Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
125
Какими ИИ ты пользуешься в повседневности, анон? И как их испольузешь? Уже не представляю жизнь без
— Какими ИИ ты пользуешься в повседневности, анон? И как их испольузешь? Уже не представляю жизнь без этой троицы (gemini, chatgpt, claude), последнее время все спрашиваю у клода, нравится точность, лаконичность, немногословность, считаю это лучшая ИИ для обычного повседневного использования. На втором месте чатжпт. Гемини последнее время не юзаю, слишком много фантазирует, многословен, приложуха умудряется тормозить на флагмане из-за ололо анимаций, ищу там инфу обычно, без сложных бесед, ну и notebooklm веду блокноты по разным темам (анализы кота, корректировка его рациона, веду базу клиентов - оказалось намного удобнее чем CRM лол, наконец загрузил всю свою рабочую литературу по товарам и могу сопоставить противоречивые данные, веду гугл календарь с задачами, google keep, гемини очень удобно с ним взаимодействует) В клоде зарегился просто через впн, прописал xbox-dns, потом никакой впн не требуется, не понимаю людей которые жалуются что в РФ сложно ими пользоваться. Пробовал гигачат и яндекс алису, это пиздец, даже говорить ничего не буду. Дикпик туда же. Я просто обычный тупой пользователь, не программист. Расскажи как ты используешь ИИ, и какие, и почему?
ChatGPT
чат-боты
искусственный интеллект
/b/ - Бред
2ch
18 июня 22:39
Сохранен
134
ANTHROPIC ОЧЕНЬ АККУРАТНО ГОТОВИТ НАС К СИНГУЛЯРНОСТИ. Куда мы пришли в 2026-м: • 80% production-
— ANTHROPIC ОЧЕНЬ АККУРАТНО ГОТОВИТ НАС К СИНГУЛЯРНОСТИ. Куда мы пришли в 2026-м: • 80% production-кода в самой Anthropic сегодня пишет Claude. До запуска Claude Code в феврале 2025-го было несколько процентов. Меньше чем за год — рывок в десятки раз. • Типичный инженер Anthropic мержит в 8 раз больше кода в квартал, чем в 2021-2025. И это не «жги токены, заливай в Git». Растёт автономность модели. • На открытых задачах по программированию (когда заранее не ясно как выглядит решение. Это не «допиши функцию», это «реши проблему») доля успешных ответов Claude достигла 76%. Рост на 50 процентных пунктов за 6 месяцев! А что будет еще через 6? • Качество кода Claude уже сравнялось с человеческим. К концу года Anthropic ожидает что станет значительно лучше человека. Динамика изменений мощная. Вот цифры: — Март 2024: Claude закрывал задачи на 4 минуты человеческой работы — Март 2025: на 90 минут — Сейчас: на 12 часов В 180 раз быстрее. За два года. Это не линейный рост это геометрическая прогрессия. На что нам аккуратно они намекают в тексте: Anthropic пишет: если всё пойдёт как сейчас, то в течение пяти лет мы придём к рекурсивному самоулучшению моделей. Это когда нынешний Claude обучает следующего Claude. Тот обучает Claude после него. Без человека. Карпатого взяли для этого кстати. Это и есть путь к сингулярности. Слово которое раньше произносили только футурологи и технооптимисты. Сейчас его произносят инженеры Anthropic. И теперь главное: Сооснователь Anthropic Джек Кларк говорит следующее: «Если системы станут способны сами производить потомков и обеспечивать их безопасность, то мониторинг и управление поведением станут намного важнее, чем сейчас. Нажать на педаль тормоза сейчас сложно. Возможно, уже поздно.» Anthropic это не благотворительная организация, напомню я вам. Это компания, которая зарабатывает на Claude (но пока в минус). И при этом она сама идёт к политикам (к Папе Римскому тоже ходили) и к другим AI-лабораториям с предложением замедлиться. Когда такое говорят надо тормозить это скорее всего не PR. Это первый раз когда AI-компания публично говорит: Мы видим что-то, что нас пугает.
Claude
ChatGPT
сингулярность
/b/ - Бред
2ch
13 июня 11:19
Сохранен
267
В понедельник мировой экономике конец? Тут в мире IT настоящая драма развернулась. Прорывную нейрос
— В понедельник мировой экономике конец? Тут в мире IT настоящая драма развернулась. Прорывную нейросеть Fable 5 от Антропик, запретили предоставлять людям. Правительство США ввело запрет на её использование для всех не-граждан, включая сотрудников Anthropic. То есть теперь даже учёные создавшие эту нейросеть, но у которых нет гражданства, не могут использовать её. Так как у Anthropic нет системы для проверки гражданства, доступ закрыли вообще всем. Мир всего три дня успел попользоваться этой моделью, и изрядно подсесть на неё, теперь у людей ломка, особенно у кодеров. Но не это самое страшное. Самое страшное, что был создан прецедент, который показал всем, что теперь нет смысла вкладывать сотни миллиардов в новые датацентры, ведь если будущие мощные модели будут запрещаться к публичному развёртыванию на весь мир, то стоимость их создания никогда не отобьётся. А это значит, что в понедельник, когда откроются биржи, на фондовом рынке может произойти коллапс, на фоне которого прошлогодний коллапс из-за выхода дипсика покажется раем. Вот теперь все сидят на нервняке и думают, что делать с акциями NVIDIA, TSMC и т.д. Все ждут разрешения этой ситуации до понедельника, иначе будет больно всем. Самое забавное, что больше всего о подобных ограничениях ИИ топили именно Антропик, и в итоге их модель первую и заблокировали))) А ведь скоро у них должно было состояться IPO (выход на биржу), возможно придётся переносить, как и OpenAI. Теперь вот GPT-5.6, проходит тестирование государством, чтобы избежать экспортных ограничений. Походу наступила эпоха, когда нейронки будут намеренно отуплять, чтобы получать разрешение на их продажу гражданам других стран. Кто-то считает, что рынок не обвалится, а наоборот продолжит рост, потому, что этот прецедент создал мощную рекламу ИИ.
Claude
ChatGPT
/b/ - Бред
2ch
14 июня 14:35
1