Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
47
Как забыть издевательства?
— Меня зовут Ира,мне 22 года. Уже много лет не могу забыть как надо мной в школе издевались уёбки. Вот только начала писать и уже плохо стало,сижу курю теперь. В общем эти уебки хуеносцы как только не издевались надо мной. Уже в 3-4 классе начали смеятся над тем что у меня маленькая грудь,пиздец, видимо у них с детства только одно в голове. Еще помню как меня довели до слез на чаепитии,я никого не трогала,сидела,потом отошла на минуту,вернулась,села за стол и все начали на меня смотреть как хищники на жертву,я тогда этому не продала значения,продолжила пить свой чай,сделала пару глотков и тут раздался такой хохот,оказывается эти уебки наплевали мне в чай... И были бы у меня хотя бы нормальные родители,в тот день меня как раз пришел забирать отец,когда он зашел все еще больше начали ржать,все знали что у него условный срок за воровство в магазине,тогда я поклялась что всю жизнь буду ненавидеть уебков хуеносцев. К 9му классу я уже во всю с ними дралась и вот когда я пошла на очередной рейд чтобы подраться с кем нибудь,случилось то из-за чего я потом пролежала в больнице где мне накладывали швы... Эти мрази тогда набросились на меня толпой... А так как у одного из них отец из органов мне сказали что в случае чего,мне будет только хуже
/fem/ - Феминизм
2ch
11 мая 9:36
Активный
100
Наконец-то настали времена, когда у ученок есть возможность опубликовать свои открытия прежде, чем их присвоят хуечерви.
— Наконец-то настали времена, когда у ученок есть возможность опубликовать свои открытия прежде, чем их присвоят хуечерви.
наука
/fem/ - Феминизм
наука и техника
2ch
11 мая 9:36
Активный
203
Тред для мальчиков.
— Вкатился. Тут стартует тред для мальчиков.
/fem/ - Феминизм
2ch
11 мая 9:36
Активный
125
Чем плоха сексуальная объективация женщин?
— Чем плоха сексуальная объективация женщин?
/fem/ - Феминизм
2ch
11 мая 9:36
Активный
2059
Тред для вопросов, ради которых явно не стоит запиливать отдельный тред. Ответы на платиновые вопросы о феминизме есть в FAQ'е. Также в первом прикрепленном есть ссылки на треды с платиновыми дискуссиями.
/fem/ - Феминизм
2ch
11 мая 9:36
Активный
22
Гендерная особенность женщин - то, что они в материальном
— Гендерная особенность женщин - то, что они в материальном планировании своей жизни рассчитывают на мужчин. Жилья нет? Замуж нужно за мужчину с жильем. Зарплата маленькая? Нужен муж с хорошим доходом. Минуточку, но это ведь будет его жилье и зарплата? Нет, общее, ведь они станут супругами и она родит общего ребенка! Ребенка женщина и так обычно планирует, но в описанном случае ребенок выступает законным способом отжимать у мужчины средства не только на ребенка, но и на себя. Да и ребенка женщина часто планирует исключительно в расчете на мужчину. Иначе бы не хотела. Мужчина хочет с ней секс? От секса бывают дети. Придется мужчине содержать ребенка и его мать. Если найти хорошего мужа, кроме ребенка, который сам по себе мимими, можно получить вполне достойную в материальном отношении жизнь. И статус. Это традиционная конструкция, которая именно в силу традиции (хотя среда уже изменилась и паттерны поведения должны меняться) многим кажется очень естественной. Ребенок общий, значит родители обеспечивают ему совместную опеку, мать - физическую (носит, рожает, кормит, ухаживает), отец - материальную (жилье и пищу для младенца и его матери). Так женщина фактически превращается в приложение к ребенку и за счет этого пытается застолбить место под солнцем. Увы, это место под солнцем не назовешь комфортным и тем более не назовешь почетным. Почетным это место является только умозрительно: "она подарила жизнь" звучит так, как будто речь идет о Творце или о его ближайшем помощнике. Однако в реальности никакого почета женщина не получает и из желаемого образа Мадонны с младенцем превращается в липкую, ворчливую, надоедливую жену.
/fem/ - Феминизм
генетика
жена
ЕОТ
2ch
11 мая 9:36
Активный
64
Биологи из Чикаго утверждают, что разница между мужским и женским мозгом сильно преувеличена
— Ну что девоньки, возрадуемся: Исследователи из Университета науки и медицины имени Розалинд Франклин (Северное Чикаго, Иллинойс, США), изучив десятки научных работ, пришли к выводу, что мозг мужчины и женщины практически не отличается – в частности, популярное мнение о том, что мужской гиппокамп больше женского, не соответствует действительности. Для составления заключения исследователи рассмотрели 76 работ, в общей сложности охватывающих МРТ-сканирование более 6000 человек. При формировании вывода учёными применялась техника мета-анализа, позволяющая скомпилировать данные из различных научных источников. «Половые отличия в мозгах чрезвычайно привлекательны для людей, ищущих простые объяснения стереотипным различиям между мужчинами и женщинами,- говорит Лайз Элиот [Lise Eliot], доктор философии, ассистент-профессор института (и женщина). – Обычно исследования с подобными результатами имеют большой отклик, но основываются на небольшой выборке. Но, исследовав большой объём данных, и объединив информацию по исследованию как мужчин, так и женщин, мы находим, что эти отличия либо вовсе отсутствуют, либо являются незначительными». Гиппокамп – парная часть головного мозга, расположенная в обоих полушариях. Считается, что он участвует в формировании эмоций, и перевода краткосрочной памяти в долгосрочную, а также помогает ориентироваться в пространстве. В гиппокампе существуют «нейроны места», активизирующиеся в тот момент, когда индивидуум распознаёт своё положение на местности. На базе найденных в других исследованиях различий между женским и мужским мозгом были сделаны различные выводы. Например, что из-за меньшего размера мозга женщины используют его более эффективно. Также разницей в размерах гиппокампа учёные объясняли разницу в эмоциональном поведении мужчин и женщин, и разницу в умении ориентироваться на местности. При этом существуют исследования, в которых доказывается, что возможно увеличить размер гиппокампа путём тренировок, в результате которых улучшается память. «Многие считают, что существуют „мужской мозг“ и „женский мозг“,- говорит доктор Элиот. – Но если не фокусироваться на популяризованных исследованиях и копнуть глубже, часто можно найти, что различия между ними минимальны».
физиология
/fem/ - Феминизм
биология
2ch
11 мая 9:36
Активный
14
Насилие в семье. Бросать ли куна
— Девы, очень нужен ваш совет и поддержка. Я не хочу ныть, просто мой брак на грани и очень нужно, чтобы кто-то со стороны посмотрел и определил, насколько это запущенный случай и можно ли с этим еще что-то сделать. В феминизме я практически год и со временем стала прозревать на многие вещи, которых не замечала. С моим нитакусиком мы вместе с 2010 года, в браке с 2017, в общем много. Сейчас нам по 25. Только недавно уговорила съехать его из квартиры моей мамки на съемную и стало вылазить его говно. Если точнее, то первый звоночек был в 2013, когда я попыталась его бросить и он сильно надавал мне по голове. Затем в 2015, когда он дал мне по голове за то, что случайно задела провод и его телефон упал с пиздецкакойбольшой высоты 1 метр. Затем уже год назад его что-то выбесило и он толкнул меня об батарею, якобы не хотел так сильно толкать, но теперь я больше года лечу спину. Теперь в апреле он зарядил мне по ноге до синяка потому, что он типа не мог заснуть от запаха цветов на подоконнике. Хочу отметить, что после каждого инцидента он кается, ползает на коленях, клянется что не хотел, что любит итд, И каждый раз его бросаю, но он настолько настойчивый, просто начинает дикую психологическую атаку, пока я не вернусь и выискивает любые оправдания для прощения, в последний раз выдумал, что чуть ли не болен раком. Я вообще была в диком стрессе и сказала ему, что мне кажется, что в один из таких дней он встретит меня с ножом. И он стал в шутку угрожать мне ножом, ножницами, причем практически каждый день. Это было нефига не смешно и я просила прекратить, но меня как будто не слышат. Поворачиваешь голову, а там ножницы. Сидишь обедаешь, а он подходит наставляет нож и улыбается. Потом он вошел во вкус и начал меня тюкать как маленького ребенка. Что не так окно закрываю, громко закрываю дверь, что крошка со стола упала. В самый последний раз я попыталась провести разъяснительную работу и выбить наконец понимание, что мне это неприятно. И его это вывело, он подскочил, стукнул кулаком об стол, кинул сквозь меня какую-то пластиковую фигню и подскочил с ножом в плотную. Я естественно испугалась, он начал ржать, что этоьшутка. Я охуела и пошла скорым шагом к себе в комнату, он вначале ржал, потом побежал за мной, я давай закрываться в комнате потому, что страшно, но он не дает закрыть дверь и орет, что это он так пошутил. А у меня уже истерика, я давай пытаться его выпихнуть из комнаты гладильной доской, порезала руку о что-то острое, вся рука в кровищи, дверь в кровищи, я рыдаю в истерике и меня трусит. Это было пару дней назад, естественно я надеялась, что это прекратится, он сказал, что все понял, дал обещание. Но не тут то было, он сегодня тюкнул меня снова за то, что его пластиковая бутылка случайно упала со стола, наорал и кинул в меня мой гель для умывания. После этого я решила разъехаться. Работаю в интернет магазине и зарабатываю больше него. Начал пиздить у меня деньги одно время из сумки, оплатил коммуналку за 2 месяца с моей карты и не вернул. Стиральную машинку тоже я покупала. За билет на концерт и трансфер тоже не соизволил половину оплатить. Обещал все вернуть, но пиздеж. У меня ведь тоже кредитка не резиновая. Жрать в супермаркетах покупаю в 90% случаев тоже я. К слову, в детстве его сильно пиздили родаки, особенно мать. Ремнями, вязальными спицами, уничтожали его любимые выщи, игрушки, вот и получился такой моральный урод. и скажу по секрету, что секс у нас максимум раз в месяц. В общем, все плохо. Девы, я понимаю, что не надо было так тянуть, но когда отношения долгие и это вроде бы твой человек, вы друг друга понимаете и всегда есть о чем поговорить, то надеешься, что он одумается. Как считаете, насколько этот случай безнадежен, 0/10? Сори за простыню, всем хорошего дня
/fem/ - Феминизм
брак
жена
2ch
11 мая 9:36
Сохранен
1
Хуемразь в край охуела! http://cutt.us/768il
— Хуемразь в край охуела! http://cutt.us/768il
/fem/ - Феминизм
2ch
5 февраля 2019
Сохранен
51
АБЬЮЗ
— Сисы, я вляпалась. Теперь и я столкнулась с насилием в отношениях. Но, как это обычно бывает, я не могу уйти от него. Придумываю разные причины остаться: ну он такой хороший, когда не ругаемся, он человек хороший, просто мы разные, мне некуда идти, что скажут родственники/незнакомцы/и т.д. Он меня пока не бьет, но я уже боюсь. Он оскорбляет, зацикливает внимание на моих недостатках, грубит, выгоняет из комнаты(ну я один хочу побыть), толкает, пинает, щиплет, жмет так, чтоб я визжала. А
/fem/ - Феминизм
2ch
15 декабря 2018
Сохранен
73
БОРЬБА ЗА ПРАВА
— Репост из /po/ Вкратце: несколько феминисток в Канаде узнали о том, что какой-то чувак делает в свободное время компьютерную игру, где можно бить бабу по ебалу (буквально). Они собрались вместе и начали спамить его работодателя. Чувака уволили, не разбираясь - обычная практика в североамериканских компаниях. Одна из феминисток прикинулась 13леткой и заявила в полицию о том, что чувак ее якобы домогался, в надежде на то, что его загребут по педофилии. И прочий пиздец. Весь этот
/fem/ - Феминизм
2ch
13 ноября 2018
Активный
621
Тут будет мой добрый тред, где я буду обсуждать
— Тут будет мой добрый тред, где я буду обсуждать двачеров, выкладывая скрины переписок, фото и скрины их же постов. В дев меня с таким прекрасным контентом банят, гоня в фем. Да будет тред!
/fem/ - Феминизм
2ch
11 мая 9:36
Сохранен
70
Феминизм и слабые мужчины
— Заранее хочу предупредить всех нервных и вспыльчивых, что тред не несет цели обвинить кого-либо в чем-либо или упрекнуть. К феминизму (как я его понял) я отношусь положительно, а все, написанное дальше, исключительно мое субъективное понимание ситуации, и тред создан лишь для того, чтобы мне объяснили, в чем я прав и в чем неправ, и как дела обстоят на самом деле. Заранее прошу извинить непонятливую хуемразь. Итак, я уже давно слышал, что пресловутый "патриарха
/fem/ - Феминизм
2ch
19 марта 2018
Сохранен
62
Сис, думаю, многие из нас в детстве сталкивались вот с какой проблемой: в художественной культуре практически нет адекватных женских персонажей, на сотню принцесс и царевен - 1,5 Пеппи и одна Скарлетт О'Хара. В более серьезной литературе уже речь о тяжкой женской доле, но это, как правило, никто даже не пытаются осмыслить и делать выводы. Про телевидение молчу, там в лучшем случае объективизированные Зена и Сейлормун. В то время как у мальчиков есть миллион типажей с которыми они могут себя ассоциировать,
/fem/ - Феминизм
2ch
22 июня 2017
Активный
159
Смотри сис, какой план. Берем женскую сборную по баскетболу. И мужскую тоже берем, но только не из России, а из Европы. Ибо нехуй. Берем у хуеносцев сперму, у сестричек яйцеклетки, тащим всё добро в клинику для экстракорпорального оплодотворения, выбираем нормальный пол ребенка. В результате через 20 лет у нас будет армия огромных сильных сверхженщин, высоких и мускулистых сестричек, которые смогут пиздить и насиловать хуеблядей. Хуебляди же будут теперь вынуждены вести себя скромно, готовить борщ на кухне и не перечить своим любимым. Хуебляди, если вы замечали, специально всегда выбирают себе миниатюрных тян. Они знают, они боятся. Они понимают, что если женщины будут высокими и сильными место хуюнчиков окажется у параши. Но их коварный план теперь разгадан. Думаю, нужно начать с принудительного осеменения всех коротких сестричек яйцеклетками и спермой высоких людей.
/fem/ - Феминизм
2ch
11 мая 9:36
Активный
91
отчество/матчество
— Товарищ_ки, доколе будем терпеть такой патриархальный пережиток, как отчество? Какой вариант вам больше импонирует - отменить его в пень или добавить возможность выбрать для ребёнка матчество которой воспользуется 3.5 человека, сделав дитя маргиналом? Дискасс.
/fem/ - Феминизм
2ch
11 мая 9:36
Сохранен
60
Латынина хуйни не скажет
— > Я хочу вам сегодня рассказать замечательный скандал, который, на мой взгляд, очень показательный и который бушует в Америке. И это скандал с публикацией «Rolling Stone» бедной студентки, изнасилованной в университете Виргинии. http://echo.msk.ru/programs/code/1528240-echo/ На аудио с 30:30
/fem/ - Феминизм
2ch
4 июня 2017
Сохранен
32
Актуальных проблем современного феминизма тред
— Ну ок, зачем борда спрашивать нельзя, а зачем феминизм спросить можно? Т.е. да, есть ссыль в прикрепленном треде, описаны цели и задачи, агонь! А чё, эти проблемы ещё существуют? Да есть куны, которые считают, что место тян на кухне, ну так есть и тяньки, которые кунов за людей не считают, и чё, и те и другие успешно находят себе достойную пару, нах на них внимание обращать? Реквестую: примеры реальных барьеров по половому признаку, оправдыва
/fem/ - Феминизм
2ch
9 мая 2017
Активный
15
Права формальные и реальные
— FAQ говорит, что феминизм это борьба за права женщин. О них я и хочу поговорить, а именно — о разнице между формально закреплёнными правами и фактически присутствующими. Как можно заметить, самая большая претензия к формальной части это запрет части профессий для женщин. Давайте представим для целей дискуссии, что постановление «Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин» утратило силу и предположим, что юридически оба пола стали абсолютно равны. Вряд ли это станет концом феминизма, правда? Конечно, правда, в некоторых странах подобных положений нет, а феминизм есть. Так вот, вопрос. Каким образом в условиях формального равенства полов можно определить наличие или отсутствие равенства фактического? Взять, например, простую ситуацию, указанную в том же факе и сопутствующую ей проблему: >Дискриминация при приеме на работу. >У женщины должна быть возможность реализовать себя в любой сфере, не подвергаясь осуждению и дискриминации. Скажем, набирают программистов. Пришло 70 мужчин и 30 женщин. Ну сложилось так, что мужчин программистов больше, чем женщин программистов. Провели тесты, прособеседовали. Отобрали семерых мужчин и троих женщин. Дискриминация? А почему? Отобрали девять мужчин и одну женщину. Дискриминация? А почему? Отобрали девять женщин и одного мужчину. Дискриминация? А почему? Скажем, набирают бухгалтеров. Пришло 70 женщин и 30 мужчин. Ну сложилось так, что женщин бухгалтеров больше, чем мужчин бухгалтеров. Провели тесты, прособеседовали. Отобрали семерых женщин и троих мужчин. Дискриминация? А почему? Отобрали девять женщин и одного мужчину. Дискриминация? А почему? Отобрали девять мужчин и одну женщину. Дискриминация? А почему? Существует ли объективный индикатор отсутствия дискриминации? Существует ли гипотетическая ситуация, в которой 99.99% людей обоих полов скажут «Вот, сейчас между полами абсолютное равноправие»? А может, «дискриминация» это просто удобное слово, с которым можно выбить побольше ресурсов под красивым флагом?
общество
/fem/ - Феминизм
2ch
11 мая 9:36
Сохранен
329
Мужчины-феминисты, кто они?
/fem/ - Феминизм
2ch
4 июля 2020
Сохранен
1587
Тред для вопросов, ради которых явно не стоит запиливать отдельный тред. \r\n \r\nОтветы на платиновые вопросы о феминизме есть в FAQ'е. \r\nТакже в первом прикрепленном есть ссылки на треды с платиновыми дискуссиями. \r\n \r\n
/fem/ - Феминизм
2ch
19 октября 2019
Сохранен
2
Сап, фемач. Я кун 25 лвл, материально обеспечиваю тян 22 лвл в ДС2. На еду и личные нужды даю ей в месяц 18к (интернет, съёмная комната, мед. помощь уже оплачены отдельно и в эти 18к не входят). Вопрос: с феминистской точки зрения правильно ли я поступаю по отношению к ней (в частности: 18к/мес это мало или много или нормально для дс2)? Если нет, то что именно неправильно и как это исправить? Как вообще должен мужчина относиться к женщине?
/fem/ - Феминизм
2ch
12 марта 2016
Сохранен
25
Испания против мужчин: домашнее насилие и гендерные законы
— Представьте, что вы нашли себе девушку. Вы встречались пару месяцев, и она переехала к вам. А затем все становится плохо, и она начинает психологически мучить вас. В один прекрасный день она бьет вас, и вы требуете, чтобы она ушла. Она отказывается. Вы звоните в полицию и просите их приехать. Полиция приезжает, видит синяки и царапины на вашем лице; на лице вашей девушки ничего. Полиция арестовывает вас, и вы оказываетесь за решеткой
/fem/ - Феминизм
2ch
9 декабря 2019
Активный
175
ОБРАТНЫЙ СЕКСИЗМ // Мифы о феминизме
— Я вам отведать принёс. https://www.youtube.com/watch?v=B2ekF76zSEM
/fem/ - Феминизм
2ch
11 мая 9:36
Сохранен
189
Смотришь порно = насильник?
— Как вы думаете, верна ли эта формула? Видела на этой доске разные мнения, но очень обрывочно. Паста - срач в жж под постом, в котором ругается девушка на фотографии. Основной посыл поста: "А вдруг какой-нибудь кун, прочитает плакат и решив, мол, чего мне теперь терять, начнёт по-настоящему насиловать". tulla_pokrifke: резко вы про неё, а я с ней согласна. думаю, все левые, кто не хотел бы видеть своих детей порноактёрами, согласятся. я вот не против вы
/fem/ - Феминизм
2ch
22 июля 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
18