Сохранен 28
https://2ch.su/b/res/333906296.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Нейронка-агент уничтожает мой компуктер помогите срочно! На самом деле все чуть проще. Вчера утром

 Аноним 11/06/26 Чтв 12:20:52 #1 №333906296 
image.png
image.png
image.png
Нейронка-агент уничтожает мой компуктер помогите срочно!

На самом деле все чуть проще. Вчера утром вы могли наблюдать тред где я просил советов, а точнее ликбеза по агентам для игрового движка Godot.

Сегодня я установил VS Code, плагин Cline на него и пользуюсь бесплатными агентами(спасибо анону который это посоветовал, это топчик).

Так вот, я вайбкодил себе спокойно ебаный плагин, потом что-то пошло не так, и нейронка выдав 2 ошибки, начала программировать какой-то блять вебсайт Feishu. Честно я не просил ее о таком ниразу.

Все началось с того, что на решила устроить крупную диагностику моему плагину т.к. ошибка и мое недовольство ей было неясно от слова совсем. В процессе выдала 2 ошибки, а когда закончила, то стала делать этот ебаный веб-сайт.
Что это такое и как это могло произойти? Галлюцинации?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:22:30 #2 №333906348 
image.png
Кстати такой сайт реально есть

https://www.feishu.cn/en/

Пользовался я нейронкой от ксяоми, если что. Что это было? Может быть запросы перепутались с рандомным челом из Китая?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:24:50 #3 №333906401 
Проиграл с этого бунта машин
Аноним 11/06/26 Чтв 12:26:49 #4 №333906449 
>>333906296 (OP)
В Cline есть бесплатные агенты?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:30:33 #5 №333906567 
image.png
image.png
image.png
Оно думало-думало, выдало две ошибки, потом опять думало, очень долго(прям реально много), потом пик3 начало делать веб-сайт с нихуя.
Причем если смотреть как оно думало, то там повторялись 3-4 команды из GDscript с разными мыслями. Замазал всевозможные ID от греха подальше, там еще ссылка какая-то странная.
>>333906449
Ну да, а ты не знал? Целых две штуки. Но у них лимит. От дипсика пока что исчерпал, через 24 часа еще будет, но лимит приличный. Вот щас ксяоми доебываю, пока не закончились токены.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:37:11 #6 №333906728 
>>333906567
Я пробовал локальные Геммы подключать - e4b, 12b и 26b - пиздец они тупые все!
Аноним 11/06/26 Чтв 12:37:37 #7 №333906745 
>>333906567
В смысле на пекарне запускал через LM Studio.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:40:01 #8 №333906814 
>>333906745
ЛМ студио, если я не ошибаюсь, не для агенства, а просто софтина для чатботов.
Есть llama и Cline для VS Code. Первое чтобы свои локалки поднимать, их потом можно юзать в Cline. В клайне собственно две бесплатные модели.
Попотеть пришлось но оно того стоит, но это с учетом что я ламер. Но мне дипсик помог, если что, не в одиночку делал.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:42:05 #9 №333906881 
>>333906814
Нет, в LM Studio тоже можно поднять локальный сервер, во вкладке Developer. Прописываешь там порт, загружаешь модельку, потом в настройках Cline пишешь провайдер "лм студио", указываешь нужный порт, и он подхватывает модель. Безлимитно, но бестолково.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:42:36 #10 №333906904 
>>333906814
Я не с пекарни ща, так бы сопроводил скриншотами.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:43:47 #11 №333906939 
>>333906881
Если так то круто. Только вот мне дипсик сказал чтобы я ламу ставил, а про ЛМ студио ни слова, либо я слепошарый какой-то. У меня просто уже ЛМ студио стояла.
>>333906904
Да верю верю. Что ты вообще с агентами собрался делать лучше расскажи
Аноним 11/06/26 Чтв 12:44:03 #12 №333906947 
>>333906296 (OP)
>и пользуюсь бесплатными агентами(спасибо анону который это посоветовал, это топчик).
Кек, тот гандончик не намекал что нейронка бесплатно юзает ресурсы твоего пека взамен?
Любитель бесплатного епта, илюди билеты спортлото еще купи
Аноним 11/06/26 Чтв 12:45:28 #13 №333906993 
>>333906947
Ты походу ваще не в теме что ли? Какие ресурсы моего компа она может юзать? Чтобы ту нейронку запустить с такой скоростью, с которой она мне результат выдает, нужно ~100 компов как мои.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:46:11 #14 №333907015 
>>333906939
То же что и ты.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:47:26 #15 №333907050 
>>333907015
В годоте игры делаешь? Ты смешарик или новичок? Я вот новичок нихуя не шарю в программировании
Аноним 11/06/26 Чтв 12:49:36 #16 №333907116 
>>333906993
Ты тупой? Агенты многое пишут локально у тебя, твой пк тупо майнер теперь, поставил вирусню
Настолько тупой и веришь что тебе кто-то там на том конце провода бесплатно видюхц жгет? Чтобы что, буратино?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:51:09 #17 №333907168 
>>333907116
@monkey Это правда?
Нет, это не правда. Агент вроде Cline в VS Code обычно работает через API удаленных моделей, а не запускает локальный майнинг. Он может исполнять команды в твоей среде, если ты сам разрешишь, но сам по себе вирус или майнер не ставит — для этого нужна специальная инструкция или уже зараженный код.

Скорее всего модель просто заглючила и начала генерировать unrelated код, как это часто бывает с агентами при ошибках. Проверь запущенные процессы и потребление ресурсов, если что-то жрет GPU без причины — тогда уже смотри логи и отключай расширение.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:56:22 #18 №333907335 
>>333906296 (OP)
Визуал скрипниг
Аноним 11/06/26 Чтв 13:26:48 #19 №333908231 
>>333907335
Ничем не отличается от обычного по уровню требуемых знаний. То есть если осилить визуал скриптинг в силах то уж лучше подтянуть знания и писать текстом
Аноним 11/06/26 Чтв 13:38:49 #20 №333908628 
хз 2000 рублей у вас будет нормальная идешка в курсоре, будешь хуячить, агенты там норм
Аноним 11/06/26 Чтв 13:42:18 #21 №333908741 
>>333908628
В курсе, я как раз с курсора начинал, хорошо работал.
Но антропик вроде по-круче будет, он еще и через субагенты там как-то круто работает.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:43:24 #22 №333908777 
>>333908741
выбери там клод. Но да, лучше клода сейчас нет ничего
Аноним 11/06/26 Чтв 13:46:47 #23 №333908893 
>>333906296 (OP)
Реклама становится всё креативнее и коестивнее. Зачем нам нужен спам? Зачем нам нужно перебиван е домашней страницы при установке ПО? Зачем гам нужны промо-материалы в выжаче поисковиков? Настало время рекламы в выдаче нейронок!
Аноним 11/06/26 Чтв 13:53:17 #24 №333909074 
>>333906296 (OP)
у твоей модельки скорее всего переполнился контекст и она начала галлюцинировать
а этот сайт скорее всего был в датасете на котором ее обучали

пользуйся по api хорошими модельками, не жалей средств
Аноним 11/06/26 Чтв 13:56:25 #25 №333909163 
image.png
>>333909074
>не жалей средств
Аноним 11/06/26 Чтв 15:15:17 #26 №333911251 
>>333908777
Кодекс от гопоты?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:52:22 #27 №333913819 
https://2ch.org/b/res/333906296.html
Аноним 11/06/26 Чтв 17:41:09 #28 №333915107 
>>333906881
>Безлимитно, но бестолково.

Так нужна модель, которая создавалась в том числе для работы агентом. С ольшим контекстным окном. В которое загружается не только мастер-промпт, но еще и до кучи документация того, с чем ты будешь работать.
comments powered by Disqus