Для многих людей девяностые годы двадцатого столетия связаны с появлением в их жизни иностранных фильмов, мультфильмов, комиксов и, самое главное, игровой приставки ДЕНДИ. Все это настолько изменило жизнь детей девяностых, что многие и сейчас вспоминают то время с ностальгией и тоской по ушедшим временам.
Двадцать седьмого марта две тысячи одиннадцатого года произошло знаменательное событие для огромного количества жителей России. В интернете появился ФИЛЬМ "Проклятие Серого слоненка". Этот фильм ознаменовал собой целую эпоху, называемую "ДЕВЯНОСТЫЕ".
Это тред о Павле Гриневе, простом парне из Ростова-на-Дону, создателе ФИЛЬМА "Проклятие серого слоненка" и нескольких видео-рубрик об играх, фильмах и музыке из "девяностых" годов.
Почему на канале есть кусок стрима фрозы, как нарисовать фрозу и калинку, а Бориных пупов (эталонов Черветворчества от талантливого и олдового Червана) - нет???
>>2660197 Кстати на петухостриме M4k5im посчитал что Жжир собрал 666k минус виртуальный взнос 110k, а сайт взял процент с 650k итого Жжир получил 350k на руки, от того и не весел был на вечернке Мио.
>Поначалу ездил на Ниве, но потом пересел на иномарку из 90-х Daewoo Espero! То есть Шопельмейстер и лысеющий Полигональный Херувим где-то на одном уровне.
>>2660205 Да? Только долбоёб считать не умеет. Итак, со слов Жжара, ему нужно 500к, следовательно комиссия бума 150к из 650к, а это примерно 23%. Значит, считаем комиссию 23% из реально собранных денег - (666 666 -110 000)*0,23 = 128 033,18 рубля. Вычитаем комиссию из реально собранных денег: (666 666 -110 000) - 128033,18 = 428 632,82 рубля. Что хорошо сочетается со словами Жжара, что ему осталось дособрать меньше 80к до полумиллиона. А шизику подарите учебник алгебры и логики, или пусть жарит свои одинокие шашлыки и не лезет туда, где ничего не знает.
>>2660229 В чем неверен расчет? Даже если учесть, что бум берет комиссию не в процентах, а фиксированную, т.е. 150к, то получается 666-110-150 = 406 тысяч. Где там шизик 350 насчитал, непонятно.
>>2660216 Вообще похую, виртуальный не виртуальный. Жир сказал, что ему нужно собрать 650к, он их собрал, похуй как. Минус процент остается 500к. Соответственно результат надо оценивать из того, что он потратил 500к. Так то виртуальный платеж по правилам это просто взнос денег, собранных на других площадках, так что жир со своим нытьем может идти нахуй.
>>2660185 А хули бы и нет. Хоть и был он говнарем, но не был абрыганом. Поехал в Москву учиться. Теперь востребованный специалист своего дела. Но его подсосы тут стараются форсить. Вот только какое отношение он имеет к ламповой ностальхии?
>>2660247 Как сказал один дядька: группу портят ее поклонники. Кино тоже группа хорошая, но абрыгане портят все впечатление от нее. Вот начинает ее слушать нормальный парень, приходит на кавер-концерт группы Кино и что он там видит: бухающее быдло, игрунов на сцене, которые даже хуй дрочить не умеют, не говоря уж об игре на гитаре. После концерта бухие мудаки достают 777, бобровки и рыдают от "Группы крови", мешая всем окружающим людям спать, гулять, существовать.
Нахуй нужны виртуальные нахлебники-перекупщики? Чому не дал сразу счет в сбере, куда без процентов (или за счет отправителя) сразу начисляются бабки от идиотов.
>>2660264 Так платить никто бы не стал. А тут видите ли красивая обёртка, краундфандинг, слово то какое красивое, и умное наверное, нужно срочно донатить, и циферки видны.
>>2660233 Он так и говорил, что не знает сколько точно денег, не следит за этим сбором и говорил примерные суммы. Объяснить схему почему Жжар получил меньше, чем рассчитывал.
Права на песни Цоя давно не принадлежат ни родственникам, ни лейблам. Владеет какая-то мутная контора "рога и копыта". Недавно против ВКонтакте подали иск на 3 миллиона за использование песен в сети.
>>2660275 >не знает сколько точно денег, не следит за этим сбором Но стрим запустил, что-то там спизданул, а теперь дауны за ним в треде повторяют этот бред. Шизик и его подсосы. Никогда не меняются.
>>2660288 >чтобы объяснить >шизик Проиграл. Вот поэтому его "червестримы" позор полнейший. Говно на них озвучивает, которое сам надумал, а потом разносят его подсосы это везде.
>>2660312 >"червестримы" Какие нахуй черве? Он сам говорит, что за кинаманией не следит, в треде его нет, кинамана узнал, когда увидел тредик на двачике.
На кой хер Петух опять рот открывает, если не разбирается даже? Плодит дебилов только. Вся суть этих ёбаных посиделок, нихуя, блять, не знают, за то рот открывают. Откуда эти 350к он взял, лишь шизику известно. С фейкового платежа ничего не взымается. Считаются только реально собранные бабки - 550к Жжир собрал. >При успешном финансировании проекта удерживается комиссия 10% (5% — комиссия Boomstarter, 5% — комиссии платежных систем). Жидёнок получил пол ляма.
>>2660325 Ну и заебись. Будем ждать шедевр Жжира. Только с выпуском dvd и bluray дисков придётся повременить. Но через какое-то время выйдут и они. Хотя нахуй они нужны.
>>2660335 На фильм, как на что. Он же не собрал всю сумму. Вот отснимет часть фильма, запустит второй сбор, того, что не собрали и только потом релиз будет.
>>2660336 Вот, за этим тоже будем следить. По сути, Жжар обещал сделать фильм за 585к рублей. Получил он чистыми 500к. Потом будет видно, будет собирать Жидёнок 85к оставшихся или они магическим образом превратятся уже в 100к, а то и 100к+
>>2660270 орис поиграл на металлофоне в «Солнечных днях» и «Алюминиевых огурцах» — милейшей песенке, написанной Витькой после «трудового семестра» — работы в колхозе вместе с сокурсниками по училищу. Он говорил, что под дождем, на раскисшем грязью поле огурцы, которые будущим художникам приказано было собирать, имели вид совершенно неорганических предметов — холодные, серые, скользкие, тяжелые штуки, алюминиевые огурцы. Вся песня была веселой абсурдной игрой слов, не больше, правда, абсурдней, чем многое из того, что приходилось делать тогда Витьке, мне, Марьяше и нашим друзьям…
Посмотрел на эту Валюшу, да она реально умственно отсталая какая-то, еле соображает и вечно улыбается как дауниха. Хотя, какая баба бы еще жила обзорщиком лего на ютубе.
Жжар совсем немного не дотянул до новых наёбщических схем на буме. Можно с 2 года собирать на что-нибудь, пока задонатившие и вовсе не забудут, что куда-то деньги кидали. Ну, и вывести в тихаря.
>>2660361 Я не новый, но это дерьмо посмотрел только сейчас, обычно мне эти уебки не интересны были, кроме кинамана, если бы он с ней не встретился то и не смотрел бы, я ж не уебок вроде тебя.
>>2660382 Свои пинкертонские наклонности провляй на занятиях за гаражами с Шошей, когда он просит нагнуться и поискать под горожом бобину, которую туда уронил.
Поди единственный тред на сосаче, где сидящим от безысходности круглые сутки в интернете уебкам остается только набирать на своей обосранной клаве "Новый!", в надежде хоть где-то выебнуться. Поссал вам в открытые ротешники.
>>2660394 А как бубстартер вообще отслеживает это всё, они просто перевели ему деньги и им стало похуй? Чот мне кажется, что было бы так просто, там бы кидальных проектов было вагон и он бы загнулся.
>>2660397 > там бы кидальных проектов было вагон и он бы загнулся. Лел, да там 99% тупо не набирает нихуя. Кому кидать то? А сейчас конечно, ввели виртуальный платёж, вечный сбор, потому ещё что-нибудь придумают и польются кидалы. Но они ни за что не отвечают же.
О наёбе по-русски https://boomstarter.ru/blog/203 >У автора будет выбор при использовании данной модели: можно забрать всю сумму после окончания проекта, либо делать запрос на вывод средств каждый месяц на сумму не меньше 10 тыс. руб. Можно будет выводить деньги каждый месяц и жить на них, нихуя попутно не делая по проекту. Или растягивая его на годы вперёд. Вот в таком краудфандинге Кинаман точно принял бы участие! Ни сроков, ни давления, лишь знай себе денюжку выводить и кормить обещаниями.
>>2660467 На забугорном нельзя собирать на предмет, если нет прототипа. Да и кидал там вообще нихуя почти, учитывая сколько проспонсировали. То что вышло не то, что хотелось - не в счёт.
>>2660469 Был топ 10 наебов, так там хомяков объебывали на миллионы долларов. Что вообще такое прототип? Да любую хуйню в качестве прототипа можно вбросить в виде рендера в 3DMax.
>>2660473 >Да любую хуйню в качестве прототипа можно вбросить в виде рендера в 3DMax. Лел, нет. Вот была консоль наебаловская ретро, хамелеон. На кикстартер не пустили, потому что нужен работающий реальный прототип, так со всем настоящими вещами.
>>2660480 И как я покажу им прототип своего фильма? Никак. Прототипом могут быть и несуществующие чертежи несуществующей хуйни, которую я выдаю за еба говно
>>2660487 Это ты тот кретин, что у ряфыча хуй сосёт и в бюджетных пк спец? Если ты на кикстартер с чертежами придёшь - тебя нахуй пошлют и модерацию не пройдёшь. Нужен существующий работающий прототип.
С фильмами и играми другое. Там тупо расчёт на поддержку и веру в автора. Но там не россия, наебут, и прощай, везде рукопожатые станут. А какие-нибудь 50к, не огромные деньги для штатов.
>>2660491 > ты на кикстартер с чертежами придёшь - тебя нахуй пошлют Тебе то откуда знать, корзиноид мамкин или ты туда приходил с чертежами или ты это 2 минуты назад придумал, чтобы было чего спиздануть?
>>2660512 > полтреда - ебаные неудачники и нищеброды Маняпроектор свой выруби, нищенка. > как можно не бомбить Не всё что происходит на дваче касается тебя ect. > Жендос собирает Ну и хуй с ним. Пусть хоть говно с улиц собирает, главное, чтобы ильм снял.
>>2660675 Именно так. Наота умный, веселый, предприимчивый, работает в игровой сфере, хорошая зарплата, живет в Москве. Шошик - агрессивный жирный уебан из деревни.
>>2660678 Ты судишь его характер только по тому, как он отреагировал на его троллирование. Если б ты не сидел доселе на двачах и на тебя начала бы набигать местная школота - также бы отреагировал.
>>2660683 Ещё Наота увидел девушка, она его люит. Ну и взял. А Вшина ёбнутая на Яну который год дрочит, поехавший, не может уже с неё переключиться на кого-нибудь более реального.
Странно, что Шоша без девушки в 25+ лет. В их деревне есть несколько основных институтов - больница, школа, магазин. Именно они и разделяют влияние в селе. И тут считай сын самого директора школы. Такой может и красный диплом пробить и в институт в городе помочь поступить. Но Шоша без женщины. Как так?
>>2660696 > слишком наивный и честный Скорее жирный и ебанутый. Который ещё и топовых тяночек хочет. Яна геймерша же, мечта просто, как дитё, ей богу, совсем в тянках не понимает.
Черваны, а вы бы хотели сесть в машину времени, отправиться в 90-е и отнять деньги у брата Веталя, когда он поехал в город покупать Великую Семиихровку?
>>2660700 Жирнота пример того, что лишний вес не преграда для ебли с тян. Ебанутых тоже любят. Даже у головы есть тян. Яна не топ, а шалашовка. Шоша просто повернулся на ней, от недоёба. Любьой секачс с кем угодно, сведёт его озабоченность яной на ноль.
>>2660719 Новый, привет. Но Никитос всегда был единственным, кто говорил правду про Вождя и не боялся. А все остальные Вождю только подсасывали и подсасывают.
>>2660724 > "братаны" улыбается > вспоминает что вождь даст пизды за такое и перо под ребро воткнёт > "какие вы мне братаны, я просто" Лицемер и трус этот ваш легопидор
>>2660736 Это же юг. Там везде много хохлов. Ростов вообще - бывшая территория Украины. Уже начиная с Волгограда ты почувствуешь у людей странный акцент, похожий на хохлятский.
>>2660740 Ладно, я больше не буду подписываться, уговорил. А что значит "отмечен для стримов"? Теперь стримохейтеры и меня будут ненавидеть или че?
>>2660741 Схуяли я их спутаю? Пси-кроу в прототипе костюма, а питух в терминаторском экзоскелете.
Представляете, набил контов в Энди Астероидс, а потом просрал все на сопле - но последнем кое-как его убил. А потом этот злоебучий циберпунк-уровень, я короч до петуха дошел, скинул на него пару бомб, потом короч свободное падение и пиздец, он меня убил!
>>2660768 Карма, хуле. С кровью/спермой/благословением стримопетушни ты впитываешь негативную энергию в виде затемнённого гномика. Пиздец тебе кароч.
Это сублимауция такая. Сначала до потери сознания хейтит главпетуха и стримы, а потом, очнувшись, подлизывать оному и радостно визжать, когда тот читает сообщения. а ещё и ники называет. Это же просто чудо-чудное. Шоколадный шоколад.
>>2660791 Тогда еще не было стримчанских. Тогда даже Хрониклсы не все вышли, епт.
А еще я не претендую на олдовость, лол. Я застал рождение ЧТ, ну и потом как-то забил хуй. А потом мне кто-то сказал, что там-то и там-то кинамана (тогда еще чес был чуть ли не исключительно о нем). Я почитал, поржал и с тех пор периодически заглядываю.
>>2660807 >чуть ли не каждый черван в прототипе был тем еще подсосом. Лел. За себя говори. Ещё в вг над подсосами ржали и как они на тред набигали что-то доказывать. Тогда слово подсос и зародилась кстати.
>>2660814 Бля, ну это как бы самоочевидно. Сидение в черветреде - результат разочаровывания в кинамании вкупе с адекватным восприятием критики в адрес этой самой кинамании. Всё остальное - вторично.
>>2660815 >И откуда же тогда взялись черваны? Бог создал? Ну никто никогда не говорил в святых основах, что миопат АЗЧ и не нужно про него плохое говорить. Нравились ролики его, а потом он перестал хроники выпускать (полугодовой перерыв беред хрониками про охотников), стал лецплеии лить и просто нихуя не делать. Вот и начали на него срать. Ведь когда был контент, недостатки его игнорировались, а без контента кому он нужен кривой такой.
>>2660822 Вот этот - >>2660824 - дело говорит. Я говорю про то, с чего все начиналось. Тогда настроения были в духе "бля лол, прикольно, но хуле он гриф такой". Да черт возьми, Кулька до 2013 воспринимали нормально, не в таком негативном ключе.
>>2660799 О да, так и знал, что эта сука уход устроила ради хайпа. 15к подписчиков, которых он вымолил у известных блоггеров, которые не смогли отказать инвалиду в пиаре, да вот только просмотров нихуя, подписались мёртвым грузом, а смотрят всего около 2к людей его высерные ролики. Вот эта сука и решила внимания к себе привлечь.
>>2660826 Как ты в 2012 году, когда миопат выпустил не так уж много контента, и в целом оставлял приятное впечатление, понял что он инвалид и пиздабол?
Сука, представляю, ООО Черветред, всё серьезно, официальная, документально защищенная корпорация-антагонист Кинамании с бухгалтерией, юристами и специально обученными психологами, с независимыми медиками и нанятыми частными детективами.
>>2660839 Так поначалу никто серьезно этот пиздеж не разбирал и особо не вдумывался. >>2660838 Хз как тебе это было ясно с первых кадров. Может быть тебе и ясно, а большинству нет.
>>2660836 Частного детектива и так можно нанять, чтобы он медкарту вождя добыл. Вот они 0 люди реально без стыда и совести, но со знанием юриспруденции.
>>2660833 Золотое время. Еще постгриф-эпоха, когда было создано ДОХУИЩА годных фотожаб. Тогда и была добыта львиная доля инфы. А потом все сломалось - пришли новые, начались внутренние срачи, Кинамания по забавному совпадению впала в стагнацию.
>>2660827 > и начали копать в поисках лулзов. Только вот накопали всё я и другие черваны, которым нравились ролики миопата. Из б залётные, это тчо-то уровня посетителей обзорщико параши было. Тот же шизик.
>>2660844 Если бы я жил в ростове, то яб уже добыл. Прикинулся бы кем-нибудь, шляпу нацепил. Это же игра в шпионов, как в детстве, за харажами, простихосподи.
>>2660843 >большинству нет Дурачкам вроде тебя - нет. Те кто абстрагированно на него смотрел, понятно было сразу. Да и вообще, бывшие подсосы - низшая каста тут.
А сейчас мы наблюдаем что? ЗАБЫЛИ КОРНИ СВОИ, ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ РАЗРУШЕНЫ, МАЛОГРАМОТНЫЕ ДЕБИЛЫ И ВСЕСТОРОННЕНАПРАВЛЕННАЯ НЕНАВИСТЬ И ПРЕЗРЕНИЕ! АДУМАЙТЕСЬ!
>>2660799 Стоп стоп. Он рассказывает так, будто для новой аудитории о том, кто он и что он. Походу, опять выпросил у кого-то пиар своего инвалидского канала. И для ньюфагов объясняет про свои говяный канальчик.
>>2660855 Всё с тобой ясно, белый господин. Моментально определяешь по секунде видео, сколько кто напиздел в прямом эфире и напиздил, психолух-абстаргатор мамкин. Циник-мизантроп небось.
>>2660854 Для двача параноидальное недоверие это норма. Да и бабок жалко, всёж тратиться на миопата, пусть даже косвенно, это неписанное табу черванов. А вот ростовским червям стыд и позор. Живут в одном городе в вождём, а инсайдов нихуя.
>>2660864 Кому это нахуй надо? Проще же писать гыгышечки, вайпать тред невнятной хуйней, неймфажить и писать "пашка умер прасти хоспади". Вот тебе, кстати, описание "крутых парней, которым похуй на кинамана и его ролики , но они почему-то костяк черветреда" из бэ.
>>2660868 Для меня, например, вот совершенно это было неочевидно. Только после двух-трех роликов стало ясно, раньше я попросту об этом не задумывался. Понятно, что его общая неприглядность бросается в глаза, но при первом же просмотре культивировать мысль "бля, чувак-то полюбас пиздабол и неходячий инвалид" - как-то странно. Сдается, что ты пиздабол.
>>2660870 > Кому это нахуй надо Конечно, это саркастичная риторика, но так-то червям это и надо. С чего мы сделали все свои гыгышечки, пасты и фотожэабы? Правильно, с инфы о мио. Не было бы её не было бы и черветреда.
>>2660870 С этим я частичто согласен. Не надо червестрим переносить в реальную жизнь. Сделать это - скатиться до сегодняшнего уровня Кинамании. Вот вам надо жить Павлом? Мне - нет.
>>2660877 Многие гыгышечки просто результат досужих домыслов (я не говорю, что это плохо и так далее). Поносные пасты, богородица, я владимир, блядь, нахуй, блядь, и так далее.
>>2660875 Раз ты такой молодец дохуя - откуда вообще взялось название "Черветред"? Если взять в комплексе?
>>2660878 Полностью согласен же. Просто позиционировать себя как "НАСТОЯЩУЮ ИСТИНУ, КОТОРУЮ ОТ ВАС СКРЫВАЛИ" про Кинаманию, а потом идти на попятную - так-то попахивает абсолютно здоровым черванизмом.
>>2660881 > результат досужих домыслов Чот ты загоняешься, братиша. Культовая шутеечка про грифа взята с внешности вождя. Про богородицу это из-за иконок. Про быдло папашу тоже не с хуя лысого взято. Про понос кто-то приносил статейку, мол все инвалиды страдают расстройством кишечника, плюс мио вечно кишкуется попси и лойсами, а они не самая полезная хавка. Какие, блять, Лариса, блять, домыслы, блять?
>>2660891 Ничего не присваиваю. Прослушал его меморисы, сделал таблицу его друзей и мест, пробивал гринёвых по справочнику, смотрел где его школа была. Услышал номер квартиры в меморисах. Вёл детективную работу.
>>2660892 Ясно понятно. Просто не сохранили и удалили. Номер узнал по справочники, а потом адрес по справочнику из номера по справочнику. Шерлок холмс ебать.
>>2660895 А еще? Он же гриф, червем его тут почти не называют. Или ты новый?
>>2660897 Иконка под монитором у Вождя, а богородицей причитает мамаша. Схуяли? Или ты поставил прослушку и там реально бохродица через слово проскакивает? Сука, тупой блядь, не понимаешь, что я хочу до тебя донести, пошел отсюда нахуй, пидор.
Двадцать седьмого марта две тысячи одиннадцатого года произошло знаменательное событие для огромного количества жителей России.
В интернете появился ФИЛЬМ "Проклятие Серого слоненка". Этот фильм ознаменовал собой целую эпоху, называемую "ДЕВЯНОСТЫЕ".
Это тред о Павле Гриневе, простом парне из Ростова-на-Дону, создателе ФИЛЬМА "Проклятие серого слоненка" и нескольких видео-рубрик об играх, фильмах и музыке из "девяностых" годов.
"Проклятие Серого Слоненка"
http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=51843.0
Раздача на рутрекере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5209411
----------------------------------------------------------------
Кинамания
Сайт: http://kinamania.com/
Форум: http://kinamania.com/kinaforum
Группа вконтакте: http://vk.com/kinamania
Страница вконтакте: http://vk.com/kinaman
Канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/Kinaman88
----------------------------------------------------------------
Черветред
Червепедия: http://chervepedia.ru/
Черветворчество/подсосотворчество: http://vimeo.com/user35544211
----------------------------------------------------------------
Часто задаваемые вопросы насчет Кинамании:
1) Ребята, а у Кинамана что, миопатия, что ли? Что у него с плечами?
- Придумали хейтеры) Не переживайте, ничего страшного);
2) А что с глазом у Анны Гулбис?
- Пустота, прямо как у тебя в душе, раз ты интересуешься;
3) Когда новый фильм?
- Объявлено, что частей будет четыре. В конце 2016 года должна выйти первая;
4) Почему мы до сих пор не видели стоячего Кинамана?
- Кинаман совершенно здоров, почему вы спрашиваете?
Предыдущий тред: http://2ch.hk/fag/res/2658340.html