с этой братией.. и пошел сразу забирать хуйню с у лестера в башне.. он тп дал я думаю ВСЕ ОК. ну и забрали юниторов.. а в итоге, эти хуи, мне ничего не хотят говорить и не будут помогать, тк у них, просто напросто, нету диалогов по квесту юниторов.. ахуенно, минус 5 часиков ) Схуяли вот только лестер появился возле форта, это другой вопрос да..
Как мне попасть в деревню бандитов по квесту? Кто его выдаст? Я когда пробегаю, 3 пик появляется, мб мне пока рано в это все ввязываться или это задания нового лагеря, ко мне прилипли случайно, но они не отображаются в журнале..
>>51108928 Задание дает Торус сходить и проверить. Только не говори бренноку что ты от торуса а что хочется пройти в дверь она даст новое задание и так далее
>>51108845 5 сундуков с норм лутом на всю игру? Ну их я и без прокачки вскрою, что собственно я и делал в отличие от хуеглотов, которые пиздят про неосиляторов. И сундук этот я с ключом для другого сундука так же вскрыл без прокачки. Корабль на берегу вскрыл без прокачки почти на 50 шагов. Полчаса сидел на листке ходы записывал. Хотя ключ находится в пещере с молодым троллем к которому надо с навыком скалолазанья добераться. И там, кстати, тоже сундук, который вскрывать надо, но он на порядок проще всего в районе 20 ходов. Тут уже из контекста окружения и игровой ситуации можно понять какой сундук нужно вскрывать, а какой не нужно. Если какое-нибудь труднодоступное место или вокруг куча сильных мобов, а может быть и всё вместе, то точно вскрываем. Но таких сундуков единицы. Так что опять же повторюсь. Взлом идёт на хуй.
Это пиздец, это пиздец, это пиздеееееееееееееееееец. Кто это придумал? Что за ХУЕСОС???
Как я должен убивить големов будучи воином? КАК СУКИ? Я должен найти и купить десятки свитков. При этом он кастует как в штаны насрал, пока он это делает - получает по еблу, каст слетает, арена маленькая, это ублюдок горящий достает везде просто по полной, защита от огня - 40 - залупа и не работает. В игре вообще НЕ РАБОТАЕТ защита от стихий, ее просто нет. Цифры есть - защиты нет. Хуесос на безымянного НЕ ПЬЕТ зелья, тыкаешь по кнопке, оан не реагирует, только через какое то время. Нахуя такую тупейшую залупу сделали? Вот чтобы что? В чем ценность этого ГЕЙмплея? И так эти два ублюдка сложные - так мало того они еще дают маленькую арену и ее засирают. Ебанутые что ли? Они тестили вообще что выпустили? У меня герой прокаченный 22 уровня, и он не вывозит. Он вывозит уже мракорисов, любую стражу, тролля, орков-воинов причем легко а эта хуета как будто делает прыжок от 1 до 10 по сложности. Вообще где то с конца 3 - начала 4 главы начинает лютая дичь в игре. Будто у них ушел кто то кто отвечал за это все и пришел долбоеб. Тупейшее убийство магов, тупейший агр всех торговцев на героя их старого лагеря, причем я никого не убивал вообще нигде. Но ни один лагерь не торгует со мной, а мне как раз нужны свитки против големов. И решается это только вступлением в новый лагерь. Вот какая сука это тестила или они вообще не тестили а тестят сейчас на нас?
А как они предполагали что воин будет убивать големов? А если у него свитков нет? Он их потратил на других мобов? А если купил у магов и уже потратил, что он делать должен против големов? Ничего? Читы ставить потому что долбонавт так придумал????
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяядь. Игру руинится буквально на глазах по логике, по геймплею по всему.
Так, спасибо анону что в предыдущих тредах подсказал где бронька лежит, которая в горном форте. По итогу сумел ее добыть в первой главе. Пришлось немного заебаться, но сделать это более чем реально.
Самое главное - выкачать скалолазание (желательно ещё и акробатику дабы от падения урона меньше ловить, и перекатываться) и получить ездового падальщика. Халявную броню в новом лагере взять и постараться стащить кольцо на резист к рассекающему дамагу. Потом - лутануть меч, что в хижине рядом со старым лагерем и запасти несколько хотя бы отмычек и опционально сотню-другую стрел.
Тактика такая - я залетел просто на похуях в сам форт на падальшике, мобы в целом на тебя реагируют неохотно когда ты на ездовом животном, после спешивания чего СРАЗУ пробежал налево пытаясь проскочить гарпии, в целом первые гарпии до библиотеки скипаются свободно.
В библиотеке лутаемся жмём правую книжку, левую, и центральную, после чего лезем в камин и лутаемся, поднимаемся наверх, где лутаемся внизу нас будет ждать ещё одна гарпия. Ее можно опять же скипуть свободно пробежав мимо нее, и после чего лезем в дырку справа скалолазанием, и ползем по стене налево и вверх.
Там вроде ещё две гарпии и лестница, бежим мимо гарпий и лутаем хороший лук на этом этаже (он будет на противоположной стороне площадки от того места где мы поднялись), после чего как сайгак несёмся на крышу башни, где самое сложное - 4 гарпи и сундук в котором лежит нужный нам ключ. Перед подъемом на саму площадку - сейвимся.
У меня в целом получилось тремя разными способами добыть ключ, но везде приходилось таки сейвскамить. 1. Я по стелсу подполз к сундуку и пару раз гарпии меня не замечали (мб баговались) давая достаточно времени взломать сундук с оформить съебастиана. 2. Я их выманивал на площадку ниже, но тут главное не откиснуть на лестнице пока их вниз тащишь, после того как всех скопишь на нижней площадке и не сдохнешь от стрел (ты постоянно в движении должен быть, натуральный буллет шторм начинается), лети наверх по лестнице и на площадке как только заберешься пробуй засейвится и загрузится, у меня сбрасывало аггро с них, так как они теряли меня из виду. После чего относительно спокойно ломаешь сундук. 3. Можно попробовать размансить их в честном кумите, но это оооочень заебно. Меч их еле берет, не говоря уже об луке, но в целом если заебаться и ловить их на тупниже рядом с лестницей, то и такой вариант в целом возможен. Но это реально долго делается. До смерти в очко черному троллю палку совать и то быстрее будет. Но сундук тоже спокойно потом взламывется. Там будет ключ, и вроде ещё какой-то меч.
Потом летим вниз по лестнице, спускаемся обратно в ту дыру в стене откуда мы вылезли, и бежим обратно к той гарпии в зале, мимо которой мы пробежали в первый раз для того, что бы пробежать строго мимо нее во второй раз, пока она ахуевает от таких приколов. В покои графа она вроде за тобой ваще не летит, но утверждать не могу, проверял лишь три раза, может повезло. В покоях в целом быстро лутаешь сундук и смазываешь лыжи до падальщика (по лестнице винтовой спокойно можно спуститься на первый этаж), а потом и прочь из форта.
Заебисто? Безусловно? Полезно? Нихуя, тебе эта броня станет мала сразу к началу второй главы, там условный доспех призрака на максимальной закачке лучше по статам будет. Зачем? Потому что можно!
>>51109048 >как воин будет огнем и льдом стрелять Находит свиток огненного шторма в храме инноса и с одного каста жарит ледышку. Плюс можно купить или найти свиток глыбы ледяной или стрелы ледяной и заклевать огненного изи. Реально тупое какие-то порриджи итт.
Щас во второй главе, и я не могу понять, зачем эти додики переделали квест с альманахом. Раньше ты бежал сразу с болотного лагеря к гоблинам, но они решили что сбегай ты сначала к старому лагерю, а потом обратно к гоблинам. Зачем, почему? Ещё и Мильтена додстером выставили
ладно перестал всех бить но своровал ключ у гоймеза и его рудный доспех.......типа легитно да.....или как щас говорца....и непеся такие канеш.....вместо шоб обойти када я афк стаю начинаю гриц эээ дай прайти...а потом агряца и весь лохерь начинаетза мной бегат....
>>51109122 Ты гонишь? Да там реально пиздец с этим газом, без него в тысячу раз круче. Газ нужен для консолей, чтобы мыльные текстурки в пяти метрах от героя в глаз не бросались, на пк оно не нужно.
>>51109133 Если не продал, то возможно не соснул. Хотя хз, может он отспавнится опять или разрабы учли систему из Готики 3 когда ты выполняешь какой то квест даже не взяв его
>>51109143 >профессионала >все что отличается от оригинала - кал >шизоидная экономика где опт удорожает товар >ебанутые замки для любителей пощекотать ачько головоломочкой >нахуй не упавшие ездовые падальщики Проиграл
Бля хочу в Готику 3 поиграть, но как вспомню, что надо ебаться с патчами, конфигами, а потом заниматься бесконечным гриндом говна в котором я застряну на 150 часов убивая орков вокруг Венгарда, выманивая по одному и прочие зачистки и пылесосинг пещер, лок то убивает всякое желание
>>51109218 Напиши Тимуру пусть миниигру выпустят мобильную для таких как ты, сможешь сидеть просто по кд хуярить, как 3 в ряд, а из игры пусть убирают этот кал
>>51109245 Мне в маге не нравится что кастует стоя. Вот бы можно было двигаться, тогда разьеб. Но аутировать 150 часов тоже охуенно. Я раньше любил это дело. И главное никаких всратых замков, подошел нажал открылось или нет, навыка нет - сасеш, суперпросто и вайбово, я же в игру пришел играть а не ребусы разгадывать, блять.
>>51108540 Лол, как тебя понимаю. Вчера пошел к баронам, стража которая стоит, начинает стоя спать с 12 часов ночи. Пробрался и пошел наверху устраивать кражу, потратил часа 3 + отпиздил волка в спальне.
Вопрос по механикам, когда НПС спит их можно пиздить безнаказанно? Шрама отпиздил, сосед встал посмотрел и лег спать дальше. Я подождал когда все проснуться, прошел в комнату где они тусят, поговорил со Шрамом, он ничего не сказал что я у него что-то отобрал. Дальше в башне поспал до 3 часов ночи и убежал мимо спящей стражи.
>>51109224 Кольцо железной кожи лучше налутай, в разрушенной башне около охотника который маунта учит вызывать, даёт +10 защиты к режущему и дробящему урону. Только там или три замка на шесть пластин каждый, или два, если ключ от башни у гопников неподалёку отжал.
>>51108923 >спизженное из дерьмака А в дерьмаке падальщики были? Не знал, спасибо тебе, шизуля моя любимая, что рассказала.
Ты подменяешь понятия, чтобы унять свои анальные боли от ремейка. В Готике всегда было много беготни, для неё даже плагины на ускорение времени придумали, чтобы не так долго бегать было. Что теперь, все, кто использовали этот плагин, на самом деле ненавидят Готику, хотя играли в неё сотни часов?
Я вот гулял, падальщика не брал. Щас вот возьму, чтобы побольше контЭнта увидать. Не то чтобы он мне сильно нужен.
>>51109266 >все, кто использовали этот плагин, на самом деле ненавидят Готику Да. Ебаные читоры! Я вот когда в Архолос играл кста тут все в треде мне писали типа ты че лох играй с фиксами на бег на подсвет предметов на чото там еще уже не помню, а теперь хуита зеленая переобулась и визжит что скип всратых замков это читы дохуя. Просто клоуны ебаные.
>>51109249 Ну мини игра с замками из 1 и 2 была не сильно душной, хотя то что упростили тоже не сказать чтобы плохо. Жаль просто настроения и времени столько нет как раньше чтобы в сингловой игре аутировать как в ММО
>>51108908 Как я должен был примкнуть к ним если старый лагерь еще не рухнул и все маги огня живые? Нефариус говорит я должен стать наемником сперва но Ли нихуя не дает.
>>51108947 Держи бро, тут нормальный уесс4 самый актуальный и пиздатый на данный момент https://drive.google.com/drive/folders/1IoD2xlNKxHG0XGUfT5ojoNDtHVJZBXEa?usp=drive_link Смотри, ставишь ue4ss вначале, в Gothic.1.Remake-InsaneRamZes\G1R\Binaries\Win64 Потом распаковываешь мод в папку Gothic.1.Remake-InsaneRamZes или какая у тебя там в стиме, оно закинет тебе мод в папку D:\GAMES\Gothic.1.Remake-InsaneRamZes\G1R\Binaries\Win64\ue4ss\Mods , в папке мода (название на пике) надо создать пустой блокночный файл enable.txt вот как у меня чтобы было, все. Никаких mods.json, mods.txt и прочей хуйни трогать не надо, это устаревшая хуита судя по всему, я все свои моды активировал именно так и все охуенно.
>>51109182 >шизоидная экономика где опт удорожает товар Данная механика не только реалистична, но и почти неизбежна в сеттинге Долины Рудников. Более того, она отражает фундаментальные законы ценообразования в условиях монопсонии, дефицита ликвидности и транзакционных издержек феодального типа.
Вот её строгое экономическое обоснование, разбитое на две части: продажа (убывающая цена) и покупка (возрастающая цена).
1. Почему каждая следующая проданная штука дешевле (убывающая предельная выручка продавца) Это классический эффект убывающей предельной полезности для покупателя-монопсониста (единственного или доминирующего покупателя).
Обоснование дефицитом и рисками:
Ограниченный спрос элиты: Товары (шкуры, булавы) нужны только привилегированным классам (главарям банд). Их мало. Первая шкура уходит командиру банды разбойников за хорошую цену — он хочет показать статус. Вторая — его помощнику, за меньшую. Третью некому продать — спрос насыщен. Торговец, покупая у вас 5-ю шкуру, застревает с неликвидным активом.
Издержки хранения и риски: В тюремной долине нет банков, холодильников и защищённых складов, которые не могли бы ограбить, вскрыв простой отмычкой. Торговец несёт потери от порчи, кражи (конкурирующие банды), требования дани от Гомеза, главы воров или Гуру. Каждая дополнительная единица товара увеличивает эти риски нелинейно.
Отсутствие перепродажи вовне: Торговец не может просто так вывезти тонну шкур в «большой мир», потому что Долина окружена магическим Барьером. Король регламентирует ввоз/вывоз (иначе руда уйдёт на чёрный рынок). У него есть квота. Первые 10 шкур он ещё может «спрятать» в оговорённую партию. 11-ю — уже нет. Следовательно, её ценность для него близка к нулю.
Информационная асимметрия и время: Торговец понимает: если каторжник принёс сразу 10 одинаковых предметов, значит, он нашёл место, где их много (например, логово волков или тайник с булавами). Завтра этот каторжник или его дружки принесут ещё 10. Торговец сознательно снижает цену, чтобы не стимулировать дальнейший переизбыток. Это механизм сдерживания предложения.
2. Почему каждый следующий купленный товар дороже (возрастающая предельная стоимость) Это отражение выпуклых издержек торговца и эффекта резервной цены.
Обоснование дефицитом и монополией:
Исчерпание «дешёвого» запаса: У торговца есть ограниченный запас товаров из внешнего мира. Первые 2 ножа он продаст по базовой цене — они были заложены в стандартный тариф. Чтобы продать 3-й нож, ему нужно вытащить его из своего стратегического резерва (для себя или для взятки рудным баронам). Это товар повышенной редкости — альтернативные издержки растут.
Эффект «демонстрации богатства»: Каторжник, покупающий много одинакового товара (например, 10 булав), — не тот, кто выживает. Это главарь банды, вооружающий отряд. Торговец знает: такой клиент меньше чувствителен к цене (ему надо быстро вооружить 10 человек для захвата шахты). И более того — если продать 10 булав дёшево, возникнет риск, что этот клиент завтра установит контроль над всей торговлей. Поэтому торговец назначает возрастающую цену как демпфер против накопления власти.
Транзакционные издержки скупки: Каждая следующая единица покупается у разных разрозненных каторжников, которые не координируют цены. Чтобы скупить 10 единиц дефицитного товара (лекарства, наконечники для стрел), торговцу придётся путешествовать по лагерям, тратить на охрану, рисковать попасть в засаду. Первую иглу он купил за 1 монету у соседа. Десятую — у бандитов из ущелья, которые требуют 10 монет за риск встречи. Он перекладывает эти издержки на вас.
Почему «дефицит» не приводит к удешевлению при покупке? Ключевое заблуждение — думать, что дефицит делает всё дешёвым. Нет. Дефицит создаёт рынок продавца, но только для разных товаров. Для одного и того же товара в больших количествах действует закон убывающей предельной полезности для покупателя, но с точностью до наоборот:
Когда вы покупаете много однотипного товара, торговец теряет возможность продать его разным покупателям по высокой штучной цене. Он вынужден «упаковывать» партию — и берёт за это плату в виде растущей цены за штуку.
Итог: модель «тюремной долины» — не рыночная экономика, а экономика патронажа и выживания Механика реалистична, потому что она моделирует не конкурентный рынок, а торговлю в изолированной экосистеме с доминирующим посредником:
Нет оптовых скидок — потому что нет оптовых покупателей. Есть только розничные транзакции, где размер партии — сигнал угрозы или отчаяния.
Возрастающая цена при покупке — это налог на «жадность» или на «попытку накопления», что в тюремной долине смертельно опасно для равновесия.
Убывающая цена при продаже — это защита торговца от затоваривания ненужным хламом, который нельзя конвертировать в руду или еду.
Единственное уточнение для реализма: Пороговые значения должны быть очень низкими. Например: после 3-й штуки цена падает, после 2-й — растёт (то есть, то, как это сделали в Gothic Remake). В условиях чудовищного дефицита и опасностей даже две одинаковые вещи от одного продавца — уже «крупная партия».
>>51108947 >>51109325 И да когда хуяришь с модами надо запускать игру не с ланчера который в папке, а с настоящего экзешника который в Gothic.1.Remake-InsaneRamZes\G1R\Binaries\Win64 , и обязательно вьебать "запуск от администратора" ему.
>>51109346 Дохуя отмычек переводится когда не учишь взлом, что критично в начале и мне неприятно. Если бы так было сделано изначально разрабами я бы врядли бугуртил, но тот факт что это делают васяны по беспределу безопционально легитимизирует фиксы. Как и с ремейком тащемта.
Суки, падлы, долбоебы. За 25 лет так и не пофиксили этот баг. Ебучая нигрила горн не засчитывает зачистку ебучей шахты. И все, квест висит. За такую хуйню на до пиздить как свинью тех долбоебов что это опять пропустили.
>>51109365 >сложность головоломок Можно или сложность или вкл-выкл, комуто нравится комуто нет, ладно когда ты свою игру делаешь там в принципе твое право, оно и в ремейке твое право конечно но думаю реализовать систему право-лево не так сложно, а нелюбителям ребусов и пуристам приятно. А в Архолосе так вообще обязаны были предоставить выбор.
>>51109355 >арррряяяяя я не буду это читать там неудобно! опровергнуть по существу не могу, скажу что раз нейронка это нашла и сопоставила - значит это автоматически бред сивой кобылы
>>51109353 >Если бы так было сделано изначально разрабами я бы врядли бугуртил, но тот факт что это делают васяны по беспределу Какая же холопская скотина, просто пиздец. Хоть в жопу его еби - главное, чтобы Официальный Святой Тот Самый Истинный Барин Разработчик делал, а не какие-то васяны поганые.
>>51109376 Хуйней страдали. Те же баги перенесли в игру что там было. Копи-паст блядь на анриил энджине. Только некоторые вещи переделали - диего с мильтеном поменяли на заданиях по кристаллам например.
>>51109376 Удачи взять код Готики на языке Daedalus (доедалус) и импортировать его в Unreal engine. Попробуй ещё и записать это на видео - так я, посмотрев это видео, с тебя-долбоёба посмеюсь.
Всегда смешат такие диванные эксперты - у одного всё нейронка нарисовала, у второго код из оригинальной Готики напрямую спиздили. Вы же шизофреники, вы понимаете это?
>>51109240 >а из игры пусть убирают этот кал, так как конкретно мне сложно думать, голова не варит, мне и стрелочки сложно было сейвскамить, хорошо в Обливионе сделоли, там автовзлом есть, надеюсь в Готике такое тоже добовят, неохотно думоть, есть сеймы дебиланы?
>>51109266 >А в дерьмаке падальщики были? Ну конь ёбаный был, какая разница, тут как в дерьмаке он по свистку вызывается, как такси в гта 4 (вообще да оттуда изначально). Интересно откудова этот ёбаный падальщик в мире готики высирается, где в свободное время шляется, и как его не загрызли звери или не убили охотники. >плагины на ускорение времени Никогда не использовал их, но я и не задрачивал игру как спидранер или исследователь дохуя, просто прошел пару раз. Для обычного прохождения нахуй не нужны, да.
Хочу мод на Готику на манер Закона Шляпки на сталкер и различных хентай-пародий с итч.ио. Чтобы все персонажи из мужчин превратились в женщин с ярко выраженными изгибами и формами, а монстры вместо того чтобы убивать героиню ебали бы ее большими пушистыми и инсектоидными хуями и накачивали ее СПЭРМОЙ. Представьте антропоморфного фурри мракориса? Считаю идея на миллион
>разработчики: а давайте добавим эту милую хуйню по приколу! смешная штука будет, игроки порадуются, а тем кто проходит не впервые будет вместо зелий ускорения >утки: НЕЕЕЕЕЕЕТ ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ НИТРОШТЕ СВЯТОЕ ДОБАВИЛИ ВАСЯНСКИХ ПАДАЛЬЩИКОВ ДЕРЬМАКОВ ЕЗДОВЫХ ИСПАНСКИЕ ПАДЖИТЫ ВАСЯНЫ УБИТЬ РАССТРЕЛЯТЬ ВАСЯНОВ ОСКВЕРНИЛИ ОРИГИНАЛ УМА УМА ДЕРЬМАК ПАДАЛЬЩИК АЙ СЕРДЦЕ БОЛЬНО ААААААААААААААА (оседает на игровой табуретке Столярной фабрики №1, умирает от инсульта)
>>51109403 Пахахах, неосилятор так взорвался, что коллектив ссущий ему на ебло записывает в какого-то тролля. Сразу видно айкью человека неспособного осилить простейшую механику взлома замеров в ремейке.
>>51109418 Да-да, все долбоёбы, один ты - Д'Артаньян. Только в трусиках у тебя что-то коричневое, но это на самом деле швейцарский шоколад. И чтобы доказать это, ты съешь его без остатка на потеху честного народа.
>>51109426 Вот сразу видно, умный человек, инженер или строитель, раз ему Т9 подбрасывает такие слова. Занимается замерами постоянно, слово отложилось в памяти устройства. Такой любой замок сможет взломать, не то что вы, геймеры-интерактивисты.
Я непонел а где в старом лагере туалеты? Ссут они на стенки, это я видел, а вот сральников нигде нет во всём лагере, хотя тупо на природе посреди нихуя, найти можно. Зато в поселении где они актуальны, нихуя.
>>51109434 Все срут в хижину Мада. Вообще тема сральников не раскрыта, на всю игру их немного. Раз НПС ссут, то должны уж и срать. Даже в модах на Готику до этого додумались. https://www.youtube.com/watch?v=I_ADBKM-xe0
>>51109439 >одно дело нейросеть а другое дело нейросеть Петух, ты же не сможешь опровергнуть то что там написано по фактам - умишка не хватает. Вот и визжишь, демонстрируя свои двойные стандарты.
>>51109429 >До орфографии Ну интеллектуала не способного решить простейшую комбинаторную головоломку видно на горизонте, ну разумист, умён не по годам!
>>51109448 Ты тупорылый демагог и хуесос, хррр тьфу тебе в ебало, вот мое опровержение, сиди токсичь дальше хуита гунявая, с утра уже на посту говном плещется, чисто уебище.
>>51109404 но это и правда хуета почему никто не пользуется маунтом кроме ГГ какой нахуй ездовой падальщик? это выглядит как хуй верхом на собаке, кринж тотальный зелье вписывалось в лор игры, с такой же скоростью могли рудокопы уебывать например
>>51109476 >какой нахуй концерт in extremo? не вписывается в лор игры >какой нахуй kso в небе? не вписывается в лор игры >какой нахуй mighty alien dwarf? не вписывается в лор игры >какой нахуй фольксваген жук в яркендаре? не вписывается в лор игры >уберите всё веселье и приколы из Готики, мне неприятно я хочу мрачный гремдорк! готика это гримдорк мрачный мир где всё мрачно!
>>51109404 У меня неиронично друг такой, люто горит с падальщика, хотя казалось бы, ну заигнорь ты его, он бля в жопе мира находится, необязательный квест, но нет, разрыв прямой кишки. >>51109196 Слух, я сначала тоже адски вонял на замки, а потом вник, и я их начал взламывать весьма свободно, и что самое ужасное эта механика мне начала доставлять удовольствие. Есть конечно проблема с наградой за самыми заебистыми замками, но в общем и целом сама механика дискомфорта не доставляет, в целом если реально приноровиться то игру можно реально и с одной отмычкой пройти. Только я так и не понял, что даёт вторая прокачка взлома, вроде как возможность взламывать те сундуки, которые раньше строго ключом можно было открыть?
>>51109486 >Только я так и не понял, что даёт вторая прокачка взлома Просто в 2 раза больше неудачных попыток двинуть пластину перед сломом отмычки, плюс, кажется, убирается одно из движений пластины.
Для всех долбоебов, которые пытаются взломать все попавшиеся замки сразу, терпят неудачу, качают говномод - это так не работает, нужно учить скилуху у тренера, тогда взлом упрощается.
>>51109500 >Можно додумать, что лор игры это технофентези после постапока Давно известно, что мир Готики - это Магалан, только в далеком будущем относительно событий Элекса.
Невероятно кайфанул с ездового падальщика. Хорошо сделали, мне нравится. Круто, что управление не как у лошади с четырься ногами и по сути двумя осями, а как почти как у гг, так как у падальщика две ноги, следовательно одна ось. Управляется очень легко. Ещё можно прыгнуть в воду и на инерции доплыть куда хочешь.
Думал поделиться годной в треде, но увидел, что тут от ездового падальщика припадки. Но почему происходит такой лютый рвоньк и боньк, я не понял. Мир стал больше, добавили транспорт. Вон стримеры с читэнжином играют.
>>51109495 > убирается одно из движений пластины. На средите пишут что это делает некоторые замки неоткрываемыми, т.к. четкой математики за этой хуйней нет
>>51109557 Нет, блок работает, пока держишь клавишу. Если НПС сильнее тебя, он пробивает твой блок, нанося урон (хоть и меньше, чем если бы ты встретил удар еблом). Если он наносит сильный удар (ты можешь нанести его на клавишу E) - он при этом собьёт тебя с ног. Если ты наравне или сильнее НПС - блок не пробивается и урон не наносится.
>>51109559 Безусловно, если ты криворукий дебил - у тебя ничего не работает.
>>51109571 Вот только что с Лефти дрался. Я без брони, с одним очком в одноручке. Иногда блок ставился(прям полноценный, со стаггером противника), иногда пробивался. Поэтому и спросил.
>>51109576 >+1 и -1 в элементах матрицы А связывание пластин тоже математика? Исключив некоторые пластины из системы ты можешь эту "математику" всрать нахуй, речь об этом как я понимаю.
Тут что реально никто не заходил так далеко в сюжете и не убивали в шахте у нового лагеря людей гомеза? Как с этим багом то разобраться когда шахту зачистили а этот тупой негр Горн ничего по сути не говорит и квест висит? При этом ни Ли ни Ларесу нельзя этот квест сдать тоже.
На самом деле, как я успел понять, заседая в этом треде и на форумчиках, почти всё доёбы к ремейку вызваны одной корневой, глубинной причиной. Фанаты Готики долгие годыкто-то аж 25 лет сидели в своей зоне комфорта, где взлом был на стрелочки, боковые удары были задрочены до автоматизма. В целом Готика, несмотря на некоторую хардкорность для стороннего казуала весьма, впрочем, преувеличенную была для них удобной, комфортной жвачкой.
И тут выходит ремейк, где механики сделаны по-другому, где-то сложнее, где-то просто не так, как в оригинале, или этого не было в оригинале. Фанат заходит в ремейк и чувствует себя в своей зоне комфорта, поскольку большинство аспектов ремейка всё же сделано весьма близко к оригиналу. Но тут он встречает изменённую механику и его зона комфорта нарушается. Если он не может с этим справиться - он переносит эту проблему вовне, вопя о том, что "ремейк испортили", "ввели васянскую механику", "опорочили винчик детства", "душно" и т.д.
Но проблема всё это время была в нём. Именно он не может приспособиться даже к малейшим изменениям, к малейшему нарушению своего комфорта. "Как это так, я, папка Готики - и не могу решить замок/убить НПС? Да это не я не могу пройти, это просто игра говно!" В результате "папка" отфильтровывается, возвращаясь в зону абсолютного комфорта жевать любимую жвачку с причитаниями "ну вот же, нормально сделали, не то что в этих ваших ремейках".
>>51109593 Я прошёл Лефти через отскоки. Главное - попадать в тайминг, тогда ты будешь избегать ударов.
>>51109565 Невероятно кайфанул с нового взлома. Хорошо сделали, мне нравится. Круто, что теперь как ирл пластинки со шпинделями и двумя инструментами, а не как в старом говне только влево-вправо, тут надо думать. Взламывается очень легко, если вникнуть. А если третий уровень выучить, то вообще как по маслу.
Думал поделиться годной в треде, но увидел, что тут от ездового падальщика припадки. Но почему происходит такой лютый рвоньк и боньк, я не понял. У вас тут все-таки ремейк, добавили новизны и реалистичности. Вон стримеры с фиксами играют.
>>51109614 В оригинале даже после того как Харима отпиздил он говорил, что я ещё не готов. Либо сделали так же, либо взяли какую то хуйню из фанатских патчей добавляющих вырезанное, либо анон чисто технически сагрил болотное чмо на себя и выманил на арену
>>51109614 Я после похода на орочье кладбище чет решил заглянуть к нему и вуаля, он согласился. Но я честно скажу, он слабый пиздец. После ползунов, которых хуй задоджишь, и орков, которые по 2-3 нападают, это даже не смешно.
>>51109625 >боковые удары были задрочены до автоматизма Хз с боем проблем не вижу, он норм, есть варианты, он работает, да, приходится перезагружаться но это норма. А замки просто душная ненужная шарада да еще и ради смешного лута. папка готики
>>51109625 Я не против изменений но не изменений в говно. Когда деают хуже это всегда вызывает негатив и это нормально. Ты сундук в старой игре тоже хуй взломаешь если у тебя оперативка короткая, но там для тех у кого с памятью плохо был хак просто стрелочки рисовать на бумаге а потом по ним пройтись. Игра все же не про замки, они должны быть органичной частью игры а не оттягивать на себя негатив и время. Вся игра проходится за 50 часов а люди тут по полчаса с одним замком возятся. Так себе временные сравнения и привнесение в геймплей.
>>51109626 Здорово, что тебе понравилась миниигра, но ирл замки себя так не ведут. Ирл замки взламываются намного проще и быстрей, если ты не сейф ломаешь.
>>51109638 >А замки просто душная ненужная шарада да еще и ради смешного лута. Ну вот, собственно, об этом я и писал. "Душно, ненужно, не вознаграждается. Кря-кря"
>>51109642 >Вся игра проходится за 50 часов а люди тут по полчаса с одним монстром возятся - качаем фикс, чтобы у всех монстров было 1 хп. >Вся игра проходится за 50 часов а люди тут по полчаса один квест проходят - качаем фикс, чтобы все квесты автовыполнялись. >Вся игра проходится за 50 часов а люди тут по полчаса бегают по Колонии - качаем фикс на руны телепортации со старта. >Вся игра проходится за 50 часов а люди тут часами деньги собирают - качаем фикс на 900 млн руды со старта.
Начал Архолос. Мне очень нравится! Но сила движения мышки очень слабая. Приходится на q и е поворачиваться. Вроде я когда во вторую готику играл, но двигался мышкой. Есть фикс на это какой-то?
>>51109648 Ну, да, душно и ненужно. Мы не в ремейк Вора играем, чтобы в замках ковыряться, это опциональная механика, которая, почему-то, сделана так, будто ты реально должен тратить по десять минут ради трех копеек и бутылки шнапса. Не все фанаты Готики - мазохисты, знаешь ли.
>>51109663 >Ну, да, душно и ненужно. Мы не в ремейк Монстер ханта играем, чтобы монстров ковырять, это опциональная механика, которая, почему-то, сделана так, будто ты реально должен тратить по десять минут ради 100 опыта. Не все фанаты Готики - мазохисты, знаешь ли.
>>51109664 В ориге с Харимом и подпивасом можно было подраться. Или ты про других неписей которые имитируют бои для стимуляции жизни? Вроде были они. Либо я с каким то патчем на вырезню проходил
>>51109675 Вечером бои на арене проходят, Кирго против Харима или Харим против Гор Ханиса. Правда, поставить ставку нельзя. В трейлерах было че-то про арену, видать, не успели допилить к релизу и решили вырезать. Всё как в старой-доброй первой Готике.
>>51109690 Не нормально - то, что происходит в мире и порождает людей настолько скудоумных, что они не могут решить примитивную задачку и в принципе не считают себя способными её решить. Любая нужда применить усилие сразу вызывает желание убежать. К сожалению, таких людей очень много. Их ещё называют казуалами.
Но это их право - специально для них сделали уровни сложности, комбо-хелпер, теперь ещё и всякие читомоды и сайтики с гайдами.
>>51109697 Бля, с другой стороны одно дело в бытовых реальных вещах когда такая хуйня, а с другой в игрулечках. Не вижу смысла людей обвинять в нежелании напрягаться в видеоразвлекалове
>>51109697 Клоун, все всё могут. Но не хотят. Это занимает слишком много времени, а награда, в 9 случаях из 10, того просто не стоит. Это - плохой геймдизайн, и хоть ты усрись.
>>51109708 >все всё могут. Но не хотят. "Да могу я выебать свою жену, стоит у меня пипка, правда, поверьте! Просто мне вовсе и не хочется!" — виновато сказал импотент, оправдываясь перед потешающейся публикой.
>>51109702 >Ненормально, что тебя ебёт как кто играет. Ну да, мне вот нравится взлом, я и играю с ним. Тебе не нравится - для таких казуалов придумали уровень сложности "Лёгкий" и читомоды, пользуйся. Чё развонялся-то?
>>51109711 Перед какой публикой, лол? Перед публикой как раз ты стоишь, в обосратых шароварах, полных сломанных отмычек, думая, что всех затралел. Пик - буквально ты.
>>51109697 Братан, я еще не качал взлом замков, но пару раз на 6-пластиновых я охуел. Одна пластинка двигает 3 других, в разных направлениях. Я даже эксель завел, накидал туда чо куда двигает и все равно голова от такой хуйни пухнет. Это должна быть мини-игра, а не пытка. Тут перемудрили, глупо спорить.
Заметил, что когда установил ремейк и начал в него активно играть то меня начали мучить газики. Что же мне делать с газиками? Ребята, может вы мне поможете избавиться от газиков?
>>51109753 >>51109764 >самому играть хуя дауны бумеры ебаные кринж, никто щас сам не играет все рофлят компанией на стримах, щас бы самому бегать в тишине сидеть туда сюда, выж больные люди
>>51108943 >Ну их я и без прокачки вскрою Ну молодец, вскрывай сундуки без прокачки, убивай врагов без прокачки, ты же в РПГ пришел играть. Если все так легко без прокачки, я не понимаю почему в треде хуева туча неосиляторов рвуться, ФИКСЫ с нексуса ставят, ведь без прокачки все легко открывается? Я понял бы если бы кокблок сделали как в фаллауте, что ты даже в замок залезть не можешь без прокачки, а тут...
Все те кто пиздит тут в треде что взлом это изич а кто его не осилил тот тупой и вообще даун сами ни одного замка не взломали. Классика двачепомойки - пиздабол на пиздаболе.
Бля, кай записал саундтреки даже для микролокаций, например в храме орков у алтаря, или в лагере квентина на точке обзора, еще в куче мелких мест слышал. Некоторые новые саундтреки годные.
>>51109792 Есть замки с хуевым лутом, но сложность как у максимально сложных, причина этому то, что нужно повторять одни и те же действия чтобы выравнять штифты. А есть замки с семью дисками, которые как нехуй делать ломаются за 10 секунд.
>>51109796 >>покупает игру за деньги А если я просто хочу чтобы вышла вторая и третья часть, почему я не могу поддержать разработчиков на цену среднего обеда в кафешке?
Вторая глава, помог силе с буллетом, выпросил рецепт, но пока его не сливаю, хочу вначале помочь ей сбежать. Поболтал с женщинами из храма юбериона, но Силе всё ещё нельзя предложить сбежать. ЧЯДНТ? Есть ещё женщины у Болотников?
>>51109821 Как ты прошел квест с ебучим Горном в шахте? Он у меня просто ушел к выходу и там стоит. У него есть фраза на вопрос: как обстановка? - что кажется всех зачистили и что Ли пришел туда бойцов. Но больше ничего не происходит. И квест висит как тог что мы с горном должны зачистить шахту. И сдать квест никому нельзя. Как должно быть то?
Будь проклят далбаеб который придумал не учить начальной магии из за вскрытого письма
Вдвойне будь проклят далбаеб который натыкал гоблинов в пещеру которых никак не раскайтить сука тварь ебаная мать твою собаки сожрали и высрали на твою могилу сука
Это нормально чтотс этой боевкой совсем не чувствуется длинна оружия? Где зона контроля? Игра как будто специально настаивает, чтобы ты максимально вплотную сблизился с врагом...честно говоря, какая-то пидорская тема. Как олдфаг говорю.
>>51109845 Бля, нахуя ты играешь, налутать рудную броню, поставить "фиксы" Что-бы они дали автовзлом, и миллионы руды, проскакать сюжет и дропнуть? Тогда нихуя кроме силы, и навыков холодняка не качай, нихуя тебе? Или немного вникнуть и решить для самого себя, подходит это твоему стилю прохождения или нет?
Пока из нового контента не понравилось как миссия на вступление в стражники прошла, во-первых бандиты автоматически не убиваются и если их не добить, то они встают и снова нападают, что нелепо, а во-вторых когда доводишь до зоны обмена копателей, то сразу за спиной спавнят набег, их нужно было спавнить намного дальше от игрока и чтобы они реально бежали к игроку.
Бляаать, я второй сундук Коргалома вскрыл, который наверху, с кольцом. Изьебся весь. С одной стороны, перемудрили с этим взломом, с другой стороны, такое охуительное чувство, когда открывается
Заползаешь суперскрытно, доходишь до самого сундука вплотную, дождавшись окончания анимации жмаешь F - встает @ Всаживаешь в пол факел, лутаешь сундук, напохуях заходит Мад и доебывает тебя своими охуительными историями - похуй, спим
>>51109863 >я вскрыл письмо для магов огня, почему маги огня на меня обиделись? >почему я не могу нажать X и убить всех гоблинов? АХАХАХАХ БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ Давненько я так не орал
>>51109886 Нет, это к воде никакого отношения не имеет, это длсс, он так же туман шаматами рисует, с тср такого нет, да мне и похуй, оно временами проскакивает и исчезает, меня не парит.
>>51109869 Я тоже этой хуйни не понял. В оригинале было так что если драка по умолчанию до смерти то и падают они сразу наглухо. В шахте тоже идете пиздить карсных и они не умирают и надо добивать. Утерянные технологии древних, блядь.
>>51108308 >Кстати, не понимаю бомбёжки на замки, 10 минут потратил на один Сейм, я думал будет хуже, читая проклены в Стиме. А это просто оказались казуалы и подпивасы, для которых двери с когтем в Скайриме являются пиком их мыслительных способностей
>>51109912 >В оригинале было так что если драка по умолчанию до смерти то и падают они сразу наглухо. Нет, в оригинале, без фиксов, стражники, захватившие шахту, тоже требовали добивания.
>>51109912 >В оригинале было так что если драка по умолчанию до смерти то и падают они сразу наглухо. Нет, это появилось только в Г2. В оригинале вообще всех людей надо добивать, даже апокалиптических стражей.
>>51109966 >У меня даже квест не появился после разговора с ней и болотными бабами, скипнул эту хуйню. В 3 главе надо с Чани в болотном храме побазарить, и все будет.
>>51109952 В Готике 2 - безусловно. В Готике 1 во-первых не было бандитов кроме шайки Квентина, во вторых там всех людей надо было добивать после ранения.
>>51109988 На релизе немецкой версии идол Люкор не шёл куда надо на Кладбище орков. Только в первых патчах поправили.
В Сноуболле и Руссобит-М уже были нужные патчи, там все было проходимо. Но багов было дохуя, дюпов статов зельями, полётов с огромных гор, при которых ГГ был невредимым, и т.д.
В пиратке "Фаргуса" ещё и был баг с Люкором тот самый - она была без патчей, еще и кривой перевод доломал игру. Я вот первый раз на русском именно в неё играл, поплевался и удалил. Потом уже прошел в Сноуболле.
Кто там в прошлом треде ныл что кузнечное дело не нужно? Идите дружно в болотный лагерь, мудаки! Первое что я выучил было кузнечное, и после этого дали квест на пять серпов с охуенной наградой в виде рецепта уникального меча на 21 урона, что для первой главы вполне нихуя себе. При этом не пришлось напрягаться вообще - с замками, боевкой, и прочим, а просто чесать жопу в лагере, и оно упало в руки само.
>>51109975 Ещё раз, бандиты всегда откисают после сноса здоровья, без добивания, добивать можно нейтральных нпц, которые после опиздюливания становятся спокойными, эти же же продолжают махаться даже голыми руками
>>51110009 Ты типа чужой сейв чей-то качнул? Бля, во внешнем кольце все замки изичные же. Только на верхнем складе Фиска тяжеловат замок. Не взломать замок Скатти это совсем уж дурачком надо быть
>>51109987 >В Готике 1 во-первых не было бандитов О, а вот и жертва перевода. Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся: гильдия нового лагеря, которую возглавляет Ларес, называется в немецком оригинале banditen.
Вот сука дебилы! Я понял что не так с Горном!. Предполагается что он должен увидеть ГГ с этим ебучим УЛУ МУЛУ и тогда срабатывает скрипт и нигер начинает пиздеть. А у меня еще нет это улу мулу. Вот он там и стоит.
Пиздец, дебилы. Они обосрались сами же в последовательности своей игры. Как будто игрок после ксардаса тут же побежит к шаману орку а потом побежит собирать все части опаснейших существ, а не телепортнется ни разу в новый лагерь где ему не скажут на выходе что его ждет горн который собрался с бойцами штурмовать шахту. И получается что не предусмотрено завершить квест по зачистке шахты пока ты не выйдешь оттуда с этим улу мулу. Ну сука и дебилы. Поколение говна блядь тупого.
>>51110019 Ты прекрасно поняла о чём я говорю, тупенькая ты моя. Бандитов на дорогах не было в Г1, вот таких как на пикрил. Которые и падали без нужды в добивании. Об этом и пишет чел которому я отвечал изначально.
>>51110017 Нет, я просто прошелся с фиксом пооткрывал все. Но так чтобы никто не встал и не спалил, чтобы потом изза багов за мной весь лагерь не бегал через день. Хуно постоянно встает и меня заебало ждать пока он с крыши дотопает, пусть щас выйдет в кузню и тогда. Скатти просто кольцо оставил чтобы не баговало по квесту.
>>51110013 Бля, прокачка кузнечки стоит 50 руды, ты буквально сэкономил 20 руды, обменяв их на 10 лп (а это 10 силы, т.е. 10 урона). Выгодно шо пиздец, блять.
>>51110004 Ты вьебал 10 очков на говно, вместо силы например или умения махать этим мечом, а буквально после того как спускаешься от зоны прибыти в пещере лежит меч на 18, а когда сбегаешь с мордрагом в болотный лагерь, за озером там где рисовый лорд лежит меч шныга на 21. Потом ты будешь находить рецепты а материалов хуй редких.
>>51110019 И кого из них можно уронить, автоматически убив? Давай ты вот прям щас скачаешь чистую готику, я тебе подгоню сейв 1 главы с охуевшей прокачкой, и ты мне блять покажешь, где и кого ты там сможешь убить без добивания. Тебе уже несколько человек сказали, как было, завязывай жирнить, уебище.
>>51110028 А ты всё-таки туповат. "Бандиты" на дорогах это и есть "бандиты" нового лагеря. Именно поэтому они в этих брониках. Они были как в первой, так и во второй. И в первой есть агрессивные, о ты сам и написал.
>>51109897 > Заползаешь суперскрытно, доходишь до самого сундука вплотную, > Всаживаешь в пол факел, > Суперскрытно > С зажженным факелом > С напарником сумасшедшим гомосексуалистом-козоебом @ > Профессионал на косипоше Чёт неистово орнул с этого ФОРТОЧНИКА нахуй
>>51110030 Ночью все ожидают, что к ним вломятся такие как ты, поэтому спят чутко. Воровать надо днём, пока все на работе и дома никого нет. У меня так бабку грабанули, когда я был маленький и гостил у неё. Она меня возила куда-то, не помню уже куда, гулять что ли. Буквально часов на 5 уехали. Возвращаемся к ней домой - а там всё вверх дном, бабки и ценности пропали.
>>51110043 Есть агрессивные, но добивать их нужно также, как и всех остальных персонажей. Только в Г2 добавили скрипт, который заставляет агрессивных бандитов сразу умирать, и их не нужно было добивать.
>>51110052 Чел, траленк уровня подготовительной группы коррекционного детского сада имени Паши Техника. Завязывай нахуй. Либо давай забьемся, ты скачаешь игру, я дам тебе сейв, и ты запишешь, как у тебя кто-то там сам умирает. Хоть бандиты, хоть призраки, хоть Квентин. Да ладно, мы оба знаем, что ты этого не сделаешь, т.к. траль-пиздабол и сам прекрасно знаешь, как и что там на самом деле было, просто перепутал со второй частью, но гордость не позволяет признать обосрамс, вот и приходится компенсировать тралденгом, типа "это постирония была, а вы не выкупили, лошки бля))0"
>>51110057 Бля не понял если честно, но все равно представил как гг с зажженным факелом и следующим за ним мадом облизывающимся на жопу безымянного , пытается на кортанах проникнуть в хибару рудокопа дабы спиздить тарелку и вновь проиграл
>>51110063 А всё потом что религия некоторым не позволяет зайти в опции и выставить освещение в помещениях поярче, там сука специально же оставили ползунок!
Ебать у меня анальная контузия от этого мракориса, оружие слишком слабое, мало пробивает, броня слишком слабая хорошо пробивает, свитками шаровой молнии разъебал.
>>51110099 Я про непропорциональность тела в целом а не про то что просто сиськи большие, это то как раз вкусовщина. А тут ляха толще бедреной части, что за хуйня, нейромазня какаято
>>51110100 Не знаю никаких гуру, кроме болотных офк, лично я косипошу уже даже не помню где встретил но мне зашло, не ебу кто там тебя так проткнул что горишь уже который тред. мимо любитель косипоши
>>51110121 >не ебу кто там тебя так проткнул Объясните пожалуйста что это значит? Слово проткнул в vg встречается время от времени. В каких смыслах оно используется помимо боя на холодном оружии?
>>51110175 Окей, а второй по популярности это Готика: путь Палача, сука, чего оно так отдаёт школопафосом? Вот я потому и решил спросить, может аноны чего, кроме такого вот, порекомендуют.
>>51110137 >>51110173 >>51110180 Самый топ это фанфики дикаря (я не Дикарь, честно): https://samlib.ru/d/dikarx/ Потом, как все прочитаешь - иди на воп в раздел творчество. Если тебе и это зайдёт - остаётся только слоп на автор тудей...
>>51110167 Типа хуем проткнул, тебя пидором обзывают. Тебе должно стать обидно, понимаешь? >Слово проткнул в vg встречается время от времени Бля, я угарну, если это один и тот же соевый трясун по всему разделу бегает и серит.
>>51110167 Сначала про неизвестных блогерков, чьи мнения приносили в треды насасаче, или просто про ссылку на чей-то неназванный авторитет ("Я вот слышал..." или "Всем давно известно") отвечали: "Кому известно, твоим одноклассникам?"
Потом одноклассники через добавление обидного "протыкания" превратились в протыклассников, потом сократились до протыков.
А здесь это используется скорее всего в первоначальном "блатном" варианте - мол человека кто-то настолько сильно обидел/унизил, что он теперь бегает и ищет его по всей борде, чтобы взять реванш в споре. Аналогия с протыклассниками есть, но несущественна.
>>51110023 Идол Люкор умирал сразу, Нирас в оригинале умирал сразу. Безумные сектанты в 6 главе в храме спящего умирали сразу. Хотя может это и патчи какие, я в 2001 году не играл еще.
>>51110227 Никто блядь не умирал сразу, всех добивать надо было. Ты в васянорепак с модфиксом играл наверное.
Ладно, ты не виноват, откуда тебе знать такие вещи. Это же описание репака надо читать хотя бы. Хотя некоторые и в описании не пишут, что модфикс в игру встроили.
>>51110237 В оригинале они у меня не сразу умирали, а только вырубались. Я их потом бросал и убегал. Они в некст главах то ли исчезали то ли безобидными становились. Не помню
>>51109325 >>51109350 >>51109301 Все, пасибо большое, все встало и работает! Довольно урчу и приподношу ТРИИИ Темного северного и три кружки Темного пива!!
>>51110259 Ну вот и не пизди значит. Ремейк отличается от оригинала балансом, способов потратить лп стало сильно больше, в то время как их нужность в ранней игре никуда не делась. Так что завязывай срать своим "авторитетным" мнением до тех пор, пока игрульку не осилишь хотя бы раз. Потом уже пизди, надо всрать 30лп на взлом, 30лп на ковку, 10лп на ныряние и карабкание, на кулачный бой, алхимию, крафт свитков, нулевой круг магии итд, и если таки надо, то когда. Или давай бля мы первые 5 уровней всрем на всю хуйню, а потом из старого лагеря выйти не сможем, потому что волков пробить не получается, а экспа закончилась, нужно начинать игру заново и не всирать лп на юзлес хуйню вместо силы и одноручки. Умник блять.
>>51110272 Нахуя тебе за первые пять уровней ковка двуручников и мастер-взломщик? Хотя ковка реально хуйня (по крайней мере сначала), я нашел около хроманина 2 рецепт дробителя камней, думал ща скрафчу будет топ пуха, а мне не хватает деревяхи. 20 лп в силу + 10 лп в бойца + 10 лп взлом + 5 лп скалолазка + 5 лп нулевой круг если за мага хочешь, если нет в силу вот топ билд на 5 уровень.
>>51110272 Огненная стрела, сынок, для неё качать ничего не надо, а волки и прочий скам, отлетает за три попадания. И да - первое прохождение оно только один раз бывает, и играть по некой мифической "мете" в первый раз, это пик долбоебизма. Поэтому да, я качаю плавание, акробатику, кузнечество, ищу рецепты на еду, и сундуки с одной тарелкой в пещере посреди нихуя. И нет, я не сгорю от баттхерта не прокачав силу, и смогу пройти игру даже с рукопашным боем, огненной стрелой, и дубиной с гвоздями. Это не сетевое набигание с друзяшками в колде, не POE, не Тарков, это сингловая олдскульная рпг, тебя не засмеют одноклассники если ты качаешься не по найду и месте.
Поиграл в вашу Готику. Главный минус сюжет конечно примитивный. Ты избранный - иди убей злого духа. Ладно хоть не убей драконов, а то клон скайрима очередной никому не сдался. Также что герой без предистории тоже не очень. Тогда почему нет выбора расы и пола как в скайриме лол? Там же реально тоже зеком стартуем безимянным.
Играл на средней сложности. Понравился взлом замков, чем то напомнило, как это в реале происходит, но все равно слишком казуально вышло, еще ни одна игра не приблизилась к взлому как ирл. Боевка средненькая, врагов сложно бить первые минут 30 игры, как начинаешь набирать пркачиваться уже пофиг. Также не понял нахуя в игре не боевые навыки, я качался чисто в бойца и не ощутил, что персонаж проседает в экономике или еще в чем то.
В целом норм игра, 7\10, поставил бы 8\10 если сюжет был бы не про очередного избранного безимянного без предистории, таких игр миллион и все одинаковые.
>>51110302 >Огненная стрела, сынок, для неё качать ничего не надо Во-первых, 5лп на нулевой круг, во-вторых, 10лп в ману, иначе не хватит тебе на 3 стрелы твои обоссанные. Охуенно ты бля расписал. >И да - первое прохождение оно только один раз бывает, и играть по некой мифической "мете" в первый раз, это пик долбоебизма. Зато каждому в треде, кто спрашивает о целесообразности викдывания трех уровней в ту или иную хуйню, высирать пост в стиле "гыгы а ты чо САЛИТЬ БЛЯ очки собираешься ептубля? все качай, ОЧКОВ С ГОЛОВОЙ ХВАТИТ НА ВСЕ БЛЯ, пук-среньк, я правда нихуя игру еще не прошел и нихуя не знаю скока там лп по итогам на что останется, но МНЕНИЕ ЕБАТЬ имею, ебанарот баля". Пошел нахуй просто. >и смогу пройти игру даже с рукопашным боем Охуеть достижение, просто пиздец. ДАЖЕ с рукопашным боем сможет пройти. Вот ета да...
>>51110322 >Поиграл в вашу Готику >Тогда почему нет выбора расы и пола как в скайриме лол? Ты очень плохо поиграл в Готику, броу, если такими вопросами задаешься.
>Ты избранный - иди убей злого духа. Ладно хоть не убей драконов Ты даже не представляешь...
>>51110341 Не похож. К тому же в скайрим играли все, это моя игра детства, вышла когда мне было 7 лет, литерали великая игра. И Скайрим вышел 13 лет назад, а это игра 2026. Что там было в оригинале всем похуй кроме старперов.
>>51110348 >Ты очень плохо поиграл в Готику, броу, если такими вопросами задаешься. Финального босса убил на изи. Так что не надо намекать, что она сложная.
>>51110370 По идее, кулаки наносят столько дамага, сколько у тебя силы. Так что, если качнуть силу до 100, а потом навешать бижи, бонусов и зелий - вполне реально, думаю, бить всех кулаками и отскоками Проверять это я, конечно, не буду, но думаю на ютубе найдётся ёбнутый, который это сделает
>>51108702 Справедливости ради мухи фрукты едят с удовольствием, просто откладывают личинки в среду, где больше всякой органики, которая позволит личинкам быстрее созреть. В нектарины или яблоки тоже будут. И есть мясные пчёлы. Да. Мясные пчёлы. Как и цветочные мухи.
Не понимаю я вашей бомбёжки от взлома. Я вообще в первой части не качал взлом и не парился им. Не открывается сундук и хер с ним. Если вам не нравится - накатите мод и всё тут. Кто вас осудит-то? Награды за сундуки тоже небось модами допилили. Живите и радуйтесь.
>>51110375 Они с прокачкой еще и критуют. Я подозреваю, что перекаченный персонаж с замакшеной рукопашкой по дпсу будет не сильно слабее обычного милишника. Разве что короткая дистанция удара потребует некоторой сноровки, но в целом реально. А если урон скейлится не только от силы, но еще и от ловкости, то там вообще пизда.
>>51110322 А это долбоебы что римейки делают обосрались. Избранности в оригинале не было никакой. Никто никаких особых сил в ГГ не видел, не получал каких то знаков, на нем ни какие молнии не сходились. Сны особые не снились. За юниторами он бегал не потому что имел амулет или какие то способности а потому что это просто куски кристалов и их доставали и носить мог кто угодно как и достать.
В этом был прикол Готики - ты никто и звать никак - помер и хуй с тобой. Только через свою волю и хитрость и умения ГГ наделал шуму. То во что не верили другие он просто шел и делалл. Удачливость тут или ум или все сразу - не важно.
А че тут типа разные анимки для меча и топора? На 1 пункт отличается но ощущение как будто вообще оружие не прокачано в сравнении с мечом, еще и дамажит хуево, хотя там бомж этот пещерный, врядли у него дохуя защиты от топора. С мечом разьебал со второго раза на изи с нормальным уроном и без ощущения застревания q-e. Странная хуйня какаято.
>>51110389 >За юниторами он бегал не потому что имел амулет или какие то способности А мне понравилось как сделали в ремейке. В оригинале непонятно нихуя, почему эти юниторы там лежат и их за десять лет никто не залутал.
>>51110397 Нет не видел. Он уже постфактум сказал герою что тот стал могущественным. Он не видел в нем особенности. А тут тебя видит бpитый в своих снах! Спящий нашептывает тебе в ухо! За каким хуем герой вообще зелье сомнительно свойства пил на церемонии????? Что за бред? Как это помогло бы ему пройти барьер или снять его? В оригинале этого не было.
>>51110389 Не скажи. Ксардас все разглядел, да, не сразу, но разглядел. Сатурас тоже на обычного чудилу не стал бы так надеяться. Пророчество это орочье, все дела. Было там это, просто раскрывалось слабо и под самый конец. Один хер ты борешься с гигазлом, которое настолько злое, что если его не забороть, то всем пизда.
>>51110408 >А тут тебя видит бpитый в своих снах! ЮБерион в оригинале так же говорил. >В оригинале этого не было. Ну а в ремейке есть. Кто-то умер из-за этого? Нет? Ну и всё значит.
>>51110403 В оригинале они были в такой жопе что не удивительно что их никто не залутал. Во первых что это такое знали только высшие маги. Во вторых что они нужны для чего то - маги воды. В третьих. По моему в оригинале никто не знал их местонахождение, только с помощью друзей герой их находил и все они были в опасных местах куда никто не полезет. Например там где тролль юнитор можно было только телекинезом достать. И они вроде как вообще не были активны.
>>51110408 >Он уже постфактум сказал герою что тот стал могущественным. >Он не видел в нем особенности. Была там хуйня, типа что, якобы ГГ похож на описание из древних текстов. Не прям оно, но заход был.
>>51110415 >Это надо, блядь, постараться Волков найти аж пять, не пизди Ты внатуре дурак? >И да, руна бесплатно. Сука, ты СЛЕПОЙ ДУРАК? Тебя Иннос ослепил или ты таким родился, клоун дырявый?
>>51110422 >По моему в оригинале никто не знал их местонахождение Сатурас буквально карту дает, лол. Маги с их помощью барьер и возводили в оригинале, это в ремейке это хуй пойми что, вылезшее из под земли.
>>51110416 Нет, он просто говорил что лицо выглядит знакомым. Герою по моему так говорят несколько неписей. Вообще в целом. Он настолько дефолтный и поэтому выглядит знакомо. Это потом из жопы раздули теорию СПГС что герой это избранный Адониса, что он привнесет равновесие охуевшего белиара на место поставит и его прихвостней.
>>51110434 Кого ебет твоя руда, еблоид? Ты блять руду за уровни получаешь или лп? Причем тут руда, ебанатище? Хули ты с темы соскакиваешь? Понял, что обосрался? Но признаться стыдно, да? На анонимном-то форуме. Пиздец ты ничтожество. Давай, повыебывайся еще на новичков, которым интересно, а стоит ли качать кузнечку, или взлом, или кражи, или еще что-то в ущерб прокачке боевой. Давай, пошути про соления, мы все посмеемся.
>>51110429 >Ксардас обратил внимание на героя только потому что тот прошел его охрану. А еще притащил ему Уризель, после чего он вспомнил об орочьем пророчестве, и что якобы придет некий избранный, который этим мечом захуярит Крушака. Да, это мой пиздеж, разумеется. Переиграй в оригинал, раз ты такой забывчивый.
Самое первое сообщение, а ты порвался, от того что невнимательный, и скорей надо написать что в интернете кто-то не прав. Тебе бы в Фортнайт там, или в Ривалс идти, там такой горячности самое место, и своими достижениями перед посонами похвастать можно, там оценят как ты перса по гайдам и мете качал.
>>51110443 >Давай, пошути про соления, мы все посмеемся. Ебальник представили того, кто в первую часть с калькулятором играет? Вы Ночь Ворона вообще запускали хоть раз? У вас же там шестикратный инсульт жопы должен был бы случиться, когда после 30 очков 1 к 2 сила начала качаться.
>>51110473 Именно потому что мы Ночь Ворона запускали мы и трясемся над каждым лп, пока ебанат с АхУиТеЛьНыМ ЧуЙсТвОм ЮмОрА шутит про соления, когда сомневающиеся задают конкретные вопросы.
>>51110484 Ну-ка, где там про соления в этих постах, очень интересно, про вкачивание акробатики, плавания, кузнечик, было, а где про то что тратить надо всё до донышка? Или ты снова это почувстаовал в этих постах, м?
>>51109111 В старом лагере хотят сохранить статус-кво, руду - наружу, ништяки - внутрь. Маги воды и наёмники хотят свалить. А разбойники что? Нихуя не делать и всё иметь.
>>51110525 >перья и те есть Тоже с этого пукнул, вначале как перья нашел подумал о збс крафтим стрелы, а хуй. Ну с фиксом торговли то похуй в принципе.
Диаре́я (др.-греч. διά-ρροια — поно́с от др.-греч. δια-ρρέω — течь сквозь или через, протекать), народное название — поно́с — патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая (более 2 раз в сутки) дефекация, при этом стул становится водянистым, имеет объём более 200 мл и часто сопровождается болевыми ощущениями в области пупка, экстренными позывами и анальным недержанием[2]. В странах третьего мира диарея является частой причиной младенческой смертности: в 2009 году более 1,5 миллиона детей (возраста до 5 лет) умерли в результате данного патологического состояния[3]. Диарея входит в десятку ведущих причин смертности[4]. Различают острую и хроническую диарею. Острая диарея длится до двух недель, после чего её можно классифицировать как продолжительную, а затем и хроническую[5]. От острой диареи различного генеза страдают порядка 1,7 миллиарда человек в год[6]. Хроническая диарея, по разным оценкам, встречается у 7—14 % взрослого населения Земли[7].
Господи ремейк 10\10. Как же охуенно добавили детализации. Кайфую с каждой локации. Озвучка топчик. Блядь вы видели эту яму с трупами возле старого лагеря? Я охуел если честно. Сейчас такое в игры не добавляют. Каждый раз орал с додика в старом лагере которй хижину на проходе построил. Специально тудой ходил чтоб его подраконить. Пока что дошел только до башни Ксардаса. пиздец я на работу свою забил, хоть бы не уволили нахуй По классике играю за старый лагерь за стражника. Стрельбу из лука сделали охуенно - как в тройке только лучше. Скалалазание было в оригинале? В любом случае охуенно, хоть и мало где можно поскалалазать. Ездовой падальщик 10\10 господи. Такое чувство что добавили больше сайд квестов. Сто лет назад играл в оригинал. Одна из первых моих игр в далеких нулевых. Эх, ностальгия. Блядь а музыка возле шахты, вы это слышали?? Это же охуительно. Думаю точно буду перепроходить за мага и сложность повышу. Даже в меню они сделили настройки "готика". Господи как же охуительно. Какой же я кайф словил забайтив храмовников на ползунов и полутав с них топовые двуручи. Я не помню когда такой кайф от игр ловил в принципе
>>51110473 >У вас же там шестикратный инсульт жопы должен был бы случиться, когда после 30 очков 1 к 2 сила начала качаться Шестикратный был после 60 очков.
>>51110504 Ты решил слиться с темы и доебаться к словам? То есть это не ты все эти дни бесконечно срал одной и той же шуткой про "солить очки"? Хех, да как скажешь. Что дальше? К чему еще приебешься, лишь бы съехать с темы? Вот чел выше вообще хуйню какую-то про гайды выдумал и сидит довольный. Присоединяйся к нему. >>51110503 Да, конечно есть. Это же так трудно: вместо того, чтобы по советам всяких дегенератов которые свои смищные советы основывают на оригинальной игре вкидывать лп во всё подряд, ПРОСТО КАЧАТЬ СИЛУ И БОЕВОЙ НАВЫК. Конечно тут без гайдов не обойтись, конечно все именно так и есть.
>>51110557 >вместо того, чтобы вкидывать лп во всё подряд, ПРОСТО КАЧАТЬ СИЛУ И БОЕВОЙ НАВЫК. База. Главное накатить не забыть ФИКСЫ на замки, скалолазание со старта, бесконечный воздух под водой и правильную экономику!
>>51110573 чел, я пошел сразу за юнитором всесте с лестером и забрал его, потом пошел на место встречи (прошло 5 часов ирл) и мне никакая сука не хочет помогать. ладно я сам бы справился везде.. НО СУКА. ДИЕГО ОТКРЫВАЕТ ПРОХОД В СКЛЕП САМ!! я без него не смогу попасть под землю..
Вот одно непонятно. А что насчет ретконов и изменений г2? В конце показали ролик из г2, то есть с обвалом храма, но в самой игре практически никак не фигурируют изменений из г2, например, никто нигде никак не упоминает, что Хоринис - это остров, потому что в г1 Хоринис не был островом, но стал таким в г2. Ну и вот все уже сошлись во мнении, что г2 ремейк конфирмед, но неужели будет как тогда и просто между г1 ремейк и г2 ремейк будут ретконы? Ну это так, сильно на будущее, тут бы этот ремейк пофиксили сперва.
>>51110561 Фу блядь замки меня заебали так сильно что я поставил аддон. Слил 30 очков опыта на скил замков и все равно в заброшеном форте пол часа ебался с замками и нихуя не получилось. В целом прикольная мини игра - но заебывает и порой сложно. А что с торговлей? Лута дохуя, на одних только двуручах с храмовников полтора косаря можно наторговать. Основная проблема что руды ни у кого нет. Я уже даже трофеи не продаю - и так денег больше чем нужно. Тупо что доспехи призрака нельзя продать. В них вбухано больше косаря.
>>51110576 А как тебе ФИКС на то, чтобы для вступления к магам не требовалась алхимия и создание свитков? Выглядит как бесполезная трата БЕСЦЕННЫХ ОЧКОВ. Тем более в оригинале такого не было кря
AI_Output (other, self,"DIA_YBerion_Kennen_15_00"); //Приветствую вас, господин Ю`Берион! AI_Output (self, other,"DIA_YBerion_Kennen_12_01"); //А! Я тебя знаю! AI_Output (other, self,"DIA_YBerion_Kennen_15_02"); //Это невозможно. Мы никогда не встречались прежде. AI_Output (self, other,"DIA_YBerion_Kennen_12_03"); //Но мне казалось... Хорошо - что тебе нужно?
Ксардас также постепенно уверяется в том, что ГГ - Священный Враг из оркских пророчеств:
AI_Output (self, hero,"Info_Xardas_EVENT_14_02"); //Я думаю, что ты можешь быть... НЕТ, для того чтобы убедиться в этом окончательно, я дам тебе одно задание. AI_Output (hero, self,"Info_Xardas_EVENT_15_03"); //Какое? AI_Output (self, hero,"Info_Xardas_EVENT_14_04"); //Слушай внимательно. Орки изгнали одного шамана из города.
AI_Output (other, self,"Info_Xardas_FOUNDTEMPLE_15_01"); //Я нашел путь в подземный храм! AI_Output (self, other,"Info_Xardas_FOUNDTEMPLE_14_02"); //ТЕБЕ УДАЛОСЬ... Это невероятно! AI_Output (self, other,"Info_Xardas_FOUNDTEMPLE_14_03"); //Сила твоя растет, и уже сейчас с тобой не может сравниться ни один из живущих в плену Барьера. AI_Output (self, other,"Info_Xardas_FOUNDTEMPLE_14_04"); //Быть может, именно о тебе говорят оркские пророчества! AI_Output (other, self,"Info_Xardas_PROPHECY_15_01"); //Пророчества? Какие пророчества? AI_Output (self, other,"Info_Xardas_PROPHECY_14_02"); //В древних книгах орков, написанных вскоре после того как был запечатан подземный храм, упоминается 'Священный Враг'. AI_Output (other, self,"Info_Xardas_PROPHECY_15_03"); //Священный враг? AI_Output (self, other,"Info_Xardas_PROPHECY_14_04"); //Человек, который придет, чтобы навсегда избавить этот мир от Спящего! AI_Output (other, self,"Info_Xardas_PROPHECY_15_05"); //И обо мне говорят древние пророчества??? Ты, должно быть, ошибся! AI_Output (self, other,"Info_Xardas_PROPHECY_14_06"); //Может быть... А может быть и нет!
ГГ нетакуся, единственный в мире маг всех стихий
AI_Output (self, other,"Info_Xardas_LOADSWORD09_14_02"); //Я подниму тебя в Шестой Круг магии. AI_Output (self, other,"Info_Xardas_LOADSWORD09_14_03"); //Заметь, в Шестой Круг могут вступить лишь самые могущественные из магов. Он предназначен для тех, чья жизнь - это знак. AI_Output (self, other,"Info_Xardas_LOADSWORD09_14_04"); //Твой знак - в объединении стихий. AI_Output (self, other,"Info_Xardas_LOADSWORD09_14_05"); //Шестой Круг позволит тебе использовать магию любой руны. AI_Output (self, other,"Info_Xardas_LOADSWORD09_14_06"); //И не забудь: не захватывать силу, но быть ее источником.
Потом эту тему с пророчествами и героизмом лишь докрутили в Г2. Здесь её подняли ближе к уровню двушки. При этом ГГшку до сих пор все пытаются унизить, оскорбить и поставить на место, и ему приходится бить всю эту злобную сволочь.
>>51110597 Экспы ограниченное количество. В теории, должно хватить на макс одной из характеристик + какой-нибудь профильный навык типа милишки/дальнего боя/кругов магии + на сдачу кузнечка/алхимия/взлом-кража/etc + минорный кач типа нырялки/карабкания/акробатики/шкурок. Язык орков еще.
>>51110622 Про вкат в магию прямо со старта. Чисто бля маги огня выискивают бомжей в подворотнях чтобы посвятить в магию, лол блять. А всю то зачем. Но в свое время, как положено. Может быть даже гдето раньше но не прямо вот так в лоб
>>51110623 Надо было вместо руны огненной стрелы насрать побольше всякими свитками. А свитков в 1-2 главе вообще нахуй зиро. В г2нв вот прикольно было, что ты со старта имеешь несколько суперсвитков и можешь пойти озалупить каких-нибудь очень сильных врагов и продвинуться дальше.
>>51110636 Игроки не любят расходники и всегда держат их в сумке. Расходник применяет не когда он игроку понадобится, а когда игрок знает, что он ему больше не понадобится.
>>51110632 И что. Он наденет два кольца озарения и получит +40 маны. Пару юниторов сдаст и 4 круг возьмет, а огненный шторм ваншотает всю карту кроме демонов в храме спящего. Хотя я на готической играл, но думаю на харде огненный шторм также заебись работает как и на готической.
>>51110640 Для затяжных боев с толпами мобов. Хотя в ремейке можно банки на ходу пить, так что наверное попроще. >>51110635 Ух, ну давай тогда, превозмогай. >>51110639 Ну почему не так, если он уверен в себе, пусть играет так. Я бы так делать не стал, но мож он любит, когда попа болит. Не мне его судить, я со своей стороны только охуеть от такого могу.
>>51110647 Братик.. я во второй готике ФУЛЛ МАПУ ЗАЧИЩАЮ как и в первой, но в первой чат ебка пошла и не стал всех мобов ебашить слишком много их на карте Все квесты для вступления прохожу (мб только сентензо не бью) всех мобов сношу, куда только можно заходу и выходит что я в районе 15-19 уровня во вторую главу захожу. Я и в элексе первом так делал (а потом ахуел что на всю оставшуюся игру добавили 4 квеста пару квестов твоих друзей, 1 квест в 4 главе ВСЕ). Хз, мне так интереснее играть, ясен хуй я бы прокачал одноруч в 3ечку и силу по максимуму и пошел бы разносить кабины, ну и ловку в 40 чтобы носить лук какой-нить +- но это будет второе прохождение уже за новый лагерь.
Хочу выразить благодарность Безымянному, который посоветовал аддон на отсутствие травы. Игра реально сразу преобразилась в ту самую готику и сразу видно стало врагов и всякое в целом. Ещё поставил мод на взлом замков и вообще хорошо стало.
Зовут в маги. Также нашёл крутой посох, для которого надо 25 маны иметь, чтобы взять в руки. У него мили урон скейлится от количества маны?
Кстати, почему стрелы иногда не наносят урон врагам? Типа ноль урона буквально, хотя я вижу, что стрела попала. Думал сперва за лукаря поиграть, потому что увидел что в архолосе и оружия от ловкости немало, но чёт этого момента вообще не понял. Скорей всего в маги пойду. Но надо вторую книгу для 1 круга магии найти.
>>51110660 >во второй готике ФУЛЛ МАПУ ЗАЧИЩАЮ Кстати, вот так если подумать то это максимальный CBT, зачем зачищать мапу сложно в 1 главе, если ее можно зачистить намного проще в 3 главе. Хотя я тоже всегда стараюсь зачистить в первой, особенно если играю за воина. За мага уж точно надо все пробежать до получение норм рун, а то вырежешь всех шпагой мастера, а когда спеллы дадут то че делать?
>>51110664 >Зовут в маги. Не зовут. Это псиоп. >У него мили урон скейлится от количества маны? Нет. >почему стрелы иногда не наносят урон врагам? Потому что это промах. >хотя я вижу, что стрела попала Это псиоп. >Скорей всего в маги пойду Нет, не пойдешь. >Но надо вторую книгу для 1 круга магии найти Удачи.
>>51110664 Посохи хороши тем что дамажат мана уроном, против которого у слабых мобов почти нет резистов, поэтому вначале это имба. Но бонус вроде как все равно от силы идет. Иди в мага только книжки по гайдам ищи иначе ебнешься. И вообще советую гайды почитать хотя бы в общих чертах, очень много неочевидных вещей, например СЕМЕНА, чтобы потом не было тряски если любишь делать красиво. Этого >>51110678 хуесоса не слушай, он пидарас вафлер
>>51110696 >И вообще советую гайды почитать >Этого >>51110678 (You) хуесоса не слушай, он пидарас вафлер Пиздец какой-то. >>51110691 >Вот щас не понял... Чего ты не понял?
Вроде всё что мог сделал, и отдал 400 руды с продажи болотника, выполнил квесты у рисового лорда, убил ебаку, портящую плотину, опиздюлил Лефти. Что Ларесу ещё блядь надо?
>>51110664 >>51110696 Кароч они просто не масштабируются ни от чего, лол. Но все равно ебурят охуенно, я за недо-мага играл помоему только двурук вкачал до 30 и все, и охуенно разваливал медведей даже, пока книжки не собрал на круги.
>>51110704 Нет, просто ты ебанутый, которому нужно поскорей игру пройти для галочки и учить всех в треде заместо того чтобы получать удовольствие. я готики в начале 200х начал играть и проходил их раз 30 если подытожить.
>>51110700 Да как? Ну окей, я могу понять, если ты первые 7лвлов не качал вообще боевку а качал красноречие, пососешь. Но если ты уже дошел до 5 главы, как там то можно насосаться? Там у тебя уже точно будет либо магия 4 круг, либо 100 силы, красноречия столько нет в игре, чтобы его качать 25 уровней.
>>51110302 >Огненная стрела, сынок, для неё качать ничего не надо >>51110434 >Дебил, бесплатно это значит рудой не надо платить Орирую. "Я не я и жопа не моя! Врети!! Я не то имел ввиду!!!".
>>51110732 Да этот хуесос как лживая шлюха, на хуе верхом поймаешь скажет ты все не так понял, я уже забил на него хуй и на его кривляния пидорские. пурист
Фикс както странно работает, не может быть у Декстера и Фиска 50% разница цены на кирку. Хотя стрелы не дорожают и скляночки не дешевеют, странная хуйня. Ну ладно все лучше чем без фикса но я думал цены одинаковые будут, а разве в ориге они не были одинаковые? Хотя помоему амулеты я загонял Кроносу но не уверен что изза цены, мб так просто удобней было, если случайно чтото нужное впарю, потом найти.
>>51110747 Не походу разница все таки в специализации торговца, вон хуйня которую ни разу не продавал все равно по разному стоит у них, значит в этом дело.
А чё ща хуита с балансом? Что то не помню ваншотов от первых кротокрысов и падальщиков? В ориге когда штаны рудокопа за 40 гривень раздобыть, то эти хуисосы мелкие почти не дамажат, а тут всё прокусывают. Но зато блядь сделали блок против животных! Испанские педиксы совсем обезумили. Замки кстати ржомба задротская, в принципе весело тратить по 20 минут чтобы получить факел и сыр
>>51110787 Понял, потрачу 30 поинтов, чтобы вскрыть 8 сундуков, обязательно по гайду, иначе придется вскрывать все подряд, ведь на них не написано, хуйня в них лежит, или не хуйня. Спасибо!
>>51110709 >>51110714 Этот что ли? Да пошёл Ларес нахуй. Итак кучу работы для него выполнил, 400 сука руды отдал, кольцо хорошее отдал. Может ему ещё и отсосать? Отдам Диего, хоть поначалу старый лагерь не вызвал восторгов, настолько пресмыкаться перед каки-то уёбком не хочу.
странная штука все нпц после побега с мильтеном стали "angry", кроме гомеза и рейвена с буллитом, это баг? нашел пока такое решение, был свиток очарования, использовал его на болотном торговце и у него купил еще 7 свитrов таких Вроде еще один в старом лагере продаёт индульгенции, нужно его попробовать.
>>51110808 30 поинтов - это 30 силы, 30 ловкости, 30 маны, фул одноручка, или первый уровень двуручки, это фул алхимия (?), 3 круга магии... Ты чего порвался-то? Тебя выше уже опустили, можешь подмыться.
>>51110816 Хватит визжать, я 10 поинтов вложил, этого достаточно чтобы замки стали ощутимо проще. Если так трясешься за поинты вкладывай 10 а остальные 20 потом как нибудь или вообще никогда. Но в отличие от дерьма вроде драки на кулаках, бесполезного кузнечества или собирания трофеев это реально облегчит жизнь и прохождение.
>>51110831 >замки стали ощутимо проще Нет, лол. Тебе показалось. Единственное, что дает первый уровень взлома - это не сбрасывание прогресса и на 2 ошибки больше. Он даже число связей не уменьшает. Все, что ты можешь взломать на первом уровне прокачки, ты можешь взломать и без прокачки вовсе.
Блядь кронос с нихуя отказывается со мной торговать, дескать я проблемы доставляю. При этом я вообще нихуя не делал. Заебала эта баганутая параша. Могли бы отточить прежде чем релизить.
Струирую. В отнорке с ползунами нашел зелье +1 к силе (отложил) и колечко на защиту от огня (продам). Плюс Алеф за 50 кускоу дал, помимо ключа от замка Ульберта, второе Кольцо Силы. Ништяк прибарахлился в шахте.
>>51110858 Я говорил всем, что играть нужно через 3-4 месяца, когда игру чуть отполируют. играть на релизе сейчас невозможно. Сам сижу жду патчей и орирую с неизвестных, которые купаются в багах
Все, я официально заебался вскрывать эти замки, штук 15 вскрыл, прокачал навык - сложность не изменилась, написано что пропадает две связи - по факту ни ху я, рот ебал головастика, который решил, что это хорошая идея, пишут что на некоторых замках может быть 30 ходов и более...
>>51110882 > Алеф за 50 кускоу дал, помимо ключа от замка Ульберта, второе Кольцо Силы Блять опять никанон, ну что за пиздец. Надеюсь когда я его отпизжу, оно с него выпаде.
>>51110924 Ты додька? В оригинале он также дает кольцо могущества на 5 силы. Хуй будешь?
if (Npc_HasItems (hero, ItMiNugget) >= 50) { AI_Output(other,self,"VLK_585_Aleph_SCHUPPEN_50_15_01"); //Я думаю, 50 кусков руды будет более чем достаточно. AI_Output(self,other,"VLK_585_Aleph_SCHUPPEN_50_05_02"); //Это даже больше, чем я рассчитывал. Вот, возьми ключ - и еще это кольцо. Оно всегда приносило мне удачу. CreateInvItems(self, ItKe_OM_03,1); B_GiveInvItems (self, hero, ItKe_OM_03, 2); Npc_RemoveInvItem(hero, ItKe_OM_03);
Просто пиздец, какая же кряква неадекватная пошла. Уже из головы себе комфортный оригинал выдумывает и всё, что в ремейке её буйную шизанутую голову будоражит, выписывает из оригинала.
Что-то очень дохуя эти навыки стоят. Рельно ли на шкурах и клыках окупить потом это всё? Точнее, через сколько глав это можно будет окупить? А то с новой экономикой у большинства торговцев даже 100 руды нет, чтобы им что либо сбагрить.
Не брал квест Лареса на ограбление корована, вступил в Старый лагерь. Щас в 3 главе, уже стражником, прибегаю к нему, а он, сука, предлагает мне ограбить корован! ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ БЛЯ!! И ВЕДЬ Я МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ! Это пиздец. Пожалуй, не буду испытывать судьбу и ломать игру, и все-таки не буду соглашаться.
>>51110976 >>51110965 Ну так нехуй было так уверенно пиздеть о том, чего там где "нибула" и кто тут кому "врети". Был б скромнее, никто б тебя так жестко не прикладывал. Так что терпи, "олдфэг" блять. Не знал/забыл - не пизди.
>>51110950 >CreateInvItems(self, ItKe_OM_03,1) Сууука то есть даже если я его отпизжу, то кольцо я все равно проебал( Но мб на анрыле все иначе и оно лежит меня ждет в кармашке
Наконец-то можно вырубить конченое уёбищное слепящее и совсем не готичное испанское солнце, и вернуть классический вечно пасмурный готан. Пока надо пердолиться вручную, но разраб обещает допиливать.
>>51111043 Быдло без вкуса, спок. Газик меня особо не душит, газик это вполне готично, хоть и уёбищно иногда. А вот нихуя не каноничное, убивающее атмосферу солнце, и что не менее важно - уёбищное освещение в солнечную погоду, тупо мешающее видеть и превращающее картинку в кашу - это полнейшая хуита. Так что сосни хуйца, быдлёнок малолетний.
>>51110976 >бульк не вникшего в разговор сына шлюхи Мань, тебе никто не запрещает играть на легкой сложности, успокойся. Здесь речь о том, что тот чел заявил: РРРРРЯЯЯЯЯЯ, В ГАТЕКЕ ТАКОГО НЕ БИЛА КОКОЕ КАЛЬЦО СИЛИ ОТ АЛИФА ИСПАНЦЫ НАСРАЛИ РРРРЯЯЯЯ. В итоге он был попущен с пруфами.
>>51110956 >неть ти пук пук Хуй будешь, сладкая моя. Начинай быть хуй.
>>51111012 Я не подразумевал, что пишу одному и тому же анону, я писал двоим доходягам, которые не могут смириться, что, оказца, в оригинале эта хуйня тоже на самом деле была.
Ебать, вот это я годноту пропустил, они натурально всё выступление моушн капчуром сняли, вот такие бы катсцены бы во вторую часть. https://www.youtube.com/watch?v=PcJaeebNBPg
Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!
Для благородных господ:
---Gothic Remake---
https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian
---Of Ash and Steel---
Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian
---Cralon---
Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian
---Серия GOTHIC---
GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/
GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/
GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
---Серия RISEN---
RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509
RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/
RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/
---Серия ELEX---
ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/
ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/
---Прочее---
GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/
GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/
ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/
---Мастхев для Готики 3---
Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm
G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/
---Фанатское творчество---
THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/
Возвращение НБ: https://rpgrussia.com/resources/gotika-2-novyj-balans.4095/
Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/
Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/
Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union +
Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике:
http://worldofplayers.ru/forums/336/
Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/
Предыдущий
Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655