Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
89
СЕМА НАЙДЕН
— Один из самых разыскиваемых в России серийных убийц десять лет скрывался в Беларуси, где под новым именем построил карьеру писателя Для начала коротко про мрачную часть этой истории С 2006 по 2012 год члены «банды Василия Федоровича» убили в Екатеринбурге как минимум 16 человек. Задержать их помогли в том числе подробности преступлений, которые участники банды сами описывали в интернете (все думали, что это фикшен, а оказался нон-фикшен). Единственный соучастник, который остался на свободе, — сын известного шахматиста Семен Ермолинский. А теперь часть, по которой можно снимать сериал Ермолинский сбежал. По слухам — в Алжир, но это оказалось ложным следом. Его объявили в федеральный розыск, обещали миллион рублей за информацию о местоположении и подключили Интерпол — все бесполезно. На самом же деле убийца сначала уехал в Петербург. Там собрал с доверчивых клиентов несколько миллионов за «уникальные боевые ножи» и скрылся с деньгами в Беларуси. Там сделал себе фальшивые документы на имя Андрея Миллера и практически перестал выходить из дома. Чтобы занять себя, он снова начал публиковать жутковатые рассказы под новым именем. В 2016 году с рассказом «Светильник Иакова» он занял второе место в литературном конкурсе «К западу от октября». В 2019 — начал публиковаться в журнале DARKER. За несколько лет под его новым именем вышли 39 различных сборников. Он почти не публиковал свои фото, утверждал, что живет в странах Балтии, и даже иногда проводил стримы для фанатов, но всегда прятал на них лицо. В 2020 году Ермолинский заявил, что планирует написать роман «Темный век» в жанре фэнтези, но успел выпустить только один том из трех. После этого он заболел ковидом, но испугался обращаться в больницу и умер из-за осложнений. Приехавшие по вызову хозяйки квартиры полицейские нашли в шкафу зачем-то оставленный настоящий паспорт и связались с российскими силовиками, которые провели ДНК-экспертизу. Поклонники литературного творчества Ермолинского собрали деньги на установку памятника на кладбище. На нем указаны две фамилии.
биография
серийный убийца
графоманство
анонимность
Белоруссия
/po/ - Политика и новости
2ch
27 мая 18:59
Сохранен
7
Где искать анонимность?
— Новость про штрафы за поиск запрещённого контента и жёсткие санкции за рекламу VPN говорит о том, что интернет снова становится ещё более локальным и контролируемым. Теперь простое любопытство или случайный клик может обойтись в сумму до 5000 рублей. Интересно, кстати, как закон будет трактоваться в отношении должностных лиц — условный сотрудник в погонах зашёл проверить запрещённый материал по работе и сам угодил под штраф? На уровне обычного пользователя это значит, что многие просто уйдут от привычных и популярных платформ в более закрытые и менее очевидные пространства. Например, в новый мессенджер Max, который пока выглядит не настолько зарегулированным. Всем настоящим анонимусам настоятельно рекомендую скачать защищённый и свободный мессенджер Max. В нём у нас будет гораздо больше свободы и приватность, чем в дырявом Telegram.
анонимность
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июля 2025
Сохранен
59
Будь осторожен с телегой, анон Последнее время вижу всё больше и больше жалоб на легкость деанони
— Будь осторожен с телегой, анон Последнее время вижу всё больше и больше жалоб на легкость деанонимизации любого юзера телеграмма, включая сделавшего простейшие шаги по обеспечению конфиденциальности вроде отключения отображения телефона и т.д. Вижу истории, как у людей, даже сидевших с левого номера, так же узнавалась вся информация, вплоть до ФИО, станций метро и прочих адресов и мест работы с учебой. И если такая ситуация с теми, у кого типа фейковый аккаунт в телеграмме, то с теми, кто просто сидит со скрытого основного номера и отключает в настройках т.н. конфиденциальности всё, что только можно, всё ясно итак. О них можно узнать вообще всё. Иными словами, быть зарегистрированным в телеге вообще в 2023 - это то же самое(а на самом деле хуже), что заполнять в какой-нибудь впарашке всевозможные графы вроде "основного номера телефона", "места работы", "школы", "университета" и "родственников". Деанонили вроде бы всегда, но в последнее время об этом стали говорить слишком много и деаноны стали еще жестче. Что поменялось? Сделать это стало еще проще? Ну и два главных вопроса: 1) Как это делается? С помощью чего? На чём палится человек? 2) Что делать человеку, чтобы немного улучшить свое положение? Понятное дело, что в идеале не регистрироваться в тг на основной номер вообще, но очевидно, что у большинства был или есть аккаунт на настоящем номере. Понятное дело, что, если уж на то пошло, лучше всегда держать номер закрытым. Но, как я понял, для возможности беспроблемной пробивки номера достаточно, чтобы номер был открыт за всё время существования аккаунта/айди хотя бы один раз. Не знаю, как регистрация проходит сейчас, но по крайней мере раньше(по крайней мере если регаться классическим образом) сразу после регистрации автоматически номер пользователя всегда был открытым, и уже потом его можно было закрывать в настройках. То есть иными словами у любого пользователя по дефолту был минимум раз открытым телефонный номер. Здесь я могу путать, но anyway закрытость номера почти ничего не гарантирует. Так что вопрос все тот же: может ли хоть как-то обезопасить себя человек, имеющий аккаунт на реальном номере? Имеет ли хоть какой-нибудь смысл удаления аккаунта вообще? Какова вероятность того, что регистрация на левый номер даст плоды и его пользователь не будет сдеанонен?
анонимность
мессенджеры
Telegram
/b/ - Бред
2ch
27 июня 2025
Сохранен
29
Осталась ли культура анонимности на дваче? Сейчас даже в b люди спокойно кидают свое лицо с приписко
— Осталась ли культура анонимности на дваче? Сейчас даже в b люди спокойно кидают свое лицо с припиской всякой хуйни, и не только местные шизы. В soce спокойно постят свои лица, куда делась культура? Сижу тут с 2016, по сути сам этой культуры не застал, но деанон так же был страшен и жестоко карался, а сейчас будто бы всем похуй
уже не торт
анонимность
Двач
/b/ - Бред
2ch
22 июня 2025
1
...
4
5
6
7
8
9