К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
4317
11 февраля 10:35
Сохранен
88
ВСЁ, ПОШЛА ЁБКА-ЁБОЧКА: Роскомнадзор подтвердил ограничения Telegram — Мессенджер Telegram не соблюдает законы РФ, не защищает персональные данные россиян и не вводит реальные меры противодействия мошенничеству и использованию мессенджера в преступных и террористических целях, из-за этого Роскомнадзор продолжает вводить ограничения против сервиса. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. «По решению уполномоченных органов Роскомнадзор продолжит введение последовательных ограничений с целью добиться исполнения российского законодательства и обеспечить защиту граждан», — прокомментировали «Фонтанке» в пресс-службе Роскомнадзора. При этом позиция государства по работе соцсетей и интернет-сервисов в РФ остается неизменной, пояснили в РКН. По их словам, власти готовы сотрудничать с отечественными и иностранными интернет-ресурсами, но при условии «уважения к России, ее гражданам и соблюдении законов РФ». В ведомстве напомнили, что еще в августе 2025 года для сервисов, которые систематически игнорируют законы России, предусмотрены постепенные ограничения, которые могут быть сняты в случае устранения нарушений. «К сожалению, рядом мессенджеров, в том числе Telegram, эти нарушения не устранены», — пояснили в РКН. https://www.fontanka.ru/2026/02/10/76257560/
10 февраля 21:36
Сохранен
6
10 февраля 13:31
Сохранен
26
10 февраля 21:12
Сохранен
20
Русским сказали не истерить. А тех кто будет истерить, поставят к стенке и расстреляют. — Соловьёв предложил «истреблять трусов и паникёров» из-за реакции людей на атаки БПЛА и ввести военную цензуру. Пропагандист Владимир Соловьёв во время утреннего эфира прокомментировал реакцию москвичей на атаку БПЛА в столице и области цитатой Сталина из Приказа Народного комиссара обороны СССР № 227 (также известного как «Ни шагу назад!»). «Мы должны установить в нашей армии строжайший порядок и железную дисциплину. Паникёры и трусы должны истребляться на месте. Вот и всё. Истерить не надо, думать надо», — заявил Соловьёв. Он также добавил, что необходимо вводить военную цензуру. В этом же эфире Соловьёв призвал сажать тех, кто снимает и публикует последствия атак в Москве и Подмосковье. Он заявил, что «даже испанский блогер» (речь идёт об украинском журналисте Анатолии Шарии) не выкладывает кадры атак на Киев. «А зато по прилёту по Московской области всё забито. Всё у него, вся лента у него забита этим. Поэтому вот всех, которые отправляют, необходимо посадить в тюрьму. Притом публично», — сказал Соловьёв. Ведущий добавил, что жителям Москвы не стоит «истерить» во время атак БПЛА и посоветовал уезжать из города тем, кто нервничает. У таких, по мнению, Соловьёва, «нет ничего русского». «Идите путём предателей. Покидайте вашу Родину. Вливайтесь в жидкие, мерзкие ряды власовских предателей. Начинайте поливать грязью свою страну», — заявил ведущий...
18 июня 11:57