Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
19
В России бедными называют нищих. Работающих россиян ждет пенсия в 8-9 тысяч
— Владимир Путин назвал бедность "главным врагом" России и призвал подчиненных снизить ее уровень до минимума. В сентябре он поднимал эту тему дважды: сначала на видеоконференции с руководством партий, прошедших в новую Госдуму, затем – на состоявшемся в том же формате совещании с вице-премьерами федерального правительства. Почему бедность в России до сих пор не побеждена и действительно ли власти ведут с ней
дети чиновников
номенклатура
пенсионная система
работающая бедность
силовые структуры
налоги и сборы
чиновники
/news/ - Новости
2ch
29 января 2022
Сохранен
18
США минимальная пенсия, ниже не получают, в 2к17 это было 735 баксов Минимальной пенсии нет, какую заработали — такую и получите. Но если вы — гражданин (не гринкарт холдер), то вам SSN может доплачивать до прожиточного минимума. А если вы не работали в США 10 лет, но вы — гражданин, то можно подать на SSI (пособие по бедности). Выплаты составляют $735/месяц. НО! При этом нужно обязательно проживать в стране. Я дурак, ну просто по дурке инвалид, да я дурак. 7400р - моя минимальная пенсия. Она была бы е
пенсионная система
экономика
США
заработок
/b/ - Бред
2ch
27 августа 2018
Сохранен
15
ХОЧУ В ТЮРЬМУ! (по немецки). Бедность в Германии!
— В Германии, ещё 20 лет назад, пенсионеры могли себе позволить отдых в Испании и Италии. Тогда они ещё могли принимать солнечные ванны в тёплых краях. И не беспокоиться, что им не будет хватать на жизнь... Но в наше время, люди готовы совершать ужасные преступления, ради того, чтобы как то выжить...
закат Европы
пенсионная система
Германия
/po/ - Политика и новости
2ch
20 декабря 2019
Сохранен
14
Суть темы такова: Мне в марте будет 22 года, так вышло что живу еще с родителями. Они вечно требуют
— Суть темы такова: Мне в марте будет 22 года, так вышло что живу еще с родителями. Они вечно требуют с меня деньги на все "нужды",родаки пенсионеры по 65 лет, я поздний второй ребенок от второго брака, пахаю на шинном заводе, получаю 65к за мес, платят каждый понедельник по 13-17к, отдаю им 5к каждую неделю. И при этом они недовольны и вечно быкуют, и просят с меня еще.Их аргументы что эти деньги уходят на квартиру и на меня, если за квартиру 9к, то в мес я им даю 20к, и они говорят что все это уходит на меня и на квартиру! Как 11к может уходить на меня, к тому же у меня свои деньги и я трачу их на себя тоже. При этом просят еще с меня, аргументируя что, они всю жизнь меня кормили и тд. Разговаривать с ними, объяснять, доказывать, прийти к компромиссу, без смысла вообще, они на своей волне всегда. И при этом считают мои траты, с моих же денег, на все, особенно на алкоголь и не стесняются обзываться матерными словами, особенно отец(отсидел 8 лет за угон лошадей и грабежом павильонов) и он учит меня жизни еще и оскорбляет матными словами. Что бы я не сделал для них, они это будто не замечают и все сваливают на меня. Раньше до армии такого не было, но как пришел с ней и устроился на работу, началось... Я уже с ума схожу с этой семейки, и понимаю что единственный выход свалить на другую кв, но я выплачиваю им треть зарплаты, к тому же мне угрожает отец. К моему брату (первому сыну) у них никаких вопросов, но с меня пытаются вытрясывать все что есть, даже что бы я подписал долю квартиры на них. не знаю что делать, из за безысходности пишу сюда, помогите пожалуйста кто умен в таких вопросах...
пенсионная система
старение
счастье
нищеброды
недоступность жилья
заработок
/b/ - Бред
2ch
8 января 2025
Сохранен
13
Российская молодежь обречена на нищенскую пенсию — заявили в Госдуме
— Власти обсуждают идею пересмотра стоимости пенсионных баллов. Если решение примут — каждый новый балл будет стоить меньше предыдущего, а значит, выплаты начнут снижаться ежегодно, рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Заморозка или снижение стоимости баллов обесценит накопления миллионов россиян. В итоге поколение, которое только начинает трудовую жизнь, рискует встретить старость в нищете — с пенсией, которая не покроет даже базовые расходы.
пенсии
пенсионная система
/po/ - Политика и новости
2ch
16 октября 2025
Сохранен
13
В 2025 году индексация пенсий не сможет покрыть инфляцию
— С 1 января выплаты увеличатся на 7,3%, однако этот показатель ниже официального уровня инфляции. Власти намерены провести только одно повышение в течение года, что в реальности может привести к уменьшению покупательной способности пенсионеров, как сообщает председатель Союза пенсионеров Московской области, который уже объявлен хохлом, врагом норода, реабилитатором нацизма и просто пидаром. 6 1 2025 https://www.e-osetia.ru/news/obshchestvo/v-etom-godu-indeksatsiya-pensiy-ne-smozhet-pokryt-inflyatsiyu/
инфляция
пенсионная система
/news/ - Новости
2ch
7 января 2025
Сохранен
9
Сап, аноны. Маман 75 лет. Полгода назад у нее начала ухудшадься стремительно память. Сейчас уже прак
— Сап, аноны. Маман 75 лет. Полгода назад у нее начала ухудшадься стремительно память. Сейчас уже практически забывает то, о чем говорила в начале телефонного разговора. На фоне этого есть более масштабный пиздец - онко груди. Лежит после операции сейчас. Договорились с ней пойти к врачу, она только за и осознает масштабы проблемы. Посмотрел на ютубе ролики про эту ебалу и понял, что лечить ну
пенсионная система
старение
старые игры
мамка
/me/ - Медицина
здоровье и физкультура
жизнь
2ch
28 июля 2023
Сохранен
9
Поясните, двачеры - в чем смысл пенсии? Я корзина и в экономике не понимаю нихуя. По моей логике - человек ебашит аки черт официально, а часть денег уходит в пенсионный фонд. Затем он выходит на пенсию и получает эти деньги обратно в виде фиксированных сумм. Назревает вопрос - а в чем собственно профит? 1) Если ты мужик в рашке, то ты умираешь лет через 5 после выхода на пенсию и даже трети тех средств не получишь, что ты отдал государству. Взамен какая-то женская пизда, которая лет до 80 проживет, будет з
пенсионная система
/b/ - Бред
2ch
21 мая 2020
Сохранен
7
Правительство обсуждает снижение стоимости пенсионных баллов
— Об этом Общественной службе новостей сообщил председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, член Национального финансового совета Банка России, кандидат экономических наук Сергей Гаврилов. По его словам, работающая сегодня молодежь может получать в старости очень маленькие выплаты — настолько, что они даже не покроют базовые расходы. По его словам, всё дело в возможном пересмотре пенсионных баллов, от которых напрямую зависит размер выплат. Если власти решат заморозить или уменьшить стоимость балла, каждая новая «пенсионная единица» будет стоить в разы меньше, чем раньше. — Пенсии миллионов граждан фактически окажутся урезанными, даже если формально слово “сокращение” никто не произнесет, — подчеркнул Гаврилов. — В перспективе это приведет к снижению уровня жизни пожилых людей, особенно тех, кто не имеет дополнительных источников дохода. Депутат напомнил, что в 2025 году завершится переходный период пенсионной реформы, которая началась еще в 2019 году. Всё это время государство экономило на выплатах за счет более позднего выхода людей на пенсию. Но теперь этот ресурс исчерпан, и оно может начать искать другие способы сдержать расходы — например, за счет пенсионных баллов.
пенсионная система
/po/ - Политика и новости
2ch
16 октября 2025
Сохранен
7
ПЕНСИОННЫЙ ГЕНОЦИД ПИДОРАШЕК
— у меня просто нет слов !! Во-первых, каждого потенциального пенсионера, практически обокрали от 500 тысяч до миллиона рублей. Это в том плане, что если пенсионер захотел продолжить трудовую деятельность, то получал бы и зарплату и пенсию (с 60 до 65 лет). Помогая своим детям и внукам. Примерно 15 000 умножьте на 60 месяцев = 900 тысяч . Именно на такую сумму и обокрало каждого из нас наше государство. Я всю жизнь отработал на производстве с вредными условиями тру
пенсионная система
/po/ - Политика и новости
2ch
17 января 2020
Сохранен
6
Пенсионный фонд — это финансовая пирамида? Ведь деньги нынешних людей которые не являются пенсионерами идут на выплаты людей которые являются пенсионерами, вкладчиков будет меньше, т.к. рождаемость очень упала и продолжает падать.
пенсионная система
наебалово
/b/ - Бред
2ch
14 февраля 2018
Сохранен
6
Пришел какой-то хуй, сказал что из пенсионного, заставил оформлять что-то, короче это согласие фонд, ну я дал данные, все равно ни разу в жизни не работал. Что это было, меня наебали? Что будет когда я пойду на работу, если вообще пойду?
пенсионная система
налоги и сборы
/b/ - Бред
2ch
28 февраля 2017
Сохранен
2
Пенсии нахуй не нужны. Человек, который надеется на пенсию – это дебил, который не уверен в своих
— Пенсии нахуй не нужны. Человек, который надеется на пенсию – это дебил, который не уверен в своих детях. Он считает их за ублюдков, которые не способны содержать его в старости. Или так воспитал их. Не говоря о том, что пенсия это просто развод гоев на бабки, когда гой всю жизнь работает, отчисляет деньги, которые к моменту получения пенсии становятся копейками. И потом на эти копейки гой живёт. Дураки десятки лет пашут, делают отчисления и получают потом гроши. Пенсия это величайшая хуцпа и наёб гоев в долгосрок. А на что жить в старости? – На детей и внуков. Не убивайте детей абортами и живите на них. Нормально воспитывайте и они будут вас содержать. А сейчас институт семьи таков, что дети вообще не помогают своим старикам, а старики уповают на пенсию. Если ты уповаешь на государство, значит ты отдаешься ему в рабство и полную зависимость от него, а не на собственных детей. Кстати ещё совсем недавно в мире не было никаких пенсий, а во многих странах их и до сих пор нет. Испокон веков дети заботились о своих родителях. А сейчас пенсии придумали. Раньше баба боялась НЕ родить, потому что кто ей в старости помогать будет? А сейчас можно и не рожать, есть пенсия. Мартыхан. Почесаться.
пенсионная система
/po/ - Политика и новости
2ch
23 мая 2025
1
...
3
4
5
6
7
8