Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
525
ГКД №321
— Господа, правила просты как кабачковая нарезка: увековечиваем итт итоги своих кулинарных потугов, также приветствуется демонстрация и ключевых этапов готовки. Годноту, без излишней кринжатины, оцениваем тегом #перекат. В остальных случаях не скупимся на комментарии, однако на корытного не рефлексируем, а сразу же репортим. Прошлый https://2ch.org/di/res/775990.html
готовим каждый день
/di/ - Столовая
2ch
сегодня 6:37
Активный
518
Нищебродской еды тред #58 /lowcost/
— Пятьдесят восьмой тред о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного и очень ограниченного финансирования. Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах. Как выгоднее купить? Как дешевле приготовить? Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно? Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться? Начинать следует с подсчёта стоимости и пищевой ценности порций разных продуктов. В первый раз надо точно всё выписать и сложить, потом появится привычка прикидывать примерно и делить продукты на выгодные, невыгодные и просто бесполезные развлечения. Некоторые полезные посты: Гайд повыживанию на 1500₽/мес из 2019 - https://arhivach.vc/thread/507882/#422705 Брутальный гайд от легендарного деда - https://arhivach.vc/thread/1257967/#749402 Гайд по экономии на рисе путем смешивания с другими кашами - https://arhivach.vc/thread/1010462/#642171 Гайд на рацион 100₽/день - https://arhivach.vc/thread/1010462/#646107 Еще один ии-гайд - https://arhivach.vc/thread/1226223/#743842 Гайд на кетчупы/соусы - https://arhivach.vc/thread/1180275/#726370 Обсуждение гороха - https://arhivach.vc/thread/1180275/#726404 Рецепт с пшеном и капустой - https://arhivach.vc/thread/1126571/#700751 Расчет выгоды от покупки курицы - https://arhivach.vc/thread/1113250/#678587 Большой гайд с двача 2010 года (лампово) - https://online.fliphtml5.com/oipax/wixr/#p=1 История нищетредов - https://arhivach.vc/thread/1010461/#652506 Прошлый тред: >>778509 (OP)
экономия
/di/ - Столовая
нищеброды
2ch
21 июня 13:02
Активный
506
ПИВАЧ 55 - скоро лето alco
— Спасаемся от жары бутылочкой ледяной Балтики 1, преодолеваем моральный барьер в сотку за отечественный масс-маркет, дегустируем новинки обезьяньего пивоварения, спорим, чем лучше не закусывать пивасик и кисло дрищем наутро. Отечественные рекомендации: Лагер - МПК (Хамовники + Жига барное) Охмеленный лагер - Тигр от Горьковской Легкий лагер - Эль Капулько (теперь и в банках) Темный лагер - Жига барная бархатная или темный козел (совсем квас) Стронг - Балтика 9 Пилс - Коникс, на любителя - волковский Ипа - обычная и сессионка от Волковской Дипа - Носорог от Горьковской Пшено - Балтика 8 или Калекцыя от белорусов Бланш - ??? Портер - Балтика 6 или Афанасий Нулевки - Балтика 0 IPA, Стелла Артуа, Хугарден Крафт - миллион его, хоть в специализированных наливайках, хоть в Перекрестке, Ленте/Вингараже, Вкусвиле, Винлабе, Градусах да и в той же КБ. Импорт - курс валют просел, ценник на импорт тоже как будто подупал, белхевен за 130, урквел за примерно столько же, гуйнес за 180 в обычной Ленте уже не новость. Предупреждение: вернулся псевдоимпорт, когда будешь брать монаха или левехаммер в Дристоле, смотри, где оно сделано. Антирейтинг: Лысковское, Балтика вне номерной линейки (грин бит и иже с ним), Трехсосенское, Моршанское и прочие регионалы. Юзберг тоже сдулся, времена нормального пилса прошли, они теперь льют СТМ для Ленты и Дристоля. Сетевые наливайки в среднем тоже говно, но, раз они не закрываются, есть любители и такого. Общее правило таких точек: если там воняет кислятиной - не пытай удачу и беги, оборудование там не мыли с момента открытия точки. Че пожрать под пиво: Официально - ничо, от закуси отрастишь себе пивное пузо и пивные сиськи. Пей водичку 1:1 с пивом и будешь наутро збс. Если ты все же безвольное хуйло, то вот субъективный гайд - https://2ch.su/di/res/766654.html#772569 (автору там за него насовали хуев и обоссали). События: всем похуй, но я все равно напишу 20 июня 2026, СПб - Лоботомия, 8к СКОКАБЛЯ за билет, но их обычно быстро разбирают - спешите. 4-5 июля 2026, НиНо - Горький Крафт тоже охуели с ценником. 31 июля – 3 авг. 2026, Оренбург - Степь и Ветер АА пока молчат. Отвалившийся от прошлых футер: Как отличить скуфа? Честные нольпять! Живое! По госту! Пузыри в бутылке! Срок годности неделя максимум! А как выявить долбоеба? Из КБ пропал импорт - нам пизда! Ах какое вкусное было литовское в пинтовых банках, щас такого не делают. В КБ все паль, подделка и порошок. Наше пиво говно, вот в святой бриташке/гермашке только умеют варить. А вы видели цену на швитой шнайдер - доколе??! Жигулипа это волковская сессионка, а горьковский тигр это Светлячок. Прошлый: https://2ch.su/di/res/766654.html#766654
пиво
/di/ - Столовая
2ch
21 июня 13:02
Активный
479
Нищебродской еды тред #59 /lowcost/
— Пятьдесят девятый тред о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного и очень ограниченного финансирования. Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах. Как выгоднее купить? Как дешевле приготовить? Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно? Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться? Начинать следует с подсчёта стоимости и пищевой ценности порций разных продуктов. В первый раз надо точно всё выписать и сложить, потом появится привычка прикидывать примерно и делить продукты на выгодные, невыгодные и просто бесполезные развлечения. Некоторые полезные посты: Гайд повыживанию на 1500₽/мес из 2019 - https://arhivach.vc/thread/507882/#422705 Брутальный гайд от легендарного деда - https://arhivach.vc/thread/1257967/#749402 Гайд по экономии на рисе путем смешивания с другими кашами - https://arhivach.vc/thread/1010462/#642171 Гайд на рацион 100₽/день - https://arhivach.vc/thread/1010462/#646107 Еще один ии-гайд - https://arhivach.vc/thread/1226223/#743842 Гайд на кетчупы/соусы - https://arhivach.vc/thread/1180275/#726370 Обсуждение гороха - https://arhivach.vc/thread/1180275/#726404 Рецепт с пшеном и капустой - https://arhivach.vc/thread/1126571/#700751 Расчет выгоды от покупки курицы - https://arhivach.vc/thread/1113250/#678587 Большой гайд с двача 2010 года (лампово) - https://online.fliphtml5.com/oipax/wixr/#p=1 История нищетредов - https://arhivach.vc/thread/1010461/#652506 Прошлый тред: >>780615 (OP)
экономия
/di/ - Столовая
нищеброды
2ch
сегодня 6:12
Активный
342
Лапши тред №12 /ramen/
— Продолжаем обсуждать лапшу быстрого приготовления. Делимся отзывами на новинки, предлагаем советы уровня /di/ по прокачке наших дошираков, решаем, как лучше всего лечить гастрит. Предыдущий: >>767480 (OP)
лапша быстрого приготовления
/di/ - Столовая
2ch
сегодня 6:33
Активный
251
Чайный тред №57 tea
— Чайный faq: https://whatafaq.github.io/tea/ Хочу попробовать китайский чай. С чего начать? Попробуй начать с красных чаев, они, как правило, заходят новичкам, так как близки к индийскому черному. Также, если закупаешься в чайной лавке - набери по 10 грамм других чаев, которые понравились тебе по запаху. Не пытайся купить сразу йобачай за 5к рублей или заказать из интернетов тюк пуэра. У пуэров крайне спефицический вкус, к которому нужно привыкнуть, да и выбирать пуэры нужно очень тщательно. Со временем начнешь понимать вкус сортов, которые ранее тебе не нравились. Какой чай не стоит брать? Не стоит брать слишком дорогой чай, если ты не видишь разницы между ним и дешевой позицией. Не стоит брать откровенное химозное говно, на первый взгляд оно может казаться вкусным, но если ты его вдумчиво распробуешь, то можешь блевануть. Как читать этикетки Пуэра? Юзай гуглтранслейт фото, или по поиску по фотографии ищи инфу о чае. Так же вот гайд из времен 1.0 http://www.renzi.ru/mental/puer/chitay.html Как правильно заварить китайский чай? Для начала нужно знать два основных способа: Традиционный способ заварки в гайвани проливами: быстрыми заварками (по 20-30 секунд, по нарастающей, можно дольше, в зависимости от чая). 5-7г сухой заварки норма. Первой заваркой сливают пыль и ее не пьют. Шу пуэры завариваешь кипятком, красный - чуть подостывшим кипятком, зеленые (желтые, белые) и шен пуэры - водой температуры 75-80 градусов, ну и вообще смотришь в гугле инфу под конкретный сорт. Европейский способ: спроси у своей мамки. Подойдет для дешевых красных чаев. Так же есть куча других специфических способов, например, варка чая в молоке. Я смотрел видео про китайский чай, там мужик заваривал чай заученными ловкими движениями, орудуя десятком непонятных предметов, без этого чай не попить? Чай можно заваривать в чем угодно: в чашке, в чайнике, в гайвани, в стакане, в специальной чайной колбе, френчпрессе. Фактически, тебе просто нужна емкость. Другой вопрос - это удобство. И что удобно лично тебе и насколько метод подходит для заварки проливами. Можешь использовать древние китайские изобретения, навроде исинских чайничков или гайваней, а можешь юзать современные изипоты или чайные бутылки, сокращающие необходимое количество предметов для чаепития до одного. К тому же чайные принадлежности - это предмет эстетодрочерства. Ну, помнишь, у твоей бабушки был стеллаж с сервизом, вот тут примерно также, только сильно дороже. Где покупать чай? Покупай в специализированных чайных лавках. Если в один прекрасный момент поймешь, что ты потратил 2-3 косаря (что составило четверть твоей зарплаты), а нихуя чаю не купил - ищи способы закупать чай напрямую в Китае, через интернет или знакомых, там он дешевле, но тебе никто ничего не гарантирует. Как хранить чай? Зеленые сорта, желтые, белые, светлые улуны - хранить в холодильнике, в дали от посторонних запахов. Сильно ферментированные сорта: красный, пуэры, темные улуны - можно хранить при комнатной температуре, на книжкой полке. А вообще, не покупай поначалу столько чая, чтобы возникал вопрос, где его хранить. Какой водой заварить чай? Попробуй разную бутилированную воду. Как правило, минерализация сильно влияет на вкус. Выбери ту, что нравится лично тебе. Если ты купил заебатый чай, но чет не заходит, спроси у продавца, какой конкретно водой нужно заваривать, чтобы оправдать цену. Также можешь пробовать родниковую/колодезную воду, если у тебя есть к ней доступ, талую воду или фильтрованную воду, если разоришься на хороший фильтр. Самый православный чай, конечно же, получается из святой воды. Японский чай Покупаешь только в специализированных магазинах, в обычных тебе под видом сэнчи подсунут зеленую солому из Вьетнама или Китая. Япония - дорогая страна первого мира и чай японского производства стоит соответственно. Матча — порошковый чай, используемый в японской чайной церемонии. Растворяется в холодной или горячей воде бамбуковой кисточкой. Можно делать коктейли и добавлять еду. Может быть дешевым и хуевым или дорогим и охуенным. Травяной чай Можно заварить не только листья чайного дерева, но и даже иван-чай, горький кудин, ягодки годжи, шиповник, батины травы и старые портянки (ммм пуэрчик). Главное помни, что если хлебать чай можно литрами, то хуй его знает, что за вещества содержатся в твоих травах. Не переусердствуй, попивая бабушкин зверобой - так можно и с российским здравоохранением познакомиться. Конфа в тг: @chifiriym Предыдущий: https://2ch.su/di/res/774639.html
чай
/di/ - Столовая
2ch
сегодня 6:06
Активный
52
Сундучки-бурундучки
— Что храним дома, чтобы всегда было под рукой на кухне. Тот самый мастхэв, который должен быть на черный день у мышки-хозяюшки. Как и где храните? Как обновляете? Расчехляйте ваши запасы на черный день. Присаживайтесь, угощайтесь чаем с печеньем, делитесь мыслями! Дома храню 4-5 пачек: макароны или вирмешель. Сюда же: гречка, рис (2-3 кг). Также в самом низу ящика манка, крахмал. Соль, сахар, спички -2-3 упаковки, Бакалея: фасоль, рыбные консервы, тушеная свинина или говядина. Чай, молотый кофе. Несколько 8-10 плиток Риттер спорт и столько же запечатанного печенья крекер, баночка малинового варенья. Несколько бутылочек вина или ягермайстера. В кладовке 10 литров бутилированной воды, минералка и 8-10 дошираков.
запасы
/di/ - Столовая
2ch
21 июня 13:02
1