>>309398967 >готовая еда это примерно 1500 рублей в день если питаться подтухшими полуфабрикатами на завтрак вообще, так многие офисники делают и от них всегда таким таким говном воняет. лучше нормально питаться, а лучше вообще жрать дома (как я)
>>309398967 >Ну готовая еда это примерно 1500 рублей в день на одного человека, так чисто пицца, салат или картошка с десертом. Исходи из этого А у меня неготовая столько выходит.
>>309398806 (OP) Просто я периодически беру готовую в Лавке или мы заказываем (бизнес-ланчи в Гинза по скидкам в обед или пиццу какую). Реже Вкусивилл.
И вот вроде бы я всегда считал, что заказывая, я трачу больше. Но что-то как-то не сильно больше.
>>309399037 >вообще жрать дома Да лень все это готовить.
>>309399041 Ну тогда ты тратишь время только на готовку, если конечно ты готовишь то что предлагают готовой едой. Я вот давно это смекнул и понял что разницы нет.
Ну для общего понимания, вот скажем недавно брал стейки из индейки в той же лавке за 250-300 руб (тоже на двоих). Плюс если сделать простенький соус сальса, еще надо помидорок, чеснок, базилик, прочую зелень. Ну и гарнир был в виде макарошек, а не картопли. Ну что-то никак не дешевле.
>>309399366 Нет, с отдельных позиций типа сосиски с пюрешкой за 300 руб я как-то выпадаю. Ну а какую еду нельзя купить готовой сейчас? Все есть, включая редкие национальные кухни.
Может, и не дорого. Но я брезгую есть то, что приготовлено хз в каких условиях и какими руками. А большинство рук сейчас из средней азии, где гигиена пустой звук.
>>309399529 А я к хохлам и проч бреду какое отношение имею? То, что у меня гражданство РФ и я проживаю на ее немаленькой территории? Это никак не обзывает меня любить эту страну или быть согласным с чем-то, равно как и не любить и быть несогласным.
>>309399595 >приготовлено хз в каких условиях На потоке-то? В хороших. На то и поток. >из средней азии Во-первых мои руки тоже из центральной азии. Во-вторых в центральной азии дома есть не принято вообще, России до той культуры недорогих и вкусных ресторанов на каждом углу очень далеко. Почему вот приезжая в Россию они не российские рестораны подтягивают, а опускаются на их уровень - это я прям хз.
Брал на пробу my food и Прием, там что то типа в районе 300-500 в день выходит. Май фуд дороже, порции нормального размера и довольно вкусно, но это только ужины и обеды, завтраки размером как кот насрал, очень мало и хуйня, остальное было норм, но иногда была например фунчоза на воде с какой то хуйней которую только выбросить можно. Прием вообще хуета полная, порции меньше май фуда, а после куриных фрикаделек меня тошнило весь день. Я специально поел другое блюдо с ними еще раз и меня снова тошнило, так что его я ебал в рот. + конкретно в этих доставках на базовом тарифе нет супов, что тоже грустно. Короче, наебать систему не вышло, продолжаю готовить на выходных
>>309398806 (OP) Работать не пробовал либердырый? Мы хорошо живём, а ты нищеблядь работать пиздуй. А лучше пиздуй на сво скаклов ебать, хоть какая то от тебя польза будет. Ты государству не нужен если не работаешь, нахлебник либердырый.
>>309399411 Дак дело не столько в том, что это колбаса, а в том, что она заменила полностью мясо. Но может тебе и норм, хз. Просто мясо мясом, а колбасой для вкуса можно полакомиться в прикуску.
>>309400448 >Ты по рождению обязан любить Россию. Кто тебе сказал, что я родился в России? >в тебе родители патриотизм не воспитали Кто тебе сказал, что я - русский? >ты ублюдок самый настоящий. Мильчаков, залогинься.
>>309400470 >Маркер обиженки Маркер обиженки - это бессильная злобная политота, которая сюда понабежала. Скорее всего потому, что даже то, что мной тут описано, для них - запредельнейшая мечта и сказка. А иначе откуда все это берется, я вообще хз.
>>309400580 Твой пост сказал что ты родился в России. Хотя впрочем вполне вероятно что ты ципсявый.
>Кто тебе сказал, что я - русский А причём тут русский не русский, либердырка? У нас многонациональная и многоконфессиональная страна. Прямо сейчас с нацистами на украине борятся народы от Чеченцев до Тувинцев.
>>309401350 >кило картохи Бля, а никого не смущает, что порция шавухи, скажем - 600-900 грамм? Или у нее вес берется из воздуха? >Простецкий завтрак для двоих Простецкий, но плотный. >бегемоты Я 65 кг вешу. Жена 50-55.
>>309401765 Но многие из них правы. 500 грамм картошки на одного это как-то дохуя, не находишь? А минимум 200 грамм колбасы вообще кринж какой-то. А там еще закуска в виде карнишонов и вот эта непонятная фраза > я люблю с рисом не исключено, что они туда еще ко всем поджареный лучок с рисом добавили, лол.
>>309401822 >Я 65 кг вешу. Жена 50-55. И лишнего веса у меня никогда особо не было. Так что ну вообще мимо.
>>309401828 >Порция шавухи это что золотой стандарт питания? Да любая готовая еда. Откуда там берется вес? Причем любой продукт ужаривается очень неслабо.
И "большая порция" у русских - это "самостоятельное блюдо, не нужно первое+второе". Собственно маленькие порции в лавке пакетом со скидкой потому и продают.
>>309401928 Правы в чем? Это меньше полукилограмма порция, продукты ужариваются, лол. Стандартный плотный завтрак на взрослого человека. Ровно столько и подадут в любом ресторане.
Ваша жрачка - это вода на 70-80 процентов, а то и больше. При жарке она испаряется. >что они туда еще ко всем поджареный лучок с рисом добавили, лол. Да и риса там (в сваренном виде) и 100 грамм не ушло.
>>309398806 (OP) Колбаса - обелиск из плоти, ни пользы ни вкуса. Куриная грудка 0,5 кг 150 руб Корнишоны маринованые свои - бесплатно Укроп свой - бесплатно Масло - чайная ложка, 3 рубля Лук - свой Рис- нахуя? Ну ладно, по 70 руб можно найти Фейри - фубля, таблетка - фубля. Хоз мыло - 15 рублей Морс из ягод из леса - бесплатно. Кофе для пидоров
>>309402203 А теперь посчитай сколько трудочасов ты въебал на поливку, прополку, сколько денег на удобрения, химикаты от вредителей, воду и теплицы. Может поймешь, что поднять жопу и купить пачку укропа и банку огурцов это в 50 раз дешевле.
>>309402203 Теперь понятно чому у вас в регионах такие зп маленькие. У каждого поголовно приусадебное хозяйство. Вам и деньги побольшому счету не нужны. А я тут в своем дс2 должен выживать на сцаные 100к/мес.
>>309402684 >Нет. Ну тогда сорри. Напоминаю еще, что картошку чистят, а это минус 10 процентов веса. Про воду (которая там основную массу составляет) уже написал. Да и килограмм - это 3-4 картофелины, лол.
>>309404708 Ну не знаю, как бы жареная не была хороша, но вареную тоже хочется иногда, особенно летом молоденькую. А уж что говорить про пюрешечку, просто ляпота.
>>309402546 Химикаты - 0 рублей, удобрения из травы скошенной под ногами - 0 рублей Для воды сделал коллектор, дождевая вода 0 рублей Семена - 0 рублей потому что все семена с огорода прошлых лет Трудочасы: Для картошки - 16 часов вскопка и посадка, 2 часа окучивание, 6 часов сбор итого 24 часа Для огурцов, помидоров и перцев - 2 часа рассада, 2 часа сороужение грядок, 2 часа пересадка и сороужение теплиц, раз в неделю час на полив и сбор урожая = 12 часов итого 18 часов Для зелени - 4 часа вскопка, 2 часа высадка, пол-часа в неделю полив и сбор - итого 12 часов. Включает в себя: укроп, петрушка, зеленый лук, базилик, руккола, щавель, душица, спаржа. Каждой позиции больше 3 кг по итогу. Для плодовых деревьев и кустов в этом году 6 часов на сбор урожая, больше ничего. Включает в себя: смородина 5 кг, крыжовник 5 кг, яблоки 15 кг, черноплодная рябина 3 кг, ирга 10 кг, вишня(не уродилась - жду примерно 1 кг).
Итого 0 рублей и 24+18+12+6 = 60 часов + мб еще 10 часов обработка всякая за годовой запас продуктов. Поработал бы 2 недели на работке бесплатно если бы за это тебе овощи фрукты и зелень отгружали бы целый год и надо покупать только соль, масло и мяско?
>>309398806 (OP) Я правильно понимаю, что вы на двоих сжираете кило картошки, палку колбасы, банку корнишонов и еще так по мелочи? Можно ваши свиные ебальники в тред запостить просто ради интереса, можно закрыть глаза
>>309398806 (OP) Ну готовая еда дороже по деньгам, а не по времени. А так, я почти всегда готовлю сам/жена, хоть и доход хороший, ибо домашняя еда в 90% случаев вкуснее и как бы полезнее наверное
>>309404926 Чувак. Я карточку с колбасой (далеко не самой дорогой, просто нормальной) пожарил на 500 рублей, считай. Ну откуда там возьмется нормальная еда?
Прием - это порошковые пюре, макароны странные (не из втертых сортов пшеницы) и все вот это.
>>309405491 > 90% случаев вкуснее Почему? В кафешках готовят повара, которые имеют много опыта и знают, что делают. Я в одной стажировался так там правда люди стараются делать все вкусно, аккуратно и чисто, как для себя. Еду сами же пробуют. Ну реально приятное место это закулисье, люди со знанием дела ебашат вкусно! Благодаря им я даже гречку полюбил, лол. Но может таких мест действительно мало, эх!
>>309405530 Красная по 120 текущего сезона (для жарки). >у бабок на рынке Бля, чувак. 2024 год. Какие бабки на рынке? Нажми кнопульку, тебе привезут картоплю, причем хорошую.
>>309405529 Место для хранения всего этого ты забыл, теоретик-аскет, которого родители кормят.
>>309405902 >Он хоть и ошибся но недалек от истины. Я тоже так думал. Но два завтрака из той же Лавки будут стоить процентов на 10, максимум 20 дороже.
>>309405992 >Красная по 120 текущего сезона (для жарки). Не знаю что там у тебя там за картопка для жарки, 90 рублей за кило в рандомном магните. >Какие бабки на рынке? Нажми кнопульку, тебе привезут картоплю, причем хорошую. Месяц назад у бабки купил 5кг ведро вкусной вишни за 400 руб, обтекай.
>>309406225 >Не знаю что там у тебя там за картопка для жарки, 90 рублей за кило в рандомном магните.
Да обычная. Магнит тут причем? Там и картошка сомнительная, ка ки про овощи. От города зависит впрочем.
Перекресток, кстати, тоже на самом деле не вариант.
Доставка норм у Лавки, Ленты (только овощи и не готовое). У Вкусвилла, но оттуда половину продуктов просто несъедобные (особенно яйца). Отдельные позиции у Азбуки (но сама доставка у них плохая).
>Месяц назад у бабки купил 5кг ведро вкусной вишни за 400 руб, обтекай.
Я не бываю там, где бывают эти бабки. Мы на Дваче. >>309406276 >Так если два человека то и доход умножай на два. Совсем необязательно. >Или ты содержанку завел и жалуешься что дороха блять? Я РНН.
>>309406023 Написано же - мы считаем в год. Я примерно прикинул урожай за год, на самом деле я конечно же не сижу с весами и не дрочу чего сколько, просто кажждой травки я приношу по двухсотграммовому пакетику раз в неделю и делаю когда зеленый салатик когда хуйню какую. Укроп, петрушку, базилик, душицу сушу еще.
>>309405992 Гуд поинт, кстати, проебал трудо часы там есть
Гараж куплен с подвалом, 50к рублей на всю жизнь, считай 1к в год, коммуникаций нет никаких и нахуй не надо, поэтому строго 1к.
Протопка гаража 2 раза в год - дрова из леса 0 рублей 1 час, сама протопка 2 часа итого 6 часов
Сороужение ХРАНИЛИЩА (повесить полки для банок после протопки, собрать некое подобие большого ящика для картохи) - 1 час
Участок не так далеко от гаража, так что таскаю всю хуйню пешком в дедовом рюкзаке и пакетах из пятерочки. От дома до гаража примерно 10 минут ходьбы от гаража до участка примерно столько же. Итого на перенос урожая 12*20/60 = 4 часа. Еще добавим то что я пешком хожу от дома до участка - еще 4 часа.
Еще бывает хожу чаще чем раз в неделю покайфовать, подышать свежим воздухом и поделать всякую хуйню мелкую, я это за работу не считаю, но накинем часов 30, я щедрый
Еще забыл чеснок ебаный +6 трудочасов
Итого 60+10(обработка)+6+6+1+8+6= 97 часов - ровно 2 трудонедели, либо с мелкой хуйней 127 часов - чуть больше двух трудонедель и 1к в год "амортизация" гаража.
И да, участок я занял просто брошенный, так что его амортизация = 0
>>309406797 Дорогая картошка но не дорогая, рынков не существует, человека двое но на самом деле не двое, хочу жрать колбасу за 300 рублей каждый день но не хочу работать. Все праильно понял?
>>309406896 Ты кстати это высрал, чтобы я подивился как бездарно много ты гипотетически (потому что ты не практик) потратил на то, чтобы картошки жареной пожрать не 500 руб, а за 200?
>>309407181 Куплен в начале нулевых еще родителями, плюс ты москву считаешь какую-то. Я бы его косарей за 200 сейчас продал и то потому что очень уж мне удобно и жалко продавать. Давай я тебе продам за 200к а ты потом перепродашь за 2 лимона?
Комуникаций нет никаких, газа электричества воды нет. И не будет. Захочешь подвести что-то из этого - готовся к ебанутым вложениям, там дорога и лес.
>>309406896 Короче чтоб нормально жить в РФ, питаясь здоровыми фруктами и овощами, нужно натурально отправиться в 19 век и устроить себе приусадебное хозяйство, с погребами, колкой дров, растопкой печи и созданием ХРАНИЛИЩА из говна и палок.
>>309407221 >Дорогая картошка но не дорогая Не самое дорогое. >рынков не существует Накуй мне твой рынок, если там не дешевле? >человека двое но на самом деле не двое Как это не двое? Или ты людей считаешь по рабочим местам? >хочу жрать колбасу за 300 рублей каждый день но не хочу работать. Это довольно дешевая колбаса вообще-то. Просто она далеко не самая дешевая и довольно приличная. То есть Вязанка - это то, как по-твоему выглядит роскошь? То, что должно быть доступно только лишь не всем? Да ну вас накуй.
>в кафешка лучше Пиздеж диванных. Чтобы банально поесть нормальное картофельное пюре, не готовить самому, надо идти в ресторан, желательно премиальный. Хотя казалось бы, что сложного сделать нормальное картофельное пюре на молоке и чутке масла? А везде какое-то говно уровне школьной столовки из 90х
>>309407913 Я не люблю чисто на масле, слишком жирно. Вопрос не в этом, а в том, что либо желто-зеленое пюре с привкусом водопроводной воды, либо что-то годное, но дорого, типа пюре с каким-нибудь гуляшем за 1500
>>309407730 >картофельное пюре на молоке и чутке масла? Да любой ресторан из Ginza Project так готовит. Даже готовая еда (чтобы ты погрел) из Лавки твоему описанию соответствует. Какой премиальный ресторан?
>>309407462 >Накуй мне твой рынок, если там не дешевле? Откуда ты блять знаешь если ты там не был? Там примерно так же как везде, бывает дешевле, бывает дороже, при этом есть пародия на натуральность в отличие от магазинов где эта картошка годами лежит. >Как это не двое? Или ты людей считаешь по рабочим местам? Ну ты еще роту таджиков найми и пожалуйся на цены, ахуеть блять не прокормить их за 100 рублей в сутки. Хочешь кушать - лол, тут цены не при чем. >То есть Вязанка - это то, как по-твоему выглядит роскошь? Каждый день в течение месяца съедать по твоей вязанке - 10к. Это что роскошь называется? Ну для червя-рннщика может быть да. Даже один работящий человек столько потянуть сможет, а вас двое еще.
>>309398806 (OP) Картошку покупал по 41 Мясо по 226-278 маспо по 79 батон по 22.49 соль 6.49 за кило Мыло 21 р А больше и не надо На двоих нормис значит начинающий каблук
>>309408206 Поймал меня кстати, я вот это пукнул а потом понял что зубы по омс не лечат.
Я кстати питаюсь здоровой пищей с огорода поэтому забыл как зубы лечить.
>>309408411 Строить что то к 2к2х это быть конченным миллиардером нахуй. Лист ебаного профлиста на крышу сарающки моей кинуть - 4к рублей, меня задавила жаба и я спиздил лист железа у соседа.
>>309398806 (OP) Ну смотри просто пример завтрака. Цены без акций, хотя креветки я недавно 3 пачки взял почти на 50% дешевле, но разумеется, это совсем не всегда бывает. Вообще овощи летом с огорода, но зимой то в любом случае из магазина и будут дороже, но сейчас это не учтешь, так что похуй. Цены из вкусвилла. Креветки аргентинские - 400г - 1142 рубля. (употребляю примерно 150 грамм - 428 рублей). Помидоры - (396 рублей кг. Где-то 200 грамм на шакшуку уходит - 80 рублей Лук - 50 рублей кг. Хз сколько одна головка весит, пусть будет 100 г - 5 рублей. Чеснок - 40 рублей одна головка. Нужна примерно 1/3 головки - 13 рублей. Яйцо - 157 рублей за 10. Нужны 3 шт - 48 рублей. Петрушка - 50 грамм - 57 рублей. Гуакомоле из 1 авокадо - 118 рублей. Фреш свежевыжетый из двух апельсинов. Апельсины - 158 рублей кг. Две штуки это примерно 300 грамм - 52 рубля. Хлеб сейчас не ем, т.к. углеводы рублю, но если он есть из булочной рядом - мини багет - 75 рублей. Масло оливковые, сейчас только пару капель для шакшуки, но обычно грамм 20 выходит. Литр хорошего греческого - 3000 рублей, итого 60. Кофе для эспрессо. Беру в авторской обжарке - 650 рублей 200 г, на эспрессо примерно 10г - 33 рубля Общая сумма - 428+80+5+13+48+57+118+52+75+60+33=969 рублей. Готовую еду такого же качества можно доставить только из какого-то ресторана, что конечно нихуя не удобно утром делать. Да и по стоимости там будет дороже. В ДС в неплохом еврейском ресторане шакшука стоет ~600 рублей, на 2 яйца, соответственно с 3 яйцами будет стоит 900. Фреш- 400 рублей. Тост с гуакомоле - 250 рублей. Итого выйдет - 1550 рублей плюс чаевые 150 рублей. Итого 1700. При это будет не то что ты конкретно хочешь, а что ресторан предлагает. Да я не учел воду, помывку посуды и всякую амортизацию но это явно не 731 рубль.
>>309408302 >если ты там не был? Мне 32 года. Это не много, но я застал тот период, когда свежие овощи были только на рынке. >в отличие от магазинов где эта картошка годами лежит Теперь некачественное и лежалое уже как раз на рынках. Ну и в дискаунтерах типа Верного или Магнита. >Каждый день в течение месяца съедать по твоей вязанке - 10к. Я не жру ежедневно Вязанку. > работящий Работящий идиот какой-то.
И вообще. Вязанка, блеять. Брауншвейгская, Сервелетти Черкизово 200 руб за 100 грамм (но по скидкам и за 100 бывает). Сосиски, сардельки. Разное. Иначе надоедает.
Персики, черника, малина, рыбка, орешки, сухофрукты, мясо. И рыба бывает разной. И мясо разное. Говядина, индейка, утка, разные части: филе, стейки, на косточке, без косточки. Ну офигеешь одно и то же кушать.
Пельмешки те же замороженные можно брать со вкусом колбасы, а можно из мяса с луком. Если берешь из мяса, то они по 1000 руб/кг, либо дороже.
Да господи, микрокоробка Комильфо - 400 руб. Рафаэлька вроде столько же. Ферреро - не помню. Помню, что обычно получается 3-5к через день еды заказать + 1-3к по мелочи.
Бутылка дешевого испанского вина - 1000 руб. пару раз в неделю.
В целом в месяц питание на двоих без изысков где-то 100к. + коммуналка 15-17 + ипотека 120 (9,6 процентов - это почти льготная по нынешним меркам) + страховки + бензин
Да, дорого очень. При том, что никакого намека на роскошь вообще (да и не надо). Но тред не об этом, а о том, как питаться дешевле и бесхлопотно.
>>309409188 >Ну смотри просто пример завтрака. В большинстве ресторанов есть "завтрак от шефа" и подобные комбо. Не такие как у тебя, но подобные. Картофандий пожарить - это только дома конешно. Картофандий - святое.
>>309409663 Нет, не жирню. Просто офигел от стоимости "блюда детства постсоветского". Всегда считал, что на порядок дешевле нормального питания. А что-то не сильно-то.
>>309409734 >плебейство. Не хватает флорентины только блять. Ты погибнешь от рака жопы. Да какое плебейство? А что не плебейство? Вы еду дома сами готовили? Кило картошки - это не огромная сумка. Это маленькая сковородка, лол. Это то, что можно легко и быстро приготовить. И оно будет вкусным.
>>309409966 >Огурцы стоят дешевле. Маринованные? А вкусные? >Картофель тоже в два раза. Вкусный? >и это двоим на два раза. Покажи фото кухни. Своей. Не родительской.
>>309409917 Заведи себе аэрогриль, не будешь заниматься мозгоебством с жаркой картошки. Пять минут почистил картошку, нарезал крупно и кинул в аэрогриль. Можно вообще просто отмыть, нарезать и кинуть с кожурой.
Завод нахуй заебал нанимать трактористов, разнорабочих, уборщиков, садовников, дворников. Они у него одноразовые что ли? Заводу похуй на инженерный проект смежного предприятия. Может они на принеси-подай профессиях теме бабки отмывают суки?
>>309410737 На жарку. Да, я забыл написать, что описал ингредиенты для жареной картошки с колбасой. Для меня это такое уезженное совковое блюдо, которое должны знать все, что не подумал.
Весь тред идет обсуждение не еды, а того, как же я неправильно живу. Причем не просто обсуждение, а попытки найти изъян. Доказать, что я - идиот, хохол, не существую. Удивляюсь я вам, человеки.
>>309411558 >Ты считаешь покупку не только лишь самых дешевых продуктов глупостью? Нет, не считаю. Я думал это вкусвилл, а они просто наглые барыги говном
>>309411522 >В чем тред то заключается нахуй? Нет денег - жри приемы майфуды там на любой бюджет есть, есть - заказывай флорентины. Как приемлемо и незапарно питаться.
>>309398806 (OP) Считал. С учетом того, что я знаю хозяев в 5 ресторанах (соответсвенно там у меня скида 20-30%). То дешевле выходит есть готовое, чем покупать продукты. Опять же на вынос взять защеку всегда можно.
>>309411222 Ну у меня в рабочей теме управленцы и всякие администраторы очень мутные. Очень. Меня это больше занимает. Я бы хотел реально больше заниматься организацией производства а не разбираться в их схемах мутных поганых.
>>309398806 (OP) Не понял, завтрак за 200р (~2 доллара) на человека это много? За сколько ты бы хотел питаться? За 30 рублей? Ну свари себе гороха килограм и жри с солью.
>>309414767 Белая скорее тушится, чем жарится и сразу пригорает. Красная скорее жарится, чем тушится. Как-то так. Что конкретно у тебя за сорт картофеля, знаешь только ты.
>>309414275 >Мы стираем ежедневно по 1-2 закладки. Стиралка на 9 кг
что можно стирать 1-2 раза в день, долбоеб? ещё и с полной загрузкой. у тебя одержимость какая-то или че? ты каждый день меняешь постельное с учетом одеяла? ты в день меняешь десяток комплектов одежды? ты же ультраеблан какой-то, надеюсь ты попадешь в дурку и пройдешь квалифицированное лечение от своих заебов и твоя жизнь станет приятнее
>>309415426 Два человека искупались - два комплекта одежды с полотенцами. Плюс кухонное полотенце. Если кто-то выходил на улицу, то еще уличная одежда по крайней мере частично стирается. Если катались на великах, то весь комплект одежды в стирку + смена нижнего белья обязательно.
Плюс раз в неделю стираются пледы, постельное, скатерть. Периодически кроссовки и прочие сумки. А еще есть шторы, подушки, одеяло.
> ультраеблан Мне просто не 14. >надеюсь ты попадешь в дурку Тебе точно надо. Немотивированная агрессия вся вот эта.
- Корнишоны маринованные Дядя Ваня - 200 руб (пол банки);
- Картошка 1 кг - 120 руб;
- Укроп пол пучка - 30 руб;
- А еще масло, лук, рис (да, я люблю с рисом), Фейри для деревянных ложек, Финиш таблетка 15 руб для посудомойки, электричество, ресурс плиты, ресурс сковородки, постирать полотенце.
И все это еще и заняло час примерно.
Это больше 400-500 руб за простецкий завтрак на двоих.
Не считая морс (170 руб/литр и проч, но это в любом случае надо), капсулу кофе Неспрессо. Жить-то точно дорого. Это понятно. Цены в космосе.
Но может готовая еда - это не так уж и дорого? Кто еще что считал подобное?