Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
557
Зачем они это делают? Почему они запрещают нам - россиянам - покупать их продукты? В чём сакральный
— Зачем они это делают? Почему они запрещают нам - россиянам - покупать их продукты? В чём сакральный смысл запрета??? Типа их отменят на западе, если они россиянам не перекроют доступ? Это бредятина полная, любой мало-мальски адекватный человек разграничивает граждан и власть, понимая, что народ своих властителей не выбирает. Просто зачем???
санкции
/b/ - Бред
2ch
4 июня 13:49
Сохранен
525
Это пиздец? Подводные? И о каких таких АНАЛОГАХ речь?
— Это пиздец? Подводные? И о каких таких АНАЛОГАХ речь?
только выиграли
суверенитет
санкции
импортозамещение
/b/ - Бред
2ch
27 мая 9:05
Сохранен
142
❗️Мессенджеру MAX не продлят сертификат от Let's Encrypt после 4 сентября Пресс-служба американског
— ❗️Мессенджеру MAX не продлят сертификат от Let's Encrypt после 4 сентября Пресс-служба американского центра сертификации Let's Encrypt заявила, что не будет продлевать сертификат национальному мессенджеру. Напомним, 6 июня бельгийский центр сертификации GlobalSign лишил max.ru сертификата. В тот же день разработчики национального мессенджера выпустили себе сертификат от Let's Encrypt. Как мы писали ранее, он выдаётся автоматически без строгой модерации сроком на 90 дней. Наш подписчик отправил запрос компании Let's Encrypt, и те любезно ответили, что продлевать сертификат «Максу» они не будут. Более того, в компании сказали, что именно после его письма, они обратили внимание на то, что ими был выдан сертификат домену подсанкционной организации. Хотя совсем на днях в политике конфиденциальности Lets Encrypt появился пункт об отказе таковым компаниям в выдаче TLS-сертификатом. Редакция «Шифровальни» убедилась в подлинности письма, подписчик предоставил все необходимые доказательства. Получается, очередной сертификат у «Макса» будет отозван 4 сентября. Если разработчики не найдут какой-то другой сертификат, то установить безопасное по международным меркам соединение с доменом max.ru через любой популярный во всём мире браузер будет невозможно. Напомним, что сейчас скачать MAX через AppStore «яблочники» не могут. Поэтому разработчики добавили мобильную веб-версию и даже изменили авторизацию. Пользоваться ей хоть с каким-то TLS-сертификатом можно будет только через «Яндекс.Браузер» или «Атом» — они поддерживают сертификат от Минцифры РФ. Соединение через любой другой браузер можно будет перехватить, перенаправить или заменить содержание страницы. Пораша. Обосраться.
мессенджер Макс
санкции
Интернет
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 7:10
Сохранен
102
Подождите-ка...
— Я правильно понимаю, что даже в СССР во времена Холодной войны в Кремле стремились наращивать поставки газа и нефти в Европу, в то время как Пыня впервые со времен чуть ли не товарища Сралина угрожает полностью перекрыть вообще все вентили и уйти с европейского рынка? Т.е даже при Совке такой эскалации отношений не было. Это даже не Пыня вернул Совок, это вообще хуй пойми что.
ресурсы
нефть
санкции
газ
СВО
Европа
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
5 июня 6:54
Сохранен
93
Будет ли сво в Армении?
— ????Роспотребнадзор запретил армянские коньяк и вино. Вслед за цветами, минеральной водой, овощами и фруктами Приостановлена продажа продукции нескольких производителей, включая «Веди-алко», «Абовянский коньячный завод» и «Винно-коньячный дом „Шахназарян“». Эта продукция не соответствует обязательным требованиям, заявили в Роспотребнадзоре.
Армения
продукты
санкции
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
24 мая 17:20
Сохранен
71
Apple назвала причину удаления мессенджера «Макс»
— Компания Apple объяснила удаление «Макса» из App Store санкциями. Накануне мессенджер пропал из магазина приложений, тогда же команда «Макса» предупредила, что владельцы устройств Apple не будут получать уведомления. Мессенджер «Макс» был удален из официального магазина приложений App Store из-за санкций, сообщили Би-би-си в компании Apple. В своем комментарии представители Apple заявили, что компания соблюдает законы юрисдикций, в которых она работает. О каких именно санкциях идет речь, в компании не уточнили. Короче, никакой "случайной ошибки", это санкции.
мессенджер Макс
Apple
санкции
цензура
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 22:36
Сохранен
28
НА ДУ ЛИ Просто кинули, понимаете?
— НА ДУ ЛИ Просто кинули, понимаете?
цитаты
Дональд Трамп
санкции
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июня 21:26
1