Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
459
У вас завелись капиталГлисты
— Симптомы заражения города капиталГлистами на фото. Какие методы лечения против капиталГлистов в знаете?
архитектура
совки
коммунизм
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 21:01
Сохранен
333
Опровергни.
— Опровергни.
марксизм
коммунизм
экономика
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 18:00
Сохранен
283
Неприятный вопрос коммунистам.
— Почему плановая экономика обосралась с треском, а рыночная экономика теперь есть даже в коммунистических Китае и Вьетнаме? Что пошло не так с плановой экономикой?
планчик
коммунизм
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 18:11
Сохранен
186
Никто не может дискредитировать коммунистов лучше, чем сами коммунисты
— Никто не может дискредитировать коммунистов лучше, чем сами коммунисты
коммунизм
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 8:15
Сохранен
94
Я НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ, ДУМОЮ И РАЗМЫШЛЯЮ МИНУСЫ? без всяких коммунизмов, анархизмов и прочей поли
— Я НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ, ДУМОЮ И РАЗМЫШЛЯЮ МИНУСЫ? без всяких коммунизмов, анархизмов и прочей политоты-хуиты у тебя больше одной квартиры - все лишние отобрать и поделить больше одной машины на человека - отнять и поделить если у тебя чего-то дахуя значит ты наебал систему и справедливо наебать тебя толпой - нищеебов то больше дааже менты-слабовики тоже нищеебы которые пашут за 75-80к и живут в общагах.
имущество
коммунизм
/b/ - Бред
2ch
5 июня 16:16
Активный
72
Коммунизм проиграл.
— Я последние 2 года не спорю с коммунистами, а до этого на протяжении 10 лет срался с ними где это было легально. Вот 2 года назад у меня в голове сгенерировалась одна простая мысль - а нахуя с ними вообще спорить? Типа вдумайтесь: за последние 126 лет было сформировано больше 40 государств под лозунгами о стремлении к коммунизму или социализму. Из этих государств под управлением комми и социалистов осталось лишь 5 - КНР, Вьетнам, Лаос, Куба и КНДР. Из этих 5 государств - ВСЕ провели своего рода либерализационные реформы и по-факту стали государственным капитализмом, причем этот процесс либерализации там продолжается до сих пор, посмотрите на Кубу и КНДР. Остальные государства либо развалились, либо плавно перешли обратно в капитализм. На момент 2026-го года на Земле нет ни одного последовательного настоящего коммунистического или социалистического правительства - они все мимикрируют и просто сохраняют власть под видом компартии, стремления к плановой экономике, общественной собственности на средства производства и отмены/замены денег тупо нет. Эти государства не двигаются к коммунизму. При этом коммунистическая движуха сдохла нахуй, вы не найдёте ни в одной стране реально живую и процветающую коммунистическую движуху которая делает реальные дела ведущие к построению ХОТЯ-БЫ чего-то похожего на государства 20-го века. Более того, в наше время весь левый дискурс захватили евролевачки и разношёрстные социал-демократы, которые по сути просто левые либерашки с симпатией к красным, но ничего реально общего с ними не имеющего. Все левачки это в основном соевые либерахи, которые хотят социалОчку, отобрать у населения оружие, сделать высокие налоги для богатых и продвигают экологию - на этом их левизна заканчивается, никаких радикальных перемен им не надо, дайте им Старбакс. Следовательно вопрос один - а зачем нам, анти-коммунистам, тратить время на споры с коммунистами, если они не представляют из себя политической силы которая может хоть что-то изменить? Уже даже либертарианцы к власти приходят, а коммунисты считай что мёртвая идеология. Единственный смысл вижу - ловля лулзов и тротлинг. Мне видеться это так, что Коммунизм, равно как всякие Социализмы, Национал-Социализмы, Фашизмы, Анархии, Монархии, Олигархии - ПРОИГРАЛ. За эти вещи топят 2% говна, за которые никто не голосует и которые никак не могут получить власть в свои руки после 90-х годов. А мы, стало быть, живём в мире победившего Соцдема. Где даже праваки - это на самом деле леваки, которые вводят пошлины и хуй забивают на интересы капитала и рынка, а потом выкупают компании в пользу государства(Это я про Трампика). И в итоге реально в 2026-м году "правак" ты или "левак" определяет лишь твоё отношение к ЛГБТ и праву на оружие, а всё что выходит за рамки клеймится коммунизмом(типа ты левак) и нацизмом(типа ты правак). Все идеологии проиграли Соцдему, миром правят соцдемы и корпорации(которым на идеологии похуй - у них война культурная и экономическая).
коммунизм
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 4:38
Сохранен
38
Я тут решил осилить всего Томаса Мора чтобы понять чего леваки в итоге хотят, и знаете как у него т
— Я тут решил осилить всего Томаса Мора чтобы понять чего леваки в итоге хотят, и знаете как у него тут описывается идеальное общество в итоге? Вот то ради чего надо отказаться от частной осбственности и сбиваться в безликие муравейники-коллективы? Все ходят о одинаковой серой рванине, потому что хорошая одежда НИНУЖНА, никаких развлечений кроме мыслей о высоком и какой-то ебанутой математический игры, потому что развлечения это НИНУЖНА. Обязательная работа 6 часов в день, но это только ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА, легкой работой, например шитьем одежды или готовкой, ты занимаешься в свободнее время потому что это то, как ты отдыхаешь как высокодуховный утопиец. Никакой культуры, как явления, кстати тоже не предполагается, потому что НИНУЖА, кроме работы заниматься можно только науками и это, кстати, единственный способ освободиться от тяжелых работ. То есть буквально утопия то это когда нихуя ни у кого нет и НИНУЖНА, при этом ты всю жизнь ебошишь.
утопия
коммунизм
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 9:39
Сохранен
15
НАС КОММУНИСТЫ ЕБУТ, ХРЮУИИИ!!! рыжая обезьяна наехала на коммунистов
— Вашингтон, США. Президент США продолжает радовать публику геополитическими озарениями. В новом посте на Truth Social он обрушился на коммунистов — или, как он выразился, на тех, кто считает себя «народом». По версии Трампа, коммунисты поначалу нравятся избирателям, но потом превращают города в ад, а страну — в пустыню, где правят насилие и нищета. «Запомните: сначала ошеломляющая популярность, потом гарантированная смерть и разрушение!» — пишет президент. Коммунистическая идея, по его мнению, — это ловушка, которая неизбежно ведет к краху. И он хочет, чтобы его избиратели это запомнили. Американские «коммунисты», о существовании которых в США знают только сотрудники ФБР, теперь могут спать спокойно: президент их раскусил. Непонятно только, в какой именно стране, по мнению Трампа, при коммунистах «сначала хорошо, а потом ад». США при социалистах пока не жили, а во Вьетнаме и Китае, которые он, видимо, имел в виду, — вполне себе развитая экономика и медицина. Но Трампу, судя по всему, это не интересно. Он слишком занят спасением Америки от призрака красного дракона, который ему, наверное, приснился после ужина в Mar-a-Lago. https://max.ru/coolnews1/AZ6RkGsxQJU
коммунизм
/news/ - Новости
2ch
5 июня 10:44
Сохранен
3
Сурс?
— Сурс?
юные умы
крик
промывка мозгов
смажена русня
дети чиновников
телеведущие
телевидение
mk ultra
видеоблоги
рабская система
либерализм
Дочь
криптоколония
олигархи
политика
воспитание
криптоанархия
русофобия
суть
коммунизм
чиновники
мажоры
феминизм
капитализм
США
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
22 июня 19:04
1