К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
170
24 января 2022
Сохранен
176
29 марта 2021
Сохранен
29
4 марта 2020
Сохранен
506
7 ноября 2025
Сохранен
80
30 января 2022
Сохранен
391
25 марта 2021
Сохранен
590
27 января 2022
Сохранен
342
10 января 18:03
Сохранен
109
17 октября 2025
Сохранен
7
8 сентября 2023
Сохранен
234
1 августа 2025
Сохранен
177
6 июня 2024
Сохранен
93
12 июня 2024
Сохранен
70
11 декабря 2023
Сохранен
60
А в чем смысл iq тестов? 1) Допустим не тупого (не связано с iq) человека дрочили матешей с детства — А в чем смысл iq тестов? 1) Допустим не тупого (не связано с iq) человека дрочили матешей с детства, всякими олимпиадками, задачками. Он впитывал разные паттерны. Или просто из окружающей среды мозг впитал в детстве. Теперь на iq тесте он видит определенные паттерны. 2) Другой (не тупой) человек берет и начинает впитывать разные паттерны iq тестов. Теперь он будет набирать высокий результат, потому что количество паттернов не бесконечно, они так или иначе повторяются. Щас кто-то скажет "ряя не считается", а схуяли? Как разница, ты освоил паттерн через взаимодействие со средой или искусственно? 3) Не раз замечал, что так любимые всеми матрицы при внимательном рассмотрении имеют множество логичных ответов, не всегда, но часто так. А правильный ответ как вы можете догадаться, всего один по мнению автора теста. А почему я пишу "не тупой", это потому что очевидно у людей разный интеллект, но это не связано с Iq, кто-то лучше впитывает из окружающей среды информацию и анализирует ее, кто-то хуже. И эти iq тесты не покажут интеллект, а скорей то, насколько усвоенный тобой паттерны похожи на паттерны составителей теста. Я бы сказал что iq просто коррелирует с интеллектом, причем не сказать что очень сильно (наверное такая точка зрения и принята в психологии), но нельзя между этими понятиями провести знак равно. В чем я не прав?
12 сентября 2025
Сохранен
47
14 августа 2024
Сохранен
350
8 марта 14:05
Сохранен
48
13 апреля 11:48
Сохранен
69
Почему зуммеры тупые. — Такой вот примерно у меня расклад по поколениям: 1. Поколение войны. Жёсткие ребята, затащившие лютую бойню, но не потерявшие веру в человечество. Вернувшись с фронта, не стали клянчить себе льготы, пенсии, а отправились прямиком в родные города/деревни, восстанавливать дома/заводы/пашню.. Нетребовательны в быте, могли без проблем навернуть плесневелого хлеба, подкисшего супца или подтухшего мяса, при этом не заработав дрищ или отравление (адаптация организма во время военных лишений). При этом весёлые, понимающие, не бычащие никогда люди. Очень хорошо показал то поколение Гармаш в фильме-мюзикле "Стиляги". Если эти люди и тупят кое-где, то им простительно + они никогда не возмущаются, а просят объяснить. Но того поколения уж нет, так что речь не про них. 2. 2.5 послевоенных поколения. Люди, родившиеся после войны и до эпохи массового внедрения сотовых телефонов с памятью. Этим поколениям (особенно более поздним, в связи с массовым распространением телефонной связи в СССР), приходилось запоминать массу телефонных номеров. Да, были записные книжки, но они не носились постоянно, а лежали дома, чтоб не забыть редко использовавшиеся номера. Номера же часто использовавшиеся люди помнили наизусть, без проблем набирая их по памяти в таксофонах, у друзей и пр. Средний советский гражданин помнил 30-40 номеров, причём была интересная закономерность, в Москве, как правило, в среднем, люди были умнее, т.к. им приходилось запоминать семизначные номера, а в каком-нибудь Омске похуже, т.к. там были пятизначные. Во всяких пгт были и трёхзначные, люди там были соответствуующие. Ноги "тупой колхозник" растут именно оттуда. Эту способность, кстати, можно было развить и тогда человек без проблем получал работу в Москве, сдав тест-диктант на семизначные номера. В целом, эти послевоенные поколения были достаточно умными и сообразительными людьми, благодаря такой вот "телефонной" тренировке мозга, даже те, кто не особо успевал в школе по каким-либо предметам, имея тройки в итоговом аттестате. 3. Пориджи. Определение времени по стрелочным часам оставим пока в стороне. Зуммерки вступили в сознательный возраст в эпоху массового засилья мобил с телефонными книгами на 1000 и более номеров, в силу чего, необходимость запоминать и тренировать память полностью отпала. Более того, с развитием технологий nfc, пропала необходимость запоминать даже парочку четырёхзначных пин-кодов от банковских карт - зуммеры неспособны даже на это. В отсутствии подобных постоянных тренировок для мозга, кмк, и лежит причина беспросветной тупизны и рассеянного внимания нынешнего поколения молодёжи.
16 июня 19:22