Сохранен 243
https://2ch.su/po/res/62585489.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

АЙТИ В СРАНОЙ В С Ё? Это пиздец, я откликнулся уже более чем на 100 вакансий и получил ноль нахуй пр

 Аноним  OP 05/05/26 Втр 17:23:37 #1 №62585489 
17048279033221.mp4
АЙТИ В СРАНОЙ В С Ё?
Это пиздец, я откликнулся уже более чем на 100 вакансий и получил ноль нахуй приглашений на собеседование. В 2023 году меня отрывали с ногами, хотя опыта было меньше, а зп ожидания выше. Сейчас я уже на 150 чистыми согласен, причём переехал из региона в Москву, тогда меньше чем за 200 не работал.
У кого сейм, кто тоже уволился и не может работку найти?
Аноним ID: Стыдливый Призрак Оперы  05/05/26 Втр 17:27:07 #2 №62585518 
Идёшь в курьеры @ лутаешь бабло на уровне наносека
Аноним ID: Одаренный Болотник  05/05/26 Втр 17:28:04 #3 №62585522 
>>62585489 (OP)
Ты либо тупой хохол либо ноускилл.
В обоих случаях - твои проблемы.
Аноним ID: Озабоченный Говоряший Сверчок  05/05/26 Втр 17:29:59 #4 №62585543 
image.png
>>62585489 (OP)
>
>АЙТИ В СРАНОЙ В С Ё?
Да. Переезжай в Сербию — там больше вакансий.
Аноним ID: Сексуальный Йода  05/05/26 Втр 17:46:33 #5 №62585686 
>>62585489 (OP)
Абсолютная правда. У всех сейчас такая же ситуация.
Аноним ID: Решительный Эдвард Эверард  05/05/26 Втр 17:50:50 #6 №62585724 
17779679693070296725.png
>>62585489 (OP)
Ботохуета порешала? Ойтишники-удаленщики ненужны? С 2012 года это слышал, и по ходу сбылось.
Аноним  OP 05/05/26 Втр 17:54:08 #7 №62585749 
>>62585522
Девопс с 4 годами опыта тащемто.
>>62585724
Самое забавное, что меня нейронкой-то не заменить особо, она ток ассистировать может.
Аноним ID: Ехидная Юкари Сэндо  05/05/26 Втр 17:55:55 #8 №62585765 
17777281669840414568.jpg
>>62585489 (OP)
>Сейчас я уже на 150 чистыми согласен
Уважаемые люди наверху хотят чтоб ты был согласен на 50 до вычета ндфл, голосувал за кого надо, не бухтел иустановил чмесенджер чмакс.
Не согласен? Звони по трехзначному номеру или даедай хуй без соли.
Аноним  OP 05/05/26 Втр 17:58:50 #9 №62585784 
>>62585765
У меня аренда маслушки на окраине 15 минут от метро 70к +жкх, как жить бля?
Аноним ID: Ехидная Юкари Сэндо  05/05/26 Втр 17:59:59 #10 №62585792 
>>62585784
Дорого? Рядом морг
Аноним ID: Склочный Шелдон Купер  05/05/26 Втр 18:00:04 #11 №62585793 
>>62585784
А кто тебя жить просит? Все хотят чтобы ты 117 набрал.
Аноним  OP 05/05/26 Втр 18:01:05 #12 №62585804 
>>62585793
А меня не возьмут, я по f21.8 косил. Мог бы конечно пойти, но пользы на фронте мало будет от меня, я в тылу нужнее.
Аноним ID: Очаровательный Павел Корчагин  05/05/26 Втр 18:02:17 #13 №62585819 
>>62585489 (OP)
Что насчёт программиста БПЛА 230к/наноНЕШТУРМ?
Аноним ID: Решительный Эдвард Эверард  05/05/26 Втр 18:02:22 #14 №62585820 
>>62585784
> аренда маслушки
Что такое маслушка?
Аноним  OP 05/05/26 Втр 18:02:44 #15 №62585824 
>>62585820
Я однушку так называю свою.
Аноним ID: Пошлый Пьерро  05/05/26 Втр 18:04:10 #16 №62585837 
>>62585489 (OP)
Айти всё по всему миру, теперь попасть сложно. И ещё надо поклоняться нейрокаловому богу и работать как на ковейере.
Аноним ID: Решительный Эдвард Эверард  05/05/26 Втр 18:04:53 #17 №62585843 
>>62585824
Что там за однушка-то за 70к?
Сдаю однушку в дс2, за 27+коммуналка
Аноним  OP 05/05/26 Втр 18:05:41 #18 №62585855 
>>62585843
36 квадратов, район на окраине полупустой, новостройка 2023 года, 15 мин от метро. В целом уютная, я её обустроил, кайфую пиздец.
Аноним ID: Решительный Эдвард Эверард  05/05/26 Втр 18:07:57 #19 №62585865 
>>62585855
Но 70к? чёт дохуя.
Купил бы уж тогда, чем платить аренду такую
sageАноним ID: Heaven 05/05/26 Втр 18:08:12 #20 №62585867 
>не может работку найти
нам нужен разнорабочий за 50 тысяч
Аноним ID: Решительный Эдвард Эверард  05/05/26 Втр 18:09:14 #21 №62585877 
>>62585867
> разнорабочий
Что разное он должен делать?
Аноним ID: Хамовитая Аннализа Китинг  05/05/26 Втр 18:10:04 #22 №62585886 
>>62585855
50К такая стоит.
Аноним ID: Наивный Григорий Печорин  05/05/26 Втр 18:10:49 #23 №62585892 
>>62585489 (OP)
>У кого сейм, кто тоже уволился
Мы же не долбоёбы увольняться без оффера на руках на пороге мирового кризиса.
Аноним ID: Трепетный Почтальон Печкин  05/05/26 Втр 18:10:57 #24 №62585893 
Теперь учителя - репетиторы метнулись на верх трудовой пирамидки. Медведев всё по делу сказал. Учитель + монетизация себя за счёт родителей, которым навязали высокие соц стандарты = Барин удалёнщик с зп 200к+
Аноним  OP 05/05/26 Втр 18:11:35 #25 №62585897 
>>62585886
Да чекай сам, чё мне прятаться. Пик Перовское 2.
Аноним ID: Эпатажная Коза-дереза  05/05/26 Втр 18:13:20 #26 №62585922 
IMG20260505221158417.jpg
>>62585489 (OP)
>откликнулся уже более чем на 100 вакансий
Так это не много
Вот мой результат за ~3 месяца
Аноним ID: Очаровательный Гулькин  05/05/26 Втр 18:13:28 #27 №62585927 
>>62585749
>Девопс с 4 годами опыта тащемто
Маловато, надо от 10
Аноним  OP 05/05/26 Втр 18:14:25 #28 №62585935 
>>62585865
Я думал об айти ипотеке, когда она была доступна. Но взял бы - такая бы пиздень мне сейчас настала, ставочка бы до 24% годовых взлетела.
Аноним ID: Ленивый Голый король  05/05/26 Втр 18:14:43 #29 №62585937 
>>62585749
Чо, девопсов тоже рыночек порешал? Я думал, у вас более менее дела получше чем у кодерков. Мда, пиздец.
Аноним  OP 05/05/26 Втр 18:15:45 #30 №62585955 
>>62585937
Требования заоблачные - зп низкие. Но я думаю это наш локальный прикол, за бугром как будто получше. А так у компаний просто бабок нет.
Аноним ID: Решительный Эдвард Эверард  05/05/26 Втр 18:17:44 #31 №62585973 
>>62585935
Успел в 20м году взять, под 6,8%. Семейная
sageАноним ID: Heaven 05/05/26 Втр 18:19:39 #32 №62585993 
>>62585877
>Что разное
любое - буквально все виды работ, от уборки мусора, до сантехнических и электрических работ, ну там крыша потекла - надо заделать или оборудование какое сломалось - надо починить, приварить электро или газо сваркой, поменять генеральному резину и прочее и тому подобное.
Аноним ID: Мудрый Ворон Воронович  05/05/26 Втр 18:20:59 #33 №62586002 
image.png
>>62585489 (OP)
Так все пориджы пошли на ойтишников учиться, это же престижно популярно и круто буду как елон маск, в итоге конкуренция по 1000 чел на 1 место и это во всем мире так
Аноним ID: Талантливый Конан из Киммерии  05/05/26 Втр 18:21:00 #34 №62586003 
>>62585784
А как живут люди с зп 80-90к в мск?
Может хату попроще и по дальше?
Мцд в москве давольно далеко идет, а там хаты уже по 30к будут
На мцд до центра 30-45 мин

Но неееее нахуй нада, сниму возле метро и буду ныть что денег не хватает
Аноним ID: Решительный Эдвард Эверард  05/05/26 Втр 18:21:57 #35 №62586013 
>>62585993
За 50к? Чёт слишком много обязанностей. Какой регион?
Аноним ID: Тревожный Родион Раскольников  05/05/26 Втр 18:24:36 #36 №62586035 
>>62586002
Это болоньезе
Аноним ID: Решительный Эдвард Эверард  05/05/26 Втр 18:25:45 #37 №62586042 
>>62586035
Это паста болоньезе
Аноним ID: Мудрый Ворон Воронович  05/05/26 Втр 18:27:20 #38 №62586054 
image.png
>>62586035
>Это болоньезе
>>62586042
>Это паста болоньезе
Аноним ID: Одаренный Мирабелла Планкетт  05/05/26 Втр 18:27:48 #39 №62586057 
Screenshot2026-05-05-18-26-17-628mark.via.gp.png
>>62586003
>Мцд в москве давольно далеко идет, а там хаты уже по 30к будут
>На мцд до центра 30-45 мин
Сколько ехать до центра на мцд из омска из хат за 30к?
Аноним  OP 05/05/26 Втр 18:30:05 #40 №62586074 
>>62586003
На самом деле да, ты прав. Просто, видимо, удалёнки больше нет, а я даже отсюда на работу добираюсь в среднем за час, а из подмосковья это будет 2 часа. Но если эта хуйня продолжится, в Люберцы перебраться думаю, там за 40 хату класса эконом можно снять, правда далеко от станции будет.
Аноним ID: Одаренный Болотник  05/05/26 Втр 18:30:14 #41 №62586076 
>>62585749
А пишут что девжопсы всем нужны и спрос на них растет
Аноним ID: Талантливый Карлос Лопес  05/05/26 Втр 18:30:57 #42 №62586081 
>>62585489 (OP)
Неужели айтишники настолько тупые? Искать работу на ХХ - всё равно что искать бабу на дайвинчике.

Все р. стартапы давно съебали за бугор. Еслиб я искал работу, я бы выбрал сферу которая мне интересна, составил бы список проектов и на их контакты писал бы - у многих почта для сотрудничества / работы указана.

Так же полно проектов которые в принципе в местах для нормискота не могут публиковаться, например AngelDrainer себе прогромизда искали за 1 млн в месяц, вряд ли они на hh.ru это делали.

Прошли времена, которая ты на 1 кнопочку тыкал и долбаебы, которые в айти не разбираются, нанимали всех подряд, лишь бы им сайт для финки НКВД сделали побырому
Аноним ID: Решительный Эдвард Эверард  05/05/26 Втр 18:31:35 #43 №62586088 
>>62586054
Очень вкусно. Особенное если с грибами, и потереть пармезана
Аноним ID: Ленивый Голый король  05/05/26 Втр 18:31:52 #44 №62586092 
>>62585955
Вот как всё поменялось. Ещё года 3 назад девопсов просто баблом заваливали. Ну как заваливали, помню что зп прям высокие были. Знаю несколько девопсов, они у нас в госухе карьеру начинали и за пару лет буквально вырастали до очень жирных офферов. Щас не знаю как у них дела, но был уверен что у девопсов ещё не такая залупа как у нас.
Аноним  OP 05/05/26 Втр 18:32:32 #45 №62586098 
>>62586092
Да не спорю кстати, как будто у нас всё ещё приятнее, чем у кодерков, но рыночек порешал и тут.
Аноним ID: Талантливый Конан из Киммерии  05/05/26 Втр 18:32:41 #46 №62586101 
>>62586057
И че ты скинул?
Я тоже у себя в пердяево могу найти обьяву из премиум жк где аренда 40к стоит однушка
Но зп у нас в городе 50-60к
И вменяемые люди понимают что надо арендовать хату за 15-20к а не за 40к в прем жк
Ахуеть да?
Аноним ID: Ленивый Голый король  05/05/26 Втр 18:34:43 #47 №62586116 
>>62586098
А есть в ебаном айти нашем у кого дела идут если не зеабись то хотя бы сносно? С кем не общаюсь - у всех жопа с работой, включая рекрутёров.
Аноним  OP 05/05/26 Втр 18:35:59 #48 №62586126 
>>62586116
Не знаю. У всех моих знакомых пиздень. Один с февраля работу ищет, нихуя нет, на собесы тоже не зовут. Я уже думаю профу менять, но хз, где сейчас можно вменяемые деньги получать.
Аноним ID: Креативный Чубакка  05/05/26 Втр 18:37:04 #49 №62586135 
>>62585489 (OP)
Братишка ты доску перепутиал, ежечастные бототреды что айти все в б надо постить, это по.
Аноним ID: Очаровательный Гулькин  05/05/26 Втр 18:39:54 #50 №62586160 
>>62586135
>Братишка ты доску перепутиал, ежечастные бототреды что айти все в б надо постить, это по.
Соглы, вчера там девопса видел, который на 6000$ долларов вышел после курсов в 2021 году.
Жирный пидор
Аноним ID: Сексуальный Йода  05/05/26 Втр 18:42:41 #51 №62586180 
>>62586126
Мне даже похуй на деньги, так как хата своя. Я просто не знаю, чем ещё можно заниматься. Учитывая, что я сыч-интроверт. Пока на складе сычую 9 месяцев, но там тоже всё перегрето уже днарями.
Аноним ID: Одаренный Мирабелла Планкетт  05/05/26 Втр 18:55:03 #52 №62586268 
Screenshot2026-05-05-18-53-07-694mark.via.gp.png
Screenshot2026-05-05-18-53-57-351mark.via.gp.png
>>62586101
>премиум жк
@
>омск
>44м²
>в хрущёвке
https://yandex.com/maps/66/omsk/house/ulitsa_olega_koshevogo_25/Y0oYdQVnSEQDQFtufXVycn9mYw==/panorama/?ll=73.327114,54.933357&panorama[direction]=125.041701,4.118385&panorama[full]=true&panorama[point]=73.326993,54.933492&panorama[span]=32.282108,60.000000&tab=panorama&z=15
Это премиум жк по-пиgoрашьи?
Аноним ID: Стервозный Шерхан  05/05/26 Втр 18:56:39 #53 №62586279 
>>62585489 (OP)
Далбаеб своим проектом займись лох
Аноним ID: Талантливый Гунька  05/05/26 Втр 19:01:39 #54 №62586306 
>>62585489 (OP)
>АЙТИ В СРАНОЙ В С Ё?
Кому выгодно качать этот кейс?
Постоянно вижу подобные треды в бэ, тепепь и здесь бля.
Да, для джунов и вкатунов сейчас не лучште времена из-за отрицательного роста экономики и аишки. Но мидлам и сеньорам по-прежнему норм.
Стек-то какой у тебя, блаженный?
Аноним ID: Ехидный Ерш Ершович  05/05/26 Втр 19:05:53 #55 №62586327 
>>62585489 (OP)
Пока еще остались Яндекс и ВБ, я как раз закатился в одну из них этой весной после принудительного увольнения. Если и туда не возьмут, то я бы на твоем месте рассмотрел крипту/ставки.
Аноним ID: Саркастичный Норман Бейтс  05/05/26 Втр 19:06:17 #56 №62586332 
>>62585489 (OP)
Ок. Может нормальный вуз надо было заканчивать, а не заборостроительную шарагу?
мимо дата саентист в сбере, зп 250к, мидл, 23 лвл
Аноним ID: Очаровательный Гулькин  05/05/26 Втр 19:09:46 #57 №62586357 
>>62586332
>в сбере
Почему кстати его нет в белых списках?
Аноним  OP 05/05/26 Втр 19:10:00 #58 №62586361 
>>62586306
Девопс но без CI/CD, плюс инженер виртуализации.
>>62586332
Я сейчас учусь на разработчика/тестировщика.
Аноним ID: Саркастичный Норман Бейтс  05/05/26 Втр 19:11:13 #59 №62586370 
>>62586357
Потому что пока не дали специальных разрешений фэйсам на чтение чатов.
Аноним ID: Саркастичный Норман Бейтс  05/05/26 Втр 19:12:15 #60 №62586377 
>>62586361
Какой на хуй разработчик и тестировщик? Только дата саенс и мл.
Аноним  OP 05/05/26 Втр 19:12:27 #61 №62586378 
>>62586357
Банки в целом очень сложно добавить в белые списки из-за продвинутых систем защиты, там лютое месиво из айпи адресов надо собрать в кучку. По той же причине, например, приложения банков так дохуя весят, чтоб к сторонним либам не обращаться.
Аноним ID: Талантливый Гунька  05/05/26 Втр 19:12:47 #62 №62586383 
>>62586327
>>62586332
Какое айти может быть в стране, которая поставила себе задачу на 90% заблокировать исходящий через впн траффик к 2030му году?
Какие задачи в гражданском секторе сейчас можно решать в айти, если AI в РФ просто нет, кроме зафайнтюненных скачаных с huggingface моделей?
В целом, если страра уверенно шагает к изоляции и военной экономике, какое там может быть айти в привычном понимании этого слова? Смузи с лавандовым рафом, гироскутеры, дорогие тачки, офисы итд?
Вы стебётесь что ли?
Аноним ID: Талантливый Гунька  05/05/26 Втр 19:16:09 #63 №62586412 
>>62586361
>Девопс но без CI/CD
Так а что ты тогда можешь-то? Если ты не знаешь ни гитлаб ci, ни гитхаб actions, ни кубера, ни докера
В чем сложность через нейронку подтянуть эти темы и устроиться в более менее норм место, пока они еще есть и их не снесли по причинам, что я описал выше?
яндекс, озон, вб, авито, тинькоф, сбер, втб, эти еще не полностью к ногтю прижали, хотя половина тасок я вангую "задетектить впн, записать статистику и отклбчить сервис полтзователю при его исполтзовании"
sage[mailto:sage] Аноним ID: Ленивый Иван Быкович  05/05/26 Втр 19:20:10 #64 №62586439 
17728074102780252088.mp4
>страну превращают в первобытный копросовок с отоплением мазанками углем и лошадиными повозками
>ряяя пачиму миня ни бирут на вакансею в айти((99
Почему каждый айтишник это оторванный от реальности дегенерат, который за пределами своей специальности является умственно отсталым овощем во всех вопросах?
Аноним ID: Наивный Эгберт Эгоист  05/05/26 Втр 19:20:56 #65 №62586443 
>>62585804
>Мог бы конечно пойти,
В шатательные войска - ось мироздания шатать.
Аноним ID: Саркастичный Норман Бейтс  05/05/26 Втр 19:21:49 #66 №62586448 
>>62586439
При любом режиме, даже когда совсем пиздец, есть и будут толковые спецы, которые будут как-то жить, пока остальные ну совсем в дерьме будут.
sageАноним ID: Heaven 05/05/26 Втр 19:22:27 #67 №62586455 
>>62586378
ясн, а озон банк почему работает?
Аноним ID: Саркастичный Норман Бейтс  05/05/26 Втр 19:23:53 #68 №62586465 
>>62586383
Анон, мне нужна 2 хата в ДС под сдачу.
Аноним ID: Талантливый Конан из Киммерии  05/05/26 Втр 19:25:33 #69 №62586482 
>>62586268
И похуй что оно в центре да?
Давай чекнем в центре питера какие дома, там пиздец цены а дома еще хуже чем у тебя на фото
Аноним ID: Решительный Квонг По  05/05/26 Втр 19:27:42 #70 №62586493 
>>62586088
Говноед
Аноним ID: Нежная Верлиока  05/05/26 Втр 19:27:46 #71 №62586494 
>>62585489 (OP)
Я узнал кейс, вот буквально на неделе, как крупную айти компанию на четырёхдневку перевели. Мягко говоря удивился, такое только про заводы слышал.
Аноним ID: Наивный Эгберт Эгоист  05/05/26 Втр 19:29:47 #72 №62586512 
>>62586439
>который за пределами своей специальности яв

Девопс? Это низшая каста. Цену себе они конечно набили, но только во всяких помойках. В развитых странах девопс это около низа айтишной иерархии. Буквально обслуга.

Чем помойнее страна, тем выше в ней позиция девопса.
Аноним ID: Наглый Синяя Борода  05/05/26 Втр 19:38:14 #73 №62586560 
>>62586116
В ML пока еще ничего, недавно смотрел анализ рынка, там сейчас 1.5 кандидата на вакансию в среднем после всех фильтраций, отсеявших всякие говновакансии и говновкатунов. Но там порог входа высокий, дохуя знать надо, много где профильную вышку требуют.
Аноним ID: Двуличный Коро-сенсей  05/05/26 Втр 19:41:44 #74 №62586583 
>>62586512
В пидорахе не разбираются что такое девопес. Оно как бы и нахуй не надо, потому что нормальной коммерческой разработки в хуйлостане нет, только проекты на уровне задеплоить 1 микрач на 3 ноды кластера кубера
Аноним ID: Двуличный Эд Гейн  05/05/26 Втр 19:46:57 #75 №62586623 
>>62585489 (OP)
>АЙТИ В СРАНОЙ В С Ё?
в целом да, но у девопсов дела сильно лучше, чем у остальных

не люблю негативить, но ты походу с рынка выпал - мне тг с линком дрочат нонстоп, хотя у меня ласт спаленная резюмба на ивана говнова с 3 годами опыта была по факту 16

грейд убери или синьора поставь я хз, 4 года как бы
Аноним ID: Склочный Чаки  05/05/26 Втр 19:47:00 #76 №62586624 
17753861221701161378.webp
>>62585489 (OP)
Ты ёбнутый. В регионах ойте за 50к в лучшем случае ебашит ровно тот же профиль и задачи. Ясен хуй что проще нанять работягу с региона и даже его перевезти и обеспечить жильём, чем охуевшего ненужного хипстера стекломойного столичного выкармливать.
Аноним ID: Одаренный Мирабелла Планкетт  05/05/26 Втр 19:50:49 #77 №62586646 
>>62586482
Не знал, что центр Омска - премиальное место для жизни, пожалуй задумаюсь о приобретении там жилья. Там, наверное, и климат охуенный, и инфраструктура развита не по годам, и работы полно, и отдых шикарный. Буду брать по цене студии во Флориде.
Аноним ID: Двуличный Эд Гейн  05/05/26 Втр 19:52:53 #78 №62586658 
image.png
>>62585749
>Девопс
>с 4 годами опыта
>>62586361
>но без CI/CD
Аноним  OP 05/05/26 Втр 19:57:42 #79 №62586689 
>>62586658
В корпе гитхаб запрещён был.
Аноним ID: Склочный Зеленый Гоблин  05/05/26 Втр 20:09:28 #80 №62586778 
7234565456.jpg
Вчера мамка ходила в ЦЗН - записать меня на курсы днаря хоть какого-то, чтобы выпнуть на работку. Оказывается щас вообще ни на кого в ЦЗН не учат кроме оператора дронов. А я и не против, сычуем дома дальше, лол.

Мимо - РНН сыч с дипломом кодера.
Аноним ID: Стыдливый Призрак Оперы  05/05/26 Втр 20:13:44 #81 №62586813 
>>62586778
>на курсы днаря
НА ДНРовцев теперь ещё и учиться надо?
Аноним ID: Нежный Майкл Майерс  05/05/26 Втр 20:15:52 #82 №62586832 
>>62585489 (OP)
Стэк какой? В какой области?
Аноним ID: Туповатый Хоттабыч  05/05/26 Втр 20:19:39 #83 №62586872 
13166949939851.png
В 2022 уволился из Майтоны, потому что она съебалась из России, подрабатывал на Яндекс по удалёнке. В 2023 приехал в Москву, сразу уволился из яндекса, и устроился в госконтору за 210 в РКН, лол Дважды в год повышали зарплату, дорос до 280 на руки. В этом году в первый раз не повысили. С работы не гонят, но и зарплату больше не повышают. Надеюсь что тяжёлые времена закончатся в следующем году. Если нет - хуй знает что делать, походу придётся перебиться в Европку
Аноним ID: Похотливый Мистер Моркоу  05/05/26 Втр 20:21:46 #84 №62586892 
>>62586832
rs:rsp
Аноним ID: Опасный Братец Иванушка  05/05/26 Втр 20:30:25 #85 №62586961 
>>62585749
>Самое забавное, что меня нейронкой-то не заменить особо

Наивный дебылыч
Аноним ID: Мечтательный Солид Снейк  05/05/26 Втр 20:32:22 #86 №62586970 
>>62585489 (OP)
Так нахуй ты уволился. Сейчас только и говорят про пиздец в экономике, компании закрываются, а не раздувают штабы
Аноним ID: Ленивый Голый король  05/05/26 Втр 20:35:06 #87 №62586988 
>>62586126
> думаю профу менять
Сантехники, слесари, плиточнки щас могут 500к и больше зарабатывать. Но только кто уже опытный со скилухой. Так что придётся потрудиться для переката в такие профессии.
Аноним ID: Склочный Зеленый Гоблин  05/05/26 Втр 20:36:56 #88 №62587003 
>>62586813
Речь про всякие курсы на донные профессии. Сварщик, слесарь или ещё какая поебень. Раньше их дохуя было. Я сам удивился что всё понерфили и отправляют только на дроновода. Это меня напугало если честно. Помойму реальный знак что всё.
sageАноним ID: Heaven 05/05/26 Втр 20:40:59 #89 №62587027 
>>62587003
Так их и раньше вроде не было. Там были водители тяж техники в городе. Секретари. Повара (редко). Ну и охранники. Все.

Я сам смотрел ещё до сво.
Аноним ID: Религиозный Капитан Вселенная  05/05/26 Втр 20:45:39 #90 №62587061 
>>62586180
>>62585489 (OP)
Советую забыть про найм в РФ. Если хочешь РАБотать в найме - ищи работу не в РФ, но учти, что за бугром тоже не долбаёбы сидят и будут тебе платить на 20-40 процентов меньше, чем работягам с цывылызованного мира.
Фриланс - тоже гуд варик.
В идеале свои проекты делай. Изучай "боли" в современном обществе в РФ и вкатывайся. Вариантов на самом деле немало.
Но сытый рыночек аля 21-23 годы R.I.P. Такого больше НЕ БУ ДЕ Т в ближайшие лет 5.
Аноним ID: Злобный Соловей Разбойник  05/05/26 Втр 20:55:02 #91 №62587125 
>>62585489 (OP)
Айти в рашке и правда ВСЕ.
Еще в 2022 году куча фирм свалила и вывезла сотрудников.
Остальные паковали чемоданы и валили/валят до сих пор.
У моей бывшей из круга знакомых айтишников свалили все кроме меня и еще одного.
Почему? Потому что я туповатый ленивый лоускилл, сижу двач скроллю 75 процентов времени за 180к чистыми.

По факту в рашке остались либо госпараши типа яндекс, сбера, вк, либо всякие конторы, которые обслуживают остатки стремительно сокращающегося местного бизнеса.
К тому же, нейросетки местами реально помогают и сокращают затраты ресурсов, поэтому требования к айтимакакам будут лишь расти. Знакомому в сбере так и сказали - повышаем kpi, ибо с помощью нейросетей должен закрывать больше тасков. Естественно за тот же прайс. И вроде как такая тенденция по всему миру.
Аноним ID: Подлый Лесовик  05/05/26 Втр 20:58:10 #92 №62587144 
>>62586439
Лучший пост треда. А перл "теперь уже даже на 150 пришлось героически согласиться" это вообще пиздец ржомба до отвала.
Аноним ID: Злобный Соловей Разбойник  05/05/26 Втр 20:58:22 #93 №62587147 
>>62587061
Сытый рыночек был и в 2017 году, когда я, нихуя не знающий студент, за месяц освоил базу и прошел интервью на джуна. Тогда спрашивали реально только базу, сейчас же интервью на джуна - это как тогда на мидла, а местами и синьора.
Тогда на вакансию 10 челов откликалось, и это мне казалось дофига, сейчас же открываю hh, а там по 3000 откликов на вакансию.
Аноним ID: Грубая Василиса Премудрая  05/05/26 Втр 21:05:04 #94 №62587197 
>>62585489 (OP)
Сократили в начале года, сам ведущий разработчик, был в тройке людей по перформансу

Пидор начальник первым сократил именно меня хотя были люди кто с одной задачей сидят неделями

Сократили официально, потому получил все выплаты. Буду искать осенью, но кажется пиздец, ничего нет
Аноним ID: Подлый Лесовик  05/05/26 Втр 21:05:39 #95 №62587200 
>>62585820
Это среди зрителей юродивого фрика Ваномаса (которого зовут Иван Маслаков) такой локальный мем - называть маслушкой свою квартиру.
Аноним ID: Злобный Соловей Разбойник  05/05/26 Втр 21:12:36 #96 №62587244 
>>62587197
В то же время ко мне приходил мастер-кондиционерщик, за полчаса чистки кондиционера автомойкой взял 5500. Сантехник запросто за полчаса вырубит пятерку. Хэндимэн повесить/просверлить/прикрутить тоже норм так фармит.
Когда делал ремонт, ко мне электрик приезжал на Range Rover-е. Сантехник судя по фоткам постоянно то на Кубе, то в Тайланде греет жопу.
Мне кажется, с развитием ИИ, белые воротнички пососут конкретный болт, просядут в зарплате, охуеют от требований и перфомансов, но при этом синие воротнички будут фармить, ибо никакое клауд код не заменит электрика.
Аноним ID: Глупая Старая Фрида  05/05/26 Втр 21:14:00 #97 №62587254 
>>62586872
>походу придётся перебиться в Европку
Разве это так просто сделать сейчас?
Аноним ID: Грубая Василиса Премудрая  05/05/26 Втр 21:16:11 #98 №62587268 
>>62587244
Так белые воротнички пойдут работать руками, это дело времени и там тоже усилится конкуренция
Аноним ID: Туповатый Хоттабыч  05/05/26 Втр 21:17:40 #99 №62587286 
>>62587254
Всё лучше, чем работать за 500$ или дроны тушкой сбивать
Аноним ID: Глупый Лесовик  05/05/26 Втр 21:20:14 #100 №62587310 
>>62587244
Дядь, робот с ногами - 20 к зелени, без ног недавно показали - 4,5 к зелени. Соснут все
Аноним ID: Воспитанная Баба Яга  05/05/26 Втр 21:26:02 #101 №62587357 
>>62586872
>в РКН, лол
петух закукарекал заместо авроры)))
Аноним ID: Глупый Иван Попялов  05/05/26 Втр 21:28:03 #102 №62587372 
>>62585837
> надо поклоняться нейрокаловому богу
Это прямо в точку
Бывшая контора была одержима сокращением людей за счёт ии

При этом сделали пару тупых ненужных ботов - для поддержки, и для код ревью
sageАноним ID: Heaven 05/05/26 Втр 21:32:02 #103 №62587403 
>>62587244
>Когда делал ремонт, ко мне электрик приезжал на Range Rover-е. Сантехник судя по фоткам постоянно то на Кубе, то в Тайланде греет жопу.
Бля, какие же пидорашьи байки. А еще сварщик на бентли не проезжал мимо?
Аноним ID: Склочный Терминатор  05/05/26 Втр 21:32:32 #104 №62587408 
>>62585489 (OP)
Пытался устроиться на сисадмина в наших пердях за 70к, на собесе вроде все устраивало плюс минус, по итогу через пару дней молча скинули отказ.
Аноним ID: Религиозный Капитан Вселенная  05/05/26 Втр 21:40:00 #105 №62587472 
>>62587147
>это как тогда на мидла, а местами и синьора.
пынимаю
не айтишник, но в сфере тесно связанной с айтишниками работкал и шарю за все процессы
такое везде, увы
Аноним ID: Туповатый Хоттабыч  05/05/26 Втр 22:00:29 #106 №62587661 
>>62587357
Ипотеку за двушку в Москве ты за меня будешь платить?
Аноним ID: Глупый Лесовик  05/05/26 Втр 22:01:46 #107 №62587673 
>>62587661
Так не будет скоро никакой двушки. И ипотеки. И Москвы. Твоими усилиями в том числе
sageАноним ID: Heaven 05/05/26 Втр 22:13:11 #108 №62587750 
>>62585489 (OP)
Айтишка сдохла во всем мире, причем года 3-4 уже как. Сейчас вообще жопа и везде сокращения, просвета на видно.


мимо дохуя знакомых прогеров с опытом 10+ лет в поиске работыы
Аноним ID: Страстный Чиполлоне  05/05/26 Втр 22:50:22 #109 №62587983 
>>62585489 (OP)
Добро пожаловать, хехе.
Я работу искал почти год, 2000 откликов.
sageАноним ID: Heaven 05/05/26 Втр 22:59:09 #110 №62588039 
>>62585855
>кайфую пиздец
>>62585897
>Пик Перовское

Пфххахахаха! Нанасеки, ебать. А стоит ковырнуть, и внутри оказывается днищий колхозан, кайфующий в пиковейнике на востоке города.
Аноним ID: Занудный Данила-Мастер  05/05/26 Втр 22:59:29 #111 №62588043 
>>62585489 (OP)
Пробовал завести новый акк на той платформе, где ищешь вакансии?
sage[mailto:sage] Аноним ID: Свирепый Компрессик  05/05/26 Втр 23:03:06 #112 №62588073 
17664086036001.jpg
>Мировая практика!
По всему миру белые списки Интернета и цифровой детокс, ага.
И ещё: если ты спустя сколько-то лет работы по-прежнему ищешь новое место через ловлю офферов за отклики - поздравляю, ты обычная кодомакака, которых как говна за баней. Снежный Паджит. А хорошего специалиста замечают, знают и ценят. Работа находит его сама.
Аноним ID: Двуличная Елена Когтевран  05/05/26 Втр 23:17:51 #113 №62588165 
006.jpg
>>62587244
>охуеют от требований и перфомансов, но при этом синие воротнички будут фармить
Часть белых перекатятся в синие создав очередь за забором и задемпив рынок.
При этом часть частных заказов просто отлетят, т.к. во многом спрос на услуги создавался беловоротничками наносеками.
Литерали как в меме, когда совок-столяр радуется, что хипстерские кофейни закрываются а потом его увольняют, т.к. стулья которые он мастерил больше некому продавать.

От уничтожения среднего класса выжрут говна абсолютно все. В том числе и гречневое быдло, которое свой паек получало обслуживая оных.
Аноним ID: Воспитанная Баба Яга  05/05/26 Втр 23:21:42 #114 №62588186 
>>62587661
какое же ты чмо ебаное бляяяя. лучше бы ты не отвечал на тот пост бляяяяяя
Аноним ID: Грозный Гаргамель  05/05/26 Втр 23:44:02 #115 №62588210 
>>62585489 (OP)
да нет никакого кодинга в пидарандии. хуйле ты воёшь шизло. ни один кодер не будет работать за 100к срублей в мес и за 200к не будет. кодинг это ебанутый объём работы. апешечке выгоднее аутсорсить код у всяких контор за бугром чем платить опухшим пидаранам по 500к+ в мес за годную работу. для властей в пидарахе это шок страх тряска если вдруг кто-то в этой газонюхии начнёт получать больше 100к в месяц. поэтому тут нет никакого кодинга от слова совсем. какой смысл держать здесь кодеров? чтобы что? любую нужную варезу тупо можно заказать либо в пендосии, либо у китайцев либо у паджитов. а платить пидаранам оккупационный режим не будет и хайтек тут нахуй не нужен. или тебе это ещё не стало понятным после 20 лет ёбки всего что могло бы быть но было слито в говно систематически специально. притом те кто не хотел сливаться в говно были слиты насильно.
Аноним ID: Распущенный Чеширский Кот  05/05/26 Втр 23:44:51 #116 №62588213 
>>62586872
Пытался в яндекс недавно устроиться из отчаяния. С порога заставляют решать 5 разных тестов еще до собеса. На одном прогорел - знание английского. А у меня флюент, я жил в гейропах и с дошкольного возраста до углубленной группы в ВУЗе всегда знал на отлично. Но тесты составляла пидарашка с 5 классами церковноприходской, и логика в его ошибках отсутствовала. Жопа у меня сгорела конкретно. Но вот ты мне скажи, у вас внутри в яндексе все так? Реально некомпетентные долбоебы сидят?
Аноним ID: Глупый Иван Попялов  05/05/26 Втр 23:54:09 #117 №62588251 
>>62588210
Посмотри реддиты европейские, там тоже самое
Рептилоиды решили окончательно решить человеческий вопрос
Аноним ID: Угрюмый Держи-Хватай  06/05/26 Срд 00:40:44 #118 №62588472 
>>62587268
> Так белые воротнички пойдут работать руками, это дело времени и там тоже усилится конкуренция
Айтишников в десятки если не сотни раз меньше пролов работников руками, рынок ручной работы их вкат даже не почувствует.
Аноним ID: Грозный Гаргамель  06/05/26 Срд 00:50:44 #119 №62588507 
>>62588251
в европке годные компании платят кодерам по стандарту. остальные аутсорсят. в пендосии платят годно но тоже аутсорсят. а в пидарахе вообще всё аутсорсят потому что кодеры в пидарахе(те что были) всё-таки считают себя белыми людьми и хотят оплаты по стандарту. за грошики будут въябывать либо паджиты либо пиздаглазые. всё.
суть в том что в пидарахе аутсорсят, а значит искать здесь работку в аути это признак даунизма. ты тут нахуй не нужен даже если ты годный кодер. просто не нужен вообще. ну вот нахуй тут кто-либо нужен кроме чернорабочих чтобы киркой махать? ну только менты и рабочие. и всё
Аноним ID: Веселый Мистер Моркоу  06/05/26 Срд 00:59:21 #120 №62588535 
>>62585489 (OP)
В сраной может и всё. Заморский барин пока держится. Хотя в начале гойды было всё с точностью наоборот, лол.
Аноним ID: Талантливый Гунька  06/05/26 Срд 01:12:10 #121 №62588586 
>>62588213
>знание английского
>яндекс
Врёшь поди.
Нам на Святой Руси не нужен никакой заднеприводный английский, есть же Русский язык
Аноним ID: Вежливый Торнтон Харкауэй  06/05/26 Срд 01:25:12 #122 №62588648 
>>62585489 (OP)
если ты оТкЛиКаЛсЯ на, прости господи, хуйхантере - то твои отклики тупо отправила в утиль нейронка. Хочешь РАБотку - ищи личные контакты всяких директоров и пиши им лично
Аноним ID: Ласковый Дон Смурфо  06/05/26 Срд 01:59:41 #123 №62588804 
>>62585922
Тяночки HR хоть нормальные?
Аноним ID: Двуличный Зигфрид  06/05/26 Срд 02:33:21 #124 №62588920 
>>62586872
>чмоня строит цифровой копрогулаг
>"придётся" съебать в европу
какая же мразь, прости господи.
Аноним ID: Похотливая Вероника Марс  06/05/26 Срд 03:57:56 #125 №62589137 
image.png
>>62585749
>Самое забавное, что меня нейронкой-то не заменить особо
орнул с дебила - вчера клод мне оркестрацию заебанил в сумме почти на 500 строк. низаменят его, уссаться можно. какие же анальники дегенераты, просто слов нет!

>>62586306
>Но мидлам и сеньорам по-прежнему норм
ещё один даун. уже года как 3-4 на одну вакансию по 500-3000 откликов. Всё норм у него. в /pr одно нытье что работы нет.
Аноним ID: Решительный Гном  06/05/26 Срд 04:12:49 #126 №62589166 
>>62585489 (OP)
ВСЁ - ВСЁ
Вообще ВСЁ.
Пора бы уяснить.
Аноним ID: Одаренный Амвросий Выбегалло  06/05/26 Срд 04:13:17 #127 №62589168 
>>62589137
Так ты ж там и ноешь. Работы нет не в айти, а в блинолопатной.
Аноним ID: Озабоченная Моко Акассия  06/05/26 Срд 04:23:50 #128 №62589191 
>>62585955
Мне говорили что девопсы в России тыс 500 получают, нет? Чувак sre рассказывал, или это не тоже самое что девопс?
Аноним ID: Наивный Эгберт Эгоист  06/05/26 Срд 04:35:58 #129 №62589212 
>>62589191
>Чувак sre рассказывал, или это не тоже самое что девопс?
Это другое.
Аноним ID: Озабоченная Моко Акассия  06/05/26 Срд 06:03:59 #130 №62589454 
>>62589212
Так sre больше получают или девопсы?
Аноним ID: Озабоченный Растеряйка  06/05/26 Срд 06:22:37 #131 №62589511 
Screenshot2026-05-05-20-37-02-008org.telegram.messenger.jpg
Какой еще Жопич? Ты как с главным бурундуком пораши обращаешься?
Аноним ID: Озабоченный Растеряйка  06/05/26 Срд 06:24:48 #132 №62589518 
>>62585804
>но пользы на фронте мало будет от меня, я в тылу нужнее.
Так ты бэкендер получается.
Аноним ID: Озабоченный Растеряйка  06/05/26 Срд 06:33:50 #133 №62589553 
>>62586512
Девопс? Сходи картридж заправь, бледно печатать стал, девопс.
Аноним ID: Озабоченный Растеряйка  06/05/26 Срд 06:41:40 #134 №62589587 
7NmTQ5-mAjaOe9APt3uMH1cKWYFP4aQJoC7SOxQQxBFaaBCtzOSkpFqs-RhzLdB1t7gwafZYXLe-fQHbwe6VVz.jpg
>>62586778
Аноним ID: Двуличный Зигфрид  06/05/26 Срд 07:41:11 #135 №62589826 
>>62589553
а посмотрите кондиционер у нас что-то не работает, вы же девопс.
Аноним ID: Подлый Малыш  06/05/26 Срд 08:01:20 #136 №62589937 
>>62585489 (OP)
>Сейчас я уже на 150 чистыми согласен

Жаль, что ты не с ДВ. Я б тебе один охуенный вариант подкинул. Как раз за 150-200. Правда, не по твоей специальности, а в производстве. Я работаю на кабана (простым работягой). Он меня обещал повысить, когда я получу образование и повышу скиллы, до начальника цеха. Скилл я повысил, образование получил. Начальник слова не сдержал. А вот тебя бы назначил, прям с улицы. Он прям течет от айтишников. Я б тебе рекомендацию дал, типа ты мой давний друг. И ввёл бы в курс дела за вечер, там ничего сложного нет. А ты бы анально подчинил себе компьютерную систему, увел у этого лжеца бизнес, стал бы владельцем сам и назначил бы начальником меня.
Аноним ID: Развратная Изольда Сейр  06/05/26 Срд 08:04:45 #137 №62589949 
>>62586778
Пиздабол и лжец.
Аноним ID: Развратная Изольда Сейр  06/05/26 Срд 08:05:07 #138 №62589952 
image.png
>>62589587
Что он курит?
Аноним ID: Развратная Изольда Сейр  06/05/26 Срд 08:06:04 #139 №62589955 
>>62589937
>Я б тебе один охуенный вариант подкинул. Как раз за 150-200.
Ебало этого школьника имагине.

Дети заебали понтоваться под взрослых, до чего же ебанутые дети!
Аноним ID: Развратная Изольда Сейр  06/05/26 Срд 08:07:02 #140 №62589959 
victim.jpg
>>62586512
>>62589553
>>62589826
Чмоньки размазни корчат из себя жертву как тупые суки вижащие яжеженщина!
Аноним ID: Ласковый Каа  06/05/26 Срд 08:07:13 #141 №62589961 
>>62589952
беломор-канал, классика жи ши пиши через и
Аноним ID: Подлый Малыш  06/05/26 Срд 08:08:08 #142 №62589970 
>>62587403
>. А еще сварщик на бентли не проезжал мимо

Вай нот? Видел сантехника на лексусе. Сознался, что сутками работает и дошираки ест, чтобы кредит на него гасить.
Аноним ID: Развратная Изольда Сейр  06/05/26 Срд 08:08:23 #143 №62589971 
>>62589961
То есть мартини, виски и ... беломор. Папиросы из веника.
Аноним ID: Развратная Изольда Сейр  06/05/26 Срд 08:09:33 #144 №62589976 
>>62589970
>Видел сантехника на лексусе.
Ну, ок, все равно делать нехуй, послушаем где ты видел его.

Описывай встречу и все как было.

Начнешь сракой вилять и переспрашивать "А что там описывать" - сразу нахуй обоссу. Ясно?
Аноним ID: Развратная Изольда Сейр  06/05/26 Срд 08:10:47 #145 №62589982 
>>62587244
Нарциссическое расстройство личности (НРЛ) — это психическое заболевание, характеризующееся длительным периодом мании величия, сильной потребностью в восхищении и отсутствием эмпатии. К основным симптомам относятся:

Грандиозность: Преувеличенное чувство собственной важности, достижений и талантов.

Фантазии об успехе: одержимость безграничной властью, фантазиями про обширные связи с важными и достойными людьми во всех сферах, идеальными отношениями с подругами или супругой.

Потребность в восхищении: потребность в постоянном, чрезмерном внимании и похвале.

Чувство собственного превосходства: необоснованные ожидания благоприятного отношения или автоматического выполнения своих желаний.

Эксплуататорское поведение: использование других людей для достижения собственных целей.

Отсутствие эмпатии: нежелание или неспособность распознавать потребности, чувства и эмоции других людей.

Зависть: Частое чувство зависти к другим или убеждение в том, что другие завидуют им.

Высокомерие: проявление надменного, тщеславного или хвастливого поведения.

Хрупкая самооценка: реакция на незначительную критику в виде гнева, стыда или унижения.

Согласно DSM-5, для постановки диагноза специалисту в области психического здоровья обычно необходимо выявить как минимум пять из этих симптомов, проявляющихся в устойчивой модели.
Аноним ID: Подлый Малыш  06/05/26 Срд 08:15:56 #146 №62590004 
>>62589976
>Ну, ок, все равно делать нехуй, послушаем где ты видел его.

Кто ты такой, чтобы я тебе что-то рассказывал? Ты никто.

>>62589976
>Описывай встречу и все как было

Не, ну я мог бы что-нибудь сочинить, но нахуя? Левый анон, который сходу встал в позу прокурора? Да пошел ты на хуй.

>>62589976
>Начнешь сракой вилять и переспрашивать "А что там описывать" - сразу нахуй обоссу. Ясно?

В штанишки себе нассы. И еще раз пошел на хуй.
Аноним ID: Развратная Изольда Сейр  06/05/26 Срд 08:18:10 #147 №62590016 
>>62590004
Я же говорю ты манька пиздлявая и всю хуйню придумала ради понтов.

Настолько ничтожество, что выдумываает крутых по его мнению людей около себя, ха ха.
Аноним ID: Злобный Перышкин  06/05/26 Срд 08:19:32 #148 №62590022 
>>62590016
Фанера, ты на пораше обитаешь? Я думал только в б срешь
Аноним ID: Развратная Изольда Сейр  06/05/26 Срд 08:20:19 #149 №62590026 
>>62590022

>Какой смысл врать на анонимной борде?

Такой риторический вопрос задают все пиздуны обосравшиеся. Но, коню же ясно какой тут смысл и, что именно на АИБ сказочные долбоебы чувствуют себя вольготнее всего: попробуй под одним и тем же ником врать что ты несчастная жертва режима за 35 кусков, а завтра - о том, что ты успешный насосек за 350 кусков.

Тем временем ученые в говне моченые открыли секрет Полишинеля: оказывается воображение воспринимается как реальное переживание и запоминается как реальный опыт. Цитата.

Сканирование показало, что вентральный стриатум, ключевая область мозга для обработки вознаграждений, активизировался сильнее во время представления приятных ситуаций. Он работал в связке с дорсомедиальной префронтальной корой, которая хранит воспоминания о людях.

Конец цитаты. Ну вот и ответ науки: сказочные долбоебы врут ради дозы дофамина за приятные ситуации придуманные ими самими. Причем ситуация может быть сама по себе неприятной, но приятной для пиздуна когда он врет о своей жертве, например как его травили или ебали в жопу шваброй на болотной площади.

https://naukatv.ru/news/voobrazhenie_menyaet_mozg_tak_zhe_kak_realnye_sobytiya_nejrobiologi
Аноним ID: Злобный Перышкин  06/05/26 Срд 08:23:41 #150 №62590039 
>>62590026
Описывай еблю в подробностях или пиздабол с двоща
Аноним ID: Подлый Малыш  06/05/26 Срд 08:24:07 #151 №62590043 
>>62589982
>Нарциссическое расстройство личности

Психология - отрасль для людей, у которых нет собственных профессиональных достижений, потому что здесь они могут строить из себя специалистов. Хули, входной порог нулевой.

>>62590016
>Я же говорю
Что ты - машка, три раза на хуй посланная.
Аноним ID: Злобный Перышкин  06/05/26 Срд 08:24:50 #152 №62590048 
>>62590026
Фанера, у тебя вентральный стриатум из жепы торчит
sageАноним ID: Heaven 06/05/26 Срд 08:25:49 #153 №62590052 
>>62588165
Говниме-аналитика как всегда безупречна.
sageАноним ID: Heaven 06/05/26 Срд 08:32:44 #154 №62590093 
>>62586439
Потому что на сосаче ты чаще всего общаешься не со специалистами, а с петухами-фантазёрами, у которых за плечами хорошо если пара лет жабоскриптинга в ООО Залупа-лупа.
Аноним ID: Саркастичный Шелдон Купер  06/05/26 Срд 08:33:16 #155 №62590096 
87ц.png
>>62585489 (OP)
>Достоинства России

>+ Самый низкий уровень безработицы в истории
Аноним ID: Злобный Перышкин  06/05/26 Срд 08:37:21 #156 №62590120 
17780145389180017022.jpg
>>62590052
Аноним ID: Угрюмый Вертибутылкин  06/05/26 Срд 08:54:53 #157 №62590218 
>>62585489 (OP)
На себя надо работать, а не на чужого дядю. Вот ты кукарекаешь что ты красноглазая макака и вроде даже годишься на что-то большее чем хуй сосать. Но у тебя нет системного мышления поэтому ты нахуй никому не нужен в 2026, когда антропикс пишет код всем за 100-1000 баксов в год. Свой продукты ни разработать, ни внедоитт не в состоянии по той же причине. Ну что ж, учись сосать тогда, аидорандель.
Аноним ID: Ленивый Голый король  06/05/26 Срд 09:03:35 #158 №62590262 
>>62590218
Сделать свой айти бизнесок тоже, знаешь, ли, задача не из простых. Сам-то преуспел в стартапах?
Аноним ID: Грозная Юки Нагато  06/05/26 Срд 09:26:49 #159 №62590388 
>>62585543
Зачем пиздите? я невылезаю из миграча. там аноны айтишники в каждом треде из разных стран ноют о том, что работу невозможно найти (учитывая около 5 лет опыта) или находят за 2к евро.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Проницательный Гондульфус Грейвс  06/05/26 Срд 09:32:08 #160 №62590413 
ЛИЗОЧКА БАЗА.png
>>62585489 (OP)
ОЙТИ
@
В СКОТОВЫРОЖДЕНЧЕСКОМКОПРОУМОГИЛЬНИКЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА И ТЕХНОЛОГИЙ


ойтишник = сын шалавы с ФАС
Аноним ID: Свирепый Грей Отмороженный  06/05/26 Срд 09:34:44 #161 №62590432 
>>62588251
Чо там белые списки, экономике пизда, дроны в скотоблоки влетают, живительный нефтяной дождь? Или изнеженный Ганс ахуел от того что не может себе позволить 2000 мраморных стейков в год, а только 1999? Даааа, загнивают...
Аноним ID: Сексуальный Йода  06/05/26 Срд 09:41:16 #162 №62590473 
>>62588210
Зарплаты кодеров всегда были переоценены. 500к платить им не за что. 100к это красная цена этому "труду".
Аноним ID: Подлый Ван Хельсинг  06/05/26 Срд 09:46:00 #163 №62590507 
>>62585489 (OP)
>У кого сейм, кто тоже уволился и не может работку найти?

А нах вы увольняетесь каждые пол года, прыгунцы? Допрыгались. Я уже 6 лет в одном месте пержу, и буду пердеть хоть до старости. Зп 310к бэкенд.
Аноним ID: Двуличный Эд Гейн  06/05/26 Срд 10:23:33 #164 №62590804 
>>62587403
бля это жизненая стори, ко мне чел приезжал на лексусе свежем стиралку чинить
Аноним ID: Религиозный Максимус  06/05/26 Срд 10:48:24 #165 №62590999 
>>62589959
Обычно чулочники трапы ноют
Аноним ID: Вульгарный Баранкин  06/05/26 Срд 11:36:22 #166 №62591402 
>>62587244
> приходил мастер-кондиционерщик, за полчаса чистки кондиционера автомойкой взял 5500
> Сантехник запросто за полчаса вырубит пятерку
> Хэндимэн повесить/просверлить/прикрутить тоже норм так фармит

>>62590804
>ко мне чел приезжал на лексусе свежем стиралку чинить

Ты сам не можешь напрячь голову и сделать ремонт по мануалам? Более менее инструменты сейчас копейки стоят, потом могут быть долгие переиспользованы.
sageАноним ID: Heaven 06/05/26 Срд 11:42:04 #167 №62591452 
>>62585489 (OP)
ВСЁ.
Какая к хуям айтишка может быть в стране без интернета?
Аноним ID: Веселая Рыжая Соня  06/05/26 Срд 11:46:26 #168 №62591501 
>>62585489 (OP)
чтобы платить тебе 150к в месяц ты должен приносить прибыль кратно больше этой суииы,расскажи как ты это можешь делать
Аноним ID: Веселый Бомонт Марджорибэнкс  06/05/26 Срд 11:50:15 #169 №62591540 
>>62585489 (OP)
> Это пиздец, я откликнулся уже более чем на 100 вакансий и получил ноль нахуй приглашений на собеседование.
У нас в компании вакансии вывешиваются исключительно для инвесторов, что бы все видели как у нас охуенно идут дела, как мы круто открываем новые направления и проекты, какой у нас клёвый потенциал роста (лол). По-факту новых людей с улицы у нас в подразделении и у смежников не было, наверное, уже год, если не больше. Более того, у нас уже было несколько СОКРАЩЕНИЙ, прям целыми командами на выход - про нас даже в СМИ писали, причём рофл был в том, что сообщения были, типа "%компания_нейм% сократила N сотрудников в связи с переходом на ИИ-технологии", мы блять в голосину нахуй просто проиграли с этой формулировки. Это такая же залупа как и фейковые вакансии - никто никакого ИИ централизованно не внедрял, просто если уволить людей и сказать "бля у нас всё хуёво, проекты летят в пизду и нет бабок платить зарплаты" то инвесторы побегуть продавать твоё говно. А если сказать "мы сократили лишний персонал после увеличения эффективности компании и перехода на ИИ-технологии" то все наоборот скажут "вау!" и побегут покупать акции. Алсо, если ты слышишь в новостях как любой бигтех сокращает людей из-за ИИ то это 100% означает то, что я написал. Ну а у нас в стране полный пиздец, причём не только в IT, много знакомых в разных областях, кто в стройке, кто в маркетинге, в производстве. У всех пиздос, не знаю никого, у кого бы сейчас дела кучеряво шли. Это, наверное, только у тех, кто непосредственно из бюджета сейчас бабки пилит, на СВО или около того. Все остальные хуй без соли доедают.
Аноним ID: Злобный Перышкин  06/05/26 Срд 11:51:46 #170 №62591553 
>>62591452
Не знаю, у меня всё работает
Аноним ID: Веселая Багира  06/05/26 Срд 11:52:41 #171 №62591561 
>>62585489 (OP)
Всегда есть шанс, что это не системная проблема, а лично твоя.
sageАноним ID: Heaven 06/05/26 Срд 12:01:25 #172 №62591647 
>>62591553
У меня тоже ПОКА работает. Но белые списки, ухудшение внешних линий и неизбежный фактический бан зарубежного трафика неизбежен, скорее всего в этом году.
Абсолютно все это понимают.
Аноним ID: Двуличный Эд Гейн  06/05/26 Срд 12:05:03 #173 №62591676 
>>62591402
наебал, это не стиралка была, а посудомойка

и да, я сам ее и делал, потому что он попросил 17 тысяч понятно, откуда лексус

помпу за 2 тыщи с озона поменял за 15 минут, а то она рычала, будто танк по дому ездит
Аноним ID: Озабоченный Растеряйка  06/05/26 Срд 12:15:01 #174 №62591758 
osWms54wRnV4x2Y-4-xN7pToO9dxmZYyzXSE2rrdMjWeRzPXinwpqv029IWf1J8mww-N6QrZVAlHxpZrBky9hN.jpg
>>62591647
> неизбежный фактический бан
Аноним ID: Отчаянный Гаргамель  06/05/26 Срд 12:18:12 #175 №62591779 
>>62585489 (OP)
Ха, айтибляди соснули
Аноним ID: Отчаянный Гаргамель  06/05/26 Срд 12:28:34 #176 №62591861 
>>62586872
Надеюсь против ркн введут санкции и против всех ее работников
sageАноним ID: Heaven 06/05/26 Срд 12:34:05 #177 №62591924 
>>62590388
Потому что это и есть реальная зарплата для скиллбоксового айтипетуха из рухнумии. Причём за неё ещё придётся конкурировать. Поменьше сказки слушать надо, и от столкновения с реальностью не будет так больно.
Аноним ID: Страстный Дедушка Смурф  06/05/26 Срд 12:37:12 #178 №62591961 
>>62586872
Надеюсь, ты не успеешь съебать до того, как тебя и твоих коллег развешают на столбах.
sageАноним ID: Heaven 06/05/26 Срд 12:37:52 #179 №62591975 
>>62591540
У нас в компании ИИ уже достаточно активно используется в широком спектре задач, его использование поощряется, но ни разу ни один специалист не был сокращён "патамушта типерь ты нинужен".
Аноним ID: Религиозный Призрак Оперы  06/05/26 Срд 12:53:00 #180 №62592120 
>>62591975
А у меня знакомого из-за ИИ сократили.
Аноним ID: Злобный Перышкин  06/05/26 Срд 12:56:18 #181 №62592157 
17780542828870327795.png
>>62591975
>>62592120
>ИИ

Называйте правильно - ботохуета
Аноним ID: Развратная Лолита  06/05/26 Срд 12:58:48 #182 №62592178 
>>62590473
> 100к это красная цена этому "труду".
Во всем развитом мире это так и есть, не многим больше негра в кфс в местной валюте. Поэтому большинство айти индусы.
Аноним ID: Воспитанный Мойдодыр  06/05/26 Срд 12:59:43 #183 №62592191 
>>62591540
Компания не ПТ случайно?
Аноним ID: Любвеобильная Рыжая Соня  06/05/26 Срд 13:17:54 #184 №62592363 
>>62589971
Да не, он беломор купил, чтобы косяки с травой набивать.
Аноним ID: Развратный Ханзо Урушихара  06/05/26 Срд 13:20:36 #185 №62592384 
IMG1526.jpeg
АйТи на рухнумной говнопидарасии всегда было говном. К 35 у среднего техбро из штатов несколько лямов баксов net worth и возможность уехать на филы строить гарем с няшами, у меня - двушка на ТТК.
А сейчас, как будто вообще смысла работать в р.IT нет
Аноним ID: Упрямый Киприан Йодль  06/05/26 Срд 13:30:24 #186 №62592456 
>>62585489 (OP)
Нахуй это айти нинужно. Бумага и карандаш есть - уже хорошо.
А если нужно будет роскомпарашу персоналом насытить, то можно нанять братушек-китайцев
мимо продвинутая бабушка-забаникс, бустанувшая пирамидособакию в топы истории, мнямс
Аноним ID: Озабоченный Растеряйка  06/05/26 Срд 13:35:31 #187 №62592491 
>>62592456
>мимо продвинутая бабушка-забаникс, бустанувшая пирамидособакию в топы истории, мнямс
Кто переведет это с шизового на русский?
Аноним ID: Развратная Лолита  06/05/26 Срд 13:36:34 #188 №62592505 
>>62592384
> А сейчас, как будто вообще смысла работать в р.IT нет
Для общей массы да, много труда, малый выхлоп. Проще кофе пить в офисе любым манагером, отправляя пару эксель табличек в месяц за те же деньги.
Аноним ID: Безумный Голый король  06/05/26 Срд 13:38:57 #189 №62592529 
Полностью плюсую анон. В 23-24 будучи на 3-4 курсе регионального ИТ вузика, с хуевым резюме, без опыта/с фрилансом вместо опыта мне эйчарки писали первые, приглашая на собесы, давая тестовые и тд. Собственно на одну из таких галер я и откликнулся на позицию бэкендера на PHP, Laravel. В марте решил снова выйти на рынок, обновил резюме по всем возможным гайдам, актуализировал опыт и скилы - тишина. По откликам тоже либо игнор, либо отказ. Но справедливости ради я не так много и откликался.
Аноним ID: Хамовитый Вий  06/05/26 Срд 16:14:35 #190 №62594065 
Слейте уже инфу, как вкатиться в айти в 2026 году если есть образование, но 0 опыта? Да хоть за пределами РФ, но мне кажется там шансы ещё меньше. Есть диплом, есть знание английского.
Аноним ID: Угрюмый Вольга Святославич  06/05/26 Срд 16:28:26 #191 №62594171 
>>62592529
анон, а распиши подробнее.
мимо 37 лвл скуф delphi/pascal/c(++)/winapi/mfc; сейчас мучаю сфифт, но подгорает.
Аноним ID: Ехидный Буратино  06/05/26 Срд 16:39:34 #192 №62594254 
>>62594065
подсказываю реальный кейс. начни с должности вахтера или уборщика в ИТ-компании. такие вакансии всегда есть. через год-два наработаешь знакомства, особенно с кадровиками или айчерами, попросишься стажером в какой-нить проект. а дальше уже все будет зависеть от тебя. знаю пример охранника (молодой чел после армухи) который пока сидел на на посту выучил Питон, потом ушел джуном в какой то проект.
Аноним ID: Наивный Эгберт Эгоист  06/05/26 Срд 16:59:52 #193 №62594440 
>>62589454
>Так sre больше получают или девопсы?
SRE конечно больше. Но таких позиций при найме на работу не бывает. Такие растут в недрах компании.
Если увидишь такую в вакансию, то это контора-однодневка на госбабле. Ни один вменяемый бизнесмен не пустит на эту должность человека со стороны. Там надо знать все внутренние процессы компании, взаимодействоаать со всеми командами и отделами.
Аноним ID: Смелая Белая Королева  07/05/26 Чтв 00:15:48 #194 №62597530 
>>62591540
В строительстве дата-центров со стоечками тспу хорошо дела идут, народ набирают на стройку. Готуйте дупы
Аноним ID: Нудный Ворчун  07/05/26 Чтв 00:43:53 #195 №62597648 
16729942295620.jpg
>>62594065
Никак. Айти сдохло по всему миру. Люди с 10+ годами опыта и знанием английского и немецкого на уровне нейтива не могут найти работа годами, а ты про 0 опыта.
Аноним ID: Нежный Майкл Майерс  07/05/26 Чтв 01:03:23 #196 №62597713 
>>62597648
Потому что чмайти было завязано на сферу услуг преимущественно. Все эти приложения для заказа хуйня, сайты магазинов, обслуживание у кабанчиков, всё это пошло нахуй в нынешней реальности где запад начинает уходить от экономики услуг, где мировая экономика в целом стагнирует из за войн санкций, пошлин, повышенных цен на серьё поэтому да чмайти всё и вместе с ним нмого другой хуйни. Эпоха очковых жопичей
Аноним ID: Нежный Майкл Майерс  07/05/26 Чтв 01:05:14 #197 №62597721 
>>62589511
Нихуя себе Илюха Мэд БАЗАНУЛ
Аноним ID: Сексуальный Йода  07/05/26 Чтв 01:08:02 #198 №62597735 
>>62594254
>который пока сидел на на посту выучил Питон

Так а нахуй тогда идти охранником, если ты УЖЕ знаешь один из языков программирования?
Аноним ID: Ленивый Джеймс Бонд  07/05/26 Чтв 01:08:38 #199 №62597740 
>>62597648
>Айти сдохло по всему мир
Проход в мировую практику, опять. Сдохло оно исключительно в блинолопатной, на очереди электричество и центральное отопление.
Аноним ID: Ехидный Арсен Люпен  07/05/26 Чтв 01:08:38 #200 №62597741 
донорство.png
>>62597648
>знанием английского и немецкого на уровне нейтива
Говно так-то. Нахуй они этот язык дрочили, не знали что ли, что это самое бесполезный навык в наше время?
Аноним ID: Нудный Ворчун  07/05/26 Чтв 01:09:50 #201 №62597749 
1782839728232.png
>>62597740
Как пик рилейтед тогда объяснишь?
Аноним ID: Нудный Ворчун  07/05/26 Чтв 01:14:05 #202 №62597763 
17770586118720909946.jpg
>>62597741
Так это до нейронок было, тогда в айти без английского было некуда, а те кто хотел в ЕС - учили немецкий, потому что там половина рынка.

Сейчас естественно изучение языков это абсолютно ненужный скилл.
Аноним ID: Ленивый Джеймс Бонд  07/05/26 Чтв 01:17:33 #203 №62597778 
>>62597749
Обычной коррекцией ковидного пузыря.
Аноним ID: Отчаянный Красная Смерть  07/05/26 Чтв 01:19:47 #204 №62597785 
>>62585489 (OP)
айти в сраной сдохло быстрее чем в дипсиковой или в чатжипитишной
ПЫНЯ СИЛА
ШЛЕМ РАБОТАЕТ НА РЕЗУЛЬТАТ
Аноним ID: Свирепый Компрессик  07/05/26 Чтв 01:20:52 #205 №62597789 
>>62597648
>Айти сдохло по всему миру.
Успокаивай себя дальше, пока в ближайшие годы на ИИ планируется распилить до ста триллионов долларов.
Аноним ID: Ехидный Арсен Люпен  07/05/26 Чтв 01:29:10 #206 №62597801 
изображение.png
>>62597763
И это ведь 2026! А дальше что? Надо теперь успевать вкатиться в столяры и плотники, пока роботы-спецалисты не стали слишком дешёвыми для массовой так сказать эксплуатации?
Аноним ID: Сексуальный Йода  07/05/26 Чтв 01:39:52 #207 №62597838 
>>62597789
>ВРУОТИ!!!

Он про найм и рынок имел в виду, а не про саму отрасль. А это разные вещи абсолютно.
Аноним ID: Щедрая Аннализа Китинг  07/05/26 Чтв 03:36:12 #208 №62598169 
>>62585489 (OP)
Дурак, впереди лето!

Уволен 97 дней 16 часов 35 минуты ... секунд назад
Аноним ID: Шкодливый Фигль  07/05/26 Чтв 03:57:59 #209 №62598217 
>>62598169
Это шарит
Аноним ID: Шкодливый Фигль  07/05/26 Чтв 03:59:19 #210 №62598225 
>>62597789
При чем тут работники, они для распила не нужны
Аноним ID: Озабоченный Растеряйка  07/05/26 Чтв 06:20:09 #211 №62598485 
>>62597801
>Надо теперь успевать вкатиться в столяры и плотники,
Что только люди не придумают лишь бы БОД не требовать от своих правительств.
Аноним ID: Озабоченный Растеряйка  07/05/26 Чтв 06:22:48 #212 №62598492 
>>62598217
Весной не нанимают, потому что впереди лето.
Летом не нанимают, потому что сезон отпусков.
Осенью не нанимают, потому что еще не все вышли из отпусков.
Зимой не нанимают до 1 января, потому что закрытие финотчетности, а после потому что еще денег не выделили на новый финансовый год.
Аноним ID: Безумный Каа  07/05/26 Чтв 08:17:53 #213 №62598934 
Полностью всё.

Прошлые две работы находил за пару недель офферы, сравнивал куда выгоднее идти, и еще на горизонте были собесы, скрининги от которых отказывался. Сейчас на рынке только озон, ооо "три копыта" и галеры. Резюме некуда слать (в озоне я слабо выступил на лайвкоде). Немало вакансий прямо в описании требуют от вас форму СТД-Р. На хх количество резюме к количеству вакансий в ИТ примерно 20:1, такого значения у них даже в легенде нет.
https://stats.hh.ru/?countrySalaryDynamicChartProfArea=information_technology&hhIndexProfArea=information_technology


Сейчас в крупном отечественном банке. Была волна оптимизаций, было закрытие проекта и перевод на другой. ИИ завезли в качестве пары тачек с видеокартами, куда установили qwen3.5-14b и чтобы добраться до окна чатика, нужно минут 15 тыкать по инструкции в разные места. Агентов нет.

Добавлю что с айти сложности по всему миру, это не только у нас.
Аноним ID: Развратный Черепушкин  07/05/26 Чтв 08:24:12 #214 №62598968 
Сейчас в российском айти зарплаты на уровне грузчиков разнорабочих. Рекомендую всем менять профессию на более востребованную на рынке труда. Халява кончилась. Всем на завод.
Аноним ID: Жадная Элиза Дулитл  07/05/26 Чтв 08:32:51 #215 №62599034 
Без названия.png
>>62585489 (OP)
хоть какой-то положительный момент в р. наконец-то айтишную мразь прижмут к ногтю, а то вообще охуели, мало того что ебические зарплаты получают ни за что, все прожекты разрабатываются в ящик стола, так еще и на работу ходить не хотят. славься ии, надеюсь он всех вас порешает и вы сдохните с голода.
Аноним ID: Развратный Полботинка  07/05/26 Чтв 09:11:13 #216 №62599356 
>>62598934
У меня тоже просили СТД-Р, еще скан паспорта, якобы для безопасника. В чем прикол? Это развод?
Аноним ID: Туповатая Цирцея  07/05/26 Чтв 09:13:13 #217 №62599370 
>>62597735
> который пока сидел на на посту выучил Питон
ты жопой читаешь?
Аноним ID: Туповатая Цирцея  07/05/26 Чтв 09:21:28 #218 №62599451 
>>62594171
Хуясе ты динозавр какой. Как мимо тебя 20 лет развития ойти прошло? В госухе сидел?
Аноним ID: Сексуальный Йода  07/05/26 Чтв 09:23:08 #219 №62599463 
>>62599370
>начни с должности вахтера или уборщика в ИТ-компании
>знаю пример охранника (молодой чел после армухи) который пока сидел на на посту выучил Питон
>ты уже знаешь язык программирования

Жопой читаешь ты
Аноним ID: Свирепый Геральт из Ривии  07/05/26 Чтв 10:10:28 #220 №62599826 
>>62585489 (OP)
Всех перекладывателей байтов уже порешали нейросети.
Скоро порешают перекладывателей килограммов.
Вне опасности пока только перекладыватели денег потому что распределять еще пока не доверяют нейросетям.
Аноним ID: Похотливая Матушка Гусыня  07/05/26 Чтв 10:12:14 #221 №62599853 
>>62585489 (OP)
А нахуй ты нужен когда бесплатный ии тебя заменил?
Аноним ID: Саркастичная Коко Хекматьяр  07/05/26 Чтв 10:21:33 #222 №62599948 
>>62599356
Не развод, щас вкатунов нереально огромное количество, заранее требуют запруфанный опыт чтоб время не тратить. Но вкатуны стали редачить стдр и кидать эйчаркам якобы запруфанный опыт.

По сабжу: даже 200 откликов очень мало в текущих условиях, у нас в чатике люди за день весь лимит из двухста откликов расходуют. Работу находят, хоть это и реально стало сложнее. Еще год назад когда я менял работу - в первый день мне написало 19 эйчарок, за двухнедельный период поиска ни разу не откликался, писали сами. Календарь был забит собесами.

Мимо помогаю другу ментору, ситуацию в своем направлении вижу очень отчетливо
Аноним ID: Грозный Корнелиус Агриппа  07/05/26 Чтв 10:42:13 #223 №62600162 
>>62588804
Мне бабы сраки обычно попадаются, лул. ИЧСХ именно они, а не молодые тянки, обычно больше забывают вопросами и повышают шанс развернуть тебя, потому что ты недостаточно усердно вылизал очко компании, едва зная их стек, например.
Аноним ID: Ласковый Артемон  07/05/26 Чтв 10:53:38 #224 №62600267 
>>62599948
Нейросетка просто сказала что это редфлаг, кидать только после оффера, типа дохуя хотят, чувствительная инфа. Я по профилю ИБ и как бы с ней согласен. По сабжу : ищу работу полгода уже, получилось только устроиться в ржд, и то сисадмином, и то убежал через три дня. Лазить по поездам + тебя ловят в коридоре и напрягают все одновременно, никакого хелпдеска или тикетов. Бегают по коридорам зашуганные птушники. Еще и обещали зп в два раза больше, чем выяснилось при подписании договора, хорошо, что я всегда смотрю. Короче, ИТ либо всё либо дно за 40-50к в госухе, наслаждайтесь.
Аноним ID: Саркастичная Коко Хекматьяр  07/05/26 Чтв 10:56:34 #225 №62600299 
>>62600267
> Нейросетка просто сказала что это редфлаг, кидать только после оффера, типа дохуя хотят, чувствительная инфа.

Так и есть, но реалии нынче другие, эйчарки хуй клали на пдн. Не скинешь ты, тебя просто скипнут и будут общаться с тем, кто скинет. А таких поверь не мало.
Аноним ID: Одержимый Мартовский Заяц  07/05/26 Чтв 10:58:34 #226 №62600315 
image.png
>>62585489 (OP)
>
>АЙТИ В СРАНОЙ В С Ё?
У меня только что корешь устроилян а 550 наносек, а я сегодня иду в два места финалиться

И отмечу, что не айти совсем всё, а поиск работ по ХХ всё и по всяких хабракарьерам всё.

Мне пришлось напрягать всех знакомых которые знают парня который работает в Бигтех корпе чтоб со мной начали разнговаривать.

Так, конечно, гораздо сложнее.
Аноним ID: Подлый Судья Дредд  07/05/26 Чтв 11:03:07 #227 №62600359 
Нахуя на фронта учился, кек. Куда качаться дальше, чтобы быть востребованным или хоть немного отличаться от среднего вкатуна? Фуллстек?
Аноним ID: Грозный Корнелиус Агриппа  07/05/26 Чтв 11:09:37 #228 №62600413 
>>62594065
По знакомству, офк. Если у тебя есть знакомые, которые тебя считают ниибаца фронтом, например, можно даже без собеса с 0 опыта попасть на работу. Правда есть риск, что это будет ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СТАРТАП, где ты будешь работать вчёрную, а после немного предсказуемого конца останешься типа с 0 опыта работы тру стори, десу.

>>62600359
>учиться на веб разработчика
>в стране, где этих самый веб скоро будет состоять из 4-5 десятков одобренных АПшкой окологос-компаний
Аноним ID: Подлый Судья Дредд  07/05/26 Чтв 11:13:02 #229 №62600437 
>>62600413
За сладкий оффер готов переехать, заграницы эти ваши видел много раз.
Аноним ID: Игривый Нео  07/05/26 Чтв 11:13:56 #230 №62600448 
>>62585489 (OP)
Ребят, да похуй на it в скотоублюдии
Лучше слушайте msx fm
Аноним ID: Угрюмый Крошка Цахес  07/05/26 Чтв 11:15:31 #231 №62600459 
>>62600315
Хотелось бы взглянуть на твое резюме, ибо пост я прочитал с трудом. Ты, как и я, начал утро с опохмела?
Аноним ID: Грозный Корнелиус Агриппа  07/05/26 Чтв 11:17:46 #232 №62600484 
>>62600437
Да я уже говночистом готов переехать отсюда кек, чтобы нормальный тырнет был. По айтишке, чую, уже не успел, причём всего буквально на пару лет.
Аноним ID: Пошлый Синяя Борода  07/05/26 Чтв 11:20:39 #233 №62600511 
Погромисты сосали их ебали
Айти здорового человека - железо и инфраструктура
Аноним ID: Грозный Корнелиус Агриппа  07/05/26 Чтв 11:23:00 #234 №62600531 
>>62600511
Как будто эмбеддед ещё не рухнум, лол
Аноним ID: Талантливый Граф Дракула  07/05/26 Чтв 11:30:54 #235 №62600600 
>>62597778
В Твиттере недавно постили, что постинг вакансии на SWE резко в рост пошел. А так да, айти померло только на рухнумной говнопидарасии. Ну бахмут ваш, чо, нахуй вам айти, у вас теперь даунбасятки есть.
Аноним ID: Талантливый Граф Дракула  07/05/26 Чтв 11:33:06 #236 №62600623 
>>62600511
>железо и инфраструктура
>рухнумная дерьмопедерация
Аноним ID: Пошлый Синяя Борода  07/05/26 Чтв 11:36:02 #237 №62600651 
>>62600623
А я не только про педерахию
sageАноним ID: Heaven 07/05/26 Чтв 11:55:19 #238 №62600814 
>>62600315
>эти фантазии безработного
Какой бигтех, ты серишь.
sageАноним ID: Heaven 07/05/26 Чтв 12:05:08 #239 №62600891 
>>62590473
За твой "труд" тебе вообще платить не должны, будешь работать бесплатно под присмотром автомата, хах.
Аноним ID: Опытная Медсестра Голлум  07/05/26 Чтв 16:28:58 #240 №62603354 
>>62599948
>Но вкатуны стали редачить стдр и кидать эйчаркам якобы запруфанный опыт.

это контрится просьбой указать емейл бульшки на сайте госуслуг, тогда ей уходит оригинальная стд-р и все вкатуны идут курьерить в яндекс-доставку
Аноним ID: Саркастичная Коко Хекматьяр  07/05/26 Чтв 17:10:06 #241 №62603748 
>>62603354
Да, но мало кто так делает. Да и трудовую еще даже не все требуют. Просто вкатуны аппетиты поубавят, вакансий где ищут за условные 150 мидла или за 180 сеньора все еще полно, там в большинстве своем как раз нихуя не требуют, и вкатуны на такие не откликаются. По крайней мере из моего чатика, где уже 300+ рыл.

А так норм компании и даже аутстаффы где норм платят, уже в большинстве своем стдр требуют еще до ТИ.
Аноним ID: Эпатажный Данила-Мастер  07/05/26 Чтв 17:13:50 #242 №62603792 
17720772334950783368.mp4
>>62585749
>Девопс с 4 годами опыта тащемто.
Случайно ты не тот шизопидорас из /gd? Очень сходится...
Аноним ID: Любвеобильный Дроссельмайер  07/05/26 Чтв 18:35:49 #243 №62604577 
В Госдуме дали совет айтишникам по переезду в другую страну

Депутат Ющенко обратился к айтишникам, желающим стать релокантами

«Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают, — заявил он. — Возможно, они найдут себя где-то за рубежом, но сомневаюсь. Они там никому не нужны».

Так он прокомментировал сообщения о том, что российские разработчики игр и IT-специалисты начали предпочитать релокацию вместо адаптации к блокировкам и ограничениям. Депутат отметил, что это нормальный процесс, и посоветовал не затягивать с отъездом тем, кто не хочет оставаться в России.

Комментируя меры, принимаемые для наведения порядка в сфере видеоигр, Ющенко отметил, что государство обязано контролировать это направление, чтобы игры «не превращались в наркотик» для молодежи. Они не должны ориентироваться на воспитание в детях и подростках культа потребления и насилия, подчеркнул парламентарий. А вот блокировки и создание «белых списков» — это уже другая важная история, заключил он.
comments powered by Disqus