Паровозик, который не смог, отправляется в путь. Занимайте места. Тред превозмогания и вылезания великовозрастных неудачниц, прокрастинирующих и депрессивных воннаби, без различных нужных или не очень атрибутов т.н. нормальной жизни™. Добро пожаловать, заваривай чаек! Итт учимся поднимать жеппу с дивана, звонить по телефону, убираться, работу работать, и вообще - жить. Правила: 1.Не упоминать и не обсуждать кукусов и биопроблемы без крайней необходимости, ибо тема триггерная. 2.Немотивированный агр и оскорбления - игнор + репорт. Тред для мотивации и поддержки, а не срачей. 3.Чуханы оф корс игнор + репорт.
Ну какой это вторник? Чистый же четверг. Закончила раньше обычного, завтра будет аналогично, потому что у начальника др. Все в отпусках, окон свободных много. Гоняла в них чаи и делала мелочи, занималась уборкой. Коллега из Израиля привезла жареный пекан и вяленые ананасы, вайлдберризовские и рядом не стоят. Девочки на улице на ходу придумывали и репетировали фирменное дружеское приветствие, как в диснеевских сериалах. Длинное-предлинное, сильно мудрёное, с поворотами на 180. Забудут на следущий же день, но воспоминания останутся на всю жизнь. Как у вас дела?
>>6539935 >Девочки на улице на ходу придумывали и репетировали фирменное дружеское приветствие, как в диснеевских сериалах Завидую им(
Хорошая погода, я пришла с работы, на улице солнце, светло, хорошо сходила на почту, сходила в магазин и приготовила поесть. Зима как говорится could never Так что у нас с вами сисы буквально 2 месяца человеческой жизни. Время начинать СЕЙЧАС
>>6540058 Радуюсь за школяров, когда в сентябре нет первых заморозков или ледяной мороси, которые были в моем детстве. Не нужно промерзать до костей в капронках на линейке, а после неё можно пойти и погулять с друзьями по дворам, а не отогреваться домой...
Обещала спать по-человечески вчера и не создавать себе этого биологического долга с недосыпами. Вчера хлебнула стресса и негатива и сознательно пыталась в интернете 3 часа развеселиться вместо сна, хотя это нереально, надо было просто спать. Но не хотела наедине с собой оставаться Тепер телефон пишет, что мне нужно лечь в 18-18:40 чтобы выспаться. Лягу сегодня в 20~, попытаюсь
Рубанули на работке свет, усё встало. Звонили в аварийку, сказали на 40 минут. А местная старшая по подъезду в этом же доме говорит, что ей аварийцы указали половину четвёртого. Хорошо, что не успели начать процессы, превратившиеся бы во время отключения света в фатальный анлак. Солнечного света не густо, сидим галдим в темени. Вот бы домой свалить поспать...
Такое чувство нереальности происходящего, когда делаю какие-то важные вещи, решения, особенно еще когда много движухи и я мало провожу времени просто сидя размышляя. Вроде и страшно и прикольно. Очень странно.
>>6540171 ты пробовала создавать ритуалы для сна? почитать книгу (обычно, если себя заставить, ортрубает), включить музыку спокойную (лоуфай млм джаз), есть йога расслабляющая перед сном, реально помогает перестроиться, свечку зажечь с оосбым запахом или побразгать ароматизатором. вообще что угодно можно придумать своё.
>>6540286 Думаю, она имеет в виду осознание собственного влияния на реальность внезапное. Тоже такое бывает. Один шаг, и ты либо держишь систему в норме, либо можешь разрушить всё на корню.
только что проснулась, проспала будильники, приснился ублюдский сон аюсолютно. типа у меня др, там моя любимая группа очутилась, но никто не понимает, что др у меня, просто куча народу рандомов пришла похавать нахаляву. никто не подарил ни одного подарка, а челов из группы закошмарили мои родственнички, знаете, вот этими поцелуями в обе щёки и тд. бля, пока пишу, отходит чувство тревоги. ну и в конце один чел из группы меня в туалет поволок типа я групис лол, я ему говорю nooo let's be friends i don't want to do this. он на меня посмотрел и такой mmm ok и ушёл. мне так хуёво было после пробуждения.
>>6540302 >осознание собственного влияния на реальность внезапное Да, вот это. Не привыкла вообще с реальностью взаимодействовать, а тут еще и какие-то важные решения принимаю, мозг в ахуе. До конца как будто вес ситуации не осознается.
>>6540305 У этого эффекта какой-то научный термин есть, читала о нём, но забыла, как называется. Переутомление всему виной. Лучше высыпаешься - меньше дурномыслия
>>6540444 Да, но они с новым обещают альбом выпустить. У них ещё проекты были и один есть активный. Если хочешь, можем в музыкач перекатиться пообсуждать, авось другие любительницы увидят
Короткий запарный денёк. Живот прилично солнышке загорел, хотя нахожусь на улице с перебежками из магазина в магазин минут 30.
>>6540458 >Если хочешь, можем в музыкач перекатиться пообсуждать, авось другие любительницы увидят Да нинад, я не больно новое их звучание люблю. Слушаю в основном в поездках. Моя любимая группа manku kapak. На этот месяц по крайней мере. Песни на репите некоторые из башки не могут вылезти, заслушивалась ими раньше, ностальгирую. Для спорта выбираю секси суши, лол. Нормисно-шизоидная электроника. Ритмично и можно покривляться-поизгибаться в медленно-быстром танце.
Решила восстановить навыки рисования и лепки, полистала пинтерест, а потом озон. И там китайцы уже все, что было можно, нарисовали и слепили и отпечатали и продают за 1000р оч красивые вещи с пинтереста. И как с этим конкурировать
>>6540514 Зачем конкурировать? Лепи и рисуй в своё удовольствие. С маркетплейсовой машиной никто не сможет справиться. Если иметь деньгу с этого дела, то только индивидуальные заказики
>>6540582 Под нормисностью я подразумеваю распространённость музыки среди нормисов. Эта парочка в плейлистах их тусовочек живёт уже три года минимум. Как videoclub в рилзах инсты. Из той же оперы vive la fête такой популяростью не пользуются, так что нормисными назвать язык не поднимается.
>>6540506 Читаю фанфики или мечтаю, если мечтаю то засыпается лучше Я попробую читать только скачанные на киндл перед сном, типо такая рутина и какая-то конечность есть
Я уже серьёзно думаю повесить на стену себе агитки аля гроб гроб пидор смерть с последствиями от недосыпа, чтоб лучше спать. Сегодня распечатаю и перед носом повешу. Как раз повод выйти из дома. Можно ещё купить кондей, шампунь и просто пофоткать прикольное что-то.
Смотрела до пяти утра смотрела сезон сериальчика. Встала в восемь, прибралась, приготовила конвертики с колбасками и овощами. Позвонили с учёбы, приказ приезжать на бо́льшее количество дней. Сказала начальству, у них аларм от новости. Да и мне не в кайф эта моталовка 300 км туда и 300 обратно. Полезной инфы ровно ноль, сидим от силы час на парах. Слава богу, что это последние такие две недели. Но есть и плюсы, после занятий можно провести время с отцом. Безосновательное предчувствие, что он скоро покинет этот мир. Отгоняю плохие мысли. После работы, в половину восьмого, нужно ехать на вокзал за билетами на завтрашнюю однодневную поездочку к пидружке. Как жаль, что это нельзя сделать онлайн. И опять готовить, готовить... Всем продуктивного дня!
>>6541301 Искала тор/локи, но нашла тони/локи, хз, попробую. Вспомнила как в пиздючестве читала годный фанфик с потерей памяти, но он так и не был закончен, к сожалению. И вот чет настальгия накатила, тыщу лет фики не читала вообще.
>>6541369 Да мне тоже нейронка каждый раз, когда ей ною, рекомендует прочесть её. Вот подумала, что пора. Тяжело книги читать конечно... Особенно такие, это ж надо сосредоточиться, настроиться, думать во время чтения.
>>6541301 Автор описывает эмоциональные флешбэки как один из симптомов. Без визуала как в обычном птср. Никогда их таковыми не считала, наверное если их так рассматривать, то будет легче справляться. Еще у нейронки уточнила на всякий.
>I've started reading it, on the first chapter now. Is it an emotional flashback when, say, after sending a message, I suddenly feel intense shame and like I've suddenly lost the confidence I'd been maintaining with conscious effort, feeling swept off my feet?
Yes, that's a textbook example of one actually. And recognizing it as such is already useful.
What makes it an emotional flashback rather than just ordinary social anxiety or self-doubt is exactly what you described — the sudden, involuntary quality of it. You were fine, then you sent something (an act of exposure, however small), and then the floor disappeared. The shame isn't proportionate to what you actually did. And the confidence you'd built doesn't gradually fade — it collapses, like it was never real, like you were fooling yourself. That "swept off your feet" feeling is the hallmark of it.
Walker's point is that the trigger — sending the message — isn't really the cause. It just opened a door. What floods in is old feeling, the shame that got attached to expressing yourself or taking up space or being visible at some earlier point. The present moment essentially disappears for a bit and you're emotionally somewhere much older, even if nothing looks different externally.
The particularly insidious thing about shame-based flashbacks specifically is what you noticed — they feel like revelation rather than distortion. Like the confidence was the lie and the shame is finally the truth. That inversion is the flashback talking.
The fact that you can observe it happening, even while it's happening, is actually meaningful. That gap — however small — between you and the feeling is something. Walker talks about naming it in the moment as one of the first tools: "I'm having a flashback." Not to make it stop immediately, but to keep one foot in the present.
>>6541446 Кстати да. Уже научилась говорить себе это в моменте и с переменным успехом отмахиваться от флешбеков. Сначала ниче не получалось, но вот сколько-то месяцев прошло и попроще. Иногда просто задаю себе вопрос: а нахуя об этом думать, если есть любая интересующая вас вещь и тут же переключаюсь на нее. Либо "а нахуя мне об этом думать, если у меня есть дела, которые принесут мне пользу в долгосрочной перспективе, а эти мысли только горение жопы?" Желаю с этим усердия всем, кому оно нужно!
>>6541473 Понимаю... Ну тут хотя бы в общих чертах, кажется. Есть книги, в которых по сто примеров, которые ещё и совпадают с твоей жизнью и прям слезоточиые до жути... Думаешь "а как мне это должно помочь лол"? "Я ненавижу тебя, только не бросай меня" из этой серии.
>What does the author mean by this, exactly? > >"My efforts to nurture myself in these arrested areas of development were limited and spoiled in early recovery by a feeling of resentment. “Why do I have to do this?” was a common internal refrain. Resentment that should have been directed toward my parents often boomeranged onto me and spoiled or thwarted my efforts at self-nurturance."
He's describing a specific trap in early recovery that's worth understanding clearly because it's very common.
The "arrested areas of development" are the parts of you that didn't get to grow properly — things like self-compassion, the ability to rest without guilt, feeling entitled to basic care. In recovery you realize you have to essentially give yourself what you didn't receive. Re-parent yourself, in a sense.
The problem is that when you try to do that — be gentle with yourself, nurture yourself — it can trigger a feeling of "why do I even have to do this?" And that feeling is actually legitimate anger. It should exist. It belongs directed at the people who were supposed to provide that nurturance and didn't. That anger is appropriate.
But instead of staying pointed outward, it turns around and lands back on you. So instead of "why didn't they take care of me properly," it quietly becomes "this self-care stuff is stupid, I don't deserve it, why am I even trying." And that resentment then poisons the exact effort it should have nothing to do with.
The result is that trying to heal feels vaguely humiliating or pointless or irritating — not because healing is wrong, but because the anger meant for someone else is sabotaging it.
>>6541530 Большинство американских селф-хелп книжек написаны по такому шаблону, типа, высосанный из пальца тезис > черипикнутые примеры из жызни. Но для подобных книг это совсем неуместно, да и не понятно нахуй нужно, да.
>>6541473 Я думала это типо шанс проанализировать старый опыт в более безопасной обстановке. Если ты уже с ним разобралась, то наверное бессмысленно повторно это переживать
Уф, 10 дней ходила на прогулки, вроде вчера и позавчера было даже прям неплохо, а сегодня опять паникой накрыло, как будто молнией шибануло, я думала я упаду и умру по дороге. Как же это все неравномерно... Тяжко быть немощным ипохондриком с бедами с башкой. С ноября по апрель я ваще из дома не выходила, так что 10 раз пагулять вокруг дома это больше, чем иной раз за полгода
Сегодня приснилось как попала в какой-то элитный район с безбарьерной средой и каталась на роликах, такой кайф. А потом сосалась со своей старой подружкой и гуляла с еоком школьных времен, тоже здорово...
>>6542271 Так работа специалиста это буквально прочитать книжку (100+), а потом пересказать оттуда рабочие методики для конкретного пациента. Разумеется, со специалистом будет быстрее и точнее, если он хороший. НО работать над собой один хуй придется самостоятельно. И самому эту инфу получить тоже можно. А вояки птсрные спиваются, потому что хуемразям так проще, чем что-то делать.
Сука, сайт слетает беспощадно после написанного полотна. Вчера ходили на пару с подружкой весь день по музеям. Впервые почувствовала такие живые эмоции от картин, вместо видно, что художник постарался и прикольно, мазки классные. Печалит два факта: беззащитность картин (отсутствие каких-либо ограждений и стёкол) и непопулярность автора, который достоин Третьяковки. Если бы умер на двадцать лет позже, они бы там висели, я уверена. От одного из портретов даже заплакала. Но ни одного из шедевров нет за пределами этой галереи, складов и личных коллекций. В интернете работ просто ноль...
Впереди достаточно много активности с людьми, это написано и прикольно, но надо и поработать уметь, и поучиться, и дом не засрать. Сегодня и завтра в первой половине дня предстоит много сделать. Всем классно отдохнуть!
Я в прошлом треде кидала свечку с запахом апельсина и перца за 200 р. В итоге она горит не 20 часов, а гораздо дольше и пахнет... ну, уютненько. не апрельском с перцем, но как будто какой-то пряной булкой. Надо купить ещё вонючек от того же производителя. Хотелось поддерживать творчество всяких рукодельниц и покупать самодельные свечи, но пока деняк мало... Если знаете на вб или озоне свечи, сделанные какой-то мастерицей, киньте линки, пж
>>6542660 Ты как-то их по-особенному зажигаешь? Ну там состригаешь фитилёк перед этим или типа того? Все купленные мною свечи пахли лишь в состоянии не зажжённом :( Когда горят, запаха никакого от них не исходит совсем. Поэтому они для меня стали массовым наебаловом. Такие красивые описания ароматов и формочки, а толку нет...
>>6542895 > пахли лишь в состоянии не зажжённом :( >Когда горят, запаха никакого от них не исходит совсем И самое дурацкое, что потом ты гасишь свечу и еще и горелым пахнет какое-то время. Как будто лучше такие свечи вообще не зажигать
>>6542895 Зажигаю обычно, обрезаю фитиль. Но, конечно же, не все свечи пахнут. Вот эта - из тех которые пахнут внезапно. Я просто люблю, когда приятный запах дома, поэтому готова клевать на это наебалово снова и снова... До этого были ещё две свечки, которые мне дарили, они реально пахли и опять были оч бюджетными. Но ин не найти.
>>6542973 Че реально? У меня есть свеча харибо, которая прям пахнет мармеладом, попробую. А ничего что там на крышке внизу силикон? (Извините за тупые вопросы)
Как же у меня внимание разъебано пиздец, чуть ли не каждый параграф перечитываю, моментально улетаю куда-то. Хочется выкинуть роутер и медитировать в пещере сто лет
>>6542464 Нет, сис, есть методы терапии, которые работают только когда другой человек над тобой выплясывает, в частности самве популярные методы терапии с птсрщиками так работают.
>>6543171 Спасибо.. ну прогресс такой конечно. Я помыла все с средством, еще кухню. И в спальне пыль протерла. Осталось в зале пыль, пропылесосить везде и помыть полы везде. Звучит много, но по крайней мере это меньше, чем я уже сделала
>>6544165 Вот бы в мои школьные времена она была, я бы тогда все поняла бы и поступила бы на какую-нибудь крутую специальностькоторую бы заменила она же лол
Завтра к врачу и меня даже не трясет, как-то на похуях вообще... Трясет от цен уже больше лол Хотя надо бы вопросы подготовить не забыть. В последний раз когда ходила, мне аж самой тошно от тряски стало, так надоело. Может попустило наконец?
>>6544176 Зато у нас есть бесполезный скилл решать какие-то задачи полагаясь только на свой мозг >Вот бы Жизнь еще не закончилась, может еще пригодится нейронка
>>6544550 >Жизнь еще не закончилась, может еще пригодится нейронка Ну мне и пригождается, но это так, для хобби всяких. Обратно школу идти заканчивать, поступать куда-то... хз даже. Теоретически возможно, но представить очень сложно.
>>6544217 в какой раз замечаю за собой паттерн: делаю что-то важное - возникает флэшбек неприятный - хочется на что-то приятное отвлечься (видосы с макияжем, игры и тд), и таких рандомных флешбеков может быть на дню штук 15 разных. они могут повторяться, так весь день и бегаю от них. пора серьёзно браться за коупинг... хотя раньше хуже было гораздо у кого сейм?
Впервые за несколько месяцев сегодня поиграла на пианино 20 минут. Меня долго останавливало то, что я люблю закрашивать зелененьким клеточки в экселе и как будто мне надо было играть не просто 20 минут, а я сразу представляла, что мне нужен длинный зеленый стрик в много дней и мозг естественно прокрастинировал такую сложную хуйню.
Ну мы с нейросеточками придумали, что надо набрать в месяц сколько-то баллов, при этом даже подход на минуту дает уже 0,5 балла, например, 20 минут 1 и тогдалие. Тогда вроде пропуски не должны пугать и нет чувства, что одна ошибка и ты ошибся. Вот посмотрю, сработает ли
>>6544553 >Обратно школу идти заканчивать, поступать куда-то Не, это точно кал. Если только ваша специальность мечты не требует обязательно диплома. Хотя во взрослом возрасте понимаешь, что те 3-4 года на бакалавр много конечно, но можно повторить. Типо ну потратил ты 4 года, и чо?
Вчера испугалась чуха на пункте выдачи и не проверила посылку, а она помятая и сегодня идти на возврат.. Тряска чтоб получить, тряска чтоб вернуть. Да штош такое. Но надо сходить.
>>6544730 Вернула, само собой даже никто проверять ничего не стал (я потела, мол подумают что я злодейка, которая сама же и помяла, а потом сдает). Сварила брокколи (надо пытаться хоть иногда есть овощи, лето же). Пойду сегодня гулять, может что еще красивое увижу (по пути на работу видела трясогузку). Всем приятных открытий, сисы
Появилось несколько проблем. 1. Сука не вылажу с двощей. Надо как-то поменьше заходить сюда. На менталку не прям сильно давит уже, но время отнимает. 2.Забила на тренировки, надо потягать гантели. 3. Не выходила из дома долго, сегодня надо. Возможно буду спамить приколами с улицы сюда.
Первый раз в жизни увидела таракана, он уверенно бежал про тротуару... Главное что не по моей квартиретьфутьфутьфу Еще огуречный павук, очень яркий цвет.
Я ебала ходить куда-то в такую жару. Если б не потела как скотина, было б терпимо, но у меня всё насквозь промокает, всё бельё, штаны, ручьями хуярит, башка вся мокрая
>>6545470 Может какие-нибудь мисты охлаждающие и попробовать? Я купила какую-то дешмань, буду использовать в жару не столько от пота, сколько чтоб в обморок от перенагрева не грохнуться
>>6545399 Красивый паучок, не видела таких. Я вчера видела муху, которая пушистая как пчела (или это была пчела, но немая как муха). Маленькая, мохнатая, жалко сфоткать не успела эх
Съезжу в гости к маме (хоть бы в этот раз обошлось без бесед про взамуж и детей). Потом надеюсь разобрать демисезонную одежду и обувь, все валяется и пылится несколько месяцев. Надеюсь хватит сил закончить, а не как ежегодно на пол пути брошу и растолкаю грязное по коробкам(
Лайфхак, если не хочется выходить на улицу, а надо бы: собрать клёвый лук и оставить на видном месте. Потом ходишь, смотришь на него, хочется поносить вне дома лол...
Заебалась феерично, так, что даже сил тут жаловаться не было последнее время. Дискомфортные ситуации закусали плоть с душой и будут кусать ещё полторы недели, Бог мне в помощь. Эмоций прорва, с другой стороны, и хороших, и плохих.
Сап, сисы. 31yo, всратка 4/10, divorced неудачница с тремя кошками в кредитах. Меня кинули мошенники да, я лох, большую часть я выплатила, работая на основной работе и курьером, но понимаю, что так жить нельзя. Получила блядское образование, потому что мама так хотела, сбежала после института в неудачный брак, слава всем даэдра мы не нажили детей. Одно время отдушиной в моей жизни был туризм, но недавно я узнала, что меня хейтили пару лет назад всем чатом, я не особо хочу ходить с людьми, которые меня презирают. Чего хочу? Переехать в Ленобласть из своего большого, но исламнутого мухосранска. Накопить на свою хату, но прежде выплатить долги. Облазить всю Карелию и Хибины. Получить какую-то профессию нормальную, а то я до сих пор не знаю, что делать. По возможности убрать прыщи и лишний вес. Знаю, много всего.
>>6546104 Тем, что я ее потеряла. Я давно не работала по специальности, очень слабая группа, наш поток был последним, я тупо плыла по течению в универе и не особо интересовалась тем, что сверх учебы.
>>6546127 За всякое. Вес, хуевая снаряга/подготовка, истеричный характер (что есть, то есть, но поначалу я старалась честно сглаживать углы, потом забила)
>>6546147 Мне более-менее норм с пупунями, яркими нарциссами и истероидами (я знаю, как обходить острые углы, но тут все же возможен конфликт), с шизоидами мб. Самое простое это наверное неагрессивный сдвг-гипертимщик, без стремления подъебать. Но мне реально тяжело даётся общение без конфликтов, я со всеми срусь сама. Психотерапия и фарма мало что дают, еще я за годы на удаленке одичала.
>>6546154 Апд. Классических пупунь я немного боюсь, могу сама обидеть и не заметить. С м общение чаще всего превратится в срач они не считают меня деваськой о которой нужно заботиться
>>6546144 Я сама по походам ползаю годами (в своем вулканном мухосранске), хожу каждый раз с случайными группами. У большинства ужасная физ подготовка, снаряжение и т.д, так что это даже никто никогда не комментирует. Видимо у тебя просто была или группа отбитых профи или токсики, которые даже при идеальных параметрах бы нашли за что срать за спиной.
>>6546157 Наш клуб ряльно имеет репутацию токсичной помойки, что есть то есть. А первый поход я вообще прошла на морально волевых под хейт группы, я не понимала с чем имею дело и пошла в довольно хардкорную вещь с нулевым опытом
>>6546164 >Наш клуб ряльно имеет репутацию токсичной помойки Ну блин, такая хуйня руинит впечатление от хобби, люди реально много значат в таких необязательных активностях. Тут от коллег увольняются, а такое терпеть в отдыхе ваще жесть
>>6546164 Жесть если честно. Зависит от маршрута, наверное, но у нас периодически люди умирают на восхождениях. Кому-то просто плохо (кучу раз я это видела), кто-то провалился. Так что я бы не стала человека без опыта токсично мотивировать, потому что ему это может стоить жизни.
>>6546168 >Тут от коллег увольняются, а такое терпеть в отдыхе ваще жесть Скажу больше, у нас там очень дохрена парочек образуется, и у меня один вопрос: как? Я хз, со мной что-то не так, и я на хорошую тусу наговариваю, или...? Короче, мой косяк, я там себя очень плохо зарекомендовала и одновременно пыталась всем понравиться
>>6546171 Ну там помереть было нереально, я просто ползла позади всех группа бывшие спортики 20летние кунцы и я бабка старая, меня взяли чтобы заткнуть дыру и выйти на маршрут в минимальном составе. К группе и руководу претензий не имею, но хотелось бы какую-то более теплую и душевную атмосферу
>>6546173 Да просто люди разные не сходятся бывает, никто не виноват. Я тут наблюдала как группка по интересам на ровном месте распалась на две, мне и с одной стороны люди нравились, и с другой, ну вот не сложилось.
>>6546179 Спасибо тебе добрая сис что поддерживаешь мою веру в свою нормальность, самым разумным будет просто думать, что просто не срослось, так вышло
Как же не хочется выползать на работку (особенно когда знаешь что там гора дел). Зато когда выглянула в окошко оценить погоду, увидела прямо под окном маленький кустик голубых цветочков, очень хорошенький, раньше я его не замечала. Всем бодрой (или хоть сносной) пятницы :)
>>6546154 насчёт бесконфликтного общения: тут только натаскивваться. я сама из семьи, где ве проблемы решаются криком и не замечала, что окружающим это не ок вообще-то. работла с кпт, дбт, просто чекала видосы и статьи про экологичное общение. когда звала кого-то на клуб по экологичному общению (там люди моделируют конфликты и разрешают), то все фыркали мол мдя ещё выов ремя развговора запариваться. а чё такого? я и их-то туда не просто так звала, они не одуванчики далеко. то есть читаешь какую-то базу, а потом лучше сразу практиковатть на людях. могу примеров накидать, если хочешь
>>6546330 >могу примеров накидать, если хочешь Было б здорово. А можно книжек/ссылок на вот это самое? Одно время была в группе ненасильственного общения Евгении Стрелецкой, там люди просто перешли на пассивную агрессию с активной
>>6546001 Сил тебе, сиса. Главное что ты знаешь когда этот период закончится и от этого надеюсь тебе чуть легче. >>6546075 Сис, ты уже сделала очень много. Желаю тебе поскорее выплатить остатки долгов. И конечно съебать в другой город. Жаль что не заладилось с туристической тусовкой. Может можно одной куда-то выбираться? Или это сложно/опасно? Сорян, не сильно шарю. В любом случае, если тебе это доставляет радость нужно этим заниматься. >>6546190 >Как же не хочется выползать на работку (особенно когда знаешь что там гора дел) Согласна. Пока что чилю в отпуске, но с грустью осознаю что скоро вернусь в эту бесконечную рутину непрекращающихся дел... >>6546192 Это здорово!
>>6546858 Я наоборот через неделю уже в отпуск, очень жду если честно, хотя работу люблю и она не сильно утомительная. Буду тусить как ненормальная (т.е перееду на дачу, буду собирать ягодки и грибочки, копаться в огородах, кайф)
я купила велик думала будет знаковым событием, но он мне не понравился, все деньги отдала, но это мой первый велик, я не знала как выбирать ну взяла горный, за эти деньги из нормальных будто горные только продают, в итоге на нем мне не понравилось ездить и он тяжелый и покрышки не дял города и некрасивый, зачем мне горный если я буду ездить по дорогам, теперь буду пытаться вернуть и мне стыдно за себя. я куплю гревел потом когда поднакоплю ,а импульсивно не буду, ну подожду ,просто думала надо как можно быстрее. надеюсь одобрят возврат поднакоплю куплю другой. просто постоянно все не так. помню купила гитару акустическую тоже думала круто будет, но тоже вернула потому что она какая-то большая и пальцы боялт и мозоли будут сильные. потом купила попроще укулеле и не так уже страшно и серьезно и норм, правда от нее тоже мозоли. а гитара звучит лучше. но мне не нравятся мозоли на пальцах, а у меня даже от укулеле и они месяц проходят если не играешь совсем. типа касаешься кончиками пальцев чего-то ине чувствуешь, и ешлушатся еще. ужас
>>6546930 да это нормально, люди постоянно возвращают вещи. тем более, если ты новичок, они этого ожидали
с любыми струными инструментами будут мозоли. это дело привычки. если сильно нравится - в какой-то момент не замечаешь. хотя с укулеле их никогда не было.., по-моему, странно
>>6546912 Отличный план! Хорошего тебе отдыха! >>6546930 Не переживай из-за возврата, это ок. Лучше чем вещь будет лежать мёртвым грузом и потраченными деньгами. Вот это всегда немного дизморалит, когда хочешь во что-то вкатиться, но без опыта сложно выбрать годноту. Даже по отзывам непонятно, что зайдёт именно тебе.
>>6547893 >Вот это всегда немного дизморалит, когда хочешь во что-то вкатиться, но без опыта сложно выбрать годноту. Даже по отзывам непонятно, что зайдёт именно тебе. Я на дваче всегда спрашиваю под свои нужды, даже пекарню мне тут собрали. Откровенной хуйни не советовали.
Как же хочется пожить несколько лет в домике с небольшим садом и огородиком. Но понимаю что это несоместимо с обычной работой 5/2. А удаленку на 3-4 часа в день хуй найдёшь. Научиться что ли рисовать и продавать фурей на бусти или фотки ног для футфетишистов. Заебала ответственная работа.
>>>6546858 >Может можно одной куда-то выбираться? Или это сложно/опасно?
Сис, я хочу этого больше жизни, но боюсь... Я очень опасаюсь маньячил на маршруте, + вся снаряга питуханской расцветки... Будь я кунцом, то ходила бы в однеху и в хуй не дула, но к сожалению, я тян. Или страх это фикция и больше пугалка для подчинения в рамках патриархата?
>>6548364 Прифф! :3 Привыкла, я уже на фулл удаленке со следующей недели, а коллег заигнорила и в другой кабинет ушла, много сил тратит как-то это всё. А в новом кабинете новые появились прикольные которые мне как-то ближе, но они со мной не особо общались, ну и я уже в офисе редко буду. Самое сложное было именно вставать собираться каждое утро хорошо выглядеть и ехать среди людей туда и обратно. А сам факт работы конкретно здесь мне норм, хоть и много работать надо, но мне нравится, это как-то лечит психику.. Если бы не было удаленки, по-другому было бы все, потому что мне уже невыносимо было ездить. В тяначе не сижу почти пока особо ВОт... Надеюсь у тебя все не плохо
Ничего не получается. Хотела хотя бы начать базово следить за собой, убираться чаще, выходить погулять, учиться. А в итоге проснулась-поработала-легла спать. А когда не надо работать, то весь день почти сплю. Даже за компом играть или общаться нескем и нечего. Еще и зубы с головой постоянно болят
>>6548723 А есть какое-то дело, которое ты хотя бы в теории согласна была бы делать вместо сна? Типо приложить усилия, сделать без мотивации >Еще и зубы с головой постоянно болят Почему?
скоро др и как обычно я начинаю обдумывать много, короче как думер сижу временами( вроде в жизни все хорошо, но ожидания и реальность не совпадют не могу похудеть уже год, и ккал считаю и спортом занимаюсь, но все равно вес +- один и тот же за год минимум был 71, максимум 78, сейчас 73-74, рост 168. вся я какая-то крупная карьера не строится как у крутых тянок, есть работа, фулл удаленка, ну какая-то она дурацкая (обрабатываю всякие письма и иногда на созвонах), не могу про себя сказать вот я крутой маркетолог/дизайнер/айтишник и тд тп дружеские связи не крепнут, больше все как приятели уже с мужем хоть отношения супер, семья и все такое очень много думаю, вот
>>6548918 Да я уже устала всю зп на зубного спускать и лучше ничего не становится. Пробовала к другим врачам еще ходить, но меня как погоняли по очередям и сразу дропнула идею
Тред превозмогания и вылезания великовозрастных неудачниц, прокрастинирующих и депрессивных воннаби, без различных нужных или не очень атрибутов т.н. нормальной жизни™. Добро пожаловать, заваривай чаек!
Итт учимся поднимать жеппу с дивана, звонить по телефону, убираться, работу работать, и вообще - жить.
Правила:
1.Не упоминать и не обсуждать кукусов и биопроблемы без крайней необходимости, ибо тема триггерная.
2.Немотивированный агр и оскорбления - игнор + репорт. Тред для мотивации и поддержки, а не срачей.
3.Чуханы оф корс игнор + репорт.