К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
519
❗️«Хуже Ирана и Китая» — эксперт предрёк уничтожение бизнеса в России из-за запрета VPN и мессенджер — ❗️«Хуже Ирана и Китая» — эксперт предрёк уничтожение бизнеса в России из-за запрета VPN и мессенджеров IT-эксперт Александр Исавнин объяснил, что полностью заблокировать Telegram и VPN можно только одним способом — опустить цифровой железный занавес и полностью отключить интернет в стране. Даже систему «белых списков» при желании получится обойти, хоть это и будет сложно. Такая тотальная изоляция просто убьёт экономику и бизнес. По словам эксперта, до подобных мер не дошли даже в Китае. Похожий сценарий отчасти работает в Иране, но там людей спасает спутниковая связь Starlink от Илона Маска, которой в России нет. Исавнин считает, что в итоге ситуация у нас может стать хуже иранской, а блокировки уже сейчас жёстче, чем в Китае.
14 марта 22:36
Сохранен
81
19 декабря 2024
Сохранен
31
19 декабря 2025
Сохранен
7
23 октября 2025
Сохранен
99
5 ноября 2024
Сохранен
373
27 февраля 2024
Сохранен
55
24 ноября 2023
Сохранен
133
18 июля 2025
Сохранен
204
23 августа 2023
Сохранен
364
Аноны, как идет подготовку к Чебурнету? Все скачали? Я почти закончил пополнять коллекцию прона. Ка — Аноны, как идет подготовку к Чебурнету? Все скачали? Я почти закончил пополнять коллекцию прона. Качал только свои фетиши и только то, от чего шишкав небеса. Долго думал, как лучше поступить - качать фуллы в 1080 или сэкономить место и 720 достаточно? Решил что самое годное в мас. качестве, а потом сделать по всем файлам нарезку - вырезать самое вкусное и интересное. Коллеция в основном из фоточек и тоже, где-то обрезанных. Место не резиновое, к сожалению. Была идея, что-то залить на облако, но не факт, что что-то будет потом работать. Про телегу вообще молчу - с такой скоростью архив не выкаать. За музыку не переживаю - самое редкое уже скачал. А самое популярное и так скачаю, его будет можно достать и при белых списках. Flac не собираю, из-за экономии места, достаточно mp3 в 320 кб. Видосы - основные гайды уже выкачал, благо их не так много. Качество выбирал исходя, что мне в них глядеть можно. Все что связано с физо и гимнастикой - можно и в полушакалином качестве, особо разглядывать нечего. Фильмы - Тут сложнее, решил скачать самые редкие. Но не фильмы, а их форматы. В основном любимые фильмы, которые годов буквально каждый день пересматривать, и в интересных форматах. Например, фильм "Остров проклятых" с Лёньчиков Ди Каприо в Open Matte формате (максимальное наполнение кадра). Все остальное можно будет посмотреть и при чебурнете, так что особых проблем тут не вижу. Сегодня буду качать дамп офлайн Википедии, русскоязычную и англоязычные версии (люблю там статейки читать). Благо всё весит не так много, можно себе позволить. Кажется, больше ничего не забыл. Ох, надо бы еще дисков прикупить, но даже БУ тоже конский ценник стоят. Ладно, скоро зп там разберемся. С удовольствием почитаю Вашу подготовку. Все ли готово? Добра, анчоусы!
25 января 21:29
Сохранен
81
16 июня 2023
Сохранен
668
8 августа 2024
Сохранен
95
5 октября 2023
Сохранен
158
25 марта 2024
Сохранен
142
27 февраля 2024
Сохранен
81
22 февраля 2023
Сохранен
383
⚡️ Чебурнет будет готов уже к 2028 году — Россия планирует окончательно огородиться от мировой сети — ⚡️ Чебурнет будет готов уже к 2028 году — Россия планирует окончательно огородиться от мировой сети через два года Прогнозы действительно пугают: • На создание «цифрового суверенитета» хотят отправить один триллион рублей; • Законов о «суверенном интернете» станет ещё больше; • Трафиком будут управлять через большее число узлов, где его можно ограничивать и контролировать через ТСПУ; • Сделают автономную инфраструктуру: свои дата-центры и облака, которые не боятся санкций; • Реестр отечественного ПО хотят раздуть до 30 000 позиций; • Процессоры «Эльбрус» и «Байкал» должны закрыть до 50% нужд инфраструктуры; • В итоге у нас будет «Умный Рунет», где специальный ИИ-цензор регулирует, предсказывает и фильтрует цифровые потоки; • Эксперты из РАЭК прямо сравнивают модель с китайским «Золотым щитом» — интернет-государством, где все юзеры постоянно находятся под колпаком. Не ждём, а готовимся ⚰️
5 марта 8:18
Сохранен
97
РКН скоро начнет отслеживать всех россиян, обходящих блокировки — Операторов связи обяжут передавать данные об IP-адресах пользователей Роскомнадзор получит возможность отслеживать пользователей, пытающихся обойти блокировки. Об этом стало известно из нового приказа, который вступит в силу в ближайшее время. Операторы связи будут обязаны предоставлять информацию, позволяющую идентифицировать средства связи и пользовательское оборудование, используемое для доступа к интернету, в течение 15 рабочих дней после подключения пользователя. Это поможет предотвратить доступ к запрещённым в России сайтам и защитить граждан от потенциального вреда. Приказ разработан в соответствии с поправками в закон «Об информации», вступившими в силу в августе 2024 года. Эти изменения направлены на борьбу с распространением информации, нарушающей общественную нравственность или содержащей насильственные элементы. Операторы связи будут использовать ТСПУ (технические средства противодействия угрозам), чтобы ограничить доступ к запрещённому контенту. РКН планирует начать получать данные от операторов в течение трёх месяцев с момента вступления приказа в силу. Ведомство подчеркнуло, что такие меры помогут предотвратить попытки обхода блокировок, улучшив контроль за интернет-пространством в России. Наказания за обход блокировок пока не предусмотрены. а вот и штрафы за впн подъехали и отвертка в очко.
19 декабря 2024
Сохранен
126
27 июня 2025
Сохранен
227
7 декабря 2024
Сохранен
51
Молюсь, чтобы ютуб таки заблокировали. Я не вижу в этом ни одного минуса, зато плюсов - множество. — Молюсь, чтобы ютуб таки заблокировали. Я не вижу в этом ни одного минуса, зато плюсов - множество. Давайте просто посчитаем: в мире около 260 миллионов носителей русского языка, из них примерно 140 миллионов живут в РФ. Простой арифметический подсчет говорит нам, что после блокировки ютуба на нём всё равно останется 120-миллионная аудитория русскоязычных пользователей, не проживающих в РФ. Эта аудитория долгое время находилась под влиянием российской культурной повесточки, но вскоре её ждёт пробуждение. Уход россиян уменьшит видимость России как пропагандистской машины и отдельной интернет-культуры, но спрос на русскоязычный контент никуда не исчезнет. Следовательно, по законам рыночка, на ютубе образуется огромный форк русскоязычного мира с независимыми от России ценностями и нарративами, и скорее всего, их будут продвигать украинцы. Таким образом, РФ окончательно потеряет контроль над русским языком и замкнётся в своём маленьком рутрупе. В чём я просчитался?
17 июля 2024
Сохранен
616
17 января 13:31
Сохранен
180
8 ноября 2022
Сохранен
526
12 марта 7:27
Сохранен
138
25 сентября 2023