Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
221
Заморские тян - тред #24
— ИТТ делимся своими невыдуманными историями о взаимодействии с тянками из других стран (СНГ не считается), решаем кто главный альфа, кто главный пиздобол и кто главный инцел Предыдущий тред: >>1266272 (OP)
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
18 июня 11:25
Активный
556
США #402 - Когда-нибудь мы сюда попадём
— Терпим из-за запрета AOS, терпим из-за паузы лотереи, терпим из-за бана иммиграционных виз для 75 стран, терпим и надеемся, что осталось всего-лишь ещё совсем немножко потерпеть и американский барин разрешит вступить на святую американскую землю Предыдущий: >>1312925 (OP)
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
15 июня 18:36
Сохранен
561
Балканских дезертиров №71 тред имени П.П.Шарикова
— Претходни: 70 https://2ch.su/em/res/1262751.html 69 https://2ch.su/em/res/1259960.html 68 https://2ch.su/em/res/1256360.html 67 https://2ch.su/em/res/1252230.html 66 https://2ch.su/em/res/1243108.html 65 https://2ch.su/em/res/1236862.html 64 https://2ch.su/em/res/1229057.html 63 https://2ch.su/em/res/1222782.html 62 https://2ch.su/em/res/1218224.html 61 https://2ch.su/em/res/1213324.html 60 https://2ch.su/em/res/1210057.html 59 https://2ch.su/em/res/1205960.html 58 https://2ch.su/em/res/1201981.html 57 https://2ch.su/em/res/1198890.html
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
23 мая 7:46
Активный
350
DV VISA Greencard #2026-01 - Тред ВОСКРЕШЕНИЯ!!!!111 DV !!!!!!111
— Американская Green Card [ВЕРНУЛАСЬ!!!!!] лотерея дает вам шанс на получение Diversity Visa, с помощью которой можно эмигрировать в США, жить там и работать. Лотерея роводится онлайн каждую осень, вы заполняете форму, прикладываете фото и надеетесь на удачу. Заявки на 2027 принимаются с октября по ноябрь 2025. Прояснится скоро. Результаты в мае 2026 в 19:00 по московскому времени (MSK). ХЗ КОГДА ПОСМОТРИМ Точную дату начала объявят позже. Стоимость участия в лотерее теперь 1$ и оплатить её можно только с иностранной карты. Вопросы и ответы: Q: Когда можно отправлять заявку? A: Следующий заход в октябре 2025 апреле 2026года. Готовь загран и ДОЛЛАР Q: Где подавать заявку / проверять выигрыш ? A: https://dvprogram.state.gov/ Q: Какой шанс выиграть? A: Около 2%, достаточно высокий для лотерей на самом деле. Вместе со своей тянкой/женой/парнем/мужем - уже 4%! Q: Что делать пока жду результат? A: - Смотри сериалы на английском и испанском; - вспомни и запиши ВСЕ свои адреса проживания, места работы (адрес конторы, имя и телефон руководитея(!)), телефонные номера которыми лично пользовался, имэйлы, аккаунты в ВК, фейсбуке, инстаграме, твитче ... за прошедшие 10 лет(!); - приведи документы в порядок: (проверь читаются ли печати, пробиваются ли дипломы по базе минобра, не заламинировано ли свидетельство о рождении, не проебан ли школьный аттестат, свидетельство о разводе, браке?) Надо восстановить, получить дубликаты; - получи справки о детских прививках, доставь недостающие\обнови существующие; - закажи справки о несудимости из зарубежных стран где ты жил; Тогда подготовка дс260 в случае выигрыша пройдет легко и плавно. Q: Я выиграл, что мне делать? A: Пруфани в тред. Дальнейшая инфа есть по ссылкам - https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected.html http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/nativedocuments/M-618_r.pdf Q: Если я выиграю, то гарантированно еду в Швятые США? A: Если у тебя большой порядковый номер, то можешь пролететь даже после заветного письма. Также надо пройти интервью, показать деньги на счету или в наличке Наличку брать на вью нельзя! (суммы расходятся, но целом плавают около 5к$+), или документы о имуществе которым ты владеешь и которое можешь продать в случае перезда. Q: Где пройти собеседование на получение Green Card если я выиграл? A: Раньше собеседования проходили в посольстве США в РФ, теперь РУ-анонов отправляют в Варшаву, УКР-анонов во Франкфурт, посольство в Киеве сново выдает иммиграционные, сочувствуем. Для Варшавы надо получить шенген любой страны ЕС, если в шенгене отказано нужны пруфы - повод просить о переносе вью в безвизовую для россиян страну. Страну назначают теперь какую указал в дс260 и перенос делают очень просто - по твоей заявке, пруфы что имеешь право проходить вью именно в этом посольстве тебе надо обеспечить самому. Пруфами считается ВНЖ\ ПМЖ\ гражданство. Практики пока нет, следим за чатами уже есть - в Астану русским больше не переносят, но навсякий случай если актуально - уточни Старая шапка тут: https://justpaste.it/2q2bv Прошлые треды тонут тут: https://2ch.su/em/res/1258120.html https://2ch.su/em/res/1250317.html https://2ch.su/em/res/1239359.html https://2ch.su/em/res/1177974.html https://2ch.su/em/res/1195742.html https://2ch.su/em/res/1206151.html
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
14 июня 12:43
Активный
547
✡ Israel thread ✡ - Великого Израиля тред - Трампо-Бибический
— Обмазываясь несвежим хумусом, продолжаем самый кошерный тред этой доски. Пьем кофе с мучтабой в Бинт Жебеле или с Биби на Сатафе ,штурмуем ливан, унижаем блеваков, бомбим дыран, ловим ебалом ракеты и осколки, ликивдируем бункерных аятол бесплатно без смс МИВЦА 1+1 ,моем полы/посуду, делаем алию под огнем, учимся по селе или масе,делаем экзиты на миллиарды долларов, приезжаем по таглиту, охуеваем с цен на квартиры, становимся главами мосада, ремувим кебабов в промышленых масштабах и вкладываемся в Тель Авивскую Биржу потому что она растет как на дрожжах, проигрываем с обиженок эмигрантов, которые перемогают в этом итт треде круглые сутки. Главы хамаса ликвидрованы Заложники возвращены Газа наш на 50 процентов Сирия рухнум Хезбола пукнум Бейрут превращается в Газу Оккупация Ливана до Литани уже нихуя не шутка Тегеран в огне ✡ Закон о возвращении:a https://main.knesset.gov.il/ru/activity/pages/law.aspx ✡ Корзина: ~2.5K в аэропорту, ~4K по открытии счёта и далее ~5K в месяц на пару, 1K/1.5K/3K одиночке. ✡ Иврит: Иврит нужно учить, если ты погромист, то тебя могут взять на работу с хорошим английским, но не стоит на это расчитывать. Множество приезжих забивают хуй на иврит и тем самым создают себе стеклянный потолок. ✡ Экономика: Дорого относительно СНГ, но зарплаты соответствующие, зарплаты программистов в хороших компаниях как в США. Минимальная зарплата ~32 шекеля в час, медианная 13K шекелей в месяц. ✡ Кому не стоит ехать в Израиль: РНН боярам, сидящим у родителей на шее и зарабатывающим 350KK в месяц. Алсо, если есть возможность укатиться в Канаду\Асашай\Германию, и экономическая составляющая важнее всего, то тоже не стоит ехать в Израиль. Возможно здесь будет тяжелее. Из прошлых тредов: «Следи за руками: Если ты чмо и отброс, то тебе и в Израиле, и в Союзе, и в США будет плохо. Если нормальный человек, то и отношение к тебе будет нормальное. И как можно говорить о хейте определенной группы людей, кроме арабов и эфиопов, в стране иммигрантов.» «Те, кто плакают об ужосе Израиля - это быдланы, которые кроме как упаковывать ящики на заводе или мыть посуду в ресторане не способны ни на что. Подать на барина в суд их пугает гораздо больше, чем быть объёбанными по зарплате или работать в нечеловеческих условиях. У таких никогда нет никаких успешных знакомых, а только такой же скам, даже если другого цвета. Какую нормальную работу можно искать, если ничего не умеешь и даже выражаться нормально на иврите не можешь.» Старый тред тонет тут: >>1290837 (OP) Также в телеге есть конфа для перекатывающихся/перекатившихся в Израиль, обращаться к @desert_crocodile Если интересна израильская музыка, местный анон запилил канал: https://t.me/isubmarine
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
8 июня 3:20
Активный
456
Возвращения в Россию #5 В треде обсуждаем переезд в Россию и тоску по родине. Прошлый https://2
— Возвращения в Россию #5 В треде обсуждаем переезд в Россию и тоску по родине. Прошлый https://2ch.org/em/res/1280443.html судя по прошлым тредам, я единственный кто хочет вернуться
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
вчера 13:28
Активный
189
Калининград
— "Выбери Калининград. Выбери Балтику. Выбери ветер с моря и холодный песок под ногами. Выбери Куршскую косу и дорогу между морем и заливом. Выбери Светлогорск с его соснами и озером. Выбери Зеленоградск и город котов. Выбери остров Канта и тишину у старого собора. Выбери янтарь, выбери длинные набережные, выбери закаты над Балтикой. Выбери старые немецкие виллы и брусчатку под ногами. Выбери поездку через всю область к самому краю моря. Выбери своё путешествие. Выбери Балтику. Заграница? Азия? Мне не нужны путешествия Я просто выбрал Калининград" Очередной, почти европейский, возрождённый, омытый балтийской волной, под защитой искандеров! Область, город, море итд. Переезд, минусы, подводные камни, климат, цены, отзывы местных и понаехов, сравнение с вашими мухосранями - все Активные участники треда: Светлогорск-кун ( понаех ) Прыще-кун ( местный, всех отговаривает приезжать, мучается изжогой Альмаг????) ОП предыдущих тредов ( вынашивает планы по покупке квартиры, чтобы жить на 2 региона ) новобранцы-понаехи и стремящиеся Прошлые треды: https://2ch.hk/em/res/992929.html https://2ch.hk/em/res/858050.html https://2ch.hk/em/res/939001.html https://2ch.hk/em/res/1044798.html https://2ch.su/em/res/1130540.html https://2ch.life/em/res/1246380.html
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
вчера 7:13
Активный
572
США #401 - Гад блесс америка
— Предыдущий: >>1308527 (OP)
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
10 июня 11:04
Активный
309
✡ Israel thread ✡ - Великого Израиля тред - Выборный Летний
— Обмазываясь несвежим хумусом, продолжаем самый кошерный тред этой доски. Пьем кофе с голанчиками на Бофоре или с Ромкой в офисе мосада ,занимаем второе место на евровидении ,штурмуем ливан, унижаем блеваков, готовимся к выборам ,моем полы/посуду, делаем алию под огнем, учимся по селе или масе,делаем экзиты на миллиарды долларов, приезжаем по таглиту, охуеваем с цен на квартиры, становимся главами мосада, ремувим кебабов в промышленых масштабах и вкладываемся в Тель Авивскую Биржу потому что она растет как на дрожжах, проигрываем с обиженок эмигрантов, которые перемогают в этом итт треде круглые сутки. Главы хамаса ликвидрованы Заложники возвращены Газа наш на 50 60 процентов Сирия рухнум Хезбола пукнум Бейрут превращается в Газу Оккупация Ливана до Литани уже в прошлом, теперь оккупация движется севернее Пролив заблокирован Заливные свиньи визжат ✡ Закон о возвращении:a https://main.knesset.gov.il/ru/activity/pages/law.aspx ✡ Корзина: ~2.5K в аэропорту, ~4K по открытии счёта и далее ~5K в месяц на пару, 1K/1.5K/3K одиночке. ✡ Иврит: Иврит нужно учить, если ты погромист, то тебя могут взять на работу с хорошим английским, но не стоит на это расчитывать. Множество приезжих забивают хуй на иврит и тем самым создают себе стеклянный потолок. ✡ Экономика: Дорого относительно СНГ, но зарплаты соответствующие, зарплаты программистов в хороших компаниях как в США. Минимальная зарплата ~32 шекеля в час, медианная 13K шекелей в месяц. ✡ Кому не стоит ехать в Израиль: РНН боярам, сидящим у родителей на шее и зарабатывающим 350KK в месяц. Алсо, если есть возможность укатиться в Канаду\Асашай\Германию, и экономическая составляющая важнее всего, то тоже не стоит ехать в Израиль. Возможно здесь будет тяжелее. Из прошлых тредов: «Следи за руками: Если ты чмо и отброс, то тебе и в Израиле, и в Союзе, и в США будет плохо. Если нормальный человек, то и отношение к тебе будет нормальное. И как можно говорить о хейте определенной группы людей, кроме арабов и эфиопов, в стране иммигрантов.» «Те, кто плакают об ужосе Израиля - это быдланы, которые кроме как упаковывать ящики на заводе или мыть посуду в ресторане не способны ни на что. Подать на барина в суд их пугает гораздо больше, чем быть объёбанными по зарплате или работать в нечеловеческих условиях. У таких никогда нет никаких успешных знакомых, а только такой же скам, даже если другого цвета. Какую нормальную работу можно искать, если ничего не умеешь и даже выражаться нормально на иврите не можешь.» В последнии пару месяцев в треде орудуют несколько колбасных мигрантов в страны гейропы, которые от боли и блевачества обезумели Старый тред тонет тут: >>1301608 (OP) Также в телеге есть конфа для перекатывающихся/перекатившихся в Израиль, обращаться к @desert_crocodile Если интересна израильская музыка, местный анон запилил канал: https://t.me/isubmarine
/em/ - Другие страны и туризм
2ch
вчера 18:56
1