Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
52
Разве космос можно колонизировать? Нет, там нечего делать. Я представил ситуацию, появился этакий и
— Разве космос можно колонизировать? Нет, там нечего делать. Я представил ситуацию, появился этакий император человечества, который умеет телепортироваться сам, с грузом, и другими людьми. Этакий супергерой. Но только он один, и умрет от старости Да, он сможет вывести грузы на орбиту в любом количестве и бесплатно. Да, он сможет закинуть модули и колонистов на марс и луну. Да, будут построены города под землей, спрятанные от радиации. Но что толку? Здоровые дети там не родятся. Создать стабильные перевозки грузов и людей будет невозможно. Даже с помощью какой то магической способности, все эти колонии будут жить, пока их снабжает метрополия. В этом нет никакого смысла. Космос не имеет смысла, даже если перемещение людей и грузов будет бесплатным и мгновенным. Максимум который стоит осваивать это орбиту земли
космос
/b/ - Бред
2ch
8 июня 12:43
Сохранен
52
⚡⚡Признаки жизни за пределами Земли нашли учёные из Кембриджа⚡⚡ С помощью телескопа «Джеймс Уэбб» о
— ⚡⚡Признаки жизни за пределами Земли нашли учёные из Кембриджа⚡⚡ С помощью телескопа «Джеймс Уэбб» они обнаружили в атмосфере планеты K2-18b вещества, которые на Земле производятся только живыми организмами. Их там оказалось очень много — гораздо больше, чем у нас. Это может означать, что на этой планете есть жизнь. K2-18b находится в 120 световых годах от нас, и ни одна другая планета ещё не показывала таких убедительных признаков жизни. Учёные уверены в своих данных на 99,7%. Будь в курсе свежих событий - подписывайся на https://t.me/dvachannel/ ❤️????????
космос
/b/ - Бред
2ch
16 июня 14:02
Сохранен
141
ОЙ А ПОЧЕМУ ТРЕДА НЕТ? НЕУДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СВИНОТКИ?))) Вы ведь всегда по 20 тредов про баренские
— ОЙ А ПОЧЕМУ ТРЕДА НЕТ? НЕУДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СВИНОТКИ?))) Вы ведь всегда по 20 тредов про баренские ракеты создаёте, а сейчас чё? Что то случилось?)) Ракета основателя Amazon Джеффа Безоса взорвалась прямо на стартовой площадке во Флориде во время испытаний. После запуска двигателей New Glenn прогремела мощная детонация — над космодромом поднялся огромный огненный гриб. Blue Origin тестировала тяжёлую двухступенчатую ракету, которой Безос пытается догнать космическую империю Илона Маска и SpaceX. На разработку потратили $2,5 млрд, махину разрабатывали с 2012 года, один запуск стоит $68 млн. Маск уже отреагировал на взрыв: "Очень неудачно. Ракеты — это трудно". Именно на New Glenn компания собиралась выводить на орбиту интернет-спутники Amazon.
SpaceX
космос
/b/ - Бред
2ch
29 мая 11:38
Сохранен
52
моя космологическая теория Сейчас представлю вам свою теорию конца нашей вселенной и вообще всей му
— моя космологическая теория Сейчас представлю вам свою теорию конца нашей вселенной и вообще всей мультивселенной в теории. В 2023 кидал что-то подобное именно в б, был фидбэк, с тех пор на харкач не заходил, хз как он деградировал за это время. Кидаю именно на б пушто в научном нормиговно, умеющее считать и думающее что верить можно только книге/ам которую написал хуй пойми кто в лучшем случае в середине XX века и не нужно думать, за тебя уже придумали Если что изначально писал для себя и близких знакомых, если есть вопросы - отвечу. Если вкратце я являюсь сторонником инфляционной модели расширения вселенной, она вроде допускает что черная дыра может быть самостоятельной вселенной, но лично для меня это теория ещё мало изучена, не доработана и из-за этого выглядит нереалистичной и нелогичной, но теория очень интересная и у неё все больше доказательств Сама теория: Если вселенная - черная дыра, концом будет Великий Разрыв (фактически, но не с механизмами как при истинном Великом Разрыве) Великий Разрыв - уменьшение горизонта событий (его размера и материи, находящейся в ней) для определенной части вселенной (фактически новой вселенной т.к за горизонтом событий для объекта в черной дыре/вселенной ничего не существует) Известно что невозможно в Черную Дыру поместить всю материю прошлой вселенной, помещается лишь часть Если логически подумать рано или поздно материя из первичной вселенной (единая вселенная из которой пошли все вселенные нашей мультивселенной, не факт что она существует сейчас и вообще неизвестно когда перестала существовать) будет разделяться черными дырами по новым вселенным (при условии что не малая часть материи в ходе этих процессов уничтожается), в итоге все кончится равным разделом вообще всей материи по этим черным дырам/новым вселенным. Состояние Великого Разрыва это невообразимое количество абсолютно автономных (со своим горизонтом событий) электронов и нейтрино. Распад мультивселенной закончится существованием огромного количества вселенных в которых находится лишь один электрон. Это конечное состояние мультивселенной. Избежать его фактически нельзя т.к если каким-то образом остановить или уничтожить все черные дыры хотя бы нашей вселенной то наша рано или поздно дойдет до состояния тепловой смерти
космос
/b/ - Бред
2ch
25 мая 8:54
Сохранен
80
⚡⚡Признаки жизни за пределами Земли нашли учёные из Кембриджа⚡⚡ Они предполагают, что на планете K2-
— ⚡⚡Признаки жизни за пределами Земли нашли учёные из Кембриджа⚡⚡ Они предполагают, что на планете K2-18b возможно есть жизнь. С помощью телескопа «Джеймс Уэбб» они обнаружили в атмосфере планеты K2-18b вещества, которые на Земле производятся только живыми организмами. Их там оказалось очень много — гораздо больше, чем у нас. Для справки: K2-18b находится в 120 световых годах от нас, и ни одна другая планета ещё не показывала таких убедительных признаков жизни. Учёные уверены в своих данных на 99,7%. Будь в курсе свежих событий - подписывайся на https://t.me/dvachannel/ ❤️????????
космос
/b/ - Бред
2ch
18 июня 14:56
Сохранен
59
Наслушался дедов космических. Физики-аноны, поясните. Вот эта хуйня по сути просто сгусток массы так
— Наслушался дедов космических. Физики-аноны, поясните. Вот эта хуйня по сути просто сгусток массы такой, что наши земляне-моченые даже маленькую черную дыру создать не могут. То есть, это просто фантазии что там и как работает. А как они эту хуйню изучают? Там говорят про какие то частицы которые к нам прилетают. Насколько вообще мы можем представить что в этой хуйне черной находится?
Чёрные дыры
космос
/b/ - Бред
2ch
30 мая 2:01
1