Армения потерпела сокрушительное поражение в войне и безоговорочно капитулировала. Вчера вечером Никол Пашин подписал мирное соглашение, суть которого на первом пике, фактически от бывшей НКР ничего не остается. На линии разграничения вводятся турецкие и российские миротворцы, до конца года Армения обязуется вывести войска с территорий Лачинского, Кельбаджарского и Агдамского районов. Никакой автономии, кроме культурной, у армян не будет
В Армении полный хаос и анархия, ночью был штурм парламента, у армян день национальной дупоболи.
Продолжаем зоонаблюдать за обстановкой, проигрывать с разрывов в армянских группах, а так же делиться свежим контентом боев, который вскоре должны начать выкладывать( в связи со скорым снятием военной цензуры)
Где можно зоонаблюдать БОЛЬ и ДИКИЙ БАТХЕРТ носорогов:
Вопрос к Азеротам и сочувствующим-чему радуетесь? Там, где появляются пидорашьи "миротворцы" там вскоре появятся и сотни совковых башнемётов, и другого оружия, и конфликт возобновится при их прямой поддержке. Считай все потери были напрасны, ждите новый виток конфликта через пару лет.
А знаете кто тут соснул больше всех? Русня. И это даже без позорища с вертолётом. Соснули и те пидараны, которые топили за азеров (они с какого-то стекломойного перепоя решили, что азеры в карабахе убьют всех армян, которые их в рашке пиздят кастетами и оболванивают пропагандой, а в результате ни один рашкинский армян не пострадал), так и те, которые топили за ар, ибо они мечтали как пыня сейчас даст туркам и азикам пососать, ОДКБ стронг - вот это вот всё. В результате обе стороны остались с хуем за щекой. Ну что вы за чмошники такие, русня? Сколько это ещё будет продолжаться?
Я уж не упоминаю того факта, что все эти сотни тысяч разозлённых на вас хачей из Баребуха поедут к вам в рашку пиздить вас кастетами и ебать ваших натраш, а потом наверняка и пари из ВБОН подтянутся за ваше пиздабольство в сторону азеров.
>>40543768 Тоже не пойму перемогания. Выглядит будто нашкодивших пиздюков вызвали к царю на ковер и сказали "ну-ка цыц, блять! успокоились нахуй!" - и еще ввели войска на территорию Азербайджана.
Армяне соснули? Лол, а как же боевой дух? Ну, сейчас начнут опрадываться, мол мы одни воевали не с Азербайджаном, а с Турцией, Пакистаном, Израилем, сирийскими боевиками. А так, если бы мы один на один - то ууух, задали бы им
>>40543725 (OP) Хмм, что мешало сделать армянскую автономию прилегающей к границам армении? И вообще зачем её делать? Депортировали бы армян и всё, либо просто ассимилировали.
>>40543781 Ну территории они конечно вернули, все так. Но пока пидорахи будут там, то нормальной жизни не будет. Короче, сохраняйте шапку и боевые картинки, через пару лет встретимся вновь. >>40543780 Вот ты прав
>>40543757 Кстати, пресловутая мягкая сила в виде диаспоры чет так и не сработала и Армении не помогла. А сколько разговоров всегда диаспоры диаспоры, тут армяне, там армяне, бизнес армяне, криминал армяне, телевидение армяне, министры армяне, весь мир армяне. Ну и чего? Какой выхлоп от этого для Армении?
>>40543780 Соснули очевидно хохлы, увидев как Россия может цыкнуть и сразу вся войнушка прекращается. Сидят теперь пытаются как-то восстановить манямирок.
Почему хачи такие неблагодарные свиньи? Россия ценой гибели 2 российских солдат остановила резню хачей чурками и вместо всего проебанного Карабаха у хачей хотя бы остался Степаначерт, Мартуни и коридор к ним.
Россия спасла охуевших хачей от полного разгрома, а они вместо благодарности плюются злобой и ненавистью. Что за сучье племя.
>>40543725 (OP) Русня как обычно влезла со своими загнивками. Вангую перемирие соблюдаться никем не будет и русня попадёт в мясорубку. Конфликт не будет толком заморожен, как не было никаких подвижек последние 30 лет.
Аноним ID: Умный Вильгельм Фишер10/11/20 Втр 12:48:42#37№40543881Двачую 0RRRAGE! 0
>>40543769 Лел, в самой кишке будут стоять пыньевые войска, на територии вокруг того, что осталось от карабаха - азерские с турками. И здесь азеры даже разрешения у пыни спрашивать не будут
>>40543866 Хохол, ты заебал, пиздуй считай оставшиеся метры земли свой страны, у РФ всё заебис, щас Владимир Владимирович организует базу в Армении как и хотел в 2018, а потом ещё кого-нибудь стравит.
Так, посони-посони! Я совсем недавно вкатился, хочу прояснить. Правильно ли я понял, что азеры по сути отжали себе 90% Карабаха (потешные ваньки-меротварцы не в счёт), а армянам осталась пара сраных клочков?
>>40543919 Ну и хули от них такого-то? Земля-то теперь азерская, там заселятся азеры, установят своё правление. Ну подумаешь, пара несчастных баз, которые они потом через пару лет вежливо попросят съебать.
А представляете если бы армяне и азербайджанцы вообще ни знали русского языка, не знали бы его и все. Как бы они тогда в интернете воевали друг с другом на разных сайтах?
>>40543902 Не совсем. Карабах это 2 района. А армяне в 90е еще хапнули себе 5 районов вокруг Карабаха. Вот эти 5 районов отойдут Азероту. А 2 района останутся карабахскими/армянскими. Плюс еще через один из 5ти районов будет дорога до Армении.
По-моему это возврат к минским договоренностям 90х годов, и Азерот просто насильно заставил Армению/Карабах их выполнить.
>>40543986 Пердоган собрался типа весь сослам объединять. Тоже не понимаю как это работать будет учитывая, что у него 15 течений и каждый за своё умирает буквально. Но этот шут и имперские земли вернуть обещал, так что хз, тот ещё маняфантазёр.
>>40544021 > армях все таки съебется Конечно съебётся. Прикинь, если б хохлов завезли к пидорахам в крым сейчас с натовскими миротворцами. Бежали бы через керчь только пердёж по морю виден был бы.
Кстати, тут уже пишут, что сдача позиций России в Закавказье означает фактический отказ от соглашений еще 1828 года, заключенных, между прочим, при участии Грибоедова. Эти соглашения выдавили Турцию из Закавказья и создали условия для утверждения российской зоны влияния в этом регионе. Можно сказать, что Пыня обрушил позиции России в этом регионе глубоко в 19 век. Гениальный стратег. Если это убожество будет править нами еще лет 20 - мы точно вернемся к ситуации где-нибудь времен татаро-монгольского ига. Фантастический геополитический стратег, это нам и вправду крупно повезло. Такого гения давненько в России не было.
Аноним ID: Шустрый Князь Гвидон10/11/20 Втр 12:58:16#79№40544052Двачую 0RRRAGE! 0
>>40543960 >А 2 района останутся карабахскими/армянскими Нет же.
>>40544048 Не вижу никакой проблемы, влияние Турции мешало жить именно постоянными войнами, нам нужен только Иран, чтоб пережать горло ебаным нефтяным шейхам и вернуть себе позицию на этом рынке, надо бы ещё чечленцов и драгостан отстегнуть.
>>40543895 >Владимир Владимирович организует базу в Армении
Чей Карабах? Так что в Азербайджане, российские военные базы в Армении уже давно стоят, а теперь и на территории азеров будут. Попутно сучку Сороса Пашиняна гоняют сами ары. В краткосрочной перспективе это вин России. В среднесрочной, конечно, нет, так как турки залезли в Закавказье всерьёз.
>>40543997 >Шушу и захваченные территории бывшей НКР тоже не отдадут Да, ты прав. Смотрю "60 минут", так Скабеев и сказал, что то, что уже захвачено азерами - возвращать армянам не будут.
Так что если Шуша реально под контролем Азерота - останется у Азерота.
Значит это gain для Азерота, а не просто возврат к соглашениям 90х годов.
Значит частичная перемога азеров имеет под собой некоторое основание.
Это все ложь! Наши армянские войска на самом деле крушат орды турков и сирийских бандитов уже в Баку. Алиев сидит в окружении у себя в дворце. Армения стронг, Армения сверхдержава
>>40544087 Из половины персонажей и сподвижников сделали армян, оставшимся добавили армянских сподвижников без которых они в их фанфике ничего бы не смогли.
Да и сами они еретики-монофизиты отрицающие человечность Иисуса, а монофизитство официально отвергается всеми без исключения традиционными христианскими конфессиями, как халкидонской богословской традиции (Католической, Православной, подавляющим большинством Протестантскиx церквей), так и традиций нехалкидонских (Древневосточных церквей).
Забавная вещь: хачи опять смогли объединить против себя необъединимое - в религиозном вопросе объединили против своей ереси вообще всех христиан; католиков, православных, протестантов и всех остальных.
>>40544108 >Членин как бы туркам карабахи не отдавал Он Ататюрку буквально отдал бывший кусок Российской Империи. И спонсировал его до конца, а он кинул его по полной да так, что убил всех членов турецкой ком партии
Россия и Турция создадут мониторинговый центр в Карабахе
Сегодня Минобороны России и Турции подпишут специальное соглашение о создании совместного мониторингового центра за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе.
>>40543824 C диаспорой носился буквально один шизик со своей копипастой. После того, как полыхнуло летом, он наванговал, что ваньки поедут утилизироваться за хачей из-за диаспоры и её влияния. Как мы видим, реальность в итоге совершенно иная.
Кстати, он наверняка пасётся в этих тредах с рваной жопой. Ну что, соснул, говно?
Просто ору нахуй с дегенератов. Турция с Россией замутила очевидный договорняк на фоне суматохи с короной и выборами в США. Всем похуй на раздел какой то недостроны, пока турки с Иванами нахлабучивают малые племена на территории! Ещё немного и скинут неугодного Пашиняна и воткнут "нужного" кандидата.
Но в пораше все обсуждают какой-то ссаный вертолет и ар с наташками. Пиздееец во что скатилась параша.
>>40544103 Не забываем про полосу до Нахичиване. ЭТО ДЖЕКПОТ, который стоит всего Карабаха, и даже больше. Он гарнтирует фонтан долларов от США, у которых лютый стояк на персов. Ыыыыыыы
>По условиям Туркманчайского мирного договора 1828 года, вершина Большого Арарата и его северные склоны перешли к Российской империи, а Малый Арарат стал местом, где сходились границы всех трёх империй[6]. По словам Джеймса Брайса, это не было случайностью, а являлось отражением политического значения названия горы и ассоциаций с библейской легендой. Советники Николая I настояли на включении Большого Арарата в российскую территорию, так как обладатель вершины пользовался глубоким уважением, которое все окружающие народы испытывали к ней
>>40544164 Так бы и было, вплоть до этого года. Азеры и потому не начинали раньше, даже летом, потому, что был риск впрягания Ванек. А теперь диаспора ослабла, и скоро ее будут ебать в самой РФ.
Пробежался по группам хачей. Градус баттхерта чуть снизился, но зато вышел на принципиально новую, отчаянную давательно-пососательную манямирковую швайнообреченную форму.
>>40544291 Потому что хачи как и все не белые хотят примазываться к более цивилизованным народам. У индусов такая же хуйня - чем индус белее, тем он красивее и потенциально успешнее.
Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону создание российско-турецкого миротворческого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщила пресс-служба азербайджанского лидера, передает «Интерфакс».
«Президенты высоко оценили создание турецко-российского миротворческого центра по наблюдению за прекращением огня и выразили уверенность, что этот центр будет способствовать обеспечению прочного мира в регионе», — сказано в сообщении.
Алиев и Эрдоган также поздравили друг друга «с блестящей победой Азербайджана в карабахской войне»
Как же они унижают кремль. Кстати алиев показал что тоже может как эрдоган безнаказанно сбивать блохолеты.
>>40543725 (OP) Пыня все красиво сделал. Миротворцы вошли в самый подходящий момент, остановив окончательную бойню армян. Похоже, слухи о еого болезни оказались очень преувеличены
Ары в своих группах пишут, что армия непосредственно Армении не воевала - только НКР и добровольцы. Это правда? Были запруфаные хачики с военными билетами Арастана?
>>40544351 > Пыня все красиво сделал. Миротворцы вошли в самый подходящий момент, остановив окончательную бойню армян. На самом деле не совсем. Глядя на то какой ненавистью и злобой засочились армяне к России после того как она их натурально спасла от резни и окончательного проеба Карабаха, возникает мысль что лучше бы позволить азерам истребить животных.
>>40544357 Официально нет. По факту всеми силами - да. Хачи в группах мриют что надо объявить войну и напасть всей армией, но тупые хачи не понимают, что они уже воевали с азерами всей армией и люто всосали.
>>40544001 Ты все увидишь. Доверять русне и хачам не стоит никогда, ни при каких условиях. Только если нужно выторговать время для подготовки к новой войне.
>Судя по внешнему виду большинства зданий - никаких уличных боев в центре Шуши в помине не было - только местами окна выбиты... ни следов пуль и осколков на стенах, ни воронок... Видимо, "ожесточенные атаки" происходили исключительно под каской у Пегова... Приходится констатировать ФЕЕРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ в действиях армянского командования - ключевой во всех отношениях, самой природой предназначенный для успешной обороны город пал под ударами легкой пехоты за считанные дни. И (предположение вполне допустимое) судя по всему, армянские силы просто БЕЖАЛИ из города, когда обозначился его охват с севера турецкими войсками. М-да... фронт, вероятно, окончательно "посыпался". Такими темпами два-три дня (если не раньше) - и падет Мартуни, а там и Степанакерт... если армяне не умудрятся сдать его раньше, что вполне возможно.
>>40544026 На самом деле, очень смешно видеть подобные фотографии. У жидов с турками фактически враждебные отношения, благодаря поддержке Пердоганом Сектора Газа и Палестины. Но против хачей ебучих можно и объединиться.
ДАЙТЕ ВНЯТНУЮ КАРТУ ЧТО КОМУ ОТОШЛО И ГДЕ ЧЬИ БУДУТ Я УЖЕ НИХУЯ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ПИШУТ ЧТО КАРАРЦАХ ОТОШЕЛ АЗЕРАМ, ЕСЛИ ИМ ДАЛИ ВСЕГО ДВЕ НЕВНЯТНЫЕ ГОРЫ??? А НКР ВСЁ ИЛИ НЕТ? РОССИЯ КРОМЕ ЗАЛУПЫ ЧТО-ТО ПОЛУЧИЛА?
>>40544419 > Но против хачей ебучих можно и объединиться. Это да. У хачей уникальный навык объединять против себя необъединимое. Евреев и мусульман против себя, в религии объединить против себя католиков, православных, протестантов и даже мелкие непонятные церкви.
Текст договораАноним ID: Безумный Мегрэ10/11/20 Втр 13:24:01#168№40544455Двачую 1RRRAGE! 0
Текст заявления Президента Азербайджанской Республики, Премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации
Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Пыня, заявили о следующем:
1. Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.
2. Агдамский район возвращается Азербайджанской Республике до 20 ноября 2020 года.
3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
4. Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.
5. В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договоренностей развертывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня.
6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район. Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу, остается под контролем миротворческого контингента Российской Федерации. По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута. Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.
7. Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.
8. Производится обмен военнопленными, заложниками и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.
9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.
По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана.
>>40544379 Азеры получили коридор в нахичевань чего раньше не было. Карабах захватили . Чего еще желать? Степанокерт? Так армяне сами скоро оттуда сбегут ибо защищать их некому .
>>40543725 (OP) красиво крысу пашиняна прихлопнули ну шо будете дальше пиздеть о евроинтеграции? тогда мы своих верных азероботов на вас спустим ох лол>>40543725 (OP)
>>40544436 Ну города там конечно почти все - сборище сараев, там сложно укрепиться. Но ары пытались в лоб устоять против более сильной армии, вместо того, чтобы маневрировать и пытаться оттянуть противника на большом фронте, нападать на тылы и линии снабжения. На крайняк хотя бы минировать все, что оставляли. А они просто убегали кинув боеприпасы и технику целыми.
>>40544164 Да я даже даже не только про армянскую диаспору в РФ, а вообще в мире армянскую диаспору. Она же типа одна из наиболее многочисленных, им там всякие бизнесы хуизнесы принадлежат, в криминале люди не последние, всякие сми и прочие эстрады. Короче говоря видные люди владеющие легальными и нелегальными активами, постами и должностями в разных больших и малых странах, как по линии гос управления, так и культуры, бизнеса и финансов и криминала конечно же. Это ведь и есть та сама мягкая сила. А выхлоп нулевой. Или выхлоп как раз в том, что Азербайджан оставил армянам хотя бы часть Карабаха, а не все за раз сожрал? Ну так себе тогда выхлоп.
>>40543872 Карабах же рашка оттяпала, лол, как лугандонию, абхазию с осетией и приднестровье. В хохляндию рашка влезла, хотя тоже с флажками стояли. Фактически рашку выебали в ливии и сирии и она теперь не хочет унижаться лишний раз.
>>40544511 Это такой принцип. Будет за тех кто пиздит слабых. Так будем всегда на стороне сильных. Ну его нахуй, продаю хату в Москвабаде и сваливаю в Прибалтику. Лучше уж с белыми людьми якшаться, чем с народом - гноем.
>>40544408 >армянские силы просто БЕЖАЛИ из города После этих охуенных видосиков где двух-трёх стоящих у дома чуваков хуярят с дрона, я бы тоже побежал нахуй.
Кстати, всегда думал что с дронов будут бомбить технику и здания, как-то даже не мог поверить что будут выцеливать именно пехоту без нихуя, причем не толпы а буквально по два-три мимокрока чуть ли ни в чистом поле.
ЗА ЧТО ПОГИБЛИ ТЕ 4 ТЫСЯЧИ АРМЯН? ПРОСТО ТАК П0ОЛУЧАЕТСЯ? ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ВОЙНУ НАЧИНАЛИ, ЕСЛИ ВСЁ РАВНО В ПЛАНАХ БЫЛА ПОЗОРНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ И СДАЧА КАРАБАХА? ПАШИНЯН ПРОСТО ТАК ОТПРАВИЛ НА СМЕРТЬ 4000 ЧЕЛОВЕК, ПИЗДЕЦ.
>>40544485 Кому им?) Все войска из степанокерта уходят. Он не принадлежит армении это просто город непризнанная маня республика я даж хз как это обозвать. Армян оттуда пинками выпездят точнее они сами сбегут в рашку ибо жизни им азеры не дадут. Это вообще дичь полная с этим карабахом .
Киньте в армянскую группу фото с армянскими плакатами про русских аккупантов, и новость про достойный партнёр НАТО, а ещё напомните что Турция це НАТО. Вот предкак полыхнет, чего хотели, того и получили. Итог: все просрали, на территории Азербайджана федеральные силы, и все зависит от левой пятки и милости Путина.
>>40544570 Какой же позорный мир для азербайджанцев... Воистину, еще одно чудо Брандебургского дома. Уже были на полпути к взятию всего Карабаха, а теперь согласились де-факто на капитуляцию. Армяне вышли победителями, очевидно.
>>40544610 Ты не понимаешь армян, баттхерта не будет. Они что тогда ненавидели русских и Россию, что сейчас. Даже после того как Россия натурально спасла их жопы.
>>40544640 Ну так надо было просчитать ситуацию и понять чем она закончится, либо начать оборону Карабаха и идти до конца, либо сразу его сдать без боя, понимая, что с сильным противником нет возможности воевать
>>40543846 Азерам отходит ВСЕ. на зеленой части можно тусоваться ванькам. Если они увидят, что азеры и ары пиздятся между собой, могут подъехать и стрельнуть в воздух.
>>40544643 Кто тебе такую хуйню сказал? И как грабители и ебатели гусей попадут в Стеклопакет, если их не пустят через линию разграничения? Плюс там наверняка будет военная полиция
Почему армяне так сосут? В жизни встречал армяшек - это в 95% случаев были ультра-агрессивные, быковатые альфачи с кучей тестика и с волосатыми спинами. Один раз ехал в плацкарте с жирным армянином по типу Вудмана, так он уже через пару часов пошел в туалет пялить 20-летнюю Наташу-стесняшу. В то время как средний азер - ну, тут всё понятно, это низкотестичный тюркский доходяга по типу Абу. Так почему эти альфачи так сосут на протяжении всей истории?
>>40544708 В 90-е эти альфачи прекрсно разьебали айзеров в том же Карабахе. Сейчас просто у влассти в Армении оказались долбоебы и ары оказались не готовы, вот и все. От личных качесств нихуя не зависит, если у тебя нет командиров и воевать нечем
>>40544638 В том что сцыкуны и не могут воевать. Проебали теперь пусть стойко переносят хуй в жопе. А могли мы миллион добровольцев собрать и шапками закидать. И вообше какие претензии к россии? Хотели независимости получайте и решайте свои пробоемы сами. Хотели в нато ну вон турки нато пизды армянам наваляли.
>>40544708 >это в 95% случаев были ультра-агрессивные, быковатые альфачи с кучей тестика и с волосатыми спинами Это где ты таких видел, лол, они уже давно скуколдились, пожирнели и стали домашними корзинами. Поэтому никто из них в барабах и не поехал
>>40544733 О том как круто хачи разъебали азеров русскими танками и ордами ванек в свое время хорошо описал Невзоров, который на той войне был на стороне хачей, лол. Шли годы, армяне просирали свое государства в обмен на возможность сосать русский хуй, пока азеры скупали оружие и налаживали союзы с сильными мира сего. Результат этого мы увидели этой ночью.
>>40544773 Второй дебил в треде. Русские там не воевали, идиот. В России вообще тогда отказались отсоединить Карабах от Айзербаджана, хотя был такой запрос
Интересно куда все бабки собранные армянами ушли? Хмм. Анон давай свои предположения
Аноним ID: Талантливый Доктор Дум10/11/20 Втр 13:49:26#266№40544829Двачую 0RRRAGE! 2
>>40543725 (OP) Так шо, теперь на территории Азербайджяна - оффициально пидорашья военная база. Так шо, никакое НАТО в регион не войдёт. Ары и азеры привязяны теперь, ещё прочнее к рашке. Пирдоган проебал
Любой армянин, который сейчас смеет критиковать Россию, должен пойти и отрезать свой грязный язык.
Критиковать граждане Армении могут только себя. За то, что привели к власти национального предателя, который, рассорившись с единственным историческим заступником армянского народа, создал предпосылки для этой войны.
Где его Сорос, Госдеп, Пентагон, Макрон, кто еще там?
Они на карте вас найти не смогут. Ереван не найдут - не то что Степанакерт. Куда уж там помогать.
Каждый армянин должен понимать одно: если бы не Россия, весь Карабах мог бы быть потерян уже на следующей неделе.
>>40544795 Нормальные источники , а не поехавшего конееба по истории той войны читал хоть? Где там про орды ванек, даун? А русским оружием все воевали, другого не было
«[В этом документе] ни слова нет [о статусе], Пашинян. Что же случилось? Что это, Пашинян? Наверное, на протяжении многих лет это останется притчей во языцех. Что случилось, Пашинян? Ты собирался проложить дорогу в Джебраил. Плясал! Что же со статусом? Ну что, Пашинян, где твой статус? К черту отправился твой статус, провалился, разлетелся в пух и прах. Нету статуса, и не будет, пока я президент», — сказал Алиев.
>>40544821Почитай мой комментарий и комментарии армянского лидера. Они заявляли что потеряли 4к вроде а убили почти 8. Это же охуеть стата, че же сдались возникает вопрос
>>40544842 То есть Пыня так обиделась, что решила договоры ОДКБ не соблюдать? А ары проебали, потому что Пашенян не научил их воевать и не переоснастил армию за год?
>>40544449 В моем манямирке наказание было бы следующее: - оперативно уебывается база, с которой вояки, что сбили блохолет. Сравнивается с землёй прям. - потом денек-другой ребятки работают по Идлибу со всей душой, с оттягом. - потом выходит заявление от России, всех прощаем, превратности войны, с кем не бывает, ребят. Тогда и азеры, и турки бы все поняли. А со вчерашних ПОЗИТИВНЫХ СИГНАЛОВ стыдоба одна. мимо
>>40545003 Тащем-та разницы с тру-мартини ровно ноль. Тот же этиловый спирт, сахар, вкусовые добавки. Мартини - это тот же ягуар или черный русский, просто распиарили для небыдла.
Аноним ID: Наивный Граф Монте-Кристо10/11/20 Втр 14:03:43#316№40545044Двачую 0RRRAGE! 0
>>40544961 Охуительные истории. Это говно как не было никем признанно так и останется.
Как же ору с омежек-армяшек. Поиграли в независимость от России, заигрывали с НАТО, а позже получили заслуженных пиздюлин. Так еще и смеют копротивляться теперь против своего «союзника» Путина.
>>40545149 Я ебу? Просто блять ору с видео, чел просто орет на всю страну и мир с лидера проигравшего государства. Унижает пизда. Неудивительно, что пашинян не стал в прямом эфире подписывать доки. Это было бы слишком даже для него
Чё все продолжают кукарекать про ОДКБ, ну тыщу раз уже объясняли, а все пук да кукареку. Ну откройте вы вики хотя бы и ОСОЗНАЙТЕ, почему эта тема не ОДКБ.
>>40545048 натурально домайданились. майдан это всегда потеря территории или как минимум война на границе. совок, хохлы, грызуны, ливия, сирия, теперь и армения - подтверждают это правило.
>>40545264 Ну самые воинственные - это ары в рашке, которые привыкли прыгать толпой и на говне на одиноких русачков. Отсюда у них появилось ошибочное мнение, что точно так же возможно опиздюливать азеров, если бы не в ДС-ах они были. Ехать далеко.
>>40545181 ХУЛЕ ТЫ ЗНАЛ, ЗУМЕРОК ОБОССАННЫЙ? ТЫ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ РЕЧЬ. У ТЕБЯ УЖЕ РЕАКЦИЯ НА СЛОВО-ТРИГГЕР "ДНЕПРОПЕТРОВСК" СРАБОТАЛА И СЛЮНА ПОТЕКЛА
Лидер армянской оппозиции и партии Сасна Црер Жирайр Сефилян призвал к тотальному срыву перемирия
Уверен, что армянский народ не смирится с оккупацией Арцаха.
Уверен также, что увеличение наших провалов и потерь откроет новый путь к суверенному национальному государству.
В то же время, мы должны иметь в виду, что навязанное нам русско-турецкое заговорщическое перемирие и их план по захвату и расчленению Арцаха оторваны от реальности и не могут быть реализованы до конца.
Мы обязаны и способны оправдать героическое самопожертвование тысяч наших молодых солдат и офицеров.
Я полон решимости инициировать сплочение вокруг цели сорвать совершенное предательство.
В четверг, 12 ноября, в 16:00 приглашаю наш народ на митинг на площади Свободы: Результатом, начинающегося этим митингом процесса, станет суверенная Армения нашей мечты с границей от Куры до Аракса
>>40544881 лолблядь, русские были гражданами азерии жившие там и попавшие под призыв, вот и воевали за чуреков и респекты ловили и в историю попали а грачев и армия рф за хачей приехали ИЗВНЕ и ИЧСХ их нахуй вытерли из истории, как не было нигде нет памятника русскому солдату это всё ары отжали, ахахаха. пиздец, ты думаешь хачи отредактировали вукипедию и никто не знает и не помнит как было на самом деле? тут не все при пыне родились
Кст смотрю на Алиева и мне по человечески завидно азерам. В рашке не было никаких военных побед уже оче давно, тем более с равным противником раз на раз, за свою землю. Нет, крем это не то вообще. Там был конкретный международный статус полуострова и осадочек один хуй остался, даже у ваты. Тем более, что война с какелами, кои ну вот ни разу не являются природным врагом русских.
>>40545035 >Тащем-та разницы с тру-мартини ровно ноль. Ты это своим собутыльникам будешь рассказывать, алконищеблядь. Ахахахах, сук, насмешил бар-менеджера с 10-ти летним стажем. Сладкое говно, говорит, тоже вермут. Ну а хуле, по мозгам бьет, а большего спидерахе и не нужно.
Самое главное — чтобы сегодня вечером на границе Турции и Армении не было тумана и низкой облачности
Потому что сегодня вечером Турция подсветит гору Арарат в цвета турецкого и азербайджанского флагов. Представляете, какая канонада пердаков ожидается в Ереване?!
А что будет если пашика свергнут и новая власть откажется от договора, куда девать миротворцев которые будут уже там а ары не будут уходить? какой сценарий?
>>40545321 Что, возмущен, что кто-то свободно бухает без навязанных стереотипов и не идет в твою парашу с разбавленной мочой? Ну да ничего, скоро закроют тебя нахуй, будешь мне мартуни из супермаркета доставлять, лол.
>>40545335 Реальное число потерь никто не назовет, но цифры в 5-6 тысяч выглядят правдоподобными. Плюс сильнейшая дизмораль тех кто выживал под обстрелом бпла и потом рассказывал об этом другим
>Чего не удалось — так это попасть в село Гюлистан. Тому выдвигались различные объяснения — там идут бои; там случаются налёты армянских боевых групп; бывают обстрелы из гранатомётов; дорога минирована, а сил для разминирования не хватает; наконец — там накапливаются силы для дальнейшего наступления, и туда нельзя по соображениям секретности… Последнее вынужденное признание оказалось почти правдой. Именно там находились десантники 328-го парашютно-десантного полка, обеспечившие столь стремительное продвижение азербайджанских сил. Тем полком, между прочим, командовал Владимир Шаманов. Однако вскоре секрет Полишинеля был раскрыт, поскольку десантники получили высокие азербайджанские награды, о чём широко сообщалось в прессе — равно как и об их местонахождении. А в штабе азербайджанского Геранбойского батальона довелось мельком пересечься с российским офицером, планировавшим те наступательные операции…
>Командиром батальона в 104 полку служил майор Владимир Шаманов, выходец из Ташкентского танкового училища, переведённый из Чирчика в 1976 году в составе учебной роты на последние два курса обучения в РВДКУ. Впоследствии карьерный маршрут этого офицера оказался удачным: взводный самоходно-артиллерийского дивизиона 76-й дивизии, комроты в десантном училище, академия, один год замкомандира 300 пдп (98 вдд), командир 328-го пдп в 104 вдд (Гянджа, Азербайджан). «Умиротворял» Карабах, работая на стороне азербайджанской армии. Летом 1992-го десантники взломали армянскую оборону, обеспечив продвижение бакинских сил. В марте
«Давид Сасунский» (арм. Սասունցի Դավիթ, Сасунци Давид) — средневековый армянский эпос, повествующий о борьбе богатырей из Сасуна (область в исторической Армении, ныне в Турции) против арабских захватчиков. На родине эпоса, в Армении, более употребительно другое название этого эпоса - «Сасна Црер» (Սասնա Ծռեր), что обычно переводят как Неистовые сасунцы или Сасунские храбрецы.
Проармянский эксперт Александр Жилин: «Моя личная оценка случившегося такова. Закавказье (пока только Закавказье) выиграл Реджеп Тайип Эрдоган, на сегодня самый дееспособный, решительный и эффективный политик по формуле «Политика, это искусство возможного». Капитуляция, а это классическая капитуляция, подписана на его условиях и на данный момент полностью соответствует стратегическим интересам Турции… У России не осталось ни единого даже гипотетического союзника. ОДКБ - полностью обнулена и превращена в военно-политический хлам».
>>40544245 Не удержался, спиздил пасту >КАЖДЫЙ АРМЯНИН ОБЯЗАН ЗНАТЬ !!!
Это всем любителям Пашиняна. Приведу его последовательные действия с того дня как он у власти. На действия, на которые вы закрывали глаза и получили такой итог. Сами виноваты!
1) Боролся с буржуазией и коррупцией, но первым делом купил новый правительственный самолёт, который способен без дозаправки улететь в АМЕРИКУ – (это заранее спланированный план чтобы потом улететь туда)
2) Спонсировал снятие антитрадиционного, анти Христианского фильма про спортсмена трансвестита чтобы в будущем по тому асфальту что он положил вам на радость! Эти самые трансвеститы не ломали свои каблуки и благодаря пропаганде и тем книгам что они раздавали детям испортилась их душа! Душа и традиции Армян передаваемые и унаследованные от предков. – А мог бы снять про реальных героев, хоть о Шаварше Карапетяне и других достойнейших людей коли у нас их много! НО ТРАНСВЕСТИТ ВАЖНЕЕ !
3) Испортил дружбу с Россией. С тем единственным союзником и по вере, и по истории с кем мы вместе гасили турка. – Это наш внутренний турок, который продолжил геноцид прикрываясь пламенными речами чтобы истребить не ассимилированную здравую ячейку прикрываясь войной. Он устроил геноцид подталкивая на смерть 4 поколения 1999, 2000, 2001 и 2002 года рождения наших детей и братьев чтобы сократить, а в дальнейшем зомбировать, прививая нормы гомосексуализма для обречения рода на существование!
4) Являясь единственной преградой между Христианским и Исламским миром, не смог и не захотел убедить Русских что для него куда лучше сильная Христианская Армения закрывающая южные рубежи от радикальных мусульман и пантюркистов с которыми с начала 16 века было 39 сражений и особо крупные из них 17, в котором полегло столько доблестных Русских и Армянских воинов, с турком который сбивают её СУ 24 в Сирии со спины, убивает его посла во время выступления тоже со спины и в целом улыбается в лицо но всегда предаёт, не стоит. Сбитый вчера МИ 24 ВВС РФ тоже не забываем! Кстати, не нужно забывать и о том, что и Ленина они предали, как только получили со стороны России более 300 тонн золота и оружия, а ещё Карс, Ван, Ани и священный для всех Христиан гору Арарат. Это всё было передано 21 марта в 1921 году. И срок её действия (то есть возврат) должен был состояться 21 марта 2021 года!!! (про Св. Софию тоже не забываем) это КАРСКИЙ ДОГОВОР.
5) Его жена с неприкрытой головой, в красном вечернем платье с глубоким вырезом груди, открытой почти что до задницы спиной и длинным прорехам в платье чуть ли не до конца ног отправилась на встречу с главным священнослужителем Армении в Эчмиадзин опять таки наплевав на Христианские ценности приводя пример нашим дочерям и сёстрам «ЧТО ТАК МОЖНО ДЕВОЧКИ».
Могу ещё больше о его анти Национальных шагов рассказать но давайте СТОП!
А если кому интересно освежить свою память, то прочтёт мой текст до конца, а я скажу кто его поставил.
Я АРМЯНИН!!! Я НЕ РОБОВСКИЙ, НЕ СЕРЖОВСКИЙ И НЕ ПАШИНЯНОВСКИЙ!
1) Его поставил Левон Тер-Петросян (одноглазый бандит) который хотел слить Арцах но ему помешали за что он и был отстранён. Он же в 2008 году при помощи американских денег хотел расформировать 102 базу РФ в Армении. То есть гарант существования Армении.
2) Если не изменяет память в 2010 году, а может до событий 2008 года, худощавый, бритый и никому неизвестный журналюга – Пашинян громогласно заявил « А КОМУ НУЖЕН АРЦАХ ? ДАВАЙТЕ СДАДИМИ БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ, ВСЕ БЕДЫ ОТ НЕГО». И нить связи с одноглазым преследовалась даже в его плакатах с надписью Այո – АЁ то есть ДА во время избирательного процесса. ТОТ ЖЕ ТЕКСТ, ТОТ ЖЕ ШРИФТ, ТОТ ЖЕ ЦВЕТ.
3) С улицы так никто на такую должность не попадает, и если во время этих известных событий когда все дороги по всей Армении были прикрыты, в магазины даже хлеб с трудом поступал кто то добрый построил на центральной площади ОГРОМНУЮ СЦЕНУ, материалы которого привозили фурами и выгружали и монтировали с помощью кранов и иной спец техники. Привезли большие динамики весом по 300 кг каждый, поставили прожектора и микрофон чтобы он с площади кричал ДУХООООООООООООВ ! вы по-прежнему в очках? ТОГДА ВАЛИТЕ ИЗ АРМЕНИИ !
4) СОРС спонсировал и Америка – Вот почему Русские потеряли доверие, они бы вложили силу и угробили бы своих солдат и захватили бы БАКУ КОТОРЫЙ НАМ И ПРИНАДЛЕЖАЛ И ГДЕ НЕФТЯНУЮ ОТРАСЛЬ ПОСТРОИЛИ АРМЯНЕ – МАНТАШОВ, а нефть принадлежал бы и нам и Русским! А он бы потом заявил, что ставит базу НАТО. Я Русских не виню. Они поступили правильно! И кстати, где та ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ оМерика, гуманная, человечная за свободу и справедливость? Где цивилизованная гейРопа (Европа) которая только и призывала к миру? где они? почему на помощь не пришли? На помощь к нам пришли Русские и в очередной раз спасли от бесконечного геноцида! Русский проверенный временем, верой и историей союзник с кем Паштет вычеркнул дружбу! Россия по истине щедрая душа, только вот в эту душу плевать нельзя!
АРМЯНЕ НАША НАДЕЖДА ОПЯТЬ НА НАС. МЫ ДОЛЖНЫ ВОСТАТЬ, ВОСТАНОВИТЬСЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ И ДОКАЗАТЬ МИРУ НАШУ СОЗИДАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ АРМЕНИЯ ОТ МОРЯ ДО МОРЯ
>>40545320 >Нет, крем это не то вообще. Не ну давай как пацан на пацана, давай, а? Один на один, чтобы по чесноку, ты как мужики, а? У азеров существенное экономическое и военное преимущество, в плане искусства ведения войны обе стороны примерно сопоставимы. Что можно однозначно записать в заслуги Алиеву, это достаточно грамотную дипломатию, которая обеспечила поддержку одних и невмешательство других. А вот Пашинян проебался в внешней политике, но по-другому он, наверное, и не мог, раз пришел к власти как соросенок. Надо было ставить на швитую НАТУ, а та помогать никому не спешит.
>>40545305 ЭТОТ ЛИШНЕХРОМОСОМНЫЙ ЗУМЕРОК С МЕМЧИКАМИ ВМЕСТО МОЗГА И ИСТОРИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ ОБОССАН, ЗАМЕНИТЕ
А хотя, вы же тут все такие и нихуя не знаете даже что за Днепропетровский клан и почему он набирает силу спустя почти 40 лет перехвата у них управления совком.
>>40545389 Я с тобой согласен в твоих тезисах, только вот говорил я о другом. А именно о том, что крем с бомбассом - это довольно мутная история, которую не обтяпаешь как военную победу, как не усирайся. Здесь же при прочих равных азеры могут хвалится, что справедливо и за дело попячили армян.
Аноним ID: Любвеобильный Питер Пэн10/11/20 Втр 14:28:15#416№40545430Двачую 0RRRAGE! 0
>>40543725 (OP) >АЗЕРБАЙДЖАНО-АРМЯНСКОЙ ВОЙНЫ Говно с мочей схлестнулось, лол! Пусть разъебутся втруху.
>>40545214 А шампанское только французским, а водка только русской, а небо только аллаховским. Та любым он может быть, хоть португальский, наверное, один из самых годных.
>>40544323 Все правильно 3000 лет назад русско-арийские племена захватили территорию будующей индии и сделали из скачущих по деревьям макаак великую цивилизацию Но потом им надоело - жара влажнось постоянно воняет змеи местные полудикие макаки которых надо цивилизовывать и они упиздили обратно в Россию но образ белого господина уже прописался у индусов в генетической памяти примерно как поляки у хохлов
Аноним ID: Шустрый Князь Гвидон10/11/20 Втр 14:29:09#419№40545443Двачую 0RRRAGE! 0
>>40545264 Ты их спизженные у эфиопов закорючки видел?
>>40545392 Донбабва - символ хуевого планирования кмк, а так же хуевого понимания ситуации и суждение о взглядах ряда хохлов по своим же пропагандистским методичкам, лал. Хорошая мина при плохой игре.
>>40545391 >А вот это - то что вы увидите на видео - очень живо мне напомнило Боснию и тамошних сербов. Командир уговаривает своих односельчан остаться на позициях, а они его "посылают" и уходят в тыл. Все это я видел своими глазами в 1992-1993.
>Внимание, вопрос: кто-нибудь может предположить, что вот так вот спокойно, на моих глазах могли-бы уйти с позиций мои подчиненные-ополченцы? Думаю, самый крикливый был-бы расстрелян на месте (если-бы другие меры оказались недостаточно убедительны). И, да, мне было-бы глубоко наплевать - с какого он села. А так воевать - нельзя. За то так можно сдать и Лачин, и Степанакерт, и даже Ереван.
>>40545424 >Здесь же при прочих равных азеры могут хвалится, что справедливо и за дело попячили армян. У тебя просто свои критерии "почесноку". Рашка ведет сравнительно грамотную внешнюю политику. Конечно, не безупречную и местами кушает какашки за обе щеки (те же истории с отравлениями, например), но в целом нормальную. Вот скажи, что лучше - отжать территорию без единого выстрела и жертв, или положить минимум 5к своих солдат за исконно азербайджанскую землю? Я вот даже не знаю. Война - это уже крайнее средство, когда своих целей не смог добиться другими методами. Это всегда жертвы, разрушения, экономический ущерб, потеря репутации (те же факты военных преступлений со стороны азеров). Короче, я бы особо азерам не завидовал. Как и Рашке, впрочем. А вот кто умеет добиваться своего и без всяких войн - СШП. Они последнее время и воевали-то чисто по фану, без особой на то необходимости.
А мне даже стало жаль армян. Пиздос, такое унижение. Они реально отдали все, что только могли отдать + коридор до Нахичевани в качестве репараций. После такой национальной трагедии они уже не оправятся.
Эрдогыня молодец. Взял себе под крыло азербайджанцев, унизил армян капитуляцией, да еще и закрепился на Закавказье. Очередное поражение русского мира и очередное торжество тюрков
>>40545367 >с 1990 по 1994 год — командир 328-го гвардейского парашютно-десантного полка 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии город гянджа и? он блядь сидит в чурекии, давал присяги а тут парады выхода из эсососер ебанутые хачи против воли народа ссср кукарекают, режут азеров в регионе геноцид, беженцы, ебанутые хачи которых после спитака все ненавидели, так как поняли какие это наебщики, солдаты - личный состав азеры на 80% старший состав все граждане азербосср сам он ымперец и хуле ему делать было по твоему? ты ебанутый короче, ты не сможешь вытянуть этот спор нихуя, ара, я не ангажирован, я обе стороны терпеть ненавижу, но даже в этой хуйне ары неправы так как пытаются всеми силами вытереть участие кремля и то что русские солдаты там говно лопатами чистили на передовой, пока армяне чилили
У меня вопрос. А когда президент и министр обороны бывших НКР выступят на публике? А то злые языки брешут, что они йок. Или задним читслом от ковида умерли?
>>40545508 Я те написал, что по-человечески завидно. С точки зрения восторга масс от военных побед. Остальное можно обсасывать долго. >Рашка ведет сравнительно грамотную внешнюю политику Турция ведет более грамотную внешнюю политику. И так же без единого выстрела ползуче аннексирует дружественный Азербайджан, выходит на границу муслерегионов РФ и вообще переигрывает ВВПыню, положив 5К чужих солдат. Олсо про жертвы на бомбассе: их не было, или прокси и наемники как бы нещитово?
>>40544638 Во всем прав не нужно подписывать договор о базе и вступать в хуйню под названием одкб даже если на Армению нападет Турция пынераст найдет 100 отговорок что бы съебать нахуй оттуда и не выполнять союзническите соглашения.
Аноним ID: Любвеобильный Гомер Симпсон10/11/20 Втр 14:37:36#456№40545570Двачую 0RRRAGE! 0
>>40545485 Первым текст заявления «без изменений и сокращений» опубликовал сайт новостного агентства «Sputnik Армения». Затем его перепечатали многие другие СМИ.
>>40544508 Русский не может не думать о свинохохлах говори правильно мань Вообще может но когда надо кого нибудь обоссать или привесьи пример чмошного ушербного обоссаного персонажа то хохол сам просится на язык )
Аноним ID: Умный Вильгельм Фишер10/11/20 Втр 14:38:59#462№40545589Двачую 0RRRAGE! 0
Унижен ли Пыня или это и его победа над Пашиняном?
Ты тупой или что? Я говорю, что русачки на обеих сторонах воевали, причём русачки не местные, а пришлые из рашки. Как будто, блядь, это первый раз такое было. Гугли как русня с руснёй воевала в Сомали и Эритрее ебаной.
Аноним ID: Глупый Лев Мышкин10/11/20 Втр 14:39:49#467№40545604Двачую 3RRRAGE! 0
>>40544638 Эти же питухи не так давно кричали на площадях "Россия - прочь из Армении", "Мы - с Европой" занося Николашку на трон. Попутно посасывая соросовский хуец. Как только запахло жареным, оказалось что воевать - это не хуи сосать. Теперь вот вместо сосания хуя будут жрать говно. Так что тут все честно.
>>40545598 Да про дорогу и остальное там хуйня. Вот что главное:
> 2. Агдамский район и территории, удерживаемые Армянской Стороной в Газахском районе Азербайджанской Республики, возвращаются Азербайджанской Стороне возвращается Азербайджанской Республике до 20 ноября 2020 года.
Эрдоган тоже не станет. Он даже в Сирии рашкомиротворцев особо не трогает. Так, раз в год блохолёт собьёт или пару бомб с беспилотника на ванек скинет, чтоб не забывали кто тут батя.
Аноним ID: Шустрый Князь Гвидон10/11/20 Втр 14:41:27#476№40545629Двачую 0RRRAGE! 0
>>40544291 потому что у армян половина имен русские половина тюркские вова, паша, саша, костя вот это всё и они даже ща не смогут спиздануть что то уровня кококо, врёте, вы врети латинские греческие, ВРЁТИ РИИ русскаясвинья врети мы ничего не крали, и крали мы не у вас рииии просто потому что они даже в паспорте прописаны как русские варианты ВОВА ПАША САША КОСТЯ, а не александыр пуэбло павел или константин
>>40545564 А, то есть это нищитово? Ну ок. По крайней мере, в обозримом будущем у Рашки хватит сил ее удержать.
>>40545567 >Турция ведет более грамотную внешнюю политику Как сказать. Она втягивается в кучу различных конфликтов в попытках реализовать маняфантазии о новой Османской Ымперии с неочевидными выгодами. Как и Рашка, впрочем, со всеми этими отжатиями территорий. Плюс, по факту, выходит из НАТО и отказывается от евроинтеграции. Может это и к лучшему, а может и нет.
>Олсо про жертвы на бомбассе: их не было, или прокси и наемники как бы нещитово? Кадровых пидорашных солдат там до тысячи за все время пострадало, добровольцы и вагнеровцы различных сортов - ну, это уже не столько к государству вопросы.
>>40544549 Потому что выхлоп есть там где на их мнение внимание обращают но на ар всем глубоко похуй не до них сейчас Кебабы исключительно удачно подобрали момент для вторжения
Аноним ID: Любвеобильный Гомер Симпсон10/11/20 Втр 14:43:04#488№40545660Двачую 0RRRAGE! 0
2 диктатора, как я понимаю, поделили Кавказ? Теперь у нас в армяшке и ФСБ легально работает, и миротворцы базу себе вокруг целого города отгрохают лол. Как-то слишком жирно, какие подводные?
>>40545629 >>40545622 >>40545632 сомневаюсь что в данной ситуации это уместно. Уверен есть причина, возможно эти районы Азерские на бумаге по предыдущим договорам
>>40545644 >реализовать маняфантазии о новой Османской Ымперии с неочевидными выгодами Oui. Вопрос опять же в том, что где рашка совершает действия неосмотрительные и реактивные, турчашка действует достаточно последовательно и осторожно, планирует и многоходовочки с переменным успехом осуществляет. >отказывается от евроинтеграции Это по-моему было предсказуемо. Странно, что турки имели какие-то надежды на интеграцию в ЕС.
>>40544884 >То есть Пыня так обиделась, что решила договоры ОДКБ не соблюдать? А каким образом ОДКБ к никому не признанному НКР? >А ары проебали, потому что Пашенян не научил их воевать и не переоснастил армию за год? У азеров ВВП больше в 10 раз, а население в 4.
>>40545729 >планирует и многоходовочки с переменным успехом осуществляет Шо они там наосуществляли? Были праны отжать часть Сирии - вроде как-то не особо. С курдяхами постоянно воюют. В Ливию хуй знает зачем влезли и хуй знает чего там добились. Пересрались с гейропой, пересрались с частью Ближнего Востока. Конечно, надо глубже интересоваться темой, но с дивана я у них особых выгод не вижу. Плюс уклон в муслимство, при том, что страна светская и тенденции как раз в пользу светского общества. Так можно ебанный Иран 2.0 запилить.
Аноним ID: Шустрый Князь Гвидон10/11/20 Втр 14:51:39#522№40545801Двачую 0RRRAGE! 0
>>40545773 Не путаю. Шмон грузов всё ещё хуёвая тема, хрен что весёлого перебросишь. Алсо, то, что в бумажке не прописали турецких миротворцев тоже азерский фейл.
>>40545796 >Плюс уклон в муслимство, при том, что страна светская и тенденции как раз в пользу светского общества. Так можно ебанный Иран 2.0 запилить. Ебать ты все проспал. Светскую революцию задушили в 20016-ом
>>40545601 >а пришлые из рашки ахаха, блядь, клоун, что ты делаешь, прекрати, сверхманявренный, ещё раз и ещё два раза - базы русачков были везде, ПОВСЮДУ БЫЛИ. Но за азерботов воевали только там дислоцированные в тот момент, или граждане азербосысырии а за армян КРЕМЛЬ ВОЕВАЛ, ГРАЧЕВ ПРИЛЕТАЛ 366-го мотострелковый полк ссср ТРУБА АЗЕРАМ ШАТАЛ кремль который армяне склонили на свою сторону выпизднув алиева отовсюду как сучку, до упора ары были повязаны с пашей мерседесом который арам всё вывозимое из европы оружие присылал, на котором попилить не смог А потом ГРАЧЕВ ЛИЧНО БЛЯДЬ САМ подкупил главкома азеров чурку ягуба мамедова чтоб он слил нахуй чурок как сучек. А все ваши "победы" хачевые это чистейшая хуета и хуцпа, никогда бы вы никуда карабах не поимели, без бога армян паши мерседеса. Как же я ору с хачей ебаных, так всё проебать, ещё и быть такими неблагодарными уебанами, там ему памятники в каждом вашем крысином ауле должны быть, а не тыщи правок в википедии, чтоб вытереть всех русских участвовавших за вас в войне, ливших свою кровь за ваш карабах, экономивших вашу кровь хитрейшими многоходовками на которые нихуя ары не способны, наебавшими чуреков. Харкаю свысока на весь армянский род, вы реально не парии и достойны быть нахуй вытерты из истории. Вы блядь даже и не люди. ни уважения ни благодарности, один гной, лож и переделывание истории
>Boeing 737-800 (борт UR-PSR) выполнял международный рейс PS-752 из Тегерана в Киев. >По сообщениям иранской стороны, оператор системы ПВО идентифицировал самолёт как крылатую ракету, однако из-за помех в связи не доложил об этом командованию и самостоятельно принял решение выпустить ракеты по цели >Две ракеты с промежутком в 20 секунд были запущены комплексом Тор-М1 российского производства >Лайнер врезался в землю в пригороде Тегерана Халаджабаде и полностью разрушился, при этом обломки оказались разбросаны вдоль 300-метровой дорожки; все находившиеся в нём люди погибли >На борту находились 176 человек, из которых 167 — пассажиры, 11 их них - граждане Украины
>>40546029 >>40546055 ахахах, вот это увороты. Байден может заехать на танке в белорусь. А вы будете рассказывать тут что Белорусь это не росия. Обожаю читать вас собак.
>>40543986 >>40544100 >>40544011 Как раз таки если углубляться в историю, можно увидеть то, что предки нынешних турков и азеров - османы(турки) и кызылбаши(азеры)+ государства Кара Коюнлу и Ак Коюнлу воевали друг с другом. Особенно стоит отметить вражду Сефевидов и Османов. Причем вражда у них была как раз таки религиозная, а придворные вообще говорили на персидском или арабском. Всё это привело к тому, что Османы разъебывали Сефевидов и Ак коюнлу. А объединяет их только Сельджуки и туркменские-огузские корни из Хорезма.
>>40545775 иран все признал в июле Киеве начался первый этап переговоров с Ираном по сбитому украинскому «Боингу». По их итогам Тегеран согласился выплатить все необходимые компенсаци
>>40546122 >>40546159 >>40546161 Ох у вас пригорает. Ебал я как то русскую Наташу, ну полная шалава. Так она мне говорит не еби меня в письку мой муж хач кавкасский. Ну это понятно, русских ссыкун баб своих не удержит никогда. Ну я ей говорю, дай тебя в жопу знач, а она такая да давай, нам русским не привыкать.
>>40546253 >Я тоже хохлушек в жопу в основном ебу, мне вид пизды не нравится. Че сказать хотел? Что-то звучит ну очень не обудительно. Ты нас пробуешь убедить в этом или себя?
>>40545628 А пынька как устроит ему бомбардировку туркоманов недельки на три да военный конвой нечаянно разбомбит а потом ходят улыбаются да ар вместе прессуют по дружески ))
В Армении полный хаос и анархия, ночью был штурм парламента, у армян день национальной дупоболи.
Продолжаем зоонаблюдать за обстановкой, проигрывать с разрывов в армянских группах, а так же делиться свежим контентом боев, который вскоре должны начать выкладывать( в связи со скорым снятием военной цензуры)
Где можно зоонаблюдать БОЛЬ и ДИКИЙ БАТХЕРТ носорогов:
https://vk.com/hayasa_official
https://vk.com/iskakan_hay
https://vk.com/bizimdiria
Прошлый https://2ch.hk/po/res/40542272.html