К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

#52 Витамины, БАДы, Ноотропы, Пептиды 💊

 Аноним 17/05/26 Вск 22:07:26 #1 №1669908 
image.png
image.png
image.png
image.png
Йододефицит эдишон
Когда-нибудь в шапке треда будет расписана база, но не сегодня.

На моём опыте, пожалуй самый удобный сайт для просмотра состава/нутриентов в продуктах: https://fitaudit.ru/food
Знаете лучше - делитесь, добавим.

Прошлый тред: >>1663353 (OP)
Суточная нома витамина D3 ДокторМедицины 17/05/26 Вск 22:13:10 #2 №1669910 
(100 МЕ + масса (10 МЕ/кг) + (масса жира) (100 МЕ/кг) + возраст (10 МЕ/год)) (коэффициент нагрузки) − (выработка в коже)

коэффициент нагрузки = 0,5...2 в зависимости от болезней и работы
Суточная нома витамина D3 ДокторМедицины 17/05/26 Вск 22:15:07 #3 №1669911 
>>1669910
>(100 МЕ + масса X (10 МЕ/кг) + (масса жира) X (100 МЕ/кг) + возраст X (10 МЕ/год)) X (коэффициент нагрузки) − (выработка в коже)
Исправил, движёк жрёт знак умножэния.
Аноним 17/05/26 Вск 22:15:57 #4 №1669913 
>>1669911
Как посчитать выработку в коже?
Аноним 17/05/26 Вск 22:24:18 #5 №1669914 
>>1669913
Если не собираешься хлопок в узбекистане можешь не считать.
Аноним 17/05/26 Вск 22:24:38 #6 №1669915 
>>1669905 →
>Дєгєнєрат, большинство природных витаминов являются зарегистрированными лекарствами
Принесешь пару наименований?
Выработка витамина D3 в коже ДокторМедицины 17/05/26 Вск 22:47:58 #7 №1669916 
image.png
>>1669913
Выработка витамина D3 в коже зависит от её типа.
Аноним 17/05/26 Вск 22:59:36 #8 №1669919 
>>1669916
Нахуя это здесь непонятно. От рака анончиков сам потом лечить будешь?
Аноним 18/05/26 Пнд 00:15:20 #9 №1669928 
>>1669919
Так рак не из-за солнца, а из-за воздействия солнца на системное восполнение, которое снимается правильной диетой
Аноним 18/05/26 Пнд 01:22:15 #10 №1669933 
>>1669928
>восполнение
Г-ди, покинь ты, анончик, уже двач.
>снимается правильной диетой
Шкілу окончи хотя бы.
Аноним 18/05/26 Пнд 02:31:57 #11 №1669945 
>>1669928
Ясно. Но в любом случае. Тред про бады и таблетки, не про то как получать д из солнца, витамины из еды и прочее. Это все тут не нужно.
Реклама ДокторМедицины 18/05/26 Пнд 06:29:09 #12 №1669952 
>>1669945
>Тред про бады и таблетки, не про то как получать д из солнца, витамины из еды и прочее. Это все тут не нужно.
Рекламная бредятина. Перед приёмом БАДов сначала нужно рассчитать другие источники поступления, попробовать подкорректировать питание, догнаться зарегистрированными лекарствами и уже только потом начинать считать сколько и каких БАДов необходимо.
Аноним 18/05/26 Пнд 08:24:46 #13 №1669961 
>>1669908 (OP)
Ого, спустя столько лет бадотред наконец-то дорос до пептидов.
n acetyl l cysteine Аноним 18/05/26 Пнд 10:54:17 #14 №1669978 
n acetyl l cysteine влияет на все слизи
https://www.google.com/search?q=n+acetyl+l+cysteine+%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%B5%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%B8%D0%B7+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85+%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7
Аноним 18/05/26 Пнд 11:13:25 #15 №1669980 
>>1669910
А что такое нагрузка и как она считается?
Аноним 18/05/26 Пнд 12:48:58 #16 №1669985 
>>1669961
Еще через пару лет дорастут до факта, что большая часть рассказов о чудесных пептидах на рынке - маркетинг инфлюенсеров без клинических исследований на людях.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:11:24 #17 №1669991 
>>1669985
Как минимум одина группа пептидов вполне себе чудо-чудное и приносит больше половины кэшфлоу паре больших фармкомпаний. агонисты ГПП
Аноним 18/05/26 Пнд 14:15:13 #18 №1669992 
>>1669985
Даже тут в медаче единственный тред посвящённый конкретному препарату и тот пептид, оземпик-тред.
Аноним 18/05/26 Пнд 17:44:52 #19 №1670060 
>>1669952
Подкоректируй мне питание. Можешь просто озвучить свое.

А по поводу д3 так просто смешно. Широта какая? Работаешь в поле? Хлопок собираешь руками?

Если бы это работало, то в треде бы не было смысла. Был бы тред правильного питания. И тред клинических случаев недостатка. Когда вследствие болезней появляется дефицит.

>догнаться зарегистрированными лекарствами

Бонусный вопрос. Даже два. Зарегистрированный витамин Д3?
Второй важнее даже первого. Предлагаешь ебашить рецептурные средства? Да ты ебанутее чем я думал.
поясняю немного за БАДы наразвес дёшево Аноним 18/05/26 Пнд 19:29:36 #20 №1670087 
17791216119250352351.png
17791216119251943636.png
17791216119252268701.png
17791216119263118243.png
>>1663591 →
>>1664615 →
>>1664971 →
>>1666771 →
>>1666779 →
>>1666996 →
>>1668323 →
>>1668926 →
>>1669866 →


Здравствуйте, аноны. БАДы ем лет 8, начинал с iHerb, затем стало дорого, стал присматриваться к нашим "производителям", а точнее, фасовщикам. Кто ещё не в курсе, почти все они закупают порошки в китае, а здесь просто фасуют по капсулам. Я это почти сразу понял и продолжил поиск. Далее идут магазины, продающие порошки сразу без капсул, большими фасовками, один из популярных, например badrazves, его упоминали выше, но там мне было довольно дорого.

По итогу нашёл магазин Powder-Stock, его уже упомянул анон >>1666798 →. Тарюсь в нём с 23 года, 1 пикрил мои заказы на их сайте 2,3 пикрилы - последние 2 заказа за 2025г, чтобы были боль-мень актуальные ценники. Обратите внимание, на теанин 500г -2к рублей, таже магний бисглицинат 1кг - 1700 рублей, такого в других магазах нет. Пикрил 4 - мой график приёма всякого разного, 90% приобретено в этом магазине. Тариться можно на сайте (бесплатная доставка от 3к, СДЭК, БОКСБЕРРИ и почта), также и на ОЗОН, Ямаркете и алиэкспресс.

Конкретно этот магазин мне нравится, т.к.

- цены дешевле чем у конкурентов
- есть живой тг чат, где можно обсудить ту или иную субстанцию
- бывают эксклюзивные субстанции, например ани- окси- прами- фасо- рацетамы, источники холина AlphaGPC, Citicoline, в последнее время немного подорожали :(, но однозначно дешевле оригинальной продукции из-за рубежа. Также однозначно дешевле того что продают на МП.

По поводу качества: этот магаз я начал покупать когда уже был знаком с забугорными теанинами, магниями и прочей базой, эффект, вкусовые ощущения, консистенции мне были уже понятны. На мой взгляд качество продукции хорошее. Владелец магазина сам бодибилдер (узнал из чата) и с десяток лет назад ещё торговал в городе протеином, потом стал у китайцев тарить добавки.

Аноны, если кому-то этот пост открыл что-то новое, отблагодарите меня. Если будете через их сайт покупать (а так дешевле чем на МП) используйте мою рефку, на заказ от 2000 вам будет скидка 200р и мне 200р прилетит. Спасибо.

Ответом на этот пост прикреплю прайс из тг на эксклюзивные товары и мб ещё чё-то интересное
поясняю немного за БАДы наразвес дёшево Аноним 18/05/26 Пнд 20:07:11 #21 №1670099 
5215219831253177885.jpg
5215219831253177883.jpg
5215219831253177884.jpg
5215219831253177896.jpg
>>1670087
>>Ответом на этот пост прикреплю прайс из тг на эксклюзивные товары и мб ещё чё-то интересное

1 пик - админ выложил приход новой партии, на коробках от китайцев указан срок годности. Что лично меня подкупило, так это что, этот магазин не позиционирует себя как производитель, а прямо показывает что и где он взял. Изначально не пытается наёбывать неразобравшихся людей. У него несколько поставщиков из китая, компании сам находил в гугле. У некоторых из них открыты юрлица в Европе, возможно какие-то тамошние бренды тоже тарятся у китайцев.

2 пик - эксклюзивный тг прайс, недавно ещё дигекса была

3 пик - в чате кто-то поделился способом на fasoracetam

4 пик - мой биохацкерский уголок

Вы спросите:
"как нахуй эти порошки то жрать все???"
Отвечаю:
в каждой позиции приходит мерная ложечка, но, в идеале, купите весы и капучинатор(есть на 4 пике. 200р стоит). Баночки у меня остались с тех пор, когда я покупал БАДы местных в кавычках производителей. Например, я только что выпил свой вечерний коктейль:
магний бисглицинат, магний треонат, глицин, теанин, NAC, просто закинув всё в кружку залил водой, смешал капучинатором, выпил.

Такой вариант подходит не всем, понимаю, однако, в отличии от капсул вы можете контролировать сами порцию принимаемой добавки (а с некоторыми это важно) и не жрёте диоксид титана, я давно к этому привык и в чате ещё очень много кто пользуется таким способом.

Пишите вопросы если есть, рад что нашёл такой тред :)



>>1669015 →
Анон, у меня есть СЖ 7/7, бил 90+ максимально был, обычно 60-70. Помогает орнитин, иногда бывает в магазине, который я тут пиарю. Если там нет, советую купить L-орнитин L-аспартат (действующее в-во аптечного Гепа-Мерц, но сильно дешевле) от бренда OstroVit (Польша) На МП брал в магазе BioZen пришёл ориг. По анализам не смотрел, но у меня по желтизне склер видно было эффект. От китайцев эту позицию не бери, я взял с надеждой что это параллельный импорт, но пришла паль с кустарной баночкой и этикеткой с ошибками в словах. Можно ещё у магаза NutryGo взять, там дороже было крайний раз.
поясняю немного за БАДы наразвес дёшево Аноним 18/05/26 Пнд 20:11:07 #22 №1670101 
>>1670099

забыл сам сайт написать лол
powder-stock.ru

и напомню Если будете через их сайт покупать (а так дешевле чем на МП) используйте мою рефку, на заказ от 2000 вам будет скидка 200р и мне 200р прилетит. Спасибо.
поясняю немного за БАДы наразвес дёшево Аноним 18/05/26 Пнд 20:18:42 #23 №1670106 
>>1669015 →
также советую почитать тематический тг чат https://t.me/SindromGilbert

не раз видел советуют Ca D-Glucarate принимать, но сам ещё не пробовал

>>1670087 - кун
ДокторМедицины 18/05/26 Пнд 20:22:13 #24 №1670109 
>>1670060
>Подкоректируй мне питание.
Сельдь, скумбрия, кижуч, лён, чиа являются отличным источником разных омега 3.

> то в треде бы не было смысла
Главный смысл треда - это реклама.

>>1670060
>Зарегистрированный витамин Д3?
https://www.google.com/search?q=cholecalciferol+atc+code
A11CC05: Cholecalciferol as a single agent (Vitamin D and analogues).
A12AX: Combinations of calcium and cholecalciferol.
A11CC55: Combinations with sodium fluoride (for rickets and caries prophylaxis)
https://www.google.com/search?q=A11CC05+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0

>Да ты ебанутее чем я думал.
Агрессивный маркетолог переходит на личности и одновременно лжёт про простые вещи.
Аноним 18/05/26 Пнд 20:35:44 #25 №1670112 
>>1670101
>>Если будете через их сайт покупать (а так дешевле чем на МП) используйте мою рефку, на заказ от 2000 вам будет скидка 200р и мне 200р прилетит. Спасибо.

точнее вместо рефки промокод в заказе укажите P-S88EJ2NEW.
ДокторМедицины 18/05/26 Пнд 20:52:49 #26 №1670115 
>>1669985
Как и многое другое.

>>1669991
Один пример не означает особый статус класса.

>>1670087
>>1670099
>>1670101
>>1670106
Пусть эти сообщения и реклама, но очень похоже на честного посредника не гонящегося за быстрой сверхприбылью. Но, к сожалению, такие долго не работают. Или у них быстро появляется хозяин из бигфармы и моментально ухудшается качество/цена или они быстро закрываются ибо не положено конкурировать с уважаемыми и обеспечивать быдло доступным качеством.
Аноним 18/05/26 Пнд 21:02:51 #27 №1670116 
>>1670109
>Сельдь, скумбрия, кижуч, лён, чиа являются отличным источником разных омега 3
Омега 3 и нахуй и на нос не нужна большинству людей. Ты давай питание расписывай. Не сливайся. омега 3 это наименьшее по значимости история.

>Агрессивный маркетолог переходит на личности и одновременно лжёт про простые вещ
Где лгу? показывай
и рекламу показывай
не рвись и не сливайся

>>1670087
Спасибо анончик посмотрим че каво у них. Как раз искал где порошки брать.
>>1670099
>Такой вариант подходит не всем, понимаю, однако, в отличии от капсул вы можете контролировать сами порцию принимаемой добавки
Это не проблема при желание можно в капсулы самому запихивать, но есть конечно в это другие ньюансы
чет не увидел твою рефку

>>1670112
>P-S88EJ2NEW
теперь увидел
Аноним 18/05/26 Пнд 22:22:19 #28 №1670145 
https://powder-stock.ru/magazin/product/vinogradnye-kostochki-50g

https://badrazves.ru/grape_seeds/

разница есть?
Аноним 18/05/26 Пнд 22:38:24 #29 №1670148 
>>1670145
у первых можно взять 25г и 100г(только такой фасовки видимо нет в наличии сейчас) если не надо 50г, у бадразвеса только 50г или 25кг.

ценник немного дешевле по сайтам, по озон разница больше в пользу первых

также на сайте PS указано 95% проантоцианидинов, у развеса не нашёл инфо. Но есть у PS и косяк: на сайте в карточке товара висит старая фотка и китайский поставщик сменился вижу. Бывает у них такое, что фотка старая висит.

Конкретно виноградные косточки не принимал вообще, больше ничего не могу сказать
Аноним 18/05/26 Пнд 22:54:27 #30 №1670150 
>>1670116
>>Это не проблема при желание можно в капсулы самому запихивать, но есть конечно в это другие ньюансы

Я так делал магний родственникам, купил капсулятор, капсулы, в целом легко всё делается, но капсулы повышают стоимость. И проблема в том что на разное вещество нужен разный размер капсулы и соответственно разные капсуляторы хД на все вещества. Сам не пользуюсь. Только когда ездил в отпуск руками себе изготовил капсулы на каждый день без капсулятора. И даже если опустить эти нюансы, если много че пьёшь то чтобы хранить капсулы надо и ёмкости побольше, либо меньше влезет, а значит и добавлять чаще придётся. Короче, много заморочек получается лично для меня


>>1670115
>>такие долго не работают. Или у них быстро появляется хозяин из бигфармы и моментально ухудшается качество/цена или они быстро закрываются ибо не положено конкурировать с уважаемыми и обеспечивать быдло доступным качеством.

пока работает, но за несколько лет моих наблюдений появилось достаточно конкурентов по такому развесному формату. А ещё китайцы зашли на наши МП. Я и сам в связи с подорожанием недавно вместо Powder-Stock заказал цитиколин у китайцев, пока жду. Интересно чё придёт.
Аноним 19/05/26 Втр 00:02:04 #31 №1670159 
>>1670150
>Я так делал магний родственникам, купил капсулятор, капсулы, в целом легко всё делается, но капсулы повышают стоимость
Проблемы там не в капсуляторе, а в веществах которые скажем так нужно очень точно дозировать, то есть придется ебашить смешивание.

https://arbenin-shop.com/shop/
еще вот такой есть чувак, сам не покупал
найти бы ему пару тройку альтернатив

Отпиши кстати как китай придет.
Аноним 19/05/26 Втр 04:35:48 #32 №1670186 
Аноны, что купить если нужна концентрация для учёбы? Как бы кушаю кашку, высыпаюсь (правда у меня ночной график работы)
Может ежовик гребенчатый попробовать? Мне друзья советуют ашваганду ещё, но на озоне я только порошком находил (как маска для лица) и не пойму какой от неё эффект
Аноним 19/05/26 Втр 06:18:08 #33 №1670190 
>>1670115
>Один пример не означает особый статус класса.
Просто не нужно весь класс выписывать в гомеопатию.
Аноним 19/05/26 Втр 06:39:22 #34 №1670191 
Посоветуйте проверенный магний, хелатный какой-нибудь, но кроме цитрата. Имею ввиду бренд. Заебался выбирать, хз кому верить, плохие отзывы у всех есть.
Аноним 19/05/26 Втр 06:58:15 #35 №1670193 
особенно интересны малат, таурат и L-треонат магния
Аноним 19/05/26 Втр 08:23:35 #36 №1670195 
>>1670191
От рукето норм магний.
Аноним 19/05/26 Втр 08:42:58 #37 №1670196 
>>1670195
У них малат в виде порошка карбоната магния и яблочной кислоты, это норм вообще? Там же не гарантировано что равномерно все перемешано, дозировка в итоге непонятная получается, нет?
Аноним 19/05/26 Втр 10:45:11 #38 №1670200 
>>1670186
пикамелон, пирацетам можно дмае и холин добавить
Аноним 19/05/26 Втр 12:54:30 #39 №1670206 
>>1670196
>в виде порошка карбоната магния и яблочной кислоты, это норм вообще?
Ну да, такой химией получается усвояемый малат.
>Там же не гарантировано что равномерно все перемешано
Перемешано должно быть как надо, условно на 5гр, чайную ложку должно получаться столько-то малата магния.
Аноним 19/05/26 Втр 14:03:35 #40 №1670215 
>>1669908 (OP)
ору с дебилов

и давно тред бадов и витаминов превратился в пептидо тред?
Аноним 19/05/26 Втр 14:11:09 #41 №1670217 
>>1670159
арбенина знаю, по его контенту изучал ноотропы (как же сейчас его контент скатился)

у него заказал омберацетам (ноопепт), пока лежит ждёт
Аноним 19/05/26 Втр 14:12:10 #42 №1670219 
>>1670200
А по итогу комбинировать всё или можно что-то одно выбрать? Что конкретно?
Аноним 19/05/26 Втр 14:17:13 #43 №1670221 
изображение.png
>>1670193
треонат есть на PS, содержание эл.магния заявлено 8.22%, сам его пью, работает, успокаивает. Беру элементарного примерно 250 из бисглицината и 150 из треоната
Аноним 19/05/26 Втр 17:02:40 #44 №1670237 
>>1670200
>пикамелон
Работает? Чет мне всегда казалось что хуйня это все.
У меня стабильно на концетрацию работает пирацетам плюс дмае плюс холин или альфа гпц

>>1670219
Комбинируй рацетамы с источнкиом холина, все это легко гуглится и уточняется у нейронки, дальше под свой бюджет выбираешь.


>>1670217
А че будешь под ноопептом делать? Зачем брал?
Аноним 19/05/26 Втр 17:23:21 #45 №1670242 
>>1670221
бля на твоем пс много хуйни условно интересной и спорной типо экстрактов и тд, но при этом многие интересные позиции в солде. Это временная практика у них? ты говоришь давно их юзаешь.
Аноним 19/05/26 Втр 19:17:22 #46 №1670262 
>>1670237
попробую книжки почитать с ним, интерес исследовательский

>>1670242
какие-то регулярно обновляются, есть смысл чекнуть их магаз на озоне, иногда там есть то, чего нет на сайте (видимо последние фасовки на складе озона остаются отгруженные)
Аноним 19/05/26 Втр 19:30:51 #47 №1670265 
1779207396826126.jpg
>>1670237
Без рецепта можно будет купить?
Аноним 19/05/26 Втр 20:02:07 #48 №1670271 
>>1670265
Да. Ну скажешь дед попросил купить епту, кроме того спец списка с наркотой рецептурные препараты покупаются без проблем

>>1670262
>попробую книжки почитать с ним, интерес исследовательский
Для книжек не о чем будет, ты его почувствуешь если у тебя сейчас есть умственная нагрузка ну как минимум средней интенсивности и она станет чуть легче восприниматься, меньше будешь уставать.

Ну типо смысла просто так разгонять менталку вообще ноль, это касается любых препаратов или стеков, вот под задачи какие хорошо.

>какие-то регулярно обновляются, есть смысл чекнуть их магаз на озоне, иногда там есть то, чего нет на сайте (видимо последние фасовки на складе озона остаются отгруженные)
бля вот эта тема, то озон то сайт то телега
ну ясно просто там базовые вещи в солде типо магния бисглицината, у меня как раз кончился, дай думаю возьму на пробу, а нихуя
Аноним 19/05/26 Втр 20:49:06 #49 №1670277 
>>1670219
оптимальная тактика любого бадаёба : берешь что то одно кушаешь и следишь за реакцией (или её отсутствие ) , добавляешь второй бад делаешь первый пунк и так до бесконечности
>>1670237
>Работает? Чет мне всегда казалось что хуйня это все.
У меня стабильно на концетрацию работает пирацетам плюс дмае плюс холин или альфа гпц

мне пикамелон заходит, но щас какой нибудь хуёсос набежит с криком , что это советская пустышка без исследований и тд , но когда пью пирацетам у меня строго классный эфект это приостановка внутреннего треножника с бесконечными мыслями +легкий подъем сил юзаю вместо кофе в связке с теанином топ, но теанин можно и на хороший зеленый чай заменить
Аноним 19/05/26 Втр 20:57:00 #50 №1670278 
>>1670277
>работает пирацетам плюс дмае плюс холин или альфа гпц
Ну бля лол и у меня, я буквально так и отвечаю всем ахаха

>мне пикамелон заходит
так а че дает? с чем пьешь? по сколько? попробывать его ноль проблем, он копеечный
но я как раз из сомневающихся ахахах потому что советский препарат без исследований, хотя фенотропил старый я считал лучше и пирацетама и ноопепта и симакса, которые я все тестил. Последние два вне стаков вообще считаю бесполезными, с минимальным эффектом.

как раз щас интересно легкое повышение концентраци
Аноним 20/05/26 Срд 06:18:08 #51 №1670320 
>>1670221
>содержание эл.магния заявлено 8.22%
То есть в 100г порошка будет 8,2г элементарного магния? Это как 82 капсулы по 100мг за 740 руб. Неплохо, но чет доверия нет, хотя бадо-делам тоже. Как же заебало

>>1670195
>>1670206
Спасибо, а че если купить копеечный карбонат и яблочную кислоту и самому тщательно перемешать, или так не работает?
Аноним 20/05/26 Срд 06:35:52 #52 №1670321 
>>1670195
>Принимают один раз в день во время еды или по рекомендациям специалиста, предварительно размешав необходимое количество порошка в стакане (200 мл) кипятка и остудив до комнатной температуры.
Это у них в инструкции, реально что ли кипяток нужен? А как малат в капсулах усваивается тогда? Его же не запьешь кипятком
Аноним 20/05/26 Срд 08:39:58 #53 №1670330 
>>1670321
В желудке эта реакция происходит, порошок это один из вариантов приёма просто.
>>1670320
>если купить копеечный карбонат и яблочную кислоту и самому тщательно перемешать, или так не работает?
Создатель этого магния говорил что для этого вроде нужно норм сырьё и они долго выбирали из китайских поставщиков сырья.
Аноним 20/05/26 Срд 10:48:27 #54 №1670364 
>>1670278
>Ну бля лол и у меня, я буквально так и отвечаю всем ахаха
я проебался со знаком, это ты и писал наверное :D
>так а че дает?
в целом как и сказал убирает лишний шум из головы, я бы не назвал его бустером концентрации, скорее он даёт условия на чем-то сконцентрироваться и ясность в голове
>с чем пьешь?
конкретно сейчас у меня ток он и дмае и альфа жбс с ацетил л карнитином, пирацетам кстати жру на постоянной основе , а вот бады убираю/добоавляю по надобности
> по сколько?
у меня от фармстандта 50 мг пью три раза в день, иногда могу вечером выпить больше тк глуобко сплю от него, от фармстандта ещё есть версия пирецитама с гинко, всё хочу попробовать , но не рискую потому что боюсь что гинко может уже возбудать , а не умиротворять
> потому что советский препарат без исследований
тык понимаю, но по а че там изучать ? по сути это просто габа с никатинкой, габу кстати после того ка кнашёл пикмелон перестал брать , потому что спортпитавская габа залупа полная по сравнению с тем же пикамелоном
>Последние два вне стаков вообще считаю бесполезными, с минимальным эффектом.
А ты какой брал семакс ? Там есть несколько дозировок, я капал который однопроцентный, если не ошибаюсь , но пару дней подумал вдруг переборщу у него особо показаний именно как ноотропа не было , ответь если не сложно че покупал
Аноним 20/05/26 Срд 12:58:36 #55 №1670372 
изображение.png
>>1670271
>>ну ясно просто там базовые вещи в солде типо магния бисглицината, у меня как раз кончился, дай думаю возьму на пробу, а нихуя

на озоне есть полкило 12%ного (советую его, т.к. 20% у них в виде бисглицината вместе с оксидом)
Аноним 20/05/26 Срд 17:01:35 #56 №1670395 
>>1670364
>я проебался со знаком, это ты и писал наверное :D
лооол
тут просто есть еще другой анон, который такое советует думал это как раз ты

>я бы не назвал его бустером концентрации, скорее он даёт условия на чем-то сконцентрироваться и ясность в голове
скорее получается против сдвегешечки, ну потестим

>пирацетам кстати жру на постоянной основе
нет не смысла не профитов, если конечно у тебя какие то дегенеративные процессы не идут в мозге.
так то надо мозгам нужны разные состояния, время на миелинизацию и прочую хуйню, так что профитов меньше чем если ты юзаешь его курсами.

>50 мг пью три раза в день
понял

>гинко
для мозгов не интересно, а вот для сосудиков да интересно

>А ты какой брал семакс ?
1%

>но пару дней подумал вдруг переборщу у него особо показаний именно как ноотропа не было
в чем переборщишь? как с ним переборщить? Мозг больше головы вырастет?
С ноотрапами в принципе нельзя переборщить, большинсво из них так действуют, везде ограничения.

да и в принципе все эти разгона мозга такая вещь, там никакой магии нет, ты просто временно пересел с жигулей в бмв, но водитель тот же. Рулишь ты, принимаешь решения ты. Ты ограничен генетикой, айкью и своими морально волевыми качествами.

>>1670372
А че не так с оксидом?
Аноним 20/05/26 Срд 18:08:59 #57 №1670417 
>>1670395
>А че не так с оксидом?
Не усваивается, дристать будешь.
Аноним 20/05/26 Срд 18:51:03 #58 №1670420 
>>1670417
А где там про оксид в бисглицинатной 20% форме написано?
Аноним 20/05/26 Срд 18:54:13 #59 №1670421 
>>1670330
>В желудке эта реакция происходит, порошок это один из вариантов приёма просто.
Ну так почему порошок малата магния надо кипятком активировать, а капсульный вариант того же малата не надо?
Аноним 20/05/26 Срд 19:10:51 #60 №1670424 
изображение.png
>>1670420
пикрил


>>1670417
от 2г пикрил магния не дрищу, пью за 2 часа до сна примерно. Конечно, косвенно расслабляет мышцы, включая кишку, но продрист будет только если бы уже сильно давило на клапан

павдерсток енжоер
Аноним 20/05/26 Срд 19:15:49 #61 №1670426 
>>1670424
это уже на сайте написано
ну ебать
шерлока холмса и аналитика включать надо
в пизду
проще взять цитрат и бб

>от 2г пикрил магния не дрищу,
да и по идее не должен дристать, от малого количества, минус в том что хуже усваивается, он реальный
Аноним 20/05/26 Срд 19:25:08 #62 №1670431 
>>1670421
Горячая вода просто лучше растворяет, чтобы осадка не осталось.
Аноним 21/05/26 Чтв 03:22:34 #63 №1670498 
>>1670431
То есть в капсулы заведомо хуже? Потому что там тот же порошок, только сгустком и естественно ничего ты там кипятком не растворишь

>>1670424
А нахуя они оксидом бадяжат и пишут об этом? Хотя спасибо что пишут

Бля, с этой мозгоебкой уже кажется следующий шаг - самостоятельный синтез/экстракция всех этих бадов. Или разбогатеть и покупать все ультра-премиум качества за оверпрайс
Аноним 21/05/26 Чтв 06:14:08 #64 №1670503 
>>1670498
Кипяток это чтобы лучше растворилось и не осталось осадка в кружке, капсулы не лучше и не хуже, это просто варианты приёма, кому-то растворять порошок и пить удобнее чем глотать капсулы.
ДокторМедицины 21/05/26 Чтв 08:24:45 #65 №1670508 
>>1670498
>Бля, с этой мозгоебкой уже кажется следующий шаг - самостоятельный синтез/экстракция всех этих бадов.
Да. Точнее сначала подбираешь еду. Затем доганяешься рецептурными лекарствами и хим.реактивами (из которых БАДы и делают).

> покупать все ультра-премиум качества за оверпрайс
Не поможет, они используют обычные хим.реактивы, отличие лишь в соблюдении норм на самом производстве.

> Или разбогатеть
и организация собственного производства.
Аноним 21/05/26 Чтв 08:51:38 #66 №1670511 
Мне кажется от эваларовского магния как-то дохуя пучит
Аноним 21/05/26 Чтв 15:42:21 #67 №1670556 
>>1670498
>Потому что там тот же порошок, только сгустком и естественно ничего ты там кипятком не растворишь
Нет не хуже, все таки есть разница в приеме порошка в воде, замешанном в стакане, и капсула, которая растворится у тебя в желудке.

>самостоятельный синтез/экстракция всех этих бадов
Ну нет, синтез экстракция это ебать производства, фасовка еще туда сюда.


>>>1670508
>Точнее сначала подбираешь еду
Не начинай ты со своей едой и рецептурными лекарствами. Ты буквально блять вводишь в заблуждение.

>>1670511
Кажется, только его закончил пить. Не было таких проблем.
Аноним 22/05/26 Птн 04:20:52 #68 №1670642 
>>1670556
>Не начинай ты со своей едой и рецептурными лекарствами. Ты буквально блять вводишь в заблуждение.
В чем он не прав в плане уделения внимания питанию, где здесь заблуждение? Это база, его в первую очередь оптимизировать надо, дальше то что не получается закрыть пищей закрываешь БАДами, тот же магний например ну просто нереально набрать даже 300мг в день, спасибо ущербным современным пищепромышленным практикам.
масса K2 MK7...11 нужна не меньше массы D3 ДокторМедицины 22/05/26 Птн 10:38:51 #69 №1670661 
>>1670642
>нереально набрать даже 300мг в день, спасибо ущербным современным пищепромышленным практикам
Точнее сложно, но возможно. Семена прядильных культур (хлопок, лён, к0н0пля, фенхель), цветные фасоль и рис, другие семена и орехи в сумме обеспечат необходимые 100 мг + 4мг/кг магния.

Гораздо сложнее с D3 и K2 MK7...11. Для D3 нужно жрать много морской рыбы термообработанной или среднее количество сырой (солёной), что невозможно. Для K2 MK7...11 жрать много кефира и квашеной капусты, что тоже невозможно, или настоящее натто, которое не достать хорошего качество, даже споры.

>>1670556
>Не начинай ты со своими рецептурными лекарствами. Ты буквально блять вводишь в заблуждение.
Рецептурное надёжнее, чем БАД. Но к сожалению не всё есть. Например D3 есть:
https://www.google.com/search?q=cholecalciferol+atc+code
A11CC05: Cholecalciferol as a single agent (Vitamin D and analogues).
A12AX: Combinations of calcium and cholecalciferol.
A11CC55: Combinations with sodium fluoride (for rickets and caries prophylaxis)
https://www.google.com/search?q=A11CC05+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0
А вот K2 MK7...11 рецептурного нет, приходится БАДом дополнять. Причём чистый K2 MK7 ещё и найти очень сложно, в виде капель вообще нет, кроме недоступной у нас экзотики.
Аноним 22/05/26 Птн 11:15:07 #70 №1670670 
>>1670661
>Причём чистый K2 MK7 ещё и найти очень сложно, в виде капель вообще нет, кроме недоступной у нас экзотики.
Плохо ищешь
чистый K2 MK7 в виде капель недоступен простолюдинам Аноним 22/05/26 Птн 12:00:39 #71 №1670690 
>>1670670
>Плохо ищешь

>>1670661
>чистый K2 MK7 в виде капель вообще нет, кроме недоступной у нас экзотики
Нету: https://www.google.com/search?q=%22K2%22+%22MK7%22+%22liquid%22+%22gmp%22+%22%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%22+%22%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%22
Аноним 22/05/26 Птн 12:56:44 #72 №1670709 
>>1670642
>Это база, его в первую очередь оптимизировать надо
Это не база, это то на что можно даже не уделять внимание, если ты не состоятельный человек, с кучей времени или поваром. Витаминки ты там не наберешь. База это наедать белок. Пить водичку, а пытаться набрать из еды, будучи обывалой, это пустая трата времени.
Ну ты конечно можешь. Но других не этот сизифов труд подначивать не надо.

>>1670661
>Рецептурное надёжнее, чем БАД
Заблуждение. И бад и аптека могут быть и хорошими и плохими. ПРо проценты и шансы не надо начинать, ты же в пяторочке красную цену не покупаешь в надежде на высокое качество, у бадов также.
Зато ты вводишь человека в заблуждение, человеку надо витаминки пить, дефициты глушить. А не искать именно аптеку или пытаться после заводика себе пп устроить, состоятельным людям привет, но даже они предпочитают вкусно есть и пить бады.

А своим мк7 ты уже почти заебал, зачем ты о нем ноешь постоянно. я хз

В аптеке кстати вот че продается? что выгодно брать в аптеке, кроме д? я вот сколько не чекал ниче не нашел, витамн д и уколы. И ультра дорогие мегадозы рецептурные.
Аноним 22/05/26 Птн 13:01:52 #73 №1670712 
image.png
вот что есть
и оно и нахуй не нужно, казалось щас многие скажут ооо бешки есть, но там дозы ебанутые. В аптеку кроме как за д3 можно не заглядывать.
Аноним 22/05/26 Птн 13:21:54 #74 №1670719 
>>1670690
так уже и быть спалю годноту - соларвита из menaq7 делают, капли
Аноним 22/05/26 Птн 13:27:46 #75 №1670720 
>>1670709
>И ультра дорогие мегадозы рецептурные.
Магне В6 Форте имеет норм дозу, чтобы скомпенсирвать сбалансированную еду.

>>1670712
>ооо бешки есть, но там дозы ебанутые.
Таблетки можно ломать, витамины рассчитаны на попадание в желудок.

>>1670709
>В аптеке кстати вот че продается? что выгодно брать в аптеке, кроме д?
D3, B1, B3, B6, B9, B12, C, E (большинство БАДов содержат альфа-форму, как и рецептурное, насыщенный E-гамма имеет невъебательскую цену, лучше орешки погрызть)

рецептурный n-acetyl-l-cysteine дороже, но надёжнее

а ещё для нефропротекции -прилы или -сартаны, если давление не пониженное, и алопуринол, если кислотность повышенная от обычного хрючева

>>1670690
>чистый K2 MK7 в виде капель вообще нет, кроме недоступной у нас экзотики
>>1670719
>соларвита из menaq7 делают
это смесь, а не чистый K2 MK7

>>1670709
>А своим мк7 ты уже почти заебал, зачем ты о нем ноешь постоянно. я хз
Ценнейший препарат, который почти недоступен простолюдинам вне юго-восточной Азии.
Аноним 22/05/26 Птн 14:05:07 #76 №1670736 
>>1670720
>это смесь, а не чистый K2 MK7
Смесь из чего?
Аноним 22/05/26 Птн 14:39:28 #77 №1670748 
>>1670720
>Магне В6 Форте имеет норм дозу, чтобы скомпенсирвать сбалансированную еду.
Каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит магний (в виде цитрата) – 618,43 мг, что соответствует 100 мг магния (Mg2+), пиридоксин (в виде гидрохлорида) – 10,00 мг.
За 1000+ рублей

>аблетки можно ломать, витамины рассчитаны на попадание в желудок.
Иди своей дорогой сталкер. С такими мувами и умственными процессами лучше бы задуматься о пенсии. Должны дать.

>D3, B1, B3, B6, B9, B12, C, E
Кроме д3 в аптеке брать нехуй, а с орешками удачи. О пенсии задумайся. Есть варик тебе.

>Ценнейший препарат, который почти недоступен простолюдинам вне юго-восточной Азии.
Если ты шиз, то недоступен. Ну там много че недоступно будет, тут уже назвался груздем полезай в кузов. Шизей до конца.
к2 доступен всем. Буквально, у кого айкью без паталогий.

>рецептурный n-acetyl-l-cysteine дороже, но надёжнее
Как понял? никак? ну туда же, тем же путем, продолжай движение



были антибадошизы
теперь аптека шизы
Аноним 22/05/26 Птн 17:33:06 #78 №1670804 
колёса.jpg
Следующие две недели типичный день будет делиться на две половины: в первой части пишу диплом, во второй - предаюсь половым излишествам. Оцените фармподдержку.
Аноним 22/05/26 Птн 19:11:10 #79 №1670839 
>>1669919
Там не рекомендация загорать, а расчёт.
Ну и к тому же одна минута в день голому под утренним солнцем не так уж и опасна даже для кожи типа I.

>>1670804
>Оцените
Текст красиво написан, явно реклама.
Аноним 22/05/26 Птн 19:57:37 #80 №1670852 
Мне нужно войти во флоу-стейт. С долгой непрерывной мотивацией, концентрацией и полным отсутствием стресса (Качественный, долгий И желательно достаточно дешёвый стимулятор умеренно действующий на дофамин без зависимости + (Успокоительное к нему, желательно работающее в синергии)) (Semax + Selank?)

Мне нужно все изучить и ПОНЯТЬ (Поднять BDNF и соответственно нейропластичность) (Semax+ АД?)

Мне нужно все закрепить (Dihexa?)

Мне нужен отдельный стак конкретно под тупое и долгое, нудное, монотонное запоминание кучи вещей (Без Модафинила т.к. он запрещен в России)

ПРИ условии что я уже пью Венлафаксин 150 мг + Карипразин 3 мг

Кофеин + Л-Теанин и прочие банальные связки мимо
Аноним 22/05/26 Птн 20:03:08 #81 №1670853 
>>1670804
Куча бесполезного оверпрайснутого натурального говна, ни одного нормального ноотропа нет. Нет даже четкой структуры, это не стак вообще это просто напиханная куча говна ради количества
Аноним 22/05/26 Птн 20:25:05 #82 №1670857 
>>1670853
>ни одного нормального ноотропа нет
Список дай, что считаешь нормальными ноотропами. И чем тебе модафинил не угодил?
Аноним 22/05/26 Птн 20:35:03 #83 №1670861 
>>1670852
>дешёвый стимулятор умеренно действующий на дофамин без зависимости
Так не бывает. Дофамин в силу своей функции награды/ожидания награды формирует привычки/зависимости. Кроме того, почти все вещества, которые уровень дофамина поднимают проходят по 228. Разве только тезофензин легальный, но это только пока. Кроме того он тройной ингибитор обратного захвата, а ты и так СИОЗСН принимаешь и хуй его знает, не вызовет ли он серотониновый синдром. В общем остаётся 228 и орально микродозить метилфенидат или дейкстроамф*тамин.
ДокторМедицины 22/05/26 Птн 20:37:39 #84 №1670862 
>>1670804
>Vegan
>GMO free
>Gluten free
Но при этом не пометок RoHS, Pb free, Cd free, Hg free.
Аноним 22/05/26 Птн 20:39:42 #85 №1670863 
>>1670857
> Список дай, что считаешь нормальными ноотропами
СЕ-123 вместо Модафинила потому что Модафинил претупляет мышление делая его туннельным
Бромантан
Адамакс если респонден
Дихекса
П/РЛ-8-53
ТАК-653
АСД856
Сильный рацетам + Много холина

Ну и 90% твоего натурального стака просто заменяются Бринтелликсом
Аноним 22/05/26 Птн 20:43:10 #86 №1670864 
>>1670804
норм, но смысла в габе и 5хтп имхо не вижу

а че у тебя основа для буста работы мозга?
Аноним 22/05/26 Птн 21:12:19 #87 №1670871 
колёса2.jpg
>>1670864
>а че у тебя основа для буста работы мозга?
Основа это решать мозгом сложные задачи каждый день. А из поддержки пикрел: для монотонных действий - модафинил. Для энергии креатин, ALCAR, метиленовый синий, mots-c и кардарин. Для хорошего настроения тезофензин и PE 22-28 курсами. Ноопепт жру постоянно. Семакс иногда, он то работает, то нет.
sage[mailto:sage] Аноним 22/05/26 Птн 21:13:31 #88 №1670872 
>>1670852
>С долгой непрерывной мотивацией, концентрацией и полным отсутствием стресса (Качественный, долгий И желательно достаточно дешёвый стимулятор умеренно действующий на дофамин без зависимости + (Успокоительное к нему, желательно работающее в синергии)) (Semax + Selank?)
Нет. А вообще вопрос сложный и дорогой. Самое близкий опыт у меня был от мухомора, 2-3 грамма.

>Мне нужно все изучить и ПОНЯТЬ (Поднять BDNF и соответственно нейропластичность) (Semax+ АД?)
нет, ну и тоже сложный будет стак если хочешь годноты, если нищий то нового ничего нет
рацетам+холин, альфа, дмае и тд

>Мне нужно все закрепить (Dihexa?)
Нет. Закрепить типо миелинизацию сделать? Закрепляется все в принципе в отдыхе.

>Мне нужен отдельный стак конкретно под тупое и долгое, нудное, монотонное запоминание кучи вещей
>Мне нужно все изучить и ПОНЯТЬ (Поднять BDNF и соответственно нейропластичность)
Одно и тоже.
>ПРИ условии что я уже пью Венлафаксин 150 мг + Карипразин 3 мг
ты тот анон что тот стак приносил? Ты их пьешь по назначению? Или просто?
Аноним 22/05/26 Птн 21:15:41 #89 №1670874 
>>1670861
>не вызовет ли он серотониновый синдром
Ебанет.
Аноним 22/05/26 Птн 21:25:15 #90 №1670878 
>>1670871
>Семакс иногда, он то работает, то нет.
он всегда работает, ты просто не обязан его чувствовать.

Вообще мнение хуй знает, у тебя есть агрессивные препы, которые я бы не стал ебашить, овчинка выделки не стоит. В остально норм, но хз

>Основа это решать мозгом сложные задачи каждый день
Под основой я имел ввиду рацетам или че нить такое. Поэтому и спросил, может я че нет увидел. Без него я имхо не вижу смысла. Ну а так хз, это фундамент остальное уже добавляет к нему работы.
Аноним 22/05/26 Птн 22:05:50 #91 №1670892 
1. Рацетам + холин
2. Стимулятор + успокоительное

2.1 Нейропластичность а.к.а. BDNF
2.2 Память

3. Образ жизни

Минимальный ноотропический стак?
Аноним 22/05/26 Птн 22:09:30 #92 №1670894 
>>1670892
>2. Стимулятор + успокоительное
Нахуя? Я такие стаки если ты не звезда кс или еще какой то сверх эффективный челик ваще не понимаю.

Вот смотри как ты делаешь.
захотел срать, смотришь на часы, срать рано, пьешь имодиум.
Проходит 55 минут, время срать, идешь пьешь слабительное. Нахуя в ручно режиме организме дергать ради нихуя не понятно.

и ты так и не ответил
>я уже пью Венлафаксин 150 мг + Карипразин 3 мг
нахуя? клиническая депра? я уверен ты тот анон, по структуре предложений. если ошибся то бывает
Аноним 22/05/26 Птн 22:21:55 #93 №1670898 
>>1670894
> нахуя? клиническая депра?
Небольшая шиза и резистентная депра, медленно выбираюсь, хочу оптимизировать работу своего мозга чтобы жить нормально
Аноним 22/05/26 Птн 22:27:00 #94 №1670902 
Что можно использовать для поднятия уровня тестостерона? Ну кроме экзогенного тестостерона. Кломифен использовать по 25мг каждый день на протяжении 2-3 месяцев норм идея, чтобы увеличить процент мышц?
Аноним 22/05/26 Птн 22:56:41 #95 №1670921 
>>1670902
>Кломифен использовать по 25мг каждый день на протяжении 2-3 месяцев норм идея, чтобы увеличить процент мышц?
А что тебе это даст? Да и кломид хуйня, а энкломифен у нас не достать, сиськи вырастут без контроля анализов и ИА. Да и в принципе весь этот способ если не обжираться прям совсем ну даст ну максиму ну 20 нмоль это не построит несколько мышц, максимум доп энергию и драйв даст в зале получше ебашить. Такую схему надо на постоянку ебашить и уже скуфам, которые просто не хотят ГЗТ, чтобы восстановить им тест в норму или выше и закрыть дефицит, тогда да, а так нет. Ебни просто 400 теста, 200 деки, 300-400 мастерона + пептиды для ГР, курсани так 2 месяца, потом ПКТ, потом еще пара курсов так и слезаешь, форма немного сдуется, но будет как у натурала со стажем 10 лет
Аноним 22/05/26 Птн 23:07:41 #96 №1670925 
>>1670898
>Небольшая шиза и резистентная депра, медленно выбираюсь, хочу оптимизировать работу своего мозга чтобы жить нормально
Ну тогда пей то что ты тогда принес и все. Он рабочий стак, который ты видимо дрочил с нейронкой, но он норм. Кроме синего, он не лезет к твоим таблам.
Аноним 22/05/26 Птн 23:13:00 #97 №1670929 
>>1670898
А вообще лучше выберись, а там уже будешь по факту думать че там оптимизировать не оптимизировать. Ноотропы тебя умнее не сделают, дрочка дофамина не сделает тебя усидчивым. Это инструменты, решения принимаешь ты.
Хуй его знает что ты сейчас наоптимизируешь, скорее всего нихуя.
Щас займись энергией, антиэйджем, формой своей.
Аноним 22/05/26 Птн 23:13:13 #98 №1670930 
>>1670902
гормон роста , сармы , пептиды , другого в принципе нет , кломид жрать не советовал бы , это всё же больше про пкт , а не про какой то лайт курс. Если хочешь оставаться натуралом и не ебаться с тестом и его применением, немного гормона роста будет только в пользу, конечно если у тебя нет уже какие то опухлей и тд.
>>1670921
>энкломифен у нас не достать
пчел...всё достается, логика конечно у тебя предлагать достаточно жирный , хоть и классический стак запрещенки и НЕ ДОСТАТЬ какую то хуйню типо энкломифена, который на озоне продается.
Аноним 22/05/26 Птн 23:21:25 #99 №1670933 
>>1670925
это два разных анона
Аноним 22/05/26 Птн 23:37:07 #100 №1670935 
image.png
>>1670933
Уверен?

тут >>1667508 →
>Карипразин 3 мг + Венлафаксин 375 мг

и тут >>1670852
>Венлафаксин 150 мг + Карипразин 3 мг
Дозы разные, но венфлафаксин всем подряд не прописывают.

Один или разный суть не сильно поменяется, лучше голову починить насколько сможешь, а дальше уже думать над ноотропным стеком,
Аноним 23/05/26 Суб 04:24:37 #101 №1670947 
>>1669908 (OP)
Что скажете по поводу значения анализов
B12 — 173 pg/ml
Vitamin D3 (25-OH) — 19.66 ng/ml
Ферритин — 32 µg/L

Как они должны сказывается на самочувствии, стоит ли специально поднимать, как и насколько? Может рекомендации дополнительные, если подозрение
натсиьр
Аноним 23/05/26 Суб 04:25:01 #102 №1670948 
>>1670947
На сибр
Аноним 23/05/26 Суб 05:00:43 #103 №1670949 
>>1670947
>>1670948
Анализы на гипо- и гипертиреоз сдавал?
Какой возраст и вес? Веган?
Проблемы с ЖКТ есть? Поджелудочная\печень\желчный\проблемы с дефекацией, запоры, черный кал?
Анализы похожи на выздоровление после тяжелого заболевания, или проблемы повреждения слизистых кишечника, с повреждением его равновесного биома. По сути, анализы, что ты прнес указывают на дисбактериоз и анемию.
Аноним 23/05/26 Суб 05:14:40 #104 №1670950 
>>1670949
Спасибо.
По ттг анализы в норме. Сам тоже подумывал на щитовидку, т.к. у матери проблемы
С жкт -- поносы. Поел и через пол часа уже может захотеться, а то и раньше. Но все же не со всей едой так. Сейчас начал принимать Альфа-нормикс и постепенно снижают количсество такой плохой для себя еды. Не могу сказать насчёт органов, но вроде патологий каких-то не было и по общему анализу крови / мочи все ок
Аноним 23/05/26 Суб 05:16:25 #105 №1670951 
>>1670949
Мясо ем. Но не фанат говядины
Аноним 23/05/26 Суб 06:32:31 #106 №1670952 
>>1670661
>Точнее сложно, но возможно. Семена прядильных культур (хлопок, лён, к0н0пля, фенхель), цветные фасоль и рис, другие семена и орехи в сумме обеспечат необходимые 100 мг + 4мг/кг магния.
Я думал сразу уточнить С УЧЕТОМ БИОДОСТУПНОСТИ. В растительных источниках магний, как и практически любые микронутриенты (да даже макро - белок тот же), низкобиодоступные, то есть если в лабе намерили что в 100г фасоли столько-то магния, это нихуя не значит, там и антинутриенты мешают, и сам магний в связанном виде и клетчатка ухудшает всасывание. С животными источниками проще - сколько написано, столько и должно по идее усвоиться ну, при условии идеального пищеварения. Но сейчас как раньше нельзя из мяса набирать нормально магния тоже, потому что скот растят, внезапно на том же зерновом слопе выращенном на обедненных почвах, что и продается людям.

>Гораздо сложнее с D3 и K2 MK7
Кому как. Кто любит и переносит печень тресковых и квашенную капусту - не сложно. Мне с этим тяжело, так что да, на уровне магния, пью на постоянке и магний и д3 к2

>>1670709
>Это не база, это то на что можно даже не уделять внимание, если ты не состоятельный человек, с кучей времени или поваром. Витаминки ты там не наберешь. База это наедать белок. Пить водичку, а пытаться набрать из еды, будучи обывалой, это пустая трата времени.
Жирнючий коупинг или очень ленивого или очень тупого или крайне нищего (типа бюджет на еду до 10к в месяц). Ладно сиди блять на костылях игнорируя базу, рявкать против ты ничего не имеешь права.
Аноним 23/05/26 Суб 06:39:35 #107 №1670953 
>>1670804
>>1670871
Могу поспорить этот конченный биохакер питается на 90% бежевой пищей из пакетов, не видя смысл превозмогать питаясь полноценно, зато видя смысл жрать горсти капсул сомнительного содержания в день заранее извиняюсь если не прав
Аноним 23/05/26 Суб 06:42:43 #108 №1670954 
>>1670902
>Что можно использовать для поднятия уровня тестостерона?
Базу уже порешал? А именно дефицит цинка закрыл, если он есть? Если много дрочишь и не следишь за питанием 99% что в дефиците, в таком случае уже в первые дни приема 20мг+ цинка заметишь и без анализов буст теста. У меня утренние стояки вернулись от цинка, я охуел.
Аноним 23/05/26 Суб 07:17:26 #109 №1670959 
>>1670950
Рифаксимин отменить. В аптеке заказать месячный набор лиофилизат бифидумбактерий. Есть строго по часам в течение месяца (6-7\12-13\16-17\20-21)
Перед сном пить детский ацидофильный кефир или ряженку, в которой раствори бифидумбактерин.
Старайся есть с утренней нагрузкой - утром впихивай мясо и\или жирное. В обед супы и более легкий по сравнению с завтраком рацион, потом перекус, на ночь очень легкая еда.
Отмени сахарозу, и все вкусные яды, типа газиков, чипсов, снеков, жвачек и прочей бази от химпрома. Никаких сижек и бухла. И еще - гимнастика, которая задействует брюшную полость - повороты, сгибы, мостики.
И всё. Если есть денежка - капсулы нейроуридина, любого из двух. Это быстрее скомпенсирует недостаток веществ, которые должны продуцировать бактерии в кишечнике, которых ты выращиваешь из ацедофильных колоний и потом из недобитых е.коли\кокков.
масса K2 MK7...11 нужна не меньше массы D3 Аноним 23/05/26 Суб 07:19:16 #110 №1670960 
>>1670952
>Гораздо сложнее с D3
>печень тресковых
Слишком много A, токсично для печени.

>K2 MK7...11
>квашенную капусту
Её нужно ещё найти правильно заквашенную мезофильно (в идиале с добавлением чутка витаминов B, которые и бактериям тоже нужны), а не маринованную. Самому делать много возни.

>Кто переносит квашенную капусту. Мне с этим тяжело
Уверен, что это от настоящей? Может недоквашенная маринованная начинает в тебе бродить?


>>1670954
>У меня утренние стояки вернулись от цинка, я охуел.
У меня утренние стояки вернулись от D3 (поднял с 16нг/мл до 29нг/мл), я охуел. Были после трёх дней воздержания, тали после одного.
Аноним 23/05/26 Суб 09:09:20 #111 №1670964 
>>1670921
Я просто считаю, что если уж курсить, то имея хороший доход и с прицелом на то, что курс возможно перейдёт в гзт, потому что мне рассказывали, что желание курсануть ещё или сесть на вечку у всех возникает, а после этого уже только гзт.
>>1670930
А ибутаморен норм тема? Или ифр-1, если смогу найти? И где энкломифен покупается?
>>1670954
Да мне на стояки пофиг, хотелось бы ускорить прогресс в зале. Так то от кломифена вроде побочка в виде снижения либидо есть.
А так да, всё что мог порешал, похудел к лету, белка достаточно потребляю, в зал хожу, на улице кардио делаю.
Просто ещё проблема в том, что пока погода хорошая, не хочется бег бросать, а он ресурс восстановления сжирает. Для меня час бега как два часа в зале по утомляемости.
Аноним 23/05/26 Суб 10:52:25 #112 №1670969 
>>1670930
>который на озоне продается
Лол, даун, ну удачи. Как думаешь что там будет лежать?
Аноним 23/05/26 Суб 11:10:44 #113 №1670975 
>>1670964
>А ибутаморен норм тема?
Дешево и сердито, скорее всего разлетишься как шарик на нем, жрать будется хотеть сильно и вода задержится, лучше перед сном пить. Может быть сахар как у преддиабетика. Пульсация ГР не натуральная, проблемы с пролактином из-за чего в редких случаях может быть гино. Поднимает ИФР-1 в 1,5 раза где-то
>Или ифр-1, если смогу найти?
Дорого и достаточно бесполезно, по крайней мере щас его бодидебилдеры еще не обкатали нормально и в стаках его почти не видно, лучше сначала попробовать классику CJC+IPA и оно поднимет тебе натуральными пульсами за +- приемлемую цену ИФР в раза 2-3, CJC здесь основной драйвер так что можешь сэкономить и взять один CJC with DAC он будет требовать инъекций раз в неделю и выйдет еще дешевле, но с ним могут быть те же проблемы что и с ибутамореном, но без голода
>И где энкломифен покупается?
Ну спроси у того долбоеба выше, он вон предлагал на маркетплейсах брать лел. Ну хотя это рабочий способ получить кломид без рецепта, но энкло там не будет. Мб в каких-то хороших дебилдерских магазинах завозят, но я не видел прям с доказательствами
Аноним 23/05/26 Суб 11:11:41 #114 №1670976 
Это все доступные -Рацетамы в России, которые можно купить в Аптеке, на Маркетплейсах, и в Ноотропо-БАДоШопах? Что убрать что добавить?

Пирацетам
Оксирацетам
Анирацетам
Прамирацетам
Леветирацетам
Фенилпирацетам (Фонтурацетам)
Омберацетам (Ноопепт)
Колурацетам
Бриварацетам
Аноним 23/05/26 Суб 11:44:40 #115 №1670982 
>>1670975
> лучше сначала попробовать классику CJC+IPA и оно поднимет тебе натуральными пульсами за +- приемлемую цену ИФР в раза 2-3, CJC здесь основной драйвер так что можешь сэкономить и взять один CJC with DAC он будет требовать инъекций раз в неделю и выйдет еще дешевле, но с ним могут быть те же проблемы что и с ибутамореном, но без голода
Спасибо большое за наводку
Аноним 23/05/26 Суб 14:46:07 #116 №1670998 
Соре что я вас хуесосил и считал жертвами маркетинга.
Сдал витамин д, а там жёсткий дефицит 5.2
Аноним 23/05/26 Суб 14:54:32 #117 №1670999 
>>1670952
>Жирнючий коупинг или очень ленивого или очень тупого или крайне нищего (типа бюджет на еду до 10к в месяц). Ладно сиди блять на костылях игнорируя базу, рявкать против ты ничего не имеешь права.
Ты уже 10 раз вильнул очком, распиши свой рацион, посмотрим ленивый ли ты, нищий или еще какой.
Аноним 23/05/26 Суб 16:26:50 #118 №1671005 
>>1670998
>Сдал витамин д, а там жёсткий дефицит 5.2
5.2 нмоль/л?
Покажи свои анализы, скелет и мышцы.
Аноним 23/05/26 Суб 16:52:22 #119 №1671007 
>>1671005
нг/мл. Скелет нормальный, зато усталость постоянная стала понятна.
Аноним 23/05/26 Суб 20:19:46 #120 №1671028 
Аноны, где купить ашваганду в России? Находил только маску для лица из ашваганды, наверное тоже кушать можно, но лишь один бренд производит, как-то сомнительно
Ещё вариант из Индии парень может банку привезти небольшую, только хз какую там покупать у них
Аноним 23/05/26 Суб 20:22:47 #121 №1671029 
>>1670976
fasoracetam, хотя он вроде по химически не совсем рацик (не шарю, слышал такой тезис)
фенилпирацетам гидразид

павдерсток енжоер
Аноним 23/05/26 Суб 21:58:24 #122 №1671044 
>>1671028
Пидоры запретили её к продажи на маркетплейсах. Беру в аюрведических магагазах которые нахожу в гуле, или на авито.
Аноним 23/05/26 Суб 22:59:07 #123 №1671048 
>>1671044
А какой эффект вообще от неё? Ты в каком виде кушаешь?
Аноним 23/05/26 Суб 23:06:10 #124 №1671049 
После насилования нейронки сегодня понял, что мне нет смысла пить дополнительно К2.
Аноним 23/05/26 Суб 23:17:52 #125 №1671051 
>>1671048
Она только в одном виде - экстракт в капсулах или таблетках.
Я её ем от невроза, тревожности, депрессии. Улучшает псих. состояние, придает сил, повышает либидо.
Аноним 23/05/26 Суб 23:30:27 #126 №1671052 
>>1671051
Еще на спирту брал от now , так что не только капсулы и таблетки
Аноним 23/05/26 Суб 23:33:18 #127 №1671054 
>>1671052
> от now
Ел такую в капсулах, дорогая я ебал, но мне не зашла от хималаи за 400р эффект лучше был.
Аноним 24/05/26 Вск 04:22:05 #128 №1671072 
>>1671054
https://beorganic.ru/catalog/zdorovie/ayurvedicheskie_sredstva/ukreplenie_immuniteta/ashvagandha_himalaya_60_tab/

Вот тут норм если заказать?
Аноним 24/05/26 Вск 04:52:19 #129 №1671075 
>>1670960
>Слишком много A, токсично для печени.
Тут хз кому верить, некоторые спецы говорят мол до токсичности сложно довести пищевыми источниками, если слишком прям налегать, а вот изолировано жрать в добавках уже опасно. Еще слышал для кого-то критично не превышать норму по витамину А, генетически что ли.

>Уверен, что это от настоящей?
Да у меня СИБР, мне почти от всего ферментированного плохо

>У меня утренние стояки вернулись от D3
Такое тоже возможно

>>1670964
>Да мне на стояки пофиг
Да тебе и на здоровье судя по всему похуй. Как и на то, что стояки - не 100%, но весьма надежный косвенный показатель уровня тестостерона.
Аноним 24/05/26 Вск 07:32:00 #130 №1671083 
>>1671075
>Тут хз кому верить, некоторые спецы говорят мол до токсичности сложно довести пищевыми источниками, если слишком прям налегать, а вот изолировано жрать в добавках уже опасно. Еще слышал для кого-то критично не превышать норму по витамину А, генетически что ли.
Никому не критично повышать витамин А. Нет никаких генетических проблем по отношению к этому катализатору. Проблема лишь в том, что витамин А и его провитамины, типа бета-каротина имеют кумулятивный эффект, то есть, накопительный и умножительный. И еще - проблемы возникают с оптическими изомерами всей линейки ретинолового ряда. Отсюда повреждение печени и ростковой части костной ткани. Это еще давно выяснено, в годы скваленовой лихорадки.
Аноним 24/05/26 Вск 08:13:57 #131 №1671085 
>>1671075
> >Да мне на стояки пофиг
> Да тебе и на здоровье судя по всему похуй. Как и на то, что стояки - не 100%, но весьма надежный косвенный показатель уровня тестостерона.
Эрекция и либидо - разные вещи, чел.
Аноним 24/05/26 Вск 11:22:33 #132 №1671092 
>>1671083
Так а печень можно есть часто?
Аноним 24/05/26 Вск 12:31:58 #133 №1671095 
>>1671092
>>1671075
>Так а печень можно есть часто?
Печень не можно, там витамин накапливающий. Морковку можно, там провитамин, который усваивается без избытка.
Аноним 24/05/26 Вск 12:34:37 #134 №1671096 
>>1671072
бля вообще Хималай считается норм фирмой касаемо аюрведической травы , но вот конкретно ашваганда у них кал полный, брал СТО процентов оригинал несколько раз и именно их ашваганда на меня работает как обычный женьшень т,е возбуждает, поднимает давление чсс и тд , как только беру нормального американца нормально сплю , хорошее давление и меньше нервяка , поэтому я бы советовал брать именно американцев

а так я другой аноно я просто про формы ответил, что у нов есть настойка на спирту , которая кстати оч мне зашла , но пропала в шопе где брал, теперь жру обычные капсулы
Аноним 24/05/26 Вск 12:38:00 #135 №1671097 
>>1671096
а забыл дополнить что у хималай что у шри ганга непонятно вообще какое содержание витанолидов , а у западных фирм как правило пишут, понятно что доверять этим барыгам последнее дело, но как будто они не добавляют совсем мусор вместо экстракта
Аноним 24/05/26 Вск 12:54:44 #136 №1671098 
>>1671095
>Морковку можно
Ты же сказал что бета-каротин тоже накаливается?
Аноним 24/05/26 Вск 12:59:02 #137 №1671099 
>>1671007
Что ещё сдать по поводу усталости? Все равно контроль через пару месяцев буду делать. Щитовидку давно проверял, маркеры основных органов тоже в норме.
Аноним 24/05/26 Вск 13:40:03 #138 №1671102 
image.png
Накупил ашваганды про запас
Сразу скажу, что пробовал разную. Эта самая дешманская как по мне норм, просто кидать не 1 штучку в рот а 2. На мне одинаково работает любая

Вообще я ее не часто принимал. Просто из-за запретов решил всю скупить
Аноним 24/05/26 Вск 15:01:28 #139 №1671109 
image.png
Таблица рацетамов
Аноним 24/05/26 Вск 15:14:59 #140 №1671112 
>>1671096
Скинь ссылку или ты не в России покупал?
Аноним 24/05/26 Вск 16:47:28 #141 №1671122 
>>1671109
Спасибо, поизуча. Откуда притащил?
Аноним 24/05/26 Вск 17:09:20 #142 №1671128 
>>1671122
Сам делаю, это первая версия, закинул чтобы собрать больше инфы и наводок что ещё добавить
Аноним 24/05/26 Вск 17:20:20 #143 №1671133 
>>1671128
Ну дай тогда лучше ссылку на ее копию

а я как поизуачю тебе скину чем дополнил.
единственное что я бы сроки действия не ставил бы такие, с рацетами все не так однозначно.
Аноним 24/05/26 Вск 17:36:06 #144 №1671142 
>>1671133
https://docs.google.com/spreadsheets/d/14rIpwf-4YcoyZLD412cJ3TYqSf0y3fTrglK5bBi69VM/edit?hl=ru&gid=650743805#gid=650743805
Аноним 24/05/26 Вск 17:36:13 #145 №1671143 
ЖКТ > Сон > Кардио >>>> Любые ноотропы
Аноним 24/05/26 Вск 17:37:31 #146 №1671145 
>>1671142
Вот щас красиво спасибо.

как пошуршу в ней скину
Аноним 24/05/26 Вск 17:38:55 #147 №1671146 
>>1671143
Вброс ради срача?
Нет, к сожалению нет. Все намного сложнее, и для крупных серьезных задач стаки на ноотропах буквально творят чудеса.
Первого нету Аноним 24/05/26 Вск 18:33:42 #148 №1671160 
>>1671143
Без подавления избыточного кортизола в условиях постоянного стресса ничего не поможет, не будет сил на норм питание без обжорства на ночь.

Наиболее вероятно, что начинать надо с жирорастворимых полезностей D3 K2 MK7 ω3.
Аноним 24/05/26 Вск 19:02:15 #149 №1671162 
>>1671112
я из рф, это не реклама если что сам и нашёл :

https://poleznoo.ru/?digiSearch=true&term=ашваганда&params=%7Csort%3DDEFAULT

https://academfarma.ru/?ysclid=mpjyrt3d1y982194389
Аноним 24/05/26 Вск 19:11:41 #150 №1671164 
>>1671083
>Проблема лишь в том, что витамин А и его провитамины, типа бета-каротина имеют кумулятивный эффект, то есть, накопительный и умножительный.
Это разве касается алиментарного витамина А? С добавками понятно. Бета-каротин вроде как раз не накапливается, но у него другая сторона есть: очень многие генетически не способны или малоспособны конвертировать его в активный вит. А, но это еще ладно, прикол в том, что неметаболизированный бета-каротин каким-то хуем вредит, гуглите сами, я плохо помню. Так что некоторым буквально вредно часто/много есть моркови.
Аноним 24/05/26 Вск 19:12:20 #151 №1671167 
>>1671162
По ашваганде хочется конечно чето более бюджетного.
Аноним 24/05/26 Вск 19:13:15 #152 №1671169 
>>1671164
на сперму плохо влияет бета каротин если много его употреблять, может даже если и не много
Аноним 24/05/26 Вск 19:26:19 #153 №1671172 
>>1671160
>Без подавления избыточного кортизола в условиях постоянного стресса
>начинать надо с жирорастворимых полезностей D3
Кортизол это ответ на стресс, а не причина стресса. Его эволюционная логика в том, чтобы ты мог спринтануть от саблезубого тигра до ближайшего дерева. Соответственно, если причина высокого кортизола не физиологическая вроде опухоли надпочечника, стоит искать решение выше по иерархии. Окружающая среда генерирует вызовы - мозг интерпретирует и обнаруживает угрозы - мозг активирует симпатическую нервную систему - происходит гормональный ответ (втч адреналин, глюкагон, кортизол). Любая интервенция выше по иерархии будет в разы эффективней. В идеале надо менять среду. Если это не вариант, то работать с мозгом/психикой, чтобы они не так остро реагировали на среду - психотерапия, дыхательные практики, аутогенная тренировка. Ниже по иерархии уже паллиатив, то есть не исправление причин запуска симпатической нервной системы, а улучшение ответа на стресс через, например, налаживания качества сна, улучшения качества питания, снижение процента жира, регулярных кардио тренировок, то есть того, что помогает противостоять вызовам и не позволит системе уходить в гиперреактивность.
Короче, если тебя игнорирует жена, ненавидят дети, работаешь по 60 часов в неделю каким-нибудь шнырём, а домой пробираешься с ножом в кармане через бандитскую промзону, то вся в мире ашваганда и витамин д3 не помогут тебе понизить кортизол, точнее может и помогут, то лучше чувствовать ты себя не станешь.
Аноним 24/05/26 Вск 19:32:41 #154 №1671173 
>>1671172
>Его эволюционная логика в том
ты забываешь что эволюионная логика
1) не всегда рациональна иногда даже негативна
2) тигров сейчас нет, зато есть фоновые раздражители

короче в падлу расписывать, у тебя ответ в стиле если у тебя депра то просто развеселись, а если нищий то просто разбогатей.


>точнее может и помогут, то лучше чувствовать ты себя не станешь.
в том то и суть что станет, а еще станет более продуктивным, выпиздячит жену, сменит район, детей тоже на мороз.
Аноним 24/05/26 Вск 19:40:06 #155 №1671175 
>>1671167
тогда наверн лучше индийскую брать
Аноним 24/05/26 Вск 19:56:23 #156 №1671178 
>>1671173
>у тебя ответ в стиле если у тебя депра то просто развеселись, а если нищий то просто разбогатей.
Не, у меня ответ в стиле, мол, если ты живешь в доме со свинцовыми трубами, то сколько бы витаминов и антиоксидантов не пил - тебе рано или поздно всё равно пизда и лечится это сменой среды обитания.
Аноним 24/05/26 Вск 20:03:23 #157 №1671179 
>>1671178
Ну и я говорю пидорский ответ мудака. Пить витаминки и решать вопросы по возможности надо всегда, независимо от того можешь ты поменять ситуацию кардинально или не можешь.
Аноним 24/05/26 Вск 20:06:36 #158 №1671180 
>>1671175
да индусы там хуйни намешают и будешь жрать тяжелые металы
плюс еще хайп на нее и запреты
Аноним 24/05/26 Вск 20:23:02 #159 №1671183 
image.png
Немного обновил таблицу
Аноним 24/05/26 Вск 20:41:20 #160 №1671186 
>>1671162
А бренд какой брал именно?
Аноним 24/05/26 Вск 20:47:40 #161 №1671187 
>>1670894
>или еще какой то сверх эффективный челик ваще не понимаю.
Ну смотри цель работать 90 минут, отдыхать 15
Так повторять от просыпания до засыпания
Всю неделю
Максимум один выходной

Очевидно что при такой схеме работы почти весь день нужно что-то что будет корректировать твою диаминовую систему, направляя ее в сторону долгосрочного вознаграждения. Нужно что-то улучшающее концентрацию и внимание. После этого идет наслойка на БДНВ и память чтобы собственно работа не проходила в пустую. Потом идеальный стак для сна чтобы все закрепить и желательно как можно меньше, но эффективнее спать и повторить

Думаю для начала перепробовать рацитамы. Курсами, вместе, отдельно. Посмотреть что сработает и закрепиться на этом
Кардио каждый день необходимо
Здоровое питание, закрытые дефициты, мегадозинг БАДов точно
Идеальный сон
Идея с кломидом была хуйней, ГЗТ проще, дешевле и лучше. А если еще ГР добавить... Надо тестить кароче, обидно что анализы дороже в разы чем сами препараты

Щас мне нужно понять вообще основной принцип ноотроп стака и собственно составить его, если ты говоришь что стимулятор + успокоительное в основе это не то. Я понял что в основе должен быть рацетам и сижу дрочу обзоры, статьи, личный опыт, нейронки и пытаюсь систематизировать информацию, надеюсь аноны мне помогут

Потом буду искать следующий шаг и разбирать его

надеюсь инфа и эксперименты сработают по экспоненте и я смогу написать нормальный ноотроп гайд для треда
Аноним 24/05/26 Вск 20:53:43 #162 №1671188 
>>1671179
А, так ты сектант, который любую хуйню подорожником лечит? Ну штош.
Аноним 24/05/26 Вск 21:26:10 #163 №1671196 
>>1671188
ага сектант науки
подорожником себе очко залепи лучше

>>1671187
>Ну смотри цель работать 90 минут, отдыхать 15
ну смотря какая у тебя будет работа. Че ты будешь делать? монотонно таблички в эксель проверять и заполнять, изучать испанский или изучать пайтон. Все это будет разные истории.

>Так повторять от просыпания до засыпания
>Всю неделю
>Максимум один выходной
Тоже слабо реалистично, можно сделать 4 часа пика, 4 часа не пика. Или часиков 8 средней интенсивности.
Даже с рацетамами и кучей холина быстро истощение наступит.
тебе нужно не только архитектуру стека выстраивать, но и архитектуру рабочего процесса.

>Очевидно что при такой схеме работы почти весь день нужно что-то что будет корректировать твою диаминовую систему, направляя ее в сторону долгосрочного вознаграждения
>Нужно что-то улучшающее концентрацию и внимание
В твоем случае это будет одно и тоже. И опять же как ты будешь этого добиваться зависит от того че ты делать будешь.

>После этого идет наслойка на БДНВ и память чтобы собственно работа не проходила в пустую.
То есть ты хочешь 8 часов подряд выстраивать новые нейронные связи а вечерком закреплять? ну навскидку

Стек под активное изучение (фаза 1)
Прамирацетам 400мг ← усидчивость, HACU, холин крутится
+ Alpha-GPC 300мг ← обязательно
+ Бакопа Монье 300мг ← скорость обработки новой инфы, реально работает
+ Кофеин 100мг + L-Теанин 200мг ← классика, без дёрганья

Фаза 2 — консолидация (вечер, после учёбы)
Ноопепт 10мг ← NGF/BDNF, закрепляет
+ Lion's Mane ← синергия по NGF
+ Магний L-треонат ← проникает в мозг, LTP синаптическая
+ D3 ← BDNF зависит напрямую

>Потом идеальный стак для сна чтобы все закрепить и желательно как можно меньше, но эффективнее спать и повторить
Эту хуйню бы в сторону уменьшения времени сна вообще бы не трогал, ты собираешься дохуя времени высокоинтенсивно себя нагружать, нужно как бы дать по максимуму востановится

>Думаю для начала перепробовать рацитамы. Курсами, вместе, отдельно. Посмотреть что сработает и закрепиться на этом
Они все работают просто разному, это все рабочие интструмены

>ГЗТ проще, дешевле и лучше
Сколько выходит считал? Никогда не лез в гормоны раньше, ваще не шарю в этой теме, но послушаю чужой опыт.

>А если еще ГР добавить
Ток на рачок заранее проверься, чтоб как спичка не сгореть

>Щас мне нужно понять вообще основной принцип ноотроп стака и собственно составить его
Да там все просто, рацетам машина, холин топливо. Но нужно понимаь что рацетам ты подбираешь по себя и под то что ты будешь делать. Все остальное уже довесок.

Вон выше я тебе скинул пример. Как альтернативу я бы могу покушать фенотропила, для меня работает
Или 5-7 грамм мухомора, для меня тоже охуенно работает в сложных задачах за счет буста внимания и концентрации. В общем то варианты есть.

>если ты говоришь что стимулятор + успокоительное в основе это не то
Ну это для профи уже и для сверх эффективности в каких то моментах. А так это будет просто бессмысленная дрочка организма.


>если ты говоришь что стимулятор + успокоительное в основе это не то

там не столько то этой самой инфы, вон у чувака выше возьми табличку закинь в нормальную нейронку типо соннета 4.6, я с ним работаю лично все прекрасно.
Там не то чтоб сложности, там нюансы возникают уже когда начинаешь делать файн тюнинг, когда хочешь выдрочить прям стату или делаешь какие то комплексные темы, вроде периодизации циклов обучения, с мозгами такая же периодизация работает как и с мыщцами, нужен период отдыха, период суперкомпенсации.

Ну и плюс ты должен понимать, что ноотропы не повышают твой акью, они не поднимают потолок, они поднимают пол. Ну и все вот эту тему с силой в 1000 раз от пирацетам не смотри, для ноопепта это вообще не актуально, он ваще из другой серии лол и в соло практически ничего не дает. А остальная сила проверена на животных в специфических тестах и в итоге может оказаться что для тебя базовая связка по типу пирацетам+дмае+холин, прекрасно будет работать и закрывать 90% неспецифических задач. А для специфических уже будут субьективные моменты.

>>1671183
Чувак ну ты сразу скидывай же обновленную ссылку, можешь вообще ее в открытом доступе сделать, чтоб могли смотреь на твой процес и копировать
Аноним 24/05/26 Вск 21:32:06 #164 №1671198 
>>1671186
Нутрикост , лайф , нов

Нрав нов и нутрикост , лайф не чувствовал , нов и нутрикост несколько лет беру
Аноним 25/05/26 Пнд 02:01:21 #165 №1671233 
>>1671198
Понял, спасибо
А допустим Nutricost брать, нужно именно экстракт или ksm - 66?
Аноним 25/05/26 Пнд 04:58:56 #166 №1671238 
>>1671183
Ультрагоднота, надо в шапку будет, но дай ссылку на док плз
Аноним 25/05/26 Пнд 08:07:35 #167 №1671251 
image
>>1669908 (OP)
База треда, в шапку. Умникам, начитавшимся чатажпт и думающим, что взломали жопу жизни
Аноним 25/05/26 Пнд 11:47:23 #168 №1671274 
>>1671233
вообще по идее нужно брать где больше витанолоидов , но я беру всегда 2,5 проц потому что удобнее дозировку регулировать, если мног овесишь наверное есть смысл брать большее содержание
Аноним 25/05/26 Пнд 16:54:45 #169 №1671310 
Гайс, есть сертификат в инвитро на 15к, хотел сдать пакет анализов Мужское здоровье. Нормальный пак или лучше самому собрать?
Аноним 25/05/26 Пнд 21:03:28 #170 №1671344 
>>1671310
Скинь содержание пака в тред
Аноним 25/05/26 Пнд 22:57:43 #171 №1671355 
>>1671344
По-моему, ты слишком вежлив с уебком, не удосуживщимся сделать это сразу по своей инициативе, задавая такой вопрос
Аноним 26/05/26 Втр 10:31:50 #172 №1671380 
>>1671344
https://www.invitro.ru/analizes/profi/3145/95798/

Фосфор неорганический в крови (Phosphorus, P)
АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза, AST, SGOT, Aspartate aminotransferase)
Билирубин общий (Bilirubin total)
Холестерин-ЛПВП (Холестерин липопротеинов высокой плотности, HDL Cholesterol)
Трихомонада, определение ДНК (Trichomonas vaginalis, DNA) в моче
HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген)
АлАТ (АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза, S
Анализ мочи общий (Анализ мочи с ми
Глюкоза (в крови) (Glucose)кроскопией осадка)GPT, Alanine amin
Фолиевая кислота (Витамин В9)otransferase)
Альбумин (в крови) (Albumin)
Мочевина (в крови) (Urea)
Билирубин прямой (Билирубин конъюгированный, связанный; Bilirubin direct)
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ, Sex hormone-binding globulin)
Клубочковая фильтрация, расчет по формуле CKD-EPI – креатинин
25-OH витамин D общий
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis, DNA) в моче
Холестерин общий (холестерин, Cholesterol total)
Триглицериды (Triglycerides)
Холестерин-ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой плотности, ЛПНП, Cholesterol LDL)
RPR тест (антикардиолипиновый тест) (Rapid Plasma Reagin Test)
Витамин В12 (цианокобаламин, кобаламин)
Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo)
Мочевая кислота (в крови) (Uric acid)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ, Luteinizing Hormone, LH)
Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA) в моче
Цинк, сыворотка (Zinc, Serum; Zn)
Медь, сыворотка (Copper, serum; Cu)
Тестостерон (Testosterone)
Общий белок (в крови) (Protein total)
Гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ, глутамилтранспептидаза, GGT, Gamma-glutamyl transferase)
Анализ крови. Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ) (Complete Blood Count, CBC)
Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в моче
Кальций общий (Ca, Calcium total)
Антитела классов IgM и IgG к антигенам бледной трепонемы, суммарно (антитела IgG, IgM к антигенам Treponema pallidum) (AntiTreponema pallidum IgG, IgM, Syphilis TP EIA, Total)
Ферритин (Ferritin)
Тироксин свободный (Т4 свободный, Free Thyroxine, FT4)
Фосфатаза щёлочная (ЩФ, Alkaline phosphatase, ALP)
Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в моче
Железо сыворотки (Iron, serum; Fe)
Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в моче
Калий, натрий, хлор в сыворотке крови (К+, Potassium, Na+, Sodium, Сl-, Chloride, Serum)
Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C)
Гликированный гемоглобин (HbA1С, Glycated Hemoglobin)
Магний в сыворотке (Magnesium, Serum; Мg)
Лейкоцитарная формула (дифференцированный подсчет лейкоцитов, лейкоцитограмма, Differential White Blood Cell Count) с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела, Anti-Thyroid Peroxidase Autoantibodies)
Селен, сыворотка (Selenium, serum; Se)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium, DNA) в моче
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ, Follicle Stimulating Hormone, FSH)
>>1671355
Сори
Аноним 26/05/26 Втр 11:10:53 #173 №1671382 
От кого Мелатонин вы берёте?
Аноним 26/05/26 Втр 12:01:35 #174 №1671388 
>>1671380
Чёт дораха как-то. Обычно комплекты берут из-за скидки.
Аноним 26/05/26 Втр 12:04:31 #175 №1671389 
>>1671382
Я до принятия закона о гаввахе брал now на айхербе, последние разы брал озоновские, он намного слабее, но всё таки немного работает, но больше в сторону тяжёлого пробуждения, чем быстрого засыпания.
Аноним 26/05/26 Втр 13:59:07 #176 №1671396 
>>1671382
Эвалар. Раньше Мелаксен брал (когда он еще сшпшный был, или где он там производится). У Эвалара заметно как-то по-другому действует, мне не очень нравится. Как будто расслабон больше в теле, а мозг все так же работает.
Аноним 26/05/26 Втр 14:01:49 #177 №1671397 
>>1671396
Эвалар стоит каких то ебаных денег. Они совсем охуели, обычный мелатонин продается по цене бананов леденцов с быстродействующей формулой. В общем то пошли они нахуй.

>>1671382
Тоже озонвский.
Аноним 26/05/26 Втр 14:41:59 #178 №1671398 
>>1671397
>Тоже озонвский.
>>1671389
>брал озоновские
Ну вы скиньте хоть че именно брали-то...
Аноним 26/05/26 Втр 14:45:35 #179 №1671399 
>>1671380
Нуууу так я бы сказал 5-6/10 за пак, есть бесполезные анализы, нет некоторых полезных анализов. Витаминки практически нет смысла сдавать, зачем столько хуйни на вирусы тоже не понятно. Ну нет понятно что это мужской стак, но мы же все понимаем что ты не ебешься как альфач налево и направо. Тестостерон свободный можно будет рассчитать, но за 15+к мне кажется это должно быть отдельным анализом. Нету ни пролактина ни эстрадиола. Всю хуйню на печень типа билирубина и триглицеридов мне кажется имеет смысл сдавать только если ты точно знаешь что у тебя нет синдрома Жильбера, а то будет просто ложно положительный тест. На щитовидку ни туда ни сюда нет ни Т3 ни кальцитонина, только Т4 зачем-то и ТТГ, хотя в таком неполном анализе хватит только ТТГ сдать, а уже с ним потом смотреть стоит ли доставать остальное на щитовидку

Общий анализ крови, мочи, кала выбиваешь в поликлинике
Сдаешь:
Липидный профиль
ЛГ и ФСГ
ГСПГ
Тестостерон общий
Альбумин
Эстрадиол
Пролактин
ТТГ
Ген тест на синдром Жильбера если в общем анализе крови повышен билирубин

В принципе вот тебе мужской стак, выйдет в тыщ 7 без липидного профиля и ген теста, а с липидкой смотри насколько ты жирный
Аноним 26/05/26 Втр 14:52:34 #180 №1671400 
>>1671398
он имеет ввиду озон производителя , а не маркетплейс
Аноним 26/05/26 Втр 15:03:48 #181 №1671401 
>>1671400
А, понял, видел такой. Мне показалось это вообще говно говна, ен стал даже пробовать
Аноним 26/05/26 Втр 20:58:00 #182 №1671442 
>>1671401
Они все рандом и гавно гавной, ну может кроме эвалара, но с их прайсом ебал их рот. Хотя сам мелатонин копеечная хуита.
Аноним 26/05/26 Втр 22:16:08 #183 №1671452 
>>1671382
>От кого Мелатонин вы берёте?
От шишковидной железы, я же не еблан не будучи стариком ебашить ГОРМОН, убивая способность гипофиза его вырабатывать самостоятельно. Это не сильно адекватнее делать, чем ГЗТ в 25 без исключительных показаний
Аноним 26/05/26 Втр 23:49:17 #184 №1671454 
>>1671452
>убивая способность гипофиза его вырабатывать самостоятельн
Хуя шутник, нас потралить залетел.
После приема собственная выработка восстанавливается, а вот после тренболона нет. Так что не пизди, твоей мамаше было б обидно, что у нее такой пиздабол вырос. Царствие ей небесное.
Аноним 27/05/26 Срд 20:54:51 #185 №1671553 
photo2025-10-2612-19-06.jpg
Кун 23 лвл. Стоит дисплазия соединительной ткани уже несколько лет, давно пора было вкатиться в БАДы, но вкатываюсь только сейчас. Уже два месяца периодически появляется миофасциальный синдром на фоне активной работы велокурьером. С детства гиперлордоз поясницы и гиперкифоз грудного отдела, и естественно, при езде на велосипеде это только ухудшилось, после чего начался пиздец (головокружение, нарушение координации, нихуя не соображаю). Врач сказал, что это кислородное голодание на фоне миофасциального синдрома, и назначил иглоукалывание, ЛФК и БАДы. Иглоукалывание пздц как помогло (но дорого, всего три раза сходил), ЛФК тоже частично помогает, где-то две недели вообще не было никаких симптомов, а теперь опять обострение. Остались только БАДы.

Помимо этого пью сертралин и ламотриджин от тревоги (оба по 100 мг вечером), уже полгода в ремиссии. Если что, это спустя три года перебора препаратов, я не СИОЗС-нормис.

Ортопед назначил магний B6 и витамины с кремнием. Я купил магний B6 от consumed (50 мг), принял одну таблетку вечером, и меня пиздец как вырубило, сил просто не было (помимо того, что при миофасциальном синдроме и так сил немного). это прошло где-то через двое суток. Че мне по итогу делать? Это результат от одной таблетки, а в инструкции написано про две-три в день. Может, купить магний другой фирмы, или вообще вместо магния взять что-то другое? Что по поводу кремния сможете сказать?
Аноним 27/05/26 Срд 21:24:01 #186 №1671556 
>>1671553
Пей как тебе врач прописал епту, че голову то ебешь. Выпей пол таблетки и тд. Потом таблетку и вперед.
Аноним 27/05/26 Срд 21:26:49 #187 №1671557 
>>1671556
Там нет делений, доза распределена неравномерно
Аноним 27/05/26 Срд 21:48:45 #188 №1671562 
>>1671557
ну все
значит суицид

описанные тобой симптомы похожи на какую нибудь непереносимость и прочее? Нет. Значит пей дальше по 1, потом по 2, потом сколько назначил врач.
Аноним 27/05/26 Срд 22:06:29 #189 №1671564 
>>1671562
ок, попробую через пару дней, щас главное с колен встать и начать активно жрать, чтобы организму было чем восстанавливаться. тогда уже магний
Аноним 27/05/26 Срд 22:13:53 #190 №1671565 
>>1671562
но вообще, я бы хотел попробовать другой магний В6, вдруг кто-то из анонов посоветует производителя. у меня было такое, что один антидепрессант или даже ноотроп даёт негативный эффект, но при смене производителя эффект становится прямо противоположным
Аноним 27/05/26 Срд 22:47:32 #191 №1671569 
>>1671553
>Че мне по итогу делать? Это результат от одной таблетки, а в инструкции написано про две-три в день. Может, купить магний другой фирмы, или вообще вместо магния взять что-то другое?
От глицината магния так может быть (глицинчик же), у меня прошло через пару недель, могу теперь днем пить спокойно. Можно еще купить цитрат (дешево, слабит), или малат (дороже, не пробовал, но сонливость не должен давать).
Аноним 28/05/26 Чтв 00:56:29 #192 №1671581 
>>1671553
Магний, глицин (или магний глицинат - комбо), витамин С обязательно (только в некислотной форме, а буферизированный), D, В-шки, больше животной пищи в рационе, особенно говядины. Марганец слышал тоже важен для соед. ткани, но его из многих растительных продуктов реально получать

мимо диспластик, самоспасенный бадами и питанием
Аноним 28/05/26 Чтв 15:31:18 #193 №1671627 
>>1671564
Продукты с высоким содержанием магния
Тыквенные семечки. Лидер по содержанию магния — около 530–590 мг на 100 г продукта. Горсть в 30 г покрывает почти половину суточной нормы.
Пшеничные отруби. Содержат примерно 490–500 мг магния на 100 г.
Семена кунжута. Из 100 г семян можно получить почти 350 мг магния.
Миндаль. Содержит около 270–300 мг магния на 100 г.
Кешью. Примерно 260–290 мг магния на 100 г.
Гречневая крупа. Более 220 мг магния на 100 г сухого продукта.
Фасоль, особенно чёрная, — около 170 мг магния на 100 г.
Киноа. Содержит примерно 150–190 мг магния.
Шпинат. Около 80–90 мг магния на 100 г, но ценен высокой биодоступностью минерала.
Тёмный шоколад с содержанием какао не менее 70% — почти 200–230 мг магния.

ну пожри вот из списка че нить

ну не в магнии тут дело хуй знает

>у меня было такое, что один антидепрессант или даже ноотроп даёт негативный эффект
Ебать ты сравниваешь, магний у всех работает одинаково плюс минус, это базовая биохимия организма. А ноотропы и тем более антидепрессанты это ваще другое и дохуя индивидуально
Аноним 29/05/26 Птн 02:42:04 #194 №1671711 
>>1671581
спасибо, а сколько тебе и сколько лет лечил дисплазию?
Аноним 29/05/26 Птн 02:47:36 #195 №1671712 
Всем анонам спасибо за советы, через неделю-две отпишусь по поводу магния
Аноним 29/05/26 Птн 08:48:55 #196 №1671718 
>>1671711
>спасибо, а сколько тебе и сколько лет лечил дисплазию?
30, ничего я не лечил, это не отравление какое-нибудь, что бы его вылечить. Но я понимаю о чем ты, года 4 ушло на то чтобы путем самообразования и экспериментов с образом жизни и бадами придти к комфортному состоянию, снизить большинство проявлений. В 30 чувствую сея лучше чем в 24 в итоге + не трясусь если что-то новое вылезет, потому что знаю как действовать, да и не напугаешь ничем уже, хотя оно и не вылазит почти ничего. У тебя меньше времени уйдет, т.к я тебе уже дал базовую базу в прошлом посте. Остальное сам
Аноним 29/05/26 Птн 09:04:25 #197 №1671721 
image
>>1671627
>Продукты с высоким содержанием магния
>Тыквенные семечки. Лидер
Пидер.

Надо подписывать капсом, что МАГНИЙ ИЗ РАСТИТЕЛЬНОГО ХРЮЧЕВА УСВАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА 20-40%. И не только магний, любые минералы ибо антинутриенты, включая клетчатку, да, она тоже АН. Да, немного закоупить замачиванием-выдрачиванием зачастую возможно. Многие витамины оттуда так же не годятся, т.к присутствуют там в убогой форме. Про белок молчу. Жиры тоже обоссаные в 90% случаев. Не благодари >>1671712
Прилагаю таблицу плотности микронутриентов в разных продуктах с учетом биодоступности
Аноним 29/05/26 Птн 14:16:44 #198 №1671743 
>>1671721
Да похуй на сколько по большому счету, смысл в примере что дело не в магнии.
Аноним 29/05/26 Птн 14:43:03 #199 №1671748 
>>1671743
Ты не прав
Аноним 29/05/26 Птн 22:33:07 #200 №1671786 
>>1671748
ты неправ.
Аноним 30/05/26 Суб 05:05:50 #201 №1671819 
Холин и Альфа ГПХ нельзя просто так пить они перерабатываются в ТМАО бактериемии кишечника и повышают риск рака. Цитиколин безопасен
Аноним 30/05/26 Суб 15:00:25 #202 №1671874 
>>1671819
анон, ещё слышал что ДМАЕ бесполезен, вроде он не является холином, а только делает вид для цнс что холин поступает, что её истощает. Могу ошибаться, если знаешь, раскрой тему
Аноним 30/05/26 Суб 18:29:54 #203 №1671898 
>>1671819
>Холин и Альфа ГПХ нельзя просто так пить они перерабатываются
Яйца убрал из рациона? Че за пиздец я читаю.

>>1671874
Не бесполезен, работает у многих. Он не является холином. Хотя есть мнения , что дмае сомнительная история. Окончательный вердикт за тобой.

Альфа же может в теории на тмао влиять (индивидуально очень), при длительном употребление. Цитиколин просто имеет явное преимущество по нынешним данным.
вникайте Аноним 30/05/26 Суб 18:48:07 #204 №1671900 
image
Пока пикрил не освоите хотя бы на 30% не лезьте в бады. Цикл метилирования пынямать надо, и днк панель метилирования сделать, иначе баловство БАДами это гадание, зачастую с неприятными эффектами. Это еще и ответ почему такие разные реакции бывают на один и тот же БАД, генетика сильно роляет
Аноним 30/05/26 Суб 19:08:06 #205 №1671905 
>>1671900
Ясно. Создай об это тред и расскажешь там все подробно.

Ешьте бады. Умрете позже дебила с картинкой.
ДокторМедицины 30/05/26 Суб 19:31:13 #206 №1671909 
>>1671900
>не показан путь паратгормона
хня без задач
но его первостепенная важность в расчёте БАДов является большой тайной
Аноним 30/05/26 Суб 20:09:01 #207 №1671914 
>>1671909
шарит
но там тоже все просто
Просто добавь воды кальция/магния/бора/витамина K2
к твоему д3, ну не бездумно. Головой думать чуть придется. Капельку.
Аноним 30/05/26 Суб 20:19:08 #208 №1671917 
>>1671914
>Просто добавь воды
Почему зачёркнуто? Не менее важно.

>>1671914
>но там тоже все просто
на самом деле нет, точнее недоступно простолюдинам, нужен микродизнг кальцимиметиков, чтобы сверхнормы безопасно поднимать кальцифедиол, являющийся одной из основ долголетия
но тут нужно много денег и время на анализы и настройку питания, так как такими препаратами легко нарушить балланс
Аноним 30/05/26 Суб 20:22:38 #209 №1671918 
>>1671917
>на самом деле нет, точнее недоступно простолюдинам, нужен микродизнг кальцимиметиков, чтобы сверхнормы безопасно поднимать кальцифедиол, являющийся одной из основ долголетия
>но тут нужно много денег и время на анализы и настройку питания, так как такими препаратами легко нарушить балланс
Рад конечно за твои познание, но это все и нахуй не нужно. Иногда проще подождать 10 лет. Сейчас это удел энтузиастов. Пусть каштаны натаскают, а там уже видно станет.
Аноним 30/05/26 Суб 20:41:04 #210 №1671921 
>>1671905
Клоунище, коупи сколько хочешь

>>1671909
>но его первостепенная важность в расчёте БАДов является большой тайной
И правда чето обскурное, впервые слышу, ща ознакомлюсь. Но ты про метилирвоание не пизди, это крайне важная шутка
Аноним 30/05/26 Суб 20:46:41 #211 №1671922 
>>1671921
>Клоунище, коупи сколько хочешь
ты еблан то ли потролить пришел, то ли блять реддита начитался
сводить всю хуйню к метилированию
это уровень визга даже хз с чем сравнить, с хайпом на омегу 3.
В сша хайпанула и все всё лечили омегой 3, а оказалось, что не лечит всё. То же самое с метилированием сейчас. Буквально раздутая история, которая нахуй не нужна кроме 10% случаев.

похуй на твое метилирование если биохакинг про ноотропы
похуй на твое метилирование если биохикинг про борьбу с системным воспалением
а теперь ты мне скажи где важно метилирование?
Аноним 30/05/26 Суб 21:09:26 #212 №1671923 
>>1671922
>сводить всю хуйню к метилированию
Не всю, но сложно недооценить как это важно. Удачи правильно подобрать те же В-шки наугад, чтобы сделать себе хорошо а не хуево. Да, прикинь не всем заходит купить рандомный В комплекс с метилированными В9-В12. Это просто один из примеров

>Буквально раздутая история, которая нахуй не нужна кроме 10% случаев.
Я уже понял что ты не шаришь. Примерно у каждого 4-го (это немало) будут охуевшие проблемы от стандартных доз метилфолата, к примеру. Я один из таких. А когда подобрал подходящий мне комплекс с учетом генетики мне наоборот стало очень хорошо. И магний мне жизненно необходим, больше чем большинству, за это спасибо slow COMT.

>омегу 3
>похуй на твое метилирование если биохакинг про ноотропы
Перевел тему, подменил тезис, т.н "эффект чучела". Молодец, я не говорил ничего про омегу-3, и да, с ней много проблем
Еще и тред в тред некого биохакинга переименовал, охуевший. Ноотропы главное, ага, тыскозал? Да и ок, но что еще может быть уровнем номер 1, базой биохакинга, если не оптимизация по микронутриентам? Прикинь все тесно взаимосвязано в организме и отлаживание метелирования так же критичная для снижения воспаления, тот же гомоцистеин. Нах я вообще бисер перед любителем чудо-таблеток метаю
Аноним 30/05/26 Суб 21:28:03 #213 №1671926 
>>1671923
Я задал простой вопрос практическое применение твоей таблички, фактическую ее важность, ведь начал ты с петушиного тезиса

>Пока пикрил не освоите хотя бы на 30% не лезьте в бады
Твой ответ б9-б12 метилированными ахахах. Ну хоть чето

>Примерно у каждого 4-го (это немало) будут охуевшие проблемы от стандартных доз метилфолата
Опять пиздишь. Тебя хоть кто то заставлят жрать метилированную формулу? бля какой дешевый пиздеж я ебал

>Перевел тему, подменил тезис, т.н "эффект чучела".
Это ты дочь петуха и бляди залетела с тезиса
>Пока пикрил не освоите хотя бы на 30% не лезьте в бады
После чего была поставлена на место, которое заслуживаешь.

Дальше ты уже совсем визжишь.
Еще раз вопрос простой. Где обычный любитель бадов и биохакинга сталкивается с проблемами метилирования? По твоему ответу получается практически нигде.

Да это все интересно, проблема имеет место быть. Но за свой пиздеж ты получил хуев за щеку.
Аноним 30/05/26 Суб 21:35:37 #214 №1671927 
>>1671923
Разобрал этот ответ по косточкам. Ты прав — это классический пиздёж с научным гарниром. Давай по пунктам, где конкретно автор врёт или манипулирует.

1. «Примерно у каждого 4-го будут охуевшие проблемы от стандартных доз метилфолата»
Чушь.
Распространённость гомозиготного полиморфизма MTHFR C677T (того самого, который якобы всё ломает) в европейской популяции — около 10–12%. У азиатов — чуть выше, у африканцев — ниже. Но даже гомозиготность по MTHFR не означает непереносимость метилфолата. Наоборот, этим людям метилфолат часто нужен, потому что их фермент хуже превращает фолиевую кислоту в активную форму.
Реальные «охуевшие проблемы» (тревога, паника, перевозбуждение) возникают у обладателей медленного COMT (Val158Met) и то при высоких дозах метил-доноров. Частота такого генотипа — около 25% на оба аллеля, но:

Не у всех медленный COMT даёт симптомы.

Проблемы решаются снижением дозы, использованием фолиевой кислоты вместо метилфолата, или приёмом ниацинамида/глицина, а не обязательной генетической панелью.

То есть «каждый четвёртый» — цифра с потолка, смешавшая в кучу MTHFR и COMT.

2. «Я один из таких. А когда подобрал комплекс с учётом генетики, мне стало очень хорошо»
Личный опыт ≠ общее правило.
Автор подогнал единичный случай под универсальный закон. Никто не спорит, что ему помогло. Но проблема была не в том, что «без генетики нельзя», а в том, что он, вероятно, просто сменил форму или дозу. То же самое можно было сделать методом научного тыка, стартуя с низких доз неметилированных форм, и получить тот же результат без теста.

3. «Магний мне жизненно необходим больше, чем большинству, за это спасибо slow COMT»
Магний жизненно необходим всем.
При чём здесь slow COMT? Магний тормозит NMDA-рецепторы и снижает тревогу у любого человека, независимо от генов. С таким же успехом можно сказать: «Мне вода жизненно необходима больше, чем другим, потому что у меня CYP1A2 медленный». Магний — базовый минерал, его дефицит есть у большинства населения из-за питания. То, что автор привязал это к своему COMT, — типичная пост-hoc рационализация.

4. «Удачи правильно подобрать В-шки наугад, чтобы сделать хорошо, а не хуево»
Ложная дилемма: либо генетический тест, либо «рандомный комплекс».
Адекватный подбор:

Начать с обычной фолиевой кислоты и цианокобаламина.

Если есть симптомы дефицита и нет эффекта — попробовать метилированные формы с микродоз.

При тревоге — снизить дозу или вернуться к неметилированным.

Измерить гомоцистеин — если он выше 10 мкмоль/л, тогда уже имеет смысл прицельно смотреть метилирование (MTHFR, B12, фолат).
Никакой панели за 30к не нужно на старте.

5. «Что ещё может быть базой биохакинга, если не оптимизация по микронутриентам? Прикинь, всё тесно взаимосвязано и отлаживание метилирования так же критично для снижения воспаления, тот же гомоцистеин»
Подмена тезиса.
Никто не отрицает важность микронутриентов и гомоцистеина. Вопрос в том, обязательна ли для этого генетическая панель по метилированию и можно ли слепо доверять таблице-страшилке.
Ответ: нет.

Гомоцистеин отлично меряется обычным анализом крови. Если он высок — ищешь причину (дефицит B12, фолата, B6, гипотиреоз, почечная недостаточность). Генетика здесь опциональна.

Воспаление снижается не только метилированием. Омега-3, куркумин, магний, витамин D, физическая активность — всё это работает напрямую, без оглядки на MTHFR.

Автор в своём ответе строит соломенное чучело: приписывает оппоненту отрицание всей нутрициологии, пока сам героически защищает «основы». На деле же оппонент (ты) говорил о том, что таблица — хуйня без системного подхода, а страшилки про БАДы без генетики — бред.

Итог
Ответ автора — это коктейль из:

Апелляции к личности («ты не шаришь», «любитель чудо-таблеток»).

Ложной статистики («каждый 4-й»).

Единичного опыта как доказательства.

Передергивания (никто не отрицал важность микронутриентов).

Ты абсолютно прав: это пиздёж. Генетика метилирования может быть полезна в узком сегменте сложных случаев, но возводить её в ранг обязательного чек-поинта для любых БАДов — либо глупость, либо маркетинг медцентров. Твой подход (D3+Mg+K2, системность, а не однобокие таблицы) — гораздо более инженерный и безопасный.

Мимо дипсик энжоенер
Аноним 30/05/26 Суб 21:58:19 #215 №1671929 
image.png
Ща начнётся летняя жара, где храните летом БАДы? Собираюсь прикупить пик, есть у кого опыт использования такого?
Аноним 30/05/26 Суб 22:03:41 #216 №1671930 
>>1671929
у меня большой прозрачный контейнер из фикс прайса
ставится в холодильник. но спорная эта вся тема, пока у меня нет слишком зависимого от условий материала и нет таких объемов.
Аноним 30/05/26 Суб 22:12:46 #217 №1671932 
>>1671929
>где храните
Зависит от указания на упаковке. Если до 25, то на стенке, если ниже, то в пакете и неглубоко, а то у задней стенки рефрижа очень холодно при дефолтных +3, может заледенеть.
Аноним 30/05/26 Суб 22:18:15 #218 №1671933 
нутриенты.jpg
>>1671929
>де храните летом БАДы?
В холодильнике рядом с едой, откуда стараюсь получать основные микронутриенты.
Аноним 30/05/26 Суб 22:39:26 #219 №1671934 
>>1671933
А кальций пьешь дополнительно?
Аноним 30/05/26 Суб 22:44:55 #220 №1671935 
>>1671933
Сколько раз сюда приходят адепты "получаю из еды"
и никогда не могут дать ответ, а что ты кушаешь чтоб получать.
Надеюсь анончик ты не пустослов.

Сразу скажу даже если сейчас судорожно побежишь с нейронкой составлять план, то наебать не получится, в далеком ковидном 2020-2021 я целый год потратил на составления рациона который бы покрывал мои потребности, и могу уверенно сказать что это полная хуйня.
Аноним 30/05/26 Суб 22:57:20 #221 №1671936 
>>1671926
>Я задал простой вопрос практическое применение твоей таблички, фактическую ее важность, ведь начал ты с петушиного тезиса
Это ноотропы твое мышление таким топорным сделали? Не табличку учить надо, а саму тему. Но там айку 120+ надо, что не всем дано, мне самому тяжко, но по верхам посильно

>Твой ответ б9-б12 метилированными ахахах. Ну хоть чето
Че? Не понял


>Опять пиздишь. Тебя хоть кто то заставлят жрать метилированную формулу? бля какой дешевый пиздеж я ебал
Ты ебнутый какой-то, переторчал ноотропами? Никто не заставляет, ну кроме того что везде его форсят типа как лучшую самую биодоступную форму. Только у кого непереносимость т.н метиловых доноров охуеют с него. Нет, не пиздеж, ниже ответил дипсикоебу как раз про это. Дальше твой пост так же не читал

>>1671927
>Чушь.
>Распространённость гомозиготного полиморфизма MTHFR C677T (того самого, который якобы всё ломает) в европейской популяции — около 10–12%.
Чушь ебаная твой дипсик, это про гомозиготу, но есть еще гетерозиготные мутации которые чаще встречаются. Но вообще он сам приплел MTHFR, я и не говорил что от него проблемы с метиловыми формами, медленный COMT основная проблема, а он у примерно у каждого четвертого европеоида и у каждого второго двачера, я уверен, "ген тревожника". Дальше не читал
Аноним 30/05/26 Суб 23:04:01 #222 №1671938 
>>1671933
>insoluble fiber 110%
Любитель кишку потеребить? Бля завидую крепким оркам, кто такое жрать может и не страдать кишечником. А с В12 у тебя что-то совсем плохо, добавь свинины если религия позволяет, заодно В1, В5 еще приподнимешь. А вообще respect, пища > бады, бадофилам треда в рот посикал
Аноним 30/05/26 Суб 23:39:17 #223 №1671942 
>>1671935
>рациона который бы покрывал мои потребности
А чего в итоге не хватило?

другой
Аноним 31/05/26 Вск 00:08:07 #224 №1671944 
>>1671942
Смысл не только в том что чего то не хватит, ты один хуй процентов 10-15 не добираешь по базе. То есть по бешкам, по магнию и тд. Но у тебя получается что в холодильнике должно быть примерно 6-8 разных блюд, которые ты постоянно комбинируешь и готовишь. Ебала полная.
Сейчас у меня самое важное это гидратация и белок это строго как отче наш. Дальше количество жиров и калорий. То за чем я слежу в своем питание, остальное витамины и бады и тд. Ну и за профилем аминокислот поступающих, но тут не строго, стараюсь чтоб недельная норма всегда была закрыта.
Аноним 31/05/26 Вск 00:15:05 #225 №1671947 
>>1671936
>Не табличку учить надо, а саму тему.
Важность ее не более 10 процентов, все остальное изучишь, можешь к табличке приступать. Не надо пиздеть, 90% того что нужно организму эта табличка никак не трогает. А форсит большие мониторы за много денег. Проблемы, которые описываются в табличке многие решаются адекватным подходом к приему бадов. Да тут действительно нужен айкью больше 70.

>Никто не заставляет, ну кроме того что везде его форсят типа как лучшую самую биодоступную форму
Ну то есть ту тупое ебаное богом и эволюцией животное, буквально калич с дефектными генами. И я щас не про твой слоу комт. Я про умственные способности. Еще раз кто тебя заставлял не думать головой? Кто мешает гуглить?
Никто, ты просто ебаный дебил.

> а он у примерно у каждого четвертого европеоида
Отвечу за него
Калич, не проецируй свою проблемы на всех остальных. Если бы ты дочь проститутки и петуха, сразу бы начала с простого, анончики смотрите какая тема с метилированием, не забывайте.
Но ты завизжала не лезьте в бады это опасно. Рот твоей матери даже моряки бы ебать не стали. Тебя и подавно.
Аноним 31/05/26 Вск 00:16:48 #226 №1671948 
>>1671933
>>1671938
Так вы рационы свои принесете?
Аноним 31/05/26 Вск 00:37:14 #227 №1671950 
Принесу свой.
У меня сейчас базовый рацион это жирная курятина + свино-говяжие сосиски (без гмокрасителейконсервантов ну вы поняли, сейчас просто не могу фарш/свежее мясо есть) + печень. Не набирается только магний и кальций. Пить магний+д3 это база, а вот с кальцием хз, его же невозможно пить из добавок в хоть каких-то существенных дозах (если не хочешь пить слабительные каждый день). Мог бы капусту есть, вроде в ней кальция ощутимо, но одному богу известно сколько там из неё усваиваться. Интересно было бы узнать мнение насчет кальция.
Возможно еще жирных кислот каких-то определенных не хватает, но честно тут как-то похуй.
Аноним 31/05/26 Вск 00:42:56 #228 №1671951 
>>1671934
>А кальций пьешь дополнительно?
Нет. С кальцием забавно, я вообще молоку не ем, а получаю его из 1,5-2,5л минеральной воды в день уже года полтора. Помимо кальция плюсом получаю немного магния и калия с натрием.
>>1671935
Я не спорю, что идеально закрыть все нормы на 100% сложно или даже нереально. Но вопрос в том, так уж надо ли это делать? Я же не космонавт и не атлет высоких достижений. Мне кажется, суть в том, чтобы набирать норму калорий, белка и не перебирать нехороших вещей типа насыщеных жиров и добавленного сахара.
Если действительно интересует мой опыт, как получать максимум из еды, при этом не переедая, то тут всё просто. Надо начать регулярно есть субпродукты типа печени и сердец, рыбу вроде лосося, трески, сельди, сардин, заменить макароны на зернобобовые типа красной чечевицы и зелёные овощи и салатные травы типа рукколы, капусты, ягоды и минеральную воду. Орехи, кроме бразильского ореха для селена, к сожалению, слишком калорийные, чтобы включать в диету.
>>1671944
>Но у тебя получается что в холодильнике должно быть примерно 6-8 разных блюд, которые ты постоянно комбинируешь и готовишь.
Ну не всё так драматично. В воскресенье отвариваешь кастрюлю риса, кастрюлю чечевицы или гороха, кастрюлю картофана, отвариваешь дюжину яиц, пакет или два овощной смеси и всё. А потом когда надо поесть просто кладёшь в аэрогриль кусок мяса или рыбы и добавляешь к нему гарнир и овощи. Раз или два в неделю по часу и всё готово. Замороженные ягоды или фрукты из пакета вообще в микроволновке размораживать можно.
Аноним 31/05/26 Вск 00:50:04 #229 №1671952 
>>1671951
>минеральной воды
Зубкам не боишься что пизда от газов/кислоты будет?
Аноним 31/05/26 Вск 00:56:59 #230 №1671954 
>>1671951

>Но вопрос в том, так уж надо ли это делать?
Да это очень важно. Хронические субклинические дефициты накапливают в организме а точнее в клетках ошибки. Ну там знаешь митохондрии хуже работают, белки синтезируются с ошибками, днк хуже восстанавливается, клетки медленнее и хуже заменяются. Так что да. 100% норму и даже выше, потому что наука не стоит на месте, и витамин с оказывается лучше есть по 500 а не по 200.

>Мне кажется, суть в том, чтобы набирать норму калорий, белка и не перебирать нехороших вещей типа насыщеных жиров и добавленного сахара.
Кажется, насыщенные жиры и добавленные сахар меньше вредят твоему здоровью чем дефициты, меньше влияют на твою результативность, на твою жизнь. Единственное что вот сильно важно это набирать 1.5 грамма белка минимум. Лучше больше. И следить за профилем белка.

>Надо начать регулярно есть субпродукты типа печени и сердец, рыбу вроде лосося, трески, сельди, сардин, заменить макароны на зернобобовые типа красной чечевицы и зелёные овощи и салатные травы типа рукколы, капусты, ягоды и минеральную воду. Орехи, кроме бразильского ореха для селена, к сожалению, слишком калорийные, чтобы включать в диету.
Сразу видно ньюфаг. Забыл про антинутриенты. Забавно. Ну дело твое. Еда не выход вообще. Никак. Ну хочешь с ней ебаться? ебись, руккола тебе здоровье не дает, ты к сожалению не коровка.
А я продолжу питаться себе в удовольствие соблюдаю простые правила что я писал выше. И докидывать сверху бады. Ежегодный скрининг подтверждает мои выводы.
Аноним 31/05/26 Вск 01:29:51 #231 №1671955 
как я харчевался.jpg
>>1671948
>Так вы рационы свои принесете?
Ну вот мой.
Аноним 31/05/26 Вск 01:42:21 #232 №1671956 
>>1671955
Сразу видно англичанина купившего себе ювелирные весы чтоб бразильский орех взвешивать. Ровно 8 грамм, господа. Так и живем.
Зато цифры красивые подбились. Ну как почти. Надо еще бадиков подкушать.
Ясно, иди своей дорогой, сталкер.
Аноним 31/05/26 Вск 01:44:21 #233 №1671957 
>>1671955
Один совет по дружески. Подумай над чтоб убрать 5хтп из своего списка. Уже лет 5 это хорошей добавкой не считается, сам нагуглишь не глупый. Ну и на этом закончим. Не хочется время тратить даже.
Аноним 31/05/26 Вск 02:09:15 #234 №1671959 
неведомые технологии для взвешивания заморской диковинки.jpg
>>1671956
>Сразу видно англичанина купившего себе ювелирные весы чтоб бразильский орех взвешивать. Ровно 8 грамм, господа. Так и живем.
Бля, и с кем я на одной борде сижу, если должен пруфать наличие кухонных весов и бразильского ореха?
Аноним 31/05/26 Вск 02:22:32 #235 №1671960 
>>1671959
Ладно, удивил. Но суть не меняет. Питанием ты ничего не решаешь. Кайф? ну и супер, жизнь у каждого одна, кушай на здоровье. Тебе буквально в твою же ежедневную норму так и просится таблеточка 2пердея. Хуй знает в чем смысл. Из вещей которые фундаментально влияют на твое здоровье ты добираешь только магний. Б группа нет, д3 нет.
Аноним 31/05/26 Вск 09:36:01 #236 №1671970 
>>1671960
Я в ахуе от таких ебанатов как ты , которые советуют что-то оренитруясь на то , что человек ест. Адекватный человек , прежде чем советовать какой либо саплемент спрашивает про образ жизни , рост , вес количество мышечной ткани , костной ткани и тд. Нет пьем всем ту пюрдей , который НАПРАШИВАЕТСЯ , напрашивается долбаебу , который верит в миксы витаминов в одной таблетке. Как ты вообще определили , что можно добрать из питания , а что нет ? Я живу в регионе с самым высоким количеством долгожителей на территории РФ и из них никто не пьёт бады , и по любому у них есть дефициты с точки зрения медицинских рефератов , но это не важно. Питание лишь часть биохакинга и зожа , хоть обожрись своим ТЮ ПЮР ДЕЙ , если у тебя хуёвый стиль мышления , техногенный стрес , плохая экология и нарушенный кровоток , то хули толку с твоих добавок ? Важно не то , сколько поступает микро элементов в организм , а то сука как эффективно он будет их использовать.

Мимо другой анон , который объяснял не тебе , потому что тебе алигофрену бесполезно что то писать , а залетному который обратит внимание на твою шизу
ДокторМедицины 31/05/26 Вск 12:20:03 #237 №1671988 
>>1671955
>таблица
Еще не учтены ванадий и молибден.

>1200 мг NAC
Каждые 100 мг NAC содержат МИНУС 0,5 мг цинка и МИНУС 0,1 мг меди.

>200 г приготовленной дикой сёмги
обхрюкался
Аноним 31/05/26 Вск 15:40:29 #238 №1672022 
17801530102820247292.webm
>>1671970
> что человек ест
Не визжи.
Если это не 7 летняя девочка то все не очень. Дальше не читал. Срач с еблом утиным не интересно разводить.
Аноним 31/05/26 Вск 15:44:15 #239 №1672023 
>>1671970
> Я живу в регионе с самым высоким количеством долгожителей на территории РФ
Кекнул.

мимо дипсик энжоенер

Мог бы тебя дипсиком разьебать, но зачем? Ты же сам на себя нассал.
Аноним 31/05/26 Вск 17:07:58 #240 №1672039 
Почему двачеры такие нетерпеливые и принимают огромные дозы будь это бады или таблетки? почему?
Аноним 31/05/26 Вск 17:28:40 #241 №1672040 
>>1672039
Кто где принимает огромные дозы? Показывай.
Аноним 31/05/26 Вск 17:30:18 #242 №1672041 
Мнение по пробиотикам?
Аноним 31/05/26 Вск 18:35:49 #243 №1672044 
>>1672041
Норм тема. Не совсем про этот тред, но вообще правильные бактерии в потрохах крайне позитивное влияют на многие стороны жизни. Если есть возможность то этим направление стоит заниматься. Выше базарили про холин тмао. Так вот правильный биом уменьшает тмао.
Аноним 31/05/26 Вск 18:48:41 #244 №1672046 
>>1671947
Есть неироничные подозрения, что ты мучаешься микроцефалией, матери соболезную, а в тред больше не пиши, пожалуйста
Аноним 31/05/26 Вск 18:54:40 #245 №1672047 
Про психобиотики разложите, какие годные, и что есть на нашем рынке.
Аноним 31/05/26 Вск 18:55:55 #246 №1672048 
image
>>1671960
>Питанием ты ничего не решаешь
Любитель решать все бадами, рейтани идею перейти на сверчковое питание, ради протеинов, а поверх короче стак бадов аля брайан джонсон. Мне кажется до 200 лет проживешь, попробуй и отпиши в тред, только скорее, а то я умру скоро из-за своего продуманного рациона + умеренно, точечно бады.
Аноним 31/05/26 Вск 18:58:18 #247 №1672049 
>>1672047
>Про психобиотики разложите
Я бы посоветовал проверенный временем психобиотик Ghailperydole, анонам которые тут кряхтят против важности питания и метилирования. Готов лично оплатить курс
Аноним 31/05/26 Вск 20:44:59 #248 №1672056 
>>1672046
>Пук среньк.
Когда прижучили фактами

>>1672048
Рейтанул твоей мамаше цветы на могилку, ты же туда не ходишь.
Дефицитные не научились не в юмор, ни в иронию.
Ну ты же тупой поэтому поясню: идея хуевая есть белок из жуков, почти такая же хуевая как набирать витаминки из фруктов и овощей. Но овощи хотя бы менее опасны, при условии что хорошие. Не из под дождей кислотных и тд.

>>1672049
Так ты пояснишь важность питания и метилирования. Очень хочется послушать. Выше вон анончики принесли свое питание, после которого надо еще обжираться таблеточками. Метилирование проблема, но крайне слаба актуальная.
У тебя доводы обратного имеются?
Аноним 31/05/26 Вск 21:00:48 #249 №1672058 
>>1672056
Почему белок из жуков хуёвая идея?
мимо
Аноним 31/05/26 Вск 21:56:55 #250 №1672063 
>>1672058
Потому же почему ты как коровка не можешь получать все витаминки из растительной пищи, он усвоится в очень небольшом количестве. Плюс непонятно как себя на дистанции такое питание поведет.
Аноним 01/06/26 Пнд 00:20:29 #251 №1672090 
image
>>1672056
>Когда прижучили фактами
Я прочитал, там нет фактов, потому просто насрал в ответ. Интересно как ты перекроешь уже озвученный мной факт, что у каждого 4-го (26,6%) европеоида slow COMT? Напоследок разъясню тебе, инвалиду, в чем суть моего тейка про метилирование vs бады: сначала выясняешь какие у тебя дефициты/потребности по витаминам и минералам (здесь днк тест сильно помогает), оптимизируешь под это питание, потом витамины-минералы в нужных формах в бадах и только потом, если тебе еще не стало заебись, пробуешь прочие бады. Тут же, в треде, полно ебланов которые ровно наоборот предлагают делать

>Дефицитные не научились не в юмор, ни в иронию.
>Ну ты же тупой поэтому поясню
Ну и как у поворачивается язык кого-то называть тупым? То есть ты (чудом) понял, что это была ирония, но всё равно решил разъебать иронию по фактам (про белок из жуков), ты в своем уме нахуй?
Аноним 01/06/26 Пнд 01:32:36 #252 №1672092 
>>1672090
>, в чем суть моего тейка
Отлично, чепуха. С этого мы и начнем с твоих тейков. Они все как на подбор.

>Пока пикрил не освоите хотя бы на 30% не лезьте в бады
>не лезьте в бады
>ну кроме того что везде его форсят
с этого тейка кекаю до сих пор, ебаная лоу айкью долбоебина
>Я живу в регионе с самым высоким количеством долгожителей на территории РФ и из них никто не пьёт бады
ну твой же тезис, будь мужчиной или кто ты там.

И теперь вернемя к вопросам от которых ты еблан бегаешь.
1) Практическое применение знаний из твоей пикчи? Какой объем из общего числа базовых минералов и витоминок она затрагивает?
2) Кто тебя заставлял пить метилированную форму? Четко кто заставил?
3) Какого хуя ты ебло утиное тут бегаешь и визжишь? Бады не пейте, то се пятое десятое.


Теперь к твоему высеру.

>Интересно как ты перекроешь уже озвученный мной факт, что у каждого 4-го (26,6%) европеоида slow COMT?
Никак, тут нет проблемы. Если у анончика есть голова на плечах и интернет и ему как тебе не приказывают как псине. А если есть возможность сдать тесты, так вообще заебок.

>оптимизируешь под это питание
Оптимизировал? покажешь?

>потом витамины-минералы в нужных формах в бадах
>пробуешь прочие бады
То есть ты дочь бляди и осла, предлогаешь анончика страдать без витамина д? Без магния? Такую шлюху как ты даже моряки ебать не будут. Ты грязь. И даешь вредные советы.
>Тут же, в треде, полно ебланов которые ровно наоборот предлагают делать
Нет, это ты еблан.

>Ну и как у поворачивается язык кого-то называть тупым? То есть ты (чудом) понял, что это была ирония, но всё равно решил разъебать иронию по фактам (про белок из жуков), ты в своем уме нахуй?
Ты же тупой, можешь на полном серьезе побежать жрать жуков. Дефицит такое дело. Айкьюшечка просаживается крепко. По тебе и твоему визгу видно.

Ты похож ну ту самую антибадошизичку, которая сюда залетает периодически. Визжишь, не понимаешь о чем пишешь, нет понимания ебаной базы, пиздишь про питание, хотя об этом тебе стоит создать отдельный тред. И самое главное визг "не пейте бады"
В рот тебе с такой хуйней надавали заслуженно.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:04:35 #253 №1672093 
>>1672048
>пик
В чем проблема с К? Или дэгэнэрат нажрался К3 вместо К2?
Аноним 01/06/26 Пнд 08:05:11 #254 №1672095 
>>1671988
>Еще не учтены ванадий и молибден.
Ты реально думаешь, что в базах данных пищевых продуктов из магазинов есть данные по содержанию этих элементов?
Аноним 01/06/26 Пнд 14:19:43 #255 №1672145 
>>1672093
>В чем проблема с К?
Так проблема не в нем. А в общих мегадозах и мегадозах к2. Печень наебнулась
Аноним 01/06/26 Пнд 15:15:23 #256 №1672165 
>>1672093
>В чем проблема
Там гипер дэшек, может, кальций сверху, от кальция печень пошла по смешному месту.
Это какие-то ублюдки дегенераты могут предложить такие стаки без консультации с врачом и без анализов постоянных. Я могу предположить, что это прописали кому-то но под постоянным присмотром и не на постоянной основе.
Ну и какой жир там был взят: из рыбового или печени рыбовых, что ещё дало сверху.
И это без учёта еды, не праной же он питается. Биохацкеры - околовсегда сектанты с 0ойсеку или/и мизантропы, начиная хотя бы с аспирина неизвестно для чего в конце списка.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:02:02 #257 №1672174 
>>1672165
Мать навести.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:24:47 #258 №1672177 
>>1672044
Я купил на озоне какой-то йоба пробиотик 55млрд бактерий, его и пью
Аноним 01/06/26 Пнд 16:25:50 #259 №1672178 
>>1672177
Ну расскажешь как прошло. Вообще если тема интересна то есть смысл вкатываться и квасить самому, квас или йогурт и тд.
Где доставать ежедневно 5мг гамма-токоферол? Аноним 01/06/26 Пнд 20:29:27 #260 №1672197 
Какой самый дешёвый и не сильно вредный источник гамма-токоферола? Есть ли БАДы, способные конкурировать с грецкими орехами и, тем более, вымоченной варёной соей?
Аноним 01/06/26 Пнд 21:13:53 #261 №1672199 
>>1672197
>Какой самый дешёвый и не сильно вредный источник гамма-токоферола? Есть ли БАДы, способные конкурировать с грецкими орехами и, тем более, вымоченной варёной соей?
Соевое масло, в салат или че нить такое. А нахуя?
Аноним 02/06/26 Втр 00:57:35 #262 №1672218 
>>1672165
>Биохацкеры - околовсегда сектанты с 0ойсеку или/и мизантропы
Именно так. Тут долбоебы сидят не хуже тех кто в психофармакологии треде. Всем желаю настрадаться и одуматься
Аноним 02/06/26 Втр 06:24:31 #263 №1672225 
>>1672218
А ты тогда нахуя тут сидишь?
Аноним 02/06/26 Втр 14:15:05 #264 №1672266 
image
>>1672225
Залетел по делу спросить, а потом забыл отписаться. Спасибо за напоминание, бб
Аноним 03/06/26 Срд 12:55:57 #265 №1672494 
Без NAC жить не могу. Как перестаю принимать, то сразу простываю или просто насморк появляется
Есть сеймы?
Работал зимой на улице и в итоге доработался до хронического бронхита по ходу. Только NAC помог
Аноним 03/06/26 Срд 15:45:31 #266 №1672516 
Сап двач, не вопрос но поделиться. Приходил где-то с полмесяца назад с вопросом по дефициту витамина Д. Мне тогда хирург сказала самоназначением не заниматься и сходить к эндокринологу что я и сделал. Сдавал до этого общий анализ, на щитовидку (т3 и всякое такое), по ним сказала с щитовидкой норм но захотела почки проверить, дополнительно альбумин, кальций, глюкозу, холестерин, креатинин и мочевую кислоту смотрели. Тоже поглядела сказала пойдет но кальций у самой нижней границы, сказала молочку каждый день впитывать хотя бы стакан молока и выписала 8000МЕ в сутки пить 2 месяца на выбор: аквадетрим, вигантол или колеса ФортеДетрим.
Аноним 03/06/26 Срд 16:14:44 #267 №1672519 
>>1672516
Сколько денег на это всю муру потратил, на сколько лет хватило бы витамина, если дэшку на эти деньги купил?
Аноним 03/06/26 Срд 18:30:01 #268 №1672562 
>>1672516
>Д3 8000МЕ в сутки пить 2 месяца
Если жирдяй, то норм. Лично мне жиромясистому 85 кг не хватает 2000МЕ в сутки зимой без Солнца. Если сухой, то пиздец через пару недель.
Ну и без К2 МК7 100мкг/сутки точно нельзя такие дозы.
Аноним 03/06/26 Срд 19:06:10 #269 №1672587 
>>1672494
Я думаю вот тебе бы скрининг не помешал хороший. У тебя явно где то че то не хватает.

>>1672516
То есть в принципе в итоге ты пьешь еще даже больше чем двачеры советовали. Ну двачеры молодцы. Д3 недостаток в рф буквально у всех. Отсюда и траблы с кальцием и прочей шляпой.

>>1672544
>ты не почувствуешь разницу даже с сильным дефицитом.
пиздишь почувствует. А если сильный дефицит то уже день на 4-5. У д3 дохуя доказанных моментов.

>перебрать д очень просто
Очень сложно. Нужно чтоб сошлись факторы.
Пруфы тут. И 50к пьют годами.
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0960076018306228?via%3Dihub/

Рака яиц тебе и всем твоим родичам до 7 колена, заебали пиздеть.
Аноним 03/06/26 Срд 19:09:17 #270 №1672590 
>>1672519
По щитовидке где-то почти 4к вышло но я сдавал сильно до и по другому поводу - имплантация зуба. Сам на Д чет полтора, остальное все в обычной поликлинике. Из забавного эта же девочка в платке 3500 берет за консультацию.
>>1672544
Да вроде повеселее стало кстати полегче. Но мне вообще для дела - кость растить вокруг импланта, осенью костную пластику делали, получилось хуево, большая часть не интегрировалась.
>>1672562
73кг. Да вроде я читал при сильном дефиците (8.41) и по 10-12к МЕ назначают. Спрашивал ее еще на тему а че еще надо дополнительно пить, говорит ничего не надо. А кальций ну она головой покаала говорит мало его. Хирург зубной еще остеогненон прописала, там как раз его навалом.
Аноним 03/06/26 Срд 19:20:32 #271 №1672598 
>>1672590
>осенью костную пластику делали, получилось хуево, большая часть не интегрировалась.
Анончик немного офтопа, расскажи как прошло и че делали? Тоже надо будет.
И не слушай мудней д3 это как красная тряпка на антибадошизов. Визг стоит в каждом треде, что не пейте и прочее. Д3 база для рф. Как в пакистан переедешь можешь пить меньше или перестать.
Аноним 03/06/26 Срд 19:21:54 #272 №1672600 
>>1672590
ну и про к2 тебе правильно посоветовали, выше 5к д3 лучше пить к2 и магний. Они вместе работают. Плюс ты же еще кальций будешь ебашить.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:38:13 #273 №1672660 
>>1672598
Потерял передний верхний зуб, образовалась огромная киста которую не отловили, ранее каналы были пролечены но у хуевого терапевта (после нее еще 3 переодонтита потом нашли и переделывали + еще с пяток ее пломб). Консервативно вылечить не удалось, зуб под удаление с цистэктомией. Киста была рыхлая и поэтому хирург решила отложить костную пластику на месяц, через месяц вскрыли повторно, поскребла кость, насыпала порошок, закрыла мембраной.
Через полгода пришел в другую клинику к хирургу-имплантологу, ей по кт не понравилось еще месяц выждали, потом при имплантации она вскрыла, говорит что там мне засыпали не интегрировалось со стороны внешней десны и прям зондом отколупывается голыми руками. Запланировали имплант с этим учетом и завели частично в мою родную кость + сделали подсадку с зоны 8ки трансплантата со стороны десны. По плану если все хорошо нарастится кость со стороны моей + трансплантат на дистанции в 1-2 года тоже даст результат и поможет интегрировать что просто крошкой лежит. Если нет сценарий нейтральный - останется лежать и на дистанции в хз сколько лет возможно оголение импланта. В катострофиеском сценарии надо все убирать и выскабливать и делать повторно.
Мнение хирурга-имплантолога - в таком месте нельзя просто крошку использовать, крошка + измельченная своя кость тоже скорее всего результат неудовлетворительный дадут, она бы мне с зоны 8ки отпилила пластину родной кости и на винтах закрепила бы в зоне пластики.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:57:59 #274 №1672689 
>>1670159
>>Отпиши кстати как китай придет.

прислали вместо цитиколина птеростильбен 10г хД
буду перезаказывать

алсо кто-то принимал птеростильбен? стоит жрать? наверняка бабки вернут и можно будет себе оставить
Аноним 04/06/26 Чтв 13:39:36 #275 №1672747 
>>1672660
какой же пиздец
удачи тебе анончик

подумай о каком нибудь наборчике бадов против воспалений.
Аноним 04/06/26 Чтв 16:45:23 #276 №1672797 
>>1672747
Да сам виноват, безответственный подход к гигиене, тонны сахара, кофе в рационе, который сам по себе ужасный и недостаточный был, забивание болта на какие-то симптомы проблемы.
Щас скорректировал питание (хотя просто для улучшений огромный), отказался от сахаров и дешевых углеводов (раз в 2-4 недельки пироженком-чизкейком иногда балуюсь если предложат правда), наладил гигиену рта и починил проблемные участки во рту. Потихоньку стараюсь в рутину ввести минимальные нагрузки физические и больше гулять.
С воспалительным хз, мне кажется это все от стресса а он в первую очередь от работы. Сидел в отпуске кайфовал, щас вышел первую неделю сразу на морде вскочили воспаления на ровном месте да чувствую что организм сильно стрессует. Тут лучше просто работу поменять.
Аноним 04/06/26 Чтв 16:59:08 #277 №1672803 
>>1672797
Не чувак, стресс это одна история, воспаления это другая фиксить надо обе. Все эти истории с траблами во рту, десны там и прочее. Это воспаление. Плюс тебе же щас нужно чтоб все прижилось, а воспаление и это замедляет. Если раньше дохуя сладкого жрал туда же. Короче сам почекай поищи. В твоем случае какие то бады против воспалений сами напрашиваются. И польза будет серьезной.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:16:01 #278 №1672856 
Свидетели токсичности йода на месте? Ннедавно мне делали КТ-ангиографию с контрастом, и в качестве контраста был йогексол. Для понимания, мне ввели 4 грамма и более (4000000мкг или 20000 дневных норм, или же 20 таблеток самой большой дозировки йодорала) неорганического йода. Прошло несколько недель, как думаете, я подох? У меня умерла щитовидка мб или еще что? Нет.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:24:51 #279 №1672858 
220x330.jpg
>>1672856
>йогексол
>неорганического йода
Аноним 04/06/26 Чтв 19:33:42 #280 №1672861 
>>1672858
буд-то бы имеет значение, в любом случае 20к дневных доз
Аноним 05/06/26 Птн 09:34:31 #281 №1672932 
>>1672803
Как я читал + слышал мнение многих врачей разного профиля, воспаления как раз от хронического стресса только так прут, тип ответка имунная. Так в целом, по переодонтитам уже 6 месяцев прошло, по последнему КТ убрали источник инфекции и карманы ушли и даже кость успела чуток нарастить. С имплантом хз смотреть будем, там я как понял приживется нормально или пиздец определяется буквально в первые минуты-часы.
Хз в общем, если не стрессовать с организмом по ощущению все в порядке, если мозги начинают по работе ебать сразу сыпется всякие неприятности.
Аноним 05/06/26 Птн 12:08:47 #282 №1672951 
>>1672932
От стресса пьёшь какие-нибудь успокоительные-транквилизаторы? Ну там пассифлору например.
Аноним 05/06/26 Птн 12:59:47 #283 №1672955 
>>1672951
Нет, изучал вопрос всех этих антидепресантов-успокоительных, пришел к выводу, что пьют их только в каких-то безнадежно-тяжелых случаях, а в общем случае надо работать над проблемой-источником стресса и образом жизни как и отношению к вещам. Вот потихоньку стараюсь получше кушать, поменьше заебываться, крепко думаю над сменой работы, потихоньку занимаюсь физ активностями, ввел цифровую гигиену перестал читать всякую мишуру новостную и не очень сверх небольшого лимита.
Аноним 05/06/26 Птн 14:41:08 #284 №1672965 
>>1672932
>воспаления как раз от хронического стресса только так прут
Так это ничего не меняет. После того как воспалительные процессы зажили своей жизнью, работать надо начинать с ними отдельно.
Опять же дело твое. Но суть не поменяется от того что было изначальной причиной, много сладкого, образ жизни, стресс. И тд

>если не стрессовать с организмом по ощущению все в порядке
А ты не понял почему? потому что хроническое воспаление, чаша уже переполнена, стресс просто дает толчок.
Аноним 05/06/26 Птн 16:55:27 #285 №1672988 
>>1672965
Возможно мы о разных вещах говорим. Воспаления в плане всякой инфекции во рту я пролечил, а в целом по организму как будто ничего такого и не было особо. Разве что всякие прыщи на морде вылезали и в неожиданных местах где контакт с одеждой, плечи там всякие. Но с ними обращался к дерматологу, тоже по анализам все в целом нормально, даже какие-то палки они себе выполняли определяли меня в дневной стационар, какие-то укольчики давали, умывалки всякие модные и в динамике посмотрели, в целом к выводу пришли уровня "все нормально только стрессуй поменьше". Эмпирически тоже заметил, что когда тряски и заеба нет, все приходит в норму, а как начинается ебка какая-то сразу там всякие прыщики вылезают и тому подобное.
Аноним 05/06/26 Птн 17:35:20 #286 №1672993 
>>1672988
>Воспаления в плане всякой инфекции во рту я пролечил, а в целом по организму как будто ничего такого и не было особо.
ты видимо вопрос не изучил. Речь про хроническое воспаление, которое при первом же шухере, будь то стресс, переохладился, скушал чето (кстати охуенный признак что все хуево, когда от еды идут прыщи и прочее), дает о себе знать в первую очередб во рту, на коже и ухогорло нос. Если у тебя кисты и куча прочих проблем в ротовой полости, нос и прочее, и прыщи от жратвы, значит у тебя высокое хроническое воспаление, которое себя и проявляет так.

>какие анализы показывают высокое хроническое воспаление?
что нужно сдать?
Срб, соэ, ферритин, фибриноген сдавал?

опять же чувак дело твое, ты можешь себя убедить что дело просто в стрессе, ток я тебе напомню, что у других людей просто в стрессе вся эта хуйня не вылазиет, у тебя чет поломано.
Аноним 05/06/26 Птн 19:47:35 #287 №1673016 
>>1672993
>Речь про хроническое воспаление, которое при первом же шухере, будь то стресс, переохладился
А, ну это тогда более какие-то тяжелые приколы, там да, искать причину.
Я больше про всякие моменты вроде большие поры на лице -> попала всякая ерунда -> организм в режиме повышенной готовности на фоне стресса начинает реагировать неадекватно.
>у людей просто в стрессе все хорошо
Вылезает, достаточно понаблюдать за людьми у которые реально стресс 24\7. Там у них че ток не вылезает, включая волосы. А те, про которых ты говоришь нормально, там или жизнь спокойная или они достаточно эффективно отрезают источники стресса из сознания и не стрессуют.
Аноним 05/06/26 Птн 20:11:23 #288 №1673017 
>>1673016
>Я больше про всякие моменты вроде большие поры на лице -> попала всякая ерунда -> организм в режиме повышенной готовности на фоне стресса начинает реагировать неадекватно.
Нихуя ты целый лор выдумал, что стресс всему виной. Лол. Ну хуй знает дальше даже спорить не хочется. Захочешь погуглишь нет так нет.

>Вылезает, достаточно понаблюдать за людьми у которые реально стресс 24\7.
А может лучше почитать как это все работает. Но опять же если у тебя в твоем мире, во всем виноват стресс. То ок. Про реальность и хроническое воспаление написано много. Тут уж сам решай
Аноним 05/06/26 Птн 20:16:53 #289 №1673019 
>>1673016
>Вылезает, достаточно понаблюдать за людьми у которые реально стресс 24\7.
ты просто не выкупаешь суть, стресс или не стресс не важно, если у тебя в организме нет проблемых мест он не вылезет, а если у тебя с почками проблемы или воспалением то вылезет именно там. Понимаешь суть? нет?
Стресс это тригер, но тригер должен действовать на слабую точку. Если ее нет, то и не будет того что у тебя. Но ты уже выбрал путь, советую вот это все таки сдать
>Срб, соэ, ферритин, фибриноген
ну и следи за собой, рак полости рта не такую уж и редкая штука.

Иди с богом.
Аноним 05/06/26 Птн 20:31:20 #290 №1673022 
>>1673017
>>1673019
>Нихуя ты целый лор выдумал
Ну, эмпирические наблюдения + я же говорю обследовался, по различным анализам все в целом прилично.
Что стресс это тригер я знаю, но хронический стресс изнашивает и провоцирует проблемы даже когда ничего не было или была совсем ерунда.
Когда ты 24\7 в напряге ментально и физически неблагоприятные условия начинают на этом фоне копится, то там что хочешь можно словить.
С-реактивный белок, СОЭ вместе с териотропным гормоном, трийодтиронин и тироксин общий сдавал перед имплантацией пару месяцев назад как раз, были только выше нормы чуть-чуть трийодтиронин и лимфоцитов, но что хирург что эндокринолог сказали ничего страшного не видят, возможно что-то остаточное, где-то за 4-5 дней до анализа пару дней было ощущение что заболеваю и прошло.
Аноним 05/06/26 Птн 22:16:16 #291 №1673027 
>>1673022
бля кажется уже тролинг или пиздаболие
Аноним 05/06/26 Птн 23:14:40 #292 №1673032 
Слышал, что если GABA в виде добавки на тебя действует - у тебя дырявый гематоэнцефалический барьер (ГЭБ). И глицин якобы ГЭБ не проходит и не должен действовать, а если действует - то это тоже из-за дырявого ГЭБ что ли? Мне как и многим например сны почти всегда снятся после глицина на ночь, и довольно яркие
Аноним 05/06/26 Птн 23:18:19 #293 №1673033 
image
>>1673032
Спросил у нейронки, кому интересно вот про глицин. Глицин не плацебо!11
Аноним 05/06/26 Птн 23:21:28 #294 №1673034 
image
И про влияние глицина на сон (REM фаза +), сновидение и их запоминание
Аноним 06/06/26 Суб 00:17:58 #295 №1673041 
>>1673032
>>1673033
Ну так на сон и влияет, а вот остальной магии нет и гэб не проходит. Можешь не жрать глицин, а просто вечерком кушать 10 грамм желатина, буквально оно, но дешевле.
Аноним 06/06/26 Суб 01:51:09 #296 №1673049 
image
>>1673041
>Ну так на сон и влияет, а вот остальной магии нет и гэб не проходит.
О том и речь, распространенный миф откуда-то взялся, что глицин - нерабочее плацебо потому что ГЭБ не проходит

>Можешь не жрать глицин, а просто вечерком кушать 10 грамм желатина, буквально оно, но дешевле.
Если качественный брать, то наоборот дороже выходит, чем глицин в порошке. А те пакетики по 10 грамм из пятерочек всяких и того дороже. Брал глицин в порошке 200г за 400 рублей на озоне, рабочий. Аптечный в мелких таблах сублингвальных оверпрайс
Аноним 06/06/26 Суб 01:58:18 #297 №1673050 
>>1673049
Блять ну ты не путай, то что он там тебя умнее сделает и прочее это миф. Все что он реально делает это супер мягенько помогает спать. Отдельным видам тревожников и он не поможет. А все магические свойства не работают, потому что в таком обьеме он не проходит ГЭБ.

>Если качественный брать
Это желатин, любой пищевой будет одинаковый. Можешь куриных крылышек с тем же успехом каждый вечер по 200 грамм сьедать.
Аноним 06/06/26 Суб 14:13:44 #298 №1673082 
По советам анонов решил ашваганды купить, какую фирму выбрать? Нау норм?
https://poleznoo.ru/travy/travy-adaptogeny/travy-adaptogeny-ashvaganda
Аноним 06/06/26 Суб 14:15:09 #299 №1673083 
>>1673033
>>1673034
Бредятина, глицин не работает в малых дозах, его надо пить от 5г и всё там хорошо проходить будет. Просто чайную ложку в тёплый чай и хоть десять раз в день пей.
Аноним 06/06/26 Суб 16:29:50 #300 №1673090 
>>1673083
> его надо пить от 5г и всё там хорошо проходить будет
Не от 5 грамм. Сильно больше.
Реклама natures plus Аноним 06/06/26 Суб 18:26:09 #301 №1673100 
naturesplus1.jpg
naturesplus2.jpg
naturesplus3.jpg
На дне банок спиртом 70% легко стирается оранжевая надпись даты и номера. Это подделка? Медь куплена вчера, B2 2 года назад.
Где доставать ежедневно 5мг гамма-токоферол? Аноним 06/06/26 Суб 19:25:27 #302 №1673110 
image.png
>>1672197
>гамма-токоферол
>>1672199
>А нахуя?
Дикпик пишет, что он лучше.
Аноним 06/06/26 Суб 21:04:27 #303 №1673122 
>>1673110
Ну он не лучше соннет говорит ахах война нейронок
просто тоже интересный, ну как я и писал соевое масло

Источники гамма-токоферола в России

Пищевые источники (самый доступный вариант)
ПродуктСодержание γ-токоферола
Соевое маслоОчень высокое (~600 мкг/г)
Кукурузное маслоВысокое (~900 мкг/г)
Грецкие орехиХорошее
Семена кунжутаХорошее
Арахис / арахисовое маслоУмеренное
Семена подсолнечникаУмеренное
Кукурузное и соевое масло — лучший доступный источник в РФ, продаётся в любом супермаркете.

Добавки (БАД)
В России чистый γ-токоферол в добавках встречается редко
Искать стоит "Mixed Tocopherols" (смесь токоферолов) — там γ-токоферол присутствует в значительной доле
Можно найти на iHerb (доставка в РФ работает), Wildberries, Ozon
Ищи по запросу: "mixed tocopherols" или "гамма токоферол"
Практический совет
Если цель — получить именно γ-токоферол, проще всего:

Регулярно употреблять нерафинированное кукурузное или соевое масло (холодный отжим сохраняет больше токоферолов)
Есть грецкие орехи каждый день (30–40 г)
Аноним 07/06/26 Вск 02:23:40 #304 №1673144 
>>1673083
>>1673090
Ага, я понял, я со своим 1г глицина из раза в раз в течении пары лет ловлю плацебные сновидения, понял. Ебанутые
Аноним 07/06/26 Вск 05:58:38 #305 №1673150 
Работает глицин, но сейчас у меня к нему толерантность. Покупал за 50 рублей 100мг. Работал 2 недели, под язык ложил.

Эффект усидчивость, меньшей раздраженности, меньше людей боишься, ложишься спать на автомате в 8.

Сейчас он не работает даже спустя пол года, нужно или на диете сидеть или рецепторы выжжены + у нормисов вообще ничего не должно работать, так как нормис не может болеть, его не булят, дают часть общака, долю, дают ему развиваться, еще бы у него глицин работал
Аноним 07/06/26 Вск 17:08:03 #306 №1673198 
>>1673144
Бля ты ебнутый? Ахахах он помогает заснуть лучше. Все.
Аноним 07/06/26 Вск 20:47:08 #307 №1673218 
>>1673198
Знаю, все хуиллион людей отмечающих учащение сновидений и увеличенную яркость сновидений - все плацебники, раз новука недокозала, значит нет такого эффекта мне твоя ма снилась под глицином сегодня кста
Аноним 07/06/26 Вск 23:07:45 #308 №1673232 
1000042048.webp
Я правильно понял, что таурат магния - это скорее источник таурина, чем магния? И чтобы суточную норму магния набрать, надо 10 капсул таких за день принимать?
Аноним 08/06/26 Пнд 00:07:59 #309 №1673234 
>>1673218
бля ну ты тролишь походу
че тут перечисляешь?

>Знаю, все хуиллион людей отмечающих учащение сновидений и увеличенную яркость сновидений - все плацебники, раз новука недокозала, значит нет такого эффекта
к чему ты это высрал?
>все плацебники, раз новука недокозала, значит нет такого эффекта
кто это написал где это написано? ты хуйню выдумаешь ебанько

по факту, косвенно он и будет тебе лоу акью ебанашке давать все эти сноведения и прочее
там доказан буквально один эффект
и ты его уже 20 раз печислил.
Аноним 08/06/26 Пнд 03:35:26 #310 №1673240 
>>1673234
Такое впечатление, что у тебя дефицит всех аминокислот одновременно. Забей короче
Аноним 08/06/26 Пнд 06:17:48 #311 №1673242 
>>1673240
Не напиши еще раз про глицин, как он помогает спать и не плацебо, ебанько. Дурында, ты понимаешь что с тем что он помогает спать никто и не спорил никогда, но на этом его свойства оканчиваются.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:02:36 #312 №1673293 
>>1673242
Ну ваще-та глицин идёт в дополнение к NAC как прекурсор глутатиона.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:17:59 #313 №1673300 
>>1673242
>Дурында, ты понимаешь что с тем что он помогает спать никто и не спорил никогда, но на этом его свойства оканчиваются.
Блять имбецил, я потому дважды и написал про влияние не просто на засыпание, а еще и вызывание сновидений. А ты продолжаешь свою телегу "просто улучшает сон/засыпание" типа дискредитируя мои наблюдения основанные на своем и не только опыте.

>>1673293
А еще является буфером метиловых доноров и часто пьется именно для этого. И еще сотни функций наверняка имеет в организме, как любой нутриент. Но у дебиков с синдромом даннинга-крюгера все упрощается до чего-то вроде "просто для сна"
Аноним 08/06/26 Пнд 16:02:05 #314 №1673312 
>>1673300
>Блять имбецил, я потому дважды и написал про влияние не просто на засыпание, а еще и вызывание сновидений.
Но вот ты сука и тупишь. Почему ты выделяешь это в отдельную историю? Это глубокий тролинг тупостью?

>>1673293
>Ну ваще-та глицин идёт в дополнение к NAC как прекурсор глутатиона
Ты в курсе что глицин синтезируется организмом? Буквально. При необходимости, не считая поступления из пищи, а для глутатиона обычно в дефиците цистеин. Вот его определенно надо добавлять стоит всем. Глицин можно, просто не нужно рассказывать что он аж помогает сновидения видеть, потому что комплексно влияет на сон, через регуляцию температуры, торможения орексина и ретикулярной формации. И отсюда сны.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:59:13 #315 №1673320 
image
image
>>1673312
>Но вот ты сука и тупишь. Почему ты выделяешь это в отдельную историю? Это глубокий тролинг тупостью?

Твои посты:
>Все что он реально делает это супер мягенько помогает спать.
>Ахахах он помогает заснуть лучше. Все.
И кто троллит тупостью? Не надо своё косноязычие/недосказательность скидывать на непонятливость собеседника.

>цистеин. Вот его определенно надо добавлять стоит всем
Да что ты говоришь? Жопу ставишь что всем на пользу и никому не во вред?
Аноним 08/06/26 Пнд 17:01:33 #316 №1673321 
>>1673312
>Ты в курсе что глицин синтезируется организмом?
Ну тут как с коллагеном. Для здоровых мимокрокодилов смысла пить нет и исследования это подтверждают, но на практике, если человек качается или болеет и не ест хрящи, кожу, рыбьи кости, костный бульон и прочую шелуху, то очень даже полезно.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:14:16 #317 №1673324 
>>1673320
>Все что он реально делает это супер мягенько помогает спать.
Все так. Он делает что то еще? Более яркие сны вообще не являются ни медицинским фактором. Вообще ничем.

>Жопу ставишь что всем на пользу и никому не во вред?
Метилированный ты? Ты просто нахуй иди, на такую тупую хуйню времени больше тратить не буду.
Да всем у кого айкью выше комнатной температуры. Потому что разобраться с цестиином у них хватит ума. Остальным советую только глицин. Хуже им не сделаешь, лучше тоже. В самый раз для лоу айкью отрыжки человечества.

Ты же понимаешь что ты пикчей своей себе же в рот и дал? Буквально. Тебя никто не может выебать так сильно кроме тебя самого. И твоей тупости как продолжения тебя.


>>1673321
Слушай ну глицин он дохуя где содержится, есть варик кушать доп? Кушай. Нет да и похуй, даже нищета с ним проблем не имеет, курица макарошки бобовые это все с глицином.
Есть много более важных вещей и аминокислот которые стоит на контроль взять.
Аноним 08/06/26 Пнд 23:14:43 #318 №1673379 
>>1671957

>эти манерные жеманные "не все поймут, жаааль)))" ответы пухлой фифы

Ебало этого толстячка РППшника трясунчика за дефициты имагинировали?
Аноним 09/06/26 Втр 03:36:39 #319 №1673388 
>>1673324
>Более яркие сны вообще не являются ни медицинским фактором. Вообще ничем.
Пойми, мне похуй на медфакты, когда имеются достаточные анекдотические свидетельства, в том числе личный эмпирический опыт

>Метилированный ты? Ты просто нахуй иди, на такую тупую хуйню времени больше тратить не буду
Ага, я, и я так и понял, что это был ты, болванчик упёртый. Честно признай - тебе мозгов и мотивации не хватает разобраться в теме
Аноним 09/06/26 Втр 07:10:44 #320 №1673394 
>>1673388
кто тебя заставил? Кто заставил бьть тупым? назови его

>>1673379
Я мимо чувачок но если ты кушаешь 5хтп
то беги в машину времени. Быстрее.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:08:29 #321 №1673674 
Леветирацетам продается без рецепта?
Посоветуйте нормальный Литий?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:41:06 #322 №1673686 
>>1673674
>нормальный Литий
https://www.google.com/search?q=%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F
Или ты думаешь таблетки делают не из химически чистых ингридиентов?
Аноним 12/06/26 Птн 19:13:38 #323 №1673782 
>>1673388
>Пойми, мне похуй на медфакты, когда имеются достаточные анекдотические свидетельства, в том числе личный эмпирический опыт
Ахахахах, смотри чей-то эмпирический опыт: https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1093/ecam/neh116
Че думаешь?

Кому лень читать: В статье было зафиксировано, что энергия, которой мастер Ки воздействует на чашку петри, убивает раковые клетки.
Аноним 12/06/26 Птн 19:21:59 #324 №1673784 
>>1672856
Свидетели токичности хлора на месте? Всю жизнь я приправляю еду натрийхлором. И до сих пор не подох. Вот и думайте головой.
Аноним 12/06/26 Птн 23:33:15 #325 №1673814 
>>1673782
Дебик, приноси что хочешь, но когда совершенно разные люди пишут, что заметили эффект глицина на сновидения, это что, массовое плацебо по твоему? Ну ок, меня устраивает, значит глицин и правда дает сновидения, просто через механизм плацебо. Проблемы? И одно дело когда есть какая-то мотивацию пиздеть, как я предполагаю, у мистера Ки, другое, когда просто чел на форуме пишет свои ощущения и они совпадают со многими другими людьми. Такая эмпирика ящитаю имеет вес.
Аноним 13/06/26 Суб 00:10:40 #326 №1673815 
>>1673814
>Такая эмпирика ящитаю имеет вес.
А ты хоть на секунду не задумался, что у тебя просто смещенная выборка? Ты же буквально веришь наслово тем, у которых эффект есть, а у кого нет - игнорируешь. Тебе какой-то анон чет там доказывал, а ты с ним очень ожесточенно спорил. Это же как раз и показывает твою предвзятость. Просто в таком случае, а в чем мастер Ки то не прав? Почему он, по-твоему, предвзят, а ты нет?
И не боишься ты в итоге напороться с таким подходом на какуют-то шляпу, которая тебе здоровье попортит? 20% токсических повреждений печени ассоциированны именно с БАДами.
>массовое плацебо по твоему
>Ну ок, меня устраивает
Ну а почему бы и нет? Почему тебе так принципиально, чтоб это был не эффект плацебо, если ты всё равно веришь без доказательств? Ты усирался несколько дней, при этом не смог до этого подумать - "А не похуй ли плацебо чи нет"? Забавно, что в итоге то ты к этому и пришёл элоэл.
Аноним 13/06/26 Суб 01:28:29 #327 №1673819 
>>1673815
Я с бадами осторожнее большинства, это раз. Второе - ты походе пропустил, но мой личный опыт в случае с глицином совпадает со многими другими, мне в общем-то не надо ничье мнение чтобы четко знать что глицин по крайней мере у меня работает так-то и так-то. И только потом я полез смотреть че другие пишут и у них так же. Какие еще мне надо доказательства? Про мастера Ки ничего не знаю, и комментировать не хочу, хотя похоже на бред.

Я искренне не понимаю чего ты хочешь и не понимаешь. Наукобот какой-то дотошный
Какие же бадошизики дэгэнэраты Аноним 13/06/26 Суб 07:46:05 #328 №1673823 
>>1673814
>заметили эффект глицина на сновидения
У кого был дефицит или связанные патологии - те заметили. У кого не было - те не заметили.
Аноним 13/06/26 Суб 13:20:55 #329 №1673839 
>>1673819
>Я с бадами осторожнее большинства, это раз
Ты веришь людям наслово, без доказательств, попутно отсекая все точки зрения, которые тебе не близки. Как при таком подходе можешь быть осторожнее большинства?))
>надо ничье мнение чтобы четко знать что глицин по крайней мере у меня работает так-то и так-то
Тогда зачем ты полез в тред и начал спорить? Если для тебя достаточно личного опыта, то какое тебе вообще дело до того, работает ли глицин у других людей? Ты ведь не просто рассказал про свой опыт, а начал доказывать наличие эффекта в принципе и оскорблять тех, кто с этим не согласен.
>Про мастера Ки ничего не знаю, и комментировать не хочу, хотя похоже на бред
Почему бред то? Смотри:
1) Личный опыт есть? Есть.
2) Эмпирика есть? Есть.
3) Другие люди, которые заявляют о схожих эффектах есть? Есть.

То есть ровно тот набор аргументов, которым ты обосновываешь действие глицина.
Если этих критериев достаточно для глицина, то почему их недостаточно для мастера Ки? А если для мастера Ки они недостаточны, то почему для глицина внезапно становятся достаточными?

Я как раз пытаюсь понять, где здесь последовательная логика.
Аноним 13/06/26 Суб 20:47:55 #330 №1673872 
Снимок экрана 2026-06-13 193336.png
Походу он снизил возраст не только тушки, но и своего умственного развития. Kate его девушки-зумерша, лол

Он часто такое выдаёт? Я просто как пару дней как подписался.
Аноним 13/06/26 Суб 21:56:55 #331 №1673886 
>>1673872
Упоролся окситоцином и ноет.
Аноним 14/06/26 Вск 00:11:23 #332 №1673903 
>>1673823
>>1673839
Безнадежно + беспросветно тупой скот. Но я уже думаю это рейджбейт боты, спасибо абу
Аноним 14/06/26 Вск 00:21:19 #333 №1673904 
>>1673872
>>1673886
Можно понять, он вроде большую часть жизни в мормонстве был и не прожил настоящую любовь, жена не страпонила даже, да и женился может просто потому что надо. А тут сочная зумерша + кукуха поплыла от фитотоксинов из веганского травяного корма и тяж металлов из ежедневного килограмма бадов.

Это кстати кумир наукоебнутых бадоцефалов, которые не могут допустить, что от глицина могут быть сновидения, даже если про это не настругал пейпер какой-нибудь phd фармящий себе индекс цитируемости
Аноним 14/06/26 Вск 02:17:47 #334 №1673909 
>>1673904
>которые не могут допустить
Еблан, буквально никто выше не писал что не могут быть. Ебать ты тупой и нет он не кумир, но персонаж интересный.
Аноним 14/06/26 Вск 04:41:42 #335 №1673912 
>>1673909
>Еблан, буквально никто выше не писал что не могут быть
Но почему-то продолжают доебываться до того что мой опыт - не опыт, и я типа его должен игнорировать как галлюцинацию? Или что, я так и не понял, что вы, болезные, пытаетесь донести.

>нет он не кумир, но персонаж интересный.
Да, интересно наблюдать как поехавший бывший мормон и миллионер обмазывается дорогими костылями, и прогревает гоев.
Аноним 14/06/26 Вск 07:41:00 #336 №1673917 
>>1673912
>Но почему-то продолжают доебываться до того что мой опыт - не опыт
Опыт не опыт, буквы не буквы. Ты читать умеешь? Тебе предъявили за то что ты транслируешь своё мнение в массы, попутно называя всех дебилами, ебанутыми, наукаботами и т.д, просто за то что они не хотят верить твоем "Баля я так чувствую".
При этом, когда тебя тыкают лицом в твой же обсер, приводя как зеркальный точно пример точно такой же "чуйки" энергию Ки, ты нос воротишь. Так если твои критерии доказательности такая хуйня, то мб ты ебальничек то прикроешь и перестанешь нападать на людей со своей херней?
Сиди, ешь глицин, лови приходы во сне, но нормальных людей то не трогай, шизоид.
Аноним 14/06/26 Вск 11:26:52 #337 №1673938 
>>1673886
Ждём от него эмо рэп
Аноним 14/06/26 Вск 12:58:24 #338 №1673943 
Бля, я купил глицин недели 2 назад (500мг/табл.) за 400р. Сейчас смотрю продается глицинат магния за 600р, в котором в одной таблетке помимо 200мг магния 1.2г глицина. Вот это меня наебунькали...
Аноним 14/06/26 Вск 14:04:00 #339 №1673949 
>>1673943
Лекарственное средство имеет строже контроль и лучше качество, чем БАД, а потому дороже.

>>1673903
>боты
Боты здесь только рекламой БАДов занимаются.
Аноним 14/06/26 Вск 16:40:42 #340 №1673960 
>>1673912
Ты опять напиздел и истеришь. Ну истери.
Аноним 14/06/26 Вск 18:23:42 #341 №1673974 
>>1673949
> Лекарственное средство имеет строже контроль и лучше качество, чем БАД, а потому дороже.
Вот это ты шизанутокопрохуитодауноебскаябулочка
Аноним 15/06/26 Пнд 17:32:03 #342 №1674086 
>>1673904
>тяж металлов из ежедневного килограмма бадов.
на реактивный белок сдай анализы. У тебя рак.
Аноним 16/06/26 Втр 11:52:07 #343 №1674139 
>>1673872
Его легенда вообще реальна? Ну то что он миллионер (на чём сделал деньги?) и тратит миллионы на биохакинг? Или это инфоциган который сам и стал это рассказывать всем и пиарится?
Аноним 16/06/26 Втр 11:53:53 #344 №1674140 
Кто-нибудь пил экстракт родиолы розовой из аптек? Есть смысл и эффект?
Аноним 16/06/26 Втр 13:12:22 #345 №1674145 
>>1674140
От 7 капель утром сильного эффекта нет. Может чуть меньше переживаю или тревожусь, а может плацебо. Сну не вредило. Вечером не пробовал пить.
Аноним 16/06/26 Втр 17:31:04 #346 №1674174 
Аноны, какой промт вы пишите в преднастройки нейронкам, чтобы они на каждый вопрос про медицину/бады/анализы не писали в конце целый абзац-дисклеймер про обращению врачу? Немного заёбывает это уже каждый раз.
Аноним 16/06/26 Втр 18:55:17 #347 №1674184 
>>1674174
Ну, локальным и по апи можно в системный промт насрать. Браузерным, как повезет, не удивлюсь, если некотором никак нельзя.
Аноним 16/06/26 Втр 19:48:13 #348 №1674187 
17816283554842589695458847567801.jpg
Бле не в тот тред написал
Пил кто такое, как оно, норм или фуфло
Мне печенку после бухичей восстановить
Аноним 16/06/26 Втр 19:49:45 #349 №1674189 
>>1674140
Когда бухал пил пузырек на похмелье, эффнкт был как от 2 таблов фенибута, спал как убитый
Аноним 17/06/26 Срд 12:18:48 #350 №1674234 
12366281e9ee6461f88736413e87cb9bd9dcddfd.jpg
>>1674187
растительная залупня , которую можно использовать в качестве вспомогательного средства к основному лечению

гептрал капельницы + таблетки после курса + снижение нагрузку на печень , лучше кейся пока не придумали

единственный рабочий бад по печени только этот пик
Аноним 17/06/26 Срд 20:43:24 #351 №1674278 
Утром
Витамин Д 5000
Омега 3 1000
1 таблетка Life Extension B-complex
Креатин 3-5г

Вечером
магний хелат 400
Аноним 18/06/26 Чтв 20:22:50 #352 №1674371 
>>1674278
И чё эта хуйня даст?
> Утром
> Витамин Д 30 000
> Омега 3 горсть 5-7 капсул 3 раза в день
> К2
> Креатин 3мг назально, 20мг внутрь
> Л-Теанин 400
> Цитиколин

> Вечером
> Глицин 3 грамма
> Мелатонин 10 мг
> магний хелат 800
Аноним 18/06/26 Чтв 20:55:27 #353 №1674378 
>>1674371
А твоя чо даст?
мимо
Аноним 18/06/26 Чтв 20:58:02 #354 №1674379 
>>1674378
Нормальный уровень витамина Д в крови, все плюшки омеги 3 для антиоксидации и мозга, нормальную работу мозга и мышц из-за креатина, спокойствия от теанина и топлива ввиде холина, нормальный сон и противовоспалительный эффект на весь организм от глицина и нормальный уровень магния в крови
Аноним 19/06/26 Птн 05:42:36 #355 №1674416 
>>1674379
>Нормальный уровень витамина Д в крови
ни на что не влияет

>>1674379
>все плюшки омеги 3
уже 100 раз разбирали - больше вреда и воспалений чем пользы
Аноним 19/06/26 Птн 07:04:58 #356 №1674420 
>>1674416
Дай инфы для мимокрока про вред омеги плз
ω-3 ALA EPA DHA Аноним 19/06/26 Птн 07:25:01 #357 №1674422 
>>1674420
Вред превышает пользу в дозах больше 1 г ALA + 2/3 г EPA + 1/2 г DHA в день.
Подробности от дикпика:
Термин «вред» в контексте приёма омега-3 жирных кислот обычно обсуждается при высоких дозах (суммарно > 3 г/сут EPA+DHA). Вы спрашиваете о дозах менее 2 г в сутки каждой из трёх форм — ALA (α-линоленовая), EPA (эйкозапентаеновая) и DHA (докозагексаеновая). Ниже разберу физиологические механизмы потенциального неблагоприятного действия именно в этом диапазоне доз (до 2 г/сут каждой ПНЖК по отдельности, но при суммарном поступлении, которое может достигать 5–6 г/сут).

1. Общая основа – перекисное окисление липидов
Все полиненасыщенные жирные кислоты с тремя и более двойными связями подвержены неферментативному аутоокислению с образованием реактивных альдегидов (малоновый диальдегид, 4‑гидрокси‑2‑гексеналь из DHA и др.). Эти соединения способны образовывать аддукты с белками и ДНК, индуцируя окислительный стресс и потенциально повышая риск мутагенеза и нейродегенеративных процессов.

При дозах <2 г/сут каждой жирной кислоты эндогенные антиоксидантные системы (витамин Е, глутатион, CoQ10) в большинстве случаев справляются с нагрузкой, однако в условиях дефицита антиоксидантов, курения, воспаления или высокого содержания железа даже такие дозы могут способствовать локальному оксидативному повреждению.

2. ALA (α-линоленовая кислота, 18:3n-3)
Источники: льняное, рапсовое масла, грецкие орехи.
В сутки до 2 г – это уровень, близкий к обычному пищевому потреблению в западной диете (1–2 г).

Возможные механизмы вреда:
Конверсия ограничена (5–10% в EPA, <0,5% в DHA), поэтому системные эффекты, типичные для длинноцепочечных омега‑3, выражены слабо.

Ассоциация с раком простаты: в ряде наблюдательных исследований (Health Professionals Follow‑up Study и др.) высокая концентрация ALA в крови/потребление >~1,5–2 г/сут коррелировала с повышенным риском агрессивного рака предстательной железы. Механизм точно не установлен; гипотезы включают:

усиление перекисного окисления ALA в мембранах клеток простаты и образование генотоксичных альдегидов,

влияние на липидные рафты и сигналинг андрогеновых рецепторов,

избирательное накопление в ткани простаты при низкой активности Δ6‑десатуразы.

Риск макулярной дегенерации: некоторые исследования показывали слабую положительную связь высокого потребления ALA с неоваскулярной ВМД, но причинность не подтверждена.

Оценка при ≤2 г/сут: в этом диапазоне убедительных доказательств клинически значимого вреда нет; связь с онкориском носит характер ассоциации, а не доказанной причинности.

3. EPA (эйкозапентаеновая кислота, 20:5n-3)
Типичные добавки: рыбий жир, концентраты EPA.
Доза <2 г/сут EPA – это высокое, но ещё не экстремальное поступление (многие кардиологические схемы используют 1–2 г/сут комбинированных EPA+DHA).

Физиология потенциального вреда:
Гемостаз и время кровотечения. EPA конкурентно замещает арахидоновую кислоту в циклооксигеназном и липоксигеназном путях, снижая синтез тромбоксана A₂ (проагреганта) в тромбоцитах и повышая образование слабоактивного тромбоксана A₃. При дозах EPA 1–2 г/сут наблюдается умеренное удлинение времени кровотечения (на 20–40%), агрегация тромбоцитов ослабляется. Клинически это редко приводит к геморрагическим осложнениям при отсутствии сопутствующей антикоагулянтной терапии, но риск повышается при сочетании с аспирином, варфарином, клопидогрелом.

Иммуномодуляция и возможное угнетение защиты. EPA уменьшает продукцию провоспалительных эйкозаноидов и цитокинов (TNF‑α, IL‑1β, IL‑6), улучшая течение хронических воспалительных заболеваний. Однако при длительном приёме у пожилых или иммунокомпрометированных лиц in vitro наблюдалось снижение хемотаксиса нейтрофилов и активности NK‑клеток. При дозах <2 г/сут значимого увеличения частоты инфекций в РКИ не выявлено.

Перекисное окисление EPA. Пять двойных связей делают молекулу чувствительной к окислению. Продукты — F₃‑изопростаны — могут сужать почечные сосуды, усиливать оксидативный стресс. При дозах до 2 г/сут это компенсируется, если одновременно не вводится большое количество прооксидантов.

Влияние на липидный профиль. EPA, в отличие от DHA, практически не повышает ХС‑ЛПНП, у части пациентов даже слегка его снижает. Это объясняют меньшим стимулированием конверсии ЛПОНП в ЛПНП. Повышение ХС‑ЛПВП минимально.

4. DHA (докозагексаеновая кислота, 22:6n-3)
Доза <2 г/сут DHA широко применяется при беременности, в неврологии, кардиологии.

Механизмы возможного негативного действия:
Липидный профиль – повышение ХС‑ЛПНП. DHA (и в меньшей степени EPA) усиливает превращение ЛПОНП в ЛПНП путём активации липопротеинлипазы и/или снижения печёночного захвата ЛПНП. Мета‑анализы показывают, что приём DHA в дозах 1–2 г/сут повышает ХС‑ЛПНП в среднем на 5–10%. У лиц с исходной гипертриглицеридемией рост может быть более заметным. Для сердечно‑сосудистого риска это неоднозначно: повышаются крупные, менее атерогенные частицы, но уровень ApoB иногда растёт, что может быть проатерогенным сигналом.

Проаритмический потенциал. В ряде исследований (SOFA, некоторые post‑hoc анализы GISSI‑Prevenzione) у пациентов с имплантированными кардиовертерами‑дефибрилляторами приём рыбьего жира (преимущественно DHA) парадоксально повышал риск желудочковых тахиаритмий в отдельных подгруппах. Предполагаемый механизм: встраивание DHA в мембраны кардиомиоцитов изменяет активность ионных каналов (Na⁺, K⁺, Ca²⁺), а продукты перекисного окисления могут нарушать электрическую стабильность миокарда. При дозах DHA <2 г/сут этот риск остаётся спорным и не подтверждается крупными проспективными работами.

Оксидативная нагрузка сильнее, чем у EPA. Шесть двойных связей DHA делают её самой уязвимой для перекисного окисления. Образуются нейротоксичные 4‑гидрокси‑2‑гексеналь и акролеин. В мозге при нарушении гематоэнцефалического барьера или недостатке антиоксидантов это может способствовать нейродегенерации. Однако при дозах до 2 г/сут и нормальном статусе витамина Е клинически значимой нейротоксичности не описано.

Иммунные эффекты. DHA тоже обладает иммуносупрессивным потенциалом – снижает пролиферацию Т‑лимфоцитов, продукцию IL‑2. В дозе <2 г/сут клинической значимости не показано.

5. Комбинированный сценарий (каждой <2 г, но сумма большая)
Если человек принимает, например, 1,8 г ALA, 1,8 г EPA и 1,8 г DHA в день, суммарно выходит 5,4 г омега‑3 ПНЖК. Тогда все перечисленные эффекты суммируются и достигают порогов, где вред становится вероятным:

суммарная антиагрегантная активность выражена значительно,

риск оксидативного стресса растёт нелинейно,

ХС‑ЛПНП может ощутимо повыситься от DHA и частично нивелироваться EPA,

появляется потенциальное иммуносупрессивное действие.

Именно поэтому регуляторные органы (FDA, EFSA) устанавливают верхний допустимый предел для суммарного EPA+DHA обычно ≤3–5 г/сут в зависимости от целей, а длительное потребление >3 г/сут рекомендуют согласовывать с врачом.

Заключение
При дозах менее 2 г в сутки каждой отдельной омега‑3 жирной кислоты физиологические сдвиги, способные вызвать вред, включают:

умеренное торможение агрегации тромбоцитов (EPA, DHA);

повышение ХС‑ЛПНП, особенно от DHA;

потенцирование перекисного окисления липидов с образованием генотоксичных альдегидов (ALA, EPA, DHA);

слабое иммуномодулирующее действие.

Клинически значимый вред в этом диапазоне маловероятен для большинства людей при достаточной обеспеченности антиоксидантами и отсутствии тяжёлых коагулопатий. Однако лицам с высоким риском кровотечений, нарушениями липидного обмена, окислительного стресса или генетической предрасположенностью к раку простаты стоит учитывать даже эти умеренные дозы, особенно при сочетанном приёме всех трёх форм.
Аноним 20/06/26 Суб 10:39:06 #358 №1674556 
>>1674422
Короче, на омегу денег тратить не стоит? Её что пьёшь, что не пьёшь — самочувствие одинаковое.
Алсо работаю физически, работа монотонная на ногах постоянно. Что принимать на постоянной основе в рабочие дни, чтобы снова чувствовать себя на 20 мне тридцатник, как бы не высыпался всё-равно нехватка энергии. D3 где-то в районе 70, мультивитамины, B-экшки пил, толку ноль, буквально плацебо эффект. Сахар не жру, мучное не жру, питаюсь более-менее, пиво правда пью на выходных.
Аноним 20/06/26 Суб 10:44:42 #359 №1674557 
>>1674556
> как бы не высыпался всё-равно нехватка энергии
Кто пил много кофе и бросил его говорят что месяца через три начинают просыпаться как в детстве сразу бодрые и готовые к трудовым подвигам.
Аноним 21/06/26 Вск 12:56:55 #360 №1674787 
image.png
Как у вас обстоят дела с железом/ферритином? Мои хоть и в референсах но близки к нижней границе и по-моему это уровень лёгкого дефицита.
Кидайте свои анализы железа/ферритина, хочу сравнить с реальностью.
Аноним 21/06/26 Вск 14:07:51 #361 №1674790 
>>1674787
Не вижу у тебя близости к нижней границе (если только ты не кабан на 150кг)
Аноним 21/06/26 Вск 15:11:41 #362 №1674796 
https://pastebin.com/7QW88SG0

Вот список всех БАДотредов в архиве, что я нашел, если поищете оставшиеся через wayback machine буду благодарен
Аноним 21/06/26 Вск 15:13:00 #363 №1674797 
>>1674790
На ферритин посмотри, какой у меня и какой диапазон.
Аноним 21/06/26 Вск 22:56:45 #364 №1674862 
>>1674797
И че? То что вариация большая не означает, что для здоровья оптимально находится на верхних границах.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:09:49 #365 №1674963 
>>1674371
В целом адекватные вещи, но

>Витамин Д 30 000
Может быть многовато на постоянку такое, оправдано разве что если у тебя серьезные мутации в VDR (Vitamin D Receptor) генах
К2 надо прилично на такое количество Д3, на всякий, инфа не 100% конечно. Высоченный магний я так понимаю специально под высоченный Д3, они ведь друг другу нужны. Но магний разноси в несколько приемов, там чето вроде после 200мг за прием начинает снижаться эффективность всасывания. Да и 800 это конская доза конечно, совсем тормозным станешь (если бы конечно все 800 усваивались)

>Омега 3 горсть 5-7 капсул 3 раза в день
Легчайше окисляемый кал, не ешь, лучше сфокусируйся на снижении омега-6 в рационе, а целом жиры набирай из насыщенных
comments powered by Disqus