как это получается: 0) Была колбаса обычного качества 100р. 1) через год эта колбаса из за инфляции стоит 200р 2) торговые сетки говорят "никто нах такую подорожавшую колбасу брать не будет - сношайтесь как хотите но нужна колбаса максимум 110р 3) у производителя теперь появляется 2 вида колбасы. Нормальная за 200р и полудерьмовая за 110р 4) на полках вместо обычно колбасы за 100р через год полудерьмовая колбаса за 110р. 5) нормальная за 200р продаётся в немассовых торговых точках какпремиум итить! 6) проходит год. нормальная колбаса стоит 400р, полудерьмовая 220р 7) всякие пятёрочки верещат "да вы долбанулись шоле?, делайте хоть из говяжьих анусов, но у нас не будет оборота если колбаса подорожает больше 10%" 📷 производитель вводит новую модель: колбаса полностью дерьмовая за 121р - она и появляется в пятёрочках 9) та которая за 400 продаётся только на ярмарках-презентациях случайным буржуям которые ещё помнят какая должна быть нормальная колбаса, полу дерьмовая за 220р продаётся в магазинах высшего ценового сегмента 10) проходит ещё год. Нормальная колбаса 800р, полудерьмовая 440р, дерьмовая 242р 11) пятёрочка лютует "либо оставайтесь в нише массового покупательского спроса населения с подорожанием на традиционные 10% либо идите нахер". 12) производителю ничего не остаётся кроме как выпустить ещё одну более худшую модель колбасы, которая вообще не колбаса даже, а говно с опилками и глиной но зато цена 140р. 13) обычную колбасу за 800р уже вообще никто не выпускает потому что продвать некому, ради полутора гурманов никто линию держать не будет 14) полудерьмовая за 440р только для выставок производителя и гостям мясокомбината 15) дерьмовая за 220р в Азбуке Вкуса и на поставках в рестораны 16) в пятёрочке вот уже 4 года как продавалась колбаса "Колбасищево" так и продаётся ну чуток меняется состав и вкус, но ктож его читает и помнит? В ИТОГЕ: 1) на полках вообще нет теперь колбасы. НИКАКОЙ колбасы нет. Всё что продаётся это не продукты. 2) покупатель искренне верит что инфляция всего 10% в год 3) ВСЁ это смело можно распространить на все другие продукты добавлю: проходит ещё год - никакой колбасы нет. Муляж колбасы из говна и опилок (говно тоже дорожает) за 280р становится деликатесом и берут её только на Новый Год и День Милиции Ъ с ним - добавлю ещё проходит ещё один год. говно даже не в виде колбасы а в виде говна тоже непозволительная роскошь. По телевизору рассказывают что колбаса это вредно, и вообще социальный конструкт навязанный западом. а наше всё это лебеда и щи из крапивы Короче - главное в этом треде: вот так получаются красивые цифры инфляции 10% в год. это лживая цифра потому что она не учитывает сегменты. Это примерно как взять мерседес S класса за 8 миллионов рублей и на следующий год сравнивать с Е классом за 9 миллионов рублей
>>57830519 Всё так. Очень, кстати, заметно на тех продуктах с мясом, где указаны категории. Я охуел за последние год-два от пельменей. То, что раньше было вполне себе годнотой категории Б, нынче стало говном категории В, а то и Г! Извольте наворачивать бульчево под ГОЙДУ
И помимо этого, когда появляется новый производитель и выходит на рынок, первое время (~с полгода) продукцию старается делать качественно и по низкой цене. Потребители пробуют, им нравится, брать такой продукт становится чем-то вроде привычки. И вот тут всё, можно снимать маски - производитель выключает деморежим и начинает хуярить говно за большую (!) цену, чем раньше. Ету страну не победить
>>57831007 Говяжьи анусы продавать производителей пятёрочка заставляет? За крупными ритейл сетями главный "грех" - сильно отрезают поставщиков, и в регионах многие местные жадные кабанчики вынуждены поставлять в 24\7 магазинчики у ашота ммм этот запах старых совковых холодильников, т.к. пятёрки-магниты ставят потолки цен=срезают маржу (да еще и процент сети отдай) кабанидзе, те само собой улетают на жопной тяге и на такое не соглашаются, соот-но сети их шлют нахуц
>>57830519 У нас недавно так закрылась сеть колбасных магазинов, раньше всегда было вкусно, потом пошло дерьмо по конским ценам, я перестал покупать, а щас они загнулись
>>57832415 >Мы продаем не кофе а ОБРАЗ ЖИЗНИ. ПАСМАТРИТЕ КАКИЕ МЫ ЩАСЛИВЫЕ И АЙТИШНЫЕ
Ебанный чемодан, как же гоев ебут, а они и рады еще себя какими то элитариями считают. Господи боже мой.
Аноним ID: Наглый Вильгельм Завоеватель21/08/24 Срд 15:29:20#30№57832675
>>57831895 Как же ебут кафеблядей и рестоблядей. 410 рублей за 100 граммов варёных макарон (значит в сухом виде это 30 граммов). Пачка макарон 500 граммов стоит 200 рублей. Значит накрутка за эту порцию х35 раз.
Аноним ID: Гордый Последний из могикан21/08/24 Срд 16:06:42#31№57833044
Бамп.
Аноним ID: Гордый Последний из могикан21/08/24 Срд 16:12:10#32№57833093
>>57830489 (OP) нахуй в этот кал для говноедов ходить? это же чистая наёбка гоев? тупы оверпрайснутая хуета. вообще в мацкве нормальных кофеен нет. хочешь кофе - сам себе вари. в заведениях тебе в лучшем случае принесут "так себе" дешманское говно какое-то. я допустим сам в ковшике себе кофе варю, но потом охлаждаю и пью холодным. не люблю горячий кофе
>>57833464 М-м-м, кофи из желудей и чайного жмыха. Как в детстве, когда обычный пионер приходит в гости к дяди Арсени, и пока он раздевался, пил гранёный стаканчик с кофи, причмокивая.