Сохранен 31
https://2ch.su/news/res/19570600.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Разрез от уха до щеки

 Аноним 16/06/26 Втр 03:54:25 #1 №19570600     RRRAGE! 19 
1000030404.jpeg
5cdc944b-0aa1-4eb7-a2f9-08debadd8a36cx0cy12cw100w1080h608s.jpg
"Разрез от уха до щеки". На Алтае участник войны зверски убил подростка.

В мае в алтайском поселке Усть-Иша участник войны 22-летний Евгений Ашихмин (на фото слева) убил 15-летнего Антона Зяблицкого (на фото справа). Как выяснилось позже, отец и брат Зяблицкого тоже воевали в Украине, но не вернулись: один пропал без вести, второй погиб. Село стоит на Чуйском тракте, построенном на костях. Неподалеку родился и жил знаменитый Василий Шукшин. Но в его вполне реалистичных произведениях о здешней жизни не было настолько мрачных сюжетов.

В целях безопасности героев текста редакция изменила их имена.

"Рот заклеен, губы клочками..."
Вечером 16 апреля Антон Зяблицкий встретил своего соседа Евгения Ашихмина и его 40-летнего знакомого Виталия. Ашихмин несколько месяцев провел на войне в Украине, а в Усть-Ишу приехал в отпуск. Они пошли в гости к Виталию, где выпивали до самого утра. Утром у дома Виталия собрались люди – они уже знали, что Антона зверски убили. Вскоре к дому прибежала мать Антона Татьяна, которая не хватилась сына ночью: она думала, что сын спит.

– Что между ними произошло, мы можем судить только со слов Ашихмина, – говорит родственник Зяблицкого Борис. – Он участковому рассказал, что якобы Антон начал оскорблять его родителей. Маму Антона мы только под успокоительными смогли подвести к гробу. Гроб открытый был: глаза заклеены, рот заклеен, глаз один по сути выткнули. Все исколото. От уха до щеки разрез, губы клочками, лицо в мясо…

Позже СМИ опубликовали видео, которое Евгений Ашихмин отправил своим знакомым сразу после убийства школьника. Он сам показался в кадре, а также снял спящего на диване Виталия и тело Антона, лежащее в углу. Родные погибшего настаивали, что Ашихмин и его знакомый Виталий целенаправленно пытали подростка перед смертью. Следственный комитет распространил версию, согласно которой Ашихмин начал бить обидчика ножом, а тот пытался закрыться руками – отсюда многочисленные порезы на руках.

После убийства Евгений и Виталий пытались скрыть следы преступления – замыли следы крови, сожгли одежду и собирались сбросить тело в реку, однако в дом под утро зашел односельчанин – хотел опохмелиться. Увидев труп и что весь дом в крови, он тут же убежал.

Осознав, что убийство теперь скрыть не удастся, Ашихмин сам позвонил в полицию. Теперь, по официальной версии, Ашихмин добровольно заявил о своем преступлении и сдался силовикам, а Виталий вообще проходит по делу свидетелем. Родственники Зяблицкого уверены, что он участвовал в преступлении – вместе с Ашихминым они якобы пытались отрезать подростку язык. Но получилось или нет – неизвестно.

– Этот Виталий жил в селе, у родственников, – говорит Борис. – Как раз на этой квартире. После этого всего хозяйка пришла и выгнала его. Сейчас неизвестно, где он. Я слышал, что его подростки местные потом избили за Антона. Но мне как-то не до этого было, похороны… Ашихмина я знал, но не близко: просто знал, что есть такой в селе. Он даже заходил к нам, жаловался, что его отец ругает за то, что он по селу болтается и не работает.

На пропагандистском телеканале "НТВ" вышло шоу "За гранью", участники которого тоже пришли к выводу, что Ашихмин вряд ли совершил преступление в одиночку, а его знакомый Виталий, вероятно, тоже виноват. О том, что Ашихмин – участник войны, в передаче умолчали, но после ее выхода Следственный комитет переквалифицировал дело по более жесткой статье – убийство с особой жестокостью, совершенное группой лиц.

Мать убитого подростка привлекли к административной ответственности, поскольку несовершеннолетний не ночевал дома и употреблял спиртное у чужих людей.

"Все деревня опасается, что он уйдет на СВО"
Антона Зяблицкого похоронили рядом с его 25-летним братом Алексеем Богдановым, который погиб в январе 2025 года на войне в Украине. Там же на фронте пропал отец Зяблицкого Александр, причем семья даже не знает, успел ли он принять участие в боевых действиях.

– Александр последний раз выходил на связь в июле, – рассказывает Борис. – Там такая ситуация получилась… Мы ему деньги переводили, переводили – на экипировку, на одно, на другое. Потом нам это надоело – сумма слишком большая уже была – мы перестали ему переводить. Он еще говорил, что у него пароль к карте не подходит. Его жена потом сходила в банк, ей дали распечатку переводов. Оказалось, что их не выпускали с части, пока на первое боевое задание не сходят. Он товарищу давал карточку свою, а тот тратил с нее деньги. Жена хотела было обратиться в полицию, но он позвонил и сказал, мол, не надо ходить, они с начальником части все решат, товарищ ему эти деньги все вернет. И все, это был последний раз, когда он вышел на связь. Мы даже не понимаем, сходил он на боевое задание или нет. В воинской части на ничего не говорят, а через военкомат делали запросы – сказали, что пропал с боевого поста.

Страница Евгения Ашихмина исчезла из социальной сети "Вконтакте", а его родственники отказались ответить на вопросы журналиста Сибирь.Реалий.

– Да он спокойный был, вроде, – говорит одна из жительниц Усть-Иши Инна. – Знаю, что писал некоторым девчонкам тут в селе, познакомиться хотел. Но не судьба, видимо. На СВО добровольцем ушел, но почему – точно не скажу. Видимо, как и все – родину защитить, да заработать заодно.

22-летний Ашихмин окончил политехнический колледж в Горно-Алтайске, получив профессию сварщика. В 2023 году сообщалось, что в Украине погиб уже 21 выпускник этого колледжа – теперь их, вероятно, значительно больше. Руководство колледжа осенью 23-го устроило в стенах заведения торжественное открытие "Книги памяти".

После убийства Ашихмина посадили на гауптвахту. Согласно российскому законодательству, он имеет возможность снова поехать на фронт.

– Сейчас вся деревня опасается, что он поедет снова на СВО, – говорит Борис. – С кем я ни разговаривал, все об этом думают. Изначально дело возбудили по 105 статье – просто убийство. Там даже не упоминается, что убили ребенка. И он снова может уйти на контракт, а СВО все спишет, СВО все смоет. Потом вернется в отпуск снова. Что дальше будет?

Примеры, когда осужденные уходили на войну против Украины, в Усть-Ише известны. Например, в декабре 2024 года на войне погиб 40-летний Сергей Сидоров, который завербовался на фронт из колонии. Сидоров родился в Усть-Ише, окончил там школу, но впоследствии переехал в Майминский район Горного Алтая, который граничит с Алтайским краем. Он имел судимости за кражи, незаконное хранение оружия и насильственные действия сексуального характера. Детали последнего преступления на сайте суда недоступны, но, согласно данным утечек, в 2021 году Сидоров с товарищами изнасиловали мужчину в селе Усть-Кан на берегу реки Чарыш.

https://www.google.com/amp/s/www.svoboda.org/amp/na-altae-uchastnik-voyny-zverski-ubil-podrostka/33766889.html
Аноним 16/06/26 Втр 03:56:18 #2 №19570602     RRRAGE! 0 
Тю-тю-тю!
Нак-нак-нак!
Аноним 16/06/26 Втр 03:57:32 #3 №19570603     RRRAGE! 7 
>>19570600 (OP)
>www.svoboda.org
Вірю, хлопці! Вірю! Ні можу ні повіріть! А ві?
Аноним 16/06/26 Втр 04:08:43 #4 №19570606     RRRAGE! 1 
>>19570603
В первой части у тебя все правильно, а во второй
>Ні можу ні повіріть! А ві?
- несколько ошибок.
Надо так:
>Не можу не повірити! А ви?
Аноним 16/06/26 Втр 04:22:32 #5 №19570615     RRRAGE! 8 
>>19570600 (OP)
Защитил от солдат наты так сказать
Аноним 16/06/26 Втр 05:10:09 #6 №19570639     RRRAGE! 2 
>>19570600 (OP)
И это ещё наши мальчики не возвращались
Аноним 16/06/26 Втр 05:11:53 #7 №19570641     RRRAGE! 2 
>>19570600 (OP)
Эту страну не победить!
Аноним 16/06/26 Втр 05:20:55 #8 №19570647     RRRAGE! 4 
Вы не понимаете. Это великая честь быть убитым самим ветераном и героем сво! Такое заслужить сначала надо.
Аноним 16/06/26 Втр 05:24:09 #9 №19570649     RRRAGE! 3 
>>19570600 (OP)
>svoboda.org
>война и мир в качестве новости
Верим, обрыки? А я верю!
Аноним 16/06/26 Втр 05:37:58 #10 №19570656     RRRAGE! 4 
>>19570600 (OP)
Вот так. Сначала у них поедет крыша от вкуса крови на войне. А потом они у себя дома захотят повторить. Наша новая элита!
Аноним 16/06/26 Втр 05:40:31 #11 №19570660     RRRAGE! 1 
Если вы имеете в виду 15-летнего Антона Зяблицкого из Алтайского края, то по опубликованным сообщениям СМИ и данным следствия известно следующее:

Убийство произошло вечером 17 апреля 2026 года в селе Усть-Иша Алтайского края.

По версии следствия, подросток встретился с двумя знакомыми взрослыми мужчинами. Во время совместного употребления алкоголя возник конфликт.

Основным подозреваемым был назван 22-летний Евгений Ашихмин. Его задержали по подозрению в убийстве.

В ряде публикаций утверждалось, что подозреваемый ранее участвовал в боевых действиях в Украине, однако эти сведения приводились со ссылкой на знакомых и родственников и требуют осторожного отношения.

СМИ сообщали, что экспертиза обнаружила на теле погибшего более 50 ножевых ранений.

Также сообщалось о попытках скрыть следы преступления после убийства.

Поскольку дело совсем недавнее, часть сведений основана на предварительных данных следствия и публикациях прессы. Окончательные обстоятельства и юридическая квалификация устанавливаются судом.
Аноним 16/06/26 Втр 06:05:39 #12 №19570687     RRRAGE! 4 
изображение.png
>>19570600 (OP)
ну хоть свошники совладают с охуевшими зумерами,
а то ваще берега потеряли
Аноним 16/06/26 Втр 06:27:02 #13 №19570700     RRRAGE! 1 
image.png
>>19570687
Адекват в треде
Аноним 16/06/26 Втр 06:27:54 #14 №19570702     RRRAGE! 1 
>>19570600 (OP)
Пиздюк (альфер) не следил за базаром, обозвал ветерана (зумера) пидором, ну и немедленно ответил за свой базар.

Помните, посоны, главное чтобы пидором не обозвали, потому что это самое плохое.
Аноним 16/06/26 Втр 06:30:12 #15 №19570705     RRRAGE! 0 
> в Украине
Тред свиных фантазий об "орках". Расходимся.
Аноним 16/06/26 Втр 06:31:34 #16 №19570706     RRRAGE! 2 
>>19570639
ваши мальчики в морозилке в Белгородской области лежат. Сами не вернутся, так что езжай, может татка своего найдешь.
Аноним 16/06/26 Втр 06:46:02 #17 №19570720 
>>19570702 Может птср водочки тяпнул и померещилось всякое
Аноним 16/06/26 Втр 06:51:43 #18 №19570725     RRRAGE! 0 
"...Сидоров с товарищами изнасиловали мужчину в селе Усть-Кан на берегу реки Чарыш." Не зря в народе говорят. "... Сидоров свой парень среди пидоров."
Аноним 16/06/26 Втр 06:59:54 #19 №19570739     RRRAGE! 0 
>>19570600 (OP)
>жил знаменитый Василий Шукшин. Но в его вполне реалистичных произведениях о здешней жизни не было настолько мрачных сюжетов.

мудило Шукшина просто не читал
Аноним 16/06/26 Втр 07:02:19 #20 №19570745     RRRAGE! 0 
>>19570600 (OP)
цепочки поверх майки, пошел бухать с соседом и неизвестным 40летним мужиком. Охуеть, АУЕшника завалили
Аноним 16/06/26 Втр 07:15:32 #21 №19570764     RRRAGE! 1 
>>19570600 (OP)
Это всё из-за Роблокса и пропаганды ЛГБТ*
Аноним 16/06/26 Втр 07:23:54 #22 №19570786     RRRAGE! 1 
Элита рашки. Он послушал запрещеную песню уб#й тинейджера и реализовал это на зуммере
Аноним 16/06/26 Втр 07:28:03 #23 №19570793 
>>19570600 (OP)
>Зяблицкого

Поляк
Аноним 16/06/26 Втр 07:29:24 #24 №19570799     RRRAGE! 0 
жириновский002.png
>>19570600 (OP)
>алтайском поселке Усть-Иша
Аноним 16/06/26 Втр 08:25:04 #25 №19570965     RRRAGE! 2 
>>19570603
https://t.me/bazabazon/45984

Смотри как удобно, а здесь никакой инфы про СВО, всё чинно и благородно. Так лучше, правда?
Аноним 16/06/26 Втр 08:29:14 #26 №19570970     RRRAGE! 1 
>>19570639
Твои свиномальчики и не вернутся, чубатый
Аноним 16/06/26 Втр 08:32:17 #27 №19570979 
>>19570700
Ебанат в треде.

Зумеры и должны быть охуевшие, мы в 12-18 лет такую хуйню творили, что вам и не снилось...
Аноним 16/06/26 Втр 08:48:07 #28 №19571019     RRRAGE! 0 
>>19570979
Тебе повезло, что ты не нашёл своего свошника.
Аноним 16/06/26 Втр 09:52:53 #29 №19571317 
>>19570606
И этот укр тоже нацист, только грамматический. Никогда такого не было и вот опять.
Аноним 16/06/26 Втр 10:54:49 #30 №19571568 DELETED
>>19570600 (OP)
Им всем прямая дорога в банду просто по факту
Аноним 16/06/26 Втр 11:15:51 #31 №19571634 
где два там и три- судьба то есть
>>19570702
Наверное и его батю с братом тоже пытали и насиловали перед смертью
. ..
Страна изгой, страна пидор.
comments powered by Disqus