К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
526
8 мая 2025
Сохранен
28
Разочарований от первых дней бытия студентом тред — Новоиспеченные студенты и умудренные опытом аноны, которые хотят вспомнить дни своих крупнейших разочарований - вэлком. Ну или просто опиши свой первый и \ или второй и \ или третий день в шараге. Начну. Дело было 6 лет назад в мухгу, многое мб уже неактуально. В первый день решили провести линейку. Как в школе, я до последнего не верил что тут такой же детский бред будет. В школе я такие начиная со второго класса прогуливал, но тут родители сказали, начинать учебу с прогула нельзя, разбудили меня утром и пинками выгнали из дома. Я пришел минут за 5 до начала и все уже стояли строем, лол. Мне стало лень искать свою группу и я просто в теньке приткнулся за толпой, не понимая зачем я пришел. Выступали декан, какой-то почетный гость, че-то спели какие-то там чудики. Не очень долго было, к счастью, потом мы должны были пойти на встречу с кураторами. Я нашел кабинет по объявлению, догадался где он может находится и первый пришел туда. Захожу внутрь не задумываясь, а там куча народу сидит и лекция какая-то идет, в общем меня оттуда выгнали нахрен. Минут через 5 добрался куратор с моей группой, куратор зашел туда, его тоже послали туда же куда и меня. Куратор стал бегать искать кабинет. Нашел кое-как пустой на последнем этаже небольшой кабинетик. Куратор вышел, выступил "ну че, кхе-кхе, расписание на сайте вуза будет, ну разбересь короче, я пошел, если вопросы есть - вот старшекурсники П. и А., их спрашивайте". И свалил. Старшаки отказались редкостными бесполезными болванчиками, их единственный полезный совет был - не надо ссорится с Н., потому что это известный на весь вуз агрессивный дегенерат. Старостой назначали того, кто первым выкрикнет, что хочет стать старостой. Старшаки объявили, что будет общевузовское мероприятие для перваков через 3 часа в 3 километрах от вуза, приходите обязательно и быстро куда-то свалили тоже. Я вместо мероприятия пошел домой и лег спать. Расписание залили к позднему вечеру, я был несказанно обрадован их оперативностью. Еще больше был обрадован тому, что у меня пары в 8:20 начинаются, а мне до вуза только 1.5 часа ехать в одну сторону. Поставили какое-то гумговно и иностранный в первый день. Приехал рано, стоят какие-то гопники и гопницы у закрытой аудитории, че-то свое перетирают. На меня всем, к счастью, пофиг было, но с уровня интеллектуальности разговоров вокруг офигел еще раз. С большим опозданием на пару подъехала жирная баба. Извинилась, что ей надо было ребенка в школу отвести и попросила с пониманием относится к тому что преподы опаздывать будут. Начала всех отмечать, а меня в списке группы нет. Оказывается, преподам никто список группы не дал, препод взяла у старосты. А старостой у нас избрали гения. Который вместо того чтобы взять из pdf-файлика со списками групп, составлял от руки списочек из тех с кем вчера познакомится успел, а то что меня там не было - глубоко похрен. Преподша затем начала читать с листочка какой-то набор банальностей. Я озираюсь вокруг - все сидят в тетрадочки строчат, как на диктанте. Капитулировал от такой атмосферы коллективного аутизма, достал тетрадочку и тоже стал записывать, хотя меня и клинило с "конспекта" в духе "Волга впадает в Каспийское море", я это без конспекта не знаю что ли? Потом с преподом за политоту какой-то нарисовавшийся "вожак" (старостой он не успел стать, видимо) группы стал перетирать пользуясь паузой в диктанте и я немного стал сползать под стол потому что наш "вожак" исповедовал почти все конспирологии, что тогда гуляли по интернетам и, кроме того, фанатично любил одного ныне умершего российского политика. На перемене "вожак" и парочка еще гопников на подхвате стали обсуждать активно куда пойти бухать. Большая часть группы молчала и я надеялся все таки что там есть нормальные люди, которым тоже все это нормиесное быдлячество противно. Варианты обсуждались самые неадекватные, от завалится к кому-то на хату, до просто тупо на помойке ближайшей водку распивать пойти, и в конце-концов сошлись на какой-то рыгаловке. И тут вожак говорит "ну че, кто пойдет, руки поднимите чтобы бы знали сколько мест бронировать". Подняли, кажется, все кроме меня или почти все. Я уже стал думать как отчислюсь. Второй парой должен быть иняз, полгруппы было на одном языке, половина на другом. Пришел препод с одного языка и сказал что второй не придет, но уйти нам нельзя, будем все вместе сидеть, ниче, еще новый язык подучите. Преподша сначала начала неиронично рисовать на доске алфавит, но ей это быстро надоело и начала просто трещать стала на русском как она любит страну изучаемого языка. После пар они всей группой пошли бухать, а я без сил домой спать. Не знаю как я 4 года вынес. Если бы не ковид - не дотянул бы до конца.
11 февраля 2025
Сохранен
40
На кого лучше учиться в колледже? — Привет, двач. Кун 25 лет, поступил в колледж с 11 классами образования. До этого учился в вузе, бросил его и работал на дно работах. Заебала нищета и безнадега, задумался о том, чтобы вкатиться на производство, благо платят сейчас неплохо, судя по рассказам знакомых с заводов. Подавал заявление на оператора-наладчика станков с ЧПУ, вторым приоритетом подал ещё на сварщика. Обучение 10 месяцев. По рейтингу на ЧПУ прошел и уже зачислен, но вот терзают сомнения, может зря? Осилю ли? Учитывая, что со школьных времен много чего забылось, да и в математике я всегда был дуб дубом. Профессия сложная, много всяких формул и вычислений, по идее, нужна хорошая база по геометрии. Черчения в школе у нас тоже не было. Возможно ли за такой короткий срок научиться читать чертежи? Слышал, что это сложно и даже у хорошистов и отличников по математике бывают проблемы с чертежами. Плюс GCODE, а я в теме программирования тоже ноль. Может лучше на сварщика надо было идти? Ещё осталость несколько мест, думаю можно поговорить и переписать заявление. Душа больше к станкам лежит, но боюсь не осилю. Как думаете? Была мысль ещё в автомеханики вкатиться, кстати. Кто учился в колледже на ЧПУ - рассказывайте, что да как. Много отсеялось народу?
1 ноября 2025
Сохранен
507
Тред будущих врачей #132 — Продолжаем дискутировать про реальную эффективность СЛР и дефибрилляторы в аэропортах, зоонаблюдать за нелегким получением баллов на работе медбратом за МРОТ, внезапно деанонить по нескольким постам, искать минусы в работе начмедом, сдавать сессию и ходить на летнюю практику в стационарах. Приемная кампания не за горами, ИТТ приветствуем всех стремящихся в медвузы. https://docs.google.com/document/d/1U77kmTZVo90m_YPa_S21HinhQdCb7BGC7Do5QU8SmoQ — ответы на платиновые вопросы. Тык https://pastebin.com/q7XF9jLE и тык http://pastebin.com/dqmLxdXJ — влажные пасты про некоторые мед специальности. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZzvYJhoSj1yFQ2gT7dLr0_xBc-07Z1Nt2C1TU1DXE24/edit?usp=sharing — сравнение вузов для поступления. Оставь отзыв о своем! Законодательная база: Приказ 700н: https://base.garant.ru/71250136/ Приказ 707н: https://base.garant.ru/71231064/ Приказ 212н: https://base.garant.ru/71692980/ ФЗ 323: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/ Приказ 210н: утратил силу Новости в здравоохранении и мед. образовании, а также аккредитации: vk.com/credit_med В тред призываются энтузиасты для переписывания и дополнения фака! Предыдущий тред: >>1022859 (OP)
26 сентября 2024
Сохранен
516
Тред будущих врачей #132 — Продолжаем советовать стратегию поступления для мечущейся абитуры, пытаться трудоустроиться без военника после ординатуры, наблюдать за бурной реакцией пиздолисов на медтян без пруфов, наслаждаться морским бризом и свежими фруктами после выбора карьерного пути моряка, иногда посещать летнюю практику в стационарах. Приемная кампания в разгаре, ИТТ приветствуем всех стремящихся в медвузы. https://docs.google.com/document/d/1U77kmTZVo90m_YPa_S21HinhQdCb7BGC7Do5QU8SmoQ — ответы на платиновые вопросы. Тык https://pastebin.com/q7XF9jLE и тык http://pastebin.com/dqmLxdXJ — влажные пасты про некоторые мед специальности. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZzvYJhoSj1yFQ2gT7dLr0_xBc-07Z1Nt2C1TU1DXE24/edit?usp=sharing — сравнение вузов для поступления. Оставь отзыв о своем! Законодательная база: Приказ 700н: https://base.garant.ru/71250136/ Приказ 707н: https://base.garant.ru/71231064/ Приказ 212н: https://base.garant.ru/71692980/ ФЗ 323: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/ Приказ 210н: утратил силу Новости в здравоохранении и мед. образовании, а также аккредитации: vk.com/credit_med В тред призываются энтузиасты для переписывания и дополнения фака! Предыдущий тред: >>1025972 (OP)
5 декабря 2024
Сохранен
11
26 сентября 2024
Сохранен
2
1 сентября 2024
Сохранен
519
ГЛОКАЕМ ЕГЭ 2024 Всем привет! В этом треде я планирую делать отчёты о том, как я подготавливаюсь к — ГЛОКАЕМ ЕГЭ 2024 Всем привет! В этом треде я планирую делать отчёты о том, как я подготавливаюсь к экзаменам, которые у меня будут через год. Таким образом я хочу сохранить мотивацию и настрой, ведь мне будет стыдно перед анончиками, если на полпути я остановлюсь! Также я хочу показать вам пример и кого-нибудь даже промотивировать. FAQ Какие предметы я сдаю? Информатика, профильная математика, русский язык. Возможно физику, но здесь пока спорный момент. Если ВУЗы не введут её как обязательный экзамен (о чём говорил Фальков зимой 2023), то буду сдавать только информатику. На что пишу пробники? По математике ~55-60 баллов (Ко 2 части вообще не готов, буду делать на неё упор в течение всего года) Русский язык ~70-80 баллов (К русскому я самостоятельную подготовку особо не планирую, потому что нас хорошо натаскивают на ЕГЭ в школе. Разве что выучу ударения и исключения) Информатика ~60 баллов (К информатике я особо не готовился, сдавал её в 9 классе на ОГЭ. Однако у меня есть уже неплохая база по Питоньчику, ведь начал его изучать в 14 лет) Что по планам? Да всё просто: весь год в свободное время задрачивать ЕГЭ, чтобы набрать много баллов и поступить в ДС. Всё равно в игры я не играю, свободного времени море. Глянем, что из этого выйдет. Вдохновился аноном, который в том году ботал и также отчитывался в своём треде..
20 июля 2024
Сохранен
9
Почему не стоит поступать в МИФИ — Хотелось бы обратиться к потенциальным абитурентам. Я учился в МИФИ в 2006-2012 годах, в феврале 2012 года получил диплом инженера-физика. Могу с уверенностью сказать, что эти 5,5 лет были худшими годами в моей жизни. Я до сих пор отхожу от шока, полученного во время здешнего "обучения". Сейчас попробую обосновать свое мнение. Вообще, главная мифическая мерзость заключается вовсе не в бездарных преподавателях, читающих текст по бумажке, не в устаревшей лет на 50 учебной программе (где до сих пор учат чертить на ватмане, несмотря на наличие специализированных компьютерных программ), не в хамоватых замдеканах, способных не дать студенту допуск на одну единственную пересдачу после зачетной недели, просто потому что "так захотелось", и даже не в километровых очередях в деканат за этим самым единственным допуском. Дело в том, что в МИФИ царит дух антиинтеллектуализма. Антиинтеллектуализм - это ситуация в социуме, при которой человеку выгодней быть глупым, чем умным. Причем речь идет и о студентах, и о преподавателях. Поясню на конкретном примере. Поскольку большинство преподавателей МИФИ абсолютно некомпетентны в своей специальности, и поэтому не в состоянии воспринимать никакой материал, кроме "своих" же лекций по своему предмету(причем термин "свои лекции" весьма условен, так как обычно это лекции чужие), то они требуют буквального воспроизведения своих лекций студентом на экзамене. То есть студент, при ответе на билет, должен пересказать соответствующий кусок лекции дословно. Тот студент, который попытается ответить "по памяти", будет отправлен на пересдачу, так как выучить такой материал дословно невозможно. А вот тот студент, который спишет со шпаргалки, получит "отлично". Или "А", я не знаю, какая там сейчас шкала оценок. Аналогично и на лабораторных работах. Мифические установки настолько старые, что снять с них нормальные показания абсолютно невозможно. Я лично однажды работал на установке 1968(!) года. Поэтому студент, честно выполнявший измерения и рассчитывающий лабу, получит "незачет", так как его результаты не будут соответствовать ожидаемым. А человек, "подгоняющий" полученный результат под искомый, получит "зачет". Аналогично с НИРСами и УИРами ( такими мудреными аббревиатурами в МИФИ называется курсовая работа ). Моя кафедра автоматики посылала студентов выполнять курсовые на предприятия атомной отрасли. Поскольку там уже давно никто ничем не занимается, то студенты днями напролет прямо в этих НИИшках играли в компьютерные игры( а что еще там делать, работы-то там нет ). Те из них, кто честно сообщил на кафедру, что их НИИшка так и не предоставила им научной работы, получили "незачеты". А те, кто скопипастил какую-то хрень из Интернета, и выдал ее за курсовую, получили "зачеты". Это что касается студентов. Что касается преподавателей, то ситуация аналогична. Дело в том, что администрация МИФИ требует, чтобы их сотрудники писали научные работы по специальности. И все бы хорошо, но только учитывается не качество работ, а количество. То есть сотрудник, честно занимающийся наукой, может быть уволен из-за невыполнения плана. А сотрудник, копипастивший каждый день рефераты из Интернета, и выдающий их за "научные работы", будет поощрен премией. В результате все 5,5 лет своего "обучения" я наблюдал, как самые умные и талантливые студенты вылетали, а самые бездарные становились "гордостью кафедры". Ну, и учился подгонять лабы. Что делать, диплом-то хочется.
27 мая 2024
Сохранен
4
Почему не стоит поступать в МИФИ — Хотелось бы обратиться к потенциальным абитурентам. Я учился в МИФИ в 2006-2012 годах, в феврале 2012 года получил диплом инженера-физика. Могу с уверенностью сказать, что эти 5,5 лет были худшими годами в моей жизни. Я до сих пор отхожу от шока, полученного во время здешнего "обучения". Сейчас попробую обосновать свое мнение. Вообще, главная мифическая мерзость заключается вовсе не в бездарных преподавателях, читающих текст по бумажке, не в устаревшей лет на 50 учебной программе (где до сих пор учат чертить на ватмане, несмотря на наличие специализированных компьютерных программ), не в хамоватых замдеканах, способных не дать студенту допуск на одну единственную пересдачу после зачетной недели, просто потому что "так захотелось", и даже не в километровых очередях в деканат за этим самым единственным допуском. Дело в том, что в МИФИ царит дух антиинтеллектуализма. Антиинтеллектуализм - это ситуация в социуме, при которой человеку выгодней быть глупым, чем умным. Причем речь идет и о студентах, и о преподавателях. Поясню на конкретном примере. Поскольку большинство преподавателей МИФИ абсолютно некомпетентны в своей специальности, и поэтому не в состоянии воспринимать никакой материал, кроме "своих" же лекций по своему предмету(причем термин "свои лекции" весьма условен, так как обычно это лекции чужие), то они требуют буквального воспроизведения своих лекций студентом на экзамене. То есть студент, при ответе на билет, должен пересказать соответствующий кусок лекции дословно. Тот студент, который попытается ответить "по памяти", будет отправлен на пересдачу, так как выучить такой материал дословно невозможно. А вот тот студент, который спишет со шпаргалки, получит "отлично". Или "А", я не знаю, какая там сейчас шкала оценок. Аналогично и на лабораторных работах. Мифические установки настолько старые, что снять с них нормальные показания абсолютно невозможно. Я лично однажды работал на установке 1968(!) года. Поэтому студент, честно выполнявший измерения и рассчитывающий лабу, получит "незачет", так как его результаты не будут соответствовать ожидаемым. А человек, "подгоняющий" полученный результат под искомый, получит "зачет". Аналогично с НИРСами и УИРами ( такими мудреными аббревиатурами в МИФИ называется курсовая работа ). Моя кафедра автоматики посылала студентов выполнять курсовые на предприятия атомной отрасли. Поскольку там уже давно никто ничем не занимается, то студенты днями напролет прямо в этих НИИшках играли в компьютерные игры( а что еще там делать, работы-то там нет ). Те из них, кто честно сообщил на кафедру, что их НИИшка так и не предоставила им научной работы, получили "незачеты". А те, кто скопипастил какую-то хрень из Интернета, и выдал ее за курсовую, получили "зачеты". Это что касается студентов. Что касается преподавателей, то ситуация аналогична. Дело в том, что администрация МИФИ требует, чтобы их сотрудники писали научные работы по специальности. И все бы хорошо, но только учитывается не качество работ, а количество. То есть сотрудник, честно занимающийся наукой, может быть уволен из-за невыполнения плана. А сотрудник, копипастивший каждый день рефераты из Интернета, и выдающий их за "научные работы", будет поощрен премией. В результате все 5,5 лет своего "обучения" я наблюдал, как самые умные и талантливые студенты вылетали, а самые бездарные становились "гордостью кафедры". Ну, и учился подгонять лабы. Что делать, диплом-то хочется.
31 декабря 2023
Сохранен
45
31 декабря 2023
Сохранен
5
12 ноября 2023
Сохранен
0
17 августа 2023
Сохранен
632
31 декабря 2023
Сохранен
522
Продолжаем обсуждать самый сложный в мире экзамен, работу в Испании и Германии, а также отдыхаем от — Продолжаем обсуждать самый сложный в мире экзамен, работу в Испании и Германии, а также отдыхаем от учебы и набираемся сил. https://docs.google.com/document/d/1U77kmTZVo90m_YPa_S21HinhQdCb7BGC7Do5QU8SmoQ — ответы на платиновые вопросы. Тык https://pastebin.com/q7XF9jLE и тык http://pastebin.com/dqmLxdXJ — влажные пасты про некоторые мед специальности. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZzvYJhoSj1yFQ2gT7dLr0_xBc-07Z1Nt2C1TU1DXE24/edit?usp=sharing — сравнение вузов для поступления. Оставь отзыв о своем! Законодательная база: Приказ 700н: https://base.garant.ru/71250136/ Приказ 707н: https://base.garant.ru/71231064/ Приказ 212н: https://base.garant.ru/71692980/ ФЗ 323: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/ Приказ 210н: утратил силу Новости в здравоохранении и мед. образовании, а также аккредитации: vk.com/credit_med В тред призываются энтузиасты для переписывания и дополнения фака! Предыдущий тред: >>1003893 (OP)
31 декабря 2023
Сохранен
82
31 декабря 2023
Сохранен
6
20 мая 2023
Сохранен
3
12 ноября 2023
Сохранен
2
12 мая 2023
Сохранен
549
25 января 2023
Сохранен
20
16 февраля 2023
Сохранен
15
25 февраля 2023
Сохранен
17
29 января 2023
Сохранен
13
2 февраля 2023
Сохранен
12
9 января 2023