Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
164
Аноны, как можно жить в говне, зарабатывая при этом вполне нормальные деньги? Вот у меня, например, есть знакомый (работает программистом в довольно крупной фирме, получает около 50k чистыми, и да это в Мухозалупинске, не ДС), живет с мамкой (которая получает примерно столько же с его слов, а я ему верю, он пиздеть не станет) в 3шке. Так вот, если только зайти в их квартиру, можно охуеть сразу же - везде срач, ремонт не делался со времен СССР, причем реально - везде какая-то древняя и убитая как говно мамон
быт
/b/ - Бред
2ch
29 октября 2016
Сохранен
84
Я для себя твердо решил что детей не буду заводить. Причин куча - и хуевые условия в России где с детского сада окружение будет делать из ребенка быдло, и мои слабые скиллы в воспитании ввиду того что я прошел через мясорубку российских детсада и школы где подавляют личность и о нормальном воспитании я знаю только в теории (в то время как всякие люмпены считают нормальными дедовские методы и не хотят менять свое мировоззрение даже в теории). Я не являюсь сторонником принципа "дал бог зайку даст и лужай
быт
семья
дети
/b/ - Бред
2ch
19 октября 2016
Сохранен
249
Очередной заебался тред
— Воркач, привет. Создаю этот тред, сидя в современном и уютном офисе и, как и сотни тысяч людей до меня, кричу: «Заебало!». Работа для меня стала компромиссом, которого я искал: бывает интересно, иногда рутина, зарплатой в принципе доволен. Но вчера, сидя в 21.30 в офисе, хотя рабочий день кончается в 19.00, я опять вернулся к извечному вопросу: «Нахуя?» Почему приходится работать на какого-то директора/начальника/CEO, которому на меня предсказуемо наплевать? Кому нуж
рутина
дауншифтинг
важно
самый важный тред
быт
грустнотред
самосовершенствование
/wrk/ - Работа и карьера
вылезаторство
капитализм
жизнь
работа
заработок
2ch
19 марта 2017
Сохранен
436
СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ С ТЯН Сап, двощ. Понимаю, что сейчас не ночной и контингент не совсем тот, но все же вроде выходной поэтому решил написать. Собственно поднимаю тему совместной жизни с девушками/женщинами (мамка не в счет) и призываю сюда всех женатых, сожительствующих и проживающих гражданским браком. Немного о себе: 25 лет, нормальная работа, собственное жилье, есть средненькая машина, с социумом и тянками с детства хорошо. Ну так вот - никогда не понимал, как можно вообще терпеть сожительство с другим че
быт
отношения
/b/ - Бред
2ch
16 октября 2016
Сохранен
503
пидораший быт
— Начинаем с себя. Чистота и уют дома. Топ приборов и предметов которые не позволяет преобрести пидораший менталитет. Увлажнитель воздуха - климат действительно не тот. На улице -30 дома +26, кто присутствовал на уроках физики должен понимать что относительная влажность воздуха падает при нагревании. Сухой воздух = сухая кожа и слизистые + вирусы ахуенно любят сухой воздух. Ионизаторы и очистители воздуха сюда же. Посудомоечная машина - руками не будешь мыть посуду под кипятком, б
быт
пидорашки
/po/ - Политика и новости
2ch
14 октября 2016
Сохранен
80
Сегодня, вспервые, стал жить отделно, прошу советы
быт
/b/ - Бред
2ch
3 сентября 2016
Сохранен
311
Факты о жизни пиндосов, которые ты узнал из голливудских
— Факты о жизни пиндосов, которые ты узнал из голливудских фильмов: - не снимают дома ботинки - постоянно пьют кофе в любой свободный момент - молятся перед едой - в школе препарируют лягушек - родители копят на колледж уже начиная с младших классов, а дети всегда поступают в наиболее удалённый колледж от дома
быт
США
/mov/ - Фильмы
2ch
7 сентября 2016
Сохранен
308
Вопрос коммунистам: кто при коммунизме будет убирать говно и заниматься прочими грязными и травмоопасными видами работ?
— Кто при коммунизме будет убирать говно, чистить/прокладывать канализации, вывозить мусор, закапывать трупы, и заниматься прочей грязной работой? Люди работают на таких работах потому что им платят за это деньги, но при коммунизме деньги отменяются, следовательно пропадает стимул этим заниматься. Кроме этого каждый выбирает себе работу по душе, никто никакого не может заста
быт
коммунизм
/po/ - Политика и новости
2ch
21 августа 2016
Сохранен
560
Каково ваше мнение о чаевых? Почему хуесосы официанты считают, что я должен им давать чаевые, хотя они получают вполне хорошую зарплату. Какие услуги они должны мне предоставлять, чтобы я желал дать им чаевые? Выполнять их работу по приносу еды к столу недостаточно.
быт
/b/ - Бред
2ch
19 августа 2016
Сохранен
35
Кароче анон я человек невидимка. 30 лет. Нет ни кредитов, ни собственности, ни родственников. Тян тоже нету (хотя было за годы штук 6, но от всех ушел) Есть только работа и какой то цветок на столе который я поливаю иногда. Пиздец скучно. Слышал как то что соседка за стеной считает что я из каких то спецслужб или наркодиллер (неприметная одежда, прихожу ночью, суховат и молчу всегда) А на самом деле мне просто кроме работы делать тупо не хуй, вот и сижу там по 12-15 часов. Задавайте свои ответы.
быт
спецслужбы
вылезаторство
жизнь
/b/ - Бред
2ch
13 августа 2016
Сохранен
142
Домоводства тред
— прошлые утонули итт выбираем постельное белье в цвет штор, ищем лучшее средство для мытья посуды, делимся секретами как отбелить футболки и снять двушку в центре москвы за 10к алсо советы про комнатные растения и выбор зубных щёток тоже сюда
быт
дом
/dev/ - Тянач
2ch
18 августа 2016
Сохранен
88
Треснул унитаз. Огромная трещина в основании трубы, из которой всё течёт. Вопрос: как это чинить? Нужно ли вызывать сантехника, который всё заменит, или достаточно купить какой-нибудь пены и заделать трещину? Вызываю опытных анонов.
быт
/b/ - Бред
2ch
10 июля 2016
Сохранен
514
Первой машины тред. Сап, анон, встал вопрос с покупкой первой машины. Еле-как собрал 150к деревянных. Жопу возить на чём-то надо, сил уже нет терпеть потных овуляшек и прочих обитателей общественного транспорта. Поэтому ИТТ прошу помочь с выбором своей первой залупы с гайками.
автач
быт
нищеброды
автомобили
/b/ - Бред
2ch
8 июля 2016
Сохранен
98
Бардака нить
— Перевезла вещи из общежития обратно домой. За 4 года накопилось очень много всего, с неделю я бродила с растерянным видом по дому, не в силах найти место для еще одного свитера или кастюли. И до меня постепенно начало доходить, что я барахольщица. Я люблю книги, дома у меня их порядка четырех-пяти сотен, я не избавляюсь от всяких милых безделушек типа игрушек от киндера и какой-то мелочевки, которая нужна раз в три года, а выкинуть жалко, так как денег купить это снова нет. Прави
прокрастинация
апатия
депрессия
мотивация
быт
вылезаторство
/dev/ - Тянач
2ch
12 сентября 2016
Сохранен
47
Сап б это пиздец, нужен твой помощ. ПОМОГИТЕ МНЕ НАУЧИТЬСЯ МЫТЬ ПОЛЫ! Да, я блять не шучу. Стори: Мои родаки говорят что я плохо убираюсь, если пылесосение ещё норм выходит, то полы просто больная тема. Мать моя мягкотелая женщина и только уже в пылу спора выдаёт что да, я хуёвый в уборке, а её глашатаем выступает отчим который с слюнями и потом омывает меня криками, грозит забрать компухтор и всё такое. Жил я с ней один лет до 14 примерно, потом отчим появился, в это время мать всё делала сама, меня ничем
быт
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2016
Сохранен
474
Совместной жизни с куном тред.
— Тянач, делись советами и кулстори как жить с куном и не фейлить ваше совместное комфортное проживание. Что нужно и что не нужно делать? В общем, совместного проживания с куном нить иди!
быт
/dev/ - Тянач
2ch
19 июля 2016
Сохранен
627
Выживания в Питере трэд с минимальными расходами 1) Снимаем студию максимально в 1,5 км через циан, нормальный бюджет 20 тыс аренда + 2 тыс коммуналки. Без агенства, залог просим разбить на 2 месяца. Снимаем с новой мебелью и не загаженную. Обязательно смотрите удобная ли кровать, иначе заебетесь и будете не высыпаться. Лучше всего икеевский диван книжка. Просите паспорт, свидетельство и коммунальную платежку, что бы было понятно кто прописан и не старое ли свидетельство (фамилия в свидетельстве и платежке
Санкт-Петербург
быт
выживание
/b/ - Бред
2ch
1 июня 2016
Сохранен
551
Советский ад воспоминаний тред
— Мимо олдфаг 45 лвл да, сижу на двачах; есть жена, дети, внук. Всегда с интересом наблюдал в ридонли за антисоветскими тредами и постоянно угорал с них. Мне очень симпатизирует что малолетки правильно относятся к советскому прошлому, т.е. воспринимая его как тоталитарный ад и ужас, но меня всегда удивляла та степень наивности которая царит тут в отношении совка. Вы ведь не жили тогда и сейчас просто не можете адекватно взглянуть на то время. А я застал в сознател
быт
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
24 мая 2016
Сохранен
507
Прулеёбов и японоебов тред #12. Семейный, объемный, черный.
— Предыдущий #11: >>3343890 (OP) Архивач: https://arhivach.org/thread/169264/ Ламповое общение, двигатели-миллионники, коробки-миллиардники, трусики японских школьниц рядом с фальшфейером в бардачке от предыдущего владельца, контрактная сперма императора и настоящее™ японское™ качество™ ИТТ. Лрулеебы на японских автомобилях мирно тусят с прулеёбами в одном тредике.
Надёжность
Япония
быт
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
26 мая 2016
Сохранен
407
хосспаде, как же хочется пикап......
— >Потребности россиян и американцев во многом схожи. Просторы, большие расстояния. Погодные условия скачут, как малолетки на школьной дискотеке. И мы тоже ищем утилитарный автомобиль на все случаи жизни. Но пока российские пригороды застраиваются многоэтажными казематами, к которым даже на велосипеде не просочишься, у американцев сплошь и рядом частные домовладения – те самые картонные домики, мелькающие в сводках потерь и разрушений после очередной Катр
мечты
быт
коррупция
капитализм
США
жизнь
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
15 апреля 2016
Сохранен
202
Утро. Майами. Легкий морской бриз колышит пальмы, я лениво просыпаюсь, горничные делают мне лакшери завтрак в который естественно входит клубничный смуззи. После завтрака еду на кабриолете в барбершоп, что бы подровнять свою бороду, удовольствие это скажу я вам не дешевое, поправить хипстерскую бородку стоит порядка 2к долларов. После этого отправляюсь на корт, надо проучить задир из Гарварда, всласть поиграв, еду на океан, сегодня там мини-бикини фестиваль, а это значит, что множество телочек захотят прыг
быт
США
Россия
жизнь
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2016
Сохранен
277
Льготы и выплаты для почетных доноров в РФ С получением этого благородного знака отличия, в соответствии с Законом РФ от 9 июня 1993 года № 5142—I «О донорстве крови и ее компонентов», Вы приобретаете массу преимуществ: -Бесплатное лечение в государственных и муниципальных медицинских учреждениях. -Приём к врачу без очередей и длительного ожидания. -Бесплатный ремонт и установка зубных протезов, а также консультации стоматологов. -Приобретение любых лекарственных средств с 50% скидкой во всех государствен
лайфхаки
быт
нищеброды
жизнь
/b/ - Бред
2ch
5 марта 2016
Сохранен
329
Маслосрач
— Смотри Анон. Есть два масла разница в цене между ними более 2х раз. Если масло соответствует заявленным стандартам качества, то оно уже подходит для вашего двигателя. В чём профит заливать более дорогое масло, если элементарная смена условного обычного масла в 1.5-2 раза чаще будет НАМНОГО полезнее чем кровь девственниц в мажорных маслах.
химия
быт
выживание
нищеброды
физика
интересность
/au/ - Автомобили и транспорт
годнота
2ch
9 марта 2016
Сохранен
506
Повараны, какую сковороду выбрать, с тефлоном или с керамикой? Я просто даун в этом деле.
столовая
кулинария
быт
еда
/b/ - Бред
2ch
27 февраля 2016
Сохранен
320
США-тред
— В Лас Вегас съездил, господа https://youtu.be/nlIKpKj-p2Y
быт
интересность
США
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
7 марта 2016
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
29