>>332243013 Блять, Пётр отвоевал у шведов выход к Балтийскому морю и возможность морской торговли со всей Европой и миром, поэтому и заложил город там, где эту торговлю можно сидеть контролировать. Та же хуйня была, кстати, с переносом столицы Руси в Киев - тупо потому что там проходит торговый путь из варягов в греки, и надо было там сидеть эти хохлов ебаных контролювать, чё они там сидят воруют или перечисляют, или чё.
>>332242642 (OP) Хочу посмотреть 2 цунь, суть такова: 1. Видео разделено на две части, справа паренёк что-то приготовил своей девушке, когда та пришла с работы, потом они начали целоваться и обниматься; на левой стороне этот видос смотрит одинокая девушка и в конце начинает плакать от грусти. На фоне играет русский репачок. 2. Девчонка подходит на улице к парню (видео от его лица) с целью познакомиться, но нервничает и путает все слова, типа "вашей маме зять не нужен", "вам мама не нужна?".
>>332242642 (OP) >видево Вот именно такие дохнут первыми во всех постапокалиптических играх, а потом все выжившие много лет поочереди грабят их запасы.
>>332243013 >1 Этот актер кста играл роль солдата в том видео где зольдатен стоит на коелнях и типа с птср за голову хватается и орёт. Клип какой то должен был быть вроде
>>332244755 Ну если она снаружи, высотой хотя бы метра два, и имеет заглушку, то имеет смысл быть. Радон, дохуя тяжелый газ, и осядет примерно через сутки-двое у поверхности земли после баха. Тогда и можно будет приоткрыть форталыгу на проветривание. >>332242642 (OP) Жесточайше проиграл с этого дебса. Мало того, что алкашки набрал какой-то дорогой, как будто после баха всем будет не похуй на бренды, так еще и бензиновый генератор в бункер притащил, как будто его запустить в замкнутом пространстве можно.
>>332242642 (OP) Нищеброд. У меня был запас воды на 4 месяца, еды на год (в том числе 200 кг риса) и раскладная буржуйка (жил в башне, ага). Но гораздо проще съебать в безопасную страну. Пленка кстати помогает от радиационной пыли, дорогие школьники.
>>332249519 И он тоже. Это какой то кгбшный спецназовец, модельное агентство возглавляет или типа того в Украине, а также какцю то ветеранскую фигню для гэбистов, с него рисовали Мельника.
>>332242642 (OP) >куча жрачки на пару лет >воды на пару недель >один единственный фильтр для воды Как перестать орать с этого выживальщика?
По хорошему у него должна стоять бочка на 1куб в углу, куча фильтров для воды и таблетки для обеззараживания Баллон газа тоже ни о чем, 40 литрового баллона хватает на пол года +/- нужно как минимум пару баллонов, а у него хуета какая то. Пленка и скотч это хорошо, но для улицы не подойдет, даже окна заделать пленкой это от силы на неделю-две хвататет, а дальше она высыхает, ее рвет ветром постоянно, лучше фанерой или прозрачным листовым пластиком забить окна. если мыша попадет в его склад, то за пару месяцев она превратит большую часть снаряжения в труху, ебучие мыши даже пластиковые баклажки с маслом умудряются прогрызать, всякие таблетки, пленку, продукты они просто по приколу погрызут. А мышей будет просто дохуища. Вместо бухла лучше бы консерв побольше набрал, сахара мешок или два (его мыши не жрут) и самогонный аппарат.
>>332252667 Если взрывная волна до него доберется, я думаю, там и этот бункерок не поможет. Скорее всего, селюк какой то в 70 км от города окопался. Чисто переждать поток ахуенного излучения. >и ты не узнаешь, насколько она реально выступает Тоже решаемо. Можно внурти трубы сделать аналог жерлицы. Протянуть капроновую нитку, привязать к верхнему краю трубы (верхней заглушки), а нижнюю подвязать на флажок в бункере. Если трубе настанет пизда, то натяжение в нитке пропадет и флажок отсрелит. Значит все, пизда, без воздуха теперь.
>>332257097 >1 Вот поётся вроде на русском и частично на английском, но НИХУЯ БЛЯТЬ не могу понять русских слов. Всё что услышал это в начале "Ты хотел" и потом английское блять "Don't stop make it pop (или up, хз)", "Звук взрывает на колонку" Остальные сука что за слова? Причём это не первая такая молодёжная песня где нихуя слов не разобрать. Это так специально поют или у зумеров какой то слух особый?
>>332252703 У меня было два мешка, один с сахаром другой с мукой, мешок с мукой мыши постоянно прогрызали, сахар они не трогали, хотя мыши погрызли лекарства в аптечке, нитки, зубную пасту сгрызли.
>>332259854 Ватноголовое скрепное уёбище, ебальничек стяни, иди оплати лучше подписку на год на VPN, пока тебе не запретили его оплачивать, терпилоид ебаный.
>>332245919 Хохла забыл спросить про наши столицы и государственность. Я к вам на вики зашёл, так там вообще Новгорода практически не существует, а история Руси до захвата Киева Олегом описывается в двух предложениях, мол чёто есть вроде в дошедших писаниях, но полюбому враньё. А вот как Киев присоединили к русским землям, вот тогда только история и начинается, ага, пиздец вы блять.
>>332263231 На хохлов в этом вопросе можно не ориентироваться, конечно, но, вообще, точка отсчёта (временная и физическая) русской государственности зависит от определения термина "государственность" (да и "русской"). И если за "русскую" брать династию Рюриковичей, а за "государственность" - наличие централизованного аппарата с городской средой и с учётом того, что кем друг другу приходились Рюрик и Олег не очень понятно и что династические связи прослеживаются именно после Олега (хотя и родство Олега и Игоря тоже оспаривается), то получаем, что точка зрения хохлов имеет право на существование. Хотя лично я против того, чтобы приравнивать "русское" к Рюриковичам и такой позиции не придерживаюсь
>>332242902 Пик 2- что за бред ебаный, богатые люди в основном значительно умнее среднего и уж тем более нищего класса, они не просто так богаты, это результат естественного отбора на протяжении многих поколений, они богаты потому что побеждали конкурентов, они просто лучше других.
>>332264629 >богатые люди умнее Бля, пидораш, по твоей ущербной логике все ученые должны быть миллионерами и миллиардерами, а каждый олигарх обязан имень научную степень. В реальности все намного проще — богатые люди просто более наглые и рисковые чтобы ограбить своего соседа и накопить стартовый капитал, ну а дальше бабло к баблу липнет, когда у тебя батя при деньгах тебе тоже намного легче открыть свой собственный бизнес не боясь прогореть в хламину потому что папашка отслюнявит котлету на новую темку. Ну и образование конечно же тоже получше, но все же это не делает богатых людей дохуя умными.
>>332264629 они не умнее, имбецил, а более безнравственны и безсовестны которые идут по головам других людей только с одной целью - личное обогащение любыми способами, а не то что ты там себе выдумал, гойский долбоёб. Чтобы купить что-то дешевле и продать дороже ума не надо, а на этом и строится большая часть бизнеса и дел на земле.
>>332260003 Да я как сидел на бесплатном так и пользую его ещё со времён пакета яровой ля болотной (спасибо либероидам за очередной кулёк дерьма) Скрепи зубами, жидобандера щесдохшая))) Сортиры ещё на западе не чищены, а да, ты же не можешь их вылезать до чиста потому, что находишься в концлагере с падающими фабами, лол.
>>332266449 Мыло они обожают кстати, половину двухсотграмового куска хозяйственного сгрызли. Вместо бочек можно использовать ящики, главное чтобы они были с крышкой и мышь не пролезла
>>332267666 >>332267470 >>332265950 >>332265732 >>332265120 Слыште гандоны, а вы че сюда пришли пидорасы штопанные? нет вебмок или чето доказать решили хуесосы? вы если решить готовы чето идите нахуй отстюда, долбоебы. Вы смешное постите в первую очередь, потом поговорим. Идиоты блять...
>>332242849 >1 Потребовалось 5 секунд факчекинга. Что бы опровергнуть пиздеж этого сына шлюхи. А потом удивляетесь, почему пидорашек все ебут, если им даже рандомные уебки заливают в уши мочу.
>>332280072 Ты угараешь? Это самая топорная нейронка с кучей ляпов. Начиная от невидимых кранов которые поставили бункер заканчивая трубами которые то появляются то исчезают.
Имени бункера от ядерной войны