Сохранен 37
https://2ch.su/po/res/61936976.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Меритократии тред ,оцените идею

 Аноним  OP 24/02/26 Втр 02:26:38 #1 №61936976 
image.png
государством руководит структура аля академии наук для каждой сферы министерства как сейчас

министром можн остать если сдать отраслевые экзамены,

экзамены может сдать любой человек,

экзамены публично с каждого ведется трансляция,чтобы не было возможности читерить

каждая итерация экзаменов отсеивает слабых кандидатов

когда останется допустим трое то между ними проводятся дебаты победитель выбирается голосованием

к концу правления каждый министр формирует темы для некст экзамена

дискасс?
Аноним  OP 24/02/26 Втр 02:28:04 #2 №61936981 
>>61936976 (OP)
>победитель выбирается голосованием
из тех кто приняли участие в этом экзамене
Аноним ID: Щедрый Мерлин  24/02/26 Втр 02:28:30 #3 №61936984 
>>61936976 (OP)
все заполняется чеченцами 300 бал
Аноним  OP 24/02/26 Втр 02:29:00 #4 №61936987 
>>61936984
чеченцы не сдадут экзамен
Аноним ID: Щедрый Мерлин  24/02/26 Втр 02:30:07 #5 №61936991 
>>61936987
сдадут даже не участвовав
Аноним  OP 24/02/26 Втр 02:31:22 #6 №61936995 
>>61936991
так будет при закрытой системе экзаменации,я же написал,что экзамены будут открытыми,можешь лично придти посмотреть как испытуемые будут отвечать на вопросы
Аноним ID: Вульгарный Пеннивайз  24/02/26 Втр 02:38:26 #7 №61937016 
>>61936976 (OP)
Будут одни евреи.
Аноним  OP 24/02/26 Втр 02:43:09 #8 №61937025 
>>61937016
минусы какие если они окажутся умнее рюских?Вообще я скорее придерживаюсь версии,что евреи пролезают в большей степени за счет непатизма,моя версия меритократического отбора рубит на корню такую практику
Аноним  OP 24/02/26 Втр 02:44:45 #9 №61937030 
>>61937016
тут еще штука в том,что система с экзаменами обеспечивает ротацию кадров постоянную тем самым не давая возможность долговременных коррупционных связей,когда одни и те же люди сидят у власти и знают друг друга десятки лет
Аноним ID: Хамовитый Крошка Смурф  24/02/26 Втр 02:52:05 #10 №61937045 
16664805751582.jpg
>>61936976 (OP)
Оптимальное и стабильное политическое устройство общества должно не обеспечить приход к власти самых лучших политиков, а предотвратить ее монополизацию худшими из них.
Аноним ID: Поехавшая Полудница  24/02/26 Втр 02:52:12 #11 №61937046 
>>61937025

Кто отбирает экзаменаторов? Кто составляет вопросы экзамена? Вот эти люди и правят. Они будут решать, кто тест пройдет, а кто нет, кому киты на экзамен дадут, а кому нет. Кого в школу министров учиться по этим темам возьмут, а кого нет.

Поставить составлять вопросы ИИ? значит власть поделят те, кто дает материал для его обучения и те, кто держит его платформу.
Аноним  OP 24/02/26 Втр 02:57:30 #12 №61937059 
>>61937046
слабая доебка,провести честные экзамены не сложно если они будут прозрачны для общественного контроля.Если общество не может в контроль ,то оно вообще нихуя не может ни во что такую страну нужно распускать.Естественно речь не в контексте существующей диктатуры,тут вообще говорить не о чем,если черное называют белым.Речт об обществах ,сохранивших хоть какую-то вменяемость
Аноним  OP 24/02/26 Втр 02:59:17 #13 №61937064 
>>61937045
проблема в том,что эти пафосные слова не трансформируются работающий механизм простой и надежный
Аноним ID: Хамовитый Крошка Смурф  24/02/26 Втр 03:01:46 #14 №61937071 
>>61937064
Демократия это самый МОЩНЫЙ тип государства (особенно сильный буст от демократии получают страны с 25 и более млн жителей - чем больше жителей, тем лучше), ибо только там есть свобода научного знания и гарантия рационального решения проблем. Демократия редко способна на политические триумфы и озарения, но она также крайне редко допускает ошибки. Успех может быть разный и не явный, а вот что не будет явного вреда – это очевидно. И по закону больших чисел на средних и дальних дистанциях демократия побеждает всегда.
Аноним ID: Поехавшая Полудница  24/02/26 Втр 03:02:04 #15 №61937072 
>>61937059

>Речт об обществах ,сохранивших хоть какую-то вменяемость

Типа американского, где трупы по почте голосуют? Или французского, в обнимку с крысами? Нахуй твои фантазии с велосипедами обсуждать если они не проработаны?

Ты вот решил высраться на тему устройства общества, пишешь, пидорасы будут охуительные экзамены сдавать. Рассказывай теперь, как будет экзаменационная система работать, кто киты составлять, почему ты автоматом не отсосешь у уважаемых людей?
Аноним  OP 24/02/26 Втр 03:11:37 #16 №61937097 
>>61937072
еще раз тебе пишу,что если общество не способно организовать даже банальные честные экзамены,то оно не достойно меритократии а только пиздюлей и краха,и конечно же нужен какой-то импакт политической воли чтобы меритократическую систему запустить ,он для любых изменений в стране нужен,как реалистичный вариант,такой эксперимент возможен в каком-нибудь отдельном штате сша
Аноним  OP 24/02/26 Втр 03:19:33 #17 №61937115 
>>61937072
не спорю,что предложенный вариант отбора власти достаточно радикален ,но можно и демократическую систему проапгрейдить в сторону меритократии через цензы,например запретив голосовать госслужащим и лицам на иждевении государства,а так же установив небольшой денежный взнос за участие в выборах,чтобы голосовали только реально заинтересованные
Аноним ID: Вульгарный Пеннивайз  24/02/26 Втр 03:23:06 #18 №61937133 
Если серьезно, то человек успешно сдавший профильный экзамен вовсе не обязательно будет хорошим управленцем, почти везде министров назначают исходя из курса страны и конъюктуры, одной эрудиции недостаточно. Твоя система именно что для академии наук скорее.
Аноним  OP 24/02/26 Втр 03:25:19 #19 №61937142 
>>61937133
как минимум не будет троечников бездарностей типа попыта,которые будут творить откровенную дичь
Аноним  OP 24/02/26 Втр 03:29:07 #20 №61937160 
>>61937133
давай так,вот заменить существующую законодательную власть которая сейчас уже имеющейся неидельной академией наук,стала бы она развязывать войну,разрывать торговые связи с западом,блочить интернет?Во власти бандиты,эрудиция это уже очень мощный фильтр для предотвращения вредительства
Аноним  OP 24/02/26 Втр 03:32:26 #21 №61937172 
>>61937133
чтобы поддерживать систему не унжно каких-то особых талантов в управлении,нужно просто не мешать обществув развитии это не так сложно как хочет показать власть,даже мало мальская прозрачность показала,что странами правят не самые умные люди даже в благополучных странах не говоря уже о странах где натурально отрицательный отбор
Аноним ID: Тревожный Вольга-богатырь  24/02/26 Втр 04:12:41 #22 №61937290 
>>61936976 (OP)
Все то и подобное должно быть в масштабах всей планеты с упразднение границ и института вожаков и прочей соц. иерархии ибо это звериные модели повдения, иначе на сработает. Еще лучше по тех.вопросам решает ИИ - министры нинужны, по сложным вопросам совет из десятков миллионов умнейших и достойнейших землян, которых рандомно выбирают каждые несколько лет новых. В будущем так и будет, но мы не доживем, Маск кстати для этого и купил сриттер, но он опережает в своих мечтаниях мир.
Аноним ID: Стыдливый Родион Раскольников  24/02/26 Втр 05:47:34 #23 №61937471 
>>61936976 (OP)
Кунгуров ещё давно предложил весьма годную схему управления.

https://web.archive.org/web/20241214071127/https://kungurov.livejournal.com/43681.html
Аноним ID: Склочный Алладин  24/02/26 Втр 06:21:15 #24 №61937555 
>>61936976 (OP)
То есть, захотел американский шпион, или агент Моссада стать министром - сдал экзамены, и вперёд?
Аноним ID: Любвеобильная Клементина  24/02/26 Втр 11:04:34 #25 №61938881 
>>61936976 (OP)
Приделывать надо ответственность, а не перебирать типы выборов
Аноним ID: Жадный Тим Талер  24/02/26 Втр 11:12:29 #26 №61938941 
images (44).jpeg
>>61936995
>так будет при закрытой системе экзаменации,я же написал,что экзамены будут открытыми
Они ссут на ебало р. открыто
Аноним ID: Жадный Тим Талер  24/02/26 Втр 11:13:41 #27 №61938951 
>>61937555
>То есть, захотел американский шпион
Неиронично лучший министр за 100 лет
Аноним ID: Жадный Болотник  24/02/26 Втр 11:22:06 #28 №61939022 
Это все уже давно придумали в древнем Китае, но но там придумали еще и легизм. Думай
Аноним ID: Свирепый Джон Сильвер  24/02/26 Втр 11:25:15 #29 №61939039 
>>61936976 (OP)
>пикрелейтед
Кто из них представляет труд? Мужчины в пальто, или всратая мадам в белой рубашечке с буффами?
Аноним ID: Вульгарный Снусмумрик  24/02/26 Втр 11:27:28 #30 №61939058 
>>61936976 (OP)
>>61936976 (OP)
У тебя буквально все системы были меритократиями до этого, только мериты были разные немного. И как это помогло огородить власть от полных ебейших кретинов, которые не умеют читать даже, в смысле воспринимать прочитанное?
Аноним ID: Ехидный Шотаро Канеда  24/02/26 Втр 11:29:53 #31 №61939083 
>>61936976 (OP)
Да, возможно, что это будет эффективно, но где моральный компонент во всём этом? Ведь эти меритократы могут решить, что перерабатывать часть населения на гумус, принесёт ещё больше эффективности.
Аноним ID: Наглый Салазар Слизерин  24/02/26 Втр 11:31:07 #32 №61939094 
А я хочу кранирование люстрации и демократию.
Аноним ID: Вульгарный Пеннивайз  24/02/26 Втр 11:32:28 #33 №61939099 
>>61939039
Очевидно мадам, слева молодой инженер, в центре куратор от партии.
Аноним ID: Жадный Пьерро  24/02/26 Втр 11:32:57 #34 №61939106 
>>61936976 (OP)
>государством руководит структура аля академии наук
Полная хуйня сразу, 99% академических гуманитариев это сектанты инфоцыгане, а 99% академических технарей за пределами своих технических специальностей вообще нихуя не понимают, а эти самые экзамены у тебя будут составлять именно они, в итоге у тебя власть выродится либо в одну большую инфоцыганскую секту, либо в одну большую шизосекту свидетелей рептилоидов
Аноним ID: Свирепый Джон Сильвер  24/02/26 Втр 11:34:58 #35 №61939114 
>>61939099
Вспоминается ролик, где шалава в цеху стриптиз танцевала на станке и через пять секунд стала грязной шалавой.
Аноним ID: Мудрая Мусидора Барквиз  24/02/26 Втр 12:18:14 #36 №61939528 
>>61936976 (OP)
В экзамены будут подсовывать вопросы для своих, которых не было в общеобразовательной программе.
Смирись уже, никогда и нигде не дадут власть умным, большинство населения смотрит на таких как на врагов, а элита привлекает только по мере надобности.
Аноним  OP 24/02/26 Втр 12:25:28 #37 №61939598 
>>61938941
минусы?
comments powered by Disqus