Сделал вылазку с целью разведки. Докладываю. Лукойл - закрыты. Башнефть - есть только дизель. Татнефть - очередь машин на 50, не стал стоять. Осталось полбака
Война у пидорашек происходила на экранах пропагандонов с тольковыигрываниями, сейчас они остались без бензина и ждут в километровых очередях нюхая мочу в биотуалетах. Они по прежнему будут говорить - Ничего не происходит и праздновать Новый Год?
Аноним ID: Нежный Капитан Америка27/06/26 Суб 17:52:10#7№62983769
>>62983721 (OP) Повторю доклад, в целом пока не так всё страшно, ехали из химок, что в московской области в серпухов, сегодня днём, в химках лукойл пуст, роснефть есть всё и народу много, газпром дизель и 95 и очередь поменьше По трассе симферопольское шоссе, роснефть есть всё, народу метров на 100 На зазпроме через одного либо нет, либо есть дизель, мелкие заправки все мертвы и пусты. Так что не знаю кому там сосёт сечин, но деньги роснефть сейчас делает ебические
>>62983721 (OP) Кузбасс, починается. Частные АЗС пустые на Газпроме и Лукойле очереди, но пока не сильно большие, в пятницу бенз отпускали без ограничений. Началось буквально пару дней назад.
Аноним ID: Нежный Капитан Америка27/06/26 Суб 17:56:45#15№62983804
>>62983785 Хуя се, на газпроме через одного только дизель, татнефть только дизель и цены взвинтила, лукойл закрыт, тебоил был, но сегодня высох, охуенно снабдили
>>62983785 За МКАДом бензин не нужен. Это очевидно. Нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород, приусадебное хозяйство, лес и речка. Все необходимое находится буквально в шаговой доступности. До соседей можно дойти пешком, картошка растёт за домом, куры сами по двору ходят. Машина там используется разве что раз в месяц до райцентра съездить, так что наличие бензина в регионах — неоправданная роскошь.
В Москве всё иначе. Москвичи ежедневно преодолевают огромные расстояния между домом, офисом, деловыми встречами и местами принятия стратегически важных решений. Именно столица привлекает иностранные инвестиции, обеспечивает страну финансами, создаёт рабочие места для регионов и двигает экономику вперёд. Без бензина москвич просто не сможет эффективно выполнять свою работу на благо всей страны.
Поэтому весь бензин должен в первую очередь поступать в Москву. Если где-то за МКАДом на заправках его не окажется — ничего страшного, там всегда можно пройтись пешком или на телеге доехать. А вот если бензин закончится в Москве, последствия почувствует вся Россия. Так что отсутствие бензина в регионах — не дискриминация, а разумное распределение стратегического ресурса.
ВЧК-ОГПУ иRucriminal.infoпобеседовали со своими источниками о состоянии дел с поставками топлива в столичной регион и в целом по России, а также, какие есть перспективы, что ситуацию удастся изменить. Жители и гости московского региона сталкиваются с дефицитом бензина и дизеля, на заправках огромные очереди. Нефтеперерабатывающий завод в Капотне после атак БПЛА топливо не отгружает и, со слов наших источников, ремонт в Капотне продлится два-три месяца. Однако, и после этого завод не сможет выйти на полную мощность, так как безвозвратно повреждена одна из крекинговых колонн.
Не могут помочь столице и два других основных поставщика бензина и дизеля - Ярославский и Рязанский НПЗ. Они также серьезно были «потрепаны» воздушными налетами. Например, на Ярославском НПЗ полностью выведено из строя производство дизеля и это, по слов источников, «очень надолго».
В настоящее время основным поставщиком топлива в Москве стал нефтебаза в Ногинске (она имеет собственные технологические мощности для переработки сырой нефти), но ее мощностей на всю Москву и тем более Московскую область и близко не хватает.
По словам источника, губернатор Московской области Андрей Воробьев был вынужден напрямую просить Александра Лукашенко помочь с решением дефицита бензина. Вероятно, эта тема поднимается и на закрытой встрече Путина и Лукашенко. Два крупневших белорусских НПЗ Мозырский и Нафтан могут частично заполнить дефицит топлива в московском регионе и в ряде регионов РФ, но с учетом не простой логистики цена на горючее будет только расти. Плюс Лукашенко побаивается угроз Владимира Зеленского, а если что-то случится с НПЗ в Беларуси, то это будет для страны катастрофа.
По словам другого источника, в правительстве один за другим проходят закрытые совещания о решении топливной проблемы в России, но радикального выхода из ситуации пока найти не могут. Раньше БПЛА били по, так называемым, «бочкам» НПЗ. Это было красочно, но «бочки» можно заменить в разумные сроки. В Китае даже производят временные надувные бочки. Сейчас же удары стали наноситься по крекинговым колоннам НПЗ. Это очень сложные агрегаты. По словам источника, при нынешней мировой ситуации, Россия их может заказать только в Китае, но там срок изготовления занимают сейчас где-то 1,5 года, плюс доставка….Поэтому прибытия новых крекинговых колонн реально ожидать через два года.
В результате сейчас Роснефть все топливо, произведенное на НПЗ госкомпании в Индии, не пускает в продажу в этой стране, а везет в Россию. Ведутся срочные переговоры с Казахстаном, Грузией – странами, где есть свои крупные НПЗ и возможности поставлять топливо другим государствам. Но, понятно, что в авральной ситуации цены будут «болезненными». И все равно этого топлива не хватит на всю Россию. Пока никакого действенного выхода из ситуации не найдено.
Поэтому регионы в решении топливной проблемы предоставлены во многом сами себе. В Чечне все хорошо – там есть свой маленький нефтеперерабатывающий завод, которого хватает для нужд республики. По словам источника, в КБР и Дагестане уже подумывают вернуться к практике, так называемых» «самоваров» (просто власти будут их не замечать) - «кустарных» мини-установок по первичной переработке нефти, которые наносят катастрофической вред окружающей среде. Решатся ли и другие регионы опробовать «самоварное» решение проблемы – покажет время.
Аноним ID: Нежный Капитан Америка27/06/26 Суб 18:02:24#19№62983842
>>62983825 Ну вообще-то и те в которые попали, там не во всех важное оборудование выбито
Я увеличу поставки воды, но только на треть. Пищу увеличу на четверть и только картошку. Будем доставлять каждые десять дней, при условии, что мои боевые фуры будут возвращаться полные первоклассного бензака.
>>62983842 >Ну вообще-то и те в которые попали, там не во всех важное оборудование выбито Служба безопасности Украины благодарит Вас за представленную информацию. Скиньте, пожалуйста , номер Вашей банковской карты для перевода вознаграждения.
Аноним ID: Решительный Царь Салтан27/06/26 Суб 18:07:04#23№62983880
>>62983835 >Плюс Лукашенко побаивается угроз Владимира Зеленского Сразу понятно, что тупой хохол писал.
Аноним ID: Нежный Капитан Америка27/06/26 Суб 18:10:37#24№62983904
>>62983875 Ну это идиотическая щедрость была бы, потому как я не говорил в каких, да и они сами в курсе чего там поразилось, поэтому повторные прилёты и идут
>>62983872 По лору вся орда дементуса должна была в газ тауне сдохнуть с голоду Так как к числу людей в газтауне прибавилась орда дементуса, а жрачку им не увеличили в двое
"Мне нужно время, Ни героин, ни алкоголь, ни никотин, Не нужны ни помощь, Ни кофеин, А динамит и скипидар. Мне нужна нефть для газолина Взрывного, как керосин С высоким октановым числом и без свинца Такое топливо, как
Бензин!
Не нужны ни друг, Ни кокаин, Не нужны ни врач, ни лекарство, Не нужна женщина, только вазелин, Немного нитроглицерина. Мне нужны деньги на газолин Взрывной, как керосин С высоким октановым числом и без свинца Такое топливо, как
Бензин!
Дай мне бензин!
Он течёт по моим венам, Он спит в мои слезах, Он вытекает из моих ушей, Сердце и почки - это моторы.
Бензин!
Если ты хочешь с чем-нибудь расстаться, Ты должен сжечь это. Если ты никогда больше не хочешь это видеть, Пусть это плавает в бензине. Бензин! Мне нужен бензин! Бензин! Дай мне бензин!"
На первом пике нейросеть гугла говорит что в том что НПЗ были разбомблены и наступил топливный кризис виноваты: на 60% Путин, на 20% Белусов и Герасимов, на 15% Новак и Цивелев, и на 5% Сечин и Дюков.
На втором пике нейросеть говорит что Украина запустила серийное производство тяжелых БПЛА "Лютый" которыми в Мае-Июне била по российским НПЗ, и сможет бить следующие несколько лет пока война не закончится. Когда она вырубит большинство НПЗ в европейской части России то начнет бить по другим заводам пока европейская часть России не превратится в дикорации к игре Fallout.
Путин может либо заключить мир сейчас и заводы останутся целы, а может через несколько месяцев или год когда они сгорят. Какой мир лучше - с заводами сейчас или без заводов потом?
Аноним ID: Стыдливый Тим Талер27/06/26 Суб 18:38:01#40№62984060
>>62983926 Бля я этот вопрос очень плотно разбирал. Во первых часть людей откололась. Во вторых люди дементуса заняли нишу старой охраны. Плюс канибализм никто не отменял. Или фермы личинок.
Аноним ID: Смелый Дон Хуан27/06/26 Суб 18:40:12#44№62984080
Проехал ещё позавчера 500км через Татарстан, Самару, Тольятти, по трассе все брендовые заправки пустые, желающих тьма, много подстав, что стелла горит, но пистолеты не работают, всё замотано лентой и конусы расставлены у колонок, 5 минут стоял на парковке одной такой Татнефти посреди нихуя, через нее за это время проехало штук 30 машин, ближайшая брендовая заправка в 140км, у кабычей моча есть по 99.90-107, но нет желающих, сам еле доехал до той самой брендовой заправки через 140км
ДС, докладываю. Специально прокатился по ЮАО и ЮВАО, немного по МКАД. Не видел ни одной очереди на заправке больше 3 машин. Цены не поменялись, ~60р. За 95. Бензин есть ВЕЗДЕ Кто и зачем постит глупую дезинфу, думаю понятно
>>62983990 Ну в тридцать пусть понижают. Поедешь капиталится не через два года, а через год. Кому не похуй? Зато бензиносодержащий продукт идентичный натуральному есть и перед иностранными партнерами не стыдно
А чё просто не проверить по количеству трафика на картах яндекса, сравнить с прошлыми значениями, идеальный показатель того есть ли дефицит или нет.
Аноним ID: Депрессивный Джон Рэмбо27/06/26 Суб 18:56:40#61№62984201
>>62984140 >А пыня - это Брежнев, Андропов или Горбачёв? Петр Третий.
Аноним ID: Свирепый Дин Винчестер27/06/26 Суб 18:57:22#62№62984205
>>62983721 (OP) Уфа. Вчера видел первые 15+ очереди, а сегодня автопробег НОДовский с машинами, снабжёнными картонными "сарматами" на крышах и расписанными антиамериканскими лозунгами. На НОДовцев не реагировали, даже не показывали им жесты из окон, насколько я видел. Терпим.
В чем проблема выебать автоблядей и сделать им бензин по 200 рублей литр, а транспортным компаниям и автобусам и грузовикам, технике оставить цену норм.
По факту зоонаблюбения большинство автоблядей придумывают цели для поездки что бы побольше в машине сидеть или симулировать рабочую деятельность
Аноним ID: Отчаянный Иван Быкович27/06/26 Суб 19:01:47#65№62984241
>>62984062 >орда заменила охрану ТАм людей был осопостивимое количество с жителями цитадели. А цитадель живет на еде буквально В газтауне из-за этого начился голод и жажда. Поэтому васьки дмементуса опшли войно на цитадель Тк не было выхода
>>62984276 Дементус бунт подстроил и всю хуйню точно также как и заход в газтаун. Он же хитрый мудак. Вспомни момент бунта. Его охрана и лейтенанты не мешают напасть работягам на фуру. Там буквально кадры как они лыбятся а работяги мимо них пробегают.
ну и плюс я разбирал этот вопрос с нейронкой, экономика пустоши намного крепче чем кажется. У цитадели был главный плюс доступ к большому артизианскому бассейну, практически бесконечному запасу воды.
>ТАм людей был осопостивимое количество с жителями цитадели. Ну и банда же его как то выживала раньше? МММ? и скок ее размер тоже хз. Вот и продолжили выживать, плюс газтаун и ресурсы от джо.
>>62984331 >2 Кто все эти люди? Периодически вижу их фотографии на борде, но знаю только скуфидона. Это траповатники из мартыхача? Кто такие, чем знамениты?
>>62984345 Это петушки из /wm/. Истинные лицца подзалупных охранителей. Там кстати вообще пиздец происходит сейчас. За любой невосторженный пост - бан "за обход бана", такой раковник, такое отрицание, такой манямир - просто пиздос.
Поясните за очереди Вот вижу на фото очередь - стоят скрепцы в километровой очереди на азс, ок А двигатели у них заглушены для экономии? Если двигатель тарахтит, то он сжирает драгоценный бенз, которого типа и так нет Если двигатель заглушен, то надо каждый раз заводить каждые пять минут, когда скрепец впереди получил свою дозу бензина. Если провтыкал - перед тобой занял место мимоскрепец, придётся выяснять отношения. Я правда не понимаю, как это работает
>>62984350 Да мне вообще похуй на твои маняперекрытия, вы еще в эпоху ковида и в марте 2022 года визжали про дефицит туалетной бумаги (кстати он в сша был пиздец какой сильный) с гречкой и сахаром, но уже через месяц все эти дефициты резко закончились, а визгуны забыли про эти дефициты и переключились на новые темы для визгов.
Я вообще на электромобиле езжу и мне похуй на всяких там обрыг, помешанных на топливе для своей неэкологичной бензиновой жоповозке.
>>62984416 >Если двигатель заглушен, то надо каждый раз заводить каждые пять минут, когда скрепец впереди получил свою дозу бензина. Были видосы где просто талкают тачки.
>Если провтыкал - перед тобой занял место мимоскрепец, придётся выяснять отношения. Такое не разу не видел. Может и есть где но редкость сто проц, потому что ебанушке кто решит занять чужое место ебало пойдут бить все.
>>62984430 >МЕНЯ НЕ ЗАДЕНЕТ, Я НА ЭЛЕКТРОМОБИЛЕ ЕЗЖУ, РЯЯЯЯЯ Ок, живи в манямирке, долбоёб. Только не удивляйся потом, если в твою пятерочку у дома, перестанут завозить бульчево.
Я был бы только рад, если бы не было этого дефицита, с километровыми пробками как вишенка на торте. Только меня так же не радует перспектива стать пешеблядью или упаси господь, пересесть на ОТ в моём родном Дыркутске, потому что я просто не готов 5-10 часов провести в машине на жаре.
Если всё само собой решится, как ты говоришь - пиздато, что добавить то хотел? Если нет - есть хороший повод побухтеть до тех пор, попутно обмениваясь новостями из соседних пердей.
А ты и дальше переходи на визг, кидай репорты и выписывай анонов в хохлы/обрыг. Твоё право, хули.
>>62984502 У них у самих беда с топливом. Хохлам с руснёй необходимо объединиться и вырезать жидов из кремля, рады, руководящих должностей, а иначе пиздец и тем и другим, дурни вы непонимающие !
ДС вечер субботы. Обошёл три заправки в СВАО. Цены в пределах 65-78. Очередь больше 10 машин только на одной. На другой очередь машин 5, на третьей вообще нет очереди.
>>62984607 Прикольное кинцо жалко что плохо передана атмосфера выживания В старых мэдмаксах с Мелом ГИбсоном это лучше показано Ну и еще мудаки не показали 40 дневную войну
>>62984678 Если для тебя, десятилетний+ поджоп, это признак "достатка" Ну или хуй знает, что тебя в наличии жоповозки удивляет - у меня для тебя плохие новости.
>>62984238 >что бы побольше в машине сидеть Знаю двух таких долбоебов которые приезжают домой но из машины не выходят и сидят там по полтора часа. Вот что там можно делать столько времени? Машины кстати Лада Гранта...
>>62984353 Якутскую жижу везут в Ангарский НПЗ, бенз/соляра/керосин/etc везут по дсам, и Якутию снабжают по остаточному принципу. То есть нефть сосут и кормят другие ненефтеносные регионы, а сам газонефтеносный регион остаётся без топлива. Вчера узнавал такая же картина сейчас в ХМАО. Там добывают жижу, но бенз/соляра в дефиците. Спасибо путину за это.
>>62984607 Фуриоса параша ебаная повесточная, из которой убрали Мэд Макса. Это как Бог Войны без бога войны, вон там про бабу делают новую игру. Повесточный гойслоп.
Радует, что Фуриоса не окупилась, и серию закрыли. А то клепали бы дальше кал ебаный.
Украина вывела из строя по меньшей мере 18–21 крупный российский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). В результате этих атак Россия потеряла от 13% до 40% своих общих мощностей по первичной переработке нефти, что привело к остановке работы ключевых предприятий и дефициту топлива.
Среди наиболее пострадавших и известных объектов:
Нижегородский НПЗ (НОРСИ): один из крупнейших в РФ, приостановил операции после повторных атак.Рязанский НПЗ: подвергался ударам многократно, что привело к остановке переработки.Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП): был поврежден в ходе налетов и частично прекращал работу.
Туапсинский НПЗ: после прилетов дронов останавливал первичную переработку.Учитывая масштабные последствия, такие операции значительно сократили экспорт нефтепродуктов и ударили по внутреннему рынку России.
>>62984693 Ну у него выбор либо показывай лор и атмосферу и пососешь на сборах, как безумный макс 3 под куполом грома, даже фуриоса по этому провалилась, потому что более сюжетное кино либо концентрированный экшен.
Хз мне нравится весь антураж и костюмы и прочее, я все равно доволен происходящим на экране.
В игре безумный макс атмосфера выживания получше показана, она тоже делалась при участие мэтра, ну и комикс тоже про это чуть больше рассказывает.
>>62984774 >Фуриоса параша ебаная повесточная, из которой убрали Мэд Макса Хуй знает я повестку не заметил, джордж миллер хотел про вселенную рассказать и персонажа фуриосу, которая кстати вроде норм стрельнула среди зрителей.
>>62984803 >Хуй знает я повестку не заметил Да ты и хуй в своей жопе не заметишь. В тиктоке вон полно тебе подобных, которые удивляются, почему бензак пропал резко.
>>62984776 Уточнение - Туапсе не делали бенз на внутренний рынок - все по морю уходило А так вынесены Кириши, Ярославль, Рязань, Волгоград, Куйбышев 2 завода, Танеко Нижнекамск, Нижний. Уфа - частично. Следующие - Пермь и Салават, далее Орск и Тюмень. Это вопрос времени
Давай прокатимся на электрической машине На западную сторону, в электрической машине Как ты можешь отрицать электрическую машину Не прокатишься ли ты со мной ♫
>>62984741 Дэбил не понимает логистической системы, не знает физики, не понимает, что большегруз электричка далеко не утащит, тьфу в ебало необразованному зумерку !
>>62983740 Челябинск. На Лукойле только дизель, почти по всему городу так. Газпром, Татнефть, Башнефть, Регион Uno - всё есть и цена не сильно выше, чем раньше. На всяких ноунеймах встречаются высокие цены.
>>62983721 (OP) Интересно, сижу вот вычисляю, сколько мне литров бензина нужно чтобы доехать в ДЕНЬ ИКС из Саратова в столицу Монголии. Дорога из Саратова в Улан-Батор без заезда через Казакстан это 5500-5700 км Саратов-Сызрань-Тлльятти-Самара-Уфа- 950 км Уфа-Челябинск-Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-3900км Иркутск-Улан-Удэ -670км ИИ пишет что мне нужно примерно 500 литров бенза и заезжать на заправку я буду 11-15 раз в рависимости от интенсивности езды, а также в количестве ограничений на литры при заправке один раз если ограничения на 20 литров за заправку, то заезжать на заправки буду 20-25 раз одна заправка будет отнимать стояние в очереди 1.5-3 часа и желательно в очереди двигаться толкая авто не заводя днем спать, а ехать в темное время, на 2-5 утра очереди будут меньше на азс
>>62984884 Мне лично Фуриоса так себе. Сплошное обвинение мужской части населения, мизандрия, популяризация насилия над мужчинами, а женщины там всегда топчик. Удивительно что на ее роль ниггершу не взяли, русалочку же и белоснежку запилили с гуталинихами. А если кто удивится что Шарлиз Терон типа белой была - просто обвинят скептиков в хейтспиче и закенселят их. Впрочем и Макс недалеко ушел от нее - там мужская часть - вообще лоботомированные клоуны, зато женская - ну ебать, гуманистки, возвышенные персоны с огромным духовным миром. Бред тот еще. Бесит что там реально буквально насильственно зомбируют зрителей своими ущербными мантрами, настолько все утрируя, что уже тошнота подступает. Причем искусства в этих фильмах хуй да нихуя, снято на уровне примитивных копеечных боевиков 90-х годов, разве что спецэффекты покручи, а в сухом остатке - убожество. Та же Терон с каменным ебальником и нулем эмоций, она вообще играть нихуя не умеет, пролезла через Киану Ривза в Голливуд, после "Адвоката дьявола" по сути звездой стала, но это она, разумеется, старается лишний раз не вспоминать. Смотрел в свое время обе части "Бессмертной гвардии" - вот там она свою бездарность проявила во всей красе, это уже просто титановый ебальник, а не просто каменный. Ну и в "Вершине" тоже убогое исполнение.
Какие аргументы в пользу того что есть реально дефицит бензина а не народ начал массово на панике скупать а тупые власти ничего лучше ограничения продаж не придумали?
>>62984927 Путин помоги ? Дак он и возглавляет разруху, идиот ? Жиды россию с украиной разъёбывают, а хомячки блять до сих пор не одупляют !!! Это какойто пиздец, ну сколько можно, блять !
Поддс, Роснефть, по табло всё есть, 92-64, 95-69. Очередь туда постоянно теперь, вечером машин 40.Частная, только 95-90р, очереди нет. Чекайте отзывы в картах по заправкам, такие кадры, требуют, чтобы разбирался ФАС, если цена за 80, то обвинения, что наживаются на беде!
>>62985104 >а женщины там всегда топчик. Где там был топчик всегда?
>зато женская - ну ебать, гуманистки, возвышенные персоны с огромным духовным миром Там 3 бабы на весь фильм. фуриоса ее мамаша и баба которая охраняла фуриосу и сразу доложила о ее побеге.
Чет ты дичь высрал. Тебе в б. Это все рассказать, круто будет.
>>62985328 Так почти 4 суток ехать на машине Куб бенза я еще не до конца наполнил, под него нужно отдельный прицеп. Интересно, разрешение нужно на перевозку такого объема горючего материала в личных цнлях? Прицеп на авито под него 35 тысяч стоит
>>62984927 Насколько этой хуйне можно доверять, если для одной и той же заправки там одним временем стоят отметки "нет бензина" и "есть бензин, небольшая очередь" И таких заправок каждая вторая.
>>62985219 Народ начал скупать после введения ограничений. Народ не лыком шит - пережил монголов, булкохрустов, совков, прожил в оккпации у немцев в 40е и у либералов в 90е.
Народ у нас бурундук и где луковки где корешки зарыты ЗНАЕТ и ЧУЕТ. Народ не проведешь.
Как почалось в крыму и новороссии - все узнали сразу, напряглись прикинули что к чему, как перекинулось на кубань и ростов - сразу подорвались и засуетились, а как полетели ограничения по всей стране - народ раскупил канистры и стал в очереди и никакие аргументы слушать не будет, все будут запасаться до конца.
Единственное что разгонит очереди - жесткое нормирование через мессенджер МАКСУД с выдачей например 5л на степана в месяц, тогда люди перестанут за руль садиться без крайней нужды и проедать запасы + выстраивать инфраструктуру с бизнесменами/вояками/чиновниками кто из под полы продаст с резервов.
Когда бензин есть ЛИМИТЫ НЕ ВВОДЯТ. Если небольшая нехватка то просто естественно повысится цена, и рынок отбалансируется, раз вводят ограничения значит ЖЕСТКАЯ ПРОСАДКА, И РИСКИ ЧТО БУДЕТ ХУЖЕ.
>>62985284 >Впрочем и Макс недалеко ушел Еще раз прочитай внимательно о каком фильме я пишу - о БЕЗУМНЫЙ МАКС ДОРОГА ЯРОСТИ. >Там 3 бабы на весь фильм Там целое стадо баб - сама фуриоса, ебучие беременные коровы и толпа старух в конце. >Где там был топчик всегда? Пересмотри еще раз Дорогу ярости. >Чет ты дичь высрал Это ты сам дичь высрал. Читай внимательно в следующий раз, прежде чем делать охуенно глубокие выводы.
>>62985564 >Там целое стадо баб - сама фуриоса, ебучие беременные коровы и толпа старух в конце. Да было. Ты только не обозначил что говоришь про дорогу ярости
короче да и похуй мне на самом деле чувачок, тебе в б это обсудить
Запомни, малыш. Красота в глазах смотрящего, я увидел один фильм, ты другой. Но мы оба смотрели дорогу ярости.
>>62984803 >Хуй знает я повестку не заметил Пчёл, там буквально показывают оазис женщин, у которых сады, ветряки и солнечные панели с лошадями. И к ним вторгаются мужланы с ДВС и бензином.
>>62983769 Вернулись из серпухова по симферопольскому шоссе и мкаду, завезли бенз на газпром и трассу, у роснефти он есть по прежнему, очереди увеличились кратно до машин 20 30,маленькие азс по прежнему мертвы, видимо мы наблюдаем охуенный план монополистов по отжатию рыночка, как было в озоном и вайлдберис
>>62985706 Там еще мужики были. Ну все пиздец ок. Че я должен ответить тебе? Какой ты хочешь от меня ответ услушать? ок у вувалини был матриархат ок. Ваще похуй. В куполе грома фильме на 20 лет раньше ваще баба негритоска была боссом всех плохишей и центром коррумпированного злого мира. И че?
Я 10 лет проездил с протекающим топливным шлангом и как только я его починил бензин закончился,это сюр какой то . В понедельник пойду баксы покупать ,думаю взлетит до 180 прям у меня перед носом в кассе.
>>62985756 >куполе грома фильме на 20 лет раньше ваще баба негритоска была боссом всех плохишей Кстати, совсем не триггерило, может потому, что там повестки и не было, а просто такая актриса вот оказалась подходящая и органично вписавшаяся.
>>62985809 А может просто миллер показывал тот мир который хотел показать, который придумал заранее. Он придумал идею для него за 20 лет до сьемок. а блять шизы повернутые на поиске повесточки и инцельстве увидели то что сами хотел увидеть?
Как скажешь и похуй мне, честно. Красота в глазах смотрящего. Закончим на этом
>>62985841 Не знаю. Что это у меня такой набор палатка спальный мешок котелок семена одежда от комаров клещей какой то фильтр воды или без него и солнечная панель может без нее деньги на еду и еда. Палатка чтобы прятаться от рекрутеров которым платят деньги за рекрутство. Можно где то еще выживать с таким набором но куда то еще нужно попасть и там может быть меньше ресурсов чем тут но не будет рекрутеров.
В китае новы электротачки на новых батареях, 15 мин зарядка до полного на 1500км хватает ехать. Эти батареи пустили в массовое производство,они не литиевые и не воспламеняются,они твердотельные
Аноним ID: Свирепый Дин Винчестер27/06/26 Суб 23:12:26#241№62985947
>>62985940 И что? Думаешь, электростанции гораздо труднее дронировать, чем НПЗ?
>>62985889 Ок. Беги к мамке, расскажешь что ты в интернете доказал что фуриоса и тд повесточное гавно не доказал, да и мамки давно нет... А ты точно точно не инцел, просто смотришь в самую суть.
>>62985951 Другой анон Там реально есть повестка Девочки писички создали рай но злые мужики хотели все разрушить но девочка прическа не рассказала но злые мужики её сожгли В комиксе это племя баб выгоняло мужиков из общины.
>>62984200 Яндекс не ощущает машины, стоящие на обочине, как пробку, если рядом кто-то проезжает в том же направлении с нормальной скоростью. Вчера сам объезжал две очереди на сотни метров по "зеленой" дороге.
Автобляжи не встанут, бенз будут производить в прежнем объеме, вопрос только в качестве. Ну хотя отчасти встанут, у кого то ласточки ослиную мочу не выдержат, все побегут скупать логоваз (ловко их паллаич и с. свитера на НПЗ обошли, или вы думали что это х?)
>>62986038 >Вувалини считали, что единственный способ, который поможет им выжить на территории пустоши - это матриархат. Но со временем их взгляды сточились и они просто изгнали всех мужчин из племени. Рождавшихся детей мужского пола через несколько лет ждала такая же участь.
Регбийки здоровые, плодовитые женщины. Ты видишь у них плешь, или бороду, или отсутствие грудей? мои мамка и бабушка, кстати, весьма усаты, мамка ещё и бородата (эпиллировала бороду фотометодом раз 6, пока она не перестала расти)
>>62986048 Дурачок, я ради тебя даже специально скачал и даже для такого дауна сделал скриншоты, которые единственный раз показывают женскую народную республику в самом начале. Там только один мужик - и это австралоид, который крутит велосипед для вращения точильного камня.
>>62985708 Ну вообще-то да, Сечин уговаривает Пал Лаича ВРЕМЕННО отдать ему всю нефтянку, чтобы удобнее было решать проблемы в кризисной ситуации. То, что проблемы никуда не денутся, это не важно.
>>62983721 (OP) Магаданская область. По всей Колымской трассе после Палатки построили автоматические заправки. Подьезжаешь, вставляешь в терминал банковскую карту, выбираешь 92й или ДТ и сколько литров, льёшь ПОХУЙ ХОТЬ В КАРМАН. Бенз 85р., дизель 103р. ещё с мая месяца. Дохуя народа катается без прав на мотаках, квадриках, и прочей залупе. От заправки в паре километров находится спуск на Колыму, где народ привозит и плавает на всяких лодках с бензиновыми движками и прочих катерах. Так что у нас на трассе всё заебок, всем просто похуй на то, что происхрлит за пределами региона. НЕ болейте)
Аноним ID: Мудрый Царь Салтан28/06/26 Вск 00:35:10#266№62986376
>>62984087 в Минске на всех заправках 95 и солярка по 2.68 BYN очереди по 1-2 машины. Друг в Праге живет, спросил у него че там на АЗС он вообще долбоебом меня назвал
>>62983835 Господе иисусе, какой пиздеж. Кто еще только этих клоунов-огпу слушает. >Нефтеперерабатывающий завод в Капотне после атак БПЛА топливо не отгружает и, со слов наших источников, ремонт в Капотне продлится два-три месяца Отгрузка остатков из резервуаров ведется с прошлой недели. Про ремонт 2-3 месяца вообще лол. Сразу видно фантазеров. >Однако, и после этого завод не сможет выйти на полную мощность, так как безвозвратно повреждена одна из крекинговых колонн. Каких нахуй крекинговых колонн. Кат.крекинг происходит, сука, в прямоточном лифт-реакторе, и на МНПЗ в кат.крекинг вообще ничео не прилетало. Получили пизды 2 АВТшки и несколько резервуаров с трубопроводами.
>>62983835 >Сейчас же удары стали наноситься по крекинговым колоннам НПЗ. Это очень сложные агрегаты. По словам источника, при нынешней мировой ситуации, Россия их может заказать только в Китае, но там срок изготовления занимают сейчас где-то 1,5 года, плюс доставка….Поэтому прибытия новых крекинговых колонн реально ожидать через два года. Сука, какие нахуй крекинговые колонны, что за ебанутые этот текст писали. Починить подкопченную колонну АВТ куда быстрее, чем строить с нуля сгоревший резервуар. работающий на одном из НПЗ в ЦР-регионе-кун.
Вот вы мне скажите нахуя ввели запрет на ввоз электро тачек ? Сначала запретили проезд гибридов по крымскомумосту,потом электромашин,потом всем запрелтили ввозить эти машины ?
>>62986425 Ты бы анон не разглагольствовал бы, во что там попало, а во что нет, мало ли может хохлы в треде пасутся. Понятно тебе хочется как спецу ввести в курс анонов, но может не надо роль Fighterbomber'а на себя примерять? Того самого из-за которого вроде как раздолбили порт в Керчи и танкер с топливом для Крыма
>>62986512 хохлы сами (если брать всякие ексайлновы) и не заявлялись на попадание в крекинг. Они все гордятся выносом АВТшек и нескольких резервуаров (один из которых минусанул кривоглазый зенитчик).
>>62986320 С хуя ли они должны закрыться? Недавно танкер с горючкой как раз в порт Магадана пришёл) А ещё у нас нет и небыло белых списков на мобиле, всё летает)
Аноним ID: Опасный Капитан Холод28/06/26 Вск 03:02:16#285№62987005
>>62984487 >Дыркутске Нахуя ты сидишь в очереди? Заказывай у барыг. Я так и делаю, довольно урчу
>>62983721 (OP) Это реализация транспортной стратегии России до 2035 года. Там же в открытую была заявлена деавтомобилизация населения. Утильсбор, кстати, по этой же причине ввели. И там же был сделан акцент на развитие ОТ. И что мы видим? С дизтопливом проблем нет.
>>62987107 свиношизло. 1 дрон стоит минимум 200к долларов. 1 фламинго где-то 500к.
итого если свиньи будут запускать по 100 дронов это 20 лямов за пуск, соответственно 1000 дронов это 200 лямов.
свиньям всего на этот год выделили что-то вроде 30 лярдов на все военные нужды. если учесть что большая часть из этих шекелей потратят на всякое типа покупки БК, бенза, жратвы и тд, то на дроны останется примерно 5 лярдов максимум.
на 1 лярд купят 5000 дронов на 5 купят 25000 дронов
этого хватит максимум на 4-5 месяцев если растягивать.
при этом из всех запущенных дронов сбивают примерно 98% то есть из 100 прилетает где-то 2 дрона по цели. это значит что по целям прилетит всего 500 дронов до конца года. из этих 500 реальный ущерб сделают только 10% от всех долетевших дронов, то есть 50 дронов реально нанесут какой-либо ощутимый ущерб.
в пидарахе 100+ НПЗ и ещё дохуя чего. выходит что твой копиум это просто тряска одебилевшей от ёбки свиньи.
так это я ещё дохуя дронов посчитал. я чёта сомневаюсь что свиньям кто-либо подарит 25к дальнобойных дронов. ещё пару недель повыёбываются напрягая анус и перемогая каждым успешным прилётом и сдохнут. наркопет же заявил что на 40 дней у них ракет для выебонов. скорее всего как всегда напиздела
>>62983721 (OP) Нормисы, купили бы пикрил? В базе стоит 675к. Правда сразу придётся докупать допбатарею и дизельный отопитель. С допбатареей пробег 100-110 км. Бонусом идёт оче малые габариты, позволящие на некоторых дорогах ездить в междурядье (в ДСах таких дорог много) либо проскакивать по окнам, а также лучшая, чем у переднеприводной легковушки, проходимость.
>>62984430 Да на переплавку все эти тачки блядские, уничтоженные дворы срубленные деревья вечная вонь и нигде не пройдешь, постоянно на стреме и дети еще растут как на помойке и под угрозой быть сбитыми К сожалению такой глубокий тыл что до сюда нескоро дойдет я не увижу как вся эта груда отправится на металлолом а жирные скуфы сопьются нахуй потому что машина их смысл жизни а ходить они смогут максимум до пятерочки за пивом и бульчевом
>>62985597 Kjk че это за труба водопроводная Куда девался старый добрый обрез ружбайки Я конечно понимаю что там упор на то что уже вобще все ломается и мастырят из говна и труб но это уже совсем... да и новое ружье не так уж сложно сделать коль уж есть автомастерские там всякие ну хотя бы на уровне стволов из Метро вот там хорошие пушки, концепутальные... а это че за... я с таким на даче бегал типа от поливочного шланга деталь
В Чите пизда с бензом, на заправки стоят очереди по несколько километров, сотни машин, а мне ехать надо, я бы уже у перекупов заправился только хз где они.
>>62986052 Бля охуенно наверное в таком вот племени пиздинь родится мальчиком сначала тебя кормят с сиськи потом постепенно начинают гнобить и унижать чем у тебя больше волос на письке, и готовят к тому что твоя участь уйти в пустоши бомжевать Да по моему уж лучше у старого доброго Бессмертного Джо бомжевать но хоть не изгонят в пустыню Погодите-ка а как эти пиздини размножаются?
>>62984875 Пока военка снабжается, ему заебись. Покряхтят, чтобы еда и поездки на автобусах стремительно не дорожали. А на озонодебилов похуй. Ну будут ещё реже убирать мусор в городах и другие мелочёвки. Может, станет больше курьеров на самокытах и велосипедиках.
>>62986517 Бля оффтоп но я так подумол вся эта хуйня вобще не имеет смысла если не закрыто колесо - один выстрел в колесо и эта какашка никуда не едет. Да и у ебаных шизокадзе бессмертного такая же проблема. Но почему то никто не стреляет в колеса
У МЕНЯ ВСЁ РАБОТАЕТАноним ID: Туповатый Здравомысленный заяц28/06/26 Вск 06:57:32#308№62987418
❗️ В Башкирии увеличили отгрузку бензина, но из-за паники создается дефицит
Нефтеперерабатывающие предприятия республики увеличили отгрузку бензина в 1.5 раза. Своя техника не справляется, чтобы развезти топливо по заправкам, компании дополнительно нанимают частные бензовозы. Из-за ажиотажа, этого не хватает все моментально раскупают. Люди, не создавайте искусственный ажиотаж, бензина достаточно!
по ссылке так же видео с любителями затарить бензин по баклажкам, сюда не хочет вставляться.
⛽ «Ситуация разрешится в ближайшее время»: вице-премьер Башкирии — о топливном ажиотаже
Зампред правительства — министр промышленности Башкирии Александр Шельдяев заявил, что топливная ситуация нормализуется в ближайшее время.
По словам вице-премьера, чтобы оперативно развезти топливо по заправкам, компании дополнительно даже нанимают частные бензовозы, но и этого не хватает, потому что из-за ажиотажа всё быстро раскупают.
«Ситуация разрешится в ближайшее время, когда люди перестанут заправляться канистрами, и потребление войдёт в нормальный плановый режим. Поэтому в обычном режиме заправляемся, ездим на заправки, и тогда всё будет в республике стабильно», — сказал Александр Шельдяев.
Ситуацию в ежедневном режиме координирует оперативный штаб, он перераспределяет лимиты там, где видит дефицит.
Напомним, из-за накрученного ажиотажа на заправках республики выстроились в очереди за бензином. В панике многие даже раскупили в магазинах все канистры. Ситуация аналогична с «дефицитом» гречки несколько лет назад, который возник не из-за нехватки крупы, а потому что люди лихорадочно скупали ее.
ВСЁ, ребяты Думать надо уже не за бензин, думать надо про выживание Движуха слита, надо признать очевидное. Страна влетает в замес с НАТОй полностью истощённой по всем параметрам. Очень похоже, что диванный шиз прав в своей шизе
пикрил НПЗ Славянск-на-Кубани сегодня
Вы, блять, вообще осознаете, что атаки идут практически каждый ебаный день? Где наш КГБшник, где ПВО, сбивающее иноплатные тарелки, где радары, где все, епта? Если бы вам в 5 лет назад рассказали такую хуйню, вы бы поверили?
2 июня: Атака дронов на Ильский НПЗ (Краснодарский край), подтверждено возгорание технологических мощностей.5 июня: Удар по нефтяной инфраструктуре на Балтике, атакован нефтяной терминал в Санкт-Петербурге.
10 июня: Массированный налет на нефтеперекачивающую станцию (НПС) «Второво» (Владимирская область), являющуюся ключевым узлом снабжения столичного региона.
12 июня: Комбинированный ночной удар по крупным нефтехимическим предприятиям Татарстана и Самарской области: атакованы заводы «Нижнекамскнефтехим» (крупнейший производитель синтетического каучука) и НПЗ «ТАНЕКО». Одновременно в Тольятти под удар попал химкомбинат «Тольяттикаучук».
16 июня: Начало целенаправленной операции против столичной энергетики, беспилотник нанес точечный удар по первой установке первичной переработки нефти на Московском НПЗ в Капотне.
18 июня: Повторный скоординированный налет на Московский НПЗ, уничтожена вторая (последняя крупная) установка переработки нефти, что привело к полной остановке завода.
23–24 июня: Удар по технологическим объектам газоперерабатывающего завода в Оренбургской области.24 июня: Дроны атаковали НПЗ «НОРСИ» (Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез в Кстово), повреждена главная технологическая установка первичной переработки дизеля и бензина ЦДУ-5.
26 июня: Удар по оборонно-химическому сектору, атакован химический комбинат «Азот» в Новомосковске (Тульская область), задействованный в производстве компонентов для взрывчатых веществ.
27 июня: Первая атака с применением дальнобойных крылатых ракет Flamingo по оборонному машиностроительному заводу «Титан-Баррикады» в Волгограде (производство пусковых установок для ракетных комплексов). В этот же день совершен повторный успешный налет на НПС «Второво» во Владимирской области
>>62987430 Ой сука, я планировал не выходить из дома все лето, ибо ну его нахуй это краснодарскую жару 30-50 градусов нахуй, но походу сейчас придется идти метаться кабанчиком по продуктовым магазинам, чтобы еще больше еды на запас скупить, а то сметут все нахуй, не говоря уже о повышении цен. Ебаный пыня.
>>62987449 У меня с ковидных времен 60+ пачек гороха, 40+ пачек гречи, 20+ пачек риса, макарон где то под 50+ пачек, 35 банок тушенки, так и лежит в шфанере. Вся крупа прошла через морозильник и в ней ничего не вылупилось. Недавно горох и гречу из запасов варил, вкус как будто только из магазина, даже не поменялся.
>>62987481 Это закуп еды, которую ты бы и так все равно купил просто растянув покупки на длинный отрезок времени заплатив при этом, глядя на происходящее, больше, чем сейчас.
уёбище, гречку НИКТО не уничтожал планомерными ударами
И сейчас, кабанчики продающие топливо пасто (пока) ОНИ ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЁМ, т.к. закупают топливо на НПЗ которые БОМБЯТ НАХУЙ
И теперь ты предлагаешь мне стоять часами за двадцаткой бензина и считать это НОРМОЙ, чтоб через пару дней я опять стоял несколько часов в очереди - и во всём этом виноваты бурундуки, а не вышедшие из чата НПЗ, которые кое -кто не смог прикрыть ЗА ПЯТЬ БЛЯТЬ ЁБАНЫХ ЛЕТ
А потом ты скажешь, что в отсутствии макарон тоже виноваты шизы, а не то что проводить уборочную, местами, нечем и вообще с логистикой не очень
А зимой ты расскажешь, что кирпичи надо жарить, потому что шизы наоткрывали батарей как не в себя, но дымящиеся ТЭЦ и размороженные трубопроводы тут не при делах и вообще надо набирать 117 там накормят и обогреют
>>62987972 На ДВ всё тихо. Азия с безвизом под боком. Есть рыба, крабы, золото, дары леса. Ну и у половины населения незареганые охотничьи стволы, на случай прихода могилизаторов. Будем зоонаблюдать за вами ))))
>>62984018 >Что будет, если кататься мимо очередей с флагом россии и врубив на всю гимн страны? Удивляюсь почему до сих пор не лепят наклейки с национальным преимуществом "Я сделал это"
>>62984018 Я так троллил Навальнявых когда у них были ЯМЫВМЕТЕ МАРШ МИЛЛИАРДОВ Ебать там пуканы полыхали. Но я ездил включая песню Владимир Путин МОЛОДЕЦ Жаль в то время не знал песню которую исполняет таджикский певец Толибджон Курбанханов про горячо любимого Владимира Владимировича. Уверен ты хохол и специально других хохлов провоцируешь так делать медленно едя вдоль пробки на очень низкой скорости на аварийке с открытыми окнами. Только флаг с Озона за 150 рублей на капот не натягивая как это делают турки и азербайжанцы в России
>>62983721 (OP) Нижегородская область репорт ин: на лукойле цены почти не подняли, но отпускают по 20 литров на рыло. Очереди есть, но я с ночной после работы ехал, плюс ещё воскресенье - не все проснулись. Но пока это лучший вариант. На татнефти у нас на районе только 100-ый по 99.99 табло больше не умещает лол. На ирбисе бенз только на одной заправке по сотке вообще за любой бенз и 30л в руки. Короче пизда походу, потому что буквально в среду всё было ок. Закупился гречкой, рисом и макарошками на всякий случай, со следующей недели цены явно полетят туземун
>>62987430 объясните, а зачем украинцы это делают? они же не могут не понимать, что это может привести к гуманитарной катастрофе? при этом победить это им никак не поможет
>>62988585 >Закупился гречкой, рисом и макарошками Бумагу туалетную забыл, я сегодня по акции урвал 5 упаковок по 8 рулонов
Ещё зажигалки и спички, спички - это такое,уж конечно, прошлый век, они могут отсыреть, но я на всякий случай всё равно взял пару упаковок
Соли 20кг взял, сахарку в багажник кинул мешок 50кг, макарох разных 20 пачек, риса круглого на роллы, на озоне пару пачек нори по 100 листов, пару бутылей заправки для риса, 3 пачки имбиря по кило двести, пару бутылок соевого соуса, крупами дома все шкафы уже забиты, не брал
>>62984140 Шаман. Цой ведь точно так же был раскручен властями, просто цели были другие тогда. Что тут что там какой-то невнятный межрасовый мутант из ниоткуда песни типа съел суп, посмотрел в окно - ни видать нихрена, нихрена не видать, дождь достал, я посрал!
>>62988920 Очень рекомендую взять хлебопечку, пиздец как экономит бабло и хлеб здорового человека в итоге, горячими караваями. Просто насыпал туда и потом просто вынимаешь дымящийся паром каравай.
>>62988920 Соседи просто увидят что ты ходишь румяный сытый и ебнут тебя в подъезде поделив запасы Выживать в хруще, пынеблоке эт вобще вышка сродни тому как в Крым щас ехать с детишками
>>62988993 >Очень рекомендую взять хлебопечку, Есть, я хлеб в магазине уже года 2 не покупаю, запасы муки и дрожжей делал чуть раньше, этого всего тоже валом
>>62989003 >Выживать в хруще, пынеблоке Частный дом, соседей справа нет, дом заброшен и уже почти развалился, слева соседи-богачи, у них есть оружие в доме, это плохо, но зато может получится залутать
>>62989045 >а в том, что там тоже нужен бенз для разогрева двигателя быр быр быр Газ установил 2 года назад, поставил итальянское оборудование и в первые же пол года еще на обычных ценах окупил его в ноль Ебать ты слоупочина пиздецовая... Сэкономленные на бензе через газ бабки педантично откладывал и апал пеку и доменшний теперь уже 36 тирабайтный сервер файлопомочку с крутящимися там ллм на двух v100 Но всегда держал полный бак бенза, а уж тем более сейчас. Из гемора, раз в 10 тысяч заехать и поменять газовые фильтра, 700 руб вместе с работой по замене.
>>62989082 > Сэкономленные на бензе через газ бабки педантично откладывал и апал пеку и доменшний теперь уже 36 тирабайтный сервер файлопомочку с крутящимися там ллм на двух v100
>>62986114 >можно в польшу сгонять заправиться через забор? Благодаря грамотным действиями великого геостратега Польша и Проебалтика закрыли границу и не выдают визы.
Если Верховный даёт уничтожать заводы, значит, так надо и мы от этого выиграем в будущем. Там всё на тысячи ходов просчитано, вы-то куда лезет своим куцым умишком
ДС-боярин докладывает. По егорьевскому шоссе если ехать в дс, то только дизель. Если из дс, то можно заправить бензин но надо отстоять очередь на час. Внутри мкада либо очереди на роснефть (70 за литр) либо 100 рублей за литр и заправка по талонам.
>>62987520 >шизы наоткрывали батарей как не в себя, но дымящиеся ТЭЦ и размороженные трубопроводы тут не при делах и вообще надо набирать 117 там накормят и обогреют Именно это и будет, скриньте.
похуй на водителей ржавулек, главное что у меня дом газом отапливается, а до газодобычи никакие ракеты и дроны не долетят, разве что с Казахстана (с чего бы?)
>>62986120 Я больше с этой хуйни проиграл при просмотре. Постапок с дефицитом ресурсов, община травоядных земледельцев и тут же сразу кит 200 кг в кадре.
>>62989786 >создал обширную систему шпионажа и безжалостно преследовал тех, кого подозревал в измене. Эти меры, однако, только усилили враждебность бояр к нему, и, когда его усилия по облегчению страданий, вызванных голодом 1601—1603 годов и сопутствующими эпидемиями, оказались неэффективными, недовольство населения также возросло.
>После внезапной смерти Бориса Годунова страна погрузилась в период, известный как Смутное время
>>62984101 Чтобы перевести людей в 15минутные города и пересадить людей на контролируемые арендные машины. Соглашения по Ормузу провалится, Венесуэла туда же со своими землетрясениями, и такая ситуация будет по всему миру. Люди сейчас должны переживать не из-за бензина по талонам, а из-за еды по талонам.
Перепродажа бензака - до шести лет может светить. А в нынешнее время товарищ майор может давить на нештурм. Удачи рисковым парням. И пусть не забывают про 115-фз, если они ещё умнее и решат на карточку получать заработок.
>>62984238 Особая необучаемая порода. У меня в регионе создан оперштаб. Так в постах о его деятельности дохуя натуральных глубинариев 70 айсикью с постами в стиле "на заправке у хуйнянейм 95-й продают по 150 рублей, куда смотрите, примите меры". Эти люди никак не могут выстроить логическую цепочку от регулирования цен до дефицита. Они не понимают, что если бы цена была 200, чуваков с еврокубами в тенте газели а это судя по слухам в моем городе не троллинг не было бы. Как и доливающих по 5 литров до полного.
>>62989939 У меня на районе недавно закрылся УНИВЕРСАМ который минимум с конца девяностых работал и в который я ещё в детстве с родителями ходил, очень грустно(
>>62983774 Странно. В соседнем Чайковском сегодня заправил 30 литров на лукойле. Больше нельзя. Но работают и заправляют. Прокатился полтора километра до соседней лукойловской заправки, заправил ещё 25 до полного, в канистру низзя. Слегка охуел с такого захода, сейчас дома солью 85-90 литров, вечером поеду залью до полного и повторю процедуру. По сути мне бензин нужен для запуска и вебасты, в основном на газу езжу. Газ кстати никуда не делся, цена 22-23р, цена как вкопанная.
>>62989814 червь из человейника, у меня плита газовая и теплая вода в доме от газа греется, 9кР это в зимние месяцы, сейчас 1.5к >>62990165 >И нахуя ты такой дом себе тогда строил? не я, родители, в итоге спизнули этот дом на меня 24лвл, в целом ЖКХ всё еще на порядок дешевле чем снимать говно в человейнике/хруще
>>62990207 В дойные назначали баб из гарема Джо, которые не сумели родить ему здорового сына с 3 попыток. В этой общине фемок навряд ли такая же практика есть, это противоречит ихним ценностям.
>>62990115 Продажа самогона не светится так. Продажа наркоты производится через дропов, где попробуй дойди до наркодилера. А тут машины налегке светятся. Пробивай по номеру, производи контрольную закупку и палка сделана. Если конечно менты не в сговоре, лол.
>>62990296 >Интересно, каково нпз-работягам на работу ходить? Похуй, у них там бункеры комфортабельные, ракетную опасность заранее объявляют, все успевают по бункерам разбежаться
Еду нужно покупать про запас теперь. Чтобы долго хранилась. На вб озоне можно купить рис басмати 5 кг мешок не пропаренный и зеленую гречку 5 кг мешок главное покупать по дороже и по свежее зеленую гречку ну и еще что нибудь что сами придумаете. Семена еще если движухе не будет конца то придется самому еду выращивать. Еще можно палатку и спальник и котелок чтоб движуха если начнет догонять убегать от нее.
В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за дефицита топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев из-за дефицита топлива ввел на территории региона режим повышенной готовности. Особый правовой режим, как пояснил губернатор, нужен, чтобы не допустить в регионе чрезвычайной ситуации.
На время режима повышенной готовности на территории Иркутской области действуют следующие меры:
- На заправках «Роснефть» ограничивается продажа топлива до 50 л в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другим АЗС разрешено устанавливать ограничение меньше этого объема.
- Запрещена продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака.
- Работодателям организаций, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, рекомендуется перевести максимально большое количество сотрудников на дистанционный режим работы.
- МВД и Росгвардия должны выставить патрули в местах продажи топлива, обеспечивать соблюдение общественного порядка в очередях, пресекать попытки продажи топлива, идущие вразрез с принятыми мерами. Нарушителей привлекать к ответственности.
Всю жизнь мечтал о машине, хоть бы жигули копейка, хоть ока. Я из семьи нищеты алкашей, лютой завистью завидовал одноклассникам чьи бати были с машинами, учили их водить, чинить, а потом к универу оплачивали права и отдавали свои старые тачки, а себе брали посвежее. После окончания универа не смог устроиться на норм работу, батрачил на всяком дне, с трудом накопил на автошколу и получил права. И сразу началась движуха, цены взлетели в космос даже на тазы, но я все равно копил дальше. В апреле меня глушанули пикрилом, а теперь ещё и это все. Любая ездящая машина и любая дача, хоть старый гнилой бабкодом, главное в личную собственность, которой никогда не было у моих родителей. Да похуй, даже просто участок 4 сотки пойдёт, я забор из палок сделаю, буду приезжать палатку ставить, землянку вырою, ковырять ласточку буду. Очень простая и приземленная мечта, смысл и цель жизни. Как не повеситься в этой федерации?
«Примите, пожалуйста, обращение от ИП Крыма, занимающихся ремонтом и обслуживанием легкового транспорта, в том числе шиномонтажом. В связи со сложившейся ситуацией с топливом резко сократился поток легкового транспорта для обслуживания. Работа практически свелась к нулю... Не хотелось бы закрываться или объявлять себя банкротом по причине отсутствия денежных средств оплатить налоги и зарплаты», — говорится в комментарии жителя Керчи.
>>62990489 > Да похуй, даже просто участок 4 сотки пойдёт, я забор из палок сделаю, буду приезжать палатку ставить, землянку вырою, ковырять ласточку буду. Очень простая и приземленная мечта, смысл и цель жизни. пиздец
Берите пример с СПБ, ебаные орки. Культурный город, никаких очередей на заправках, никакой паники! Все наслаждаются выходными с прекрасной погодой и "Алыми парусами".
>>62983721 (OP) В Иркутске жопа с бензином, люди стоят в очередят по 10, 12 и даже 14 часов. Заправляют бензом только на роснефти, на остальных только дизель. Но народ в очередях на позитиве, кушает, пьет, играет.
вот я же говорил. смысл бить по нпз если можно тупо завозить бенз из соседних стран. более логично было бы бить по инфраструктуре транспортировки трубопроводного газа и нефти, по электро и теплогенерации и по инфраструктуре передачи электроэнергии
>>62987716 Ничего не завелось, самое главное если докупать пачки гречи не забывать из через морозилку на карантине дня три продержать, что бы яйца долгоносиков померли.
>>62991069 Это просто альтернативный способ обеззараживания через морозилку, тут предлагали в духовке прокаливать, но это геморойно, имеет смысл только перловку так прокалить она вроде вкуснее становиться но я не пробовал, перловка хороша конечно с разварки со сливочным маслом или с нерафинированным подсолнечным с запахом но варится долго как горох.
Владимирская область репортинг ин. Заправки в основном пустые. Регулярно привозят только на заправки "Роснефти", цены нормальные (95ый по 68), но очереди - я ебу, вчера ночью отстояли 4 часа, что бы заправить 20л (больше не дают). В канистры лить нельзя, за этим смотрят не столько сотрудники заправки, сколько люди из самой очереди, на заправке была целая толпа, люди из машин выходили и следили за тем, что бы всякие пидоры не наливали бенз в баклашки. В целом всё было культурно, никто вне очереди не лез, дураков лить в баклахи и получить по еблу от людей из очереди тоже не находилось. У нас тут не ДС, сюси-муси не будет, сразу в ебло на. Есть несколько не сетевых заправок, там очередей нет, но 95ый уже по 120р.
Раньше можно было было сколько угодно бенза заправлять, а сейчас только 50л в день. Раньше я 10л заливал и неделю на РАБоту ездил. Что теперь делать, как жить, ананисты ?
>>62991016 ясен перец были...с 0 до 3. с 0 до 1:30 ждал на одной, пока бензовоз сливал, на другой в очереди одна машина была) правда, после того как заправиося на ней - ее закрыли на тех перерыв)
>>62991222 > У нас тут не ДС, сюси-муси не будет, сразу в ебло на. проиграл со степашки боевой. вангую даже хуек привстал у терпильной хуйни, готовой часами стоять в очередях, на слове на.
Кстати, смех смехом, а в моей конторке (Дорожно-строительное управление крупное) начальство уже месяц как свои РАВы, крузаки, китайчатину и прочее поставила на прикол, и начало двигаться на патриотах и нивасиках
Пусть меня запишут в лахту или ципсо или в кого тут записывают, но я повторюсь: пока дороги ломятся от машин и по ночам разъезжают тарахтелки, никакого дефицита бензина нет.
>>62991222 >Есть несколько не сетевых заправок, там очередей нет, но 95ый уже по 120р.
Я кстати до сих пор не пойму почему все не там заправляются. Я в Роснефти отстоял час, и прямо перед моей очередью заправка закрылась так как бензовоз приехал. Слава богу что нашел местную заправку с 92м по ₽113.
Это явно лучше чем стоять часами в очереди. Имхо на крупных сетевых должны во время дефицита заправляться только бизнесы, а мимокроки типа меня уж могут 500 рублей сверху за заправку заплатить
>>62991584 >>62991573 Это блять хуй знает кто. Снималось в Ростове, номера Белгород. Но у госбюджетных организаций есть свои ведомственные заправки и есть свои штатные бензовозы, а в еврокубы запрещено заправляться. В комментариях пишут что это таким образом вывозится бенз на частные заправки типа по 150-200 рублей кароч.
>>62991613 > Это явно лучше чем стоять часами в очереди. Кому как. Если ты 300к/наносек из ДС то наверное. У нас тут зарплаты 40к inb4: рряя врёти и каждая лишняя тысяча охуенно бьёт по бюджету. У меня бак на 50 литров, по 68 его заправить 3400р, а по 120 уже 6000р, разница 2600р, у нас тут люди в день меньше зарабатывают. Так что ну его нахуй, лучше в очереди постоять. А по 120 путь заправляются понаехи из Маацквы.