К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
510
26 мая 6:55
Сохранен
338
???? Дарио Амодеи ОФИЦИАЛЬНО: страны без мощного ИИ вскоре будут выглядеть как средневековые мечники пр — ???? Дарио Амодеи ОФИЦИАЛЬНО: страны без мощного ИИ вскоре будут выглядеть как средневековые мечники против морской пехоты США Если искусственный интеллект действительно вскоре станет "страной гениев в дата-центре" или чем-то хотя бы отдаленно похожим, то он, по всей видимости, превратится в ключевой источник военной и экономической мощи для любого государства. В виртуальной стране из 100 миллионов гениев 10 миллионов можно направить на военную стратегию, 10 миллионов - на производство полностью автономных бпла, 10 миллионов - на исследования и разработку новых вооружений, 10 миллионов - на сбор и анализ разведданных, еще 10 миллионов - на общее развитие науки нобелевского уровня, и так далее. Столкновение державы, обладающей сверхмощным ИИ, с противником, у которого его нет - или даже с тем, кто отстает в этой области всего на несколько лет, - может напоминать противостояние морской пехоты США и войска средневековых мечников.
12 июня 14:31
Сохранен
301
4 июня 17:54
Сохранен
163
Все говорят роботы замят людей и это плохо. С чего это плохо? Если все работы человека заменят людям — Все говорят роботы замят людей и это плохо. С чего это плохо? Если все работы человека заменят людям роботы, то это значит что людям не придётся работать. Разве не об этом все мечтают? Все что делает человек можно заменить роботом. А развитие ИИ только сделает это лучше даже человека. Представьте мир где работы нету, всё бесплатно. Решил новый телефон взять нажал кнопку и тебе привёз дрон курьер новый смартфон с завода. и ВСЁ БЕСПЛАТНО. Деньги не нужны будут. Всё будет бесплатно и еда и технологии и прочее. Людям останется только получать бесконечные удовольствия и кайф от жизни. Единственная работа людей которая останется если её так можно назвать это творчество. Бесплатное творчество ради популярности. Будут решать не твой кошелёк а твой мозг идей. Допустим будем огромная машина для генерации. Ты просто пишешь свой план создания устройства по сути промт что хочешь. Допустим допуск к такой машины может быть у творческих людей кто доказал это. И всё. Далее ты наблюдаешь контролируешь процесс. И роботы собрали совершенное новое устройство по твоему запросу и ты уже презентуешь её публике. Человек как творец не уйдет. Он только станет сильнее. Так как решать будет только сам разум а не твой кошелек денег блата и прочего что мешает это сейчас. Поэтому развитие ИИ и замена человеческих работ и профессий это самая лучшая новость которая только может быть и надо всячески это поддерживать и развивать. Может даже на нашем веку это случится, но развитие в это стоит, ради будущего свободного человечества это долг каждого человека разумного.
30 мая 20:31
Сохранен
112
10 июня 22:23
Сохранен
106
11 июня 17:53
Сохранен
83
29 мая 11:50
Сохранен
65
5 июня 9:30
Сохранен
24
13 июня 23:25
Сохранен
19
4 июня 17:30
Сохранен
17
Согласно новому отчету KB Securities, компания Boston Dynamics стремительно продвигается к коммерциа — Согласно новому отчету KB Securities, компания Boston Dynamics стремительно продвигается к коммерциализации человекоподобных роботов, а ее робот Atlas приближается к уровню автономности, необходимому для промышленного внедрения. По мнению экспертов, достигнутый прогресс позволяет человекоподобным роботам адаптироваться к незнакомой среде и выполнять более широкий спектр задач, выходящий за рамки запрограммированных действий. Ключевым фактором такого прогресса является система ускоренного обучения, разработанная компанией. Согласно отчету, Boston Dynamics может проводить симуляции, эквивалентные миллионам часов обучения робота, за один день. Полученные в результате навыки можно перенести на реального робота Atlas примерно за час, что значительно сокращает циклы разработки и позволяет быстрее внедрять новые возможности. Думали, что ИИ лишит работы только офисников? Как бы не так. Готовься к будущему, где на работах нужны будут только софт-скиллы, такие как эмпатия, высокий эмоциональный интеллект, умение работать в команде и налаживать отношения с заказчиками и с коллективом. Это означает, что на работу будут брать только тян. Экспертиза, хард скиллы и физические навыки перестанут иметь ценность.
17 июня 10:32