К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
100
13 апреля 2024
Сохранен
58
9 апреля 2024
Сохранен
58
Как я перешёл на Линукс С 22-го года я почувствовал что всем должен, что у меня буквально НИХУЯ НЕТ — Как я перешёл на Линукс С 22-го года я почувствовал что всем должен, что у меня буквально НИХУЯ НЕТ. Я должен служить в армии, я должен уступать места беременным и старикам в транспорте, я должен быть сильным как мужчина, я должен быть патриотом. Меня это заебало. Это всё перенеслось и на операционную систему которой я пользловался, Виндоус требовал чтобы я жил В ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ, чтобы у меня был правильный язык запросов в их сервисах, у меня из коробки недоступна куча функций потому что у меня неправильные деньги и оплатить доступ к ним я не могу. Вишенкой на торте стало то, что зимой 22-го года Майкрософт дали понять что они могут просто заблочить мою операционную систему, что они будут приплетать ещё больше проприетарного говна и появилась информация которой я склонен верить что майкрософт банально сделают следующую винду просто недостпуной без подписки. После подобных пируэтов я скачал себе линукс арч, теперь у меня более свободная и вариативная система, где нет кучи говна от индуса. Да, есть минусы в плане того что надо понять логику работы системы, ведь 24 года я сидел на другой ОС, но это проблема решаемая, а проблемы винды решить нельзя, она была говном всю мою жизнь, такой и осталась, всё что менялось-это ебаный дизайн системы. Мимо не прогер, по мере возможностей узнаю новое о своей свободной системе В чём я не прав?
7 апреля 2024
Сохранен
550
1 июля 2024
Сохранен
548
17 июня 2024
Сохранен
320
26 марта 2024
Сохранен
18
23 марта 2024
Сохранен
513
21 марта 2024
Сохранен
190
21 марта 2024
Сохранен
21
19 марта 2024
Сохранен
22
16 марта 2024
Сохранен
117
Анон, а это правда, что у большинства порриджей компы и телефоны смотрят родители и имеют родительск — Анон, а это правда, что у большинства порриджей компы и телефоны смотрят родители и имеют родительский контроль? Если бы мне тогда такие условия ставили бы, я бы поставил вторую систему без зондов на комп, всякие родительские контроли сносил бы через adb, ссылаясь на то, что "телефон кетайский, глючит походу". В идеале иметь зашифрованный контейнер с приложениями и фейк-аккаунтами, а родительский контроль изолировать и посылать ложную информацию. Вебморду роутера же довольно просто сломать, чтобы вернуть все конфиги взад. То есть среднестатистический порридж терпит и боится получить по шапке от мамки за лишний пук, вместо того, чтобы провернуть что-то подобное, жить свободно и даже доказать, что он те только хуйнией в интернетах занимается? За знания в этих вопросах так то неплохо платят, если устроиться.
15 марта 2024
Сохранен
137
13 марта 2024
Сохранен
283
8 марта 2024
Сохранен
593
6 июня 2024
Сохранен
589
2 июня 2024
Сохранен
54
1 марта 2024
Сохранен
520
Почему Linux с каждым годом становится говнее и говнее? — Я в ахуе. Впервые я сел с за Linux в далеком 2010, тогда вышла Ubuntu 10.04. В ней были нормальные шрифты, можно было настроить панельки, как хочешь, всё работало даже не древнейшем железе. Использовал Linux пару лет и потом вернулся на шиндоуз, изредка настраивая серверы на фряхе и центосе. На днях и решил вернуться к миру Linux и попробовал Федору и Убунту с GNOME и Альт с KDE. И я просто охуел. Это полный пиздец. Чем занимался опенсорс 14 лет? Нахуя вообще существует десктопный линукс? Даже блядь Ubuntu в LTS пару раз упала после установки. Мало того, что я два часа ставил драйверы нвидии (потому оказывается, надо было выключить Secure Boot) и пару раз заруинил себе систему, мало того, что в Gnome НИХУЯ нельзя настроить, а в KDE у тебя курсор мыши может то увеличиться в три раза в хроме, то всё меню просто исчезнуть (на свободных драйверах еще хуже), так я просто охуел с того, что теперь в Linux нельзя настроить скорость прокрути колесом мыши. Я просто хуею. 15 лет назад для этого надо было ставить imwheel из PPA и оно вроде как даже работало, то сейчас после перехода на Wayland это сделать просто НЕВОЗМОЖНО, а на гитлабе у них 4 года уже висит баг, на который всем насрать. Вы только посмотрите на этих ебучих сук и сыновей ублюдков: https://gitlab.freedesktop.org/wayland/wayland/-/issues/87 https://bugreports.qt.io/browse/QTBUG-73467 https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-control-center/-/issues/379 Как мне пользоваться этим говном, если мой палец, просто листая небольшую страницу, к концу прокрутки начинает охуевать? И это же казалось бы такая мелочь, так блядь вообще весь линукс такое говно, где чтобы хоть что-то настроить, нужно высрать свои кишки и охуеть от анальной боли. Объясните, почему Linux на десктопе буквально с каждым годом становится хуже? Как вы этот кал говна используете? Это же даже видеть страшно, KDE выглядит как шиндоуз 11 через фильтр говна, GNOME вообще высер сумасшедшего шизофреника. Простите меня за такой бугурт.
1 января 2025
Сохранен
609
24 мая 2024
Сохранен
590
9 мая 2024
Сохранен
550
27 апреля 2024
Сохранен
534
13 апреля 2024
Сохранен
415
23 января 2024
Сохранен
19
14 января 2024
Сохранен
65
13 января 2024