К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
496
Бусификации тред. Твой. Новый. Удаленный — В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы: «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили». «Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт». «Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза». Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
19 июня 18:10
Активный
121
КИБЕРПАНК 2026 — ❗️Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты. Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу: «Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.» В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды». Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr». Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.
сегодня 21:39
Сохранен
65
21 июня 18:26
Сохранен
151
Необучаемые в думе, начали предлагать ещё больше гойды. — ⚡️В Госдуме призвали «начать воевать всерьёз» на фоне прилётов по Москве и другим городам ВС России необходимо наносить удары по транспортной инфраструктуре Украины, чтобы прекратить налёты беспилотников на регионы РФ, заявили в комитете Госдумы по обороне. Выход из этой ситуации есть только один, и он достаточно простой: уничтожение террористического киевского режима. Чтобы прекратить все эти налёты, достаточно капитуляции Киева — это ясно, как божий день. Как это сделать, тоже понятно. Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбёжка железнодорожных станций — нужно начать, наконец, воевать всерьёз — считают в Госдуме. Кроме того, сейчас нужна широкомасштабная армейская операция, «которая выведет наши войска к Днепру», а также освобождение Киева, заявляют депутаты. P.S Ранее Путин заявлял что Киев наносит незначительный ущерб, медийный, из-за отчаяния и отступления на передовой. А армия РФ наступает каждый божий день.
19 июня 20:11
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це — Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
20 июня 2:52
Сохранен
75
вчера 12:03
Сохранен
296
21 июня 21:30
Сохранен
324
21 июня 5:50
Активный
463
сегодня 19:42
Сохранен
77
21 июня 18:11
Сохранен
74
19 июня 20:05
Сохранен
38
19 июня 13:11
Сохранен
135
21 июня 18:11
Сохранен
88
20 июня 7:34
Сохранен
194
20 июня 8:41
Сохранен
48
18 июня 13:36
Сохранен
95
18 июня 18:45
Сохранен
349
Я не понимаю. Что с этим импотентом не так? 1. Хохлы методично уничтожают критические для экономики — Я не понимаю. Что с этим импотентом не так? 1. Хохлы методично уничтожают критические для экономики объекты (НПЗ). 2. Убивают мирных детей. 3. Тупо рофлят и взрывают дома, автобусы. 4. Трогают столицу, ало, лол, интересно что бы было с тем государством, кто бы посмел так же ебать Вашинготон? Ответ очевиден. В открытую и уже давно, им похую что там прилетает в ответ по гаражам, всё их производство и штабы, давно в соседних государствах что дают им средства и логистику. А он 4 год рисует коричневые линии и орет про - Ответ будет жестоким. Когда ответ жестокий, то повторения не будет. Потому что и самого противника не будет. И от всего этого, страдает его пролетариат, на который он делает ставку, вряд ли он уже лоялен, когда в их дома прилетают дроны, а экономика трещит по швам. Любой бы адекватный человек еще после 2 года, понял что хохлы это прокси говно, а прокси говно нужно давить, буквально, превращая в руины их города, села, мосты и все производство, залив их землю кровью, которая не смоется десятилетиями. Но не он, скоро мы увидим как очередной гараж был успешно поражен, а хохлы под улюлюканье продолжат взрывать критические для экономики объекты, говном за 300 долларов.
19 июня 20:16
Сохранен
86
18 июня 20:34
Сохранен
87
18 июня 18:57
Сохранен
90
18 июня 13:36
Сохранен
543
19 июня 20:12
Сохранен
438
18 июня 5:26
Сохранен
28
17 июня 21:26
Сохранен
116
17 июня 23:03