У меня в офисе есть один зумер. Вроде работу выполняет, старается, но заебал опаздывать на 20 минут
Вчера сделали ему замечание, сегодня приходит снова с опозданием в 2 минуты. И еще пиздит: "ну я же вовремя пришел". Хотя ему четко блять было сказано - в 9 будь на месте, не в 9:20, не в 9:02, в 9, ебать тебя в рот
Что с ним сделать, если снова опоздает? Увольнять не вариант, нового работника найти это гемор ебучий, остальные замеры еще хуже, бывало что вообще нн выходили после обеденного перерыва, этот первый уже 4 месяца подряд приходит
Живет через 2 остановки и 20 минут ходьбы езды от офиса, не 2 часа же добираться. В чем проблема прийти вовремя, не понимаю. Прочему зумеры такие хуесосы охуевшие, никого не уважают?
Как про брата моего рассказал. Тот так же постоянро опаздывает, а когда делаешь ему замечание, отвечает-"я не опоздал, а задержался". Или "Что я сделаю, если автобусы так ходят? " Я говорю-выходи пораньше на полчаса, тогдабудешь успевать. А он говорит-"Если я буду выходить пораньше, то я не буду высыпаться". Самое хуевое то, что его на работу взяла моя жена. Этот даун еще и субординацию не соблюдает, в оьщем чате ощается с ней как с подружкой
А что ты ожидал? Его в твой офис вынудила пойти жизнь, иначе он сдохнет с голоду. Какого уважения ты ждешь? Максимум страхом сможешь принудить не опаздывать - вычитай из зп за опоздания
Ебанат, если нового работника найти сложно, а особенно, если новые работники после обеда сьебывали с вашей каторги, то будь благодарен зумеру, что он вообще согласился на эту работку и не выебывайся. Пару минут не повлияют ни на что буквально. Может ещё доебешься, что он срать и ссать на работе ходит и теряет время на это?
>>316977456 (OP) скажи спасибо что не на пару часов блять, тебя вообще ебать не должно рядом он живёт или нет, если бы у него ахуительные условия труда были, высокая зарплата и интересная работа, он бы опаздывал? нет конечно
вероятно, это байт на подобные комменты, но если ты это искренне, Он работу свою выполняет ? Были зафиксированы материальные/финансовые потери из за его опозданий? Если нет то не еби ему мозги и дай работать в своём темпе
>>316977456 (OP) >Прочему зумеры такие хуесосы охуевшие, никого не уважают? Опаздываю задерживаюсь всегда и везде. Ваще похуй. Особенно похуй на хуесоса кабана.
>>316977600 >Особенно похуй на хуесоса кабана Ебать ты мстишь страшно. Только вот ты работоблядь ёбаная, а кабан твой может ппосле 45 себе позволить не работать
>>316977456 (OP) Также делал. Еще обед был 30 минут, а я уходил на час. Правда потом пизды выписали, когда какая-то шлюха сказала, что меня уже долго нет.
>>316977456 (OP) >опоздал на 2 ммнуты Ты че ебанутый? И что блядь? 2 минуты тебе никогда погоды не сделают, там блядь могут быть пробки на дороге или автобус долго ждал или еще че угодно блядь. Нахуй вы людей дрочите такой мелочевкой ебаной вы вообще нелюди конченные что ли?
>>316977456 (OP) Не похуй ли если работа делается? Работа в офисе это инста проёб рабочего времени на пиздёж и чаи дак какая разница придти на час позже или пропиздеть этот час в курилке?
материальные нарушения не были зафиксированы, но я итак достаточно теряю от него в производственном плане, ибо этот хуюмер еще и студент, и мне на сессии его отпускать надо 2 раза в год
просто выполнять работу недостаточно, ебать требования понизились. Люди старшего поколения летят на работу пораньше, с улыбкой. А этот припирается к 9:20 или 9:02, с унылой рожей, будто ему все должны. Какого вот старшим работникам это видеть?
>>316977456 (OP) Если его опоздание ни на что не влияет, то не похуй ли? Если он генерит больше прибыли, чем скуфы на аналогичных должностях, то ему вообще можно позволить опаздывать и ещё уходить раньше.
Ну и какая нагрузка у него? Может впахивает как лошадь на все 146% и просто устал, просыпается разбитый.
>>316977456 (OP) Кинул тебе сажи в рот, я зумер и работаю в отечественной айтишке, делаю астру Линукс в рот её ебстись и проверяю на железе готовность сборки, рабочий день начинается в 9 ноооо прихожу к 10:00 в лучшем случае а то и к 11, работу делаю, на сколько опоздал на столько и задержался, чтоб весь дневной план выполнить, вопросы в рот тебя ебать? Хули ты мне скуфидон старый сделаешь?
еще раз объясняю долбоебу: потому что искать нового работника это гемор блять, старшие работники не пойдут на должность помощника за 35к, а другие зумеры еще хуже и безответственнее. Поэтому приходится идти на уступки
>>316977456 (OP) Че доебался, оттебись бля. Я вот сам такой, хоть и не зумер, но регулярно опаздываю на 5 мин или около того, редко вовремя прихожу. Просто потому что, без причины. Не могу даже объяснить бля. Да и похуй.
>>316977456 (OP) >зумер Так и скажи, что проблема только в этом, вырожденец ты стекломойный. Был бы там хуесос гречневый, репостящий всякий ватный кал себе на страницу и опаздывающий из-за запоя, тебе бы похуй было.
>>316977756 То есть профит он тебе приносит, работу свою делает? Ебать, 35к, бешеные деньжищи ради которых стоит ровно по часам идти на работку. Нельзя мне в настолько долбоёбские треды заходить Просто не верю что это не тролленк на сайте с колобками.
>>316977723 >делаю астру Линукс в рот её ебстись и проверяю на железе готовность сборки Орунах, че ты там делаешь, долбоеб? По скрипту на виртуалки накатываешь? Ты буквально уровень эникея настройщика принтеров
Вот как приходить, так ровно, чтобы уже на рабочем месте как штык. Как уходить "Ой, тут надо кое-что быстренько сделать"(реально быстро), "Нужно чуть чуть задержаться" Тип всегда опаздываю на 10-15 минут, но и задержаться на такое-же время не впадлу. Но вот как-то пришел новый начальник оптимизатор-часодрочер(как ОП). Две недели еб мне мозг через моего непосредственного начальника буквально каждый день. Окей, солнышко, начал приходить РОВНО во сколько требоваось, но и уходить стал тоже РОВНО, и тут-же блять началось "Ооооой! Ну вот это очень важно надо сделать" "Очень важный клиент" "Мы же все СЕМЬЯ, надо друг друга выручать" ПО-Е-БАТЬ! Ровно в 11 я выходил с работы. В итоге проходил я так две или три недели, после чего на мои "опоздания"(до 15 минут не опоздание кста) плюнули. Так что не еби зумеру мозг, купи себе антистресс или сходи передерни, если опаздывает
>>316977781 Ну а в чём они не правы? Почему вообще кто то страдать должен внутри одного биологического рода за право существования, я понимаю ебать там где действительно важно расписание по времени но ебаные таблицы сводить и чекать, а сходиться ли дебет с кредитом, то я ротеюал такое существование в этом мире, особенно если представить что наша вселенная это побочный продукт какого нибудь эксперимента над квантовыми флуктуациями, или домашняя работа на троечку какого нибудь васяна из вселенной высшего порядка, вот узнав это ты бы стал кататься на работу вовремя и понимая что твой великий смысл в том чтоб на полке красиво лежать при этом тебя там не увидят при всём желании, вот ответь мне скуфидончик на этот философский вопрос
>>316977781 >ну старшие работники же радуются тому, что имеют У старших может уже и хаты есть, им 35к норм, даже что-то откладывают. А зумеру надо за хату платить и остаёт от заралаты половина, а ещё надо много бытовых вещей, банально посуда, подушка и т.д., вроде и мелочь, но надо дохуя всего.
Ничего, поработает, побарахтается и свалит на лучшую зп, проработает максимум год максимум. Особенно если тяночку найдёт.
Лол. Работу делает нормально - нормально, так че ты доебаля, мудень? У нас на заводе главный сис админ и зам начальника ИТ отдела могли на час опаздать и всем похуй было, потому что работу свою охуенно делают
>>316977826 > рнн даун забыл уже про субординацию и дисциплину, которая принята на рынке труда, спешите видеть ИП Говнов Анонас Питурдович, представляющий себя Озоном и Газпромом в одном лице, выразил экспертное мнение о рынке труда. Срочно свяжись с BFM, пригласят на передачу. Соглашусь с Анонами выше - это байт.
>>316977669 Нихуя не делать в офисе 9 часов это хуже чем сидеть и работать 4 часа, потому что так ты на 5 часов раньше сьебешь и будет больше свободного времени, когда как сидеть 9 часов в офисе с пердящими скуфами, душнина ебаная, лучше нормально поработать 4 часа и сьебаться от говна
>>316978071 > так забей хуй вообще похуй пускай хоть на 3 часа опаздывает если свою работу делает вовремя А прикинь гречневые разозлятся? Типа тоже хотят так, лол. И устроят замеру темную.
>>316978111 Это айтишнику ( по его логике мне), осанку исправляют, а то сидел красноглазик и спину портил, один два раза так полетает и будет как заново родившийся, вот тааааак воооот
>>316977531 >Что я сделаю, если автобусы так ходят? В некоторых городах с общественным транспортом полный пиздец всегда, всё проёбано, водителям похую, автобусов нет, маршрутов нет, так ещё автобусы снимают с маршрутов ради какого-нибудь мероприятия. Я в других городах не видел такого пиздеца как в этом, а город миллионик, не мухосрань. Либо кому-то похуй или бестолковый, либо у кого интерес в том чтобы ОТ сдох и все платили за такси.
>>316977456 (OP) Пошел нахуй мразь. регулярно опаздываю на 2+ часа, дела у меня епта или поспать лучше подольше иначе работать не смогу тебе ч лучше будет? А?? чепуха
>>316977456 (OP) То есть ты в вашей шарашкиной конторке где зп как у дворника еще и требования выставляете. Скажи спасибо что в ебало тебе не харкнули.
>>316977456 (OP) Ееебать как тут зумерков разорвало. Школиё, приходить вовремя это не только признак хорошего тона, но так же и субординация. Вам, шпане-безотцовщине, это видимо неведомо?
>>316979336 база приходить хоть на минуту хоть на миллисекунду позже ниогда раньше уходить четко в миллисекунду или раньше никогда позже причем стараться делать так чтоб уход попадал на какуюто задачу которую ты оставишь недоделанной воровать ручки жрать больше всех питсы ахаха в таком духе
Я один раз в университете на 3 минуты опоздал и меня не пустили на лекцию. Стоило 1 ебанный раз опоздать и все, моментально был попущен.
ВОТ ПОЧЕМУ ТАК НАХУЙ? Почему я? Из всех именно я. Я 40 минут стоял в пробке на ебучем мосту, т.е. если б её не было, то я бы приехал на полчаса раньше. Он сказал что его это не ебет и нужно выходить за 2 часа из дома, а не за час.
У меня так разорвалось очко в тот момент, вы себе просто не представляете. Вот нахуя так делать? Чтобы что? Чтоб я за 2 часа в будущем выезжал, приезжал за 1.5 часа и как еблан стоял ждал начала лекция? Типо у меня настолько чмошная жизнь и мое время нихуя не стоит? Так чтоли? Я вижу это так.
Я простой смертный, езжу на автобусе. Он может через 34 минуты приехать, например, всё это время. Т.е. ты как еблан стоишь 34 минуты ждешь автобус, хотя он должен ходить каждые 15 минут. А все почему? Да потому что водителям тоже похуй, это не их ответственность. Терпи, чмо.
До этой шараги ебучей ехать 15-20 минут + по 5 минут дойти от остановки.
Пидорасы с синдромом вахтера почуяли власть. 3 минуты, 3 минуты блядь. Не 10, не 20, а три. На ебанную лекцию. Естественно у меня после этого началась тряска и если я чувствую что опоздаю, то просто проебу занятие и весь день, мне повторного унижения не нужно, урок условил. Всем похуй на тебя. Вот просто не ебет и все, выходи за 2 часа. Так я еще в общаге жил, студенческом общежитии от университета на другом конце города. Эти долбоебы сами не могли ближе места найти, а тебе никто и не обязан его давать, это твои проблемы, в России ж живем. Хотя нет, не так. Места поближе были, 4 общежития нахуй, но они отданы иностранцам, а русачки потерпят, хули нам. Проблемы индейцев шерифа не ебут. А вот, люди терпят, за 3 часа ездят на учебу и ничего, не умерли.
Вы понимаете, да? Ты, роняя кал, бежишь, т.е. ты ответственный человек, тебе не похуй, пытаешься играть по их правилам, стоит 1 раз оступиться и всё - пошел нахуй, чмо. Иди постой в коридоре и думай над тем, какой ты лох.
Что-то мне никто ни разу не выразил респект, когда я на полчаса раньше приезжал и СТОЯЛ ждал.
Эта страна проклята и из неё нужно бежать. Вот поэтому мужчины и не доживают до пенсии, потому что их ебут за любую хуйню по типу опоздания, вгоняют в тревогу.
я на минуту опаздывал, меня не пускала долбаебка на преподе, потом меня с другими типами отвели к директору отчитываться, хули мы опоздаваем. уровень сюра был ебаный, хотя это вообще пту в мухосранснке было.
>>316977910 >А тебя это ебать не должно Так ебут поэтому тебя, шлюха. Это чё ещё за подрыв на >>316977723 , истеричка? Ты не работаешь, и особо не нужен никому- на тебя все хуй и забили. Но для тебя это "свобода"- истинный раб короче.
Кабанчик визжит. Приятно Я уверен,этот работник получает медианную зп в твоём регионе, хорошо,что он вообще на работу ходит. Ты ему кофе должен с порога предлагать
Ох блядь, как же я ненавижу непунктуальных людей. С кем угодно договариваешься встретиться, обязательно на минут 10 опаздывают. Уверен, там в башке мысли "Да похуй, всё равно остальные тоже опоздают" и так думают все эти дауны. Самосбывающееся пророчество, блядь. На бывшую агрился из-за этой хуйни. Спрашиваешь во сколько встретить. Переспрашиваешь "ТООООЧНО?". Да, блядь, точно. И опаздывает на минут 15. Я говорю "Ну сказала бы время попозже, я бы не обиделся", сразу какое-то соплежуйство и отмазы начинаются. Так до конца отношений и не исправилась нихуя.
Уже стал сам себе говорить, что это только моя проблема, что я жду ото всех пунктуальности, но не помогает, жопа всё равно горит, уёбкиблядь.
>>316977456 (OP) Когда работал в газпроме, офисе, рабочий день начинался с 8:00. В одну ночь как-то разоспался, что пришел на работу к около 11:00. Никого не предупреждал. А начальнику по приходу сморозил, мол, инструктажи проходил, хотя они у меня были давно пройдены. А начальник повелся)))).
А твой подчинённый и не опаздывает даже, сам так прихожу на работу.
Сейчас кстати новый тренд среди кабанчиков. Вместо трудового договора или даже ГПХ "оформляют" тебя по самозанятости. Это значит нет отпуска, нет пенсионных отчислений, нет оплачиваемого больничного. И самый сок что будучи самозанятым ты никто, тебя просто каждый день "пускают" выполнить халтурку. Причем если раньше было при трудовом договоре увольнение с предупреждением, можно было на биржу встать и получать процент от старой зарплаты пока работу не найдешь.
А самозанятый ты безработный. Даже или особенно известные компании теперь отказываются нанимать через трудовой договор, вместо этого ты самозанятый на птичьх правах
>>316979704 Нужно чтобы делалась работа, а не сколько человек находится на работе. Оценка качества не сколько ты на работе на стуле сидел, а сколько сделал. Поэтому можно хоть на 6 часов опаздывать если сделаешь что нужно по работе.
>>316977456 (OP) >Что с ним сделать, если снова опоздает? Увольнять не вариант Ахахаха Терпи сука ебаная. Жаль что данных вообще никаких нет, я бы ему рассказал насколько он ценный сотрудник и как ты его боишься потерять, он к тебе вообще на 2 часа в день бы приходил
>>316979715 А ещё раньше компания тебе платила 40к и ещё 20 слали в пенсионный и сами налог за тебя платили. Теперь вместо 40 на руки и 20 на пенсию дают 40 на руки и ты сам платишь из 40 налог и ещё сам откладывает на пенсию. Итого денег остаётся только скудно поесть.
>>316979715 Ну тут свои моментики есть. Как самозанятый ты вообще хуй ответственности несешь за все что происходит на работе. Никакой материальной ответственности. Тупо 0.
>>316977756 Научно доказано что многозадачность приводит к усталости и не эффективна. Поскольку мозг может только на одной вещи фокусироваться. Если вещей большая, то просто переключаешься с одной на другую. У людей нет функции многозадачность
Чет вспомнил как в школе которую я закончил в 2018 учитель по истории "учил нас жизни" что вот, только ПОПРОБУЙТЕ на РАБотку опоздать, вас там терпеть не будут, 2 раза опоздал и свободен. Потом я опоздал к ней на урок на 30 секунд, буквально на 30 ебанных секунд и она меня не пустила в класс.
Вот вроде умный человек, 2 высших образования, работает за копейки в школе, такую базу прогоняла, но уперлась как баран в надуманные правила, типа а мы уже начали урок, я не могу тебя пустить. Нихуя они не начали, жизнь так не работает как по часам, что 8:30 и все, двери закрываются. Как поезд, наверное.
Звучит смешно и по-детски, но это ж несправедливо. Я никогда раньше не опаздывал, тоже стоило всего 1 раз опоздать, я уже к кабинету подходил, пока звучал звонок и меня просто послали нахуй. У меня настолько разорвалась жопа в тот момент, что я хлопнул дверью и разбил руку и стену. Не надо так делать. Я уравновешенный человек, не ебанутый, но меня просто опустили на ровном месте, опоздал на 30 секунд? - иди 45 минут стой в коридоре как чмо, раб и терпила. Подумай над своим поведением.
Бывало потом Ерохин на 20 минут опаздывал и она его смеясь и с улыбкой пускала, типо ахаха, Вова, не опаздывай))) Ебало моё имагинировали в тот момент?
>>316977456 (OP) >Живет через 2 остановки и 20 минут ходьбы езды от офиса,
Чел. Автобус приехал позже или маршрутка уже уехала и вот ты в офис попадаешь на 20 минут позже. Или ты ещё и хочешь сказать что 20 минут идти до работы каждый день это норма? Я знаю многие на работу и на электричке едут по 2 часа, но это сумасшествие. Скажи спасибо что сотрудник вообще на тебя работает учитывая что ему до тебя целых 20 минут переть
>>316979800 >Или ты ещё и хочешь сказать что 20 минут идти до работы каждый день это норма? Моя мама бы сказала что да. Она сама пешком по 2 км ходит, только это не 2, а 4-5 остановок получается. И ей норм, человек жил в Советском Союзе, это не проблема. Проще пешком дойти, чем ждать автобус. Наоборот полезно, наверное, что такое 20 минут?
>>316979792 А на урок опоздавшего не имеют права не пустить. Право на образование закреплено. Это чисто из садистская наклонность из-за того что у них хоть какая-то маленькая власть над кем-то есть. А так вообще если тебя не пускают в класс, ты пропускаешь материал, а учитель ещё и вредителем оказался
>>316977456 (OP) Вы делаете вид что платите, рабочие делают вид что работают. Ну а хули вы хотели? С такими ценами нормальная зарплата 5000 долларов для человека без образования на низовой позиции. Не можете так платить, ну значит закрывайте ваш бизнес, он не приносит достаточно дохода и нет смысла им заниматься.
>>316979792 В таких случаях надо просто игнорить еблана заходить в класс и садится, нп пуская тебя на урок учитель нарушает твое право на образование, еще бы настучал начальству выше и он бы приполз на коленях извиняться чтобы не выгнали это дерьмо на мороз
>>316979835 На них еще вроде как уголовная ответственность, что если ты во время урока пострадаешь, то... ну них ответственность в общем. Поэтому даже с физ-ры последним уроком не отпускали, мало ли что с тобой случится, а вся вина на учителе. Это тоже такая тупая система, пиздец.
>>316979833 20 минут идти до работы КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ, СКАЖЕМ, ГОДА - ЭТО ПИЗДЕЦ. Это не нормально. И новое поколение просекло уже буллщит который происходит и дропает работы. Если хочешь чтоб не опаздывал заказывай корпоративный транспорт или не жалуйся и жди пока сотрудник на публичном транспорте до тебя доедет. Либо оформляй ему койко место в офисе.
>>316979840 >В таких случаях надо просто игнорить еблана заходить в класс и садится Я не могу это текстом выразить, но тогда вариантов не было. Я ж не сразу "смирился". Тебе просто говорят как долбоебу заевшую пластинку: "Вышел, ушел, я не буду вести урок, пока ты не уйдешь". Не дословно, но что-то такое. Просто нет и всё, буквально нахуй шлют.
>>316979833 Так пишете что человек жил в советском союзе будто это что-то хорошее. Так можно сравнить ещё а населением какой-нибудь Южно Африканской глубинки где весь день косят бананы пол солнцем палящим, а затем на внедорожнике 3 часа везут урожай на продажу.
>>316979853 У нас летом бумажки какие то давали подписывать, мол учителя не несут ответственность за вас и ваши травмы на летних каникулах, лол. мимокрок
Сейчас все боятся люто их, я буквал по городу кочую по дно работам и везде очкуют, даже оформляют по тк почти все из за того что трудовая ебет пиздец. Ну и я сам доносы по кд пишу, маме премию делаю и новые погоны.
>>316979865 Это еще что. К нам в класс помню задрипанный компьютер для учителя принесли, который хуй знает работал даже или нет, с толстым таким монитором. Потом через пару дней нас с одноклассником пытались обвинить в том, что мы от туда оперативку спиздили и поэтому он не включается, лол. Потому что якобы только мы вдвоем в классе в компьютерах разбираемся, хотя мы ничего не трогали вообще. мимокрок
>>316979865 Ну как вариант пусть не ведёт урок. Потом она обиженная пойдет жаловаться директору и выложит свою вину с потрохами, получит предупреждение и больше так делать не будет. Если учитель угрожает тем что вести урок не будет пока ты не выйдешь тут два варианта либо к директору жалуешься либо сидишь и не уходишь со своего места, а потом ещё жалуешься директору что истеричка решила ее вести урок из-за твоего присутствия
>>316977756 >старшие работники не пойдут на должность помощника за 35к Это в неделю я надеюсь? Если нет, то ты спасибо скажи, что он вообще трезвый приходит и что-то делает. За такие копейки проще вообще дома сидеть.
>>316979910 Какой это был год? Я помню у нас году в 2009? у каждого именные нетбуки были, в обычной мбоу сош. Наверное от школы, врядли бы моя мать на них скидывалась
>>316979992 Так ситуация идеальная чтобы поднасрать нелюбимому ученику! Не пустить на урок и потому что технически тебя на уроке не было, то тебе влетает прогул. А то что стерпел и вышел из класса это уже проблема что тебя уговорили выцти
Потому что ты конч, а Он понимает что только конченые долбоёбы работают на дядю, и по пути в офис пытается дозвониться в приёмную РЖД, а ты продолжай и дальше насасывать ЗП у дяди.
>>316977456 (OP) >Прочему зумеры такие хуесосы охуевшие, никого не уважают? Потому что ничего хорошего не светит всё равно. Хату - хуй, новое ведро - хуй. Да и если задачи он успевает закрывать, то чего ещё надо?
>>316977723 вот изза тебя хуесоса эта параша не работает? потому что ты пидарасина всё через жопу делаешь, говнище 1.8 высрали а она так и продолжаешь вылетать и баговать во всём. За что тебе хуесос деньги платят?
>>316977456 (OP) >Прочему зумеры такие хуесосы охуевшие, никого не уважают?
А кого и за что уважать то?) лол. Скажи спасибо что они за компом сидят и не выебываются, а то как в слове пацана сбивались бы в кучи ходили в подвальные качалки и устраивали чат кутежа и тары бары растабары. Я буквал в путяге учился с такими и там дерзкого препода обж бывшего военного толпой загасили в кровь «уличные» пацаны за то что он им курить в окно на перемене запрешал. Так что радуйся что нынешнее поколение из додиков состоит.
У меня мама работала уборщицей в этом нет ничего смешного, это не значит что человек глупый и ни на что больше не способен, хотя по факту вроде как и получается в ночную. В чем суть. Работа начинается в 19:00, 12-часовая смена уборщицей блядь, кабаны охуели, по факту она начинается в 22-23, когда помещение закрывается и его можно убирать.
Ну это ж долбоебизм полный. И она выходила туда за час, хотя там 2 км всего идти или на автобусе вообще за 5, но они нерегулярно ездят. Вот нельзя прийти, сделать работу и уйти, нет, приходи за 4 часа до начала работы и только попробуй опоздать.
>>316979860 >20 минут идти до работы КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ, СКАЖЕМ, ГОДА - ЭТО ПИЗДЕЦ. А мне минут 40-60 в каждую сторону нужно. Вот куплю тридцатилетнее ведро и заживу. Хули нам, дегенератам.
>>316980060 >У меня мама работала уборщицей в этом нет ничего смешного, это не значит что человек глупый и ни на что больше не способен В ВСЖ один хуй большинство позиций смешное, так что уборщица не лучше и не хуже.
>>316980074 А ВОТ ЛЮДИ ИЗ ВЛАДИМИРА ДО МОСКВЫ НА РАБОТУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 170 КМ ЕЗДЯТ ТУДА-ОБРАТНО И НЕ ЖАЛУЮТСЯвремя внутри самой Москвы не считаем, выходишь с вокзала и сразу на рабочем месте оказываешься
Тейк моей мамы. Там не 40-60 минут, а все 2+ часаОна взрослый человек и не может в тонкий троллинг, она реально так считает
>>316980057 Чел, зумеры сейчас просто берут велосипед и не напрягаясь 100к делают без всяких скиллов, какой смысл работать за такие копейки и терпеть унижения от кабана?
>>316977456 (OP) >Что с ним сделать, если снова опоздает? Увольнять не вариант, нового работника найти это гемор ебучий Сидеть и не выебываться. Работу свою делает? Делает. Ну и все тогда хуле ты трясешься то?
>>316980060 Нахуй ты вот этот текст в спойлере написал? Нормальному человеку не надо это объяснять, а долбоёбы не поймут) У самого во время ковида мать работала ночной уборщицей в отеле почти без выходных, (2 дневнных, 2 ночных, вроде так). За 3-4 месяца этой работы человека высосало просто, он как губка. А сама она в бывшем работник с 20+ стажем и на хорошей должности была, оклад 55к, но ковид порешал компанию, а потом и вовсе всё пропало. Так вот, спустя полгода таких мучений через знакомых получилось пробиться в топ-3 компанию. Первый год всё было хорошо, а потом началось, и продолжается до сих пор: ночным задержки, весь отдел сидит по ночам, чтобы закрывать договоры из-за уебанов, которые молчат до ночи. А выхода нет, нигде больше не платят 70к.
>>316980125 >Нахуй ты вот этот текст в спойлере написал? Чтоб читалось легче? Типа это пояснение автора, так бы все слилось и слишком душно стало. Я хз.
>>316980104 Приучили в страна-нейм изнурять себя тяжким трудом и есть какашки и потом эти люди гордятся тем как много работают, а не как много получают. Это пропаганда специальная чтобы люди работать шли. Если ты работаешь 2 часа в день и получаешь хорошие деньги, то либо скажут что молодец какой умный либо скажут что ты ленивый, поскольку настоящая работа на заводе по 12 часов. .
То есть важно не то что ты получаешь или производишь, население соревнуется в том кто состоит в более рабских условиях.
>>316980141 Соревнования кто съест больше говна. Приходит анон и хвастается "а я вообще говно не ем, не нужно мне такое говно". Народ в поезде дальнего следования услышал что он отказывается есть говно и все вокруг него стали поучать что самое главное в жизни это говно есть и без говна ты никто. Тут анон выдает аргумент что до ближайшего стойла с животными где он может получить говно ехать 2 часа так что он и пробовать не будет. А ему и отвечают что вообще-то это нормально 2 часа ехать чтобы говна вкусить.
>>316980104 Ну, я 15-20 пеших минут променял на вот эти 40-60 минут на автобусе ссаном из-за большой разницы в зряплате. Если б там 1.5-2 часа в одну сторону требовалось, то ну его нахуй. Людям из Владимира пожелаю переката в охранники возле дома.
>>316977456 (OP) Даже не знаю. Может ему неудобно добираться, например несколько пересадок приходится делать. Тогда просто купи ему квартиру рядом с работой и я уверен он будет приходить пораньше.
>>316980173 >А ему и отвечают что вообще-то это нормально 2 часа ехать чтобы говна вкусить. Ты не понимаешь, так закалялась сталь нахуй. Через терпение к звездам.
>>316977707 Двачую этого. Работал в одной конторке, мне начальник сразу сказал "мы не следим во сколько ты приходишь на работу и во сколько уходишь, главное чтобы работу выполнял". Вот так и надо.
>>316977456 (OP) Ну две минуты реально хуйня. Это доёб чисто ради доёба. И о каком, сука, неуважении идёт речь? Он тебя нахуй послал? Он тебе под дверь насрал? Тебе какая разница когда он приходит если он свою норму делает? Вот если он из-за опозданий начнёт норму въёбвать, то тут да, штраф в ебало и на ковёр к начальству.
>>316977456 (OP) Как же заебали, тебе блядь какое дело? Ты половину дня на даче хуй дрочишь и не работаешь, но надо доебаться до человека. Делает свою работу? Ну так ебало завали.
У меня на работе в госслужбе был конфликт, после которого я оттуда съебался, и не жалею. Работал уже полгода, всё нормально, опозданий не было, потому что я просто живу рядом. Я спустя 5 месяцев впервые попал на отчётность годовую, было тяжеловато, и начальник видел, что я на работе сижу до 7-8 часов уже вторую неделю. На третью неделю как-то уже вымотался, организм не захотел просыпаться утром, и я таким образом покемарил лишний час. В итоге, на работу опоздал на 15! минут. Захожу в кабинет, начальника нет, ну ладно, сижу работаю. Через полчаса в кабинет заходят начальник, кадровик, смотрят и спрашивают: "Ершов, ты почему не сообщил о том, что прибыл, почему не сообщил что опоздал? Мы тебе уже выговор выписали". Я задаю встречный вопрос: "а вас не смущает, что я уже 2 недели на работе до 8 часов задерживаюсь из-за отчётов, и вы решили из-за 15 минут времени поднять этот сыр-бор?". Ответ: "знаешь что, нас не волнует до какого времени ты там задерживаешься, не справляешься с работой - увольняйся". Что и сделал на следующий день под вопросы "ну ты чего, мы же просто субординацию соблюдали". Пошли нахуй)
У него базовая работа пердикса-помощника: разнести в 1с, акты сверки, подписи собрать, накладные расклеить
Ничего архи элитного в этом нет
Ебать тут зумеры на защиту встали ордой. Только реальность неизменна, либо вы пиздохаете на работу, и вовремя, либо подыхаете с голоду, так как на пассивный доход или фриланс мозгов выйти хватает у немногих
Короче буду штрафовать зумерка. Посидит голодом после сьема квартиры, может, мозги на место и встанут
>>316980273 Есть понятие дисциплины и трудового распорядка. А байки про уникальных специалистов со свободным графиком к таким зумерам явно не относятся.
>>316980300 Суть в том, что трудовая дисциплина и трудовой распорядок отлично работают на заводе, за станком. Когда ты работаешь все 8 часов. В офисе оно не применимо потому что в любом офисе, любая работа на любой должности минимум на 30% состоит из гоняния чаёв и перекуров. Так что тебе ли не похуй где они треть времени НЕ работают?
>>316977456 (OP) Если считаешь ему зарплату, минусуй в крысу тысяч 5000. Или не пиши премии. Он думает, какой же Я блять крутой, прихожу, когда хочу, похуй мне на начальника и т.д.... Вот ты к нему так же относись. Подумаешь, ну не купит новую футболку, или игру, раз в месяц, зато выспится.
А я никогда не понимал смысла приходить за полчаса или вообще за полтора часа как в некоторых местах на работу. Это время никто не оплатит, но из жизни каждый работник который приходит вовремя это время выбрасывает. Мало того, что не оплатят, даже начальник ваш не скажет какой вы юзернейм молодец. Зато стоит опоздать на 2 минуты, как рабовладелец бежит создавать тред на двощ.
>>316980300 >>316980273 Дурачок пытается дефать охуевшего кабана, "оттачивая ораторское искусство", не обращайте внимание. Я понимаю когда на заводе ебут, там все строго по пропускам, запустили линию конвейера и пошла смена, но не все работы такие.
>>316977456 (OP) Приходить вовремя это не уважение, стараться - вот уважение. Можно быть идеальным сотрудником хуй приебешься, но нихуя не делать, листать телефончик пока никто не видит. Ты просто не в курсе, потому что сам никого не уважаешь, и себя не уважаешь, просто не знаешь что это такое, достоинство. Поэтому пытаешься других унижать, приструнять так сказать, у тебя ведь своего достоинства нет, и ты не хочешь чтобы у других оно было, вот и доебался из-за опоздания на 2 минуты. Это просто факты
>>316977456 (OP) Я веду журнал посещений, и если кто-то опаздывает, я просто в конце дня этого работника на такое же количество времени задерживаю на "отработку" есть исключения само собой, по некоторым причинам могу и не задерживать. Все довольны, все счастливы.
>>316980334 >Стоишь на морозе, ждёшь этот ёбаный автобус, а он ещё и не приходит, надо с пересадками хуярить. А потом на двачах пытаешься не вестись на очередной тред про замечательный ОТ и злых автоблядей.
>>316977696 Незаконно. За опоздание должен быть выговор, после трех выговоров увольнение по статье. Обжаловать эту хуйню изи пизи джапанизи, и придется содруднику всё возмещать + оплачивать судебные издержки. Короче надо добрее к сотрудникам быть, а не конченым пидарасом которые доебался из-за опоздания на 2 минуты
>>316980334 >ждёшь этот ёбаный автобус, а он ещё и не приходит Лол, у меня такой же зумер есть на работе, только он живет в 2х минутах ходьбы, там у него мамка батрачит кабаншей, держит пару помещений в тц, этот пердеж прямо там ночует с ноутом и какой-то пердежной игрухой. Опаздыввет, но тк ко мне не имеет отношения мне похуй
>>316977456 (OP) Думаю, что кабан абсолютно прав в данном вопросе, самого бесят такие непунктуальные люди. На работу можешь хоть за полчаса приходить, хоть за час, если не можешь нормално время расчитать. А вот на личную встречу прийти на две минуты позже или раньше - это недопустимо. Ладно, хуй с ним, ещё можно, но 5 минут - это пиздец всё, нахуй.
>>316980483 >А как он опаздывает, если там ночует? А ты спроси лучше, как он 3(три) чайника разьебал, одно кресло и микроволновку. Над ним все проигрывают
>>316977456 (OP) Постоянно опаздываю на час и ухожу на час раньше. Работаю в крупной компании, не начальник, просто пизда будет процессу, если я съебусь (специально так сделал). На визги начальника требую повысить зарплату и угрожаю съебать, говоря, что они мне все равно платить будут. Мог бы вообще на пару часов приходить, или вовсе раз в неделю, но был подобный хитрец, его уволили приказом гендира, которому похуй.
>>316977456 (OP) Лол, я на последней работе последние три недели просто не приходил, потом когда наконец заметили, получил зп и уволился. Замечания, блять. Кофе посиди попей до 9:05 а потом мозги еби персоналу.
>>316980293 >У него базовая работа пердикса-помощника >Ничего архи элитного в этом нет Ну и нахуй тогда держишь ставку работника? Раскидал задач между имеющимися сотрудниками. Вместо того чтобы тратить ЗП на этого сотрудника, соответственно увеличил бы ЗП имеющимся сотрудникам, на которых упали задачи с закрытой ставки.
>>316980529 Никакая должность не стоит того, чтобы тебя так унижали и лишали счастья. Счастье дороже любых денег. На поехавшего ебаната который доебался за опоздание на 2 минуты НИКТО не будет работать, только те кому этот еблан прощает.
>>316977456 (OP) За более 30 лет трудового рабства заметил, доябываются до опозданий на 2-10-30 минут недоначальники, которые нихуя спланировать не могут нормально и все их руководство это истерики, обсеры, и лизание жоп всем подряд. По сути они даже свои обязанности выаполнять не могут, но доябываются до работяг из за распорядка, покурил не вовремя, в сортир сходил без разрещения, с обеда опоздал... При этом вечный ной, что надо закончить сегодня и срочно, остаться, выйти в выходной и т.п. Кароче пидары.
С другой стороны видел так же туеву хучу работничков, что приходят за пол часа, час, иные овощи даже за 1,5 часа на работку, при этом либо тупы как пробки, либо мыши в руках ебутся либо алкаши запойные. По пол дня спят или похмеляются. Зато всегда в срок на работе. И их терпят со словами, ну он же такой исполнительный... Ни то что Славик, вечно опаздывающий на 5 минут, зато делающий за час то, что вся остальная бригада за день не успевает...
Кароче ОП-хуй. Спаси пацаненку психику, уволь его от своего руководства. Есть конторы, где нужен именно навык, а не обоссаный график посещений.
>>316980547 Так я же не начинаю работать раньше. Могу в инете сидеть, в игрушки играть, чай пить, книжки читать, отдыхать. Работу начну ровно в 9:00. Не в 8:59 и не в 9:01, а в 9:00.
>>316980571 Непунктуальный человек сам себя унижает, это просто днище.
>>316980338 Когда работаешь в торговом центре это нормальная практика заставлять сотрудников приходить аж за полчаса до открытия ТРЦ и начала трудового дня и принято это полчаса не оплачивать
>>316980338 Абсолютно согласен, когда работодатель рассчитывает на это время и напрягает тебя делать рабочие задачи. Но почему бы самому не прийти пораньше просто чтобы не опоздать ни в коем случае? Вдруг что-то по дороге случится, пробка или ещё что-то? И всё, без запаса по времени ты уже опоздал.
>>316980591 >Непунктуальный человек сам себя унижает, это просто днище Сам себя унижает мелочный пидор, который дрочит за 2 минуты опоздания, сколько он там убытков понес, 15 рублей? Вот это реально днище, удавиться за эти копейки, крохоброство
>>316980635 Дело не в прибыли, а в отношении? Как бы ты отнёсся к человеку, который предложил тебе встретиться в 13:15, например, а сам пришёл на встречу в 13:17?
>>316980577 Этот дело говорит. Особенно >которые нихуя спланировать не могут нормально и все их руководство это истерики, обсеры, и лизание жоп всем подряд
Мой ещё и галстук носил, при том, что дресскода вообще не существует. Совок, хуле.
>>316980652 >Дело не в прибыли, а в отношении? Так тут конченое отношение именно у барина который ДОЕБАЛСЯ из-за хуйни которая стоит рублей 10-15, не тысяч блять, а просто. У него отношение то что раб ОБЯЗАН блять дополнительный час своей жизни выделить, и похуй что это незаконно. >Как бы ты отнёсся к человеку, который предложил тебе встретиться в 13:15, например, а сам пришёл на встречу в 13:17? Мне было бы АБСОЛЮТНО ПОХУЙ, даже если бы человек опоздал на полчаса а на улице мороз. Если бы больше то я бы подумал что это троллинг и он вообще не придет
>>316980591 В Мухосранях есть залупа с автобусами.
Мне на работу надо было в 8:30. Удобно было выезжать в 7:20. Следующий автобус в 7:28, потом в 7:36, потом в 7:44.
И.... Автобусов с 7:20 до 7:44 нет. Приезжаю к 8:50. Казалось бы, выходи пораньше, да?
Выхожу на автобус в 7. Но ПАТП решает, что мне надо сосать хуй в -20. Автобусов нет до 7:12. И тот приезжает забитым, что я не могу в него пролезть. Стою до 7:44
Итого, чтобы не опоздать на работу я выезжаю в 6:44. Приезжаю к 8:00. НИ РАЗУ начальник не похвалил за то, что приезжаю рано. Ну и в пизду. Продолжил ездить на 7:44, опаздывать, слушать вой начальника. Задачи делал вовремя, дожил до отпуска и съебал в закат
>>316980662 >долго грел Да не, мампицу грел 6-7минут. До него там миллиард раз грели всякое, один долбоеб курицу сраную копченую грел, вонь была на весь магаз. Просто бывают такие люди-неудачники
>>316977456 (OP) Ну а почему ты не можешь задерживать его ровно на то время, на которое он опаздывает? Что за принципиальность-то такая? Или без него производство запустить не можете и простаиваете?
>>316980686 Не, мое очень близко к правде. Смари пятидневка по 8 часов это где-то 180 часов в месяц = 10800 человеко-минут За две минуты 15 рублей, это значит за одну 7,5, умножаем на 10800 минут получаем 81к, что вполне близко к зарплате в регионе + все налоги и прочие расходы.
>>316980694 >на работу надо было в 8:30 >Приезжаю к 8:00. НИ РАЗУ начальник не похвалил за то Ну так в самый раз, чтобы раздеться/переодеться, чай попить, отдохнуть и всё такое. А за что тебя хвалить? За то, что ты не опоздал? А завтра хвалить за то, что ты в туалет насрал, а не в рабочее кресло? Тебя же не заставляют эти полчаса работать, отдыхай, занимайся своими делами, главное - что ровно в 8:30 будешь на рабочем месте.
>>316977456 (OP) Если опаздывает - пусть пишет тебе заявление на отгул без содержания на этот день и идёт домой, далее просто этот день ему не оплачиваешь.
Если он настолько критичен в компании, что ты не можешь его на этот день отпустить, то тогда глотай, хули - пусть чувак опаздывает.
>>316980113 >просто берут велосипед и не напрягаясь 100к >просто >не напрягаясь
Коко джамбо, ты ебанутый что-ли? Ты на улицу то выйди, да вьеби под снегом/дождём на велосипеде денёк, а потом ещё один и ещё, и ещё один. И не болей, давай.
>>316980740 >чай попить Нахуй мне чаи гонять? Чтобы при минимуме активности жопу отращивать и скуфеть? Не, спасибо, нет планов закидываться лишними углеводами с чаем.
Работать не заставляют, но сам логически посчитай. Я жертвую своим личным временем и сном, приезжая раньше по независящей от меня причине - автобусам. Пусть кабан оплачивает время в дороге тогда.
>>316979482 Даааа был у меня такой препод, по начерталке, вот он пускает на свою копролекцию, закрывает двери, и кто заходит после этого автоматически идут на хуй. Надо ли говорить, как охуительно он принимал зачеты, когда приходил к нескольким группам, битком забившим аудиторию, долго высматривал чертежи (просто ручкой перечеркивал к ебени матери) у первых 5-10-15 студентов и уходил нахуй на 2 часа чаи гонять с аспирантами, или вовсе мог встать и уехать по делам и не вернуться. Выблядок редчайший
>>316980740 Отдохнуть можно дома, а на работе это не отдых а хуйня. Кстати свободное от работы время считается минтруда как раз временем отдыха, так что требовать присутствовать в него на рабочем месте это дичь ебаная
>>316977456 (OP) Если опаздывает, значит на час дольше пусть работает. Часы проставляйте только, он сам перестанет опаздывать со временем. Меня так лечили на работе, помогло.
>>316980780 А стоимость проезда не требуется компенсировать? Может, ещё и химчистку тебе оплатить, если ты в дороге запачкался? Ты там совсем обдвачевался?
>>316980656 Государи мои милостивые, послушайте, что деется у меня в конторе! Есть у нас один молодец, зумером кличут. Трудится, старается, работу справляет, да вот беда — опаздывает, проклятый, на добрых двадцать минут, и тем меня до белого каления доводит. Вчерась ему слово поперек сказали, укоряли строго, а нынче приходит, и что же? Снова запоздал, хоть и на две минуточки всего. А сам еще и языком мелет: «Я, мол, вовремя явился, чего вам надобно?» Хотя ему ясно, как день Божий, было велено: в девять утра, чтоб как штык на месте был, не в девять и двадцать, не в девять и две, а в девять, черт его дери!
И что с сим негодником делать, коли опять оплошает? Гнать взашей не могу — нового сыскать, то морока несусветная, да и прочие работнички бывало таковы, что после обеда и вовсе не являлись, а этот хоть четвертый месяц кряду ходит. Живет же, подлец, в двух остановках да двадцати минутах пешего ходу от конторы, не два же часа ему добираться! Отчего же вовремя прийти не может, ума не приложу. Что за народец ныне пошел, сии зумеры окаянные? Ни начальства, ни порядка не чтут, охальники бесстыжие! Как с таким жить да дело вести, посоветуйте, люди добрые!
>>316980797 Ну так не присутствуй. Можешь на улице поторчать перед работой, если тебе так комфортнее. Книжку почитай, на стимдеке поиграй, новости полистай.
>>316980694 Еще бывает так, что идешь к остановке и видишь что твой автобус уезжает, а через дорогу не побежишь же, если остановка на противоположной стороне, и с лицом лягушки стоишь. Эти пидоры видят что остановка пустая и за секунду её проезжают, вот как назло, я сколько раз так попадал. Бывает даже стоишь на остановке и он мимо проедет, поэтому надо голосовать, как долбоеб руку тянешь стоишь.
>>316980740 У нас на работах чилл зоны оборудованы? Кофемашина, удобный диван?
>>316980792 >уходил нахуй на 2 часа чаи гонять с аспирантами Охуенный мужик. У нас принимали целый поток, челок 70? И короче бывало 6 часов стоишь в коридоре у стеночки под галдежом нормисов, присесть негде, повторить материал тоже, шумно. Уйти? Да тоже некуда, корпус такой. Бля, я один раз 5 часов ждал пока впустят и по итогу не сдал английский язык, мне должны были орден мужества дать.
>>316980840 В свободное от работы время делаю вообще что хочу блять, тебя это не касается, это мое время, я не раб у меня права есть. Хочу на улице постою, хочу дома хуй подрочу. Опоздал на 2 минуты - ебашь выговор, посмотрим как суд расценит это опоздание.
>>316977456 (OP) Прихожу на минут 30-50 позже, т.к. ебал рот ехать в полном трамвайчике. По той же причине ухожу минут на 30 раньше. Тебе жопочасы важны или результат?
Блядь, я реально без шуток хуею с понятий современных дегенератов о пунктуальности. Во времена, когда даже неточные механические часы мог позволить себе не каждый, не было синхронизаций и так далее, опоздание на 5 минут считалось критичным, а в культурных кругах прийти к кому-то домой не то что на 5 минут позже, а даже на 5 минут раньше считалось недостойным поведением, люди ухитрялись быть вовремя. Сейчас, когда у любого в мобилке точное синхронизированное время и они могут приходить секунда в секунду, ответственность упала до нуля и пориджи искренне не понимают, "а что в этом такого - опоздать на 5 минут?"
>>316980873 >У нас на работах чилл зоны оборудованы? Кофемашина, удобный диван? Диваны и чайники есть, кофемашины нет, но я кофе вообще не пью, так что похуй.
>>316980835 Нарушать условия трудового договора тоже незаконно. Если там прописано, что смена с 8 до 5, с 9 до 6 и тд, то будь добр приходи во время. У меня на работке вообще прописано было, что за 15 минут до начала рабочего дня уже нужно быть на территории предприятия. Зато обед час был, как положено. Ушел и все, час ебланишь.
>>316977456 (OP) >Вроде работу выполняет, старается >Увольнять не вариант, нового работника найти это гемор ебучий, остальные замеры еще хуже, бывало что вообще нн выходили после обеденного перерыва, этот первый уже 4 месяца подряд приходит >Что с ним сделать, если снова опоздает? Ну даже не знаю. Можешь нахуй сходить
>>316980876 Для этого надо ставить автоматическую систему учёта времени работы персонала, всё. По бинарной логике: опоздал или не опоздал. Хоть на 1 секунду позже отметился - уже опоздал, штраф, в личное дело, после повторения идёшь нахуй.
>>316980913 >У меня на работке вообще прописано было, что за 15 минут до начала рабочего дня уже нужно быть на территории предприятия Это незаконное требование, и даже если оно прописано в договоре, это ошибка и суд именно так её и расценит, как хуево составленный договор неграмотными юристами. >Нарушать условия трудового договора тоже незаконно Ебашь выговор и пойдешь потом сосать в суде.
А если это офис, допустим, а я спортсмен дохуя. Я могу тупо побежать, лишь бы не дай Бог опоздать и потный прийти, мне похуй, я свой запах потерплю. Но кабан кабаныч доебется до того, что ты не в опрятном виде.
>>316980894 Потому что тогда было повсеместное мракобесие, невежество, отсутствие прав человека, а то и вовсе рабство. Сейчас ми живём в век гуманизма и светской этики.
>>316980934 Мне нормально платили и хорошо относились, я же сам шёл работать. Вообще вот эта левацкая хуйня в бошке это какой-то бич русского народа. Никто не заставляет тебя никуда идти, сиди дома рнн и кайфуй. Мне хочется пека обновить, бричку купить, отдельно жить. Для меня рабство это за родительский счёт терпеть положение как у домашнего питомца.
>>316980970 Так это как раз не фабричная хуйня, а принципы светской этики: опоздать на встречу или прийти раньше - признак быдла и вообще дурного тона.
>>316980941 >штраф, Хуяф, незаконно >в личное дело, после повторения идёшь нахуй. Выговор с моей объяснительной, чтобы было понятно что я поставлен в известность и согласен с указанным временем опоздания. Дальше мне не останется ничего другого с обосранной трудовой кроме как идти в суд, суд встанет на мою сторону и ты примешь меня назад, выплатив всю пропущенную зарплату + весь суд включая моих юристов.
>>316980931 >нового работника найти это гемор ебучий, Это правда гемор, не только лишь все согласны пахать за условные 600 баксов. По объяве какие-то кончи, бомжи приходят. Нормального раба хер найдешь.
Терпи, хуесосина корпоративная. Сами создали условия, при которых к вам люди не идут, а теперь жалуется, что бедолага на 2 минуты опоздал. Если б не трудовое законодательство, вы бы вместе с кабанами вообще бы запрещали РАБотничкам уходить с работы домой. Чел выполняет всё, старается, укладывается в план, но кабан всё равно ищет способ как бы из него выбить последние остатки человечности и превратить в биодрона окончательно.
Ну вы побольше секретуток и хрюш наберите, чтобы в вашу МАЛАДУЮ И РАЗВЕВАЮЩУЮСЯ КАМПАНЕЮ никто из таких вот "лодырей" в принципе не смог бы устроиться, кроме биороботов без личной жизни.
>>316980894 Государи мои, право слово, я в полном недоумении и гневе пребываю от нынешних понятий о точности у сих современных невежд! В былые времена, когда и часы-то механические, неточные, не всякому по карману были, да и синхронизации меж ними не ведали, опоздание хоть на пять минут почиталось делом препоганым и критичным. А в кругах просвещенных и вовсе считалось так: явиться в гости к кому-то не то что на пять минут позже, но даже на пять минут раньше назначенного срока — уже бесчестье и недостойность! И при том люди ухитрялись время блюсти да вовремя поспевать. Ныне же, когда у каждого в кармане мобильная машинка с часом точным, синхронизированным, позволяющим хоть до секунды все вымерить, ответственность у них вовсе пропала! И сии пориджи, как их кличут, искренне недоумевают: «Что такого, мол, в том, чтобы на пять минут запоздать?» Ох, ужели так далеко от разума и приличия народ отошел!
>>316980894 Потому что невозможно точно спрогнозировать время в дороге, особенно на общественном транспорте. Я вот ебал выходить минут на 30 позже и лучше на эти 30 минут опоздаю, но безусловно, если что-то важное, то выйду раньше.
>>316981029 Да и ебись она в рот вместе с тобой, я уже параллельно ищу куда съебаться от поехвашего который решил что он бог и считает себя в праве доебаться из-за двух минут опоздания
>>316981050 То есть, работа не важна? Интересно, как бы ты заверещал, если бы работодатель так же относился к твоей зарплате? Типа, а нахуй, забыл в этом месяце Славику заплатить, до следующего доживёт. Ну или: не досчитал пары тысяч? хуйня какая, зачем визг поднимать?
>>316981101 >Типа, а нахуй, забыл в этом месяце Славику заплатить, до следующего доживёт Блять как будто такой хуйни нет, у меня именно так и было, и умудрялись еще сметь дрочить меня за опоздания. Типа по закону имеют право задерживать на 15 дней, но можно выплатить одну пятую и ещё тянуть 15 дней.
>>316981059 А ты кто такой, если считаешь себя вправе опаздывать? Когда устраивался на работу, ты так же пел "а похуй, опоздаю к вам и даже переживать не буду"?
>>316981003 Ты двачер блядь. Какие встречи? Контракты на аллюминий подписываешь? Каждая минута на счету? Не сравнивай личные и рабочие отношения. Ты просто червь тогда, если для тебя опоздание со знакомым на 5 минут КРИТИЧНО Как бы да, "не хорошо" опаздывать, ну вот так оно получается, ты аутист какой-то просто. Тут дело не в уважении, по распиздяю сразу видно что он распиздяй.
>>316981002 Ну хорошо, молодец что тебя там натренировали быть хорошим и послушным рабочим который делает как ему скажут и себя не ценит. Было дело у меня на работе за меня без моего согласия ставили мне часы порожденные до ночи потому что нужно чтобы кто-то оставался и иногда это выпадало на меня. Ну я ухожу значит, а мне менеджер и говорит А ТЫ КУДА УХОДИШЬ ТЫ СЕГОДНЯ ДО НУЛЕЙ. На мой отказ он чуть меня не придушил. Часы ему проставили за него, а он и доволен что им помыкают. Без твоего согласия часы тебе не могут проставить неординарные, проснись.
>>316980894 >>316977456 (OP) Горите в аду, кабанчики, я не представляю что там за каторга, что до этого люди в обед приходили, но первый вопрос к тебе, почему твоя рога-копыта трудовой лагерь блять
>>316977456 (OP) А в чём проблема? Сам стабильно опаздываю на 5-30 минут, нихуя не сделается за это время, потому что до 10 часов все раздупляются и хлебают кофе, делать нехуй, если что-то срочное, то предупредят, чтоб не опоздал.
>>316981135 Две минуты это хуйня а не опоздание, не на два часа же опоздал. Задержаться я не против, но на соизмеримое время, а не на унизительное в качестве "наказания", нехуй меня наказывать, я работать пришел а не в каком-то БДСМ участвовать.
>>316981138 Да просто в гости к кому-то идёшь и тебя ждут в полвосьмого, например. Это значит, что я позвоню в дверь в 19:30. Не в 19:29 и не в 19:31, а в 19:30 +- пару секунд.
>>316981135 >и даже переживать не буду А нахуя переживать? Это моя жизнь, по-хорошему, в идеале, должно быть похуй, лишний стресс только. Не за 2 минуты опоздания трястись и выходить на полчаса раньше.
>>316981148 >Нет, это так не работает Это именно так всегда и работает. Если ты на говно не говнишь в ответ, то остаешься лохом, которого ебут все, кому не лень.
>>316981002 Типичный промытка рабочий. Во-первых даже в странах запада и Европы это нормально питаться за счёт родителей и жить с родителями или ещё получить машину или квартиру или получить стартовый капитал от родителей (Билл Гейц). Но ты натренирован что от родителей получать помощь не комильфо. Зато быть как проститутка которой пользуются это комильфо. Тебе сказали что у тебя +1 час к смене (незаконно) и ты послушно идешь делать ведь "уже часы проставили и все за тебя решили". Хотя можно просто взять и пойти домой. А ты хвастается что из тебя сделали нормального натренированного песеля. Молодец.
>>316981195 Маняоправдания какого-то морального выродка. Не слышал "никогда не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой"? В любой ситуации надо оставаться порядочным человеком.
У нас на одной работе просто вертушки закрывали и чтоб пройти на работу через 15 минут от начала рабочего дня, надо было звонить своему глав спецу, тот посылал бегунка к начальнику за пропуском под печатью, а потом и к тебе. Только после этого пропускали, казалось бы, контроль? Только начальнику пох было на единичное опоздание.
>>316981135 >Когда устраивался на работу, Я наебывал пидорасов, систему, из-за которой невозможно нормально жить, не участвуя в клоунских играх пидорасов, которые абузят систему, доебываясь из-за хуйни.
>>316981215 Вчера такого уволили. Долго он опоздывал, раньше уходил, кукарекал что его недооценивают и зарплата маленькая, доебал всех и приказ в сердцах был подписан. Незаменимых людей нет, а такие мозгоебы должны получать по заслугам.
>>316981213 >никогда не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой Ну так и поступай так же как и с тобой. Ты совсем уже запизделся, болезный. Нахуй иди.
>>316981211 Так я живу в всж, по всж понятиям. Если ты думаешь, что не подстраиваясь под систему ты что-то выигрываешь, то флаг в руки. Да и пример про жидка Билли смешной конечно, ты бы лучше себя и меня сравнивал с обычными людьми, а не с old money выкормышами.
>>316981268 Верно, увольняться, отстаивать свои права - это достойно. А крысить, наёбывать и подляничать - понятно что такое, и тут не работает отмазка "аарряяя а он тожи так делаль!!!"
>>316981266 >не возмущайся, когда тебя наебут, кинут или ещё что-нибудь Как будто доверчивых и правильных не наебывают и не кидают. Маня, к этому надо быть готовым всегда и иметь способность зажать покрепче яйца тому, кто это попробует сделать.
>>316981290 >поступай так же как и с тобой Схуя ли? Если кто-то поступил недостойно, с какой стати я должен опускаться на его уровень и тоже поступать недостойно?
>>316981002 >левацкая >ВОПРЕКИ трудовой кодекс >ВОПРЕКИ 8 часовые смены >ВОПРЕКИ расширение прав работяг >ВОПРЕКИ оплачиваемые отпуска/жильея/льготы/хуеты и т.д и т.д и т.д >ВОПРЕКИ мрии о реальном замещении рабочих роботами >левацкая пропаганда Капитализм. Сим победиши!
>>316977456 (OP) 1. Потому что Вы или Ваши коллеги действуют ему на нервы. 2. Потому что они делают это несправедливо. 3. Потому что помимо этого ему и по работе палки в колёса ставят, а то и всему отделу надеюсь, ОП - не тот, о ком я думаю в любом случае, уже основание для quiet quitting 4. Потому что дополнительно ему действуют на нервы дома. 5. Потому что у него нет способа потом восстанавливаться (тянки).
Он это, скорее всего, понимает, и из кожи вон лезет, чтобы такого не было, и отчаянно ищет п. 5. Но, скорее всего, вскоре внезапно напишет по собственному желанию.
>>316981337 >Если кто-то поступил недостойно, с какой стати я должен опускаться на его уровень и тоже поступать недостойно? Ты же сам об этом писал, еблан. Да ты еще и лошок, походу, которого все наебывают, а он блюдет "достоинство". Запомни, еще в древности по правилам чести поступали только с теми, кто ее не запятнал. Того, кто поступил подло могли и собаками затравить, не вынимая честной стали.
>>316981002 Ну ты дал себя поюзать. Крутой. Ещё и мозги тебе на место поставили показав тебе твое место. Теперь ясно почему менеджеры разговаривают с персоналом как ч собаками. Это они так обучают вот таких вот, на которых это работает
>>316981380 А как он это проверит, если сам уходит после обеда? А адекватный начальник который сам тоже работу работает, а не только над подчиненными издевается - такой хуйней страдать не будет. Такой хуйней будет страдать только психически больной пидарас
Твои труды и доброту никто не оценит, посчитают это за должное и еще будут возмущаться, почему ты не даешь ездить на себе. Это называется быть лохом, чмом. Помогаешь людям, а они тебя через хуй кидают потом. "Но я же относился к другим так, как хотел бы чтоб они поступали со мной", а они поступают как гандоны, претензии выставляют. Вот с работой даже, будешь на полчаса раньше приходить, потом придешь за 10 минут и тебе предъявят: а почему опаздываем? Было бы смешно, если б не было правдой. Удачи вам с такой моральной установкой. Поэтому действительно умные люди, которые поняли это жизнь, им похуй, они не заебываются. О себе надо думать, о своем комфорте, а не о других. Они о тебе не подумают, им похуй на тебя. Это и есть терпильная всж система, рабская советская прошивка.
>>316981421 Не похуй, если есть трудовой распорядок. Это часть инструкций, обязательных к исполнению, таких как дресс-код (если есть), технологические задания и так далее. Тебе было бы приятно, если бы продукт тебе собирали так же "на похуях"?
>>316981380 Может ещё сказать ему что он после работы на Марс будет отправлен его колонизировать. Без согласия работника ты не можешь его задержать из-за опоздания на 5 минут дополнительные. Но это если работник не терпила, а в основном работники терпят
>>316981460 >О себе надо думать, о своем комфорте, а не о других. Для этого есть вполне определённое слово "эгоизм". И такая характеристика нигде не считается положительной.
>>316981460 > Вот с работой даже, будешь на полчаса раньше приходить, потом придешь за 10 минут и тебе предъявят: а почему опаздываем Почему у меня такого не бывало? Прихожу за полчаса т.к. выхожу с запасом, но иногда по зиме траблы с ОТ и опаздывал на 20 минут, на 30 минут, однажды даже в ДТП попал на троллейбусе и опоздал на час
>>316981460 >Вот с работой даже, будешь на полчаса раньше приходить, потом придешь за 10 минут и тебе предъявят: а почему опаздываем? Только в шутку если. Ты же не начинаешь работу на полчаса раньше, так? Просто пришёл и ждёшь времени.
>>316977536 Двачую этого, самый недооценённый пост. Сам 28 лвл, работаю на офисных дноработах. Сейчас буквально работает в микрошараге, где я и директор, а остальные сотрудники по аутсорсу из других городов. Ебал я в рот рвать жопу за копейки, да ещё и не опаздывать. На других работах старался, задерживался и тачко-хату все равно не купил. Бегал по этим вонючим маршруткам, старался выкладываться - кабаны только садились на голову и относились хуже. Вот даже сейчас блядь как этот зумер не могу продать глаза и пишу этот пост. Тачке в такую погоду минимум 10 минут прогреваться + пока по гололеду и снегу доеду
>>316981537 >А те, кто добирается из ебеней, приходят заранее или вовремя и опаздывают только в случае форм-мажора А так и есть, у меня раб живет в пригороде в 20 км от работы, приезжает заранее на полчаса
>>316979977 >Никогда бы не подумал что придется пояснять за такое. Да, оказывается, не все знают значение какого-то сленгового слова. Кто бы мог подумать.
>>316981389 С удовольствием бы указал на конкретное юрлицо, но там поймут, кто на него указал. Надеюсь, хотя бы безопасно будет сказать, что компания (((разрабатывает))) трижды сертифицированный, но очень багованный софт. Один из этих сертификатов достался последний раз чисто по блату, без оснований.
>>316977456 (OP) > Увольнять не вариант, нового работника найти это гемор ебучий Ты сам ответил на свой вопрос, терпеть А так, можно начать штрафовать, но вероятность что после такого он сам уволится около 100%
Хули, настало время работников, а не кабанов, оказалось то очередей за забором нет, поэтому либо терпите нас, выполняющих работу, либо не нойте как тяжело найти сотрудника
>>316981571 У нас и за 70км приезжают, тоже заранее. Вот и получается, что это просто ответственность - люди понимают, что в дороге много что может случиться, поэтому выезжают пораньше, чтобы точно быть вовремя. А местные распиздяи думают "а херня, тут 5-10 минут пешком пройти, зачем на полчаса раньше выходить" и постоянно влипают. То посрать перед выходом приспичит, то очередь за табачкой, то ещё какой-нибудь геморрой. Называется это простыми словами "похуизм" и "распиздяйство". Хер знает, зачем аноны пытаются оправдать такое поведение.
>>316981497 А почему я должен переживать за бизнес кабан кабаныча больше, чем он сам? С мизер зарплатой в 300-400$, когда он сам зарабатывает по 4000-5000$, если не больше. Вот поставит мне зарплату в 4000$, тогда НИ НА СЕКУНДУ никогда в жизни не опоздаю. А так иди нахуй.
>>316981625 >У нас и за 70км приезжают, тоже заранее. Я бы лучше застрелился нахуй, чем так "жить". Даже на своем авто будешь 1.5 часа ехать. Да, огромная у нас страна, что аж за 70 км приходится ездить. Это же пиздец, так быть не должно, это не нормально.
>>316981625 Так сейчас не СССР чтобы работник идеологически был настроен выполнять пятилетку за три года. Ты для него просто кабан который деньги даёт. Ничего личного. Или ты как все кабаны хочешь чтобы он твои рога и копыта любил больше жены и детей? Ну это классические фантазии об идеальном работнике
>>316980400 >>316980441 Ну ок, не штраф, а депремирование. 95% контор на пидорашке поэтому и платят по системе "нищий оклад + премия", чтобы иметь финансовые рычаги воздействия.
>>316981630 Потому что если кабанчик тебя пнёт, то он всего лишь потеряет одного работника и вынужден будет опять проводить собеседования. А ты потеряешь средства к существованию и поползёшь к другому кабанчику, старательной затирая ему в уши, что готов продаться с потрохами и ровно с 09:00 до 18:00 выполнять только его волю.
А что от этих 20и минут, убудет что? Даже на заводе в самом главном цеху первый час никто не работает, а только разогреваются, уборка там все дела, подготовка места.
>>316981625 Да ладно, я сам такой же. Время 8.16, а мне надо к 9. А я в ваннк лежу. С айкосом. Ща еще зубы почищу, встану, оденусь, там идти то 15 минут
>>316981658 >чтобы он твои рога и копыта любил больше жены и детей? В рабочее время - безусловно. Вне рабочего времени - похуй, пусть хоть собаку во дворе любит.
>>316981625 > "похуизм" и "распиздяйство". Позуизм? А почему мне на твою контору должно быть не похуй? А почему мне серьезно относиться к твоей конторе? У тебя там огромный потенциал для роста и развития из-за чего я чувствую себя как часть рогов и копыт? Бенефиты хорошие? Зарплата выше рынка? Где мотивация за бесплатно быть не похуистом?
Зумеры просекли что их используют и доят как коров, так что терпи
>>316977456 (OP) Он тебя не воспринимает как руководителя. Будучи руководителем, подчинённые должны осознавать своё подчинённое положение. Уважением или страхом, люди должны преклоняться перед тобой, нужно держать авторитет. Ещё ты должен уметь их дрессировать, щёлкать такие проблемы на автомате, это очень важно.
>>316981668 Вообще ситуация решается очень просто. Если кабан хочет чтобы сотрудник не опаздывал, то оплачиваешь ему через корпоративный аккаунт Яндекс такси. Всё.
Если не платишь ему за такси значит тебе не важно чтобы он вовремя был. Возразить на это нечего
>>316981706 А нахуй ты тогда устроился в эту контору? Если договор подписал, будь добр его исполнять. Твоим рабочим временем распоряжается начальник, поэтому опоздания не допустимы ни в каком виде.
Вторю сему речению, пост яко наипаче неоцененный. Сам служу подьячим 28-го чина, горбачусь на черновых трудах в конторе писарской. Ныне же правлю малую артель, где сам управитель, а прочие работники наемные – из иных градов присланы.
Черт бы побрал сию кабалу! Рвать жилы за гроши медные, дабы к сроку поспеть – не токмо что опаздывать. На прежних службах поты кровавые лил, засиживался до петухов – а хоромы свои все не выкупить. Трясся в телегах вонючих, как холоп последний, – бояре ж лишь на шею садились, хуже пса ко мне лютовали.
И ныне, проклятье, яко млад отрок несмышленый, очи продать не могу – строчу сии строки. Коням в такую пургу гриву распушать – четверть часа мало. Да пока по пути ледяному, снегами занесенному, доползу – и души в теле не останется.
>>316981693 > В рабочее время - безусловно Чего безусловно, контора твоя, деньги твои, риски твои, тупо поебать на тебя и твои проблемы, РАБотнику всё равно достанутся крохи с твоего стола
>>316977848 >Вот как приходить, так ровно, чтобы уже на рабочем месте как штык. Как уходить "Ой, тут надо кое-что быстренько сделать"(реально быстро), "Нужно чуть чуть задержаться" Так это база трудовых отношений на копрохуесоссии.
>>316981693 Ну хотеть чтобы он твою компанию любил в рабочее время не вредно, фантазировать можно. Но чтобы реально сотрудник любил компанию кабаны на западе жопу рвали раньше и делали оплату проезда, бассейны, фитнес, иксбоксы, страхование, скидки и другие бенефиты для работяги и его семьи.
>>316981744 Почему одни могут поднять 100 кг, а другие нет? Почеу у одних глаза блядь синие, а у других зеленые? Че за тупые вопросы, миллион обстоятельств, делающих людей разными, вводи блядь фильтр при найме и увольняй всех, кто опоздал на 1 секунду
У меня кстати на РАБоте проще решается, электронная проходная, получил столько, сколько отработал, даже за 1 минуту опоздания вычитают (копейки правда)
Вы че днари, реально не понимаете что каждая минута и копейка на счету? Вам хуесосам по 40 тысяч платят, а иногда и больше, так вы еще и опаздывать смеете, а потом еще и возражаете в таких тредах. Я в ахуе просто с наглости людей, сначала на 2 мин опоздают, потом на 5, потом на 10, и при этом им полную зарплату еще и плати. Вообще на законном уровне надо сделать так, что опоздал на 5 минут - вычитают 5% из зарплаты, опоздал на 10 - вычитают 10% и т.д, с жиру беситесь уже, гниды блять. Вы бы знали сколько сил надо приложить и денег чтобы нормальный бизнес отстроить.
>>316981748 >>316981759 Любить или не любить - его проблема, но делать работу он обязан качественно, в том числе и соблюдать рабочие инструкции и распорядок дня. Есть график? Соблюдаешь. Если в инструкции есть задача улыбаться и делать счастливые глаза - либо делаешь, либо ты профнепригоден и идёшь нахуй, всё. Можешь поискать другую работу.
>>316981744 Какая разница может он или не может он себя доставить через общественный транспорт? Если он приходит с опозданием небольшим в районе 20 минут, то это очевидный вопрос транспорта, который из-за маршруток может довезти тебя во время, а может и не довезти. Если тебе важно чтобы он был вовремя - вызывай такси.
А разговоры типа инвалид он или не инвалид это уже брехня. Тут вопрос тебе важно чтобы он вовремя был? Значит решай проблему, заказывай такси. Такси не заказываешь значит тебе не важно, просто ты доебаться решил
>>316977456 (OP) Отпетушить бы тебя расчленить и сдать на корм свиньям, хуесосище ты ебаное. Иди нахуй со своей каторгой. Я бы зуесосу что бычил на меня что я на 2 минуты опоздал еблище бы нахуй разломал. Слишком жирный тред.
>>316979482 Так ты лох и битежка (битард + омежка), разумеется тебя чморят даже преподы. Ероха опоздает на 40 минут, а потом будет храпеть на заднем ряду - всем похуй. А твоя лоховская судьбинушка - это терпеть.
>>316981793 > профнепригоден и идёшь нахуй, всё. Можешь поискать другую работу > оп-пост буквально начался с того, что увольнять не хотят, потому что других желающих хуй найдешь Удачи, кабанидзе
>>316980290 Красава, так и надо этих тварей охуевших попускать. У меня тянка в саппорт устроилась, сначала всё норм было, потом через пару месяцев внезапно придумали ночные дежурства из дома - хуесосы по ночам базу роняли и надо было из дома подключаться и эту хуйню фиксить, причем эта хуйня никак не компенсировалась, типа вы же не на работе, похуй затерпела. Ну и как-то после одной бурной ночи проспала и на работу на полчаса опоздала, начальница ей сходу - пиши объяснительную, та вместо этого ей заявление по собственному, так сучка начальница ещё и типа обиделась - в отделе работать некому, пыталась надавить на сознательность, на что была послана нахуй
>>316979715 >Вместо трудового договора или даже ГПХ "оформляют" тебя по самозанятости Это прокатит только на совсем уж донной позиции, типа кассира в гавните или дристёрочке.
>>316981796 >может он или не может он себя доставить через общественный транспорт >>316981625 >общественный транспорт попробуй другую отмазку, эта не работает
>>316981789 Аль вы, олухи царя небесного, разума не имеете, что всякий грош да миг на весах гиревых? Вам, хаям подворотным, по сороку сребреников мешками сыплют, да ещё и блудословить изволите, к сроку не поспеваючи! Прямо диво дивное — сперва на две песни псалтырных запоздаете, потом на пять, потом и на десяток… А казначеи вам полну меру злата выдают!
По уложению царскому надлежит уставить: опоздал на пять песней — пятую долю из жалования вычитать! На десяток — десятую, и так по счёту. Ишь, жиром заплыли, твари поганые! Кабы ведали вы, сколь поту да крови требует дело торговое — не глаголили бы пустоплётен!
_(Примечание: «песни псалтырные» — метафора минут, ибо час делили на «часовые псалмы»; «сребреник» — аналог 1000 рублей в вольном переложении)._
>>316981789 >Вам хуесосам по 40 тысяч платят Ты с этих грошей даже жилье в Мухосранске не снимаешь. Всё, итс овер. В моей Мухосрани снять квартиру это от 15к сразу, а купить уже под 4 млн. Обычное жилье, а не наркопритон в гетто. Тут и платят 55к спецам.
>>316981830 >Судьи кто? Кабанчики, которые хотят себе рендж ровер новый, сэкономив на ЗП для сотрудников. А если захотят уйти - искренне не понимать хуле не так, и вообще работать некому, мы тут одна семья только ты - приемный, ну че ты начинаешь-то?
>>316977456 (OP) Покормлю дебила по кличке ОП Уже как 5 лет работаю в гос конторке под названием Росатом, офисным червем пидаром. На начальстве также люди за 50+, ебут редко за опоздания. Последний раз было год с хуем назад, когда за месяц я опоздал 23 раза на 30+ минут. Тогда еще попросили объяснительную на имя директора писать, и оправдывааться за каждый проебанный день. Написал в ней просто >такси долго ехало Также помню был период, где на меня взбугуртил нач. охраны. Не знаю почему, я с ним в принципе не контактировал никогда, но ко мне подошла нач. бюро пропусков в виде симпатичной милфы и сказала, что это начальничек каждый день просит у нее выгрузку с турникета на меня и носится к моему начальству жаловаться. Тогда я в голосину проигрывал с ситуации
>>316981810 На распиздяйство оправданий не нужно. Это в СССР было такое понятие как распиздяйство. А ты при капитализме живёшь, тут другое понятие - мотивация. То, что ты назвал распиздяйством это при коммунизме такое есть, а здесь это называется отсутствие мотивации.
>>316977456 (OP) Блять он за станком что ли работает, который должен быть в 9 включен и в 18 выключен? Нет? Ну так иди на хуй. У вас небось офис шалопаев, приходят во время но до 10 сидят чаи гоняют, курят, пиздят сидят. И пиздец, и какая разница, пришел человек вовремя но ебал вола пол часа, или просто опоздал и сел за работу? Главное чтобы план выполнял, или че там у вас.
>>316981860 В моей Мухосрани за 20-30к можно снять квартиру в центре, правда как и на что потом жить при ЗП в 40к - давай не будем задавать неудобных вопросов, а то будем выслушать ахуительные истории про то, как кабан выживал в 00-ые, когда зп была 4500!!!!!! И че что булка хлеба тогда стоила 6.5, а сейчас 36 рублей?
>>316981875 Я тоже в госконторе работаю, только в моей богадельне нет никаких турникетов и прочей хуйни, стабильно опаздываю на 10 минут хоть и живу в 20 минутах от дома. Ну комфортно мне так выходить, вообще ни слова не говорят, лол.
>>316980060 >и только попробуй опоздать И чё, уволят? О нет, только не увольнение из уборщиц, ррряяя!!! Пиздец твоя мать спидораха терпильная, и сынина-говнина такой же.
>>316981905 >Схуев ли мнение классового врага А схуёв ли кабанчик - враг? Наоборот, он мой самый лучший друг, он поднимает экономику, производит товары, создаёт конкуренцию, сделал мне рабочее место, нашёл мне работу, продал её, обеспечил меня деньгами на моё существование. Это самый настоящий благодетель, на которого молиться надо, долбоёб ты конченый!
>>316980290 >на работе в госслужбе >Мы тебе уже выговор выписали Дисциплинарное взыскание без служебной проверки? Это точно госслужба, а не шаурмячная Ашота?
Да зумеров пиздить надо до кровавых соплей чтобы нормально работали, и зарплату 80-90р в час предлагать, особенно если без опыта работы. Они без какого-либо опыта и навыков хотят по 1000$ сразу получать, но так не бывает.
>>316981950 Государи мои, с чего сие мнение, что кабанчик — враг классовый? Да с чего ж он враг-то? Напротив, он мне друг наилучший, благодетель истинный! То ведь он, кабанчик, хозяйство наше поднимает, экономику крепит, товары производит, да конкуренцию меж купцами рождает. Он же мне место рабочее сотворил, труд сыскал, да продал его так, что я ныне деньгами на пропитание обеспечен. Сей муж есть благодетель сущий, на коего молиться надобно, а ты, дурень бесстыжий, его врагом кличешь! Ужели разум твой столь скуден, что сего не разумеешь?
>>316977456 (OP) Назначь кого-нибудь из местных шлюх делать ему поощрительный минет. Пришел вовремя - получи свой отсос. Вот это я понимаю корпоративный тренинг будет. можешь сам ему соснуть если никто не против
>>316981906 >В моей Мухосрани за 20-30к можно снять квартиру в центре
Я ща глянул. Однушки от 22-23к уже и до 40к. Мухосрань 200к в средней полосе. На окраине от 18к. Это дорого блядь, я бы не потянул, было бы за что платить.
Однушек в центре-центре Мухосрани нет, двушки за 45-60к сдают, они ебанулись там.
>>316981668 >А ты потеряешь средства к существованию и поползёшь к другому кабанчику Если живёшь с родителями, а на текущем месте отмотал полгода и более, то поебать.
>>316981916 >>316981946 У нас закрытый город, пержу на заводе, но в адм. корпусе, итр типа. Это не совсем кабанчик, прям кабан кабаныч, всё таки не ноунейм конторка. Видимо нач. охраны охуел, что какой-то зумерок может каждый день проебываться, а он нет, вот и взбугуртил. В любом случае мой начальник сказал, что если делаешь всю свою работу, то похуй + похуй. К тому же могу спокойно проебаться и не выйти в какой-нибудь день, написав просто утром смску, мол меня сегодня не будет. И если мой работодатель терпит, то я в ахуе если честно как выебываются другие в конторках на 10 тушек
>>316981728 >А нахуй ты тогда устроился в эту контору? Мамка сказала, что выход из матрицы - плохо. И во многих конторах всё-таки похуй на опоздания, покуда ты свою работу делаешь исправно и в срок.
>>316980293 Ебать петушок грозный. Я когда руководителем отдела продаж работал, ввёл практику дежурств - каждый день кто-то приходил к началу рабочего дня, кто-то сидел до конца рабочего дня, остальные могли уходить-приходить раньше или опаздывать, один хуй утром и вечером активность низкая, ну и раз в неделю прийти вовремя не страшно. И как-то опозданий практически не было, а если изредка случались, то по объективным причинам, кроме того из-за того, что часть сотрудников на момент начала рабочего дня ещё оставались дома (задерживались или выходной), то могли подстраховать - подключиться удаленно и поотвечать на письма и звонки, пока опозданец не придет. За восемь лет ни одного увольнения по собственному не было, и при этом показатели стабильно росли. Алсо сам я на работу приходил к 12, а сваливал в 17. Этого времени мне хватало разобраться с текучкой и порешать вопросики.
Я забыл в какой стране живу. + счетчики еще, это же честно. 22к + счетчики, ну там мало должно быть, около 1500 если один живешь. Разве это деньги в наше время?
>>316982084 >Рабочий может работать без кабана Абсолютно большинство таких рабочих без кабана могут только под забором валяться.
>кабан без рабочего Найдёт, как выкрутиться. Он кабан именно потому, что умеет крутиться и искать решения, а сиволапый максимум на что способен - продать своё время и ничего не решать, ни о чём не задумываться и не беспокоиться.
>>316980293 >Посидит голодом после сьема квартиры, может, мозги на место и встанут Скорее тебя нахуй пошлют, и пойдешь нового зумера искать, ибо далеко не каждый за 35к в принципе работать будет, как тебе тут не раз писали. Что это за говноконторка у тебя? Я в мухосрани своей 90к населения получаю 80к плюс годовая премия от 170к до 210к примерно, с условием, что могу вообще не выйти в рандомный день. Знакомые птушники, которые остались в моей родной мухосрани, где вообще 40к человек обитает, по 50к и больше получают тоже почти нихуя не делая. За ту зп, которую ыт предлагаешь, я ни имени твоего знать не должен, ни адреса офиса. Зп просто должна приходить на мою карту
>>316977456 (OP) Тоже попадались такие ебанько, когда на дно-работах работал первые годы после вузика. Просто после первого же поползновения на эту тему начинал и приходить и уходить ровно в 0 минут в 9 и 18 соответственно. На любые дальнейшие вопросы отвечал "погоди, мы же с тобой договорились... :D" Жопа сгорала у таких дебилов от этого знатно. Но вообще, если такое говорят, то это не просто работа - дно, но еще и увольняться пора. Денег такой калич точно не прибавит. Сам давно уже на удаленочке, зп сильно выше средней по региону, могу хоть до полудня в игори играть при желании.
А у меня офис под окнами. Пидорасы не могли найти другого места. Там был пустырь. Построили свою хуйню в 20 метрах от моего дома, так оно и выше еще. Заебись им, наверное, в мое окно смотреть, а мне на них. Так и живем.
>>316981789 >вы бы знали Да поебать всем на твой бизнес и твои хотелки. Скоро совки на пенсию выйдут и ты будешь на колнях просить пориджей опаздывать хотя бы на 15 минут, но им будет похуй потому что ты еблан и бизнес твой хуйня если у твоих работников зп 40к считается нормой.
>>316982298 >Пидорасы не могли найти другого места А что плохого? Там же не цех располагается какой-то, от которого вечно шум идет. В обед можешь домой пиздохать покушать/поспать. До работы 2 мин идти, с учетом надевания куртки и ботинок. Я когда жил рядом с работой в 5-ти минутах ходьбы пиздец кайфовал
>>316982031 У меня город на 400к рыл. Друзья снимали двушку в неплохом месте за 18к. В этом году рантье подняла (именно поднялА, там хозяйка) аренду им до 23к, потому что... ВДОХ СЫН ЖИВЕТ В МОСКВЕ, ТАМ АРЕНДА ПОДНЯЛАСЬ, СЫНУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ
>>316982350 >400к рыл. Друзья снимали двушку в неплохом месте за 18к Так это норм. В чем бугурт? Я то в 200к ебенях живу. Даже без сына в Москве, рыночек порешал, жилье ща взлетело.
>>316982350 Помню как буквально 3 года назад в миллионнике можно было неплохую однушку на окраине 35 квадратов за 12к снять. Не так давно друг искал вариант переезда, цены уже совсем другие. Как же повезло, что 2 года назад родители тянки подарили ей квартиру, и мы съебали туда жить
>>316982341 >А что плохого? Ну я хз даже, может то, что я не могу теперь в окно посмотреть? Там их окна. Я нигде такой хуйни не видел, вот именно я. Даже у соседей вид уже не на них. Мне может нравилось смотреть в окно ночью, на рассвет. Теперь хуй соси до конца жизни. Спасибо, дядь Вов, посмотрел в окно...
>>316982396 Скажем так, у нас в среднем ЗП 30-35к реальная, за 40к придется постараться найти. Можно конечно на завод пойти работать, но беда в том, что большая часть вакансий либо для неебаца спецов, либо же из разряда: вот зп 60к, но ты за год проебешь вагон здоровья и станешь инвалидом
>>316981171 Чот проиграл с этого додика, представил как он под дверью стоит и секунды считает, причем там другие гости приходят, заходят, а этот стоит ждёт, ахаха
Кабанчик вообще шарит за реалии жизни в 2025 году для обычного рабочего? Вне зависимости от того заводчанин или офисный рабочий?
1. Половина ЗП уйдет на съем жилья, а другая половина на жраТ. Даже если ты не требовательные к одежде, то её все равно нужно брать. Хорошая зимняя куртка стоит 12к. А если заболеешь? Это же пиздец. Пояс надо еще туже затягивать, а он итак у тебя в кишки врезается до упора 2. Ебейший процент на еботеку, о своей конуре можно и не мечтать 3. Санкции на автопром + процент на ссуду (автокредит), о жоповозке можно и не мечтать (особенно на фоне 1 пункта) 4. Карьерный рост? Он реален, но нужны связи, а большая часть работяг просто работает и не бухает с начальниками в банях, чтобы их продвинули по службе. Социальный лифт сломан. 5. Девушка? Ну блять, 21 век потребительства. После 1 пункта даже нет смысла тянку искать
>>316982407 >Помню как буквально 3 года назад в миллионнике можно было неплохую однушку на окраине 35 квадратов за 12к снять. Три года назад можно было нахуй еботеку на эту однушку взять и платить тыщ 15-20.
>>316982567 И порвется на следующий сезон Я же писал, что одежду не обязательно постоянно обновлять, но если приходится - то это затрата ощутимая. Я куртку за 12к купил и ближайшие года 3 как минимум не поменяю её
>>316982547 >Санкции на автопром + процент на ссуду (автокредит), о жоповозке можно и не мечтать (особенно на фоне 1 пункта) Это хуйня для быдла всё, но некрота тоже сильно скакнула, это да. >>316982582 Так в ипотеку они на нормальных условиях влезть успели. Зумерам щас только сухари сушить.
>>316982582 Жена/муж работают? Родители помогают? В каком году взяли ипотеку?
Есть куча нюансов. Вдруг они взяли ипотеку 2016 и платят по 20к и в ус не дуют. Вдруг у них кредитных карт жопой жуй, которые надо пополнять, вдруг у них родители денюжку регулярно подкидывают?
Одногруппник-Ерохин взял еботеку, но вот нюанс: взял он еботеку в 2015, а ремонт ему полностью родители обеспечили, еще и машину купили.
>>316982660 Я бы и дальше бы в старой куртке ходил, купленной 4 года назад, но блять, уже на подмышках дырки и рукава стерты до просветов (материал вылазит). Еще и холодно, сука, в ней стало. Пришлось менять
>>316982660 У меня куртке около 6 лет, причем она всесезон нахуй. Зимой просто свитерок под нее надеваю, да и на морозе долго не хожу, в основном дом-такси-работа, работа-такси-дома, магазин в 10 метрах стоит, ТЦ тоже
>>316982736 Ну вот смотри, уже выше я писал про автобусы в 6:40.
Понимаешь, чтобы уехать на автобусе в 7:20 (который не приходит бывает) мне надо встать в 6 утра. Чтобы уехать на автобусе на 6:40 мне надо вставать в 5:10.
>>316982795 1) не на ублажение, а на собственную пунктуальность 2) я не трачу ни минуты, а точно так же занимаюсь своими делами, только не дома, а на работе. Точно так же там есть чайник и микроволновка, диваны, компьютер с интернетом и консоль
>>316982827 > точно так же занимаюсь своими делами, только не дома, а на работе Ну и нахуй тогда твоя пунктуальность вообще нужна, если у неё буквально нет задач?
Т.е. ты типа так вроде и послал кабана нахуй, но молча и неслышно, чтобы он не стукал
>>316980821 Не-а, ему один чел чертеж на голову надел, после того как этот черт начал ручкой ковырять отверстие маленькое от циркуля, и расковыряв до здоровенной дырки забраковал и перечеркал весь чертеж нахуй
>>316982873 >Ну и нахуй тогда твоя пунктуальность вообще нужна, если у неё буквально нет задач? Она для себя нужна, чтобы быть пунктуальным человеком. И никого я нахуй не посылал, с чего такие высказывания?
>>316982715 >Ипотеку естественно не вчера взяли Ну так и вот ответ. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. До 22 года некоторые люди вообще не думали о том, что надо вот прям щас бежать и брать ипотеку, потому что потом пизда. Сидели фантазировали, что, мол, всё хорошо, жизнь налаживается, можно в Москву перекатиться, там ипотеку взять или еще чего, или подождать когда построят какой-нибудь ахуительный жк и пока жирком обрасти. А потом всех кинули. Кто успел, тот молодец
>>316982916 Житие в спальном районе? Отсутствие других вариантов работы? Если ты сейчас напишешь про съем хаты ближе к работы, то почитай посты выше - уже затронули эту тему
>>316977456 (OP) Хуя ты чмо мелочное. У нас кабанчик вообще красава, так как он топит за ЗОЖ, то для некурящих он сделал бонус в виде 30 минут на которые можно задержаться утром, типа потому чмо ты не тратим время на курево. Так что куреводауны соснули.
>Я говорю-выходи пораньше на полчаса А может тебе на хуй пораньше выйти? Или ты думаешь, что я на работу блять тороплюсь? Может мне на работке любимой ночевать, чтобы тебе удобнее было? Когда будешь нормальные бабки платить, тогда я подумаю насчёт того, чтобы чуть раньше начать ложиться, чтобы чуть раньше вставать и идти на остановку. Я в рот ебал корпоративную дисциплину, при том, что работать все начинают не раньше 10 утра, а заканчивают/консервируют работу за час до конца рабочего дня. Так что тебя ебать не должно как и когда выполняется работа - твоё дело задание дать и ждать, пока его выполнят. Развелось блять начальников. Тебе надо, ты приходи вовремя и не пизди на других. Почитай книгу "Учебник жизни для дураков" - очень полезная, особенно для таких сучил, как ты.
>>316981552 Собственно сегодня получился вообще пиздец. Настрочивал вам эту хуйню, поехал на работу, а на объездной где обычно проскакиваю дтп и пришлось разворачиваться и пиздячить обратно через основную дорогу. У тупых блядей на встречке рука отхоснет поморгать, что там дтп и все разворачиваются. Пришлось на основной дороге 1.5 часа в пробках стоять. Благо своего барина предупредил. Вот и думайте. >>316981743 ДвачуЪю, проiгралЪ да с подливушкой сладострастной!
>>316979482 Меня так заебал ещё со школы 6/1, что тогда уже начал на +30 опаздывать, смотрел аниме, кушал, приводил себя в порядок, и уже к 8 50 шёл в шкалку; в шараге ещё пизже стало регулярно опаздывал из-за аниму, и автобусов, уже на пол пары точно. Ничего мне не говорили
>>316977456 (OP) На первую офисную серьезную работу устроился сразу с козырей, КопрОративная этика, "мы семья" в одностороннем порядке, печеньки и кофе за счёт работодателя, уютный офис, мЛадой кАллектив)))0 Сначала реально было лампово, наш отдел был технический и немного обособленный да и платили выше рынка. Потом один из наших работяг сожрал милфу руководителя, дорвался до рабов в виде нас и началась ебка наложенная на это сектантство "Мы семья, перспективная кАлПания". Когда ливнул от них, долго ещё жил по этому шаблону, что нужно рвать жопу, честно выполнять свою работу. Но двач открыл мне глаза. Кабан строил из себя няшу, но на одних штрафах мог позволить себе почилить в Дубаи, купить очередной Мерседес. Платил только своим псам. Мне очень нравится поколение зумеров и пердексов, они себя уважают, максимально саботируют работу и не рвут жопу. Если бы так все делали, то ебанные кабаны и гос-ву прогнулись и возможно мы бы жили как люди. У меня есть что то вроде своего наебизнеса, купи-продай. Поэтому ливнуть с офисоГовна не принесет особого дискомфорта. Что то не нравится, сразу высказываю кабану + кое-какие бизнес-процессы подвязал на себя, так и позиционирую, что работаю за копейку и чтобы время убить, типо основные деньги со своего дела, кабан сам согласился.
Вчера сделали ему замечание, сегодня приходит снова с опозданием в 2 минуты. И еще пиздит: "ну я же вовремя пришел". Хотя ему четко блять было сказано - в 9 будь на месте, не в 9:20, не в 9:02, в 9, ебать тебя в рот
Что с ним сделать, если снова опоздает? Увольнять не вариант, нового работника найти это гемор ебучий, остальные замеры еще хуже, бывало что вообще нн выходили после обеденного перерыва, этот первый уже 4 месяца подряд приходит
Живет через 2 остановки и 20 минут ходьбы езды от офиса, не 2 часа же добираться. В чем проблема прийти вовремя, не понимаю. Прочему зумеры такие хуесосы охуевшие, никого не уважают?