Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
1080
Технотред тестовый (№1) ОБУЧЕНИЕ Существующую модель можно обучить симулировать определенный стиль /tech/
— Технотред тестовый (№1) ОБУЧЕНИЕ Существующую модель можно обучить симулировать определенный стиль или рисовать конкретного персонажа или объект. Обучение своих эмбедингов/моделей - https://wiki.diffai.xyz/training-info Если модель уже умеет рисовать что-то похожее: https://github.com/AUTOMATIC1111/stable-diffusion-webui/wiki/Textual-Inversion Если она не умеет, или нужно делать это на
Технологии
нейросети
2ch
30 марта 2023
Сохранен
920
Технотред №2 ГАЙДЫ ПО ОБУЧЕНИЮ Существующую модель можно обучить симулировать определенный стиль и /tech/
— Технотред №2 ГАЙДЫ ПО ОБУЧЕНИЮ Существующую модель можно обучить симулировать определенный стиль или рисовать конкретного персонажа. Текстуальная инверсия (Textual inversion) может подойти, если сеть уже умеет рисовать что-то похожее: https://rentry.org/textard (англ.) Гиперсеть (Hypernetwork) может подойти, если она этого делать не умеет; позволяет добавить более существенные изменен
Технологии
нейросети
2ch
5 апреля 2023
Сохранен
541
ТЕХНОТРЕД №3 ИТТ делимся результатами обучения, советами, лайфхаками, наблюдениями, обсуждаем внутр /tech/
— ТЕХНОТРЕД №3 ИТТ делимся результатами обучения, советами, лайфхаками, наблюдениями, обсуждаем внутреннее устройство диффузионных моделей, собираем датасеты, решаем проблемы и экспериментируем Тред общенаправленныей, тренировка дедов, лупоглазых и фуррей приветствуются ➤ Гайды по обучению Существующую модель можно обучить симулировать определенный стиль или рисовать конкретного персон
Технологии
нейросети
2ch
11 апреля 2023
Сохранен
73
Технологический прогресс забрал у нас простых анонов омежек возможность секса и возможности найти же
— Технологический прогресс забрал у нас простых анонов омежек возможность секса и возможности найти жену. Вот раньше лет 40 назад, у тянки был выбор максимум из 10-20 кунов которые окружали ее во дворе/работе/универе.И ей приходилось выбирать среди них.Причем на тянок давило общество "фууу тебе 25 лет, а ты до сих пор не замужем?Как же так" И был высок шанс что какая нибудь среднетян выйдет замуж за порядочного работящего омежку, потому что другие куны пьют/сидевшие, плюс возраст давил.Вот и выходили за омежек. А что сейчас?Любая среднетян создает анкету на сайте знакомств и у нее получается выбор из тысячи кунов и у среднетянки разбегаются глаза и на нее не просто нет шансов у омежек, так еще и у среднекунов теперь проблемы, ибо тянкам начинает казаться что она супер королева и хочет только чедов.
прогресс
Технологии
инцелы
биопроблемы
/b/ - Бред
2ch
25 марта 2024
Сохранен
507
НАЧАЛОСЬ-тред (без шуток)
— Итак, сгорает секретная русская подлодка. Затем: Почти одновременно с отменой визита Путина стало известно о развороте самолёта вице-президента США Майка Пенса, летевшего в Нью-Гэмпшир, обратно в Вашингтон, а также об экстренном созыве Комитета Безопасности Европейского совета. https://twitter.com/forexflowlive/status/1146091946731016192 Ну что, консервы закупили? Патроны упаковали? Землянку вырыли?
подводная охота
Технологии
Курск
высокие технологии
Иран
военная техника
теории заговора
события
США
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июля 2019
Сохранен
530
КАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗНАЕТ АНОН Анон, собираюсь стать попаданцем в средневековье, но внезапно понял, что знаю мало технологий, которые смогу воспроизвести. Расскажи технологии, которые ты смог бы воссоздать. Я вот смог вспомнить, как сделать белую бумагу из древесины, шампунь, не пахнущей воск для свечей. Печь с мехами, наверное уже была. Печатную машинку смогу, наверное, сделать. Паровоз и ж/д. Водяную/ветряную мельницу. Кое-что из архитектуры, мостостроение и туннели. Ну, понятное дело, что многое из науки з
будущий убийца Вохи в треде
средние века
Технологии
Новороссия
/b/ - Бред
2ch
23 ноября 2017
Сохранен
294
Лучший фильм, который я видел за 10 лет! Это же надо так охуенно снять. Ваши джокеры паразиты ирландцы хуита полнейшая. Оправдывайтесь, почему ещё не посмотрели. Но предупреждаю фильм не для быдла, пидарах, и людей с IQ ниже 140. Неудивительно почему меня обосрут ИТТ. Налетайте :)
остров проклятых
маяк
кинематограф
зеленый слоник
искусство
Технологии
артхаус
философия
фильмы
/b/ - Бред
2ch
22 января 2020
Сохранен
103
ВЫЧИСЛЯЙТЕ ПРОТЕИНЫ! А ТО ЗДОХНЕМ ВСЕ!!! Google: BOINC В программе выбираем Rosetta@HOME
Иммортализм
гедонизм
протеины
ВЫЧИСЛЕНИЕ ПРОТЕИНОВ
Технологии
Сенсизм
бессмертие
капитализм
/b/ - Бред
2ch
13 февраля 2020
Сохранен
72
>буржуи скупили столько перспективных патентов,
— >буржуи скупили столько перспективных патентов, что можно хоть завтра рай создать >буржуи не внедряют их, потому что на чём-то качественном трудно постоянно получать прибыль.
Технологии
Сенсизм
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
21 февраля 2020
Сохранен
91
ВЫ______БЛЯТЬ____СМЕРТНЫ__И___УЯЗВИМЫ_____!!!!!!!___И_КАК_ВЫ_ВООБЩЕ_В_ТАКОМ_СОСТОЯНИИ_МОЖЕТЕ_ЧТО-ТО_ДЕЛАТЬ??? А не работать над решением этой проблемы, интенсивно, в экстренном порядке, форсированно развивать технологии, чтобы стать бессмертными и неуязвимыми!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? Протеин предлагает вычислять протеины, но я не уверен, что это хоть как-то поможет. Всё равно, КАЖДЫЙ из нас может развить технологии до такого уровня, что нам даже чёрные дыры будут ни по чём!
Иммортализм
протеины
ВЫЧИСЛЕНИЕ ПРОТЕИНОВ
Технологии
Сенсизм
/b/ - Бред
2ch
9 февраля 2020
Сохранен
356
Почему за 10 лет кроме смартфонов ничего нового не появилось? Почему ни одна фундаментальная проблема человечества не была решена?
— Почему за 10 лет кроме смартфонов ничего нового не появилось? Почему ни одна фундаментальная проблема человечества не была решена?
прогресс
Технологии
Сенсизм
эволюция
/po/ - Политика и новости
2ch
23 декабря 2019
Сохранен
203
Живем ли мы в одноэлектронной Вселенной
— В 1940 году два известных физика-теоретика рассуждали об электроне и его свойствах, так у них возникла мысль, что все электроны — один и тот же электрон. У физиков Джона Уилера и Ричарда Фейнмана был довольно нетрадиционный взгляд на устройство реальности. Например, они теоретизировали, что во всей Вселенной есть всего лишь один электрон, находящийся попеременно во всех точках пространства — начиная от Большого взрыва и до конца всего (будь то Большой
Технологии
вселенная
физика
/news/ - Новости
2ch
13 декабря 2018
Сохранен
604
ТУПЫХ ЗУМЕРОВ ТРЕД № 3 1 - https://2ch.hk/b/res/245343718.html 2 - https://2ch.hk/b/res/245349221.htm
тупой
бытовая техника
тупость
Технологии
Зумеры
/b/ - Бред
2ch
27 апреля 2021
Сохранен
506
Мы находимся в глубокой жопе. Не все из вас могут
— Мы находимся в глубокой жопе. Не все из вас могут это осознать. Я помогу. Сейчас перед лицом человечества стоит гигантская, нереальная по своим масштабам проблема: смертность. Это страшно. Это ужасно. И практически все закрывают на это глаза. Ребята! Как мне до вас достучаться! Мы должны перевернуть мир, и донести до КАЖДОГО, что не время развлекаться, надо браться за ум, объединять усилия и УНИЧТОЖАТЬ такое явление как смерть. Невозможно н
Технологии
Сенсизм
бессмертие
/b/ - Бред
2ch
3 июля 2019
Сохранен
591
ТУПЫХ ЗУМЕРОВ ТРЕД № 2
тупой
бытовая техника
тупость
Технологии
Зумеры
/b/ - Бред
2ch
27 апреля 2021
Сохранен
30
ТЕХНОЛОГИИ И НАУКА Американская разведка признала лучшей российскую технологию распознавания лиц
— Американское агентство передовых исследований в области разведки (IARPA) совместно с Национальным институтом стандартов и технологий США (NIST) провели конкурс, по итогам которой российскую технологию распознавания лиц, созданную компанией NtechLab, признали лучшей в двух номинациях, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. Информацию подтвердил руководитель исследователь
Технологии
/news/ - Новости
2ch
12 ноября 2017
Сохранен
287
Простой неопровержимый тезис, который разделит историю на до и после
— Прогресс не выгоден. Капитализм - консервативный строй. Ему чужды технологии и развитие. Поэтому люди, вместо того чтобы радоваться вездесущей автоматизации - считают её проблемой и бедой. ...Не, ну если у вас есть желание - можете пообщаться со мной на тему капитализма, сенсизма, развития технологий, философии цивилизации и техносферы. Но предупреждаю - после вы уже не сможете придерживаться былых взглядов - вам придётся п
Технологии
Сенсизм
сингулярность
роботы
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
22 декабря 2019
Сохранен
512
Есть ли предел развития технологий? Как и куда технологии будут развиваться дальше?
— Есть ли предел развития технологий? Как и куда технологии будут развиваться дальше?
прогресс
Технологии
/b/ - Бред
2ch
11 марта 2019
Сохранен
451
Анон, почему в СНГ настолько странные и отличные
— Анон, почему в СНГ настолько странные и отличные от остального мира технологии и порядки строительства домов? Речь не только о том, почему у нас до сих пор массово строят убогие муравейники, жизнь в которых превращается в ад безотносительно района, новизны и демографии населения. но и дискуссия об этом приветствуется Речь так же о частном домостроении. Большая часть мира - в том числе и страны с не менее холодным климатом, типо финки, норвегии
строительство
дача
Технологии
дом
/po/ - Политика и новости
2ch
19 мая 2021
Сохранен
36
Ну что ж. Коль остальные люди просиживают штаны,
— Ну что ж. Коль остальные люди просиживают штаны, я приступаю к реальной деятельности. Я начинаю строить рай. Мир, где люди будут бессмертные, неуязвимые, счастливые. Где будет достаток и мир. Денег, работы, спорта - не будет. Я считаю, важную роль в этом должно сыграть программирование - сейчас можно программировать изображение на экране, но я добьюсь того, что управлять можно будет роботами и нанороботами, контролирующими весь мир. Поэтому я
рай
Революция Сенсизма
Технологии
Сенсизм
революция
/b/ - Бред
2ch
12 октября 2019
Сохранен
100
<no caption>
Технологии
/b/ - Бред
2ch
5 апреля 2017
Сохранен
130
Что я ПРЯМО СЕЙЧАС могу сделать для того, чтобы наши тела стали неуязвимыми, то есть чтобы мы стали бессмертными, чтобы нам даже завтрак чёрной дырой был ни по чём. Я хочу разработать средства/технологии, чтобы реализовать эти на первый взгляд фантастические особенности. Но я не знаю, как это сделать. Что надо изучать, что надо покупать, кого надо привлекать, с какой стороны вообще заходить. Я могу сказать только общее - что мне кажется, надо совершенствовать строение клеток тела, или же вообще заменять кле
протеины
ВЫЧИСЛЕНИЕ ПРОТЕИНОВ
Технологии
Сенсизм
бессмертие
/b/ - Бред
2ch
12 февраля 2020
Сохранен
72
В игры рано ещё играть
— Человечество ещё не развилось до той стадии, когда можно было бы столько времени посвящать играм. Сейчас существует много нерешённых проблем - и когда их решим - тогда и можно будет играть сколько влезет. А сейчас надо развивать технологии, внедрять их, улучшать окружающий мир и свои тела, чтобы становиться "богами в раю". Чтобы полностью контролировать Вселенную, законтрить все возможные проблемы, исключить любой негатив. И вот тогда будет наиболее благодатн
Революция Сенсизма
протеины
ВЫЧИСЛЕНИЕ ПРОТЕИНОВ
Технологии
Чувства
Сенсизм
роботы
капитализм
/v/ - Video Games
2ch
6 марта 2020
Сохранен
36
Капиталисты, по вас пришли.
— Давайте, капиталисты, объясняйтесь насчёт пика. С чего в вашем Зазеркалье освобождение людей и технологизация мира является проблемой, а не путём в роборай. Поясните, как вы вообще в системе денег представляете себе переход от момента когда все работают к моменту, когда никто не работает? (По большому счёту).
перепроизводство
родинка
умираю
Технологии
Сенсизм
работающая бедность
сингулярность
прыщи
роботы
кризис
мастурбация
нищеброды
суть
коммунизм
мажоры
будущее
экономика
капитализм
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
1 марта 2020
Сохранен
312
Старые игры с крутыми технологиями
— Или же и вовсе утерянными Nocturne, 1999 год - физика одежды без этого вашего physx, настоящие динамические тени и не только от персонажей, но и от окружения https://www.youtube.com/watch?v=6yl04QwEErY Trespasser, 1998 год - физика и взаимодействие с объектами, как в HL2 https://www.youtube.com/watch?v=xGSpS-62RtA
Утраченные технологии в играх
Технологии
ретроигры
старые игры
/v/ - Video Games
2ch
4 декабря 2019
1
2
3
4
5