Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
496
Бусификации тред. Твой. Новый. Удаленный
— В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы: «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили». «Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт». «Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза». Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
пенза
высер ЦИПсО
фейк
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 18:10
Активный
463
Движуха от Зеленского
— Зеленский дал 1 неделю на то, чтобы президент Беларуси убрал ретрансляторы, которые помогают ВС РФ. В противном случае Зеленский угрожает разбомбить Беларусь и убрать их сам. > Не нужно лишних слов. У него сегодня на вышках стоят ретрансляторы – российские ретрансляторы, белорусские. Какая нам разница?.. Там у нас сейчас нет такого сильного фронта, как на границе Украины и Беларуси > Я думаю, что ему недели будет достаточно, чтобы это сделать. Почему я говорю "недели"? Потому что сейчас каждый день из-за этого гибнут наши мирные жители, ранены дети. Если он этого не сделает, сделаем мы https://ru.interfax.com.ua/news/general/1178042.html https://t.me/uniannet/194146
цитаты
Владимир Зеленский
Белоруссия
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 19:42
Сохранен
438
Мой мухосранск снова бомбят Это пиздец. Буквально каждое утро начинается с бомбежки. Мне страшно за
— Мой мухосранск снова бомбят Это пиздец. Буквально каждое утро начинается с бомбежки. Мне страшно за себя и своих родных. Закрадываются мысли, что по возвращении со смены домой я увижу вместо дома лишь руины, под которыми погреблены мои мамка с папкой. Хохлы, вы довольны тем, что терроризируете мирняк?
путинская спецобсирация
СВО
/b/ - Бред
2ch
18 июня 5:26
Сохранен
382
Бусификация, почалося
— В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы: «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили». «Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт». «Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза». Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 5:08
Сохранен
324
Они не остановятся... Примерно к середине августа начнётся большая заруба. Сейчас уровень тряски гд
— Они не остановятся... Примерно к середине августа начнётся большая заруба. Сейчас уровень тряски где-то 60% — будет 80%. Вероятно втягивание других сторон в "прямой контакт". Я знал вас, как замечательных людей — не приятных, не удобных, а именно замечательных. Тех, кто всегда подбадривал своей неподкупностью и честностью. Благодарю, что были со мной — всё, что мог я сделал, но звери по обои стороны только форсируют ситуацию. Теперь нам поможет только Бог — ты в него веришь?
слив ЦИПсО
прогнозы
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/b/ - Бред
2ch
21 июня 5:50
Сохранен
296
Мобилизация 2026 в РФ
— Если скоро объявляют (или не объявляют явно, но фактически нечто ПОЧАЛОСЬ, вроде того, что сейчас творится в Пензенской области) массовую мобилизацию в РФ, твои действия в связи с этим? Пойдёшь служить? Будешь пытаться избежать любым образом и "заляжешь на дно"? Свалишь из РФ? Куда?
путинская спецобсирация
могилизация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 21:30
Активный
232
Ну что земляки из ДС и поддс
— Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов. Мой ближайший план такой: - Мясо (белок) - Крупа и овощи (углеводы) - Сладкое и хрустящее (жиры, калории) - Прочее - Инструментарий Живу вдвоём с тян, планирую автономный набор продуктов на 2 недели, пока что на 2. Мясо 12 банок говяжьей тушёнки 6 банок свиной тушёнки 6 банок консервированного паштета 2 банки перловки с тушёнкой 2 банки гречки с тушёнкой 4 банки шпрот в масле Крупа 4кг гречки 4кг риса 4кг макарон 40 упаковок галет 4 банки фасоли 4 банки горошка Сладкое и хрустящее 10 плиток шоколада и/или какао 4 банки сгущёнки 2кг смеси орехов 2кг сухих фиников 10 батончиков "Picnic" 1кг мёда 5кг сахара Прочее Поливитаминные комплексы Набор специй 2 пачки чёрного чая 1 упаковка кофе Инструментарий Походная горелка 4 баллона с газом 4 сменных фильтра для воды 4 пластиковых канистры для воды Что упустил? Как лучше хранить? Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
рухнум
кризис
выживание
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 21:18
Сохранен
194
Думаю уже очевидно всем, что осенью будет масштабная мобка. Уже сейчас появляются аналоговнетовые ТЦ
— Думаю уже очевидно всем, что осенью будет масштабная мобка. Уже сейчас появляются аналоговнетовые ТЦК (>>62908988 (OP)), а ёбка НПЗшек только нарасает. Поэтому в этом треде итт ин зис треде нить мы, Д-господины, даём на клык Ашникам, Бшникам, Вшникам мимо получил Д осенью 2021
Откос от армии
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 8:41
Сохранен
154
Остров Крым
— Федоров и Мадяр говорят в открытую об отрезании Крыма от материка. Сухопутный коридор простреливается дронами Паромы разъебаны Топливо в продаже отсутствует Крымский мост закрыт для большегрузов Отключения света Пассажирские поезда не ходят Как видим, это не воздуханство, а вполне осуществимая угроза, видосы из Крыма чуть ли не каждый день публикуют СБУшники и СБСники Допустим хохлы берут и крымский мост под огневой контроль дронов( серьезно повредить пролет с использованием дронов или даже ракет очень тяжело) и Крым полностью отрезан от мира Что будет делать Попыт и ко? Как бы гуманитарная катастрофа для 2 миллиона человек это ж пиздец, а им нужно делать вид, что война идет лишь фоном где-то там при мирной жизни Зеленский-Гитлер устроит блокаду Ленинграда?
блокада
путинская спецобсирация
СВО
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 9:36
Сохранен
151
Необучаемые в думе, начали предлагать ещё больше гойды.
— ⚡️В Госдуме призвали «начать воевать всерьёз» на фоне прилётов по Москве и другим городам ВС России необходимо наносить удары по транспортной инфраструктуре Украины, чтобы прекратить налёты беспилотников на регионы РФ, заявили в комитете Госдумы по обороне. Выход из этой ситуации есть только один, и он достаточно простой: уничтожение террористического киевского режима. Чтобы прекратить все эти налёты, достаточно капитуляции Киева — это ясно, как божий день. Как это сделать, тоже понятно. Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбёжка железнодорожных станций — нужно начать, наконец, воевать всерьёз — считают в Госдуме. Кроме того, сейчас нужна широкомасштабная армейская операция, «которая выведет наши войска к Днепру», а также освобождение Киева, заявляют депутаты. P.S Ранее Путин заявлял что Киев наносит незначительный ущерб, медийный, из-за отчаяния и отступления на передовой. А армия РФ наступает каждый божий день.
мы еще не начинали
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 20:11
Активный
121
КИБЕРПАНК 2026
— ❗️Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты. Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу: «Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.» В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды». Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr». Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.
дроны
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 21:39
Активный
115
Что случилось с фондовым рынком? В прошлый раз так распродавали акции в мобилизацию. Может кто-то чт
— Что случилось с фондовым рынком? В прошлый раз так распродавали акции в мобилизацию. Может кто-то что-то знает?
фондовый рынок
российская действительность
кризис
путинская спецобсирация
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 1:19
Сохранен
107
«Съебались отсюда! У матерей детей уже не осталось!»: мужчина без ног прогонял с ножом отловщиков в
— «Съебались отсюда! У матерей детей уже не осталось!»: мужчина без ног прогонял с ножом отловщиков в Пензенской области В Кузнецке мужчина в инвалидной коляске матом отчитал военных и потребовал, чтобы они перестали «забирать пацанов». Для убедительности он достал огромный нож и гонялся с ним за военным инспектором. «Вы матерям чё потом скажете, уебаны?! Они пацанов забирают молодых. У нас некому заступиться. Я без ног я заступлюсь. Они стоят, молодёжь здесь отлавливают, которая не может за себя сказать», объяснил мужчина окружающим мотивы своего поступка.
пенза
путинская спецобсирация
мобилизация
/b/ - Бред
2ch
19 июня 21:59
Сохранен
107
Жизнь биокарликов в новых условиях
— Походу не врут. Штош, предлагаю собраться и хорошенько подумоть как нам задоджить кормление. Думайте бля, подсказывайте, как по красоте то всё сделать ёпт.
пенза
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 18:48
Сохранен
105
Что касается налетов на Москву, то тут есть и плюсы
— Что касается налетов на Москву, то тут есть и плюсы. Возможно, кто-то наконец увидит реальную обстановку не в наполненных враньем отчетах, а собственными глазами — в окно. Мы играем, к сожалению, не против полных кретинов. Мы играем против самых компетентных специалистов по геополитической борьбе. И нам придется либо уничтожить Украину, либо самим погибнуть, раз уж мы во всё это вписались. Иначе нам не дадут. Иначе и начинать не надо было. Иначе будет бесконечное дрочево. Все мечты о смене в Киеве политического режима, о дружбе народов и мирном сосуществовании с «братушками» следовало выкинуть даже не в 2022-м, а еще в 2014-м. Я вообще этого не понимаю и никогда не понимал: что за куколдский у нас подход и что за тупорылая у нас стратегия. Нормальная стратегия выглядит как? «Отстаньте от Донбаса, иначе мы вас всех убьем. Скинем ядерную бомбу». Не отстают? Скидываем бомбу. Вот и всё, вот и весь разговор. В следующий раз будут думать. Может даже уважать нас кто-нибудь начнет. А вот эти вот заламывания рук и стоны УКРОНАЦИСТЫЫЫ от наших официальных лиц в ответ на каждый удар по гражданам это просто смешно и стыдно. Это позиция терпилы. Если не готовы убить разом всех врагов России безо всякой жалости — нехер вообще начинать какие-либо боевые действия.
только выиграли
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 18:51
Сохранен
95
Там это, новый мемчик появился.
—
рождение мема
НПЗ
взрывы
путинская спецобсирация
СВО
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 18:45
Активный
93
Уставший от жизни П-нум хочет выйти из игры
— Если я правильно понимаю, потерявший вкус к жизни 74-летний П-нум уже хотел закончить Гойду "сохранив лицо" для учебников истории (осталось жить не больше 5-8 лет), и начал называть Зеленского "господин Зеленский", послал Абрамовича для переговоров, убедившись в том, что генералы не мог взять нужный ему для географического аутизма пятачок Донбасса силой. Но сначала Абрамович провалил миссию, выяснив, что Зеленский почуял вкус крови и не хочет отдавать пятачок бесплатно. А потом и сам Зеленский послал оскорбительное открытое письмо Путину, где назвал его старым и трусливым. А П-нум не терпит таких унижений. Поэтому он обиделся и сказал, что будем меситься дальше. То есть он хочет слезть с блудняка, но уже карта не идет. План Трампа он отверг, т.к. этаноловые генералы ему навешали лапши на уши про то, что возьмут Донбасс силой, но уже прошло полтора года, а результатов всё нет. А Трамп уже охладел к духу Анкориджа и особо не продвигает идею мира с территориальными уступками России. Что делать - непонятно.
кризис
путинская спецобсирация
СВО
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 3:24
Сохранен
90
Как беспелотники долетели до Москвы
— Уничтожен НПЗ в кокопотне А как же как говорит мой знакомый, бывший военный пенсионер с работы - ВЕЛКОЕ МОЩНЕЕШЕЕ ЕЩЕ САЛФЕТСКОЕ ПЫВЫО? Комар не проскочит. Выходит что все это блеф про великую армию Мира, даже не вторая наверное а минимум 5я
за что хохлі
смажена русня
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 13:36
Сохранен
88
Новый министр обороны Великобритании Дэн Джарвис объявил о крупнейшей в истории Великобритании поста
— Новый министр обороны Великобритании Дэн Джарвис объявил о крупнейшей в истории Великобритании поставке беспилотников для Украины. До конца года Великобритания предоставит стране 150 000 беспилотников, а также 350 ракет и радиолокационных станций системы противовоздушной обороны. Эта партия дронов поставляется в дополнение к 120 000 дронов, которые Великобритания поставила Украине к концу марта. https://www.yahoo.com/news/world/articles/uk-150-000-drones-ukraine-132646107.html
вооружение
Великобритания
путинская спецобсирация
СВО
Украина
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 7:34
Сохранен
86
⚡️Полиция Москвы начала поиск и арест граждан, которые публикуют видео прилётов На состояние 11:50
— ⚡️Полиция Москвы начала поиск и арест граждан, которые публикуют видео прилётов На состояние 11:50 по МСК есть несколько задержанных. Причина задержаний — новая статья 15.5 КоАП Москвы.
взрывы
запреты
дроны
репрессии
путинская спецобсирация
СВО
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 20:34
Сохранен
83
В Брянске мобилизация. Дядька звонил щас, сказал получил повестку. Пришли двое - участковый и военны
— В Брянске мобилизация. Дядька звонил щас, сказал получил повестку. Пришли двое - участковый и военный. Он сначала их послал хуй путенский пососать. Сказали, если не явится, пойдет под трибунал. Тетка заревела, мол непущу. Соседи повыскакивали, думали убивают кого-то. Урядник за ПМ сразу хватается, как ебанутый. Говорят, их уже отпиздить пытались получатели повесток. Но потом успокаивались после предупреждения о уголовке. Учтите, если придут, то мент и военный имеют право действовать типа по законам военного времени. Поэтому не рыпайтесь.
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 4:56
Сохранен
83
Игорь Гиркин-Стрелков высказался о положений вещей в нашей стране
— Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть Хотя руководство России проявляет слабость и нерешительность, а о победе на фронте приходится только мечтать, нельзя помогать врагу сеять смуту, ослабляя тем самым государственную систему. Так считает бывший министр обороны ДНР, полковник ФСБ в отставке Игорь Стрелков (Гиркин), отбывающий наказание в ИК №5 Кирово-Чепецка «за экстремизм». Да— наша т.н. „элита“ (насквозь „купленная/перекупленная“ „уважаемыми западными партнёрами“) — труслива, до отвращения бездарна и служит исключительно самой себе, ставя личные интересы превыше всего, следом — интересы „корпоративные“; „но остаточному принципу“ — государственные (национальные интересы они способны отстаивать лишь „попутно, по необходимости“ — они „этим“ глубоко чужды и даже прямо враждебны). Да, к сожалению, почти уже нет никакой надежды, что эта „забронзовевшая геронтократия“ (и в лучшие-то годы отличавшаяся разве что непомерной жадностью и тщеславием при крайне скромных способностях) сможет отстоять хотя-бы государственные интересы РФ (не говоря уже о национальных интересах России) перед лицом общего натиска „дорогих западных партнёров“. Они даже выйти из войны „вничью“ оказались не способны, а о победе теперь приходится только мечтать, — с горечью указывает Стрелков. — Но кто из нас осмелится сознательно и инициативно „помочь“ врагам опрокинуть страну в пропасть? Разве в этом долг тех, кто бескорыстно (и „не по приказу“) любит Отечество и народ? Нет! Нам придётся ещё многое увидеть и расстаться ещё со многими надеждами и иллюзиями. Возможно, придется встретить „лицом к лицу“ подступающую катастрофу. — Но МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЕЁ УСКОРЯТЬ и/или „подталкивать“ (раз уж оказываемся отстранены от возможности её предотвратить). А если/когда она всё-таки (избави Бог!) разразится, тогда (и только тогда) нам (тем, кто к тому времени уцелеет и будет в силах) наступит время спасать то, что ещё можно будет спасти. Или хотя-бы пытаться это делать». Истлчник: EADaily.com
элиты
Игорь Гиркин
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
22 июня 13:00
Сохранен
74
ПВО русофоб >The now famous explosion of the roof-tossing oil silo in Moscow, Russia, was probab
— ПВО русофоб >The now famous explosion of the roof-tossing oil silo in Moscow, Russia, was probably caused by a Russian air defense missile.
НПЗ
взрывы
пво
путинская спецобсирация
СВО
Москва
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 20:05
Сохранен
74
ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ
— >Что касается налетов на Москву, то тут есть и плюсы. Возможно, кто-то наконец увидит реальную обстановку не в наполненных враньем отчетах, а собственными глазами — в окно. >Мы играем, к сожалению, не против полных кретинов. Мы играем против самых компетентных специалистов по геополитической борьбе. >И нам придется либо уничтожить Украину, либо самим погибнуть, раз уж мы во всё это вписались. ИТТ пишите как вы лично выиграли и дали пасасать
только выиграли
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 19:20
Сохранен
66
Безумный Пынькс. Дорога ярости
— Что тут на видео происходит?
путинская спецобсирация
Крым
/po/ - Политика и новости
2ch
22 июня 10:54
1
2