Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
528
Почему в России не строят такие же красивые дома как в США и Канаде?
архитектура
градостроительство
жильё
дом
США
/b/ - Бред
2ch
27 октября 2017
Сохранен
527
Не пора ли запретить доставку? Не понимаю, неужели так тяжело что-то приготовить самому. Ведь готовк
— Не пора ли запретить доставку? Не понимаю, неужели так тяжело что-то приготовить самому. Ведь готовка это удовольствие.
доставка
градостроительство
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
31 октября 2025
Сохранен
527
Новостройки vs Старый фонд №6 ОБСУЖДАЕМ ЖИЛЬЕ. СРЕМСЯ В БОЯХ ХРУЩ VS НОВОСТРОЙ. МЕЧТАЕМ О СТАЛИНКАХ ОХУЕВАЕМ ОТ 5 САНТИМЕТРОВЫХ ПОТОЛОЧНЫХ ПЛИТ В ПАНЕЛЬКАХ. ОБОССЫВАЕМ МУРИНО И ПРОЧИЕ ПРИГОРОДЫ. Как строились Хрущевки. https://www.youtube.com/watch?v=UhE69DiFGdE Видос со стройки Брежневки. https://www.youtube.com/watch?v=IlcUaA6RYpo[РАСКРЫТЬ] Старый тред - https://2ch.hk/b/res/223474172.html
Наследство
ипотека
градостроительство
недоступность жилья
разведёнки с прицепом
недвижимость
Москва
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
27 июня 2020
Сохранен
527
Почему так?
— Почему так?
градостроительство
школа
образование
США
/b/ - Бред
2ch
8 марта 2019
Сохранен
527
Я не понимаю жападную архитектуру. Что за пиздец. Зачем так? Какая блять логика размещать так здания
— Я не понимаю швятую жападную архитектуру. Что за пиздец. Зачем так? Какая блять логика размещать так здания.
архитектура
градостроительство
/po/ - Политика и новости
2ch
22 июля 2016
Сохранен
525
Самая эпичная хуйня в ближайшее время будет
— Самая эпичная хуйня в ближайшее время будет вокруг сноса пятиэтажек в Маскве. Есть две версии (не взаимоисключающие). 1. Это пиар для Собянина перед выборами. 2. Это попытка спасти бабло, влитое в наебнувшуюся строительную отрасль. Всё связано с групрой компаний ПИК-недвижимость. Как и всё в этой стране, это криминально-чиновничья параша по обогащению на продаже коммиблоков тупым пидорашкам. Уже есть заявления,, что расселять будут в это построенное
наебалово
градостроительство
жильё
акции протеста
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
24 апреля 2017
Сохранен
522
НЕХУЙ ТУТ ДЕЛАТЬ В ЭТИХ ЕБЕНЯХ! НАДО В МААСКВУ ЕЗЖАТЬ ЕБА ТОСИ БОСИ! Я С МАШКОЙ ПЕРЕЕХАЛ ЕБТА ЗАЛЕПИЛ РЕБЕНКА ЗАЕБИСЬ ЖИВУ А ТЫ ТУТ ГНИЙ В ЕБЕНЯХ В ХРУЩОБЕ СВОЕЙ НАХУЙ) @ Взял в ипотеку новостройку в области @ Выход из подъезда начинается с пик1 только в 5 утра + метель и ледяной ветер зимой @ Если едешь на работу на автобусе - пик 2 - очередь в автобус к метро под дождём + пробка на нём @ Если автоблядь - разъезжаешься во дворе с утра, убивая все нервы пытаясь не поцарапать кредитопомойки расстояние между
перенаселение
градостроительство
недоступность жилья
недвижимость
Москва
демография
будущее
думы о судьбе России
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
5 июля 2020
Сохранен
521
Двач, хочу построить небольшой дом за городом. Какие подводные? Строители могут мне объяснить почему они так дорого стоят? По идее кирпичи/пеноблоки стоят дёшево, Если не проводить коммуникаций и не сильно заботиться о внешнем виде, я могу ёбнуть дом за 100-200к из кирпича на бетонном основании метров на 40-50 если экономить на всём?
строительство
безопасность
градостроительство
дом
/b/ - Бред
2ch
10 декабря 2020
Сохранен
521
Город анона тред №3 1. Город, в котором ты живёшь 2. Нравится ли он тебе 3. Плюсы/минусы города наиболее кратко Прошлый тонет тут: >>205027380 (OP)
— Город анона тред №3 1. Город, в котором ты живёшь 2. Нравится ли он тебе 3. Плюсы/минусы города наиболее кратко Прошлый тонет тут: >>205027380 (OP)
города
градостроительство
/b/ - Бред
2ch
9 октября 2019
Сохранен
521
Афера века или реновации тред №3
— Что это за шизики в треде? https://noodleremover.news/sobyanin-lies-48ea41d458f5 - Как мэрия Собянина обманывает москвичей за их же деньги FAQ http://echo.msk.ru/programs/albac/1980716-echo/ - Разобрано почему данный законопроект являяется антиконститционным, Начало с 2:41 Архитектор Юрий Эхин о том, почему эта "реновация" никакая не реновация https://twitter.com/ponny1/status/864061685258223616 https://twitter.com/ponny1/status/864117773773025284
градостроительство
жильё
акции протеста
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
17 мая 2017
Сохранен
519
В этом треде мы определим, какой город достоин
— В этом треде мы определим, какой город достоин звания ДС3 Претенденты: 1. Екатеринбург 2. Новосибирск 3. Казань 4. Нижний Новгород Голосование: https://www.strawpoll.me/18742076 В комментария пишите за кого проголосовали и почему.
города
градостроительство
/b/ - Бред
2ch
5 октября 2019
Сохранен
519
Коммиблок-тред №19
— Тред посвящён лучшему, не имеющему аналогов в мире, изобретению отечественных градостроителей и архитекторов, в которых счастливо живёт эта страна (потому что иное жилье барин холопам строить запретил - СП 42.13330.2011), пока в США и Гейропах загнивают в избах и няшных домиках. 10 причин, по которым пидорахи так обожают жить в коммиблоках 1. Пустыри, за которыми город не следит потому что дорого, а жильцы - потому что они "ничейные". 2. Ёбаный пронизывающий до к
города
градостроительство
жильё
/po/ - Политика и новости
2ch
24 февраля 2016
Сохранен
517
Остров мечты.
— > пидорахам открыли самый большой крытый парк аттракционов в Европе > пидорахи не довольны ) Классика. А ещё им ДОРАХА! 50$ за вход им дорого, блять! Как будто они туда каждый день собрались ходить.
парк
распил
города
градостроительство
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
3 марта 2020
Сохранен
517
Сабёрбы это АД.
— Сабёрбы это АД. В недавнем домик-треде меня упрекнули, что мол я дальше своего крыльца не хожу и фотографии у меня одни и те же. Не ради треда конечно, просто погода была приятная, решил пройтись по соседнему нейборходу. Свежим воздухом подышать, пару покемонов поймать...
урбанистика
градостроительство
/po/ - Политика и новости
2ch
30 января 2018
Сохранен
517
НЕНАВИСТИ К МНОГОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКЕ ТРЕД То есть здесь не просто уничтожены несколько очередных неповторимых уголков Города. Ликвидируется сам его образ, становясь своей противоположностью — Антисаровом, где все его качества заменены антикачествами. Простор — адской скученностью, дворы-скверы — дворами-пустырями, сбережение каждого бугорка и кустика — выравниванием и уничтожением всего живого на сколько хватает глаз... эзотерическая статья http://zavtra.ru/blogs/antigorod_ili_kladbishe_arhitekturi
градостроительство
жильё
/b/ - Бред
2ch
7 августа 2017
Сохранен
516
Объясните мне феномен дроча на швятые домики. Даже Варламов говорит, что сабурбия - говно. Даже Варламов, понимаете? Скажите честно, вы просто насмотрелись на цветные картинки и начали как дети тыкать пальцем и кричать "Хочу!", не задумываясь о деталях. Когда я показываю вам микрорайоны, застроенные жилыми муравейниками, многие читатели в качестве альтернативы предлагают частный дом. Им кажется, что свой дом – это идеальное жильё, и приводят аргумент: "Посмотри на Америку – у них вся страна
города
градостроительство
США
/b/ - Бред
2ch
9 марта 2018
Сохранен
515
здесь есть москвоаноны из хрущевок
— Это правда, что у вас там 1.6млн человек собираются переселить из малоэтажных зеленых тихих районов (илл. 1) прямиком в ад нахуй (илл. 2)? И если правда, то каковы мысли и соображения на эту тему?
градостроительство
жильё
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
15 марта 2017
Сохранен
514
Почему ты ещё не переехал в Санкт Питербург?
Санкт-Петербург
градостроительство
/b/ - Бред
2ch
19 января 2021
Сохранен
514
Поэтапная русификация немецкого города
— Поэтапная русификация немецкого города
градостроительство
Спасибо Абу
школьники
эмиграция
быдло
биопроблемы
/b/ - Бред
2ch
21 декабря 2019
Сохранен
514
Что случилось с архитектурой, анон? Почему все города на свете несусветными темпами застраивают стеклобетонными параллелепипедами и дилдаками, уродуя исторические центры и сложившиеся ансамбли? Почему чуть более чем все типа элитные дома что в рашке, что в нью-йорке - одно и то же убогое уродство безо всякого стиля? Почему все современные здания выглядят как соты для роботов-муравьев? Как человечество докатилось до этого? Перекат предыдущей нити.
архитектура
градостроительство
/b/ - Бред
2ch
10 ноября 2017
Сохранен
514
Проигрываю с обоссаных пидорах живущих в пидорахаблоках, кек.
градостроительство
жильё
/b/ - Бред
2ch
24 декабря 2014
Сохранен
513
Сап, двач. 21 лвл, собираюсь переехать в Екб на ПМЖ. Найти работу, взять ипотеку, найти тянку, завести спиногрызов и доживать оставшиеся дни. Планируя свою жизнь, важно определиться с местом где ты ее проживешь. Екатеринбуржцы, поделитесь своим мнением о городе, как развита инфраструктура, уровень культуры, безопасности, районы, экологическая обстановка и т. д. Буду очень признателен. В /soc/ городской тред не нашел
Екатеринбург
привлекательность
градостроительство
недвижимость
жена
жизнь
/b/ - Бред
2ch
17 июля 2020
Сохранен
512
Пикрил - вид из моего окна, рейт. Спасибо П.Ы.Н.Е. за это
дрист
дороги
весна
глубинный народ
градостроительство
путинизм
налоги и сборы
экономика
/b/ - Бред
2ch
19 апреля 2021
Сохранен
512
Почему разработчики РПГ не могут в проработку городов?
— Почему разрабы не могут в проработку городов как рабочей экосистемы и во всех современных играх город - это просто сконцентрированные места интереса, эдакий хаб с обязательным магазином, где игрок покупает/продаёт лут, таверной, этаким "атмосферным" местом, где игрок может взять основную массу квестов, да каким-нибудь главой города, который даёт квесты пожирнее. Ведь для РПГ очень важно создать атмосферу живого мира вокруг игрок
градостроительство
RPG
разработка игр
Grand Theft Auto
/v/ - Video Games
2ch
30 апреля 2019
Сохранен
512
Строительной элиты. Очередь строительства VI.
— Шестой тред строительной элиты. В тред приглашается строительная элита, то есть не дно-рабочие, таджики и тетки маляры, а так же не менеджеры и прочие окологуманитарии-управленцы. Инженеры, архитекторы, геодезисты, монтажники, конструкторы, прорабы, мастера и все-все-все, кто непосредственно занимается проектированием, строительством и надзором за объектами вэлкам, этот тред для вас. Если ты дизайнер-интерьерщик, гочсник, эколог или около того, то
строительство
Инженерия
карьера
градостроительство
коррупция
дом
чиновники
/wrk/ - Работа и карьера
2ch
7 сентября 2016
1
2
3
4
5
6
7
8
...
29