На самом деле все чуть проще. Вчера утром вы могли наблюдать тред где я просил советов, а точнее ликбеза по агентам для игрового движка Godot.
Сегодня я установил VS Code, плагин Cline на него и пользуюсь бесплатными агентами(спасибо анону который это посоветовал, это топчик).
Так вот, я вайбкодил себе спокойно ебаный плагин, потом что-то пошло не так, и нейронка выдав 2 ошибки, начала программировать какой-то блять вебсайт Feishu. Честно я не просил ее о таком ниразу.
Все началось с того, что на решила устроить крупную диагностику моему плагину т.к. ошибка и мое недовольство ей было неясно от слова совсем. В процессе выдала 2 ошибки, а когда закончила, то стала делать этот ебаный веб-сайт. Что это такое и как это могло произойти? Галлюцинации?
Оно думало-думало, выдало две ошибки, потом опять думало, очень долго(прям реально много), потом пик3 начало делать веб-сайт с нихуя. Причем если смотреть как оно думало, то там повторялись 3-4 команды из GDscript с разными мыслями. Замазал всевозможные ID от греха подальше, там еще ссылка какая-то странная. >>333906449 Ну да, а ты не знал? Целых две штуки. Но у них лимит. От дипсика пока что исчерпал, через 24 часа еще будет, но лимит приличный. Вот щас ксяоми доебываю, пока не закончились токены.
>>333906745 ЛМ студио, если я не ошибаюсь, не для агенства, а просто софтина для чатботов. Есть llama и Cline для VS Code. Первое чтобы свои локалки поднимать, их потом можно юзать в Cline. В клайне собственно две бесплатные модели. Попотеть пришлось но оно того стоит, но это с учетом что я ламер. Но мне дипсик помог, если что, не в одиночку делал.
>>333906814 Нет, в LM Studio тоже можно поднять локальный сервер, во вкладке Developer. Прописываешь там порт, загружаешь модельку, потом в настройках Cline пишешь провайдер "лм студио", указываешь нужный порт, и он подхватывает модель. Безлимитно, но бестолково.
>>333906881 Если так то круто. Только вот мне дипсик сказал чтобы я ламу ставил, а про ЛМ студио ни слова, либо я слепошарый какой-то. У меня просто уже ЛМ студио стояла. >>333906904 Да верю верю. Что ты вообще с агентами собрался делать лучше расскажи
>>333906296 (OP) >и пользуюсь бесплатными агентами(спасибо анону который это посоветовал, это топчик). Кек, тот гандончик не намекал что нейронка бесплатно юзает ресурсы твоего пека взамен? Любитель бесплатного епта, илюди билеты спортлото еще купи
>>333906947 Ты походу ваще не в теме что ли? Какие ресурсы моего компа она может юзать? Чтобы ту нейронку запустить с такой скоростью, с которой она мне результат выдает, нужно ~100 компов как мои.
>>333906993 Ты тупой? Агенты многое пишут локально у тебя, твой пк тупо майнер теперь, поставил вирусню Настолько тупой и веришь что тебе кто-то там на том конце провода бесплатно видюхц жгет? Чтобы что, буратино?
Нет, это не правда. Агент вроде Cline в VS Code обычно работает через API удаленных моделей, а не запускает локальный майнинг. Он может исполнять команды в твоей среде, если ты сам разрешишь, но сам по себе вирус или майнер не ставит — для этого нужна специальная инструкция или уже зараженный код.
Скорее всего модель просто заглючила и начала генерировать unrelated код, как это часто бывает с агентами при ошибках. Проверь запущенные процессы и потребление ресурсов, если что-то жрет GPU без причины — тогда уже смотри логи и отключай расширение.
>>333907335 Ничем не отличается от обычного по уровню требуемых знаний. То есть если осилить визуал скриптинг в силах то уж лучше подтянуть знания и писать текстом
>>333908628 В курсе, я как раз с курсора начинал, хорошо работал. Но антропик вроде по-круче будет, он еще и через субагенты там как-то круто работает.
>>333906296 (OP) Реклама становится всё креативнее и коестивнее. Зачем нам нужен спам? Зачем нам нужно перебиван е домашней страницы при установке ПО? Зачем гам нужны промо-материалы в выжаче поисковиков? Настало время рекламы в выдаче нейронок!
>>333906296 (OP) у твоей модельки скорее всего переполнился контекст и она начала галлюцинировать а этот сайт скорее всего был в датасете на котором ее обучали
пользуйся по api хорошими модельками, не жалей средств
Так нужна модель, которая создавалась в том числе для работы агентом. С ольшим контекстным окном. В которое загружается не только мастер-промпт, но еще и до кучи документация того, с чем ты будешь работать.
На самом деле все чуть проще. Вчера утром вы могли наблюдать тред где я просил советов, а точнее ликбеза по агентам для игрового движка Godot.
Сегодня я установил VS Code, плагин Cline на него и пользуюсь бесплатными агентами(спасибо анону который это посоветовал, это топчик).
Так вот, я вайбкодил себе спокойно ебаный плагин, потом что-то пошло не так, и нейронка выдав 2 ошибки, начала программировать какой-то блять вебсайт Feishu. Честно я не просил ее о таком ниразу.
Все началось с того, что на решила устроить крупную диагностику моему плагину т.к. ошибка и мое недовольство ей было неясно от слова совсем. В процессе выдала 2 ошибки, а когда закончила, то стала делать этот ебаный веб-сайт.
Что это такое и как это могло произойти? Галлюцинации?