Не вижу на доске треда про лучшее движение автовладельцев и лучшие автомобили соответственно.
JDM - это стиль, это целая субкультура, в которой состоит огромное количество молодых людей со всего мира. Разумеется, таковым не может считаться автомобиль, в котором нет тюнинга.
В этом треде: Валим боком. Делимся своими ЖЭДЭЭМ машинками. Обоссываем автоваз. Поясняем за правый руль, как не влепиться при обгоне. Выбираем лучшее авто на повседнев. Имеем расход 15-30 на 100. Наматываемся на столбы, а иногда и не наматываемся. Разбираемся что такое распил, конструктор, говно, моча. Ненавидим прошлых владельцев. Ставим ковши. Не забываем про спорт руль. Подбираем обвес, диски, катану на кпп. Ждем запчасти по 3-4 недели.(если вы из европейской части РФ). Колхозим, колхозим и еще раз колхозим. Опять обоссываем автоваз. И многое другое!
>>5388102 (OP) > лучшее движение автовладельцев и лучшие автомобили соответственно. > JDM - это стиль, это целая субкультура, в которой состоит огромное количество молодых людей со всего мира. Разумеется, таковым не может считаться автомобиль, в котором нет тюнинга. Огромное количество нищебродов со всего мира. Лучшие авто в категории до 1000$! Под тюненгом подразумеваются контрактные коврики в салоне, фильтра и покрышки.
>>5388102 (OP) >Поясняем за правый руль, как не влепиться при обгоне. >Выбираем лучшее авто на повседнев. >Имеем расход 15-30 на 100. >Наматываемся на столбы, а иногда и не наматываемся. >Разбираемся что такое распил, конструктор, говно, моча. >Ненавидим прошлых владельцев. >Ждем запчасти по 3-4 недели.(если вы из европейской части РФ). >Колхозим, колхозим и еще раз колхозим.
Хоть убейте, не понимаю, за что вы любите прули. Минусов больше, чем плюсов. некроеб
>>5388137 >за что вы любите прули они красивые были в 70-90ые, компактные и юркие, есть прикольные моторы, на некоторые много красивого как ориг тюнинга так и афтермаркет.
>>5388137 В тачках тех времён была изюминка, они были интересными. Сейчас такого не делают, остались или бюджетные шушлайки из говна, или тачки за кучу денег, которые всё равно не привлекательны.
Надеюсь, что лет через десять период говённых тачек всё же закончится хотя с чего бы.
>>5388142 >вагоеб с мечтами о с13 Ты - это я, только я свой некроваг продал нахуй. >>5388140 В ЦФО могут возникнуть траблы с обслугой, если ты не кузьмич. Сервисы банально не берутся за них, если только не крафтовые с идейными бородачами, но там ценник пиздец. >>5388149 Таки старые америкосы тоже с изюминкой. Таких кораблей харизматичных больше никто не делал. У них даже эконом-сегмент типа саратоги внутри ощущается как микро-девилль, лол
>>5388154 >В ЦФО могут возникнуть траблы с обслугой, если ты не кузьмич. Сервисы банально не берутся за них, если только не крафтовые с идейными бородачами, но там ценник пиздец
>>5388154 мне мой нраицца настолько что ваще ни на что менять не хочу(даже на стагею о которой когда то тоже мечтал), от некоторых решений(передняя подвеска) так и веет ебанутыми японцами.
из старых амеров баржи охуенные были. >>5388157 мог уже корейшу взять тогда.
>>5388177 Ну у вас возможно. За уральскими горами каждый пацан 15-ти лет уже марковник или чайник ковырял. И в сервисах спокойно твою японку подправят и обслужат, еще и советов дадут.
>>5388191 Ну Зауралье то понятно, про Восток вообще молчу. В южных регионах еще наверняка есть специализированные точки, в Краснодаре и Причерноморье прулей дохуя видел. А у нас тут голяк, походу. Приятель-субараст своб б4 только сам делал.
Вкатился. Купил в одеяле из под одного владельца за 550, как вторую машину. Пока ничего не отъебывало кроме датчика распредвала. Жрёт литр масла (0w40 mobil) на 4к, но я и просраться ей даю. В целом охуенно доволен. Хотелось sti, но я чет зассал.
>>5388201 >у нас с амерами попроще С амерами и бюджет сильно другой, во всяком случае у нас на урале. Те америкосы, которые выглядят интересно или редкость, или дорого, а чаще и то и другое вместе. Потому, вместо камары четвертого поколения на LT1 катаюсь на своей интегре, которая обошлась мне сильно дешевле, лол.
Тут какой-то даун и по совместительству прулехейтер в прошлых прулетредах отписывал, что якобы в Иркутске на сивик 02 года запчасти нигде найти не мог. Если ты из таких, то не стоит очевидно.
Я тебе больше скажу, такой пруль типо ская, марка и т.д. это просто взрослая игрушка. Получаешь зарплату, заказываешь ништяки, ждёшь, забираешь, кайфуешь от результата. Если тебе такое по душе, то бери.
>>5388256 >якобы в Иркутске на сивик 02 года запчасти нигде найти не мог Помню того дегрода, ему ещё нашли с примерами те же самые запы которые он описывал, но в разы дешевле, лол. Правда потом выяснилось, что этот довен всё через какой-то сервисный центр всё заказывал и все вопросы отпали сами собой.
>>5388366 А я ебу? Мне пока что хватает 230 кобыл с 6 даста на полном приводе вполне. Хотя ощущения уже не те, конечно. Из того что знаю ковка, побольше улитка и прошивка. Все как у всех, наверное
>>5388363 ну я в плане по сравнению с всякими шкуколдами и прочей современной хуйней где макферсон на одном рычаге, так то понятно что там ничего космического нет.
>>5388366 > бесоебить без норм кулька и норм сцепы не выйдет, по крайней мере долго.
>>5388508 затем что субористы сортофф пацанчиков на жижулях у которых все валит и не ломается а по факту картина иная. Работал 4 года на сервисе где облуживался ваг.тайота.суба клуб. и вот перебирать.ставить моторы каждые 4 месяца это вообще любая тема сюбаристов была. ковка и черные колени помогали слабо.
>>5388578 Тоже когда-то хотел б4 Легаси твинтурбовую, особенно нравится руль момо и комбинированный темно синий/серый салон кожа/ткань. Потом подумал, да ну его нахуй эти 260лс в птс. Налог подсчитывал выходит около 40к в моем регионе. А самое смешное, что автоматная турбо легаси в стоке по разгону проигрывает трехлитровому атмо марку на ещё более тупом автомате без типтроника, лол. Только у марка все толстое, конские шатуны и колено и он не развалится за 4 месяца.
>>5389288 1.9авф, пока сток, потихоньку собираю нужное деталье, кулек и одномас уже купил, терь на тиг денежку собираю, впуск и выпуск варить, накачу второй стейдж а там уже буду зырить хочу ли я менять турбу или мне хватит.
2.5 зело геморный в обслуге, плюс там тнвд обычный что привносит своих проблем по сравнению с насос форсуночными моторами, которые если более менее норм обслуживались(масло по регламенту чтобы распред живой был(что можно проверить при покупке сняв крыху гбц) да крутили его иногда до 3-4к) то достаточно надежные ибо простые по сравнению с тнвд дизелями.
Если те сраковать то ищи 1.8т, он с небольшим тюном едет очень хорошо и быстро, 1.9 дизеляки быстро едут только после тюненха(и то относительно, 6.5-7секунд это с другой турбиной, нормальным кульком, и нормальным выпуском, возможно с другими форсами), в стоке оно едет свои 10 сек до сотни и на 160-170 сдувается и дальше скорость набирается весьма печально, разве что ему при этом пофиг сколько человек и хлама в салоне, а значит с бензиновой ГП оно будет ехать быстрее. еще есть 2.0 alt который жрет масло как не в себя, и 3.0 в6 о котором я ничо не знаю. Еще клевый вариант свапа 2.0 дизеля из б7, он живучий и хорошо тюнящийся. Если же тебе просто ездить а не сраковать то 1.9 топ за свои деньги, живучий, в меру быстрый и экономный.
>>5389288 2.5 не бери, это двигатель пидор который страдал маслоголоданием, там много деталья есть в китае аля autowelt, но номеклатуры столько что даже китай тебе встанет в копеечку, работал продованом деталья, капиталили такой. В 14ом году вышло 130тысяч, это без замены поршней и топливной, чисто бошки с колечками и вкладышами. 1.8t не понимаю о чем ты говоришь про живой или нет, езжу на таком в b6 кузове, пробег 400т.км родной, масло хавает литр на полторы-две тысячи, за это время в двигателе менялся выпускной вал только и ГНЦ на механический, вал 7к, гнц 3к. Так же менялась турба на китай за 12к, пару лет ездит уже на ст1, 200сил. 1.9 дизель если ты не белорус или я нахуй не нужен, у него дорогая топливная аппаратура, но насколько понимаю можно взять столб и остальные детали с польши литвы. Как владелец б6 кузова посоветую б7й кузов, там сидухи удобней пошли если с лайн салон, и вообще есть божественый 2tfsi и они менее усракованы. По двигателям как 5389410 сказал, 2 литра АЛТ недорозуменее на котором ваг обкатывал технологии, масложер чиниться капиталкой и просверливание маслоотоков в поршнях. 3 литра атмосфера космический привод ГРМ с кучей цепей и башмаков для замены которых его нужно вынимать, хз зачем сделали, видимо так же чтоб обкатать технологии, у вага были старые кондовые простые V6 2.4, у позапрошлого шефа была а6 C5 с ним, которую он брал с салона, 700тысяч без капиталки, кузов уже сгнил, даже крыша, эта хуйня до сих пор стреляет по тысячи км в день иногда. 1.6 еще есть атмосфера, там вообще понятно все, идет из 80х, стоял у меня такой в а3, тоже пол ляма разменять только обкатка.
>>5389446 Это такой троллинг. Типо у владельца пруля нет денег на канистру синтетики.
По факту залил себе самый дорогой мобил, мейд и Финляндия, а владельцы всяких кредитопомоев судя по сайту драйв2 льют себе всякую разлитую в рашке поебень вроде тоталь кварц или роснефти. Максимум Зик не топовый. Хотя я из логики совершенно не понимаю, кагистра мобил 3000 стоит на 300-400 рублей дороже канистры их говномасла.
>>5389455 нахуй вы такие токсичные? мобил как и кастрюль в топе паленого масла эт во первых, во вторых серия 3000 ибаный гидрокряк аля ZIK х7 за 800рупей канистра именно поэтому он стоит копейки, нормальный мобил выйдет в 3+к канистра. Тоталь квартц обычное масло которое льют диллеры киа и ниссан, таксеры вон на своих соларисах и рио по пол ляма на коленвал наматывают на этом говне.
>>5389876 лью диллерский тоталь на работе, меняю раз в 3т.км. лил шелл так же с работы не понравился -горит. самый кайф что лил кикс г1 он вообще не горел в моей ваговской турбонекроте с пробегом в 400т.км
>>5388142 >они красивые были в 70-90ые, компактные и юркие, есть прикольные моторы, на некоторые много красивого как ориг тюнинга так и афтермаркет. >>5388149 >В тачках тех времён была изюминка, они были интересными. некроБНВ же. >>5388204 Тук тук, кто там, это я - четвёртый. Also, эрногомику не завезли, салон деревянный, шумки нет. >ставить моторы каждые 4 месяца это вообще любая тема сюбаристов была. ковка и черные колени помогали слабо. Этот шарит. Просто ej конструктивно - говно говняное. Даже на атмосферных вкладыши выжирает только в путь даже на кованом колене, если рядом с отсечкой ездить. А турбо - это на один сезон (летний или зимний) покататься. Плюс трансмисиия жиденькая у субар. На ололо зоряженых субарах привода/редуктора тупо по размерам тоньше/меньше, чем на тех же некробэхах, причём даже чем на всяких 316i, лол.
>>5389963 Шестиступ у бубару годный, не привирай. С эргономикой соглашусь, как и с движками. Вот только мне одно не даёт покоя, почему то те же самые ежи на фориках ходят больше, чем на импрезах. Хуй знает с чем это связано
>>5389997 Откуда инфа, что дольше, лол? Я вот заядлый некробнвшник, однажды купил форестер sf на зиму погонять по фану. Сразу глобально поменял все жидкости, миллион резинок, сцепу, всякие там шланги по охлаждению, тормоза обслужил по кругу, спереди ещё и поставил побольше. Внутрь мотора только не лазал. Мотор прожил полторы ледовые покатушки по сестрорецкому разливу в режиме 2-3 двухкилометровых круга в диапазоне 4-6 тыщ, потом катимся охлаждаемся или вообще чаёк попиваем на месте. Сожрало вкладыш в том самом четвёртом. Тогда я подумал - ну хуле, некрота, надо починить хорошо разок и будет ок. Купил кованое колено, новые вкладыши, кольца новые, ещё там мелочёвки всякой. Собрал. Обкатал. В эту же зиму ещё раз сожрало вкладыш, опять в четвёртом. На атмсофернике _зимой_ на льду на гражданских шипах. Т.е. условия идеальные - на улице минус, всё охлаждается, зацепа по льду нет никакого, а значит и нагрузки особой на двигатель. Однако ежу похуй. Тогда я заказл с прулестанов КОНТРАКТНЫЙ низ (блок без головы). Когда приехало, поменял, начал продавать. Уже никуда не гонял, поняв всю суть субарутехнологий. Пока перекатывался-продавал, заклинило одну башку, лол. Купил уже в родном дс2 бу башку, поставил, проверил, что работает и вообще особо старался никуда не ездить. Продал в итоге, перекрестился.
На фоне бнвшных м50/52/54 и даже м20, у которого всё похуже, но всё равно неплохо, субаровский еж и в целом субаротехнологии - это какой-то ёбаный ад.
>>5390014 Кстати, вместе с первой капиталкой купил/поставил новый оригинальный маслонасос ещё тогда, на всякий случай, чтобы быть уверенным, что нет нехватки давляка и всё такое. Ежу похуй.
>>5390014 >>5390015 Блять, какой пиздец ты расписал. А я ещё при выборе машины посматривал на форестер или аутбек. Благо хороший знакомый механик, у него свой бокс там он примусы починяет ремонтирует всякие авто и он отговорил меня от покупки субарей. *мос.обл.кун.
>>5390014 >Откуда инфа Чисто субъективная же. Я говорю сейчас конкретно про мой мотор ej255, форики с ним в подавляющем большинстве на ватомате. Может в этом причина
>>5390020 >>5390014 У меня за 146к пробега только гбц протекла, когда вскрывал мотор, смотрел вкладыши, шатуны и поршни, все что можно короче, было в одеяле. Единственное была выработка на вкладышах, и то ещё ездить можно было, но я все равно их поменял, раз залез. Такие дела короч. Ещё недавно отъебнул датчик avcs, причем именно сам датчик, а железная поебень (ну ты понел)
>>5390044 Мотор ej255 на палке, я же писал. Катан в полусракерском режиме. Летом по трассе 160-180 пару часов, зимой на льду в отсечке. По городу не гоняю. Ему вообще до пизды было, даже стучков на холодную нет.
>>5390121 >спиздани про трамвай Это самая вероятная твоя бричка, нищук. Или пруль ушатанный за двести Ты конечно можешь обратное доказать, и я даже извинюсь перед таким господином, но мы не в сказке. Kiss, нишеёб
Насколько сильно я могу упороться по тюнингуколхозингу своего япончика? За что сейчас ебут, а за что нет? Хочу собрать на базе турика 90 легальный дрист корч, и рыбку съесть и на хуй сесть короче. Сейчас он сток.
>>5390117 Если сравнивать 15-25ти летние машины, то японцы рвут всех. Из соперников там только бнв е39 и то с натяжкой. А всякие дауны, как ты, предлагают брать вместо божественной, японской прули, обоссаный и обдрищенный автоваз и каждый день молиться чтобы он завелся или у него что-то не отвалилось.
мимо был Автоваз 2005года, сейчас катаюсь на марке 2 1996года и ссу на тазоебов
>>5390273 >Если сравнивать 15-25ти летние машины, то японцы рвут всех. >Из соперников там только бнв е39 и то с натяжкой. Как можно сравнивать божественных бнв 90х годов с их прекрасной эргономикой, замечательными моторами м5[024], м57, м60/62, с замечательно настроенной с завода подвеской с ебанутыми прулями для тех, у кого на бнв не хватило, лол?
>>5390357 >каждый день молиться чтобы он завелся или у него что-то не отвалилось Лолка, это про любую некроту прям, только на ваши прули еще и зип ждать надо.
>>5390357 >замечательными моторами Удрочены уже все, ремонт стоит ебических денег, жрет 25-30 литров.
Ахуенный 1jz gte, как у меня, жрет 15, регенерирует самостоятельно, ебет бнвэшные мотороподобные поделия, если и нужны запчасти, то ему похую что в него засунут, все равно будет ехать, а вот бнвэшный моторосодержащий продукт через 100 метров отвалится и прикажет оформлять кредитку, а лучше две.
Да и нахуй ты сюда зашел? Когда добавим в шапку "Обоссываем бнв", тогда приходи.
>>5390357 Я вот просто по твоему посту вижу, что ты не владел такой машиной. Это настоящий ад. Она жрет как не в себя, гниет как сука, требует ебейшие суммы на ремонт, эти ебучие чеки, которые вылазят на каждый чих. Забудь как страшный сон эти сказки о надежности бнв.
А вот праворульки у тойоты это и есть синоним слова надежность. Можно самому спокойно починить все, запчастей море, оригинальные, аналоги, аналоги аналогов.
>>5390393 >Удрочены уже все Кек, у меня повседнев на м52б28 и корч на м52б28 на валах и прошивке повеселее. Оба с подвинутой отсечкой, оба в неё регулярно крутятся. И это этот ваш никасиль, которого все боятся, что уж там про чугунину эмписятную говорить.
>Да и нахуй ты сюда зашел? Про трижды хруснувший ежом форь рассказать.
>Когда добавим в шапку "Обоссываем бнв", тогда приходи. Лол, прулист - добровольно обмазавшийся говном говноед - говорит кому-то что и когда делать, вы только посмотрите.
>>5390408 >Я вот просто по твоему посту вижу, что ты не владел такой машиной. Это настоящий ад. Откуда вы лезете? Из надцати лет стажа лет 9 на бнв разной степени некрушности. Прямо сейчас у меня e36 сарай на повседнев и корч е30 в гараже. Хз что там куда жрёт, какие суммы на ремонт, что там с надёжностью не то. Если ебошить в отсечке на 255 резине, то конечно пизда мотору пизда коробке пизда приводам пизда всему за три заезда. Но в режиме весёлого поджопника все мои такие поджопники отлично ездили годами. Поршевую ни в одном моторе не менял. В трансмисию ползал только чтобы блокирвку в редуктор докинуть или пару покороче или тяжеленную двухмассовую сцепу на лёгкий однмасс сменить. По ценам на ремонты - всё относительно, меня не напрягает.
Но в бнв реал отлично за рулём, в том числе на повседнев. Не надо этой прулеебли устраивать (вся инфраструктура в обоих дсах для нормальный машин), не надо фарами косорукими встречку слеить, в салоне всё удобно хорошо белыми людьми нормального роста для белых людей нормально роста сделано. Был бы я косоруким карликом, мож прули тоже заходили бы, лол. Тут на вкус и цвет, конечно.
>>5390410 Как ты меня заебал, шизло. >Кек, у меня повседнев на м52б28 и корч на м52б28 на валах и прошивке повеселее. Пока не увижу пруфа твоим словам с супом, даже нету смысла тебе отвечать.
>>5390413 Пиздец для вас, шизиков, пруль как красная тряпка для быка. С тобой без пруфа с супом тоже особе не вижу смысла пиздеть, а то таких героев из 9 класса весь /au/.
Анонче, а какой шанс найти в пипонии живой, неуколхоженый чазир GX60/GX61/MX61 с оригинальными деталями и, желательно, запчастями? Выпускает ли до сих пор тойота оригинальные детали/запчасти для своего старья, как это делают мерсобес с беэнве, например?
>>5388727 >авто с Зеленого угла НЕ ВЗДУМАЙ БЛЯДЬ. Я серьезно: заебался уже всех отговаривать от зелёнки в сторону аукционов, ибо на зеленке хуй найдешь нормальный автомобиль.
Единственный шанс: идти лично, смотреть все номера кузовов и тут же пробивать аукционники (350-500р/штука) на предмет того что было куплено. Особое внимание на автомобили которые стоят тут больше 2х месяцев. НЕ ВЕРЬ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ перепуков местных, особенно аукционникам лежащим в автомобилях - только личное ознакомление с копией в базе истории продаж. Доходит до того что тот же Xtrail продают как нибитый, с пробегом 26, а на самом деле был куплен без жопы, с пробегом 240.
Найди контору которая торгуется на аукционах. Если хочешь, то могу посоветовать местную через нее все знакомые уже лет 7 берут авто себе, которая тебе купит и потом погрузит на автовоз/железку в твой город. Но всё-таки надежнее чтобы ты лично посетил конторку.
>>5389220 С этим согласен: с японии сейчас имеет смысл только всякая экзотическая комплектация (Outlander PHEV например или гибриды всего что у нас тут продается официально), кейкары, да минивены.
>>5390396 Внезапно да, некроваг на днях продал. Некросуба б4 кореша вообще из гаража не вылазит. Если у тебя все работает как часы, то вечно это все равно продолжаться не будет, не в сказке живешь.
>>5390416>>5390416 >пруфа пруфа супом Хуя подгорело, лол. В новогодних тредах мои пруфы несколько лет подряд были, открой да посмотри. Also, от меня дохуя ориджинала на автаче. Форь тоже мой бывший (субара - гавно) >>5390014
>>5390811 >>5390815 Можете расслабиться - в РФ всё равно не ввезете - только как запчасти - даже если уплатите полную пошлину: без евро-4 ПТС не выдадут.
Самый реалистичный вариант: найти более-менее ушат тут, лучше из какого-нибудь усть-пердюйска, где не сыпят тысячи говна на дорогу зимой. Пусть он даже будет не на ходу - главное кузов и документы. И для него привести донора.
Но стоит иметь в виду что интересный тачки конца 80х -начала 90х взетели в цене по причине 25-летнего правила: импортировать можно только тачки старше этого возраста: skyline gtr r32 хуй найдешь по приземленной цене доходило до того, что из Приморья везли их назад в японию и продавали там на аукционах, ибо американцы хватали все GTR подряд. Была даже кулстори чувака как он свой распил отправил и там продал втридорога, да и вообще сколько-нибудь нестандартные и просто необычные автомобили.
А так: ищель в гугле статистику японских автоаукционов и идешь смотреть статистику в попытке прицениться.
Вчера ходил за покупками в местную пятерочку и взовращаясь на стоянку обнаружил дпсов, которые фоткали мой гнильсан скайлан 34 купе. Не стал подходить, решил подождать. Пофоткали колеса, дудоню, спойлер, обвесики и съебали в закат. Это будет кляуза на 12.5.1 или может им просто понравилась моя гнилушка? До этого три года ездил без проблем, останавливали, но никаких доебов не было. Я знаю что оттс на скайлайн отсутствует, но я так не хочу ебаться и тратить время на доказательство, но и перекидывать все туда и обратно не хочу, да и нету что перекинуть.
>>5390884 Обвесы не являются внесением изменений в кострукицию авто, спойлер если не лавка здоровая то тоже. Могут въебать за колеса, занижение и банку разве что. Хотя за колеса можно их нахуй пославть, потому что на гтр 34 ставились 19ые, а на турбоскай 17ые. Банка пердящая нахуй тебе нужна? Это быдло тема. Лучши прикупи себе нормальный грамотный выхлоп сертифицированный по JASMA на дроме, такие проходя техосмотры в Японии.
>>5391461 Красоту 33го Ская начинаешь понимать с возрастом, в детстве дрочил на 34й как в андерграунде, но в живую, насколько же он плох, особенно 4х дверка.
>>5391320 > колеса не те GTO-кун вкатился мусора ебли голову с этой хуйней пиздец. У меня от предхоза стоят миленькие 18 рэйсы, тут стоит сразу сделать оговорку - все диски на эту машину должны иметь параметр "брембо ок", типа чтобы могли налезть на здоровенные и бесполезные брембовские суппорта, колеса реально воткнуть на эту машину только от всяких титанов автопрома - 911, супра, гтр. Поехал ставить на учет и сразу ментяра идет , еблом довольный, что щас он мою абсолютно стоковую машину запорет и не подпишет акт осмотра. Так и вышло. Хуйло в погонах сказало, что здесь у меня должны стоять r17 диски, потому что так говорят на сайте дром.ру Я начал с ним спорить по схеме, которую еще Борода обсасывал, говорю мол покажите мне оттс на этот автомобиль, где указано, какие колеса должны на нем стоять. Мусор посмотрел на меня как на идиота и такой "меняешь на 17шки, приезжаешь, ставишь на учет" Я нашел какой то мануал на 3000гт, показал ему, что 18е колеса туда ставятся, но он снова зашел на дром и ответил мне, что 18е колеса идут только с твинтурбо-акпп, плюс с 1994 года, у тебя автоматный овощ, изволь поставить сюда 17шки и не ебать мне мозг. И вообще 3000gt и GTO это разные машины. Такого же плана отказы я получил во всех гибдд города, куда ездил. Понял, что мне надо срочняком менять колеса и другого выхода нет. Тут то на сцену и выходит сраный "брембо-ок" - диски с альтезы, аккорда, ская, просто не налазят на передний суппорт. Я начал обзванивать по всем объявлениям о продаже ГТО в своем городе за последний год, хотя там объявлений всего штуки 3 было. У единственного, кто не продал, стояли r18. В аренде колес, самой крупной в городе между прочим, мне тоже не смогли подобрать диски по этому типоразмеру, и единственным вариком во всем городе тогда была покупка литья за 40к. Слава богу нарисовался мужик на тупике с огромными тапками и передними тормозами от цельсиора, он мне дал свои тапки за 3к на сутки, и то приходилось их ставить на две проставки и притягивать на полтора витка и то не всеми гайками, я ехал в гибдд просто считай с незакрепленными колесами, через весь город, любая яма и пришла бы пизда. Приехал в гибдд, мусор стал смотреть колеса и увидел там проставки, сначала залупился, но потом посмотрел на меня, готового уже обхаркать ему ебло и немного сбавил гонор и все таки документ подписал.
>>5391519 У меня была креста в 100 кузове, с косячками, но чисто косметически, только представь, что у нее не было шпакли вообще нигде, полностью заводская краска. А ну и мотору пизда еще была, потому что бимс. Салон был просто сосочка, как будто вчера с Японии уехала, все работало и приятно щелкало, как на новой машине. Ну и хули, спустя месяц в жопу прилетел лифан, загнул заднюю ванну, лонжерон винтом скрутило и перекосило вперед всю левую сторону. Сделал за 50 на стапеле и со шпаклей и продал. Обидно пиздец, когда краска после дтп пооткалывалась я аж увидел металл и каким тонким слоем она там лежит...хосспаде, не сберег девочку GTO-кун
>>5391521 боже ГТОшник тебя уже обоссывали за твой автоматный овощ. Тебе как не самому одаренному поясняю схему: твои 3к которые ты отдал за колеса--->мент, ВСЕ! так ставиться на учет все, включая свап моторы.
>>5391540 > в жопу прилетел лифан, загнул заднюю ванну, лонжерон винтом скрутило и перекосило вперед всю левую сторону
Такая же тема, только купил уже сделанный колхозанами. Все уже вытянуто, но один лонжерон кривой и куча шпакли в самом багажнике. Планка с замком и креплениями фонарей жутко уколхожена, куча шпакли на крыльях, багажник не закрывается как надо (есть зазоры).
Ну ничего, решил все делать. Делать будет пиздатый мастер, который делает крузаки и камри кабанчикам. Сказал, что заднюю панель лучше просто отрезать с 15 см кусками лонжеронов и крыла и приварить часть с распила. 80 тысяч насчитал без учета стоимости панели с распила.
>>5391979 Понимаю твою боль, братан. Я бы уебал тому чмошнику на лифане. В мой марчок так же тупая пизда заехала только на мажорской тачке по словам прошлого владельца
Аноны, как жить дальше, если единственный подходящий мне краун170 в европейской части России уже продан, и такой идеальный едва ли ещё будет на продаже за такой норм прайс (2003, не конструктор, 3 литра, 4вд, 550к стоил)
И да, какие подводные камни у этого варика, у которого, судя по всему, даже не конструктор (это ещё норм было бы) а тупо на 171 кузове табличка от 150 https://auto.ru/cars/used/sale/1096996966-e2f8f9e0 Хозяин обещает поставить на учёт, но ведь любой встречный гаишник может отправить на экспертизу, как хозяин вообще сам на нем ездит стока лет без поиски и снятия с учёта навсегда (5 лет во владении)
>>5391521 Пиздец. У меня в области за кенгурин стоковый на РВР приебался, снимай и все. В городе же всем похуй, 3 раза прошел осмотр без проблем (были другие нюансы, не связанные со всякой хуйней). Вообще, имхо, на юге попроще все. Алсо, за 4 осмотра никто даже не пытался найти номер двигателя. Да и конструктор с впиленой рамкой я думаю поставил бы на учёт влет.
Это называется планка, причем супер кривая раз табличка от 150. Сама процедура сварки планки это ебучий криминал и на владельца при желании наших доблестных ментов могут повесить ещё 20 подобных машин и закрыть нахуй на 10 лет. Держись подальше от этой машины, к тому же она была пилена и сварена с вероятностью 95%
>>5392097 > Алсо, за 4 осмотра никто даже не пытался найти номер двигателя. Потому что их сейчас не смотрят, по крайней мере на старых японцах
> Да и конструктор с впиленой рамкой Планка и конструктор это разные вещи, вообще-то
На учёт можно поставить старый конструкто, например где на документы 70 марка был оформлен 100 не пиленный с процедурой замены кузова с вписанием нового кузова в старый ПТС. А по факту никакой замены кузова не проводилось и 70ый тупо уехал на свалку отдав свои доки
>>5392079 Вот честно, нахуй он нужен? Кривые доки (явная пила, вставшая на доки воздуха), гнилой, состояние удроч. Раз уж так хочешь 170й, то за 250-300 лучше уж абхаза взять, вешку, там хоть состояние будет ок, пусть и документы так себе. Но тут вообще за кривоту 300к - пиздец.
>>5392105 Я в курсе про тему конструкторов. Я к тому, что осмотр у нас очень формальный, если планку сделать красиво и сам донор будет с беспроблемными документами, то на учёт встанет на раз-два.
Почитал тред, выходит любая турбо некросуба это зло? >>5388204 Особенно интересует данный кузов и 1 или 2 рестайлинг второго поколения. Ну и форики середины нулевых. Почитаешь про некробнв, типа е46 - пишут гроб гроб, деньгосос, нужно быть олигархом, чтоб содержать. Про субари тоже самое. А что брать-то тогда, кроме швитой тавоты?
>>5392115 да охота как минимум на несколько лет купить авто, да и писал выше, трехлитровые 4вд в европейской части РФ редкий зверь, один мегагодный вариант уже упустил
>>5392139 Субару это особый подвид аутизма. Ниссан местами интереснее тойоты по салонам, зч много и распилы возят, но на металле сильно сэкономили, гниет короче. Хонда распилы почти не возят или не возят вообще если интересуют легенды сейберы всякие там рафаги то зч хуй найдешь, металл лучше ниссана если брать тачки покруче сивика, ремонт и зч дороже ниссана и тойоты.
Тойтота топчик короче как ни крути. Реально как говорится аналогов нет. Особенно если чугунок из 90х с конскими шатунами и коленом. Куча зч контрактных и оригиналов и заменителей, распилы возят регулярно, ремонт не дорогой. Металл самый лучший из всех японских тачек и даже лучше чем например у мерседеса из тех времён, лол.
>>5392155 Все в лучшем случае только начало нулевых. Года 2005 ничего из этого нет, кроме лексуса, пожалуй. Марк 110 может и хорош, но за него ебические деньги просят, даже на атмоджее. И 80% там на первом гоночном. Краун разве что, но это баржа чисто с комфортом кататься. Да как и марк в стоке в общем-то
>>5392139 Если ты не будешь ехать в отсечке 20 минут, если машина в СТОКе что сложно найти, уверен что не въебана ещё сложнее, нихуя она не дороже старой тавоты выходит. Я выше писал, за 146к пробега, вложений 40к на двигло и ещё 30 педальный узел (это болезнь у этого кузова) + сцепление с корзиной и выжимным. На этом всё.
>>5392170 Вот я сейчас тоже в его сторону смотрю. За 500-600 рублей по-моему вполне себе годнота. Хотя может тут пояснят как следует >>5392172 Ну их хотя бы достаточно много, есть из чего выбирать. Конечно 95% с >10 владельцами и прочие вытекающие радости, но тем не менее. Просто марка 110 или крауна особо не повыбирать, потому что их крайне немного
>>5392139 с нынешним курсом все деньгосос. детали то на заводе покупаются за доллары. если в каком нибудь 13-14ом году я мог с зарплаты махнуть в круг подвеску на е39, то сейчас ее едва ли хватит на комплект передних нормальных рычагов. прули ништяк потому как можно на мусорках за копье детали брать, но это если ты не перфекционист и понимаешь что детоль б.у в состоянии поездит недолго.
>>5392209 тем более. к слову сказать как запчастер с 10летним опытом, рынок подделки оригинальных запчастей это почти весь емакс.автодок.ехист и прочие, а у субаря даже оригинальные з.ч если покрутишь в руках поймешь насколько все дешево сделано. во истину FUJI наибательская контора как пишет про нее лурка
Продают передние суппорта от атмо супры jza80 по очень заманчивой цене. Так вот собственно вопрос, это те же самые суппорта с 3 литрового марка или они будут лучше чем турботормоза с турика (супра всё-таки в свое время стоила дороже корвета) ?
Ну шо, автач, завтра на экзамены в гибдд (дс2). Есть одна странная главная тревога - стремнее всего за правые повороты, как ни странно. Типа, когда весь правый ряд запаркован, и перестроиться в него для поворота можно уже только через сплошную метров за 10 до поворота. И тут уже развилка, на ютюбе питерские инструктора говорят, что так чаще всего валят и надо или спрашивать разрешения у инспектора, или говорить на камеру "не буду ПДД нарушать" и прямо ехать, а мне инструктор говорил мол вообще пох, главное мол перестроиться.
>>5394542 ага, а приезжает кусок железа. кароче трустори, заказал себе один хуй ез30. а в обрешотке приехал еж25 с помойки. в итоге 2 недели сказки мы ищем, разбираемся, ошибка, не туда отправили, а потом - 2 недели прошли, у нас по договору если что не так возврат товара в течении 14 дней, а с этого дня ты идешь нахуй, сам виноват что мотор нам назад не отправил, мы все правильно тебе прислали
Привет прулеебам, хочу вкатиться в ваш уголок. Внезапно появилось 600-700к, хочу Ниссанебись с ним сам сливу с15 в стоке, чтобы просто кататься и быть довольным. Этакая мечта юности. Машину на повседневку. Понимаю что в рашке живых почти нет или они все максимально заколхожены. Встает вопрос, насколько вариант ее привести с аука японии и сколько примерно будет стоить растаможка со всеми вытекающими. В этих вопросах не силен, будьте добры подсказать\показать.
>>5396773 Забей. В твой бюджет только 350з. Из Японии некроту с доками не привезёшь, только криминал или старше 30 лет (очень дорого). А в РФ сам видишь ситуацию.
>>5396773 Старше 12 лет не ввезешь уже. А ещё нужен экологический класс евро 6 и кнопка эра ГЛОНАСС.
И что самое забавное кнопка эта является лохатроном и не определяет твое местоположение (десятки видосов в инете), а японцы вообще не делают машины по стандартам выбросов евро, но сраная таможне это не мешает выдавать на новые машины сертификат евро 5-6 за доп бабки
За это все пасибо пыняльному за которого голосовали маразматичные старики в западной части рашки, хуле. Так и живем теперь.
Сап прулебратья и прулесестры. Плохие новости для владельцев определённой категории авто и лиц ими обладающих, проживающих в ДС.
Кто в теме, тот знает (с), что пару лет, как в дс2, да и дс1 уже были эти негласные приказы и всё такое, но сейчас всё стало действительно плохо. Уже с августа и далее, ни в одном ДСном мреогаи конструктора на учёт не ставят. Ни честные, ни нечестные, ни старые и добрые, ни новые и злые.
Конечно никто не запрещает метнуться в область, зарядить по хорошему знакомству 1-5-10-20-30к, и поставить там, но не удивлюсь, если по области рано или поздно будет тоже самое.
Перспектива одна - полнопошленные янгтаймеры подорожают, конструктора будут торговаться по цене мусораи по доверке на вечном учёте.
>>5396773 Для прулеёба с такой мечтой ты ещё слишком нищий, готовь 1.2, тогда и приходи за советом. Да и вот эти тебе уже всё объяснили. >>5396856 >>5396894
>>5397402 Привет брат, да это понятно что прекарсная эпоха уже давно прошла и дальше будет только хуже и хуже с каждым годом. Но и машины то и не новые уже, хотя в Японии по прежнему стоят и ждут нас экземпляры с 50к пробега за пару тысяч у.е.
80к отдал за кузовщину, чтобы высверлили заднюю панель и сварили точечной сваркой панель с распила, а потом выставили зазоры, сняли шпаклю, загрунтовали и сделали антигравий ниши запаски. Дороговато бля
120 ещё за покраску перламутром в 9 слоев насчитали.....
Сейчас вот призадумался а стоит ли оно того
По хорошему за эти деньги можно было бы ввезти турик вешку или даже что-то более экзотичное если бы пынька нахуй откинулся, но пока никак
>>5397481 >если бы пынька нахуй откинулся, но пока никак хорошо что для имбецилов придумали игрушки в мафынки и к управлению государством их не подпускают
>>5402782 Тушись чмоня, я ответил по факту. Хочешь 205 кузов - бери что продают или иди нахуй за новым говном ссалона, переберать 205ые кузова он собрался, которых днём с огнём не сыщешь даже на дв. То не так, это не так. Хуесосина тупорылая, понял где ты обосрался?
Какая то хуета брякает в стороне моторного щита. Звук металлический, брякает только на хуевой дороге. На ровной поверхности, даже когда повышаешь обороты всё заебись. Рычаги и шаровые в норме. Что это может быть? бубару
Разъебал нахуй свой марк турик об столб, как жить то теперь блять??? У меня ломка по марку и навалу бочком. Как нахуй люди вообще передвигаются на витсе?? Я вот катаюсь на тянском витсе второй день и меня тошнит уже, сууука. Еще и денег хуй, за 350тр я хуй найду турик со 154 коробасом, пиздец кароче, берегите пацаны свои марковники, они вам еще нужны. Пойду сгоняю на осмотр бнв, насру в салон и убегу.
Сап анончики, мотор 2jz GE. Внезапно пропали прогревочные обороты, и в принципе обороты стали 500-400. Грешу на датчик холостого хода. Завтра помою его. А так в целом тяга не поменялась, все так же едет.
Уже всю голову сломал. Какую япошку можно взять в районе 800к. Что бы ехала резво и пацаны с района уважали. Не, реально. Хочу не просто жоповозку, а чтоб привлекала внимание. Только не аккорд, куда не плюнь - везде они
>>5414254 Пиздец какой у нее передний свес уёбищно гигантский. Задние фонари тоже из 00х по форме и стремности. Японцы как делали унылое растянутое говно на дешевой тележке так и делают.
>>5414472 >мульта Бляяяяять, когда же до папуасов дойдёт, что на новыq год напрмиер ебанут пакет очередные ссанкци, будет рубель ниже десятого дна и будет цена на этот субарь уже выше чем два мульта. А как она стоила в баксах $14к так и останется. А спидорылые будут усираться и верещать что "усё апять падаражала фсимирный захвар".
>>5414477 Любая инициатива в рашке карается. Здесь с детского садика вдалбливают, не выделяйся, будь как все, ты что особенный штоле. Потому в этом мордоре и осталась одна серая тупорылая орочья биомасса.
>>5414477 Лучше подражать чужой высокоразвитой культуре, потому что у пидорах своей культуры нет. Если пытаются в тюнинг получается только приора каща пьневма
Но вообще в целом пидорахи даже не паются в тюнинг и даже в сток интиересные машин, потому что пидораха должна быть одинаково подстрижена и побрита, ходить в одинаковой одеждеч ездить на автомобилесодержащем кредитномпродукте на узеньких колесиках, платить еботеку, растить личинку и голосовать за пыньку.
>>5414478 Долбоеб, ты мое сообщение прочитай. Пусть она хоть будет 3 миллиона стоить. Если у меня есть 800тыс. то логично блять что я машину за 1.2кк купить не смогу не из за принципа, а из за того что у меня не хватит денег на нее
Уф, ёбаный Пыня. Какого хуя бензин такой дорогой? Хочу себе Крауна 170 или Марка 100, но меня не возбуждает мысль о том чтобы жечь 15-20 литров на сотку не передвигаясь при этом на БЧД
Здравствуйте, господа. Реально ли в Зауралье приобрести пруль до 120к деревянных не ушатанный? Скоро надо будет покупать первую машину, а АвтоВАЗ ну уж очень не хочется, почекал объявления до 120-130к их не мало, но живы ли они хоть чуток???
>>5417998 Не ушатаный пруль это 800к во владике, братишка. Норм пруль с пробегом по рф это 400++ независимо от года выпуска и пробега кузова. За 120 я просто боюсь представить что ты там купишь
>>5417998 Кстати за 120 почему бы и не взять тазик? 99 например или двенашку, их уже не так много на дорогах, уже не попса. 120 норм деньги за таких, он того стоит, в отличие от обдресты, которую пытаются продавать за 800, а наивные пидорахи покупают причмокивая.
>>5418008 То есть, выходит, что за такой бюджет я могу взять только за щеку ВАЗ? Может еще какие варианты есть? >>5418009 Боюсь слишком частых поломок, не верю в раисское производство, как часто вообще таз придется чинить, при условии, что возьму изначально живой вариант?
>>5418013 Можешь пруль взять например висту в 30 кузове, кариб что-то в таком духе, что не ушатывают пацанчики. Главное не ниссан. Такие машины ездят каждый день и в мороз и в жару у меня по городу, их где-то 1/3 от потока, но владельцам таких зачастую похуй на косяки и гниль они ездят и ездят. Машинам по 30 лет, двигатель то можно воткнуть за 40к, контрактные запчасти стоят копейки, но кузова уже сильно уставшие и много раз битые. В салоне обычно тоже пиздец
>>5418013 > Боюсь слишком частых поломок, не верю в раисское производство, как часто вообще таз придется чинить, при условии, что возьму изначально живой вариант?
Там нехую ломаться если берешь восьмиклоп простой. Другое дело что все тазы старее 10лет поголовно гниют, но живой найти реально, в отличие от 30 летнего пруля за 120к
>>5418020 А карины типа этой? https://kurgan.drom.ru/toyota/carina/39646267.html >>5418026 Ну гниль то - бог с ней, т.к. возможно к лету ее продам и смогу взять что нибудь побохаче, но это не точно. В тазотред тут накануне заходил так ощущение создалось, что они не ездят на них, а покупают, чтобы ковыряться и ковыряться, доехать до магаза за пивом, а по пути до дома снова сломаться и снова чинить, и так у знакомых поспрошал, тоже лестных отзывов не услышал, вот и мнение такое сложилось, про комфорт молчу вообще.
>>5418042 Да, Карина норм, смотри главное чтобы мотор не дымил. Ещё корона бочка и карина-е лруль, калдина. они ушатаны, но сука такие живучие машины.
Ну я тоже ебусь со своим прулем, но в отличие от тадодебилов я делаю внешку и салон. Можно конечно нихуя не делать и так ездить, но я ждм эстет и мне нужно чтобы все было красиво.
>>5418061 Марк gx100 97 год дорест, покупал за 200 у знакомого мужика. Пробег по одометру 430к, двига контракт, сейчас на нем пробег около 150к (может больше хуй знает, угар масла примерно 250 грамм от замены до замены) коробка родная с родным пробегом 430к и работает как швейцарские часы, не пинает нихуя(!!!).
Гниль нашли под шпаклей только на одной левой арке задней где был удар. Пороги не сгнили, но их сильно замяли за 23 года. Делаю сейчас кузов, высверливают заднюю панель где усилитель бампера и приваривают панель с распила. Левый лонжерон будут усиливать где был удар. Пороги тоже будут менять на усиленные из толстого металла. Потом зальют консервант в пороги и лонжероны, сделают антикор и антигравий. Насчитали 70к за работу. По хорошему нужно тачку покрасить полностью.
Ещё из вложений покупал дудку воздухана 500р, поменял моторчики замков вкруг 2к(или как они правильно называются хз), ебался с кривой сигнашкой долго, купил фонари задние с распила 50к пробегом (2к), поменял резинки. Купил комплект личинок с ключами с распила 70 к пробегом за 4к, ещё не ставил.
Ещё под замену мутные фары, габариты, зеркала хуево складываются, некоторые затертые детали салона. Впринципе все, остальное всё работает как надо. Я считаю мне повезло с такой машиной за эти деньги. Сажусь в кредитопомои до ляма и всякие такси -- все хуйня. Подвеска не энергоемкая, шумки нету, весь салон твердый и дешёвый пластик. Потом сажусь в своего марка ну бля охуенно пиздец все сделано для людей.
>>5418132 Да, кузов самое главное, нужно смотреть чтобы более менее живой был, потому что в че оастльное легко сделать. Если до тебя ещё и мотор и коробку контракт поставили с пробегом до сотки и нихуя не дымит и не жрет масло, то вообще иедальный вариант для покупки.
>>5418134 Хорошо, спасибо большое за обнадеживающую консультацию. Блюю от АвтоВАЗа просто и не хотел бы его покупать, так что буду надеяться, что найдется не мертвый вариант пруля в мой бюджет.
>>5418761 03 года значит кузов ещё должен быть вполне живой, остальное не ебу сколько у вас там запчасти стоят и откуда их таскают
У нас сибирь-дв альку дёшево содержать, другое дело что из продают по оверпрайсу за 450-500 подушатанные после пацанчиков с колхозными банками и прочим говном
>>5418795 > Как вообще машина? Как марк на короткой базе с крышей повыше и салоном типо под шпорт вместо марковской классики. Ещё АКПП там 5 ступка с возможностью ручного переключения, ну и 6мкпп часто встречается. Все остальное то же самое что и на марке, ещё джейзета нет на прулях кроме сарая
Кстати видео довольно познавательное, особенно понравились ранние скетчи из 85-86 года, которые четко дают понять своим дизайном, что nsx рос как среднемоторное аккорд купе, а НЕ ЯПОНСКАЯ ФЕРРАРИ, как любят говорить нихуя не разбирающиеся в автомобилях пидораны. Олмо, никогда Феррари не делали на среднемоторке полноценное заднее стекло и мотор под задней полкой, но хейтеркам похуй у них это ыыыыы феррари для нищих ыыыы
>>5422449 На сколько всегда было похер на нонду, но ЭНЭСЫКС во истину легенда. Непонимать, от чего с неё так многим бомбит.
>>5423012 Обрати внимание на зазоры между крышкой и крыльями я про корму Кажется там лист бумаги не пройдёт, очучение, что крылья внутрь вогнуло. Надеюсь жестянщик как и маляр у тебя норм. Чего рест по жопе делать не стал?
>>5417926 15 это дохуя. На самом деле можно привести двиг к 11-12 по городу. Просто васяны не могут в нормальную диагностику, что бы понять где у них косяк по датчикам/впрыску/смесеобразованию.
>>5418042 Самое главное - это кузов. А эта Карина вся кривая, еще и тонна шпакли повсюду. Пол годика поездишь, потом эта шпакля начнет трескаться и рыжье полезет, т.к. битый металл очень ржавеет. Ищи менее кривую
>>5418098 По-хорошему, когда срежут пороги, запесочить всю внутрянку и покрыть хорошим цинк-спреем не путать с цинкарем на 2-3 слоя. Потом сушить его, по не перестанет обезжиркой смываться. И только потом приваривать новые. Сварные швы тоже требуют особого внимания. В идеале их следует отпесочить мелким абразивом, например корундом, что бы очистить весь шлак и окалину, ты механическим методом поры в шве не очистить. А затем тоже зацинковать. Но это под силу только аппарату для газодинамического напыления Димет или его аналогам. И только после такой обработки наносить гермет и задувать консервант в пороги. После их покраски будет не лишним нанести на их внешнюю часть специальный воск, дабы уберечь свежее ЛКП от дорожного пескоструя камешками. Мимо-ржавоНиссцоно-шиз
>>5423393 > Кажется там лист бумаги не пройдёт, очучение, что крылья внутрь вогнуло. Так панель с замком ещё даже не преварена, ее просто прикинули. Поэтому так
> Надеюсь жестянщик как и маляр у тебя норм. Да, этот жестянщик делает в основном дорогие машины, крузаки и Камри
> Чего рест по жопе делать не стал? Потому что крышка багажника у меня девственно целая, нах не менять. да и рест у меня в городе уже стал попсой. Все кто делаю марки делают рест. А у меня будет до рест
>>5423403 11-12 никогда не будет на гышке, если Тойота для ис200 расход пишет 14.7. по городу на бимсе, где ещё были применены меры по сокращению расхода по сравнению с трамблерным
Тем более на джее никогда не будет 11-12 по городу
У кореша был марк гранд фор 4вд планка, б/п. Жрал 17 литров на 17 колесах, потом поставил 16ые стал жрать поменьше
Господа, владельцы дешевых прулей, подскажите, как автомобиль ведет себя в заморозки -25 -30 -35, нормально ли заводится? Слышал, что коробка может выебываться на таком холоде, долго ли греете, как облегчить процесс и тд?
>>5423475 Вся Якутия ездит на прулях, главное прогревать ивче заведется. А ну и дизеля на старых прулях уже в минус 10 не заводятся из тех которые я встречал. Системы предпусковые там довольно слабенькие и рассчитаны на зиму на Хоккайдо, а не Сибирь
>>5423393 Кстати по малярке забыл расписать. Красить пока что буду только жеппу (бомж вариант) в такой же газелевский белый, а потом через годик норм болью в ярко белый тойотовский цвет. Почему ярко белый, а не родной 057? Потому что чел с драйва красил в 057 с подкапоткой и багажником в заводской матовый лак, вышло 280к только за покраску
Денег у меня конечно дохуя (не настолько дохуя как у ефремова) но 280к за покраску это уже пиздец))
>>5423486 Ну таких температур в моем регионе не бывает, -35 самый низ, пожалуй. Просто мне для задач по типу на работу и домой. И вот хз. Прогревать каждые два часа возможности нет, т.к. ночью спать, а днем на работе 8 часов. ОТ доебал окончательно, даже на права сдаю из-за этого. Поэтому хотелось, чтоб жоповозка возила зимой нормально. АвтоВАЗ нихочица, а про японцев старых вот такие гадости наслушался от владельцев АвтоВАЗа на дваче, решил узнать, на сколько это правдиво от владельцев японок.
>>5423510 Посмотрел ценники, не дешевое удовольствие, а доступа к розетке, к сожалению нет. 4 этаж - заебусь тянуть, а с работы вообще без шансов. А а обычного прогрева в -30 хватит, с авто запуска, допустим стартанет, ну или сам выходить буду на крайняк, при условии, что повозка исправна? Что с аккумом вообще, не промерзает при таких температурах? >>5423516 Ну это вообще жестко, я не богач, чтоб столько топлива расходовать.
>>5423536 > Посмотрел ценники, не дешевое удовольствие Тебе и не нужна вебаста, если будешь брать бенз. Вебасты ставят на нежных дизельных гейропейцев, пруль на бензине сам заведется если его сига греть будет автозапусками.
> А а обычного прогрева в -30 хватит, с авто запуска, допустим стартанет, ну или сам выходить буду на крайняк, при условии, что повозка исправна? Хватит
> Что с аккумом вообще, не промерзает при таких температурах? Нужен хороший аккум с большим пусковым током типо бош за 8-9к. Если на тачке ехать не планируешь например пару дней, то аккум снимаешь и тащишь домой в самые лютые морозы.
>>5423476 Как часто движок раскидываете, чтоб отчистить кокс и заменить залегшие маслосъемные кольца? Работа движка в ебуны на холостых - путь к загаживанию мотора.
Бамп блядь, пишите что-нибудь, постите свои машины или потом не нойте, мол что на доске по 3 маркотреда висит.
Сегодня осознал, что хочу 110 кузов или блит. Прочекал объявления в своем городе, их на удивление дохуя даже здесь и восточнее ехать не нужно. А ещё на удивление у многих практически живые кузова, те места где ниша запаски. Либо не бит, либо бит не сильно и качественно сделано. Заебись короче, их высокая стоимость на вторичке спасает их от быдло-наездников, которые поубивали все 90-100 кузова.
>>5425629 Бле. Блит охуенный. Рассматривал как вариант замены своего овоща. Только цена на него кусается и двигатели не очень: или 1G шка - НЕ ССЫ, ОБГОНИМ или 2JZ-FSE, которого НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ. Да и вшатаны, как и полагается 20-летним машинам. Походу так и буду на ардехе до пенсии ездить, ибо дешево продавать тупо, дорого она нахуй никому не нужна, а поддерживать в работоспособном состоянии с помощью говна, палок и желудей в принципе недорого.
Привет, двач. Собираюсь покупать спринтер Кариб 2 поколение рестайлинг на автомате с пробегом 300к за 100тыс. руб. Хозяин говорит, что вложений на 3к: подушка коробки, петля вод. двери и ручка на пассажирской двери. И то, по его словам вложения эти не срочные. Машина переварена и полностью покрашена. Поеду смотреть с человеком, который в машинах разбирается неплохо, но на прулях не ездил и на сколько знаю, не особо с ними знаком. Какие подводные ждут с карибом и на что стоит обращать внимание при осмотре?
>>5427379 Проехать по плохой дороге, если брякает значит ходовка под ремонт. Ещё не должно раскачивать при проезде неровностей, например лежаков, на свои раскачивает значит стойки дохлые
Отписываюсь по карибу. Этот экземпляр мертв во всех смыслах: отвратительно перекрашен, как будто из ведра окатили и пальцем размазывали, шпакля потрескалась почти вся(на фото этого не было видно, выглядела как конфетка), был удар в заднее крыло, выправлено, но арку немного выгнуло, на двс подтек масла, не маленькие подтеки, а большущий подтек на всем, провода(скорее всего от каких то датчиков) болтаются так просто, холостые обороты держаться в районе 1300, троит, при переключении пинает так, что машина едет на этих пинках, при выжатом тормозе, салон просто никакой, просаленый, дверным картам пиздец, кнопкам пиздец, крч, как то так, нахуя он такую цену только заломил и мне рассказывал, что все ок и вложений на 3к
>>5428626 Более-менее вменяемый корип стоит выше сотки. Все, что ниже - уебанный куозов, где сквозная коррозия подмазана кисточкой сердобольными колхозниками.
>>5429188 Ну и тащемта ни один адекват не продаст более менее живой кариб никогда. Это же такая йоба без аналогов. Тем более за сотку. что он купит за эту сотку? Гнилую чопырку 2013 года? Лол
>>5429354 Подводные такие, что два поколения маминых стритсракеров ее ушатали и кузов там скорее всего мертвый. Битая-перебитая и вареная в лучшем случае. В худшем просто по уебищному сделана колхозниками с сантиметровым слоем шпакли где надо и где не надо, а под шпаклей гниль
>>5429356 Думаю на мне проклятие поколений гонщиков закончится Хочу под восстановление её взять, без всяких свапов и хуйни, очень жалко бабу, её как будто всю жизнь трахали, но я не куколд если что
Почему-то влюбился в нее даже несмотря на убитость, хотя до этого 2 года мечтал о марке самурае с жызетом
>>5429407 Значит ищи вариант подороже и поживее, больше ничего не могу посоветовать. Хотя я бы на твоём месте лучше смотрел на калдину, та же платформа, и едет не хуже. Все эти ваши распорки и койловеры от гт фор можно свободно на такой сарай впихнуть
Хотел задать вопрос по ввозу конструктора под ПТС. В любом случае это вварка таблички? То есть криминал как не крути. Просто знакомый пригнал с аукциона эстиму третьего поколения и дико угорел по такой. Хочется коконфорта и простора, а в моей импрезе покемоне этого не завезли.
>>5433246 Гнили нет, антикор с Японии ещё почтти весь на месте. В дтп не была. В целом все збс. Езжу на нем уже 8 лет. Купил у знакомого моего знакомого, а он ее себе привозил в 2008. Конструктор. К кузову нет нареканий. А вот двиган и АКПП уже контракт, два года назад поставил. Старый двс 300+ отьездил и стал стучать на холодную, ну решил махнуть и заодно автомат тоже, хотя автомат проездил бы ещё дохуя, но меня бесил маленький пинок. В итоге щас пестня а не машина.
>>5433356 На этих хондах нет гидриков, тут честный пацанский мотор с рокерами, зазоры нудно самому регулировать каждые 40к, берёшь ключ, отвёртку и щупа.
Тем более это их болезнь, ф моторы склонны к самозасиранию, тем более если не давать машине просраться, в моем случае я 4 месяца дома, 4 меня нет и ездить жена, а она тапок в пол не давит. Появился стук на холодную, прям пиздец какой, после прогрева пропадал, это тупо кольцам пизда пришла, стучал поршень во втулке, распространённая хуйня на этих хондах. Да и впринципе что движок столько отьездил, это уже зачёт, 300к+.
>>5433625 Конструктор это продецура замены кузова, когда под свои доки ты ввозишь разобранную но при этом не пиленную тачку, платишь за замену кузова вместо полной пошлины и тебе это в ПТС оформляют. Естественно никакие кузова никто и никогда не менял, просто на ПТС разбитой тачки оформляли свежий ввоз. Раньше можно было так сделать, потому что в автомагазинах продавали целые кузова например на москвич или рамы на УАЗ. После 2010 уже нельзя, и в некоторых регионах даже старые легальные конструктора отказываются ставить на учет
Конструктор я тебе расписал, а ещё чтоб ты знал матчасть
планка - вваривается табличка с пробежной машины (криминал)
Распил - распил по задним стойкам Карпил - когда пилят по передку с лонжеронами (более предпочтительный вариант если тачку берешь не на запчасти а под планку)
С планкой приедешь в ГАИ - назад уедешь со статьей и ещё тебе поведают 10 таких машин
>>5433707 Смотря что ты хочешь, например Филдер гибридный выйдет в 800к, ты такое в рашке не купишь, здесь только обссаные седаны б класса. Или та же Хонда Шатл 800-900
>>5433689 Тебе никто не продаст нормальный живой пруль, потому что эти тачки бесценные. Да да именно так, им нет цены, потому что отдавать за копейки тебе его никто не станет, т.к. за эти деньги он ничего лучше купить не сможет. Так и остаётся в продаже один битый-перебитый мусор, либо конские ценники по 500к за почти двадцатилетние 110 марк/блит. Видел даже калдину за 700 как-то
>>5433689 Да забыл ещё дописать, пишу основываясь по своему опыту. Отец покупал филдер в 2008 году перед кризисом и введением конских пошлин, отдал 330к тогда. Пробег был 60, аукционник 4.5 балла. Ни одного крашенного элемента.
Сейчас пробег 90к, зимой не ездил т.к. есть другая машина на зиму, менял только расходники. Никогда не была в дтп за 12 лет владеня. Вот так вот, машине 17 лет уже. Чел из Москвы предлагал 450к за этот Филдер, батя отказался продавать. Короче он по сути ни копейки стоимости не потерял, даже с учётом инфляции
>>5433713 Когда я еще был пиздюком и учился в школе всё облизывался на супры и прочие джейзеты и понимал что как появится бабло я этих тачек уже не застану, так оно и получилось, бабло есть а тачек нет бля
>конские ценники по 500к за почти двадцатилетние 110 марк
Блять, да я бы и 110 за 500к купил, возьмите мои деньги нахуй только дайте обычный стоковый без пацанского тюнинга автомобиль с атмо джеем, я что много прошу? ёбаный мистер Генби и компания со своими пошлинами нахуй
>>5433728 Пиздец как у меня бомбит пукан от осознавания что новую тачку с аука после одного аккуратного владельца японца уже не привезти, приходится доедать пятый дубликат птс блять с салоном после спермы вытекшей из Оксанки и кузовом из трех свареных марков после столбов с пятнами мозгов и крови под шпатлевкой
>>5433750 Ну у меня в городе сейчас как раз продается 110 Марк за 500. 2 владельца оригинал птс 25, пробег 180. Вообще 110/вероссы/блит тут дохуя живых, а вот мой любимый сотик трудно найти. Понятное дело что если ты на западе живёшь ты там нихуя не найдешь. А вот в приморье вполне можно даже 90-100 не битый и оригинал птс найти изи
Ну тут ты замахнулся, супры и гтры 32-33 кончились ещё году в 2006, когда московский скам с деньгами слез со своих бнв и положил свой взгляд на супры и скаи.
Итог немного предсказуем, капот с распила жза80 у моего продавца теперь стоит 39к, а на тот же марк 7к
>>5433758 Да это понятно, легенды развлечение для мажоров а не простых пацанов, мне на таких только в нфс гонять
>>5433754 Уже думаю совершить путешествие на дальний восток в поисках Самурая, больше вариков тупо нет, боюсь если протяну еще пару лет то потом буду на солярисе ездить
>>5435551 Заводской шов тебе даже японец не сделает, не говоря уже про эрефию.
Я покупал жопу на свой марк, чтобы поменять битую панель с замком багажника и креплением задних фонарей, так у той жопы с распила тоже была произведена замена панели ещё в японии на сервисе тойота (хули, аукционник 3.5). Сделано очень профессионально, но по швам все равно видно что была произведена замена панели.
>>5437719 Тачки для бумеров это супра, скайлайн и марк.
Если ты 00х годов рождения, то тебе не суждено ими владеть. Ну либо возьмешь убитый отжатый сваренный из кусков хлам, который ты продашь через полгода и купишь таз
>>5453566 Слишком уколхожее, вот оптимальный вариант. От 9к долларов на аукционах. Можно легально ввезти в США и многие другие страны, но там цены начинаются уже от 30к. Например даг демуро купил себе такой
>>5453593 Ну хуй знает, по мне так 225/50/16 это неебаться фен шуй. Заебали эти 20ые колеса на современных типо околоспортивных машинах. Сегодня видел на улице ягуар, там на вид по размеру тормозов вполне лезут 18ые колеса
>>5433805 в этом то и проблема части прулеебов, у них почему то неуважение ко всему что не пруль, это какая то не любовь к автомобилям, а любовь именно к тому что руль справа и все.
фетиши и особенности конечно збс, но я хуй знает тут на них судя по моим наблюдениям не особо то много людей и дрочит.
>>5446480 поздравляю анон, а я вот свою хуйню так и не пачинил пока.
>>5453548 ну я могу написать, но вы опять рычать будете.
рулец вот себе новый купил, перелачивать надо правда.
>>5453615 f 225 50 17 не лезут шоле? зачем сразу 20ки, можно те же 16ки пошире.
>>5454117 машина канеш статная, но хули от нее кому либо обсыраться хуй его знает, ее с большей вероятностью пропустят потому что целая некрота, увожение все дела.
>>5454117 Любой додик и вообще любой водитель, увидев обоссаный пруль, истеричной моргающий фарами, разве что пикрил испытает, от того, что очередной уебан на ржавом пруле, едущий из одного гаража после ремонта в другой на новый, думает, что на него кому-то не похуй, лол.
>>5454121 > в этом то и проблема части прулеебов, у них почему то неуважение ко всему что не пруль Так там говно одно, буквально нет неинтересных машин
> поздравляю анон, а я вот свою хуйню так и не пачинил пока. Спасибо
> f 225 50 17 не лезут шоле? Это джипперские колеса
> зачем сразу 20ки, можно те же 16ки пошире. 16 шире 225 уже некуда.
> ее с большей вероятностью пропустят потому что целая некрота, увожение все дела. Меня вчера так и пропустили видимо. Ну а хули, видят едет весь натёртый, все блестит, все красиво. Люди оборачиваются, перекупы у авторынка рукой машут, лол
>>5454143 > с чего бы? они размером как 225 55 16 На эти тачки ставят 235/45/17 или 245/35/17 если 17 радиус. 18 можно, но это уже ебаный калхоз и раскатка арок. У 34 гтра 19ые родные диски. Мне лично нравится 32 гтр такой как он есть, на своих 16ых колесах и 225 резине, это канон.
> я о ширине диска ваще, но разве там не хватит места под колеса шире? Я думаю 9j диск максимум. Хотя на марчок уже 9j супры не лезут без проставок, а 8j спереди трет.
>>5454144 о как, почему то думал что там поболее места, у меня коырто как 32ой по размерам%% и по развесовке, агага) и 225 50 17 там чувствуют себя очень свободно на 7.5ж дисках. против 16ок ниче не имею если шо.
я больше по афтермаркет кастрюлям с вылетом в минус.
>>5454175 свежые бнв не люблю, е23 как дейли было бы странным решением да и они почти все уже вговно. альфы на любителя, вроде и ничошные но не мое. из мерсов 190ый ничошный, но они опять же почти все уже упиленные. венто\джета точно нет, мне не нравится поперечный передний привод.
б6 нравится дезигном, внешка еще не слишком современная и добрая, внутрянка вообще каеф, хорошая развесовка, куча дитолей подходят как от более старых так и более свежих машин, спокойно свапается на разные виды привода, от переднего, и полного до заднего(причем тут еще скорее всего возможно вкинуть в жопу самоблок от сотки с в8), моторов тоже дохуя, оче много инфы по поводу тюнинга и ремонту, куча ебанутых решений по тому же тюнингу(как например подушки от газелевского каминса вместо родных гидроопор), кароч этакое балансирование между старыми машинами и новыми, с одной стороны она простая, а с другой сложная, но при этом не в ущерб надежности и ремонтопригодности, плюс с эуропки столько этих б6\б7 навезли что мне еще лет на 10 как минимум хватит разных запчастей, не говоря уже о том что большая часть из них до сих пор выпускается, при том что цена на них весьма демократична(ориг рычаг с живыми шаровыми стоил 10 баксов например, при том что я свои за 30к км так и не кончил пока, просто родной к хуям загнуло пока машина уползала в кювет и задела колесом дерево), в общем грубо говоря это такой аналог прулей в середине нулевых.
По моим данным, скоро в России вашему правому рулю настанет пиздец, что логично и вполне правильно. В связи с этим прогнозом, хотелось бы узнать, где вы будете переставлять руль или на какую машину с левым рулём вы пересядете?
>>5454117 Лично я - обосрусь и уступлю. потому что подумаю что сзади едет чоткий поцын на кабане, если рассмотрю, что это пруль - пойму что за рулем говноед и потроллю его притормаживанием
>>5454616 Я вижу, что вы этих бесов даже в их треде чмырите, заебись. А то их есть 8% от всех автомобилей в России, а в любых комментариях шума больше всего от этих коней.
>>5454608 Таможня имеет нихуевый такой навар с ввоза прулей, выдачи сертификатов евро 5-6 (которые делаются тупо за прайс без какой либо проверки) и установки кнопки глонасса. Разрешили квадратные номера ставить в прошлом году специально чтобы на следующий же год запретить правый руль? Ты долбабеб, скажи мне? Иди нахуй ещё раз, если короче
>>5454685 На прошлый год было 7%. Ещё 5-7 лет и останется 1-2%, что можно списать на погрешность. Если с 2021 года всё-таки поменяется процедура техосмотра, то прулям и прочим повозкам нищебродов дорога на свалку или в глухую деревню.
>>5455107 Шарик - ты балбес! Что выгоднее государству, чтоб ты потратил 15 тыс евро в рф, и они остались в казне или, чтоб ты 7,5 тыс евро оставил в казне, отдав их таможне, а остальные 7,5 подарил желтомордым?
>>5455107 Квадратные номера разрешили для того чтоб они видны были и освещались штатной подсветкой. Чтоб камеры их легко читали. Вы же прулеебы привыкли гнуть номер и с подсветкой не заморачиваться. Это не для вас удобство придумали, а чтоб ебать штрафами уже эксплуатируемые в стране прули.
>>5455400 >Что выгоднее государству >15к хуй знает какому бизнесу на территории страны, из которых казне уйдет 0-20% >7.5к прямо казне за нихуя По-моему, выбор очевиден.
>>5455439 Какому бизнесу??? Большинство за 15 евро покупают б/у на вторичке. Тот, у которого купили, так же 50/50 покупает со вторички. А может он эти деньги в строительство дома вложит или в покупку недвижимости итд. Деньги будут крутиться внутри страны. Они даже могут в банках и налоговой никогда не засветиться, но зато принесут пользу людям. В конечном счёте, разумеется они упадут в бюджет или осядут в карманах крупного бизнеса. Но за это время эти 15 евро пройдут 3-5-10 рук. А ты просто выведешь половину этой суммы узкоглазым, а остальное отдашь на зарплаты таможенникам.
>>5455485 >думает, что государство ебет какая-то эфемерная польза людям Трехлетний племянник менее наивен.
Государством рулят кабанчики, которые гонят нефть и золото за бугор (в т.ч. узкоглазым), платят тут налох, а профиты сразу выводят во всякие Кипры, Израили и Лондоны.
>>5455500 Поверь, государство в этом заинтересовано, чтоб реальные деньги крутились внутри страны. Выводят другие деньги и другие люди, те деньги даже не заходят в страну.
>>5455766 Сверлят пол и крепят кулису на пол. Пластмасску вокруг кулисы подбирают от короллы, калдины и т.п. Зачем так сделали хз, я бы на из месте поставил 3сге с автоматом. АКПП>МКПП
Что-то вы совсем замолчали. Расскажите, про то, что качество японской сборки лучше тогда, когда у машины правый руль. Ведь для себя японцы плохо не сделают, правда? Расскажите про то, что правый руль лучше левого на Лексусе. Рассаажите, насколько глупо это видео. Ну не знаю я, как вас позлить.
>>5455893 12 лет назад автомобилей с правым рулём было более 20%, два года назад чуть больше 8%, в этом году 7%. На Урале уже давно не интересна эта дорогая параша. На западе эта мерзость никогда и не была нужна. Остались дурачки вроде тебя, кричат в кожанный микрофон, что у них всё отлично.
>>5455921 Ну я мог быи потоньше закинуть, но я хотел, чтобы обиженные возбудились. Пусть расскажут, как им всё-равно, где руль стоит. Самые больные пускай расскажут, что им с правым рулём даже удобнее.
>>5455943 любому адекватному человеку на пруле понятно что обгоны не очень удобны, что впрочем решается обгонной камерой\зеркалом и запасом мощности, ты сам выглядишь обиженкой доебываясь к людям.
>>5455946 Я с вас, больных, прикол тяну. Причём об этом пишу совершенно открыто, но всё-равно у меня это удаётся.
>обгоны не очень удобны Это ты хоть малость признался. А твои коллеги говорят, что от расположения руля вообще ничего не зависит, если ты умеешь ездить. Вот ты умеешь ездить? Почему ты им противоречишь? А отдельные ослы утверждают, что с правым рулём даже удобнее обгонять.
>решается обгонной камерой\зеркалом Интересно отвлекаться от дороги?
>запасом мощности Запас мощности на автомобилях с правым рулём очень велик. На Vitz с автоматом, тяжёлых внедорожниках и так вами любимых семиместных минивенах.
>>5455946 Напомню ещё об очень любимом левом повороте на перекрёстке. Вот, когда напротив автомобиля с правым рулём налево поворачивает какой-нибудь Валдай или Фусо, или что там у вас. С левым рулём заебёшься выглядывать, а у вас всё легко. На словах. А на деле вы стоите с поворотником до жёлтого сигнала светофора как ученик на учебной машине, собрав за собой толпу злых водителей.
да, умение ездить > расположение руля, небыло бы так, выпилившихся лрулей при обгоне небыло бы.
Ты и так отвлекаешься от дороги при обгоне если ты не отбитый, в левое\салонное зеркало кто смотреть будет, вдруг там уже кто то обгоняет, ну и да, дистанцию до машины спереди тоже деражть неплохо бы.
Помоему прули не ограничиваются витсами, крузаками и минивенами.
>>5455959 я и на левом руле стою жду, у меня совсем нет желания получить в бочину такого еблана как я который будет этот перекресток пролетать.
>>5455970 >у меня не пруль даже Так уйди из треда и не мешай мне тролить тупых обоссанных дурачков с правым рулём.
>да, умение ездить > расположение руля, небыло бы так, выпилившихся лрулей при обгоне небыло бы Не надо всё смешивать. Автомобили с правым рулём неудобны при правостороннем движении. Управление леворульным ТС в состоянии опьянения, превышение на них скорости и т.д. тут не к месту.
>Ты и так отвлекаешься от дороги при обгоне если ты не отбитый, в левое\салонное зеркало кто смотреть будет, вдруг там уже кто то обгоняет Вот видишь, помимо взора вперёд и в зеркало заднего вида надо ещё отвлекаться и на камеру, ночью и в дождь одно веселье.
>дистанцию до машины спереди тоже деражть неплохо бы Пол-километра
>я и на левом руле стою жду И как сзади реагируют?
>>5455991 Так зачем ты хуи сосёшь, петух? Я с тобой базарю, а ты хуй сосёшь. Все водители автомобилей с правым рулём сосут хуи? Или есть те, кто в жопу принимают?
>то есть ты утверждаешь что все выпилы произошли потому что человек был пьян либо превышал скорость? Это ты приплетаешь постоянно, у меня беседа за правое расположение руля.
>так то что зеркало, что камера находятся прям рядом с обычным зеркалом И ты разом можешь обрабатывать информацию с зеркала, камеры, с лобового стекла? Оцениваешь расстояние? Ночью?
>нахуй Да вот я скажу, что на хуй твоя срака хороша, твои действия?
>>5456012 Я же тебе говорю, вынь хуй из своего рта, а потом говори.
>>5456024 >давай-давай Даю тебе хуй в твой рот. Продолжай дальше отрицать очевидное. За 12 лет количество автомобилей с правым рулём сократилось в 3 раза.
>>5456018 Пиздец у тебя быдлячий говор. Ты настоящая блядь мразь, ты просто конченая я. Какие-то хуи, сосания. Ты сидел чтоли, уебок? Сука, настоящий орк блять, каких много живёт на западе эрефии, ещё и пиздят там что-то на сибирских пацанов. Тьюфу блять мразь, ебаная.
>>5456064 Да не обращай внимания, это желчный хейтерок тазоеб и живой пример электроата пыни. Такие мантры уже 20 лет слышим от них, на деле его 7 процентов это более 90 процентов машин на да, и более 50 в Сибири. 20 лет назад была такая же статистика примерно, когда мой отец пригнал наш первый краун. Удобно просто пиздец посчитать масквабад и остальные хачестаны с миллиардом кредитопомоев и тазов и потом говорить что пруль якобы вымирает.
Я вот прям ору с хейтерков. как можно с серьезынм ебалом говорить, что автомобиль японской сборки и в хорошем состоянии - говно и нинужны и гораздо лучше на солярисе пидорашкосборки или кококтавии из калуги покататься? Ну типа вымирает пруль, пусть это так. Но получается же, что люди идиоты, не?
>>5456679 Да я особо и не обращаю. Сидел, сериальчик смотрел, пока это чудо пукало в соседней вкладке.
Мне лично похуй, даже если этот процент на самом деле сокращается. Я знаю людей, которые действительно пересели с праворучек на кредитопомои и теперь регулярно меняют их через трейд-ин, не слезая со своего ренорабства. Не понимаю, что это должно поменять лично для меня? Я всё так же могу договориться с друзьями и мне притащат с аукциона тачку в мой бюджет и никто не собирается у меня эту возможность отнимать.
>>5456716 Им серьезный человек с ютуба Пидрльдар Авторазбор сказал, что японки фу-фу-фу не котируются и нужно продавать анус вагу в кредит, тогда будешь уважаемым на районе сосоном. Разве он может обманывать?
>>5456679 Он прав. Не копротивляйся. Статистика вся в открытом доступе. Доля пруля падает на 1-2% в год. На одном известном прульном сайте еще недавно можно было убедиться в этом лично, в структуре продаж по регионам и даже городам. Но этот сайт убрал возможность видеть число в поиске при сортировке. До прошлого года автомобили с левым рулем, в возрасте до 15 лет составляли уже 60% даже в забайкалье и амурской области. Постепенно новые авто с левым рулем вытесняют прули. Единственным оплотом прулей осталось приморье и хабаровск. То прульное старье, что ты видишь на дорогах своей восточной мухосрани доживает последние годы. Я не говорю, что это хорошо, просто это естественный процесс. Никому не нужен приус 5 лет, с неизвестной историей, по цене нового киа сид. Только отбитые прулеебы купят примус, который хуже во всем.
>>5456828 Приус трехлетка, стоит на зеленке за 1.2-1.3. Если ты не дебил, то не покупаешь у барыг, ты сам привозишь себе его за 1.1 в одеяле и с минимальным пробегом с аука. Сходный по опциям Сид, с датчиками, системами безопасности, диодами и др. начинается от 1.4, по факту полтора ляма, без трейдинов и анального кредита со страхов_очкой. У тебя расход 2.5 литра на сотню в гибридном режиме, новые батареи, которые пошли еще со второго поколения не вызывают нареканий и работают без проблем даже в Хабаровские зимы.
В общем, у тебя тачка лучшая по сборке, лучше по материалам салона, лучше по движке, экономичнее в пару раз и за меньшие деньги. И это не собака А так даже и не знаю.
>>5456852 Странные рассуждения у тебя. Я повторюсь, без всяких шуток пишу и задеть твое самолюбие не желаю. Ты автомобилист, вообще? Покупал авто хотя бы за 1,5 млн? Только честно, а не так: езжу на старом пруле, было бы 1,3 млн, взял бы примус бп. Я с 2002 года варюсь в автомобильной теме, и прулями занимался, и на дв жил 6 лет. Даже в приморье сейчас единицы из знакомых за 1,5 купят примус, лучше на камри кредитом добавят или рав4.
По поводу аналога. Киа сид достаточен уже в престиже. Диоды, гибридность и прочая хрень на с-классе это излишества уже, удорожающая ремонт. Ты еще бы панораму добавил, как необходимое. Камера, парктроники, подогревы, подушки и поддержка твоего дешевого андроида в сиде есть. Стоит от 1,35 млн, без всяких программ. Новое авто, 0 км, без бывшего владельца, с гарантией, не надо даже шины покупать, ТО раз в год, а через три года сдашь в трындын, даже колодки не успев стереть. Самый большой плюс ЛЕВЫЙ РУЛЬ. Расход у него 7 литров, у примуса 5, в нормальном ритме движения. Для большинства выбор очевиден. Ну и дизайн примуса просто блевотный. По поводу сборки и материалов. Там примерно все на одном уровне, не надо про святого императора сказок, я полжизни на прулях и вообще япошках и тоже когда-то был тоетодрочером.
>>5456890 А ещё ты забыл добавить, что детальки на приус стоят в 2-3 раза дороже, чем на собаку. И попадать в дтп на нем по своей вине все равно, что на новом бнв.
>>5456788 Я первый раз в этом треде пишу. Но говном называть фит, который лучший из лучших в классе компактвенов, да еще и с увеличенным багажником - это надо гением быть.
У меня сейчас как раз цена хотелок подходит к 1М и это для меня психологическая граница: часть меня не позволит отдать миллион за 3-4 летний автомобиль и тут я на полном серьезе уже думаю либо кредитнутся на кроссовок, либо же вообще весточку кросс взять.
>>5456890 >>5456923 Нахуй иди, дочь офицера. Приус у него качеством сборки ничем не лучше собачьего поделия. И что там в приусе удорожает ремонт, кукаретник?
А вообще хорошо, что отмирает пруль. Может меньше внимани будет привлекать и отстанут от него, кому надо будут тихо возить себе машины и в ус не дуть. А красномордые перекупы и прочие и правда нахуй не нужны. Я вот себе буду брать в следующем году степвегон в крайнем кузове, если совсем пизда России не придет. Лучший минивен на россиском рынке по соотношению параметров.
>>5456959 Щас бы заботиться о рынке диких пидоранделей и выбирать из скудного набора моделей для пидорашек. Это ты, пидарандель, жри помои, что тебе скармливают.
Давно хочу императорский автомобиль с правильным рулём Пока варианта два - сотый марк или альтезза (айэс как вариант), оба на мехе Какие подводные, на что смотреть при выборе в первую очередь?
>>5456971 Зря ты так про себя. Привык обьедки доедать, все про помои вещаешь. Для меня выбор предостаточен из европейских марок, которые продают в рф машины на любой кошелек. Б/у последний раз в 2009 покупал. А ты побирайся с японской помойки.
>>5456890 Слушай, ты меня спросил чем Приус лучше, я ответил. Давай только не будем сравнивать салон корейской погремушки с тойотой, ок? И двигатели. Ну а твой вскукарек про "гибрит - нинужна", это ну блядь полнейшее убожество, серьезно. Т.е. у тебя есть возможность съэкономить на топливе стоимость машины, а ты такой, нет не хочу, хочу говно есть. Диоды так то в 2020 тоже уже просто обычная необходимость, чтобы видеть по ночам дорогу банально, а не сосать на галогенках. Твой высер про дизайн, когда ты сравниваешь с собакой, я просто не замечу, ты видимо рефлекторно высрал не подумав, уж у кого дизайн залупа из говна, так это у твоих любимых Киа. Про расход ты пиздишь, ты просто взял минимальный расход киа и максимальный приуса, одноклассников так будешь наёбывать. Это я еще забыл упомянуть, что Приус божественный лифтбек, а не обоссаный хэтч.
Ну и по фактам ты мне возразить так ничего и не смог. Начались какие-то сказки про то как ты жил в приморье и сколько ты в автобизнесе, будто мне не похуй. Кстати, если бы ты, маня, хоть раз был во Владе, ты бы охуел от количества приусов в потоке. Видимо потому что это такая хуёвая машина, а сид во Владе не купишь, лол. Приус лучше, экономичнее, надежнее, безопаснее и выходит дешевле. Кроме твоих вспуков и мастурбации на "0 километров ссалуну". Ну иди, ешь говно, зато ссалуну, не забудь прикупить каску и опций еще кусков на 150, а то не продадут.
>>5456993 Ну вот и понятны твои стоны. Денег нет и ляма, но хотим лакшери. Где в мире продают за лям НОВЫЕ полноразмерные вены и большие кроссоверы? И в какой стране мира их может себе позволить абсолютное большинство населения?
>>5457000 Нахуя мне новая, если мне доступен нормальный бу рынок, манька тупая? за 800-900 я могу взять хонду шатл. И это совершенно нормально брать трех-пятилетку в странах первого мира после потреи стоимости, но в твоём колхозе у пидоранов любимая мантра это ЗАТО НОВАЯ, потому что вы нормального бу рынка не не видели и все машины у вас это ушаты после пидорах. Коробка воет? ЗАТО НОВАЯ, нет подушек? ЗАТО НОВАЯ, купил семёрку пятидесятилетней конструкции ЗАТО НОВАЯ. Слышали такое уже много лет назад
>>5456983 Соевый еврокуколд, спок. Я тебя понял, быдлопотреблядь.
>Для меня выбор предостаточен из европейских марок
Ну если ты пидорандель без вкуса, то нет проблем. Сравни модельный ряд любой европейской марки в Европе и у нас. Амы, прелеёбы, выбираем машины сами. какие хотим. Захотим весточку купим, захотим собаку, а захотим, не обламаемся, есть воля пруля привезти, привезем и не надо мне по скудным автосалонам третьего мира ходить. Зачем ты называешь помойкой вторичный рынок Японии? Представь, чт овсе стали такими гениями как ты и никто твою помойку из салона не купит ни за какие деньги. Только в металлолом за 30к рублей, еще и за утилизацию заплатишь.
>>5457018 То-то у них нищуки кейкары миллионами берут? Почему бы? А в штатах почему седанчики тогда берут, а не кроссоверы, они ведь всем доступны? В кредит-то, ага.
>>5457024 Кейкары берут потому что для них куча привелегий в плане налогам техосмотра и проезда по платным дорогам, а не от нищеты. Нищий японец, такое словосочетание вообще противоречит логике. Не позорился бы, манька
>>5457024 Братюнь, в Японии в рейтинге самых продаваемых автомобилей в 10ку входят четыре вэна и еще три компактвэна. В США у каждого уважающего себя жителя субурбии есть у бати пикап и минивен для выводка у хозяйки.
как же меня забавит, что кому-то так печет, что люди покупают то, что им хочется. и не забавляют и противно, что это вот ЗАПРЕТИТЬ, НЕ ПУЩАТЬ, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО - это основа пидорашкинского ресентиментарного мышления.
Казалось бы, ну не похуй ли тебе? Очень хочется верить и надеяться, что все хейтеры ИТТ - это просто троли. Иначе пизда стране. Этож эталонное поведения быдла.
>>5457050 Тут как минимум сейчас трое отметились, а тебе все какой-то тазоеб мерещится. С прулеебами бесполезно нормально общаться. Ты сразу тазоеб, хотя например у меня его в жизни не было и моя первая машина была прулем 92 гв. В 2001, кстати.
Пруланы, на движке 3S как можно посмотреть износ ремня ГРМ? Там окошко какое-то есть? Корзина на элмекс уже собрана, в принципе нормальная Япония в 6-7 рублей укладываюсь. Сколько работа должна стоить?
>>5457105 Купил год назад, прошлый хозяин отдал сервисные книжки, не могу найти там последнюю отметку о ГРМ, говорит мол еще тысяч 15 можно смело ездить, но что-то я хуй знает, в сомнениях.
>>5457108 Тебе можно как угодно относиться к правому рулю, но твоя бессильная злоба и попытки всех подвести к своему мнению тебя выдают. Увы. >>5457111 Ну раз сомневаешься, поменяй, хуле кроить на спичках-то?
>>5457118 >>5457116 Да это понятно, просто посмотреть хотел, вроде как на 3s должна быть крышечка, открыл посмотрел, будет видно есть ли надрывы etc. Пойду на ютуб позырю.
>>5457120 Вообще знаю, но подумал тут, а зачем? Если меня устраивают потребительские качества и цена прулей. ЗАчем мне знать весь модельный ряд дикого рынка пидеранделей? Так что если бы и не знал, пофиг, вообще.
>>5457154 Взаимно, кстати. Ты понимаешь насколько ты нелепый? залетел в прулетред и пытаешься зачем-то доказать, что прули не нужны. Я прост оне понимаю зачем? И как вообще может прийти в голову, что качественный товар японского производства в хорошем состоянии может быть не нужен.
>>5457172 На асата ченнел смотрел на ваш Владикаказ, та еще помойка. И в основном по улицам ездят развалюхи а ля приоры, нивасики, деунексии. Было бы на что смотреть. На двух с половиной чурбанов на илитных геликах?
>>5457207 Энивей, если посмотреть Владивосток, то такого разнообразия нет ни в одном городе России. Мало того, что там вообще все вариации прулей всех времен, так еще и корейцы для внутренного рынка, американцы, даже прульные ВАГи.
>>5457198 Это пишет нищук на старом пруле из региона, где средний возраст машин 20 лет. У этого, из владикавказа, автопарк моложе на 6 лет и дороже в разы. Можешь ко мне на побережье приехать, у нас тут тоже прули есть, понаехов ваших их понагнало, да малолетки на абхазоармянских маркокроунах катают. Что на тех, что на других без слез не взглянешь, битье и шпакля.
>>5457212 Да, да, да Москва, Питер, Краснодар и Казань прям никогда не видели такого разнообразия. Может уже хватит этого бреда? Даже Новороссийск, как самый крупный порт рф имеет большее разнообразие транспорта чем владик
>>5457229 Новороссийск самая пропащая помойка во всей России на берегу черной лужи. Порт, может и крпный, но диких пидорах - кубаноидов и хачей без вкуса это не отменяет.
>>5457224 Пидopаш, ну что ты понтишься годом? У вас же там одни приоры, гранты и чепырки. Они физически не способны больше 10 лет ездить, рассыпаются на оксид железа. Вот и приходится всем аулом на новий гранта скидыватся, лее.
>>5457263 В Новороссийске разве что Астон Мартин можно встретить или какой-нибудь там ещё суперкар, а так да Владик топ по разнообразию. Был там последний раз в 16 году на поезде ездил, повсюду джипперы, делики, вэны всякие таун эйсы и люциды, марк и краун так вообще самая обычная машина в потоке. Очень понравилось, прямо глаза разбегаются.
Кстати в том же году посетил Читу, из тазов заметил только классику пацанскаю и самары. Вышел у ЖД вокзала прогулялся до кафешек, че заметил - ипсумы, раумы, витцы/платцы, короллы/калдины хонды одиссей вингррды и все в таком духе.
Т.е. в Забайкалье любой пацан на тазике катает максимум до 20 лет после получения прав, а потом сразу садится на чайзер или какую-нибудь хонду сейбер. Конечно, у хача из владикавказа выбора особо нет, у него приора лучшая машина
>>5457305 Видимо поэтому пидopахи так горят от пруля. Они жрут говно с автовазовской лопаты всю историю Пахомии и причмокивают, а вот людей с правильной стороны от уральских гор так и не приучили быть говноедами.
>>5457263 Новороссийск в первой десятке по числу богатых господ в стране. При населении в 450 тыс, со всеми неучтенными. Там суперкаров больше чем в Питере. Немецкий премиум это обычное авто и в потоке каждое третье. При том, средний возраст машин 11 лет. И да, японские авто на побережье в почете только у понаехавшего Сибирского быдла. Кубаноиды на Кубани, а Новороссийск это Кавказ. Не позорься.
>>5457302 Вот это пиздеж! Я жил в Чите с 2000 по 2017, там очень все печально с автопарком. Культ товоты и нет никакой культуры обслуживания автомобилей. Например, тормозные диски меняются когда уже лопаются и по одному, с разборки. Пока не сломалось, не ремонтируют. Прули там берут только молодёжь и беднота. Все это по 10 хозяев поменяло и с третьим птс. Битый хлам, восстановленный китайцами(там это популярно), когда полностью машина из шпатлевки, элементы не меняются, с третьим контрактным мотором и прочими радостями. Приоры там и рады бы брать первой машиной, но там их нет почти. И приходится малолеткам брать распилы за 150 или усосаные рыдваны начала девяностых. Добившиеся сразу отскакивают от прулей. Но на тавотки с левым рулем. Камри, рав, прадо, крузак, лексусы любых годов выпуска. Ниссан на втором месте с хтрейлом, кашкой, жуком. Митсу не в почете, только ауты и л200. Хонды не прижились, хотя прулей аккордов и сивок с фитами когда-то было много. Одиссей и срв теперь вообще редкость. Новые мазды по пальцам, но там и старые не ценились. Сузуки, Субару и прочие - мизер. Хотя гранд витары последнего поколения всё-таки раскусили и начали с 2012 года гнать с запада в б/у виде. Из лрулей туда идёт экспансия фокусов и риосолярисов. Знакомый, в прошлом барыга прулей, таскает в Читу исключительно поло. Немцев и бритов покупать готовы, даже покупают при наличии денег. Но тормозит полнейшее отсутствие сервисов по ним и нет квалифицированных кадров. Из сервисов только фортуна пытается ремонтировать премиум, да три гаражных специалиста на всю Читу. Потому при выборе Рейндж ровер или крузак, выбирают второй. Так как ремонтировать их хоть как-то умеют. Корейцев там только начинают раскусывать, даже местный автобизнесмен шестаков взял дилерство Киа. Китайцев не любят. Французы и Америка так же не популярны. Из прулей всегда были популярны маркообразные, премиообразные, витцееобразные и вершина и мечта читинских прулеебов - Харриер. У бурятов - Камри, потому и называется бурятским Мерседесом. Эти машины в разных поколениях и составляют 70-80 процентов читинского парка.
>>5457940 >Например, тормозные диски меняются когда уже лопаются и по одному, с разборки. Пока не сломалось, не ремонтируют. Когда тазопидopаха из средней полосы роисси пытается проецировать.
>>5458065 Остынь, сгоняй на разбор очку, купи контрактные колодки на свой пробокс и сделай фотоотчет для отзыва на дроме. Не забудь написать, что япы делают вещи.
>>5458077 Виднее офк. Бандюков в порту нет, ага-ага, протыкласснику расскажешь. >>5458291 >чурками и казаками Нет, два самых худших сорта говна из возможных. Буряты и прочие монголоиды куда договороспособнее, чем чурки, а кубаноиды это вообще за гранью добра и зла. >>5458081 >куд-кудах-кукареку Не забудь купить заводских деталей на свой таз, которые не подходят без обработки напильником.
>>5458291 Буряты и якуты это очень обрусевшие и иассимилировашиеся народы, они хорошо знают русский язык, у якутов даже имена русские и религия православие. Бурятов тоже христиан много. Тувинцы не оч, но они слишком тупые чтобы вырваться из деревень своей республики, так что их практически не видно. А в ваших хачестанах повсюду мечети и мусульмане, которые русских за людей не считают и режут аюбаранов на улицах
>>5458081 > Остынь, сгоняй на разбор очку, купи контрактные колодки Зачем покупать контрактные колодки, если можно купить новые нишинбо под заказ из Японии или ещё какой-нибудь хороший Тайвань например? Ты думаешь что ахуеено тралишь, но на деле только выставляешь себя посмешищем
> Не забудь написать, что япы делают вещи. Это тупо факт, подтвержденный годами
>>5458563 Дурачек, Новороссийский порт давно принадлежит олигархам. Все тамошние бандиты максимум работают докерами в порту, или давно спились и живут на мамкину пенсию. Братья Магомедовы, даги, имеющие частичку порта за решеткой. И эту частичку у них купили(отжало государство). Никто туда беспредел не пустит. У меня нет ваза, придумай что получше.
>>5458687 > Дурачек, Новороссийский порт давно принадлежит олигархам. Олигархи это и есть бандиты которые легли под клан силовиков и легализовались таким образом при пынинской власти
а мне тем временем приехал мд юнит, кайфовый, терь надо найти время что бы его заинсталить, все же надеюсь что он не только умеет работать дсп процом на выходе у него на жопе, но и в обратку в магнитолу, бо времени инсталить усилки ща нима от слова совсем.
>>5458698 Единственные олигархи из бандитов, владеющие новороссийскими терминалами были Магомедовы. Их выкинули. Остальные это чистый бизнес, без всякого воровства, взяток и криминала. Зачем ты споришь о том, чего не знаешь?
>>5458591 Че за дичь ты несёшь? На побережье чёрного моря из нерусских преобладают армяне и греки. Муслимов очень мало. В основном это крымские татары. Мечети там не строят. В вышеупомянутом Новороссийске не разрешили построить мечеть. Хотя там выше разговор про Читу был и там мечеть есть. Монголоиды тупые алкоголики и быдло, плодящее криминал. Ничем не лучше муслимов. Не надо сказок про хороших якутов и бурятов.
>>5458828 Что ты несёшь? Какое расширенное то? Двигатели меняют на контрактные, потому что они легкодоступны и меняют из на пробегах 300+. Потому что капиталочка это 100+к и не факт, что Петрович тебе нормально сделает. Конечно же лучше купить контракт.
Если ты имеешь наглость пиздеть, мол якобы у узлов прулей низкий ресурс, то вот здесь моя машина в треде >>5423012 и пробег на родном автомате айсин а42 уже 437 тысяч и его разу в жизни даже не вскрывали, никаких пинков ничего подобного.
>>5458904 >Монголоиды тупые алкоголики и быдло, плодящее криминал. Ничем не лучше муслимов. Не надо сказок про хороших якутов и бурятов. Я был знаком с бурятами и якутами в отличие от тебя, они даже более обрусевшие и ассимилированные чем казахи и татары, потому что не мусульмане. Не надо пиздеть. Быдло и криминал идёт от тувинцев, но повторюсь опять же они слишком тупые чтобы съебать с Тувы. Хуже выходцев с гор никого нет, так или иначе
>>5458828 Когда полляма отходят? Примерно в пять раз реже, чем в ваговне или собаке. Про тазокал вообще не говорю, вы там свои шыснари каждые выходные поди под палёночку "свапаете".
>>5458726 > Остальные это чистый бизнес, без всякого воровства, взяток и криминала. Зачем ты споришь о том, чего не знаешь?
Кекнул с этой промытки в гилас. Есть в моем городе один такой честный, бывший коммунист комсомолец. Отжимал заводы в 90е, а его конкуренты странным образом то из окон выпадывали, то в речке тонули. Ну а сейчас ему детские праздники устраивать не зашкварно, хцде честный человек же, чистый бизнесмен.. хорошо ему и таким же остальным при пынинском режиме живётся я смотрю
>>5460751 У нас в городе тоже есть такая, честная бизнес-вумен. Ей полцентра принадлежит в городе, а ТЦшки вообще все её, по-моему. Проблемка только в том, что её буж бандит, который вел вполне открытые криминальные войны в 90-е, а потом его уебали таки. Но про это предпочитают не вспоминать, ведь её то бизнес "чистый", даже в мэры выталась избраться, но что-то не фартануло.
>>5460617 Не рвись, пожалей очко. Б/у липучку из Японии уже купил? Зима же скоро. Или с прошлой зимы две шины не совсем стёрлись и будешь на двух зимних и двух летних?
>>5462235 >Зима же скоро Сразу видно пидopаху из Cкoтоублюдии. В Сибири и на ДВ все нормальные люди еще в октябре переобулись. А ты можешь походить между гаражами и поискать среди кала и мочи резину на свои жигули.
JDM - это стиль, это целая субкультура, в которой состоит огромное количество молодых людей со всего мира. Разумеется, таковым не может считаться автомобиль, в котором нет тюнинга.
В этом треде:
Валим боком.
Делимся своими ЖЭДЭЭМ машинками.
Обоссываем автоваз.
Поясняем за правый руль, как не влепиться при обгоне.
Выбираем лучшее авто на повседнев.
Имеем расход 15-30 на 100.
Наматываемся на столбы, а иногда и не наматываемся.
Разбираемся что такое распил, конструктор, говно, моча.
Ненавидим прошлых владельцев.
Ставим ковши.
Не забываем про спорт руль.
Подбираем обвес, диски, катану на кпп.
Ждем запчасти по 3-4 недели.(если вы из европейской части РФ).
Колхозим, колхозим и еще раз колхозим.
Опять обоссываем автоваз.
И многое другое!
Добро пожаловать. Снова.