>>61936991 так будет при закрытой системе экзаменации,я же написал,что экзамены будут открытыми,можешь лично придти посмотреть как испытуемые будут отвечать на вопросы
>>61937016 минусы какие если они окажутся умнее рюских?Вообще я скорее придерживаюсь версии,что евреи пролезают в большей степени за счет непатизма,моя версия меритократического отбора рубит на корню такую практику
>>61937016 тут еще штука в том,что система с экзаменами обеспечивает ротацию кадров постоянную тем самым не давая возможность долговременных коррупционных связей,когда одни и те же люди сидят у власти и знают друг друга десятки лет
>>61936976 (OP) Оптимальное и стабильное политическое устройство общества должно не обеспечить приход к власти самых лучших политиков, а предотвратить ее монополизацию худшими из них.
Кто отбирает экзаменаторов? Кто составляет вопросы экзамена? Вот эти люди и правят. Они будут решать, кто тест пройдет, а кто нет, кому киты на экзамен дадут, а кому нет. Кого в школу министров учиться по этим темам возьмут, а кого нет.
Поставить составлять вопросы ИИ? значит власть поделят те, кто дает материал для его обучения и те, кто держит его платформу.
>>61937046 слабая доебка,провести честные экзамены не сложно если они будут прозрачны для общественного контроля.Если общество не может в контроль ,то оно вообще нихуя не может ни во что такую страну нужно распускать.Естественно речь не в контексте существующей диктатуры,тут вообще говорить не о чем,если черное называют белым.Речт об обществах ,сохранивших хоть какую-то вменяемость
>>61937064 Демократия это самый МОЩНЫЙ тип государства (особенно сильный буст от демократии получают страны с 25 и более млн жителей - чем больше жителей, тем лучше), ибо только там есть свобода научного знания и гарантия рационального решения проблем. Демократия редко способна на политические триумфы и озарения, но она также крайне редко допускает ошибки. Успех может быть разный и не явный, а вот что не будет явного вреда – это очевидно. И по закону больших чисел на средних и дальних дистанциях демократия побеждает всегда.
>Речт об обществах ,сохранивших хоть какую-то вменяемость
Типа американского, где трупы по почте голосуют? Или французского, в обнимку с крысами? Нахуй твои фантазии с велосипедами обсуждать если они не проработаны?
Ты вот решил высраться на тему устройства общества, пишешь, пидорасы будут охуительные экзамены сдавать. Рассказывай теперь, как будет экзаменационная система работать, кто киты составлять, почему ты автоматом не отсосешь у уважаемых людей?
>>61937072 еще раз тебе пишу,что если общество не способно организовать даже банальные честные экзамены,то оно не достойно меритократии а только пиздюлей и краха,и конечно же нужен какой-то импакт политической воли чтобы меритократическую систему запустить ,он для любых изменений в стране нужен,как реалистичный вариант,такой эксперимент возможен в каком-нибудь отдельном штате сша
>>61937072 не спорю,что предложенный вариант отбора власти достаточно радикален ,но можно и демократическую систему проапгрейдить в сторону меритократии через цензы,например запретив голосовать госслужащим и лицам на иждевении государства,а так же установив небольшой денежный взнос за участие в выборах,чтобы голосовали только реально заинтересованные
Если серьезно, то человек успешно сдавший профильный экзамен вовсе не обязательно будет хорошим управленцем, почти везде министров назначают исходя из курса страны и конъюктуры, одной эрудиции недостаточно. Твоя система именно что для академии наук скорее.
>>61937133 давай так,вот заменить существующую законодательную власть которая сейчас уже имеющейся неидельной академией наук,стала бы она развязывать войну,разрывать торговые связи с западом,блочить интернет?Во власти бандиты,эрудиция это уже очень мощный фильтр для предотвращения вредительства
>>61937133 чтобы поддерживать систему не унжно каких-то особых талантов в управлении,нужно просто не мешать обществув развитии это не так сложно как хочет показать власть,даже мало мальская прозрачность показала,что странами правят не самые умные люди даже в благополучных странах не говоря уже о странах где натурально отрицательный отбор
>>61936976 (OP) Все то и подобное должно быть в масштабах всей планеты с упразднение границ и института вожаков и прочей соц. иерархии ибо это звериные модели повдения, иначе на сработает. Еще лучше по тех.вопросам решает ИИ - министры нинужны, по сложным вопросам совет из десятков миллионов умнейших и достойнейших землян, которых рандомно выбирают каждые несколько лет новых. В будущем так и будет, но мы не доживем, Маск кстати для этого и купил сриттер, но он опережает в своих мечтаниях мир.
>>61936976 (OP) >>61936976 (OP) У тебя буквально все системы были меритократиями до этого, только мериты были разные немного. И как это помогло огородить власть от полных ебейших кретинов, которые не умеют читать даже, в смысле воспринимать прочитанное?
>>61936976 (OP) Да, возможно, что это будет эффективно, но где моральный компонент во всём этом? Ведь эти меритократы могут решить, что перерабатывать часть населения на гумус, принесёт ещё больше эффективности.
>>61936976 (OP) >государством руководит структура аля академии наук Полная хуйня сразу, 99% академических гуманитариев это сектанты инфоцыгане, а 99% академических технарей за пределами своих технических специальностей вообще нихуя не понимают, а эти самые экзамены у тебя будут составлять именно они, в итоге у тебя власть выродится либо в одну большую инфоцыганскую секту, либо в одну большую шизосекту свидетелей рептилоидов
Аноним ID: Свирепый Джон Сильвер24/02/26 Втр 11:34:58#35№61939114
>>61939099 Вспоминается ролик, где шалава в цеху стриптиз танцевала на станке и через пять секунд стала грязной шалавой.
>>61936976 (OP) В экзамены будут подсовывать вопросы для своих, которых не было в общеобразовательной программе. Смирись уже, никогда и нигде не дадут власть умным, большинство населения смотрит на таких как на врагов, а элита привлекает только по мере надобности.
министром можн остать если сдать отраслевые экзамены,
экзамены может сдать любой человек,
экзамены публично с каждого ведется трансляция,чтобы не было возможности читерить
каждая итерация экзаменов отсеивает слабых кандидатов
когда останется допустим трое то между ними проводятся дебаты победитель выбирается голосованием
к концу правления каждый министр формирует темы для некст экзамена
дискасс?