Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
5
ПОРНО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ Как вам бизнес идея? плюсы и минусы? Легально ли? Как делать?
— ПОРНО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ Как вам бизнес идея? плюсы и минусы? Легально ли? Как делать?
/biz/ - Бизнес
2ch
12 июня 7:44
Сохранен
9
Выращивание грибов какие плюсы минусы подводные камни?
— Хочу вкатиться в выращивание грибов ( в легальном поле) интересно мнение и опыт бывалых микологов и владельцев бизнеса. С точки зрения фин. модели и опыта иностранных спецов направление прибыльное, даже понятны точки сбыта и каналы продаж, но ощущение что где то есть НО
/biz/ - Бизнес
2ch
31 января 1:29
Активный
18
НДФЛ
— Итак, допустим, у меня есть доход помимо основной официальной работы. При этом у меня входящие переводы не от физлиц, а от юрлиц (то есть просто так я соскочить не смогу, что какие-то чуваки мне долги отдали и прочими тупыми отмазами). Тут есть юрлица и их список небольшой, это легко пробивается. Доход при этом сопоставим с зарплатой на официальной работе, около 150к в месяц. Какие подводные? Какая вероятность, что меня набутылят за неуплату? Очевидно, что вероятность не 100%, потому что и без меня у ФНС куча работы, есть неплательщики похлеще меня. Может повезёт, а может и не повезёт. При сумме неуплаченного налога менее 2.7 ляма за три года, я просто плачу штраф. Но даже это неприятно. Заполнять 3-НДФЛ в следующем году? Или рискнуть и хуй забить?
/biz/ - Бизнес
2ch
12 июня 7:44
Активный
12
Хочу узнать больше про Бизнес и коммерцию
— Всем привет, прошу совет возможно несколько инфантильный, даже глупый наверное, но все же спрошу С недавнего времени интересна тематика бизнеса, сфер услуг и любого коммерческого взаимоотношения. Мало конечно что сам делал и пробовал, но поинтересоваться подобным - большой интерес. В связи с этим вопрос: какие источники, сми, форумы и любой контент на подобную тематику посоветуете? Бизнес идеи, личный рост, наставления, менторы Желательно без воды, аффермаций, успешного успеха, в общем то, где хоть немного говорят правду о настоящем раскладе дел в сфере Бизнеса. Заранее спасибо
/biz/ - Бизнес
2ch
12 июня 7:44
Сохранен
33
Насколько 2025 год хорош или плох для открытия ИП и бизнеса в РФ? Последние 3 года ощущение, что все
— Насколько 2025 год хорош или плох для открытия ИП и бизнеса в РФ? Последние 3 года ощущение, что все летит в пизду и становится только хуже. Все три года думаю открыть свою бизнес-будку и ссусь, что экономика вот-вот рухнет из-за кризиса или полномасштабной третьей мировой. Сам работаю в частной конторе в образовании. Заработок и бонусы в целом хорошие, многие бы мне позавидовали. Но хочется открыть свою контору. Понимаю, что бизнес это всегда риск. Но все же хочется услышать ваше мнение.
/biz/ - Бизнес
2ch
20 января 12:44
Сохранен
2
Магазинчик по одежде
— Приветствую, дайте пожалуйста дельные советы, как монетизировать соц.сети для магазина одежды(чтоб шли заказы). Сейчас основной поток идет с авито, но и то это мало(1-2 заказа в неделю) Занимаюсь магазином уже около года, хотелось бы улучшить его, и заниматься сетями(вк, тг, инст) Магазин находится в России
/biz/ - Бизнес
2ch
31 января 1:29
Сохранен
16
Помогите инфой пж!
— Сап двач, ситуация такая, я работаю я магазине разливного пива который по документам оформлен как бар, относительно недавно на улицах начало появляться ебейшее количества быдло пиздюков и типов чуть их старше которые собственно и покупают им у пивач и тд. Магазин находится в доме помещения которого жилыми не являются, мой начальник не собственник помещения а снимает его, и весь беспредел люди снимающие помещения в этом доме сваливают на нас, дошло до того что они подписали совместную петицию и наняли адваката чтобы закрыть магазин. У начальника тоже есть адвокат но он говорит что шансов мало как минимум из-за того что собственник помещения может психануть и сам выгнать нас из-за ебли его мозгов, прошу аноны если у вас есть адекватные мысли на этот счёт мы будем вам ОЧЕНЬ благодарны!!
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
8
Торговля с КитаемТурцией
— Кто шарит как найти норм поставщиков с китая как вкатится в wechat , какие подводные камни . ищу поставщиков акссесуаров кепки шапки сумки и т д
/biz/ - Бизнес
2ch
31 января 1:29
Сохранен
52
Купил гараж со станками.
— Здорово всем. По случаю купил маленький ремонтно-механический цех. По сути гараж со станками. Два токарных, два фрезерных, заточной и пресс. Вместе с уезом в комплекте шли трое рабочих. Одного я сразу уволил, ибо пьянь, два остались. Были кое-какие заказы от предыдущего хозяина, плюс я стал привозить технику на ремонт. Я установил сделку, так, чтобы у рабочих выходило по 60-70к в месяц. До этого они зарабатывали по 50. Они поработали еще два-три месяца и ушли. По сути, мы с ними не сработались. Я стал набирать новых людей и столкнулся с неприятным фактом. НЕТ ЛЮДЕЙ с прямыми руками. Готов уже платить 80. Готов платить в белую. Приходит либо молодёжь, которая нихуя не умеет, но хочет денег. Либо пенсия, которые полдня работают, полдня курят. Либо синяки, которые работают до первого аванса и уходят в запой. Собеседовал человек 10. Трёх взял. Один уже ушёл, второй уходит через неделю. Мимо проплыли два очень выгодных заказа, а те, что взял, под угрозой срыва, неустойка 500к маячит, я не знаю, что делать, реально руки опускаются. Где взять толковых людей? Чем их заманить? Может, обратиться в hr агентство? Советуйте! Территориально Хабаровск.
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
11
как начать путь к хорошому заработку? закрываю долги
— всем сап. только закончила техникум. есть серьезные долги, которые передались "по наследству", хочу помочь маме вытащить семью. маме тяжело, хочу закрыть это всЕ сама. вот и думаю устроится на склад Озон и Валбериз. говорят что можно за смену спокойно делать от 5k, если фигачить. кто шарит, накиньте каких нибудь лайфхаков плиз. после погашения хочу попробовать торговать на авито - одежду, возможно винтаж или бытовые штуки хз...так вот, есть ли смысл? и с чего начать? буду рада любым советам. без рофлов, просто хочу вытащить семью.
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
3
БИЗНЕС НА КОМПАХ
— Привет анонам,хотелось бы узнать ваще мнение касаемо бизнеса на компах,на сколько это актуально делать,и вообще будет ли спрос?В чем суть,делать ремонт,сборки пк,обслуживание(по типу замены тремопасты)Просто сколько не смотрел в инете,некоторые ваще в них не разбираются,и несут порой с такими изи проблемами,а уж про переустановку винду молчу.По сборкам пк,я просто понимаю за какую норм цену можно собрать производительный пк,ибо гляжк за готовые сборки а там порой такое себе железо,за его цену можно что-то лучше собрать,и ведь это покупают же.Сам в компах секу плюс минус,т.к делал и себе пк,и друзьям помогал в выборе некоторого железа,никто не расстроился вроде.Вопрос еще во вложениях,т.к это не мало денег нужно все же
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
7
Работа
— Так, двачеры, нужна помощь, произошла наебалова. Думал устроиться на тинс(Tiens). Оказалась финансовая пирамида. По своей глупости перевёл деньги. Вообщем, помогите найти Павлову Галину Алексеевну номер телефона: 89012727619. Хочется как-бы наказать за это наебавло, помимо того, как меня жизнь наказала.
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
4
Уровень конфиденциальности для темок
— Допустим есть условная тема, связка, товар/услуга и все по классике - ограниченный спрос, маржа + низкая задроченность и порог входа но возникает проблема нужно расширение либо автоматизация, киллер фича и возникает потребность в третьем лице и его услугах, благодаря ему можно сразу сделать пиздато либо строить обходной путь на своем огороде за забором но ты упускаешь профит и время. Пойдешь к нему - прознает про твою тему. Может начать оверчаржить. Стать конкурентом, разболтать про лавку корешам. Если учесть что каждый клиент - потенциальный конкурент и уже знает про твое дело то стоит ли боятся масштабирования с помощью левых типов?
/biz/ - Бизнес
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
1
Вечер в хату, господа аноны. Живу в регионе, где отрубается мобильный инет. Точки, у которых термина
— Вечер в хату, господа аноны. Живу в регионе, где отрубается мобильный инет. Точки, у которых терминал работает по 4g - не могут принимать оплату и теряют деньги. Прямо напротив моего дома находится торговый центр, а на его уличной территории располагаются торговые точки, типа кебабов, сигарет, наливаек. Переодически захаживаю туда и не понимаю - почему они не могут использовать wi-fi, который есть в торговом центре? Точки максимально находятся рядом с зоной покрытия роутеров. Всем понятно, что эта хрень надолго и никто ничего не делает. Есть вариант поставить большую антенну на окно, чтобы раздавать кошерный работающий Ростелеком и брать за это оплату у маленьких бизнесменов. Как кто думает, жизнеспособно?
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
5
Микрозаймы в ПольшеУкраине
— Я ебать как нуждаюсь сейчас в бабках из-за непредвиденных ситуаций, поэтому хочу понабрать микрозаймов, в целом и отдавать их не обязательно, лишь бы одобрили. В Украине у меня уже висит два кредита в банке, но вдруг есть возможность еще понабирать (но в хохлогривнах нужно 50-70к) Так же в Польше я надыбал один сервис, который выдал мне тыщу пшекотугриков за нехуй. Из доков у меня песель (идентификатор местный), загранник хохлостана, номер тф и счета в польском банке. Мб кто знает, есть ли шансы? Если даже так, то может кто знает частника. Процент и последствия меня мало интересуют
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
5
Трансфер Фактор
— Кто-нибудь может пояснить за Трансфер Фактор? Стоит ли вкатываться?
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Удален?
15
Я зумер, работаю триммерщиком на дяду за минималку. Мозги и скилл есть, начальник говорит, что я тр
— Я зумер, работаю триммерщиком на дяду за минималку. Мозги и скилл есть, начальник говорит, что я триммерщик от бога. Думаю в следующем сезоне купить себе триммер, найти клиентов и косить дачникам и частникам участки. Посмотрел на ютубе, челы по 5к зеленых за 4 часа скашивают, конечно не считая расходов на бензин. Как по мне сумма очень неплохая. Со временем можно масшабировать. Если и прогорю, то потери почти нулевые, только на триммер. Есть подводные? Дайте советов. Может кто то таким занимался?
/biz/ - Бизнес
2ch
12 июня 7:44
Сохранен
2
Школьник и тг
— Сап, двач. У меня возник такой вопрос стоит ли школьнику лезть в админы телеграмм каналов. Я создал свой тгк с интересной и образовательной тематикой ( хим. эксперименты с краткими и подробными инструкциями, мб позже буду выкладывать более разнообразный контент ), сделал кучу постов, сделал всё по красоте вот только вопрос стоит ли игра свеч? Я школьник и овер много денег в рекламу вкладывать не буду ( до 3к максимум ). Вроде есть предложения где можно купить рекламу в тгк с ~10к подписоты, но стоит ли мне вообще лезть во всё это? Хотелось бы узнать мнение админов тгк, и вообще людей которые с таким работают, потенциал есть или это гиблое дело? Где лучше всего закупать рекламу? Какие виды раскрутки самые лучшие и подобные советы.
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
3
Прокси и использование ADS
— Всем привет, помогите разобраться Устроился на подработку, захожу через прокси OCTO в разные страны, регаю мыло, после настраиваю рекламную компанию, получают за это не много не мало 125 рублей, за каждый аккаунт готовый, в день можно как 20 сделать, так и 50 аккаунтов. Вот только вопрос в следующем: Рекламная компания настраивается на всякие вообще левые организации с куки файлами, которые мы находим на карте той страны, через прокси которого запустились То есть условно в Дании найти какого - нибудь массажиста местного и настроить рекламную компанию через Google ADS на этого массажиста. Для чего это делается? Какая выгода? Это же деньги за прокси, деньги за настройку, за фарм почты, за привязку телефона и еще зарплаты сотрудникам выплатить, может кто шарит, объяснит
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
4
Какие существуют легальные способы заработка в интернете с низким порогом вхождения
— .
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
1
Telegram Bots
— привет, месяц назад я создал первого телеграмм бота на древней библиотеке : python-telegram-bot. Хотел бы , что бы вы его оценили: @testfgcamfbot
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
2
Как начать зарабатывать на создании карточек на вб ?
— Как начать зарабатывать на создании карточек на вб ?
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
9
Перепродажа в долгую
— Есть идея, вроде тупая шо пиздец, но вроде бы и рабочая Сейчас у нас лето, что мешает мне купить допустим зимние куртки или лыжи там и продать их зимой? Да, деньги надолго паркуются в вещах, но и риски меньше существенно чем при обычной сезонке Как оцените идею?
/biz/ - Бизнес
2ch
22 ноября 2025
Сохранен
1
Речевая аналитика
— Всем привет! Если кто-то использует речевую аналитику от VOXYS или 3i tech в своей работе. Поделитесь, пожалуйста, руководством по эксплуатации. Очень интересно.
/biz/ - Бизнес
2ch
24 ноября 2025
Сохранен
2
Мотоциклы
— Сап, двачик. Ищу чела шарящего в мотоциклах, запчастях, и ремонте. Я НЕ прошу их чинить, вложения не нужны. Просто нужно знать. Пишите, скину свой тг
/biz/ - Бизнес
2ch
24 января 6:19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
79