Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
513
Страх смерти - инструмент контроля системы
— Ты боишься смерти. Почему? Потому что ты знаешь некий "термин" обозначающий это явление. Ты ходил в учебные заведения, созданные системой которой управляют элиты, где в тебя вкладывали "информацию" о мире, подавая эту информацию как истину. Школа, вуз, "академическая наука" и так далее, которые свою точку зрения под названием "материализм" подают как истинную правду. Но на самом деле смерти нет, это иллюзия, потому что твой "внутренний наблюдатель", твое "сознание", проявило однажды себя в какой-то материи, которая имеет имя, память и так далее, но на деле это лишь одно из множества тел через которое "сознание" можно себя осознавать. Потому что оно одновременно живет во всех телах, а "наблюдение" скачет от одной жизни к другой. Жизнь и смерть часть одного бесконечного цикла. И то что природа может себя осознавать в той или иной материи, природе никто это не сможет ограничить, даже если происходит смерть физического тела. До твоего "рождения" твое сознание воспринимало некую "пустоту", а затем ты стал осознавать и познавать мир вокруг себя, "жить" эту жизнь. Но на деле до этого ты жил десятки, сотни, тысячи жизней. Логически, если "природа" себя смогла однажды где-то в чем-то осознать, в виде "Ивана", "Насти" или "Джона", логично что сможет и потом. Ты нечто большее чем просто физическое тело. Система внушает тебе что ты всего лишь кусок мяса, а также что сознание это результат работы материи. Но даже если использовать логику системы, про то что якобы был по мнению системы "большой взрыв" и что материя взялась не сразу. Система сама же себе противоречит. Потому что все опять сводится к тому что все возникло из пустоты, а сознание существовало еще на самом изначальном этапе. На самом деле ты нечто большее, ты один из множества точек природы/вселенной через которую ОНА себя осознает. Ты не кусок мяса, а сознание которое себя проявило в теле. Но никак не наоборот. Не тело создало сознание. А сознание сформировало тело и мир вокруг. Природа стоит выше смерти и выше любой жизни, выше любого "ученого". https://youtu.be/7b0QVEvRRGA?si=YZWZdI9uGT4LjQyN
страх смерти
сознание
страх
смерть
/zog/ - Теории заговора
2ch
16 июня 18:30
Сохранен
210
Как коупить тот факт что после смерти я просто отключусь навсегда? Кроме религии, я не могу коупить
— Как коупить тот факт что после смерти я просто отключусь навсегда? Кроме религии, я не могу коупить сказками. Мне страшно до тряски
страх смерти
смерть
/b/ - Бред
2ch
22 июня 2025
Сохранен
206
Сейчас шёл домой от тётки которой относил лекарства и охуевал от осознания того что я сейчас нахожус
— Сейчас шёл домой от тётки которой относил лекарства и охуевал от осознания того что я сейчас нахожусь в том возрасте (32 годика) когда старшее поколение уходит в мир иной один за одним. В течении последних пару лет умерло наверно человек 5 старших родственников. И большинство уходит в страданиях и болезнях. Чёт мне пздц печально сделалось, у большинства из нас будет такой же итог. А походы и поездки по больницам это отдельный ахуй, ты можешь крякнуть в очереди и всем на тебя будет насрать, плюс на тебя ещё там наорут за это. Если положат в больницу то побудешь там неделю и похуй вылечился ты или нет, пойдёшь на выписку. У вас в этом возрасте тоже все помирать начали? Чёт я заочковал. Чёт мне захотелось завести тугосерю и жену, чтоб не умирать в одиночестве и было кому купить мне таблеток. Ещё и вечер воскресенья такой тёплый и солнечный выдался, скорее всего последний, дальше будут дожди, грязь и холод, как будто конец жизни наступил
страх смерти
экзистенциализм
старение
/b/ - Бред
2ch
8 сентября 2025
Сохранен
138
Как перестать боятся смерти?
— Как перестать боятся смерти?
страх смерти
страх
смерть
/b/ - Бред
2ch
9 июля 2024
Сохранен
105
КАК СМИРИЛИСЬ СО СМЕРТЬЮ? Как коупите, тот факт, что все мы смертны, жизнь ско
— КАК СМИРИЛИСЬ СО СМЕРТЬЮ? Как коупите, тот факт, что все мы смертны, жизнь скоротечна, и только раз нет нам дана? Верите ли, господа битарды, во что-то?
страх смерти
смерть
/b/ - Бред
2ch
9 июня 2025
Активный
103
Ты боишься умереть? Только прежде, чем ответить "нет, так даже лучше, это абсолютная свобода и.т.д"
— Ты боишься умереть? Только прежде, чем ответить "нет, так даже лучше, это абсолютная свобода и.т.д"..сделай усилие и попробуй осознать настолько, насколько позволяют способности, что ты УМРЁШЬ.
страх смерти
смерть
/rf/ - Убежище
2ch
11 июня 3:36
Сохранен
100
Почему так страшно умирать, если нет ничего после смерти?
— Почему так страшно умирать, если нет ничего после смерти?
страх смерти
танатофобия
страх
смерть
/b/ - Бред
2ch
22 ноября 2023
Сохранен
96
Как же страшно умирать. Моё тело будет кормить червей, пока другие ровесники будут шутить-веселиться
— Как же страшно умирать. Моё тело будет кормить червей, пока другие ровесники будут шутить-веселиться, горевать и переживать, переживать чувства. А я в томном гробу буду лежать под штырём среди других таких же скелетов. Помогите
страх смерти
смерть
/b/ - Бред
2ch
25 мая 2025
Сохранен
85
почему после смерти ничего не будет только вечное небытие. это вгоняет в ужас
— почему после смерти ничего не будет только вечное небытие. это вгоняет в ужас
страх смерти
ужас
страх
почему
смерть
/b/ - Бред
2ch
16 января 2024
Сохранен
76
Надеюсь, что достаточно ночной. Боишься смерти? Твои предположения, что будет после смерти?
— Надеюсь, что достаточно ночной. Боишься смерти? Твои предположения, что будет после смерти?
страх смерти
ночной
смерть
/b/ - Бред
2ch
1 ноября 2025
Сохранен
67
Kaк жить с осознанием того, что можно умереть в любой момент?
— Kaк жить с осознанием того, что можно умереть в любой момент?
страх смерти
как
страх
смерть
/b/ - Бред
2ch
5 ноября 2024
Сохранен
66
Как принять конечность своего существования и перестать ссаться от бесконечного небытия которое за э
— Как принять конечность своего существования и перестать ссаться от бесконечного небытия которое за этим последует?
страх смерти
смерть
/b/ - Бред
2ch
8 сентября 2025
Сохранен
40
Ночной, как перестать бояться смерти? Вот этого момента когда умираешь паника ебаная и боль наверняк
— Ночной, как перестать бояться смерти? Вот этого момента когда умираешь паника ебаная и боль наверняка адская
страх смерти
страх
смерть
/b/ - Бред
2ch
17 февраля 2025
Сохранен
36
как относится к животному страху что я когда то умру? меня одна мысль доводит до жуткой панической а
— как относится к животному страху что я когда то умру? меня одна мысль доводит до жуткой панической атаки - голова становится тяжелая, руки дрожат, пульс под 160, давление под 180
страх смерти
танатофобия
Фобия
страх
смерть
/b/ - Бред
2ch
20 сентября 2024
Сохранен
27
Ночной, как перестать бояться смерти?
— Ночной, как перестать бояться смерти?
страх смерти
/b/ - Бред
2ch
3 мая 2025
Сохранен
16
ТЕБЯ МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО @ ТЫ ВНЕЗАПНО СТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ В ТАКОМ-ТО ТЕЛЕ С ТАКИМИ-ТО ОБСТО
— ТЕБЯ МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО @ ТЫ ВНЕЗАПНО СТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ В ТАКОМ-ТО ТЕЛЕ С ТАКИМИ-ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ @ ПОТОМ ТЫ СНОВА НЕ БУДЕШЬ СУЩЕСТВОВАТЬ, НО ЭТО УЖЕ НАВСЕГДА @ ВСЕМ ВОКРУГ ПОХУЙ, ДУМАЮТ ТОЛЬКО О РАБОТКЕ И КРЕДИТАХ
страх смерти
смерть
/b/ - Бред
2ch
5 ноября 2025
Сохранен
13
Как перестать бояться смерти? Ну не то что после неё будет а боли во время умирания
— Как перестать бояться смерти? Ну не то что после неё будет а боли во время умирания
страх смерти
смерть
/b/ - Бред
2ch
15 сентября 2025
1