К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
24
Почему я должен соблюдать мужскую гендерную роль, если я ее не выбирал? Проведите такой мысленный э — Почему я должен соблюдать мужскую гендерную роль, если я ее не выбирал? Проведите такой мысленный эксперимент: представьте, что в стране N завтра примут закон, по которому люди с карими глазами выходят на пенсию на 5 лет раньше. Имаджинируете, какой вой вдруг поднимется? Или в стране N заставят чернокожих работать на вредных работах на благо общества, оправдывая это тем, что они физически выносливее и сильнее других рас, пока все белые и азиаты будут от подобных работ освобождены. Сколько визгов будет от бесчисленных правозащитников и разных политических деятелей? Так если подобное недопустимо по национальному или любому другому врожденному признаку, то почему допустимо по половому? Почему меня могут избить на улице за ношение волос не той длины или не той одежды, а женщину нет? Почему я, работая столько же, сколько и женщина, выйду на пенсию гораздо позже, учитывая то, что я проживу по биологическим причинам меньше? Почему столько законодательных привилегий у одного пола вообще никого не смущают? Почему исторически не появилось никаких крупных движений по отстаиванию прав мужского пола? Что за пиздец творится и почему всех все устраивает? Где справедливость? P.S. Заранее предвижу аргумент >потому что они рожают Это не аргумент. Рожать не заставляет никто и никого, что и видно по мировой демографии развитых стран.
14 июня 19:07