ЦБ РФ предоставил банкам услугу по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT внутри страны 26.12.2014 11:40 Новости компаний Банк России с декабря 2014 года предоставил кредитным организациям РФ новый сервис по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT по внутрироссийским операциям, говорится в сообщении ЦБ.
Подключение банков осуществляется путем заключения соответствующих договоров с Банком России.
Новая услуга позволит кредитным организациям передавать сообщения в форматах SWIFT через Банк России во всех регионах и без ограничений.
Новый сервис реализован в целях обеспечения бесперебойности и безопасности передачи финансовых сообщений внутри страны и является очередным шагом в направлении совершенствования системы услуг, предоставляемых Банком России, отмечается в релизе.
Тратата. Кажется, скоро SWIFT окажется дотационным.
4 ипостаси Героя Новороссии Мильчакова: 1) Мильчаков с завтраком 2) Мильчаков с обедом 3) Мильчаков с ужином 4) Послеобеденный сон Мильчакова со сновидениями о съеденном обеде
ЯНВАРЬ Мы боремся за свободу и демократию, прогоним воров и олигархов. К Олимпиаде ничего не готово, РФ опозорится на весь мир.
ФЕВРАЛЬ Прощай, РФ. Скоро мы будем с Европой. Мы скинули своего вора, а вы - рабы - будете всю жизнь терпеть своего царя. Всего 2 золота за неделю, ничего другого от РФ и не ждали. Хорошо, если во 2-м десятке будут по медалям, где им самое место. Крым против? Сейчас отправим туда "поезда дружбы". И вообще, отдавайте по-хорошему Кубань и Брянскую область. У РФ нет армии, только голодные призывники и ржавая советская техника.
МАРТ Народ Крыма никогда не захочет в РФ. Крымские татары будут против. Сейчас вы получите вторую Чечню в Крыму. У вас рубль упал, нефть дешевеет. Это начала конца РФ. Авианосец Джордж Буш уже заходит в Черное море. И никогда мы не будем братьями.
АПРЕЛЬ Сейчас цивилизованный мир введет санкции, и РФ развалится. Нам дадут кредитов, и мы заживем. НАТО введет войска и остановит РФ. Крым все равно был дотационный. Донбас никогда не захочет в РФ.
МАЙ Хоккеисты опозорились на Олимпиаде, опозорятся и на чемпионате мира. Выберем честного президента и заживем. Вон у него сколько фабрик, значит умный человек и управленец, ну и что, что олигарх. Санкции, кредиты, 5 млн на выборы. Европа нам должна. Да в Крым никто не поедет.
ИЮНЬ План Порошенко. Разберемся с Донбасом за неделю.
ИЮЛЬ Гомославянск ВСЕ. Доблестные солдаты ВСУ наступают на Восток. Готовьтесь к обороне Ростова и Москвы.
АВГУСТ Так ничестна, Россия помогает террористам. Мы же братушки, зачем вы на нас напали? Террористы не могли сами победить им помогла Алтайская Бронетанковая Милиция и Омский спецназ!
СЕНТЯБРЬ Ахаха Путинслил, Минские соглашения теперь то вашей пидорахии точно конец.
ОКТЯБРЬ Ватники-ватнички. Нефть стремительно дешевеет. Доллар и евро - падают по отношению к рублю. А это значит, что Paшка продает дешевую нефть за дешевую валюту. Через два-три месяце вашей сырьевой экономике пиздец. Адекватные роccийские аноны - собирайте манатки, ищите куда сьебывать.
НОЯБРЬ Коли Боже дасть, то Рашка розвалиться. И газ ее дотационный тоже не нужен.
ДЕКАБРЬ Отметка в 60 пробита, теперь Рашке точно конец. До весны врятли дотянет.
Дополняйте. Если я напутал с хронологией - исправляйте.
Закатился. Пацаны, вот по поводу этой новости: >Импорт лекарств в 2014 году сократился на 28%. В течение 2014 года на государственный контроль качества поступило 67,175 тыс. серий лекарственных средств, что на 28% меньше, чем в 2013 году.
>>82355879 Ну вообщем то мысль о том что на Украине слишком много пенсионеров и это вредит бизнесу мягко говоря не нова. Сам я ее уже несколько лет слышу.
>>82356276 За Ассадку, конечно же. Хотя кто его знает, вдруг возьмет и станет ближневосточным Ермаком. Отвоюет у бабахов кусок территории с нефтью и зашлет посланцев в Кремль с дарственной.
>ЦБ предоставил банкам услугу по передаче финсообщений в форматах SWIFT внутри страны.
Банк России с декабря 2014 года предоставил кредитным организациям новый сервис по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT по внутрироссийским операциям.
Подключение банков осуществляется путем заключения соответствующих договоров с Банком России.
Новая услуга позволит кредитным организациям передавать сообщения в форматах SWIFT через Банк России во всех регионах и без ограничений.
Новый сервис реализован в целях обеспечения бесперебойности и безопасности передачи финансовых сообщений внутри страны и является очередным шагом в направлении совершенствования системы услуг, предоставляемых Банком России.
>>82356452 Посмотри в его глаза - ему похуй. Если он туда поедет, то через некоторое время бабахи от "ДШРГ Аль-Руси" в подвалы прятаться будут, а имя Мильчак-паша будут произносить исключительно шепотом, чтобы не накликать Аль-Руси на свои головы.
>>82355533 Ещё не все украинцы осознали, что их истребляют. На востоке буквально, на западе косвенно.
Геноцид украинского народа проводится странами НАТО. Польшей, Грузией, странами Балтии, США, чьи солдаты убивают оружием, а министры морят голодом некогда развитую страну.
Ещё год назад я завидовал украинцам, когда у них был необязательным призыв, когда выходили украинские компьютерные игры, а it отрасль опережала мою отеческую. Чёрт побери да я подумывал переехать и работать там!
Но в один момент всё изменилось. Страна превратилось в место боевых действий. У людей отняли деньги, право на медицину, образование, их медленно и размеренно истребляют.
>>82356663 Да похуй. Суть в том, что бригадный генерал Ближневосточной Освободительной Народно-Демократической Армии России(БОНДАР) Алексей ибн Юрий Мильчак-паша будет ночным кошмаром даже для самых отъявленных психопатов из ИГ, а о количестве ожерелий из ушей врагов у Мильчак-паши будут ходить легенды.
>>82355725 Очевидный ДЕКАБРЬ Скоро доллар будет по соточке. Потому что экономики у вас нет, нужно экономикой заниматься а не КРЫМНАШ. А после революции и не бывает легко. Но это все временные трудности, скоро все у нас наладится, а в России кризис. АВГУСТ Сибирь не хочет подчиняться Московии. Свободу Сибири! МАЙ Марш миллионов несогласных по всей России. СЕНТЯБРЬ Не нужен нам ваш газ, Европа нас обеспечит реверсными поставками. Допиливай, анончик. автор первой половины
>>82356230 >Сказал юноша, курящий тонкие сигареты с маслом гвоздики и знающий жизнь по книгам в оранжевой обложке Я не юноша и я не курю. А воевать едут реально долбоёбы. За русский мир. Ахаха. Ебанутые. Это же пиздец какой-то. Я бы этот сраный Крым утопил нахуй лучше, чем сейчас страдать из-за него.
А ведь 100 лет назад наши праДИДЫ погибали в окопах в Западной Галиции, Польше и Пруссии. А на Западном фронте установилась сплошная линия фронта от Ла-Манша до Швейцарии. Всего сто лет прошло. Даже представить странно. Для истории сто лет вообще ничто. В те же Europa Universalis сто лет в одни клик перепскакиваются. А кажется было так давно. Все события которые мы тут обсуждаем и о которых так яростно спорим, и причем не только мы тут, но и политики самых разных стран, потом тоже кто-нибудь в один клик перескочит и даже не заметит. Да уж.
Народ, ну вот вы реально ебанутые же. Меня волнует моё благосостояние. А этот сраный Крым и эта войнушка всё похерила и поставила под угрозу мою размеренную жизнь. Вот кому стало лучше из-за того, что этот Крым теперь под российским флагом? Туда же теперь добраться даже проблема. Ещё и цены пиздецовые. Если не уже, то скоро. Дебилы, блядь.
Что дала европа тем, украинцам, которые закрыли глаза на убийство своих соотечественников?
Вместо оплаты национального предательства, наивные хохлы получили веерные отключения, их убивают, грабят и насилуют уже и на западе теми же карательными батальонами. У них отобрали права на бесплатную медицину, образование.
Они утратили и без того минимальные социальные пособия, которые страна получила во времена Януковича. У украинских мужчин отобрали право на жизнь.
Их забирают на фронт и там убивают СВОИ ЖЕ КОМАНДИРЫ под видом смерти от рук эфемерного врага.
Дончане же не раз говорили, что карательные батальоны на половину состоят из иностранных наёмников. Украинцев там почти нет.
>>82357111 Народ, ну вот вы реально ебанутые же. Меня волнует моё благосостояние. А этот сраный Гагарин и полёты в космос всё похерили и поставили под угрозу мою размеренную жизнь. Вот кому стало лучше из-за того, что этот СССР первым полетел в космос? Туда же теперь добраться даже проблема. Ещё и цены пиздецовые. Если не уже, то скоро. Дебилы, блядь.
«Донбасский мужик, естественно, рассчитывал на другое… — признавал впоследствии Игорь Стрелков (уже после сложения полномочий командира ополченцев). — С точки зрения материальной, конечно, Донбасс разгромлен... Если бы людям 11 мая [в день неофициального референдума о самоопределении региона] показали картинку, что будет происходить в Донецке 11 ноября, возможно, подавляющее большинство бы ужаснулось и сказало, ну его к далекой бабушке, уж лучше жить, как говорится, под этими ублюдками из Киева».
>>82357157 Что дала Россия тем, русским, которые закрыли глаза на убийство своих соотечественников на Донбассе?
Вместо оплаты национального предательства, наивные русские получили веерные отключения в Крыму, их убивают, грабят и насилуют уже и на юго-востоке теми же карательными батальонами. У них отобрали права на бесплатную медицину, образование.
Они утратили и без того минимальные социальные пособия, которые страна получила во времена Януковича. У русских мужчин отобрали право на жизнь.
Их забирают на фронт и там убивают СВОИ ЖЕ КОМАНДИРЫ под видом смерти от рук эфемерного врага.
Дончане же не раз говорили, что карательные батальоны на половину состоят из иностранных наёмников. Русских там почти нет.
>>82357289 > Что дала Россия тем, русским, которые закрыли глаза на убийство своих соотечественников на Донбассе? Агитируешь за массовое добровольчество? Одобряю
>>82357222 >Ты допилил? Ответь! Нет же. Ты аж до сентября расписал. Я дополняю пасту только по мере того как проходит месяц и видя что в течении месяца форсят хохлы с либерахами. Так то на абум на полгода вперед я не пишу. Декабрь они верещали про критическую цену в 60 рублей за доллар и я запил это. Но потом еще что-нибудь надо к декабрю будет дописать. Ну а в январе посмотрим что будут форсить, но более чем уверен что таки что то про геволюцию с навальным и 15 января.
>>82357252 Представлено ещё одно мнение типичного омегана. Очередь на изнасилование в жопу он уже занимал? Хотя скорее всего это просто очередной хохлиный высер.
>Как сообщалось ранее, сегодня на "Севмаше" состоится официальная церемония закладки шестой атомной подводной лодки класса "Борей", получившей название "Князь Суворов".
В общей сложности до 2020 года планируется принять на вооружение восемь подлодок проекта "Борей". Их длина составляет 170 метров, ширина — 13,5 метра, а подводное водоизмещение — 24 тысячи тонн. Корабли проекта "Борей" могут нести по 16 межконтинентальных баллистических ракет морского базирования Р-30 "Булава-30". Начиная с четвертого корпуса ("Князь Владимир"), проект 955 "Борей" претерпел изменения и получил шифр "955А". "Князь Суворов" будет строиться именно по этому модернизированному проекту. Лодки проекта "А" будут отличаться более низким уровнем физических полей, соответственно скрытностью, более современными средствами связи и обнаружения.
RT на русском @RT_russian 2m2 minutes ago Стотонная баллистическая ракета «Сармат» поступит на вооружение в 7 полков РВСН http://russian.rt.com/article/66412
>>82357416 >Мне кажется Иудой тоже был хохол. Только предал украинец не за 30 серебренников, а за обещание возможной оплаты. Ты про Крым? Там же отсос полный. Нет воды, электричества. В магазинах ассортимент никакой, работы нет. Все иностранные компании съябывают в ужасе. Из банков есть только те, котрые с мусорным рейтингом, финансовая система впала в анабиоз. К тому же ещё начали сокращать социальные страты вроде учителей и работников детских садов. Зарплаты по покупательской способности превратились в пыль.
>>82357761 я в посте №8 в этом итт треде ее запостил - всем школоло похуй. а тем не менее, это важный шаг. думаю, таки в ЦБ есть все таки немного думающие люди, которые смотрят в будущее
>>82357720 Крым - территория с непонятным статусом. Там ничего хорошего уже не будет пока его не легализуют. А это не произойдёт никогда. Всё, что будет там делаться, будет стоить огромных денег. Эти деньги возьмут с твоего кармана.
>>82357862 > Крым - территория с непонятным статусом Это территория России со свободной экономической зоной на 5 лет. > Всё, что будет там делаться, будет стоить огромных денег. Что поделаешь, - за свиньями придется прибираться.
Я прекрасно понимаю, что вы пытаетесь прийти к консенсусу в политических отношениях между всеми странами мира, но давайте на минутку вспомним, что все хохлы - ПИДОРЫ!
>>82357862 лал. построят мост, бросят кабель, запилят газовую электростанцию и проблем поубавится сразу в разы. мне похуй, что возьмут из моего кармана, главное, чтоб не спиздили, а построили все что нужно.
>>82357927 >очень важный и полезный шаг Но ведь это не подразумевает создания собственной платёжной системы. Процессинговый центр продолжает находиться вне России.
>>82357862 Хуйню ты несешь итт. Через десяток лет и не вспомнит никто про Крым. Как, например, Калининград, Курилы. Всем будет похуй, ну а сейчас это политическая конъюнктура. Не более.
>>82357927 Довольствуйся малым. Я в последнее время стал более нежен к хохлам поскольку вместо привычного раздражения этот вымирающий народец вызывает искреннюю жалость.
Мне реально жаль, что такие крутые люди гибнут из-за того, что не могут разобраться в происходящем.
К тому же, если тебе не отвечают это не значит, что тебя не читают. Просто громче всех и чаще пишут и реагируют ололошки. Не всегда высказанная позиция выражает мнение молчаливого большинства.
>>82358037 >Через десяток лет и не вспомнит никто про Крым Потому что всё будет как с Приднестровьем. Молодёжь свалит, а пенсы будут кормиться российскими дотациями. Хотя у ПМР есть доход от контрабанды. А что есть в Крыму?
>>82358092 >Я в последнее время стал более нежен к хохлам поскольку вместо привычного раздражения этот вымирающий народец вызывает искреннюю жалость. А вот хохлы бы прыгали на твоих костях. Да и много кто прыгал, в том числе "цивилизованные" люди. Поменьше бы вот этой жалости.
>>82358031 собственную платежную систему пилят. а это - страховка от паралича банковской системы в случае отключения от SWIFT. Внутренние платежи будут проводиться невзирая на отключение. проблема будет только с внешними платежами, но тогда соснет весь мир, если вдруг россия не сможет платить и получать деньги. энергоносители поставлять перестанут, внешний долг перед западными кредиторами аннулируется, лал.
>>82358092 > Я в последнее время стал более нежен к хохлам Под ночь, перед сном мне становится жалко хохлов и я думаю, а каково им. Целую страну в говно опустили. А потом я просыпаюсь, читаю в интернетиках новости об очередных охуительных поступках свиномитов и во мне снова просыпается ненависть с желанием очистить их страну освободительным пламенем
>>82358124 >А что есть в Крыму? Субтропический климат. Достопримечательности. Виноградники. База ВМФ. До сих пор удивляюсь, как это можно было проебать?
>К отдельным украинцам, которые воюют на стороне так называемых "ДНР" и "ЛНР", может быть применена амнистия в случае, если они не совершали преступлений против Украины. У меня вопрос, как должны были были воевать сепараторные войска, чтобы попасть сейчас под амнистию? Там еще говорится о не совершении тяжких преступлений против украинских военных. Убийства и ранения тяжкие преступления?
>>82358305 Которые пользуются дикостью какелов и устраивают пиздец. Даже в муслопомойках до такого пиздеца доходит лишь в том случае, если за дело берутся деревенщины-отморозки а-ля ан-Нусра. В Ебипте вон уж на что грызня была и Тахрир-аллахакбар, тем не менее до такой хуйни не докатились и смогли обойтись без масштабной бойни. Наместники лишь направляют природную жестокость, агрессию и зависть какелов в нужную сторону, усиливая все комплексом младшего брата. В итоге какел по уровню развития где-то на возле рядового члена ИГ находится.
Президент США Барак Обама только на словах осуждает применение пыток. На деле же - способствует их легализации. Об этом пишет политолог Назанин Арманьян в материале, опубликованном газетой «Публико».
>>82358008 > запилят газовую электростанцию Газ добывали западные инвесторы, которые влошились в это дело. Из-за санкций они ушли. Будет тягомотина с судами. Но это хуйня. У РФ тупо нет технологий для добычи газа на черноморском шельфе. Два года назад был создан консорциум, куда вошли компании Exxon Mobil, Shell, Petrom и НАК "Надра України". Предполагалось, что совместными усилиями они будут разведывать так называемый Скифский участок. Но, как известно, большие деньги любят тишину. Поэтому, как только Россия начала грозить Украине оружием, иностранные инвесторы официально решили выйти из этого проекта.
- Фактически Exxon Mobil только и ждал повода, чтобы отказаться от этой затеи, - продолжает Юрий Корольчук. - Компания Shell тоже не горела желанием начинать работу. Нестабильность в регионе для них и стала поводом, чтобы отказаться от разработки месторождений.
По оценкам эксперта, черноморский шельф на долгие годы может стать замороженным с точки зрения разведки и добычи регионом.
Даже самые перспективные месторождения до сих пор малоизучены. Чтобы приступить к разведке, нужна техника, которая позволит работать на глубинах более 300 метров, и бурить придется на глубину 4-5 тыс. метров.
- В условиях, если Крым будет непризнанной республикой, ни одна крупная мировая компания сюда не зайдет, - продолжает эксперт. - На полуострове надеяться могут только на российские компании "Газпром" и "Лукойл", а они не имеют такого оборудования, чтобы работать на подобных глубинах. Да и для них намного выгодней работать на суше, чем тратить огромные суммы на освоение шельфа. Поэтому думаю, что в ближайшие десятилетия все новые работы на шельфе вокруг Крыма будут попросту заморожены.
>>82358556 >которые влошились в это дело >влошились Вот уж действительно верная оговорка. Никогда не имей дел с хохлами. А по теме твоей пасты - было бы желание и политическая воля.
>>82358599 >>82358431 >>82358463 >>82358490 Откуда столько дилетантов на некогда образованной российской борде. Прочитайте про закрытие городки, по сути посёлки. Про население.
Лишь необходимый персонал. Учителя для детей военных, медработники, уборщики и прочая поддержка.
Про статус курорта я тоже сказал. За счёт постоянного притока туристов будет создаваться впечатление заселённости, но при необходимости город будет закрыт и потери военного объекта составят минимум среди гражданского населения.
>>82358574 Здорово. Оптимистично. Может они инфляцию запредельную включат, а потом достав из резервов последний припасенный миллион долларов, поменяют его на 200 миллиардов гривен и вопрос решен?
>>82358332 >Туризм, сельское хозяйство (зерновые, птицеводство, овощеводство и т.д.), свободный порт Севастополь, виноделие, нефть, военные базы. Туризм всё, сельское хозяйство всё без канала, порт сугубо внутренний, виноделие всё, нефть добывать не смогут. Ну только что военные базы.
>>82358734 Вот ты и сам ответил. >с приходом горбачёва всё по пизде пошло. А потом еще хохлы все просрали окончательно и сдали на металлолом. Не страшно, можно запилить все по-новой.
Посоны, объясните мне в чем суть этой гум помощи? Ну понятно когда там ее ребелам на Донбассе посылают или еще кому в СНГ или даже Сербии с Сирией. Но в чем смысл поставлять ее во всякие Йемены и Африки? Она что как то помогает заработать политическую симпатию или что? В чем смысл то?
>МЧС: Россия за год оказала гуманитарную помощь 24 странам
>«Оказана международная гуманитарная помощь 24 странам, среди них Афганистан, Ирак, Йемен, Китай, КНДР, Палестина, Сирия и другие. Общий вес перевезённых гуманитарных грузов превысил 11 тысяч тонн», - цитирует РИА Новости управление организации информирования населения МЧС РФ.
>>82358556 то есть мысль о трубопроводе из россии тебе в голову не приходила? алсо, Газпром и Лукойл это хорошо, но почему этот иксперт умалчивает про Роснефть?
>>82358827 >Может они инфляцию запредельную включат, а потом достав из резервов последний припасенный миллион долларов, поменяют его на 200 миллиардов гривен и вопрос решен?
>>82358904 Ну там политические очки набивать как то надо же. Как в циве5 засылаешь бабло городам-государствам, они с тобой дружить начинают, торговать там по более выгодным курсам, через границу пускают в случае чего.
>>82358904 Во-первых вот это >Она что как то помогает заработать политическую симпатию или что? Во-вторых: чтобы не сдохли с голода. В-третьих: это охуенный гешефт и на нем набивают карманы. В-четвертых: если ниггера подсадить на гуманитарную помощь, он будет ничего не делать. Будет ничего не делать -----> его страна будет в жопе, труд и ископаемые будут стоить гроши. В итоге лютый профит.
>>82358858 >Туризм всё Это еще в мае ванговали. А сколько там туристов было: миллион или два? >сельское хозяйство всё без канала Хохлы рано или поздно его откроют. >порт сугубо внутренний Настолько внутренний, что дает выход в Средиземное море. >виноделие всё Вот ту не сажу. Но, думается, что если Горбачева пережили, то и сейчас все норм будет. >нефть добывать не смогут Но смогут построить турбопровод для внутренних нужд.
>>82358827 Следите за уринскими новостями. В 2015 планируется ввести в оборот 100-хривневую купюру нового образца. Это скрытая эмиссия просто. Эксперты уже посчитали что в 2014 денех напечатали 240 лярдов. А на инфляцию, девальвацию, похуй. Народ с голодухи не подохнет, на картохе и буряках.
>>82359110 >Вот ту не сажу. Но, думается, что если Горбачева пережили, то и сейчас все норм будет. У Татьяныча вчера был пост про отечественные вина которые начали подниматься с колен, были и охуенные крымские, вообщем реклама прет и виноделие тоже.
>>82359282 Мы им поможем дойти до радиационной катастрофы. Это поможет им не париться об экономической ситуации и Зоне ЗАЩО. Когда трещит твой дозиметр - не до этого.
Среди европейских лидеров растёт число недовольных введением антироссийских санкций. Такого мнения придерживается публицист Патрик Смит. Кроме того, по мнению журналиста, многие европейцы признают, что у Владимира Путина есть основания ощущать угрозу суверенитету России
>По мнению экспертов МАГАТЭ, применение топлива американской компании может привести «к выходу из строя реакторов украинских АЭС, а в конечном итоге – коллапсу всей электроэнергетики страны, 50% которой занимают атомные станции». Интернет станет чище?
>И последнее: Украина не на столько богатое государство, чтобы мотаться по Австралиям и Южным Африкам в поисках угля для наших котельных, когда оно лежит рядом, на Донбассе, по цене вдвое дешевле. То же касается и ядерного топлива - нужно сначала построить АЭС нового типа (и пусть американцы дадут на это деньги!), а потом отказываться от российского, вместо того, чтобы подвергать всю нацию непродуманному риску повсеместного радиоактивного заражения. Хватит, наконец, отмораживать уши назло маме, и ходить с купленным билетом в кармане пешком назло трамвайному кондуктору. Нева ченджз.
>>82359408 Эта вода была исключительно для овощеводства и плантаций риса. Перейдут на другие культуры. Там по климату и почве оче качественные зерновые получаются. Продовольственная пшеница 2 и 3 класса, ячмень охуительный для пивоварения.
>>82358816 Я недавно охуел. Живу в частном секторе. Кто то пришёл в десять вечера, батя открывать пошёл а я за сайгой. А там сосед. Оружие включает параною.
Сколько у Украины вообще ЗВР осталось? Они же тут на днях полтора лярда клятым ватникам опять перевели. Им вообще кто-нибудь еще кредиты дает или уже все забили?
>>82358458 Это пиздец, вступил в дискуссию с ватой и пожалел. Никакого конструктива, лишь переход на личности и передергивания. Ну йопту бля! Это трололо такие или блядь что такое вообще!
>>82360094 на начало декабря было чуть менее 10ккк. При этом монетарного золота менее чем на 1ккк. 9ккк валюты и акций и CDR (не спрашивай меня, за каким хером они кредит в ЗВР записали).
>>82360500 Да, блядь, если уж собрались тут пиздеть про курс валют и экономические последствия - может быть будете тогда уж писать что-нибудь более осмысленное, чем 2 циферки до запятой и 2 циферки после жирным шрифтом + 1-2 слова-мемеса?
США и совокупный Запад стоят перед одним из сильнейших кризисов в своей истории. Сила проблемы и ее глубина усугубляются тем, что ... Запад победил. Он вобрал в себя практически всю Европу, подмял в разной степени под себя весь мир за редким исключением.
В этом и заключена проблема – всю жизнь Запад жил грабежом. Теперь кого грабить можно – тех все меньше, а с кем необходимо делиться «награбленным», то есть уровнем жизни, покоящимся на ничем не ограниченной эмиссии доллара – тех все больше. Отсюда колоссальные государственные долги. У США это 18 трлн долларов, но долги подобной и даже худшей пропорции ВВП-Госдолг есть у всех так называемых развитых стран.
Какой выход ищут США и их ближайшие союзники из этой ситуации, сегодня уже видно всем. Этот выход – война. Хаос. Но этот хаос и эта война должны быть «контролируемым обрушением». В его итоге США должны ликвидировать две угрозы своему могуществу – Китай и Россию. Идеальный вариант – столкнуть их между собой. Для этого нужно поменять власть в одной из этих стран. Очевидно, что американцам кажется – в России это более простая задача.
>Владимир Чижов: Наивно уповать на то, что НАТО не примет Украину в свой состав
>«Считать это формальностью, за которой не стоит никаких реальных действий последующих, и уповать на то, что НАТО не примет Украину, наивно. Принятие закона об отмене внеблокового статуса Украины несет серьезный политический смысл», - цитирует Чижова ТАСС.
В попытке предотвратить еще одну холодную войну, президент России Владимир Путин пригласил европейских лидеров на неформальный рождественский ужин на дачу. ПУТИН: Заходите, прелестные мои брюссельские кочанчики! Замерзли, видно, больше, чем украинская газовая ТЭС в 2017 году? Но что же вы стоите? Здесь вам не зал прибытия аэропорта Хитроу.
ДЭВИД КЭМЕРОН: К слову о Хитр...
ПУТИН: О Дэвид, как я рад, что вам добраться удалось. Ведь путь неблизкий, а вы, я слышал, не фанат свободного передвиженья лиц?.. Ах, Ангела!
АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ: Я попросила бы госпожа Мер...
ПУТИН: Окей, мисс Меркель, позвольте взять у вас пальто.
МЕРКЕЛЬ: Я получу его обратно?
ПУТИН: Не лучше ли списать его на экспорт? Так что с властями Крыма, признаете?
МЕРКЕЛЬ: Определенно, нет.
ПУТИН: Признаете, уверен, окажись вы по соседству. Мой план рассадки за столом чудесный – я во главе, вы чуть поодаль, а между нами лишь пятьсот лет дипломатического взаимонепонимания. У меня даже есть для вас скромный презент.
МЕРКЕЛЬ: Какой же?
ПУТИН: Избранные сочинения русских классиков – романы Толстого, пьесы Пушкина...
МЕРКЕЛЬ: ...и новости Russia Today?
ПУТИН: Я знал, они вам по душе.
КЭМЕРОН: Неужто чую я домашнюю стряпню, Влад? Я и сам, бывает, засижусь на кухне.
ПУТИН: Мы так похожи с вами. Вы сами хлеб печете, я — охочусь… И, господин Юнкер, я в восхищенье от брюссельской кухни. Особенно бухгалтерской кулинарии!
ЖАН-КЛОД ЮНКЕР: То было до меня, дражайший Путин.
ПУТИН: Конечно же. Прошу к столу. Я бы хотел ФИФА вознесть короткую молитву...
МЕРКЕЛЬ: Владимир, у вас нога на стуле господина Порошенко.
ПУТИН: Поро... кого? Ах,да, ну что же… Действительно, нога, и впрямь моя, похоже. И президента Украины попирает.
МЕРКЕЛЬ: Подвиньте ногу, Путин.
ПУТИН: Но ведь моя нога, возможно, автономна! Так и есть! И не удерживаю я ее там, где она. Хотя, возможно, что она поддерживает меня.
МЕРКЕЛЬ: Но вашею рукою вы держите его die бубенцы!
ПУТИН: Так то рождественское рукопожатье КГБ!
ФРАНСУА ОЛЛАНД: Займите ваше место, а не то мы...
ПУТИН: Месье Олланд! А вы, я полагаю, к нам на скутере? Простите, так не то вы... что?
ОЛЛАНД: Мы не передадим вам… жареной картошки.
ПУТИН: Ах, вот как! Хорошо, месье Мопед, оставьте вашу жареную картошку – а я подливки вам не дам.
ЮНКЕР: Но как же без питательной подливки будем?
КЭМЕРОН: Не извольте беспокоиться! Найдем альтернативные источники питания, хотя бы, например... хотя бы…
ОЛЛАНД: Вот чатни из яблочного дерева плодов – сам стряпал в выходные.
МЕРКЕЛЬ: Я думала, на выходных вы план по сокращенью дефицита сочиняли.
ОЛЛАНД: Я разве не сказал, реформы наши будут плодотворны? От оппозиции их буду стойко защищать.
ПУТИН: Ох, месье Олланд, в реальности вы еще нелепее, чем вас рисует Paris Match.
МЕРКЕЛЬ: В реальности, месье Путин, вы сами ниже на 5 дюймов, а вашей популярности не достает десяти процентов.
ПУТИН: Ох уж эта основанная на достоверных фактах западная пропаганда! С Герхардом и Сильвио такого не бывало. И отчего вы, европейцы, что ни десятилетие — меняете властей?
МЕРКЕЛЬ: Тому виной соседи.
ПУТИН: Постойте, куда же вы? Мы ведь еще хлопушки не взрывали! И, месье Мопед, уверен, так жаждал поцелуя под омелой…
МЕРКЕЛЬ: Нам пора. Дэвид, вы идете?
КЭМЕРОН: На сей вопрос ответ дать должен люд британский… То есть, да!
(Уходят)
ПУТИН: Итак, остались вы да я, дражайший Юнкер. Подливку «зажимать» не вижу боле смысла.
ЮНКЕР: Под конец года всегда бывает тяжко.
ПУТИН: Вы совершенно правы. Кстати, не соизволите ль одним глазком взглянуть на мою налоговую?
Мне одному кажется странным что Киев начал повсеместно ремонтировать, а значит выключать, энергоблоки АЭС как раз во время энергетического кризиса? Складывается впечатление что его намеренно хотят усугубить. Помнится нечто подобное уже было во времена Перестройки когда в той же Москве вдруг ни с того ни с сего на ремонт ставились кучи производств и всяких фабрик и тут же появлялся дефицит всего того что они производили.
>Энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен на 5 дней для ремонта
2014 год стал временем поиска новых стратегий для большинства компаний. Уменьшить негативное влияние непростой экономической ситуации на бизнес пытались практически все украинские компании (91%). Самый популярный способ борьбы с кризисом – оптимизация затрат. К нему прибегали больше половины украинских компаний (57%). Для большинства компаний 2014 год стал периодом поиска новых возможностей для роста (41%), оптимизации штата (40%), попыток более эффективного использования ресурсов (29%). Пятая часть компаний пытались оценить успешность работы бизнеса (20%) или работать с мотивацией и лояльностью сотрудников (21%), а также пересмотреть систему зарплат в сторону большей гибкости (20%).
>>82360765 >Всегда забавляет что свинявые у себя не сидят в своем украинском интернете на украинских сайтах, а лезут в руент. Я с Минска капчую. Потому что русские свиньи сейчас в моём Луганске. Эти бляди уничтожили мою спокойную жизнь. И за это я всё сделаю чтобы поднасрать им при любой возможности. Хрю
Подавляющее большинство россиян, несмотря на экономический кризис, вызванный действиями Москвы на Украине, продолжает одобрять политику президента Путина
Таких по опросу Левады-центра, 85 процентов. Ряд ведущих изданий сегодня пытается ответить на вопрос, чем вызвана консолидация россиян вокруг Путина. Некоторые аналитики называют такую ситуацию парадоксальной и считают, что это возможно только в нашей стране.
Составляющих успеха Владимира Путина, по мнению политологов, несколько. Основные - политика федеральных телеканалов, которые в прайм-тайм и другие часы дружно осуждают украинские власти и полностью поддерживают действия президента Путина. Это и выстроенная за годы его правления вертикаль власти, и созданный ещё во времена премьерства Общероссийский народный фронт. Телевидение стало важным инструментом процесса консолидации россиян вокруг Путина, пишет газета Коммерсант. Так в марте, когда в состав России вошёл Крым и Севастополь был максимальный интерес зрителей к новостям всех главных федеральных каналов. Рекордную аудиторию собрали трансляции Послания президента Федеральному собранию и большая пресс-конференция Путина, приводит издание данные исследовательской компании TNS Russia. При этом эксперты отмечают: экономический спад заставляет людей искать альтернативные источники информации и для этого они всё больше используют интернет и социальные сети. В свою очередь, Независимая газета называет объединение россиян вокруг Путина несмотря ни на что цитата «сугубо российским парадоксом».
Люди, панически сметая товары с полок после резкого ослабления рубля, показывают, что не доверяют заявлениям власти, о том, что нет поводов волноваться из-за падения национальной валюты. Но с другой стороны, жители страны безмерно доверяют президенту лично. Для его пропаганды эффективными методами пользуется созданный Путиным Народный фронт, в этом по мнению Российской газеты, залог успеха главы страны. Там следят за выполнением поручений президента, проводят публичные слушания по законодательным инициативам. Власть выбрала верный формат диалога с обществом и убеждения оппонентов, это дало плоды, полагает издание. Авторы статьи считают, что никакого парадокса в отношении россиян к Путину нет. Просто страна, несмотря на кризис, «вышла цитата «на качественно новый уровень политической зрелости, социальной солидарности и национального единства».
Опрос, проведённый недавно на Западе Национальным центром изучения общественного мнения США, тоже показал высокий уровень сплочённости россиян вокруг президента. 81 процент. Два года назад в аналогичном опросе в Путина поддержали лишь 58 процентов россиян, напоминает NEWSru.com.
>>82361557 Какелы хотят у Крыма побольше бабла за энергию выторговать, либо просто отрубить ещё разок остров, сославшись на ремонт. Но какелы доиграются, что в крыму пострят аэс и будут продавать дешёвую энергию соседним областям, вот тогда будет БЭНДЕРА.
>>82361795 >Подавляющее большинство россиян, несмотря на экономический кризис, вызванный действиями Москвы на Украине, продолжает одобрять политику президента Путина Потому что долбоёбы. За такую хуйню Путина давно пора на вилы посадить. Ограбил самые неимущие слои населения, но продолжает спасать капиталы олигархов-воров.
>>82361362 Буду как раз уже в Питере к тому времени. Сигналь, есличо. главное, чтоб в автозак не запихали местные господа полицейские и не выдворили по таким делам нахуй, лол
>>82361799 Продали по 60, купили по 53, опять продали по 60 и так пока до самого распоследнего идиота не дойдет, что лучше сидеть на жопе ровно, пока все на валютной бирже не просадил. Ну и гешефты-гешефтики.
>>82361735 >ЦБ валюту скупает. Валюту скупают сами игроки рынка, цб скупает рубли. Олсо, после нг у вас валюту уже никто не купит по хорошему курсу, разве что по 45/55, да и то с рук. Скоро узнаете почему)
>>82361846 А потом заключили договор с Росатомом на поставки нашего топлива. Так что я так и не понял передумали они или нет. Вероятно и то и то будут вливать.
>>82361988 Все хочу сходить к шлюшке, но напрягает то, что она может лежать как бревно и с постной скучающей миной, у меня тогда все опадет. У тебя как прошло?
>Сербия признала юань платежным средством. Сербия начинает использовать китайскую валюту юань на своем финансовом рынке, сообщил Национальный банк Сербии. Решение о введении юаня в корзину валют вступит в силу 12 января 2015 года. С этого дня для сербских банков и обменных пунктов открывается возможность совершать операции в китайской валюте.
А как вы относились к евромайдану в тот момент, когда все только началось, но до того, как выяснилось что украинцы - народ, так сказать, с говнецом внутри?
>>82362234 С самого начала был категорически против майдана. Не нужно быть охуительным аналитиком, чтобы не понять чем это может все закончиться с высокой долей вероятности.
Bloomberg: Россия похожа на Мордор, а украинцы – на хоббитов
Разместить «Око Саурона» над Москвой не позволили именно потому, что нынешняя Россия в определенной степени похожа на Мордор. Так считает журналист Леонид Бершидский. В своей статье для издания Bloomberg он отмечает сходство Путина с Темным Лордом, а украинцев - с хоббитами. Bloomberg: Россия похожа на Мордор, а украинцы – на хоббитов «На какое-то время я просто опешил от новости, что дизайнерское агентство планировало зажечь огромное “Око Саурона” над одним из московских небоскребов», - пишет эмигрировавший из России журналист Леонид Бершидский. В своей статье для Bloomberg он отмечает, что нельзя было проигнорировать символизм появления всевидящего ока зла над столицей путинской России.
Бершидский отмечает, что проект был отменен «именно потому, что нынешняя Москва действительно во многом похожа на Барад-дур, центр тираничной власти Саурона в эпопее Толкина».
Автор статьи пишет, что эта аналогия приходила ему на ум еще в 2012 году, когда он работал в Киеве. Украина очень похожа на Шир: ее экономика во многом базируется на сельском хозяйстве и в этой стране никогда не было сильного правительства. «А украинцы сами признают, что им свойственны многие черты хоббитов: они жизнелюбивы, свободны в общении, не очень любят тяжелый труд, привязаны к своему дому и земле и склонны делать запасы продовольствия», - отмечает Бершидский.
В то же время Путин в определенной степени похож на Саурона, а Россия – на Мордор. «Это страна к югу от Шира, с более суровым климатом и правительством, которое объединяется с религией, чтобы контролировать все аспекты жизни ее граждан», – пишет журналист.
Он отмечает, что приход к власти Путина во многом напоминает события, описанные в трилогии Толкина. В определенный момент Саурон скрылся после серьезного поражения, а потом постепенно и незаметно вернулся и вновь набрал силу. Путин же был агентом КГБ до распада Советского Союза. После же он стал «тихим чиновником» в мэрии Санкт-Петербурга. «Его восхождение к власти было незаметным, а скатывание России в авторитаризм… было во многом схоже с постепенным превращением Зеленолесья в Лихолесье», – пишет Бершидский.
Автор отмечает, что сам Толкин был против подобных сравнений. Еще в 1961 году появились гипотезы о том, что Саурон был фэнтезийной версией Иосифа Сталина. «Я категорически не согласен с такими “прочтениями”, они выводят меня из себя… Такие аллегории совершенно чужды моему мышлению», – писал Толкин.
Впрочем, Бершидский подозревает, что дизайнеры агентства, которое хотело установить «Око Саурона» над Москвой, вряд ли не проводили подобных параллелей. «Нетрудно представить, как они хихикают при мысли об огненном глазе Саурона, пульсирующем над центром Москвы», - считает журналист.
Однако же этот проект закрыли. Сначала поступили жалобы Русской православной церкви, потом и предупреждения от столичного правительства. «Но ничего, я всегда полагал, что Останкинская телебашня на закате и так напоминала “Око Саурона”. Если кто-нибудь придет из Шира и принесет кольцо, чтобы уничтожить злого властелина, то они могут воспользоваться этим ориентиром», – иронизирует Бершидский.
>>82361939 >Валюту скупают сами игроки рынка, цб скупает рубли. игрокам рынка неначто скупать валюту. на рынке катастрофическая нехватка рублей. банки спекулировать не могут, ибо надзиратели ЦБ в первой сотне банков требуют пруфы по каждой мало-мальски значимой валютной операции на бирже. Должники в валюте затарились на валютном РЕПО. так что в понедельник посмотрим, кто валютой тарится по 54р
>>82362566 по кружевным трусикам можно детектить свободных еврохохлушек таперича >>82362638 ты не прав, мой юный друг. Тянка в белье намного сексуальнее, чем оная без него
>>82362642 Я возле донецкого ОГа, после захвата таких персонажей видел, что хотелось въебать им и бежать подальше. Такое впечатление, что в тюрьме день открытых дверей был. Потом их смени вполне обычные граждане
Как сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Сухопутным войскам (СВ) майор Кирилл Киселев, в войсковые соединения поступили первые ракетные комплексы С-300В4 и Тор-М2У. http://ruposters.ru/archives/10854
>>82363194 да блятиь сегодня у них там в минобороны праздник "кто заявит лучше всех у кого йоба-пушка пойобистее" штоле? то блять Баргузин в войска будем пилить, то Ярс полетел, то блять стотонный сармат поступит. Ну вообще охуеть.
Президент Владимир Пути подписал указ, по которому военная доктрина РФ, принятая 5 февраля 2010 года, утратила силу. Ранее заместитель секретаря Совбеза Михаил Попов заявил, что новая редакция военной доктрины должна быть принята до конца этого года, напоминает РИА Новости.
ПИСЬМО К БЫДЛУ Очередной национал-предатель и либерастоблядок не смог справиться с анальной болью и высрался жалобами на плохой, недостойный, тупой народ, который ему достался. ПИСЬМО К БЫДЛУ никонов (кто эта, кстати?)
http://rufabula.com/articles/2014/12/23/open-letter-to-the-cattle >Так вот, Крым для нас оказался настолько сакрален, настолько леп и пригож, что ну никак мы себя не контролировали, руки сами тянулись туда, и при случае мы Крым умыкнули, словно ребенок конфетку со стола. Само так вышло. Никто не виноват. Мы себе тут даже отчета в своих действиях не отдавали, ибо сие дюже сакрально и зело духовно было. Так Путин сказал. А ты поверило. Потому что от телевизора отрываешься только в экстренных случаях — например, для того, чтобы занять очередь за новым телевизором или холодильником, ибо как еще спасти часть своей жизни, овеществленную в заработанных, но тающих на глазах деньгах?
>Я знаю, несмотря на все мои увещевания, телевизор ты продолжишь смотреть, не зря же говорят, что бывших наркоманов не бывает. А вот холодильник тебе может уже и не понадобится. Что ты класть в него будешь? Крым?..
Украина осуществила в декабре выплату второго купонного дохода по облигациям внешнего государственного займа 2013 года в размере $75,5 млн, сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов. 26.12.2014, 14:48
Выплата проведена по облигациям, выпущенным во время президентства Виктора Януковича - в декабре 2013 года на общую сумму $3 млрд с погашением в 2015 году по ставке 5% годовых.
>>82363818 Описывает порядок ведения военных действий в случае агрессии. В старой было втруху в случае военной агресии. Ну не втруху, но ЯО должно было применяться. Скорее всего пофиксят в сторону конвенционального ответа на агрессию и втруху в случае чего-либо серьёзного. Наверно напряженность пытаются как бы снять.
Пока российские “оппозиционеры” строят планы “свержения режима”, те, кто придерживается противоположной точки зрения, тоже не сидят без дела. Например, подобно Руслану Карманову, составляют инструкции, как нужно правильно душить “цветные революции”.
>>82363738 А каклам похер, они будут бугуртеть над ослаблением рубля и падением цен на нефть. У самих в квартире стояк прорвало и всё затопило каловыми массами, а обсуждать надобно соседнюю квартиру с десятью телевизорами..
>>82363980 Нет. Это если войска НАТО нападут. Почему сейчас все это принимают? есть вероятность что они нападут на новый год когда мы все будет отвлеченны.
>>82363890 Думал про травлю России напишут, а тут затравили Макаревича боше ш ты мой, из-за того что тот на окоземную на анальной тяге вышел от того, что его barely legal бизнес в Крыму теперь будут мониторить тщательнее. Новая газета, такая новая. >>82363995 Да хули, Сурков мутит 15.01.15, посмотрит что там за персонажи будут и всё. А либерахи возбудились-то как. Вся карманная, дискредитированная и по сути ненужная оппозиция уже известна. Новых не завезут наверно, ибо грантоеды и управляемы извне, а такие нахуй не нужны.
>>82364292 Мне кажется Ходора и Насрального слили. Сейчас Кудрин активно пиарится. Я бы даже сказал радикально. Если первые два долбоеба отрицали возвращение Крыма усраине, то у этого - чуть ли не перший пункт программы.
>>82364496 А я в запасе и не служил. Но похуй, мобилизуют скорее всего. >>82364500 Так на это и рассчёт. Типа все ватники накатывают не в себя на НГ и можно невозбранно набижать на нас.
>>82364500 Придется тебе в этот праздничный день смешать на поле боя положительные эмоции и снежную кашу с реагентами. И будешь топить снег горячей вражеской кровью.