К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
496
Бусификации тред. Твой. Новый. Удаленный — В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы: «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили». «Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт». «Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза». Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
19 июня 18:10
Сохранен
438
18 июня 5:26
Активный
416
сегодня 10:02
Сохранен
382
Бусификация, почалося — В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы: «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили». «Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт». «Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза». Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
19 июня 5:08
Сохранен
324
вчера 5:50
Сохранен
296
вчера 21:30
Сохранен
194
20 июня 8:41
Активный
182
Ну что земляки из ДС и поддс — Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов. Мой ближайший план такой: - Мясо (белок) - Крупа и овощи (углеводы) - Сладкое и хрустящее (жиры, калории) - Прочее - Инструментарий Живу вдвоём с тян, планирую автономный набор продуктов на 2 недели, пока что на 2. Мясо 12 банок говяжьей тушёнки 6 банок свиной тушёнки 6 банок консервированного паштета 2 банки перловки с тушёнкой 2 банки гречки с тушёнкой 4 банки шпрот в масле Крупа 4кг гречки 4кг риса 4кг макарон 40 упаковок галет 4 банки фасоли 4 банки горошка Сладкое и хрустящее 10 плиток шоколада и/или какао 4 банки сгущёнки 2кг смеси орехов 2кг сухих фиников 10 батончиков "Picnic" 1кг мёда 5кг сахара Прочее Поливитаминные комплексы Набор специй 2 пачки чёрного чая 1 упаковка кофе Инструментарий Походная горелка 4 баллона с газом 4 сменных фильтра для воды 4 пластиковых канистры для воды Что упустил? Как лучше хранить? Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
сегодня 5:56
Сохранен
181
17 июня 6:22
Сохранен
151
Необучаемые в думе, начали предлагать ещё больше гойды. — ⚡️В Госдуме призвали «начать воевать всерьёз» на фоне прилётов по Москве и другим городам ВС России необходимо наносить удары по транспортной инфраструктуре Украины, чтобы прекратить налёты беспилотников на регионы РФ, заявили в комитете Госдумы по обороне. Выход из этой ситуации есть только один, и он достаточно простой: уничтожение террористического киевского режима. Чтобы прекратить все эти налёты, достаточно капитуляции Киева — это ясно, как божий день. Как это сделать, тоже понятно. Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбёжка железнодорожных станций — нужно начать, наконец, воевать всерьёз — считают в Госдуме. Кроме того, сейчас нужна широкомасштабная армейская операция, «которая выведет наши войска к Днепру», а также освобождение Киева, заявляют депутаты. P.S Ранее Путин заявлял что Киев наносит незначительный ущерб, медийный, из-за отчаяния и отступления на передовой. А армия РФ наступает каждый божий день.
19 июня 20:11
Сохранен
138
17 июня 11:34
Сохранен
107
19 июня 21:59
Сохранен
107
19 июня 18:48
Сохранен
102
15 июня 21:22
Сохранен
95
18 июня 18:45
Активный
91
сегодня 10:46
Сохранен
90
18 июня 13:36
Сохранен
88
20 июня 7:34
Сохранен
86
18 июня 20:34
Активный
80
Игорь Гиркин-Стрелков высказался о положений вещей в нашей стране — Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть Хотя руководство России проявляет слабость и нерешительность, а о победе на фронте приходится только мечтать, нельзя помогать врагу сеять смуту, ослабляя тем самым государственную систему. Так считает бывший министр обороны ДНР, полковник ФСБ в отставке Игорь Стрелков (Гиркин), отбывающий наказание в ИК №5 Кирово-Чепецка «за экстремизм». Да— наша т.н. „элита“ (насквозь „купленная/перекупленная“ „уважаемыми западными партнёрами“) — труслива, до отвращения бездарна и служит исключительно самой себе, ставя личные интересы превыше всего, следом — интересы „корпоративные“; „но остаточному принципу“ — государственные (национальные интересы они способны отстаивать лишь „попутно, по необходимости“ — они „этим“ глубоко чужды и даже прямо враждебны). Да, к сожалению, почти уже нет никакой надежды, что эта „забронзовевшая геронтократия“ (и в лучшие-то годы отличавшаяся разве что непомерной жадностью и тщеславием при крайне скромных способностях) сможет отстоять хотя-бы государственные интересы РФ (не говоря уже о национальных интересах России) перед лицом общего натиска „дорогих западных партнёров“. Они даже выйти из войны „вничью“ оказались не способны, а о победе теперь приходится только мечтать, — с горечью указывает Стрелков. — Но кто из нас осмелится сознательно и инициативно „помочь“ врагам опрокинуть страну в пропасть? Разве в этом долг тех, кто бескорыстно (и „не по приказу“) любит Отечество и народ? Нет! Нам придётся ещё многое увидеть и расстаться ещё со многими надеждами и иллюзиями. Возможно, придется встретить „лицом к лицу“ подступающую катастрофу. — Но МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЕЁ УСКОРЯТЬ и/или „подталкивать“ (раз уж оказываемся отстранены от возможности её предотвратить). А если/когда она всё-таки (избави Бог!) разразится, тогда (и только тогда) нам (тем, кто к тому времени уцелеет и будет в силах) наступит время спасать то, что ещё можно будет спасти. Или хотя-бы пытаться это делать». Истлчник: EADaily.com
сегодня 9:00
Активный
65
сегодня 10:37
Сохранен
56
16 июня 6:54
Сохранен
45
20 июня 4:35
Сохранен
41
Россия потеряла треть нефтепереработки из-за ударов по НПЗ — Череда налетов беспилотников, которым в мае удалось 16 раз поразить российские нефтезаводы, в том числе 8 из 10 крупнейших, отбросила российскую нефтеперерабатывающую отрасль на два десятилетие в прошлое. На первой неделе июня объемы нефтепереработки в РФ опустились ниже 4 млн баррелей в сутки и стали самыми низкими за последние 21 год, оценивают аналитики Energy Intelligence ( https://www.energyintel.com/0000019e-b282-df4c-a5df-b6de49990000 ). По их расчетам, из-за украинских дронов сейчас простаивает почти треть мощностей НПЗ — 2,14 млн баррелей в день. «Кампания Украины против российского энергетического сектора, особенно нефтеперерабатывающих заводов, нанесла масштабный ущерб, в результате чего этим летом страна, похоже, движется к тому, что может стать худшим топливным кризисом в ее истории», — пишет Energy Intelligence. Начавшийся с Крыма топливный дефицит расползается по регионам и уже охватил более 25 субъектов. Ограничения на продажу бензина стали появляться в городах-миллионниках, включая Москву и Санкт-Петербург. Перебои на АЗС возникли в Кузбассе, Татарстане, Ульяновской и Нижегородской областях. А зоной бензинового бедствия стали заправки «Татнефти», которая продает не более 20 литров в одни руки как минимум в 6 регионах. Вслед за бензином сложности появились у аграриев, которые жалуются на перебои с поставкой дизтоплива на юге России, в Центрально-Черноземной зоне и Поволжье. С нехваткой авиатоплива еще в конце мая столкнулись аэропорты Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы. А в середине июня в 6 городах, включая Нижний Новгород и Краснодар, были введены ограничения на заправку пассажирских самолетов. «В России начинает формироваться полноценный топливный кризис. Проблема уже не сводится к сезонному росту цен или биржевым спекуляциям. Источник шока находится на стороне предложения», — констатирует стратег «Финама» Ярослав Кабаков. Проблема усугубляется тем, что дроны все чаще атакуют не главные, а вторичные установки на НПЗ, отвечающие за выпуск бензина и дизеля. «Их ремонт занимает месяцы и осложнён санкциями, ограничивающими поставки оборудования», — отмечает Кабаков. Топлива становится все меньше, и рынок реагирует ростом цен. С начала года Аи-92 подорожал на бирже на 28%, Аи-95 — на 34%, дизтопливо — на 43%, авиатопливо — на 40%. В рознице за 4 недели, завершившиеся 10 июня, бензин стал дороже на 3,93%, согласно расчетам ЦМАКП. Взлет ценников на АЗС стал рекордным с мая 2018 года, когда бензин подорожал более чем на 5% за месяц. Правительство пытается залить пожар на топливном рынке деньгами и послаблениями. В апреле и мае нефтяные компании получили из бюджета 700 млрд рублей субсидий, а в июне получили разрешение снизить качество бензина и продавать класс «Евро-3» вместо «Евро-5». «Самый тревожный момент заключается в том, что кризис только начинается, — рассуждает Кабаков. — Пик сезонного спроса традиционно приходится на август–сентябрь, а признаки дефицита и ускорения цен появились уже в июне. Если ситуация с НПЗ не стабилизируется, топливный фактор может стать одним из ключевых драйверов инфляции во втором полугодии». А если рост цен на топливо закрепится, то это «уже станет проблемой всей экономики», подчеркивает эксперт. https://ru.themoscow times.com/2026/06/15/hudshii-toplivnii-krizis-vistorii-rossiya-poteryala-tret-neftepererabotki-iz-za-udarov-ponpz-a198211
16 июня 7:12
Сохранен
37
вчера 8:42