К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
504
23 марта 2023
Сохранен
290
16 июля 2021
Сохранен
235
16 января 2022
Сохранен
190
6 сентября 2025
Сохранен
171
30 июня 2023
Сохранен
61
3 июля 2022
Сохранен
36
22 июня 2025
Сохранен
15
>Вальв не виноваты. Железо реально стоит настолько дорого. Обвиняйте Сэма Альтмана, а не Габена В — >Вальв не виноваты. Железо реально стоит настолько дорого. Обвиняйте Сэма Альтмана, а не Габена В интернете реально есть люди, которые оправдывают ценник 1050 долларов, за устройство, которое даже 60 фпс не сможет дать во множестве игр. И вот такой вот расчёт приводится, что если вы сами соберёте компуктер, то не сэкономите и 10%. Но это же, блядь, чушь! Габен не закупает комплектующие на Волмарте. Габен ставит ноутбучную память, которая на сраном Волмарте продаётся за 180 баксов - это значит, что для Габена она дешевле, ну скажем, примерно 150 баксов >Габену звонят производители ОЗУ, называют цену, и отказываются торговаться и что либо обсуждать, требуют ответа только да или нет, и если ответить нет, то Габену больше не позвонят, и на его звонки не ответят никогда. Производители ОЗУ охуели, спору нет. Но то, что бедному Габену приходится унижаться и отдавать 150 баксов вместо 50 за одноканальную память 16 гигов, как-то с итоговым ценником это не очень вяжется. Следующий главный пункт это видеокарта, то, что в сравнении уравнивают её с rx7600 за 290 баксов, это двойное издевательство. Во-первых, это как бы не совсем rx7600. Это ноутбучная 7600m, которая заметно слабее. Производители ноутбуков получают чипы от АМД по своим контрактам по абсолютно другим ценам. А учитывая, что ноутбуки с 7600m не пользовались спросом, можно предположить, что Габен просто помогает Лизе Су избавиться от остатков говна, которое произвели несколько лет назад, и которое некуда пристроить. А во-вторых, даже если бы там реально стояла настоящая rx7600, то rx7600 за 290 баксов в 2026 году это просто хуёвый выбор, ну типа, вы лох, вы гой, если такое купите. Американцы могут купить 9060xt на 16 гигов за 400 баксов, что дороже, да, но это небо и земля, нет абсолютно никакого сравнения. А если вы принципиально против, когда слышите советы "чуть-чуть доплати и получи намного лучше", то для вас есть 5050 именно в этот ценник в эти сраные 300 баксов. И внезапно 5050 лучше, ну вот, ЛУЧШЕ, чем rx7600. Ещё хочется сказать про материнскую плату, всё-таки она не полноценная, в неё нельзя вставить процессор, какой захочешь, видеокарту какую захочешь, и она физически меньше, в ней меньше материала, меньше соединений, меньше токо-проводящих дорожек. То, что у этой материнки мало-серийное производство, поэтому она якобы должна быть дорогая это хуйня полная. Если бы это было так, то ультрабюджетных ноутбуков не существовало бы, потому что недостаточно массовое производство одной только материнки в них превзошло бы стоимость всего финального продукта. Ну и всякие китайцы в лице Хуананжи и прочих клепают свою хуйню, и никакая "недостаточная массовость производства" не мешает им конкурировать по цене. Суммируя сказаное: Паровая машина изначально должна была иметь себестоимость порядка 500 долларов. Из-за кризиса на рынке техники себестоимость выросла до уровня 700 долларов. Габен накидывает 50% по приколу (700+50% как раз получится 1050). Это устройство для никого. Вы за 1050 баксов не сможете получить комфортной игры в актуальных и ближайших будущих проектах. В условном Ведмаке 4, запланированном на следующий год, вы не получите стабильных 60 кадров даже на низких настройках при рендеринге в 720p. Версия стим-машины за 1350/1430 баксов это вообще прикол. Видимо для тех, для кого с первого раза было недостаточно смешно. Я не могу представить себе человека, который реально купит себе это, кроме богача, который купит просто чтоб было, просто чтоб купить и потрогать из любопытства
сегодня 3:48