Нищая жизнь подтолкнула взяться за калькулятор и посчитать каллории.
На первом месте в рационе каши. Моя порция примерно 300 гр. поэтому варить можно 150 гр. (считай пачки на
6 порций) так как крупа хорошо впитывает воду и здорово распаривается. Стоит сказать, что питаюсь 4 раза в
день.
Беру десять пачек разных круп на месяц. Рис, гречка, пшено, перловка, овёс, ячка, кукурузная, манка, чечевица, овсянка, сюда же макарошки - не очень примерно по 80 р/кг = 800 р. Если получится по стоимости меньше, то хорошо, но восемь соточек на крупы всегда должны быть отложены.
Дальше гарнир - мясо. Свинина/говядина/конина/рыба - похуй, но какое-то надо сожрать. Мяса в принципе мало ем и
это не из-за нищеты. Поэтому 100 гр. в день. Итого 3 кг. чистого мяса в месяц по 300 р. = 900 р.
На супы (напомню, это на месяц): Картофель: 6 кг. по 30 р. = 180 р. Морковь: 2 кг. по 40 р. = 80 р. Томатная паста: = 50 р. Лук: 4 кг. по 40 р. = 160 р. Масло подсолнечное: 2 л. = 140 р. Соль/укроп/перец/петрушка сушённые: 60 р. Итого 670 р. В суп кидается трёхдневная порция мяса.
Попить: Литр молока на два дня: 15 литров самого дешманского по 30 р. = 450 р. Литр кефира на неделю: 4 штуки по 50 р. = 200 р. Чай: 50 пакетов = 70 р. Вода: 17 р. за кубометр.
Булка хлеба на 3 дня = 10 шт. по 25 р. = 250 р.
Это самый минимум. Падытожем: 3320 р.
О плюсах говорить нечего, о минусах сколько угодно. И так понятно, что надо дохуя готовить.
Дальше уже от наличия средств смотрю взять ли конфеток/печенюшек, помидорок/огурцов, яичек, фруктин,
сыров/колбасок и пр., но более всей кучей 5 тр. в месяц, а то жирновато будет.
>>99545683 (OP) Ну база посчитана весьма неплохо и взвешано. Но таки я бы вместо овепрайснутых конфеток/печенюшек зарядил бы ещё муки и яиц в смету. Уж как минимум печенье/блины таким образом хуячить можно. Супы дешевле варить покупая целую курицу. С неё можно нарочно не слишком аккуратно снять мясо и из останков варить бульон. Остальное уже котовить отдельно. Сколько получаешь? На работе кормят?
>>99546440 выпечку не освоил, поэтому и не включил муку и яица беру, первая на гарнир идёт, а яица пожарить только если 15 т.р. сам деревня, поэтому 8 т.р. за комнату, 2 т.р. за проезд На работе официально не кормят, но сожрать что-нибудь можно, жаль нет возможности вынести
В суп можно бобовых, дешево, нажористо, плюс дополнительный белок лишним не будет. Или соевое мясо покупать, оно дешевое. Не понимаю, зачем молоко? Тебе 5 лет? Сколько кк в день получается? Алсо, раскошелься на дешевую мультиварку (можно б/у на какой-нибудь барахолке взять). Я себе взял редмонд механическую за 3500 с функцией скороварки. Экономит время, еда в ней вкусная получается.
>>99547733 бюджетная заочка в педе. год остался дело то в чём... мне кажется, что я врос в это дерьмо и оно начинает казаться уютным так-то с неполным высшим уже можно искать и наверняка устроиться, но я продолжаю перекладывать тарелочки
>>99548525 страшная мысль приходит сорваться в родные ебеня и устроиться в школу там 17-18 т.р. точно будет, квартиру дадут и льгот дохуя категорию получишь через пару лет и 22-23 т.р будет
>>99545683 (OP) > это не из-за нищеты. Поэтому 100 гр. в день. Итого 3 кг. чистого мяса в месяц по 300 р. = 900 р. Шея свиная 500 грамм стоит около 300 руб
> овёс, ячка, кукурузная, чечевица, овсянка Меня вот это интересует. А именно рецепты.
>>99550064 Ну да, я вот че-то мяса по 300 рэ тоже сто лет не видел. У нас в ДС-2 на развес (что самое дешевое), цены на свинину начинаются от 350. Правда, ОП имел в виду любое мясо\рыбу, то есть большая часть из этих 3 кг - курица и дешманская рыба.
Молоко в пакетах, которое живет по полгода, нет смыла брать. Да и 15л на месяц это овердохуя. Лучше меньше, но свежее и полезнее. С мясом то же самое. Добавляй в рацион фрукты, овощи и зелень, на одних крупах долго не протянешь.
На первом месте в рационе каши. Моя порция примерно 300 гр. поэтому варить можно 150 гр. (считай пачки на
6 порций) так как крупа хорошо впитывает воду и здорово распаривается. Стоит сказать, что питаюсь 4 раза в
день.
Беру десять пачек разных круп на месяц.
Рис, гречка, пшено, перловка, овёс, ячка, кукурузная, манка, чечевица, овсянка, сюда же макарошки - не очень примерно по 80 р/кг = 800 р. Если получится по стоимости меньше, то хорошо, но восемь соточек на крупы всегда должны быть отложены.
Дальше гарнир - мясо. Свинина/говядина/конина/рыба - похуй, но какое-то надо сожрать. Мяса в принципе мало ем и
это не из-за нищеты. Поэтому 100 гр. в день. Итого 3 кг. чистого мяса в месяц по 300 р. = 900 р.
На супы (напомню, это на месяц):
Картофель: 6 кг. по 30 р. = 180 р.
Морковь: 2 кг. по 40 р. = 80 р.
Томатная паста: = 50 р.
Лук: 4 кг. по 40 р. = 160 р.
Масло подсолнечное: 2 л. = 140 р.
Соль/укроп/перец/петрушка сушённые: 60 р.
Итого 670 р.
В суп кидается трёхдневная порция мяса.
Попить:
Литр молока на два дня: 15 литров самого дешманского по 30 р. = 450 р.
Литр кефира на неделю: 4 штуки по 50 р. = 200 р.
Чай: 50 пакетов = 70 р.
Вода: 17 р. за кубометр.
Булка хлеба на 3 дня = 10 шт. по 25 р. = 250 р.
Это самый минимум. Падытожем: 3320 р.
О плюсах говорить нечего, о минусах сколько угодно. И так понятно, что надо дохуя готовить.
Дальше уже от наличия средств смотрю взять ли конфеток/печенюшек, помидорок/огурцов, яичек, фруктин,
сыров/колбасок и пр., но более всей кучей 5 тр. в месяц, а то жирновато будет.
котосибирск, 24 лвл, посудомойщик