Не читал пока чужих интерпретаций, чтобы не замыливать собственную. Мне кажется, у главной героини, начинающей актрисы в исполнении Наоми Уоттс, было раздвоение личности, причем настолько забористое, что она безответно влюбилась в свое альтер-эго, которое было редкостной сукой, прыгавшей по всем хуям и пездам в Голливуде. Насколько моя версия близка к истинной, анонасы?
>>3902398 Нет просто ее лесбоподруга решила перескочить на хуец успешного чела, плюс начала ее жёстко троллить на эту тему, на почве ревности Наоми Уоттс ее грохнула и пока отсыпалась с трупаком в квартире просматривала во снах или наркоприходах приятные видения. Это шоссе в никуда хуй разберёшь а тут норм все логично.
Аноны, почему у героини выросли в финале жабры? Смотрел вроде внимательно и помню, что в детстве ее нашли у воды, а еще у нее были "шрамы" на шее, но так и не понятно, почему она тоже оказалась амфибией, причем совершенно не похожей на этого глубоководного?
>>3904150 Монстр же магию кастовал, хилить раны и омолаживать мог. Просто подарил человеческой тянке жабры, чтобы она могла жить вместе с ним в воде. Алсо это могут быть просто домыслы престарелого гея, от лица которого ведется рассказ.
>>3904150 У неё тоже были жабры изначально или что-то типа того, там на шее, под челюстью. Но они то ли в каком-то зачаточном виде или ещё что, ибо не работали. Возможно поэтому она и не могла разговаривать. Откуда она и кто такая, никак не объясняется.
Атмосферы завезли много и качественной, а смысол-то хде? Что это было? Сон в летнюю ночь с бодуна после выпускного? Какой, блядь гигант? Кто-кого-зачем убивал? Хоть что-то поясните по этому, натершему мозоль на глазах фильму!
>>3911931 Причём здесь накосячившие, если я про тех убиенных, которые участвовали в ограблении аэропорта и которых Джимми положил из-за жадности. Они же из банды.
>>3911687 Насколько я помню, Полли к тому времени вышел из тюрьмы, судя по всему, на него это произвело не очень хорошее впечатление, о чем он даже разооткровенничался с Генри, честно предупреждая его. В сущности, он решил отойти от дел на старости лет, жарить стейки в семейном кругу, потому что капитала наворованного, думаю, у него хватало. Всё он прекрасно знал, и хотя Джимми не был итальянцем, а убирал в том числе итальянцев, думаю, он просто положил хуй на все эти делюги, лишь бы его не втягивали. За авторитета они и так разобрались, а остальные были слишком мелкими, чтобы и за них впрягаться. К тому же Джимми тоже был не пальцем деланный, мог и отомстить, лучше не доводить до крайности. А Генри надо было списывать, уже тогда видно было, что он чорт помойный, наркоман и пиздун.
>>3912208 >Джимми положил из-за жадности. Не только из-за жадности, но и из-за их болтливости. Он прикинул хуй к носу, типа ну если вы такие балаболы, нахрен с вами дело иметь, проще убрать и ничего не платить вам.
>>3911687 >Это же и его люди тоже Это скорее были околошестерки, к тому же сами накосячившее, кто в своем уме будут покупать машины и шубы после ограбления когда тебе ясно сказали сидеть тихо. Возьмут за жопу и сам запоешь, ниточка пойдет дальше и дойдет до Полли.
Почти через 15 лет выпуска все таки посмотрел "Drive" с Гослей. Так и не понял, почему двощеры себя ассоциировали с гг. Это ж жестокий убийца-профессионал и явно не мамина корзина. А нелюдимый потому что судьба такой, типа как у воров в манямирке законе, не должно быть семьи и близких кроме как из хода воровского. Ну и вообще показана мафия со всей своей звериной жестокостью, без прикрас. Хороший кинчезавр как по мне.
>>3902397 (OP) Анончик, помоги разобраться в фильме. Дитя Макона Гринуэя. Мне его продал классный, разрушающий четвертую сцену финал, когда на сцене собираются актеры, поворачиваются к зрителям и начинают кланяться, и делать реверансы, а потом зрители поворачиваются к тебе и начинают кланяться, как бы подначивая, чтобы ты тоже повернулся и тоже начал кланяться. Фильм совершенно антирелигиозный, но финал намекает, кому должен кланяться и делать реверансы зритель - это как в финале книги Кошкина колыбелькаВоннегута - И я стал бы статуей, и лежал бы на спине, жутко скаля зубы и показывая длинный нос – САМИ ЗНАЕТЕ КОМУ! Кроме финала в фильме понял примерно нихуя, можешь как-то прояснить?
>>3918623 Давно смотрел. Помню, что назвал его после просмотра "Догвиллем" для интеллектуалов. Но в основном этот фильм-спектакль уже забыл. Пора пересмотреть.
Сколько прошло времени между аукционом и финалом книги, фильмов? Полгода? Год? Как-то слишком быстро целое новое здание клуба Железнодорожников возвели на деньги за сокровища, которые были в стуле. И почему этими деньгами позволили распоряжаться железнодорожникам?
>>3921367 >И почему этими деньгами позволили распоряжаться железнодорожникам? На аукционе меньшая часть стульев купила организация железодорожников. Очевидно они же их и нашли. По советским, впрочем и по российским законом тоже, нашедший получает небольшую часть от стоимость нашедего клада-сокровища. Остальное обязан отдать государству. И не важно где ты его нашел, хоть у себя на участке. Остап рассудил, что не надо гнаться вроде за теми стульями, а надо идти в сторону где стульв больше, по закону большей вероятности. Самое начало книги и фильма, Остап входит в город, вроде было самое начало марта. Эпопея с запуском трамвая(невошедшая ни в одну экранизацию происходила в мае. Запуск к майским праздникам. Межгалктический турнир в Нью-Васюках с последующим заплывом был подзней осенью. А вот дальше я не помню. Там вроде сказано, что Остап и Киса долго пытались выйти на след о ставшихся. Ну точно больше полу-года.Может максимум года пол-тора. Могу быть не точен, пишу по памяти если что. Как думаете из Ван Дамма мог бы получиться неплохой Остап Бендер?
>>3921561 > По советским, впрочем и по российским законом тоже, нашедший получает небольшую часть от стоимость нашедего клада-сокровища. Там 1925-й год где-то. Законы могли быть строгими.
>>3921561 > Как думаете из Ван Дамма мог бы получиться неплохой Остап Бендер? Корейко. Он же с двухпудовой гирей занимался, значит был подкачанный чел. Роль как раз для Ван Дамма.
>>3921561 > Очевидно они же их и нашли. Там прямым текстом рассказывает сторож клуба, что он сокровища в стуле нашёл. Но деньги-то не ему лично дали за находку, а выделили на строительство здания и ремонт государственной же организации. Не в собственности же у этого сторожа этот дом, где клуб. Он там работает всего лишь.
>>3921561 > нашедший получает небольшую часть от стоимость нашедего клада-сокровища Сторож нихуя не получил себе. Построили дом, который не его. Так что объяснения ты никакого не дал, а высрал глупость не в тему.
>>3921571 Сторожа по старой советской традиции принудили обратить эту часть вознагрждения пустить на общее дело. Ты что Местро Встречи изменить не читал, не смотрел, двачерный додик? Видал как Жиглов лихо принудил отдать выигрыш по билету младшего коллегу? Типа, ты отдай выигрыш детям, тобишь государству, ты то сам в тепле и сыто живешь с тебя не убудет. А вообще, читай книгу, она того стоит.
>>3921571 Тем более, что сторож нашел сокровища в стуле, собственником которого он даже не являлся. Собственником стула была это ж\д контора. А ему вроде премию выписали.
>>3921574 > А вообще, читай книгу, она того стоит. "12 стульев" до дыр зачитана в детстве. Из книги и возник вопрос о таком быстром строительстве клуба. Экранизации "12 стульев" мне вообще никакие не нравятся. Слишком для быдла.
>>3921578 > Собственником стула была это ж\д контора Соответственно на неё не распространятся закон о вознаграждении физического лица, нашедшего клад. Это такая же госконтора и стул государственный, а не частный.
>>3921578 Впрочем, клады тоже не только в своей земле находят. Так что в чьей собственности стул не имеет значения. Сокровища принадлежат государству. Тёща Воробьянинова украла их у государства, когда утаила их и спрятала в стул.
Понимаю, конечно, что это сериал, но в соответствующем разделе и темы такой-то нет, И вряд ли кто ответит. В чём чуть пикрила? Почему и куда люди исчезли? В чём вообще был смысл всех действий, совершаемых героями на протяжении сериала? В какой-то момент я смотрел уже на автомате. Всё ждал чего-то интересного, а получил что-то немногим менее пресное, чем «Сралкер» Тарковского.
Так как же умер отец? Самоубийство? А может жена замочила? Хрен знает, короче. Я считаю, что это она УБИЙЦА! ПРИЗНАЙСЯ ТВАРЬ! ТЫ ЛЖЕШЬ! ТЫ ЛГУНЬЯ! ПРИЗНАЙСЯ ЧТО ТЫ ЛЖЕШЬ! ПРИЗНАЙСЯ В УБИЙСТВЕ! Но это лишь домыслы
>>3940710 Мог бы запостить в /tv/ Я бы ответил тебе там Сирич не про ПОЧЕМУ, а про КАКкаком То бишь не важно почему люди исчезли. Главное показать как все от такого полетели кукухой. Если хочешь сериал ПРО ЗАГАДОЧКИ. То есть Лост и миллион подобных подражателей. Только чаще всего ответ на главный вопрос оказывается хуитой. Поэтому вместо фантастической составляющей, авторы пошли по пути психологической.
>>3918623 Сюжет таков. У некрасивой женщины рождается прекрасное дитё. Его отдают молодой девственнице - аллюзия на Христа. Пустые клятвы, буквально понимание символов. Все это на сцене. Стилизация под Рембрандта. Ну и финал ты понял. А сюжет театрального действа, по крайне мере завязку я тебе объяснил. Сам давно уж смотрел, фильм жёсткий конечно.
>>3918419 Ну сам по суди: , если фильм смотреть не через призму кучу просмотренных картин конечно 1. ГГ молчалив, живет один 2. Дно-работа маникеном 3. Не может замутить даже с РСП 4. Когда надо - вдруг убер профи а какой же двачер в душе не супермен, только момента нет подходящего конечно. А так бы уууух 5. Общий неторопливый тон фильма, музыка, ю аре зе хиро и все такое 6. Финал, конечно же
>>3941670 >>3941673 Вы ебанутые? Фильм с открытой концовкой. Только идиот будет искать истину, так как она не подразумевалась. То есть вы оба и правы и нет
>>3942004 Не было никаких "своих" сокровищ в те времена в СССР. Это всё национализировано на благо всего народа. "Свой среди чужих" смотрел? Там как раз об этом. Спрятал то, что до революции было твоим = утаил (украл) от государства.
>>3942819 Ты жопой смотрел. Пиздюк имеет доказательства, что мать убила отца, но не стал свидетельствовать против матери, чтоб не остаться без неё на свободе.
Не совсем понял одного момента - нахуя он грохнул телку, дочь бандоса? Она же в зеркале отражалась, нихуя не вампир, да и вообще нормальная
Я понимаю почему он ебанул библиотекаря - все таки он упыря призвал, чтобы с бандосами разобраться, виновен. Но безобидную телку то нахуя? Чтоб тупо упыря позлить?
Упырь превратился в него, чтобы вывести его из равновесия, получить психологическое преимущество, а ГГ убил телку, которую любил упырь чтобы воспользоваться его растерянностью. А смысл что настоящий упырь - это главный герой.
>>3944447 >Упырь превратился в него, чтобы вывести его из равновесия, получить психологическое преимущество, а ГГ убил телку, которую любил упырь чтобы воспользоваться его растерянностью.
Ну так примерно и понял, да.
>А смысл что настоящий упырь - это главный герой.
А вот это вообще не понял. ГГ же из какой-то конторы, которая охотится на упырей. В зеркале отражается, вампиров мочит, в конце упырь принимает его облик что-бы побесить, да. В конце еще и уплывает В каком месте он упырь?
>>3944457 > В каком месте он упырь? В моральном плане, а не в физиологическом. Он расчеловечился. Охотник на вампиров стал хуже вампиров. Любимый фильм был в 90-х. Смотрел его раз сто.
То есть он завалил бабу ради того чтобы упыря ебнуть. Все теперь понял, а то финальный замес как-то совсем невнятный
Ну и категорически не согласен с вами что он упырь, в моральном плане. Чувак из некой конторы которая занимается упырями. Есть некие счеты с ними, видно что это что-то личное. Своё дело сделал на отлично, профессионал, жертвы минимальные бабу конечно жаль, но что делать, уплыл. И еще библиотекаря ебнул, чтобы неповадно в будущем всякую нечисть призывать. К ГГ вообще 0 претензий
Посмотрел "Ненависть". Два вопроса: 1. То что Винс повторяет действия Трэвиса из "Таксист" это только плагиат оммаж от автора или еще намек на похожее состояние главного героя? Араб из гетто, как мне кажется, не смог бы наткнуться на этот фильм, т.к. "Таксист" не кассовое кино, да и в целом у этих парней из гетто ёбаное нихуя, поэтому осознанно повторить бы действия Трэвиса у зеркала он бы не смог ну или на самом деле он повторяет действия из "Один дома". 2. Ну и в это с этими гетто за 30 лет нихуя не поменялось? ВСе то же говно?
>>3902398 Единственное реальное в фильме - выстрел в конце. Всё остальное - сон собаки внутри сна собаки. Во Внутренней империи тот же трюк повторяется.
>>3918623 @№;☻ ач образовательный. Первый раз, вообще 1й раз вижу это название, описание фильма. Расклад такой - это изысканный интеллектуальный троллинг. Или это тот фильм про который говорят - " ужасно за вас рад, что вы таки посмотрите фильм впервые, а нам нужно бить себе молотком по темечку каждый раз, и испытывать этот экстаз и негу снова и опять.. ах какая боль, какая истома "
У Шакала был паспорт Чальза Калтропа который он подкинул тому чтобы подозрение пало на него. Был ли этот паспорт оригинальным паспортом Калтропа? Если так, то как он не заметил в нем отметки о посещении заграницы? Если нет, то у Калтропа получается два паспорта, настоящий и фальшивый, и как этим можно кинуть на него подозрение?
В La migliore offerta это ведь Билли (Сазерленд) организовал всю хуйню, я правильно понял? Больше ведь про хранилище знать некому. Просто прямых указаний на него не было, только завуалированные намёки на истинную природу отношений с "Клэр", разговоры о том какой Билли нераскрытый талант да картина эта в конце.
>>3971258 Хотя засомневался из-за тебя про сына, ведь тогда Раш бы его знал, значит у Бороды был сговор с молодым, но мне линия с кидком показалось очевидной, тогда все красиво складывается.
>>3971260 Дак я потому и удивился, что не было ничего сказано про семейное положение бородача. Он единственное что повторяет много какой он непризнанный художник, и когда в конце дарит картину балерины, та лицом шибко на псевдо-Клэр похожа.
>>3971248 Я уже не помню нюансов но вроде там довольно ясно дали понять что Сазерленд в теме был. как минимум он лучше всех знал его характер. Да и смысла в его персонаже бы не было
Чем всё закончилось? В финале страшная сцена с открыванием двери, это намёк что пришла смерть? Главная героиня ещё успела передать эстафету с объявлением соседке.
>>3971261 Пересмотрел. Билли на последнем аукционе говорит, что отправил Олдману картину. Олдман приезжает, заходит в опустевшее хранилище с портретом "матери" с виллы. Но это не очень точное указание - картина рядом с сумками, ее могла привезти Клэр с вещами, поэтому режиссер для перестраховки добавляет сцену, где Олдман возвращается к картине и видит даже не галочку на глазе, а конкретную подпись от Билли на обороте.
Пустой человек В тульпу поместили, предварительно выдернув из небытия, сознание покончившего с собой Ласомбры, подкорректировав некоторые воспоминания или с нуля придумали ему биографию и имя? Тогда откуда в папочке газетные вырезки с именем Ласомбра и фотографией другого полицейского? Этот магазинчик ведь его был. Настоящего Ласомбра убили культисты? Та сущность, которая должна вытеснить временную душу тульпы это Ньярлатотеп? Если мать в курсе всего происходящего, нахуя она вначале искала дочь-сектантку? Она была одна дома, могла не притворяться. Я запутолся в конец
>>3977974 Ласомбру выдумали и материализовали на основе обрывков разной инфы из газет и прочего, все воспоминания у него ложные. С настоящим хз че случилось, часть его биографии просто использовали для тульпы. Души у него никакой не было, отсюда название, в итоге туда вселился тот пришелец из начала фильма, потому что людские тела его не выдерживали долго. Мать искала дочку для вида, играя на детектива, сцену, где она одна была, не помню уже и хз.
>>3978172 Жаль. Могло быть мрачнее. И тогда эта профессорская залупа типа "мы все часть великого ничто из которой вышли и в которую уйдём" имела бы зловещий смысл. Нахуя им вырезки были нужны, с фантазией беда наверно. Ещё один вопросик, и я отъебусь от тебя навсегда. Зачем они перевоплотили его во второй раз, когда он сам себя услышал внизу? Это какой-то его квантовый ад или первая тульпа в какой-то момент развоплотилась? Заранее спасибо и за это пояснение тоже
>>3978359 Профессор собсно весь смысл и выдал, а та хтонь какой-то буддийский демон типа, как я думаю. Реальные вырезки нужны для якорей в реальность, чтоб проще кастовать и основа была какая-то. Когда он себя увидел, это были ступени его воплощения, там нех помнишь на первый день слышат, на второй видят и на третий поехали, вот и у него такая же шиза была, только он видел себя, т.к. был ее воплощенной частью.
>>3971248 Хороший фильм да только самое нереалистичное даже не возможная любовь деда и поехавшей тянки а пацан молодой в друзьях. А тут якобы все кого знал главный герой сговорились и обокрали его. Туповато вышло, зато если это действительно дед навел то это была бы месть за непризнанные картины а они выходит действительно имели ценность.
>>3980137 А где там прямо дружба? Постоянный хороший клиент. >все кого знал главный герой сговорились Все два человека? Не совсем понятно, что мешало Олдману заявить в розыск кого-то из троицы по более мелкой причине типа проникновения в дом или какую-нибудь нестыковку по договору оценки наследства, а в случае, если бы картины всплыли, сказать, что это не его. >а они выходит действительно имели ценность Не понял вывода. Это как сказать, у Сальери гениальные произведения, ведь он отомстил Моцарту за непризнание.
>>3980172 >А где там прямо дружба? Постоянный хороший клиент. Гг общался с ним, дедом на коляске и потом с тянкой. Значит он ему доверял и рассказал про тян. Другое дело дед не мог быть таким наивным дожить до своих лет. Пусть это на совести режиссера. >Все два человека? Пацан, девка, коляс и вероятно картины снимали и массовка всякая вроде дом купили тоже целая команда друзей Оушена. Короче режиссер намекает что дед под старость стал сентиментальным но я не очень в такие вещи верю. У него наверняка должны быть связи со всякими бандитами и чинушами и эту гоп-стоп компанию поймали бы не успей даже выйти за пределы города. >Не понял вывода. ГГ принижал картины друга но тот в конце таки прославился и дал ему одну из картин и тот из тех денег сидел в кафе и ждал встречи с любимой. Друг оказался прав касательно своих картин а оценщик нет или он делал это специально по своим мотивам говоря что картина хуйня а они не хуйня. Как-то так.
>>3980216 >дедом на коляске Это еще кто? Тянка появилась сразу как часть аферы. >тот в конце таки прославился и дал ему одну из картин и тот из тех денег сидел в кафе и ждал встречи с любимой Че-то ты хуйню понес. У Билли ничего не изменилось, картину он подарил просто как черную метку. Ну и у Олдмана остались как минимум дом и шестая бэха, то есть до нищеты там еще далеко.
>>3959925 >подкинул Шакал Калтропу ничего не подкидывал, в фильме такого нет. Варианта тут джва: 1. Или Калтроп вообще не при делах, английские контрразведчики просто нафантазировали, что Калтроп может быть Шакалом, потому что Charles Caltrop красиво сокращается до CHA CAL. 2. Или же Чарльз Калтроп - тоже профессиональный киллер, возможно на самом деле причастный к убийству Трухильо. А Шакал просто восторгался Калтропом и взял в честь него себе псевдоним - Ша Кал. Вот это версия выглядит более логичной. Потому что отметки о выезде из Доминиканы в заграннике у Калтропа и правда нет, кроме того, обрати внимание, как себя ведет Калтроп в финальной сцене фильма - он бычит на контрразведчиков, явно понимая, что опасаться ему нечего, скорее всего он спец. агент ЦРУ. Предполагаю, что Шакал Калтропа на самом деле подставил, взяв себе в честь него псевдоним, а вот никакого паспорта Шакал Калтропу не подкидывал, паспорт настоящий. А кто такой на самом деле Шакал неизвестно.
>>3980172 >Не совсем понятно, что мешало Олдману заявить в розыск кого-то из троицы по более мелкой причине В фильме же неоднократно повторяется идея, что и в подделке может быть истинная страсть. Механик действительно ценил Вирджила как друга, потому и оставил ему автоматона с этим сообщением. А сам Вирджил искренне надеется, что "Клэр" хоть на малую долю, но любила его. Ну и не забываем начало фильма, где дед сидит скучает в ресторане на свою же собственную днюху. Ему его жизнь опостылела. Поэтому несложно предположить, что после душевных мытарств в лечебнице он пересмотрел свое восприятие этой аферы и теперь думает об этом как о некоем приключении в его монотонной жизни. В конце концов он всё ещё при деньгах и славе. Может продолжать жить дальше, но теперь он испытал любовь, дружбу, заговоры с ним и против него, раскрыл тайну (пусть даже фальшивую) и т.д. и т.п. Для его романтической натуры это как для толстой любительницы женских романов быть похищенной красивым пиратом.
>>3918082 Критика общественного устройства. В моменте с унитазом - критика демократии, тебе дают вилку (вилка, трезубец, вилы - классическая аллегория выбора), а по факту выбора нет, ты возишься в говне.
>>3902397 (OP) Почему Нео после сообщения на пк нажал комбинацию ctrl+x В детстве я думал, что может у него не винда, а другая ос и там это значит закрытие, потом я вообще про это забыл и в памяти отложилось, что он нажимал ctrl+alt+del, пока я снова сейчас не наткнулся на этот момент и не вспомнил.
Интерпретировал Блейдраннер Ридли Скотта как поиски разума алкаша, которому в конце проводят лоботомию. Улыбающиеся япошки с постера, как бы модель японского поведения самурая, когда надо думать о развитии. Его по сути спас панк, протянув руку, как намек на то, что надо удариться во все тяжкие. Ну и конец в лифте, как бы открытая развязка, дескать, вверх или вниз (смотрел финальную версию). Вспышки света, как бы процедура ээг.
Насколько я понял из диалога немых на площади, когда они обсуждали как один из них залез на стол на похоронах и начал позировать, суть эксперимента заключалась во временном переселении сознания человека в тело какого-то другого человека?
>>4019564 Или это камера что-то типа исполнителя желаний? Потому что в конце фильма показывают как он сидел и довольный смотрел Петросяна с бабушкой, как будто его все заебало и он просто захотел вернуться к старой нормальной жизни, которая у него была парой дней назад.
>>3902397 (OP) Что хотел сказать режиссёр этим кадром? Помимо программы жгг и этих в фильме больше нет женщин. Эти программы - проститутки? Он женоненавистник? Примечательно, но они единственные цветные. А ещё мне кажется тут присутствуют флаги России и Индии, к чему бы это...
>>4041211 Всё правильно, в реальность такие да аппараты существуют, чуть проще правда. Это машинка/кукла для сбора семени, поэтому шутка с рождением не на пустом месте образовалась.
>>3902397 (OP) Смотрел это кино. Длительность 2:54:00. Но показалось, что много чего повырезали. Или арки героев обрываются. Или как будто середину арки вырезали. Есть по нему сериал или режиссёрка?
Ну и заодно на кидайте ещё таких масштабных кино с кучей актёрских работ. Типа Гарри Поттера или Утомлённых Солнцем, где много знакомых лиц и интерсно читать, у кого карьера попёрла, а кто на дно пошёл.
>>4042439 Блять ну очевидно что орлы не такси и не маршрутка чтобы гонять куда-то всяких мудней туда сюда, орлы живут по своим правилам и приходят на помощь только в самый критический момент а так им навсе эти телодвижения нелетающих насрать. Ну и такие полеты очень палевны не зря они все шкерились к земле чтобы их не сплали - потому что все под вертухаями Мордора была и Саурона и в воздухе бля их бы спалили ведь там кроме назгулов никого не было. Это я чисто практические стороны описал не говоря про то что художественное произведение не было бы им без условностей - это роман а не инструкция к реальности.
>>4042452 Ну можно попытаться объяснить что хоть орков было в разы больше, но у них условно не было никакого лидера именно в Мории и получается они при первой непонятно хрени словил дизмораль и разбежались и Барлог как бы напугал этих орков которые конечно потенциально могли там всех их добить но они были разобщены и не верили в это. А то что вышло Братство ну можно допустить что это все-таки не просто персонажи а скажем лучшие представители своих рас, герои, поэтому каждый обладает рядом качеств недоступных большинство представителей их рас. А учитывая что все они вместе получилась такая синергия что в нужный момент они не разбежались а под лидерством Арагорна направились к спасению. Ну как смог задефал Толкиена.
>>3947860 >Араб из гетто, как мне кажется, не смог бы наткнуться на этот фильм, т.к. "Таксист" не кассовое кино Лолшто? Это классика, это все знают. >да и в целом у этих парней из гетто ёбаное нихуя, поэтому осознанно повторить бы действия Трэвиса у зеркала он бы не смог У него была ворованная полицейская пушка. >Ну и в это с этими гетто за 30 лет нихуя не поменялось? ВСе то же говно? Да, только стало ещё хуже, потому что показанные жители предместий это уже относительно натурализованные жители Франции. А сейчас туда понаехали реальные зверьки.
>>3947860 1. Естественно оммаж так как еще в одном эпизоде он даже Де Ниро пытается косплеить в каком-то моменте, плюс то что они кино обсуждают боевики всякие в целом говорит что они его видели. Явно они смотрят всякие фильмы ибо хули им еще делать 2. Ну автор не говорит что должно поменяться что-то он просто говорит говно будет продолжаться и оно продолжилось - лучше не стало.
Почему доктор в голом пистолете начал сбегать от дребина после неудачного покушения на о джея? Разве в его гипноз была заложена эта инструкция, какой смысл в ней? Убил или зафейлил - выпиливайся, а лучше дерись насмерть с тем, кто помешал.
>>3902397 (OP) Я может прям конкретно жопой смотрел, но в каком конкретно месте говориться что гг ниибаться ветеран вьетнамской войны? Додумка соевых долбоёбов по куртке и отсюда описание или что? У нас кстати тоже дохуя в камуфляже ходят. Сюжетное обоснование мне дайте, что-то не заметил у него ПТСР
>>4061879 >Schrader decided to make Bickle a Vietnam vet because the national trauma of the war seemed to blend perfectly with Bickle's paranoid psychosis, making his experiences after the war more intense and threatening. Потому что создатель сценария задумывал его ветераном, а для Америки того периода это была большая национальная проблема и это было так очевидно, что Скорсезе как умный режиссер не стал явно проговаривать то, что и так понимали большинство. П.С. А если ты вдруг начнешь затирать про "смерть автора" и говорить что неважно что автор имел виду то заочно шлю нахуй, так как тред не для заведомо риторических вопросов. Если же не собирался так делать то заочно извиняюсь.
В фильме буквально ничего не произошло. Простые сцены, типа идущих людей или кораблей в космосе, длятся больше 20-ти секунд, что слишком даже для претенциозного кала. Где-то в середине фильма целую минуту был тупо чёрный экран. Кубрик почему-то банально не изменил внешний вид людей, чтобы они выглядели более современно, хотя эта деталь настолько очевидная, что мне кажется, что это было сделано специально (может над этим надо подумать, но мне слишком похуй на этот фильм). Визуальный трип ближе к концу будто сделан исключительно выебона ради, "хоба, смари как магу". От стилистики вообще всего воняет шестидесятыми, и ладно если бы люди в прошлом пускали слюни на этот кал, но что в данном фильме может поразить современного человека? То, что пиздец какая огромная работа была проделана? Ну молодцы. Однако это не объясняет всеобщего помешания (как, в принципе, и с остальными высерами Кубрика).
>>4062808 Никак блять. Первой же сценой видно какого-то долбоеба который шароебится и мешает людям. Что конкретно должно говорить о его афганском/чеченском опыте? Не думаю что ветеран будет страдать такой хернёй, а всякую хуйню мастерить в 90х могли даже школьники. Можешь конечно рассуждать про переход времён, как человек из прошлого попал в настоящее, но это всё хуйня на постном масле. Подумай. А касательно фразы про писаря, кому будет охота рассказывать как он 2 года драил парашу? Оч интересно
>>4064407 >а всякую хуйню мастерить в 90х могли даже школьники и люди крошить налево и направо. вы там уже совсем ебобо со своим представлениями о 90-х?
>>4064413 >своим представлениями У меня нет представлений, мне похуй на это время. А вот пикабушники рассказывали как жгли бомжей, собирали автоматы на уроках и химичили с карбидом гудроном пугачами ещё какой хуйнёй. Ну это первое что вспоминается, смело шлю ностальгирующих на хер. Вот. Но ничего, скоро вернёмся туда.
>>4064419 Одно дело сжечь бомжа по неосторожности или взрывпакетом приятелю глаз выбить, дело-то житейкое. Другое дело хладнокровно завалить человека среди бела дня. При чем тут ностальгия вообще?
>>4064419 >А вот пикабушники рассказывали А ну вот кто рассказывал там и спрашивай за это. Я к счастью такой хуйни непомню. Помню только карбид но с ним никто нихуя не делал. И ностальгии нет никакой. >Но ничего, скоро вернёмся туда. было б неплохо но вряд ли
>>4064378 Кубрика любить это мета, это мейнстрим, это нормисность, это повесточка, это актуально, это база, так думают все умные, так умные дяди сказали писят лет назад и если ты споришь значит ты обезьяна ебаная необразованная ничё не понял!!
>>4064957 Иронизируй, иронизируй. А если по-другому обыграть?
>Эйзенштейна любить это мета, это мейнстрим, это нормисность, это историчность, это актуально, это база, так думают все умные, так умные дяди сказали сто тыщ лет назад и если ты споришь значит ты обезьяна ебаная необразованная ничё не понял!!
>>3902397 (OP) Зачем в BlяdeRunner андроиды при опросе просили пример? Напомните, у них не хватало мозгов для логических цепей или это показ ТРЕХ ЗАКОНОВ РОБОТЕХНИКИ ЖИ ЕСТЬ?
Вы трахнули кошку. Это плохо? Приведите пример, уточните. Шли по городу, на вас и вашего хозяина недобро взглянула кошка. Это защита, так надо. Принято!
Так что-ли блять? Что это за хуйня и что она вообще в фантастике забыла? Если их сконструировали люди, то думается мне должны были заложить некую мораль.
Посмотрел вчера лабиринт Фавна. Я не понял, все фантастическое происходящее было воображением девочки или реальностью? Судя по тому, что в финальной сцене показано как капитан смотрит и не видит Фавна и показывают как девочка общается сама с собой, это был вымысел девочки. Да?
>>4065518 Это осталось из книги, но её хуёво адаптировали. По книге андроиды точно такие же, как люди (законов роботехники нет), только с одним отличием - у них полностью отсутствует эмпатия и они неспособны понять, что это такое.
>>4065518 >Зачем в BlяdeRunner андроиды при опросе просили пример? Немножко жопой прочитал твой пост. Ну да, в теории должно было быть так, возьму пример который я помню, с черепахой: "Черепаха валяется на панцире и не может встать на ноги, а вы ей не помогаете, почему?" Типа человек скажет "реально, а почему, ведь я бы помог ей, жалко же. Ну если не помогаю, ну хз, может у меня рук нет или ещё чего". А андроид, поскольку лишён эмпатии, даже и не понимает, а нахуя черепахе помогать, ему абсолютно на неё похуй. Но поскольку он хочет не спалиться, то он думает "может тут какой-то контекст есть, из которого станет понятно, как мне лучше ответить".
1. Что хотел пукнуть автор этим произведением? 2. Почему меня, любителя его прошлого фильма (Лобстер), автор послал нахуй такой "концовкой"? Он охуел или что?
После того как Том Хенкс узнал что их хотят убить всех он напоследок перед бегством приходит к одному из подсосов Ньюмана. Подосос предлагает ему взять кажись 50000 баксов и ехать в Ирландию. При этом он называет имя сына но не старшего который в живых оказался а младшего. Таким образом он спалил что должны были убить его, жену и старшего сына. И Ньюман наорал на Крейга за то что тот именно убил не того сына а младшего которому он импонировал.
Правильно я понял что он потом собирался взять младшего сына Хенкса и воспитывать своего сына. И что с Хэнксом возможно было также он давно убил его семью и взял его на воспитание - он тоже постоянно говорил ему что тот как сын. В фильме этот момент как-то не особо раскрыли?
>>4091430 >Правильно я понял что он потом собирался взять младшего сына Хенкса и воспитывать своего сына. И что с Хэнксом возможно было также он давно убил его семью и взял его на воспитание - он тоже постоянно говорил ему что тот как сын. В фильме этот момент как-то не особо раскрыли?
проебался немного и не понятно стало Правильно я понял что Ньюман потом собирался взять младшего сына Хенкса и воспитывать как своего сына. И что с Хэнксом возможно было также - Ньюман давно также убил семью Хэнкса, когда он был пиздюком, и взял его на воспитание. В фильме этот момент как-то не особо раскрыли?
Жена и бургомистр знали, что ГГ на самом деле не застрелился и жив? Их диалог у памятника в начале второй серии звучит так, будто никакого сюрприза для них в этом не было.
>>4092336 >Просто в начале так акцентировали внимание что Ньюман к одному мелкому хорошо относится а на второго похуй совсем. Том Хенкс бы запомнил. Не с яслей же он его забрал. Лучше Перекрёсток Миллера посмотри если не видел.
>>4092546 >Том Хенкс бы запомнил. Не с яслей же он его забрал Ну в принципе да. Хотя начало века мог напиздеть что родаков убили бандиты какие-то а ребенок в таком возрасте в такой шоковой ситуации даже если что бы увидел может "забыть". Кароче и без этого фильм шикарен. Какие кадры там, какая картинка не верится что так снимали еще совсем недавно. >Перекрёсток Миллера Видел. Охуенный
>>4105638 По мне так это просто осознанное решение, обе таблетки по сути одинаковое плацебо, просто Морфеус видит какой выбор сделал Нео и помогает ему выйти из илюзии в ирл.
Пересматривал подозрительные лица и малость концовку не понял. Получается Кайзер Созе подрядил 3 напарников к аргентинской мафии чтобы убить свидетеля который видел его в лицо но тогда зачем он оставил мента в живых когда ушел из участка и откуда фоторобот на него пришел? Выходит Спейси обосрался а не победил ведь ушел вроде и раньше чем его замели но личность раскрыта или же похуй потому, что он больше не появится и поехал делать дела подальше от мента?
>>4109905 Ну в целом заглянуть в излюбленную артхаусную тему Эдипова комплекса. Мол, то, о чём не принято говорить у нормисов, настоящие художники вскрывают и показывают в своём искусстве. Не увидишь же табуированную тему влечения к своей матери в семейном фильме типа "Один дома" или "Бетховен". А вот такие авторы как Бертолуччи или Пазолини не стыдятся такого психоанализа в кино.
>>4109992 Маловато чето было этого, а темы про шприцы побольше. Ну и такое чувство что это не главные темы, а идея фильма - менторы, учителя и всякое такое. То как ее учил опере и сальфеджо дед тот, или то как отец учил детей совсем по другому в школе, или то как мамашка хуево воспитывала мажорика дурного. А тема шприцов и инцеста это только отсылки наводящие на тему "зависимость" от химии или от мамки. Но я не понял фильм это все обернул в реальные события или эти все истории про отца и обмен обувью просто вымысел какой-то или историю рассказаную отцу, что пиздюк умер на улице воспринимать как правду? >Не увидишь же табуированную тему влечения к своей матери в семейном фильме
Странные метафоры с луной, тем как дива сначала перестала петь и говорила роль а потом снова смогла петь, то что они то босиком ходят то обувью меняются не просто так тоже.
В балабановском фильме "Война" главный герой, когда отправляется с англичанином в Чечню на самостоятельную миссию, покупает на деньги англичанина обычную двустволку. А почему он не купил вместо неё Сайгу или Вепрь? Это тоже гражданские дробовики, и приобретаются они по той же лицензии, что и дедушкины двустволки. Но у них магазины на 10 патронов, что гораздо нужнее в его ситуации. Допустим, в те времена Сайги и Вепри были низкокачественными (я ещё в 2010х застал жалобы в /w на то, что Сайги собираются рукожопыми рабочими), и он не хотел рисковать в этом смысле; но даже в этом случае он мог бы приобрести помповой дробовик-иномарку, в котором 5 зарядов, а если повезёт, то и 8. Какой-нибудь Моссберг или Ремингтон. Тоже лучше двустволки для его задачи, тоже больше зарядов, и никаких проблем с надёжностью. Так зачем ему двудулка-то? ...Год или два назад я уже задавал здесь этот вопрос, но никто не смог на него ответить, потому что тут сидели дауны-аутисты, которые думали, что Сайга это автомат, и ничего кроме этого сказать не могли. Ни понять с двадцатого раза, что Сайга это такой же гражданский дробовик, ни тем более осознать существование помповух они были не в состоянии.
>>4115151 Я не помню, он что его в охотничьем магазине чтоль покупал? Если нет, то просто у продавца было только неучтенное дедово (не обязательно своего) ружье, его и купили. Денег может не было достаточно. Может режиссер решил что двустволка - круто. Да похрен кароче. Дурацкий вопрос.
>>4115160 >он что его в охотничьем магазине чтоль покупал? Я сейчас пересмотрел бегло - вообще его не покупал; точнее, оно было куплено давно, он из дома его взял. Но сути это не меняет, он именно что ходил в ормаг, купил там патроны, нож (холодное оружие), ещё что-то. Мог бы заодно и помпу приобрести. Думаю, 500-1000 фунтов англичанин не пожалел бы на Моссберг
>Если нет, то просто у продавца было только неучтенное дедово (не обязательно своего) Это ты с Братом-1 путаешь. В "Войне" оно очень даже учтённое, т.к. милиция на улице в Москве проверяла у него доки и ни к чему не придралась.
>Да похрен кароче. Дурацкий вопрос. Схуя ли дурацкий-то? Опытный военный подбирает стрелковый комплекс для миссии в тылу врага и выбирает худший вариант из возможных. Это не дурацкий вопрос, а подмечание огромной нелогичности. Наверное и вправду у Балабанова бзик на двудулки, но логика фабулы страдает от этого.
>>4110006 >>4115310 В "Луне" Бертолуччи были шприцы? Я его и правда смотрел жопой по диагонали без перевода и в плохом качестве. В этом треде можно признаться. Он по сути даже не эротический, а именно психологический, как я понял.
>>4115282 В Брате мотивацию Данилы по выбору ружья понять ещё можно. Патроны в том самом револьвере как раз закончились, идти искать подпольную точку торговлей боевым оружием опасно (раз началась охота с подставами, там может быть засада), лицензии на гражданское ружьё у него скорее всего нет, а если и есть, то покупать легальный ружбай для его целей - это всё равно что в милицию с повинной прийти. Так что для Данилы дедово ружьё как раз логично. Вот разве что, имело бы смысл затрофеить пистолет того киллера, в столкновении с которым разбился плеер, но там другие риски включаются (неподалёку может быть подкрепление, поэтому сразу надо делать ноги + если обшаривать тело, можно оставить биологические следы).
>>4115151 Хуя у тебя вопрос. Какая разница что он там взял. Вот что местный гг получал пизды всю отсидку с чеченами а потом как выпустили резко переобулся в рембо вызывает вопросы.
>>4115282 >>4115255 >>4115151 Вообще ко всему происходящему там следует относиться с недоверием вот этот парень >>4115720 начинает кое-что подозревать Меня всегда смущало, почему в документалках о "Войне" всегда вставляют отрывок из интервью Балабанова где он говорит " одни рассказывают об этой войне одно, а другие другое, и кому из них верить каждый решает сам, а как было на самом деле никто уже никогда не узнает", но при этом сам фильм топорно однозначный, с чёрно-белой моралью " простой русский мальчик мстит террористам-людоедам, а пиндосы бритиши родную мать продадут за гешефт". Потом до меня дошло,что большая часть показанного в фильме - это не происходящие в реальном времени события, а их версия из уст человека находящегося под следствием за несколько убийств.Т.е классический пример блядского ненадёжного рассказачика.(есть ещё отрывки с камеры Джона на которых нихуя не понятно). Балабанов филигранно нассал в уши и глаза целому поколению покруче Верховена в "Звёздном десанте"!
Вообще смотреть нечего. Ощущение, что я всю годноту мира просмотрел блять (примерно тысяча просмотренных фильмов, не считая тех, что смотрел в детстве)
>>4115151 Скорее всего ГГ с детства ходил на охоту с отцом или дедом с этой двустволкой и отлично из нее стреляет, к помпе или Сайге пришлось бы привыкать заново и выдрачивать навыки стрельбы и перезарядки что потребовало бы времени которого у них не было. опытные типы на СВО между моделями калашей не хотят переключаться а тут считай координально другие оружие.
>>4116355 Нетнет я не говорю того что отказываюсь брать заказ Как долго Гарк заботился о нас я понимаю свое положение Позвольте мне принять его Однако я не сделал ничПиролиз полузабытьи раззенковка оздоровившие сводила его нераз умного Лишь раз В этот раз мы не сделали ничего плохого
>>4117457 Да у него выбора не было. К неграм на стрелку не мог же он пойти вообще без всего. Да и вообще, хоккеист его бросил, Америка встретила холодно и голодно, брат гулял со шлюхами.
Ну а с самопалом у него был по сути один только выстрел, он его удачно использовал, потом ткнул им в водителя, сблефовав, потому что стрелять там было уже нечем, и пока тот сушил штаны под команду ГОУ!, ловко выдернул у него уже нормальный пистоль. Ну что рассказывать, все помнят наверное. Шикарная сцена, конечно, что уж там говорить. хоть пересматривай весь фильм в -нцатый раз
Кто смотрел Отступники чего жена того копа что бандитам инфу сливал не мусорнулась после записи с его разговором? Из-за ребенка от него? И как тот матершинник Марк Уолберг понял что тот крыса и дождался в номере и убил? Если бы улики всплыли то он бы не был на похоронах.
>>4117765 >чего жена того копа что бандитам инфу сливал не мусорнулась после записи с его разговором? >как тот матершинник Марк Уолберг понял что тот крыса Сам спросил, сам ответил.
>>4067797 >у них полностью отсутствует эмпатия и они неспособны понять, что это такое Ну вот в книжке то как раз оказалось в результате, что у андроидов эмпатия есть, только она не распространяется на людей, а на других андроидов и электроовец вполне себе работает.
>>4117768 Они не пересекались ни разу. Скорее Уолберг охуел что и его босса и агента и кучу пацанов положили а этот только в званиях растет. Тот его недолюбливал ещё когда с китайцами и ирландцами продажа микрочипов была.
>>4117774 >на других андроидов и электроовец вполне себе работает. Не было такого. Я надеюсь, что ты не про шизоидную теорию о том, что ГГ - андроид. Но даже если ты про неё, то боюсь тебя обломать - там был тест, который ГГ прошёл и оказалось, что он чувствует эмпатию только к андроидам-бабам. Что вполне нормально, все мы хотим сладкий писик в той или иной степени. А ещё у него раньше была обычная овца, не электрическая и к ней он тоже чувствовал эмпатию. >>4117765 >И как тот матершинник Марк Уолберг понял что тот крыса и дождался в номере и убил? Ну крыса постоянно на подозрении был, в особенности после того, как он организовал слежку за капитаном полиции и его убили во время встречи с информатором. А после того, как информатор и крыса столкнулись в одном здании, в итоге минус три копа и единственный, кто остался в живых это крысёныш - тут уж окончательно все сомнения развеялись.
>>4118025 >А после того, как информатор и крыса столкнулись в одном здании, в итоге минус три копа и единственный, кто остался в живых это крысёныш - тут уж окончательно все сомнения развеялись. Крысы там не было. Он копов послал а те в перестрелку влипли. Там Дикаприо бегал скрывался а не другой. Он кстати себя ещё тупее вел. Самый молодой из команды и вечно быковал что не будет что-то там подавать из бумаг или сваливал с бара хлопая дверями. Неподозрительный опездол.
>>4118050 Действительно я один момент похоже упустил. Крыса же выдумал свою историю где копов застрелили но он там был а мне всегда казалось что он ствол протер и отмазался будто его там вообще не было а информатор, негр и тот что первый палить начал сами без крысы самоубились.
>>4118022 >Они не пересекались ни разу Это нам просто не показали. Она же знала в каком отделе ее челик работает, и с какого отдела шефа ебнули, сложила 2+2 и отправила диск кому надо.
>>3902397 (OP) На тему крыс, но по сериалу, вдруг кто смотрел. Есть такой сериал, "ЮЗ", про кубанойдов, довольной неплохой если бы убрать ебучий тупорылый рэп оттуда. А непонятно вот что. Когда носатый мент пришёл к Дыму предупредить его, они еще на кухне беседовали, перед этим он, поздоровавшись, поцеловал жену шлюху Дыма, из чего можно сделать вывод, что они если не дружили семьями, то знакомы хорошо. А дальше она лысику предъявляет, что типа какого хуя у тебя мусора дома - и это понятно, ведь мусорной давно сам паковал Дыма по статье, это они вспоминали. Кто они вообще друг другу все? Вопрос хуета, но почему-то не похуй. Или целоваться у кубайнодов-хохляков принято там в провинции, даже если мало знакомы и чуть ли не враги? В то же время, когда Кока и Дым вясняют напряженно поставки, они тоже любезничают - но это понятно, такие правила игры. Но нахер целоваться с женой своего если не врага, то человека по другую сторону закона?
>>4116499 И чё это значит? Вернутся пропавшие посты/треды? Странная хуйня, когда прогрузилось, в 21 с чем-то, всё было на месте, а потом минут через 10 пропало.
>>4116528 Можно вернуть, если надо. У меня в мобильном приложении остались, если как-то скопировать их и сюда отправить. там и мой пост про Данилу с самопалом, и обсуждение крыс в Отступниках,и все остальное.
Почему на торрентах в обсуждениях такая единогласная ненависть к фильму "счастье моё"? Дескать, что там зашкаливает русофобия, которой в стране нет столько в реале. Например, в фильме бумер буквально то же самое, нет в кадре положительных людей, все скоты и мрази, ну может собачиха и чувак на уазике только нейтральные. Но к бумеру нормальное отношение, даже как к правдивому и жизненному фильму.
>>4116713 На бумер дрочит быдло мечтавшее в дестве стать такими же крутыми бандосами.Эстетика "пацнаских цитатников" и тому подобного буквально выросла из этого фильма.
>>4116748 На что там дрочить? На бесперспективность криминального пути, где в итоге всех убьют или посадят? Я бы понял подобный бумер но с хеппи ендом, но таких нет, все эти бригады решалы и слова пацанов одинаково кончаются.
>>4116756 >На что там дрочить? На дружбу, на дорогую тачку, на приключения и так далее. Как там Леха Закон пел - ебал в рот на работу ходить, лучше спиздить ограбить отнять и убить.
>>4116756 Любой фильм такой заканчивается хуево, но все равно быдло на него наяривает. Лицо со шрамом - гг реально ублюдок даже не типа "неоднозначный персонаж" а реально ублюдок который даже близким приносит горе. И сколько быдло с него до сих пор фанатеет. Плюс быдл в силу ограниченности думает что с ним такого не случится ну и даже не умеет в среднесрочное планирование а видит лишь красивую по его мнению жизнь здесь и сейчас
>>4116784 жмурки и карты комедии и там персонажи намеренно слегка глуповатые и чудаковатые - быдло такое не любит так а гг должен быть четким а шуточки для
ну в брате я считаю концовка хуевая - чувак с птср оторванный от мира пошмалял кучу людей потому что его близкий человек подставил его а он все равно вынужден его простить потому что у него ближе никого нет.
>>4116782 >>4116788 Большинство оценивает добро как слабость оттого все и беды. Потому и текут от этих бандосов что рычат и двигают тазом. А вообще мир не поддается логике, сколько сычей с нормальной зп сидит кукует пока тянки наркоманам или серийным убийцам дают.
>>4116790 Объясняют же что баба инстинктивно всегда выберет надежного за которым как за каменной стеной чем того у которого есть деньги но надежный их отожмет в любой момент.
>>4116788 >чувак с птср оторванный от мира пошмалял кучу людей потому что его близкий человек подставил его а он все равно вынужден его простить потому что у него ближе никого нет Нихуя ты напридумывал. Пусть даже в концовке есть какая-то причинно-следственная связь с предательством, но он и раньше поубивал нормально. В конце тоже он заинтересован в убийстве Круглого, так как тот ведет на него охоту. Вообще эти убийства по сути движение со скоростью потока, в котором он оказался. Только Павла Евграфовича жалко, надеюсь, он шмальнул солью или мелкой дробью. Вообще нелепая сцена. Простить брата он не был вынужден, простил за свои детские ощущения по сути, а потом слил гниду в село к маме и особо с ним не контачил.
>>4116790 Такие люди подсаживаются на эмоции потому что переживание ярких эмоций одно из запоминающихся событий в жизни человека, особенно если кроме эмоций ему порадоваться в своей жизни нечем или способностей радовать себя иначе не хватает. Поэтому мужики идут в бандосы а бабы текут по ним. А добро зачастую ходит рядом с комфортом, спокойствием и таких эмоций дать не может.
>>4116826 Для меня она и не была хуевой. Не представляю, какой она должна быть, чтобы угодить тебе. Данилу должны были шлепнуть типа круг замкнулся? Должны были посадить типа неотвратимость наказания? Он должен был самоубиться типа осознал? Он должен был уйти в монастырь?
>>4116826 Чем хуевая? Все дела свои сделал, всем помог кому хотел, все живы здоровы кто должен. Сам уехал спокойно, а не сбежал роняя кал. Брат говорил в начале что щас тут дела закончу и в Москву. Так и вышло в итоге.
>>4116831 >чтобы угодить тебе лол да не надо мне угождать, хочешь считать концовку хорошей считай. я считаю не каждая история обязана иметь хорошую концовку, но хуевость и хорошесть это все относительные понятие.
>>4116835 >пошмалял кучу людей да испортил жизнь ряду мимокроков >Все дела свои сделал\ >Сам уехал спокойно ну если так рассматривать то это вообще производственная драма и все в порядке.
>>4116923 Рулить лучше. Ещё спроси зачем ему переключатели и турбины и чего он на постоянке на них по городу не летает. Не водила но думаю с тем рулем легче в повороты входить на высокой скорости.
>>4116923 Ну в фильме руль же сильно другой, спортивный, у которого наверное ход меньше, не надо кругами крутить. Но это наверное и от рулевой рейки должно зависеть или типа того.
>>4116788 Это у тебя просто такой подход что я вот хороший, я не попаду в такие обстоятельства. А кто попал тот долбоеб. Это вообще хороший подход например для бизнесменов всяких, типа вот они разорились - дураки не подготовились. Я то норм. Но если взять относительно глянуть то герои бригады или бумера - плохие ребята. А гг Брата - хороший. Все зависит от того как они к этому пришли. И конец у фильма хороший. Сейчас вот в любом комедийном боевичке убивают под сотню народу. И все это считается норм. Обычно конечно все упирается в то - понравилась ли тебе рожа главного героя или нет.
>>4117121 C каких моих слов ты решил что я говорю что я хороший и не попаду в такие обстоятельства. Или где я сказал что ГГ плохой или долбоеб или дурак? Что за соревнование искать смыслы которые я не вкладывал вообще.
ГГ попал в хуевые обстоятельства не важно хороший он или плохой. И хорошие концовки в таких случаях редки. Хочешь его считать хорошим и концовку хорошую пожалуйста. Я не считаю его хорошим (но и не считаю плохим - пропишу отдельно чтобы опять не придавали смысл который я не вкладывал) и не считаю концовку хорошей. Но я и не делаю его виноватым в том что он убил кого-то потому что он в его ситуации считал что делал морально правильный выбор со своей точки зрения. И человек все равно остался с тяжелым следом, который будет влиять на него негативно поэтому концовка хуевая. Можно сказать что ну он выжил значит хорошая концовка но это скатывание до какого-то примитивизма в оценивании и я так оценивать не хочу.
>>4117377 Да ты заморачиваться какой-то хернёй. Вот Одиссей или Геракл например - герои и т.п. т.к. изначально так произведение построено. Для плохих поступков находят оправдание. Большинство людей понимает что так то они не очень местами, но желает им победы. Но бывают исключения, может у кого коров угнали, или качков не любит, тогда негатив перевешивает.
>>4117413 Помнится когда мы классе в 5-ом проходили на литературе мифы древней Греции, там был подвиг геракла про Авгиевы Конюшни и мне нанесло настоящую психологическую травму,что Геракл которому мы должны СОПЕРЕЖИВАТЬ отомстил Авгию за кидалово убив не только его самого, но и вырезав его друзей и союзников со всеми их семьями.
>>4117471 Точно уже не помню. Помню глава про мифы была в каком-то школьном учебнике или хрестоматии.Это было в 90-ые, тогда в была вольница - много учебников, много програм.С другой стороны, сам текст с деталями мифа я мог прочитать и из какой-нибудь книги взятой в библиотеке в качестве доп.материала - такое бывало,что в учебнике произведение только упоминалось или давалось в урезанном виде, а найти и прочесть его нужно было самостоятельно.
Перекрёсток Миллера. Нахуя ГГ всё это мутил? Какова его мотивация? Он много бабла поднял с той ставки? Он так уважал своего босса, что готов влезть в смертельную авантюру, чтобы зачистить город от его соперников? Хотел поставить жирную точку в своей карьере?
>>3917669 О, вот я слоупок. Вторая часть вышла. Да там вся эта блуждающая земля один большой кринж. Не понимаю, как это мог написать ЛиСиЦын, педантично верный законам физики и не допускающих дебильных фантазий, к примеру, "силой мысли мы перепрыгнули через галактику".
Огромные планетарные двигатели, азазаза. Они же сразу или сдуют или сожгут атмосферу. Это не фантастика, это сказка. Если принять это как сказку, становится даже забавно.
>>4117413 Да ничем не заморачиваюсь. Ты просто завернул все в образ архетипа - он Герой. Я понимаю что у него архетип Героя но я что не могу его рассматривать другой плоскости. Ты в плоскости мифологемы видишь я его в плоскости реальности - одно другому не противоречит. Хан Соло для галактики герой а для семьи контрабандиста (если она есть) подлый убийца.
>>4122510 Бля, анон, я не туда запостил. Но все равно спасибо что ответил "Войну" Балабановскую уважаю. Что ты имел ввиду еще?Мой вопрос был вот >>4068687 ? Итак, что Димон рассказал, не помню уже?
>>4122556 В сущности, Димон не особо оправдывался, хотя и был подавлен, просто сначала спросил, что Кот собирается делать, а когда тот отмалчивался, начал предлагать долю в бизнесе, и наконец, отчаявшись вымолить прощение, попросил забрать деньгами; Кот лишь спросил перед расставанием, есть ли у него семья, пожелал растить детей няшами, а не бугуртами, и в заключение мудро изрек Я САМ не ебуНЕ ЗНАЮ ЧТО СДЕЛАЛ БЫ В ТОЙ СИТУАЦИИ
>>4116748 С разморозкой. То, что ты описываешь, имело место на выходе фильма и в последующие лет 5. В наши дни (да на самом деле уже где-то с 2010) его смотрят как грайндхаус вроде Резервуарных Псов.
>>4122510 На какую "эту", поехавший? Дробовые патроны все одинаковые, что для Иж-58, что для SPAS 12. Ну, не считая разницы между калибрами, но в данном случае это иррелевантно. 90% всех дробовых патронов это 12 калибр, потому что только он подходит для охоты на двуногую дичь. Что помпа в Терминаторе-1, что рычажник в Терминаторе-2, что вертикальная двустволка в Войне - все три под один и тот же боеприпас.
>>4068675 Потому что невовремя заглушил машину (в техническом смысле эпизод странный - я не совсем понимаю, что там произошло) и не смог завести после этого сразу. Было потеряно несколько критически важных секунд. К тому моменту, как всё же завёл - уже остался жив один Кот, и тот на прицеле. Даже если бы Димон рванул к Коту, тут же бы получил очередь из как минимум одного автомата. Можешь прикинуть шансы на успех.
>>4123594 >ЧТо мешало добежать Кроме раны в бочине? И кроме того, что против экипажа с автоматом ты с одним пестиком не попрёшь? Если бы в рамках фильма герои могли бы как Клинт Иствуд с одним пистолетом класть противников пачками, это гораздо было бы легче сделать самим гаврикам на выходе из магазина. Но в этом смысле фильм реалистичен. Трёх босяков с пистолетами реалистично подавил экипаж с автоматом, и четвёртый босяк с пистолетом (а у Димона он вообще был, если на то пошло?) ничего бы тут не изменил даже с учётом того, что он может напасть с тыла. Этот фактор тыла в любом случае нивелируется раной.
вообще не понял вторую часть. есть ли в ней хоть какой то замысел и идея? в первой части всё понятно. утопия, многорассовая страна, проблемы совместной жизни и подобное. а во второй что? проблемы в отношениях с напарником, когда в первой части их не было? характеры персонажей, изменившиеся после первой части? да и вообще больше вопрос к общей "детскости" происходящего. какая то клоунада с выкрученными на максимум чертами характера персонажей. короче пиксар слились со второй частью или что?
мне и 4 часть истории игрушек своей тупизной то не очень понравилась, снова Вуди никто не верит 4 часть подряд, снова Базз сходит с ума 4 часть подряд, какая то сильная женщина, которая до этого вообще другой была. картинка как всегда ебейшая, но сука. объясните быдлу
>>4123594 прав в теории, но на практике хуйня полная. Димон в "Бумере" под шквальным огнём ментов, адреналин зашкаливает, старая иномарка на карбе заводится через жопу даже в гараже спокойно, а не когда пули свистят. Добежать — ок, пострелять — может пару секунд выиграть, но завести "не торопясь" под прицелом? Лежал бы уже с дырками раньше.
>>4123602 и >>4123603 в теме, потому что без их сарказма ньюфаги типа 3594 будут ныть про "сценарные дыры" в каждом боевике. Реализм в кино — это не симулятор выживания, но и не тетрис: менты не стоят и ждут, пока герой ключи найдёт. Димон реально обосрался от паники, как и положено в такой мясорубке, иначе весь Сберлес бы уехал живым.
В общем, создатели не профукали, а показали типичную хуйню под реальным стрессом. Сажа тем, кто кино по инструкции смотрит.
>>4123669 @monkey ты упускаешь только о из виду, что он мог реально омоновцев всех положить. Почему ты не согнласен с этим? Да и братва из магазина приосанилась бы, обрадовалась, потому что увидела что за нее горой целый Димон, который, как известно, самый крутой из них и веников не вяжет. так что не пизди, сучья обезьяна, ты просто в сговоре и продвигаешь фильм пидрасина еблун.
>>4123669 Лол, ньюфаг в деле, Димон омоновцев всех положить? Это ж не doomguy с бfg, а обычный быдляк с травматом против спецназа в бронежилетах и с аками. Под шквальным огнём он даже ключи в замок нормально не вставил, адреналин мозг выключил, а ты про раш героев. Реально в такой мясорубке один на десять+ - лёг труп, без вариантов, статистика по перестрелкам это подтверждает.
Братва в магазине? Они сами в ахуе сидели, ждали когда менты их по стенке размажут, а не "приосанились" от вида Димона-одиночки. Фильм как раз реализм показал: никто не супергерой, все ссут под прицелом. Смотри кино не по комиксам, а то сажа за фанбоячество.
>>4123670 @monkey насрал тебе в тупое ебало и за покрывательство бандитских фильмов вместе с пидарасами что отписались выше.Все нахуй, мой ебло, под струю быстро со своими хлебопеками, сучье ты ебань.
>>4123670 лол, очередной пердик в треде мечтает о рашн супергероях из 90-х. статистика по перестрелкам реальна: в реале одиночка против спецназа в бронежилетах - минус 99%, даже с акой не вывезет без удачи уровня doomguy. фильм как раз про то, что все ссутся и дергаются, а не про братву-приосанившуюся. иди хлебопашни фильмы пересматривай, анон, кино для взрослых смотрят с мозгами включенными. сажа за фанбойство.
>>4125492 Насколько я помню по книге, он не очень-то богат был, у него из прислуги был только денщик или типа того. Откуда там деревне было взяться? Да даже если и была таковая, в те времена она тоже могла быть убыточной, типа как недвижимость нынешняя в глубинной провинции, что с нее толку?
>>4105638 Там же после принятия табла они сразу говорят хопа, мы засекли его - табл каким-то образом дал им понять где конкретно тело нео в реальном мире на «ферме».
>>4125516 У него была деревня. Управляющий посылал ему деньги, на которые он и жил в Петербурге. Деревня – это был единственный его источник доходов. Откуда он иначе по-твоему деньги брал, не работая нигде? В том и прикол, что в деревне у себя на эти же деньги он жил бы комфортно в собственной усадьбе, как жили его родители. А так у него все деньги уходили на аренду жилья в столице. Мол, зато в Петербурге. Хотя для него Петербург был хиккованием без светской жизни.
>>4125516 Она была не убыточной, но с маленькой прибылью по отчётам управляющего, который обворовывал тупого Обломова. Но в плюсе. То есть, какие-то деньги управляющий всё равно присылал, воруя большую часть себе. Если б деревня была убыточной, то Обломов стал бы Акакием Акакиевичем, вынужденным работать и не имеющем денег даже на шинель, а не имел бы деньги на аренду квартир и дач в Петербурге. Летом Обломов дачу снял, чтоб за бабой по соседству ухаживать.
>>4125532 >>4125530 Спасибо, что поправили. Мне в связи с этим вспомнились другие дворяне и помещики-приятели - Кирила Петрович Троекуров и гордый, но бедный Дубровский. Всё-таки Пушкин хорошо описывал, читать сейчас, в отличие от школьных лет, такие вещи стало очень интересно. Гончаров мне кажется более скучным, но надо перечитать, хотя бы попробовать. Вот Троекуров конечно мог хикковать запросто, причем на самом высоком уровне для тех времен, что он, собственно, и делал, но всё-таки он это заслужил - как-никак, а отставной генерал, или другой высокий чин. Это как сейчас бы современный политик нарубил капусты и жил припеваючи. А Дубровский, хоть и его друг, но завистливый нормис, который всем был недоволен, а случай на псарне стал последней каплей в их отношениях. Не то что бы защищаю Троекурова, но там все неоднозначно в их характеристиках.
>>4125492 >>4125578 >>4125602 Может, в этом и была мораль, что нехуй Обломову было в столицу переезжать. По типу как сейчас провинциалы едут в Москву жопу рвать, а почти все доходы уходят на аренду жилья.
>>4125578 Прототип коменданта крепости в "Капитанской дочке" был помещиком, у которого была всего пара человек крепостных. Он потому и вынужден был служить в глуши, чтоб их прокормить. Дохода с его помещицкого огородика не было никакого. Тот случай, когда барин работал, чтоб содержать своих слуг. Ну как Д'Артаньян и Планше, кстати. Д'Артаньян – тоже нищий дворянин поначалу.
>>4125658 Гг "Подростка" тоже из уютной Москвы (провинция по тем временам) с карьерными перспективами стать успешным московским адвокатом или нотариусом сваливает из приёмной семьи в столицу искать родного отца и приключений на жопу. Тоже не отпускает мысль, что лучше б этот долбоёб сидел в Москве и проблем не знал.
>>4125658 >>4125652 У Куприна много бедноты описано, типа спившихся офицериков, но это уже попозже немного, но тоже до революции. У него и кровавой жести еще много, типа концовка "Конокрады" или флешбек-рассказ деда-инвалида оттуда же, или блядство, пьянки и разврат в рассказе "С улицы". Ну "Яма" еще считается вроде как чуть ли не эталоном этого всего, но как по мне, она скучновата. И везде описана нищета и расслоение в обществе.
>>4125658 >>4125789 Я читал и Куприна и Достоевского и до кучи Максима Горького, который тоже, в принципе, про это. Но вы самую мякотку упустили - Глеба Успенского.
Читните Нравы растеряевой улицы, это совсем другой уровень. У Достоевского, Куприна, Горького люди, хоть и в скотских условиях, остаются все-таки людьми. Иногда сволочными, способными из-за рубашки ближе к телу кинуть ближнего, но все-таки как-то рефлексирующих по поводу этого. У Успенского же это скот ебаный, обыдлевшая мразь без каких-то целей, зачатков морали или принципов. Это не обедневшие дворяне, мещане или рабочие люди, а самое обычное маргинальное городское дно. И в Нравах квартирный вопрос освещается куда серьёзнее, чем то что доводилось читать у Достоевского или Куприна.
Поясните за Порок на экспорт. Как Вигго Мортенсен смог обмануть воров в законе? Он реально пол жизни по зонах сидел чтобы партаки получить или деды настолько тупые что посмотрели татухи но проверить по знакомым сидел ли гг не удосужились? Ещё мутный момент с Венсаном Касселем который сын вора в законе что недопустимо ведь у воров в законе не может быть семей и детей а сын-пидор это вообще клеймо и позор будто в парашу окунули. Режиссер обосрался просто или в чем дело с фильмом?
>>4127958 >ведь у воров в законе не может быть семей и детей Вне семьи почему не может быть детей? Вор же не рожает, чтоб на 100% контролировать этот процесс.
>>4127961 >Вне семьи почему не может быть детей? Что тебе неясно из фразы - у воров в законе запрещено иметь жену и детей? Я был родом из одного ауе городка небольшого где был один из последних воров в законе и всю школу пацаны бегали зекам на обогрев бабки сбивали и пиздели про понятия не затыкаясь так что даже не слушая я эту хуйню запомнил.
>>4128168 Я в курсе, но речь про понятия. У вора не может быть семьи. Но правда если и в треде пара человек не в курсе за такие тонкости то откуда знать бритам и амерам, доебался до хуйни получается.
>>4128110 В вебм тредах ходит видосик где менты пиздят "сына вора в законе", он сам там им такое спизданул, ну и получил по шапке.
Вор, тем более в законе, сам эти "понятия" разрабатывает и решает потом по понятиям, или не по понятиям, что где произошло. Сегодня так, а завтра эдак. А у школотронных ауешников, которые понабрались всякой хуйни от бичей, нариков и натуральных петухов, которые в их глазах выглядят авторитетными сидельцам, "понятия" такие, что на взрослой зоне с таких "понятий" натурально охуевают и всей хатой потом перевоспитывают.
Что там произошло в конце Петли времени испанском? Под конец когда он с женой в гамаке лежал горшком с крыши убило ту девку что на велике по дороге ехала и ещё голой возле камня лежала или я не так понял? Главный герой ничего не сделал с другими я которых было минимум 2, концовка какой-то кал вышел.
>>4129039 Ну типа в гамаке это его последняя копия которая дальше с женой продолжит жить в настоящем, а все прочие двойники исчезнут (как им и положено по таймлайну).
Знакомый педик ГГ, соглашается скомпрометировать их общего знакомого, при этом говорит ему шаблонное "но это будет не бесплатно". Вальмон лезет в карман и кидает ему, судя по всему, всего две сотни. Для Вальмона это даже не копейки, а вообще пыль, но ведь и голубой, если смотреть по дому и даже рабочему во дворе, не настолько беден, чтобы идти на серьёзную акцию за такие деньги. Лично я полагаю, что деньги тут вообще не при чем, просто это элемент куража, игры для богатеньких ребят, типа ты - мне, я -тебе. Либо педик не только банчит травкой, а и вообще ничем не гнушается, как вариант, и живет по принципу "копеечка к копеечке" и "курочка по зернышку". Что анон думает по этому поводу?
Кстати, педик отработал свое очень добросовестно: мало того, что Себастьян сам пришел с фотоаппаратом, так он еще для компромата сам установил камеру на телевизоре, о чем кстати, намекнул при дневном уходе ГГ.
>>4129412 Бабу убивать даже несчастным случаем все равно было необязательно я считаю. Она никак не влияла на события, кроме как гг в аварию на дороге попал и ебало перемотал бинтом что кстати и избежать можно было.
>>3902397 (OP) Сап. Пропустил момент, или не понял: почему руководителя группы не набутылили? Ведь ему радист (Высоцкий) передал шторомое предупреждение, а он хуй забил. Ведь ЧП же, должен был ответить или старший группы (что хуй забил), то ли радист ( что якобы не передал). Кто-то же должен был ответить. Или их всех Чед седой отмазал, который по снегу шёл под охуенную песню про войну.
>>4129702 Нет. В сайфаче есть древний тред про это, с 2009-го года тянется. Там аноны писали, что была задумка объединить (например, у Вейланда в Прометее должна была быть охрана из 4 Рутгеров Хауеров). А полицейский автомобиль из Бегущего на помойке Чужих просто проебпли вырезать и скахади что эта пасхалка. Короче, ищи тред в Сайфаче.
приключение Антониони. Не проникся. Смотрел на перемотке. Парень с детства дрался (со слов), потом вырос, стал кабанчиком нашёл красавицу жену, а когда она пропала как ни в чём не бывало, стал встречаться с её подругой. Это реально нравится не критикам? На кп почти все рецензии зелёные. Блондинка, конечно, топ как актриса.
>>4130834 >Блондинка, конечно, топ как актриса. +++ Виттти имхо одна из лучших актрис итальянского кинематографа эвер. Но иногда слишком Эмили Блант напоминает.
>>4129098 Ты просто поридж видать. Кто в 90х рос тот не мог этого всего избежать, там буквально все начиная с начальной школы и за понятия шарили и грев собирали. Мимо проходил
>>4132243 Школьное АУЕ, по-моему, пышным цветом расцвело вообще в 10-е. Я в 90-е деньги в школу не брал. Может в 11-м классе только имел уже постоянные карманные небольшие деньги. Школьников, которые бравировали сидевшими родственниками, было на удивление немного. Право сильного вот работало, естественно, без лишних усложнений.
>>4133649 Реально принял. Вообще конечно люди, которые во взрослом возрасте принимают какую-то религию, тем более отличной от своей национальной — это отдельный удивительный вид сапиенсов
>>4133645 недавно посмотрел этот фильм. мне он очень понравился. как я понял: Сират в Исламе считается мостом через которые проходят люди. этот мост тоньше волоса и острее лезвия. через него могут пройти только праведники. то есть можно сказать, что их путь это мост и в конце остались праведники. конечно, я ща хуйню ляпнул, но пусть будет. ты можешь спросить: а мальчик и собака как виноваты? бля, хз...
Подскажите кино? Пару лет назад на дваче в шапке вон там где сейчас реклама был видеоплейер и по нему показывали кино как мне показалось датское. Может испанское. Про девушку, которая то ли родилась, то ли её создало что-то и она ебалась с разными мужиками. Такая по виду то ли на Бьорк похожа, то ли на Фриду Кало. С бровями такими. Весь фильм весьма вычурный. Фэнтези или около-фантастика, в жёлтых каких-то цветах. Всё думал успею посмотреть название, а оно вон как. Смотрел без звука, поэтому не знаю про там говорили.
>>4135403 Не, не оно. Но по описанию очень подходит)). В том фильме всё действие происходило внутри помещений и только в паре кадров было какое-то внешнее пространство с такими же гигантскими башнями и каким-то фантастическим городом, как будто из песка то ли в жёлтой дымке.
Был ещё профессор(?), который её создал. Какая-то старая кобла, с которой она тоже трахалась, то ли выполняла какие-то её прихоти. Престарелый дряхлый азиат. Ещё момент, показывают её лицо крупным планом и как вскинулись её брови в тот момент, когда он ей вставил.
Я понимаю, что "Расширение пространства борьбы" - это фильм не о бабском игноре некрасивых мужиков, а о классовом неравенстве. Но о чём тогда фильм "Колдун" (1977)? По мне он сценарно крайне плох - начало скомканное, мужики поехали в джунгли, покуролесили, кто-то там выжил и пытался завершить дело. Ну и? Обычная история. Известен фильм только этой сценой перегона на мосту и саундтреком. А почему называется "Колдун"? Там есть скрытый смысл вообще?
>>3921367 "12 стульев" имеет ОЧЕНЬ много совпадений. Внезапный продажный поп, купившийся на бред умрающей старухи. Встреча Кисы и попа при первом стуле. Остап пришёл раньше попа к Корабейникову. Внезапноу узнавание Кисы со стороны представителя дворянства. Лиза хотела мяса. Лиза ВНЕЗАПНО появилась именно в музее мебели (а куда ей ещё было идти, чтобы потом опустошить карманы Кисы в ресторане?). Внезапно у Щукина отключили воду (а как бы потом был повод отдать Остапу стул за спасение?). Внезапно художник заболел. Внезапно в Васюках так много любителей шахмат. Внезапно поп и киса с Остапом встретились в одном месте. Внезапно в Пятигорске Остап и Киса встретили представителя дворянства из прежней сходки. Внезапно сторож наткнулся именно на тот стул. Парад совпадений просто. Я понимаю, что это для движения сюжета, но уж слишком явно.
>>3947860 Французы и европейцы в целом - это "каргокультуристы" американцев, считай 52+ штаты. Культурно они очень внедрены в американскую сферу влияния. "Ви ливе ин Америка" немецкой группы - это для них действительно так, у нас гораздо больше самобытности в медиа типа тв и фильмов. Это действительно оммаж к "Таксисту" - может быть и не задуманный специально показать эту зависимость, но авторы вольно или нет хотели именно такой жест (который увидели однажды в "Таксисте").
>>4135676 в реальной жизни тоже бывают невероятные совпадения. 1. Первый раз в жизни прилетел на Кипр отдыхать. В процессе попался таксист родом из моего мухосранска. Начали выяснять - нашли общих знакомых. 2. Искал в подмосковье дом под съём. На авито тыкнул пальцем наугад в список. Приехал, договорился. Снял половину дома. Начали выяснять, оказывается у соседа та же специальность, что и у меня, жену его зовут так же, у нас с ним ДР в один день. Опять же в одной отрасли, куча общих знакомых.
Второй случай для меня составляет пока что главное удивление в жизни.
>>4135693 Совпадения бывают, но не такой чередой как в "12 стульев". По мне так это плохой тон в литературе и экранизациях. "12 стульев" написал Булгаков, я так считаю.
Мне кажется, из Баталова получился бы стопроцентный Воланд.
В последней экранизации Аугуст Диль совсем не для этой роли. Так получилось, что на эту премьеру в кинотеатр я попал во Владимире. В общем-то захолустье такое. Заметил, что по окончании фильма люди выходили пришибленные, как будто с каким-то травмирующим опытом. Всё же этот фильм задел в зрителях что-то.
>>4135716 Фильм слабый. Диль не тянет. Но как вариант с "мультяшным" Воландом пойдёт. Там ещё Джонни Дэпп вроде собирается Воланда сыграть. Но хватит ли у него внутренней энергии ради этой роли?
>>4135718 Да, понимаю - для сюжета это. Но можно было увести от совпадений. Например, поп сам видел, как Петухова зашивала бриллианты в стул, а потом стулья изъяли в неизвестном направлении. И Петухова даёт Кисе подсказку о месте стульев, которую поп тоже слышит. И далее по череде.
>>3902397 (OP) Почему в фильме Матрица Нео захотел выбраться в кроличью нору ради жрачки безвкусной каши и ползанья по канализации в корабле? Не понимаю этого фильма, ведь кушать пиццу в Матрице вкуснее чем жрать кашу в канализации. Загадка для меня как летел спрут в этом фильме, ведь у него не видно турбины или вентилятора. Похоже Нео так и не выбрался из матрице и попал просто на другой уровень.
>>4135787 любая суть пропаганды: ты сначала пострадай, пожри говна, а потом тебе будут и пряники и девственницы. Возможно ему там посулили каких-то плюшек, но когда-нибудь потом, в будущем, а пока хавай кашу пластиковую и ползи по говнам. То же самое с Энди Дюфрейном. Но тот был сам себе идеология.
>>4135886 >То же самое с Энди Дюфрейном. Но тот был сам себе идеология. Хуя у ты сравнил. При чем тут идеология, из тюрьмы любой здравомыслящий сбежит если у него появится такая возможность (и уж тем более если сидит ни за что).
>>4135900 ну идеологию это я приплёл с какого-то бока. Посидел сейчас подумал. Наверное более правильно надо говорить больше про мотивацию, а не идеологию. Да практически во всём, чего ни коснись - чтобы получить шоколадку, надо сначала пройти через путь страданий. Страданий мир тебе обеспечит сполна, правда, шоколадка будет не в каждом случае.
>>4135667 >Но о чём тогда фильм "Колдун" (1977)? По мне он сценарно крайне плох - начало скомканное, мужики поехали в джунгли, покуролесили, кто-то там выжил и пытался завершить дело. Ну и? Обычная история. Это ремейк более старого Плата за страх. >Там есть скрытый смысл вообще? Нет. Одиночки залетухи пытаются выжить и выехать из какой-то латиноамериканской жопы рискуя жизнью.
>>4135787 > Не понимаю этого фильма, ведь кушать пиццу в Матрице вкуснее чем жрать кашу в канализации. Потому что реальность даже хуевая лучше манямира если ты не совсем чмоня. >>4135886 >То же самое с Энди Дюфрейном. Но тот был сам себе идеология. Дюфрейн сидел потому что винил себя в смерти жены а убийство мистера рок-н-ролл которого он учил и воспитывал как и замалчивание кто реальный убийца были последней каплей. До этого он копал стену на пол шишечки.
>>4136097 Кстати я вот этот момент сам видимо упустил. Я все время думал что он делал подкоп большую часть времени. И в фильме так еще пафосно подчеркиваю в речи Рэд что он мол весь срок это делал. Но ведь по идее он мог на это год условно потратить - там же отчетливо не говорят когда он начал подготовку. С другой стороны фиктивный счет он открыл в банке явно давненько. Хммм. Фильм просто обретает новыми смыслами тогда и акцентами
>>4136122 Он ещё и в карцере месяцами сидел. Суммарно больше пол года наверное. Думаю он копал на пол шишечки после того как насильников скрутили а кайфовал с Рэдом и протыками-зеками. Единственный ляп мне кажется с землей которой он высыпал когда их выпускали погулять. Там такие объемы должны быть и через штанину или карманы оно бы просыпалось по полу и камере.
>>4136133 Кстати да. Это ложится в теорию что он позже начала копать потому что потом когда он стал бухгалтером начальника у него думаю было гораздо больше возможностей втихаря землю убрать. Тем более там показали что он случайно узнал что материал стеный поддается его кирке. Но это могло произойти там и 15 лет спустя условно. А плакат он вешал ну просто потому что нравилось. Слабо верится что за все время под него не заглядывали. Под конец когда ему типо все доверяли еще ок (хотя после случая с мегафоном могли проверить то есть теоретически еще тогда могло не быть никакого прохода). Я не знаю в книге это прояснеют? Кто-то читал? Хотя зная Кинга он мог это не пояснять четко.
>>4136140 > Слабо верится что за все время под него не заглядывали. Да это сценарные условности и допущения. Тоже самое когда начальник тюрьмы взял его библию но не почувствовал вес кирки. Не проверял но вырезанная бумага не равна весу кирки маленькой, там кг или несколько должно быть и начальник машинально туда бы заглянул. Да и это хуйня на фоне французской Дыры где мужики пол тюрьмы по подвалу проходили а потом со всей дури ломами стену долбили часами во время отбоя.
>>4136153 >когда начальник тюрьмы взял его библию но не почувствовал вес кирки Тонкая отсылка что начальник был таким лицемерно набожным но сам никогда не брал в руки книгу и не знал ее вес. Придумал такую элегантную отмазку для сценаристов.
>>4136180 >отсылка что начальник был таким лицемерно набожным но сам никогда не брал в руки книгу и не знал ее вес. Придумал такую элегантную отмазку для сценаристов. Обсираешься потому что сразу же начальник и Дюфрейн мерялись хуями зачитывая наизусть строки из Библии. Не читая такого не выдать. Начальник был набожным лицемером прям как говорят трусы сними или крестик одень так вот он без трусов и с крестиком. Потом ещё и самоубился забыв про ад после смерти по христианству.
>>4136187 Может его в детстве заставляли учить и он запомнил с тех пор. Тогда зубрежка была жесткая. Вот запомнил кое-что. Кароче я ж не претендую. Опять-таки я знал бы наизусть только буквально книги которые каждый день в руки берешь. Он если Библию и знал то явно открывал ее не часто или точнее раньше открывал а с годами все реже.
>>4136191 Если душнить то Дюфрейн как разносторонне эрудированный мог знать библию наизусть. Вроде в фильме его айкью упоминали 120 или выше во времена где читали то не все, даже белые американцы. А вот начальник мог наизусть не знать, он попытался подловить Энди назвав рандомную страницу и стих которую сам помнил единственное по сути из прочитанного но не подловил. Фильм вообще двойного дна наврядли имеет. Мужик отсидел из-за мук совести и случайного стечения обстоятельств но не сломался а стоически выдержал и переродился + помог выжить другу.
>>4135787 >Почему в фильме Матрица Нео захотел выбраться в кроличью нору ради жрачки безвкусной каши и ползанья по канализации в корабле? А его никто и не предупреждал что придётся жрать белые сопли и ползать по канализации. В кроличью нору он полез ради довольно абстрактного на тот момент знания, обо всём остальном известили уже на корабле, а там всё, взад не вертать. На самом деле мы просто не знаем можно ли подключиться обратно, Сайфер не успел проверить. В общем, спросили, хочет ли он знать правду что такое матрица, он сказал "да". Ну, процесс срыва покровов и запустили. Формально всё честно. То что есть ещё куча всяких малозначительных деталей - так это самое, кхм..."нюанс! страстно прошептал Чапаев Морфеус"
Ну и да, давно смотрел, могу врать, но вроде если совсем радикально по чесноку - выбор таблетки вообще ни на что не влиял, негр уже давно отчаялся / уверовал настолько что в любом случае отследил бы нужного ему человечка и смыл / подобрал бы его в канализации
>>4136349 >А его никто и не предупреждал что придётся жрать белые сопли и ползать по канализации В принципе всё верно кто хотел много знать того спустили в канализацию, Матрица жанр фильма не боевик, а ужас.
>>4136349 >Ну и да, давно смотрел, могу врать, но вроде если совсем радикально по чесноку - выбор таблетки вообще ни на что не влиял, негр уже давно отчаялся Жрать цветные таблетка от негра(таджика) правда ужас, можно отъехать говномир и с трудом найти полезное занятие.
>>3902397 (OP) Ужас заставлять столетиями жрать говно в надежде если ты окажешься чист дуой то тебя заберут в рай, а может просто в дыру с говном и неграми.
>>4136197 У него специфика работы где надо быть усидчивым, упорным, методичным. Возможно он уже в тюрьме изучил. А может, да и наверно не важно это особо в фильме.
>>4138021 Когда сумки грузили дым сказал "в сумке с биркой кеш, во второй залупа". Потом когда дым пошёл за кофе рав полез в багажник и перевесил бирку.
К чему была реклама хэдэн шолдерс в конце, что они им всю ситуацию спасли? Это прикол какой-то, или реально продакт-плейсмент, или мета-прикол, что одновременно и прикол, и реклама?
>>4138968 >Это прикол какой-то Да. Иван Райтман говорил, что денег за это не брали, и что шампунь им даже пришлось покупать самим. По его словам, идея была в том, чтобы дать героям простое магическое решение, которое у всех перед носом
>>4139026 Как будто если бы они назвали шампунь Hair with Dandruff никто бы не понял на какой шампунь намек. Только это выглядело бы совсем тупо а для такой комедии это перебор. Райтман же не совсем идиот чтобы такую тупость сделать
Ограбление казино 2013 Вроде бы смотрел внимательно, но из за того что в фильме дохуя ней дропа, так и не погял:
1.Нахуя в этом фильме персонаж Тони Сопрано, за исключением надсценарного посыла? Он приехал на дело, но потом заомежил выполнять распоряжение.
2. Как мусора вышли на нарика? Я так понял что лысый бандос Кенни снич, который работает на мусоров.
3. На кого работает Питт? Изначально я думал, что Питта нанял Рэй Лиотто, через лысого чувака в машине. На самом деле Питта наняли братки, которых оьобрали в казино?
>>4139828 >1.Нахуя в этом фильме персонаж Тони Сопрано, за исключением надсценарного посыла? Он приехал на дело, но потом заомежил выполнять распоряжение. Камео. Альтернативный Тони Сопрано что зассал, пробухал со шлюхами получил пулю и слился. Так-то Гандольфини практически всегда в образе быка-решалы. Человек которого не было, Пердита Дуранго только в ремейке 12 разгневанных мужчин он там был обычным работягой с завода но тоже пару раз быковал. >2. Как мусора вышли на нарика? Питт сдал или нарики кому-то пропизделись. > На кого работает Питт? На себя. Он там всех поимел. Как Госля поимел в фильме где были акции и Кристиан Бейл с одним глазом любящий метал. Питт всех подставил и со всех поимел бабки.
Пленницы 2013 1) Пик 1. У Дэвида Дастмалчана дома в коробках лежат змеи и одежда девочек, измазанная свиной кровью. Откуда у него одежда девочек, которую опознали родители? Что означают змеи? Ведь про змей рассказывала старуха-сектанка Хью Джекману, мол, был какой-то случай, когда Пол Дано был маленький, но она недорассказала эту историю. 2) Пик 2. Джиленхол находит носок у дома Хью Джекмана. В этот момент он начинает думать, что это Хью Джекман похитил девочек, или что? Я не понял, к чему вообще была эта сцена. 3)Пик 3. Девочка давали указку "Пройди лабиринт и иди домой". Почему тогда старуха-сектантка говорит Хью Джекману, что скинет к нему в яму труп его дочери? Они так типа убивают всех детей? Почему они тогда не убили Пола Дано и Дэвида Дастмалчана? 5) Что за чёрная жижа, которую они дают пить пленникам? Я сначала подумал, что там наркота, но показали, что наркоту они колят детям в шприцах.
Поясните плес почему все ругаются про банальный Властелин Колец, что почему сразу на орлах не полетели и не скинули в лаву кольцо? Я этого вопроса никогда не понимал. Было же в фильме око, оно как радар сразу бы засекло что орлы пересекли территорию Мордора. Плюс пехота Мордора с ПЗРКшек посбивали бы этих орлов. У эльфов же есть всякие магические штуки, вот орки Мордора наверняка у них в боевых столкновениях залутали трофейные магические ПЗРК стингеры с которых пощелкали бы орлов. Да даже если не было стингеров то просто с РПГшек(аналогов РПГ во вселенной Властелина колец) бы подбили бы запросто орлов. И еще назгулы на летающих тварях быстро бы перехватили бы орлов.
А по концовке око схлопнулось, пехота Мордора лишилась централизованного управления, назгулы были унижены и кольцо уже фсё. И на орлах вполне себе запросто можно был улететь.
Кстати интересно что гг Элайджа Вуд оказался предателем и ненадежным человеком с которым в разведку не пойдешь, на него вредным излучением кольцо подействовало и тот хотел им завладеть. Там только Голум помог, палец откусил и героически в лаву прыгнул. Если б не Голум то Элайджа Вуд так и съебался бы с кольцом нахуй.
>>4142532 А почему жирности? Даже без аналогов магических гранатометов их просто луком и стрелами бы пощелкали на территории Мордора. Всегда удивлял вопрос про орлов.
>>4142550 Ты че пес! Это не хуйня! Это ты хуйня! Я еще напишу! Я понял, что орлы - это очень дорогостоящая авиация и Гэндальф и командир орлов из-за того, что они очень дорогие поберег их.
Убить дракона. Советский фильм. Ну во-первых удивительное совпадение с нынешней действительностью. А снято 30+ лет назад. Либо Хайт такой неебацца провидец, либо все диктатуры во все времена действуют одинаковыми методами. Ну я сейчас не про это.
В самом конце с хуяп Дракон оказался живой? Как по мне - Дракон, пускающий змея с детьми - это Ланселот, постаревший и сам ставший драконом и сцена эта происходит лет через сорок после его боя. И вот к нему пришёл новый Ланселот-2 и вся история будет повторяться по спирали. Не?
>>4143121 >Как по мне - Дракон, пускающий змея с детьми - это Ланселот, постаревший и сам ставший драконом и сцена эта происходит лет через сорок после его боя. >И вот к нему пришёл новый Ланселот-2 и вся история будет повторяться по спирали. Можно ещё трактовать,что эта сцена происходит в сознании умирающего ланселота.Или что ланселот изначально был ещё одной головой дркона.
>>4151459 В зоне единственное, что реально – это радиация. Остальное исключительно вера Сталкера. Никаких чудес там не происходит. А Мартышка даже если мутант, владеющий телекинезом, то для советского человека 70-х в этом не было никакой религиозной мистики. Они верили в научный характер телекинеза.
Там за Гузеевой натурально полгорода бегает, но в начале фильма мать говорит, что сестру-бесприданницу только грузин согласился замуж взять. И не то, чтобы она какая-то более всратая была. Или тут ситуация "Молодой человек, это не для вас написано"?
>>4156726 Да никто не бегает за ней. Так потусоваться возле бабы. Жениться на ней никто не собирался. Что вы таких баб не встречали, возле которых всегда по молодости мужиков крутится много а через 10 лет она либо одна либо выходит за какого-то Карандышева. И даже не обязательно она бл....какая-то. Обычно им если поступают серьезные предложения то вот от таких же. П.С А вы замечали что молодой Островский похож на Юрия Кузнецова из Ментов
>>4109807 > оставил мента в живых когда ушел из участка и откуда фоторобот на него пришел Потому что это эффектная сцена, которая заслужено стала легендарной. Кено необязательно должен всегда следовать прямолинейной логике. Еще спроси почему Невесту в Убить Билла просто не расстреляли из узи японская мафия пока она их мечом рубила на куски
>>4166077 >Потому что это эффектная сцена, которая заслужено стала легендарной. Кено необязательно должен всегда следовать прямолинейной логике. Но тут в другом дело, Кайзер Созе оказался не гением-многоходовочником которого невозможно обыграть, он сам себя сдал практически. Но конечно по сравнению с Револьвером это эпохальное кино вообще без минусов чего уж там. А конец действительно сильный, особенно где он хромоту убирает и идет закуривает.
>>4166595 Ну это совсем исключено. Хотя я бы на месте режиссера как-то убрал того копа. Вроде Вышел из участка и прозревший коп взрывается в кабинете или его заколол ручкой в горло Кайзер.
>>4166741 Но ты не на месте режиссера. У тебя есть история и ты ее эффектно рассказываешь и хочешь эффектно завершить, даже в угоду логики. Джанго Тарантино эффектно кончается, но по логике, мы же понимаем, что он в той же позиции, что Кайзер, он далеко не ускачет. Но финал эффектный. Нам он нравится. Поэтому на нем фильм и кончается. Жили ли счастливы Красавица и чудовище после финала?
>>4166785 >Жили ли счастливы Красавица и чудовище после финала? Не помню концовки. Я только сказку ы детстве слышал. Эффектнее было бы взорвать копа вместе с фотороботом.
>>4166289 >особенно где он хромоту убирает и идет закуривает я когда первый раз посмотрел этот фильм лет в 13 не обратил внимание что он хромал весь фильм, поэтому концовка была для меня максимально странной. Потом через пару лет вышел Очень страшное кино, тогда до меня только дошло %%или мне кто-то сказала что это как в сцене со Спейси% лол
>>3902438 ШвН очень достоверен психологически, сюжет в нём вторичен по отношению к выразительности и лирике. Собственно, как в психике и происходит. В то же время как психо-метафизическое сообщенин он очень ёмкий, содержательный, поэтому выходит далеко за рамки психоаналитического толкования (что ММ - это вытесненная агрессия Фреда, а Пит - всего лишь гиперкомпенсация, шлюховство Элис = гипертрофированная измена жены); что весь фильм - всего лишь предсмертная галлюцинация фреда. Всё это хуита, а на самом де
>>4171574 Чт ов нем крутого кроме начальной сцены и пары сцен с Денисом Хоппером в роли злодея? Баба ещё в которую гг влюбился всратая что для Линча нехарактерно. Линч хорош был в основном неоднозначными фильмами как Шоссе, Твин пикс и прочие где и трактовок много и мистики полно.
>>4171688 Как я понял, для истории кино фишка в том, что молодой Линч просёк, что чтобы снимали, надо связи, и поэтому снял дочку Росселини. Больше там смотреть не на что, но зачатки атмосферы там. Плюс ирония над нуаром.
>>4171574 >человека-слона это наверно самый доступный фильм линча и совсем не похож остальные, потому что все в лоб подается, поэтому столько и номинаций. фильм хороший но не особо "линчевский"
>>4173502 Ну может позже бы снимал байопик он мог бы сделать более в свойственной ему манере. А Простая история - я ее просто не смотрел. Понимаю что это такого же плана фильм, просто не стал говорить о чем не смотрел. Не знаю - слишком грустная у него фабула. Я боюсь его смотреть.
>>3918419 >Это ж жестокий убийца-профессионал и явно не мамина корзина. Первое убийство в гостиничном номере — это когда он пришёл забрать деньги для своего босса, а его и женщину (Айрин) уже пытаются застрелить. Он отнимает пистолет и стреляет в ответ. Это классическая необходимая оборона. Он не планировал это убийство, не искал его. Более того, после этого он в шоке, у него дрожат руки — психологическая реакция обычного человека, а не хладнокровного профи.
Режиссёр Николас Виндинг Рефн неоднократно говорил, что Водитель — это архетипический одинокий герой сказок и вестернов (вроде Шейна или Клинта Иствуда). Он не убивает ради денег или власти. Он убивает, чтобы спасти. И это делает его не «профессиональным убийцей», а обычным парнем, которого загнали в угол. В конце он уезжает и истекает кровью — без фанфар, без славы. Потому что он никогда не был частью преступного мира. Он просто хотел помочь.
Гослинг сыграл не киллера и не мамину корзину, а человека с внутренним кодексом, который не ищет насилия, но оказывается к нему вынужден. А «двощеры» ассоциируют себя не с жестокостью, а с одиночеством, неловкостью и неспособностью говорить о чувствах — это вполне человеческие черты, а не уголовщина.
>>3902397 (OP) БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ это пародия на фильмы Тарантино? Я про диалоги Весь фильм это диалоги. У Коганов бомбануло и они сняли пародию на Псов, Чтиво и Джеки Браун?
>>3944683 Только что посмотрел, всё там логично. В молодости он состоял в мафии брата. Потом съебался и три года формировал в уме новую личность. Потом встретил эту бабу, она родила ему сына, через 15 лет о нем узнали из новостей старые знакомые. Это и к 40 годам могло произойти.
>>4174536 >БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ это пародия на фильмы Тарантино? Нет, скорее, в основном на классические нуарные детективы, в частности, сюжет основан на романе "Глубокий сон" Рэймонда Чандлера, юмор базируется на том, что вместо ловкого и крутого сыщика главный герой у нас Чувак, и события происходят в Америке 90-х а не 30-х. Я даже читал в подобном треде мнение одного анона, что Лебовский становится намного смешнее, если перед просмотром навернуть пару таких классических нуарных детективов с Хамфри Богартом, там, Мальтийский сокол или экранизацию Глубокого сна. Получается, если глубоко копнуть, между Коэнами и Тарантино есть связь в том, что на них повлияли Pulp-журналы - массовые журналы на самой дешевой бумаге, где печатали разнообразные охуительные истории с яркими иллюстрациями, где по соседству с историями о Конане-варваре печатались похождения крутых детективов
>>4175340 Сразу прочитал пост и вспомнил выпуск ТНТ и номер Бартрудтинова "Преступникам не повезло". Тема: детектив, поиски зла. Разумеется, юмор, да ещё и телевезионный, но западает. Шоу "Конфетка".
>>4136122 >там же отчетливо не говорят когда он начал подготовку Зачем же? Цитирую: >Когда Энди попал в Шоушенк в 1948-м, ему было 30 лет. Так. >В тот раз он не просил Риту Хейуорт. Это произошло позже. Летом 1948 года он подошел ко мне совсем по другому поводу. >Я хочу, чтобы вы достали мне геологический молоток. Тут он начал копать стену. >Осенью 1948-го Энди встретил меня утром на прогулочном дворе и спросил, могу ли я достать ему дюжину полировальных подушечек >Пять месяцев спустя Энди попросил у меня Риту Хейуорт. или вот >И когда Энди Дюфресн подошел ко мне в 1949-м и спросил, нельзя ли добыть ему Риту Хейуорт, я ответил: «Нет проблем!» А тут он попросил постер, потому что начала появляться дыра в стене. Т.е. копать стену он начал через полгода, и ещё через полгода начала появляться дыра. Т.е. копал-то он не нон-стопом, понятное дело, но, судя по всему - регулярно, хоть и по чуть-чуть, малюсенькой стамеской много не нароешь. >В 1975 году Энди Дюфресн сбежал из Шоушенка. Его не вернули, и я уверен, этого никогда не произойдет. Т.е. ковырял он эту стену 27 лет. Ну, последние несколько лет уже, наверное, не ковырял, а маршрут прокладывал, планировал, я хз.
>>4174536 >У Коганов бомбануло Схуяли. Они к тому моменту были не менее успешными. Может не такими популярными у массового зрителя. Но они никогда и не целились в него. Да и Лебовски после выхода несколько лет был довольномалозаметным фильмом. Это уже в начале 00-х хайпанул.
>>4175454 Спасибо за ответ. Да я понял это. Я просто исходил из того что прямо нам не говорили что молоток он берет конкретно сразу для побега а не для хобби например потому что принял свое бытие. Также плакат берет не для побега а чтобы фапать тоже сделать свое бытие более обычным. Но учитывая что молоток и плакат были главными орудиями побега то ясно что их упомянули в начале не просто так. И автор подразумевал что копал сразу.
Но главное почему я к этому тейку пришел. Энди явно далеко не сразу вошел в доверие к начальнику - ну точно не за пару лет (хотя хз может в книге говорится об этом). И первые годы он был обычным заключенным которого также проверяли как остальных. А если он начал достаточно быстро делать дыру в стену то как он не боялся что в какой-то момент начальство не встанет ни с той ноги и не скажет чтобы содрали все плакаты ну или просто шмон конкретный устроят. Кто-то мог стукануть на него просто из-за внутренних терок. Не поверю что предпосылок за годы к тому не могло быть. Я думаю уже через пару недель станет заметно что там дыра в стене не просто так. Поэтому я предположил что он сначала вошел в доверие к начальнику на что ушли годы, стал курировать библиотекой, узнал допустим план тюрьмы - он же не должен быть в пустоту дыру ломать. А вдруг там ничего нет или нужно условно в другую сторону. В общем мне кажется моя теория может иметь место так чисто в порядке рассуждений.
>>4176303 Это почти фентезийный фильм где добрый добряк победил зло и преисполнился в бытии. В реальности его бы насильники братья заебали до смерти или самый злой тюремщик забил бы насмерть только за ехидное ебало. Серьезно разбирать нету смысла так как в штанине и карманах ты не вынесешь всё накопанное. Там было бы всё в крошках а сметать их нечем в камере. Я больше верю в план побега из сериала Боец где какой-то вор сделал из пилы дружба вертолет и вылетел из зоны но столкнулся по пути с вороной и упал в районе свинарника и там же похоронен.
>>4176549 Ну как бы мы и так фильм вымышленный обсуждаем. С такой логикой вообще не обсуждать что ли. Так просто теории. Тем более это ж не какая-то франшиза ну если исключать теорию про "вселенную Кинга" с прописанным лором. Хотя если включить лор кинговский то такая фентезийность уровня городских легенд это даже норма.
Герой Де Ниро десятилетиями сидел в инвалидном кресле, совершенно не двигаясь, но тут ему дали чудо-лекарство, и он спокойно потопал в соседнее помещение рисовать карандашами. Не должны ли там мышцы быть напрочь атрофированы?
>>4177028 должны, но это очередная оскар-бейт голливудская слезогонка с бородатым уильямсом, она на сентиментальных идиотов рассчитана. не помню из этой хуйни ничего, кроме ржачной сцены с чернокожей пациенткой, которая испугалась шариковой ручки.
Всегда казалось странным, что в обществе, где женщина все равно фактически недееспособна, для состоятельных мужчин вопрос материального положения супруги был принципиальным.
>>4177075 Никакого положения у нее и нет, есть только деньги ее семейства, она ими не распоряжается, как и всем остальным кроме того, что высрала. Пословица "деньги к деньгам" тоже не вчера придумана. В качестве единичных примеров, когда писька решает, есть и примеры отрекающихся от престола ради супруги "без положения" монархов, но это не повально.
>>4177028 >>4177063 «Искусство требует двойного переживания — одновременно забыть, что перед тобой вымысел, и не забывать этого». Лотман Ю. М. Семиотика кино и проблемы киноэстетики.
>>4177218 Отпиздил бы Лотмана до смерти. Грязный пидар, русофоб и антисоветчик и дети у него-сыны бляди и хуесоса. В то время как Умберто Эко явно был левым, пидар Лотман был выблядком анти-советчиком. Мразь и подлец этот лотман
>>4177225 Читал его книгу, которую с огнём не сыщешь. Ничего против не имею. Идеи показались более чем нормальными. Доставил разбор "на флейте водосточных труб" Маяковского.
>>4176303 >Энди явно далеко не сразу вошел в доверие к начальнику Ты прав, не сразу. Я уже выше цитировал повесть, и из цитат мы знаем что Энди попал в тюрьму в начале 1948 года. Цитирую дальше: >В мае 1950 года администрация тюрьмы решила подновить крышу нашей фабрики. Если ты помнишь по фильму или по повести, это как раз тот переломный момент, когда на ремонте крыши Энди дал совет насчёт налогов своему надзирателю, после чего зарекомендовал себя дохуя умником. >С 1950 года, как я уже сказал, Энди перестал бороться с сестрами. За него все сделали Стэммос и Хедли. >Теперь он стал работать в библиотеке под начальством крепенького старичка, которого звали Брукс Хетлен. Энди перевели в библиотеку чтобы он больше мог времени уделять консультации по всяким мутным схемам для тюремного начальства. Т.е. уже на 1950ый год, на третий год своей отсидки уже вполне был на хорошем счету.
Это я всё вот к чему: Энди начал потихоньку ковырять стену с самого начала, когда понял что бетон там достаточно мягкий. Для этих целей он заказал себе стамеску. Через полгода для этих же целей - плакат с Ритой Хейворт, а не для мастурбации, а чтобы скрыть следы своего ковыряния. И ковырял он все 27 лет своего срока, но, возможно да, не нон-стопом, т.к. одно время к нему в палату подселяли кого-то, был там какой-то индеец, но недолго. Но в общем-то да, практически весь свой срок. Хули так долго? А так посмотри на эту стамеску, много ли ей наковыряешь. Но в общем-то, в этом и смысл повести - о несгибаемой воли человека, который десятилетиями будет ковырять, но добьётся своего рано или поздно
>>4177676 Это переосмысление Графа Монте-Кристо от любителя бокса. Всё это проговаривалось в конце что Энди сразу понял что стена мягкая и заказал молоточек. Хотя с другой стороны под конец срока он почти в кайф сидел себе в тюрьме обучая молодого бриолинщика и зависая с братюнями где ставил музыку не боясь залететь на месяц или больше в карцер. Тот у которого каждый день на счету не залетал бы с такой частотой в карцер все таки а он там суммарно больше полугода по месяцу сидел вроде бы.
Помню, когда ходил на кинопоказ Брессона "Приговоренный к смерти бежал", бородач спросил, и куда им теперь? Но смысл этих фильмов типа Алькатраса и обсуждаемого выше именно в акте освобождения от оков системы, от надзора охранников. По сути, это такой жанр, к которому обращаются. Из последнего видел сцену в "Хранителях", когда суперэлитный боец с психическим расстройством также осуществил подобный побег не без помощи друзей, но потом его убили в конце всё равно.
>>4178182 >там процесс побега ещё прикольней, причём как с абсурдной, так с реалистичной точек зрения. Я его тоже смотрел. Очень забавный фильмец. Лупили ножками от кроватей как ломами стену и охранота их не услышала ещё и метались под тюрьмой по катакомбам. В остальном заебись, особенно характеры ключевых персонажей включая сука-крысу который хуй пойми что вообще хотел добиться. Вкидывай что абсурдное что реалистичное обсудим если желаешь.
>>4178534 Да я его сколько лет назад смотрел. Атмосферные лиминальные сцены, тюремное закулисье лол. Контраст наглого утомительного грохота и стелса тоже неплох, причём в обоих свой саспенс так сказать.
>>4178782 Потому-то минимализм и черно-белая картинка. Я конечно проиграл в первый раз когда просто турникмен с виду сиделец выцепил двоих сантехников и лещей с корешем им надавали, причем один сантехник был широкий как они оба. Я бы на месте крысы дважды подумал чтобы таких мужиков подставлять. Только на 2 просмотре заметил что их главный мастер побегов ещё и без одного пальца, в первый раз не бросилось в глаза.
Почему это так отчаянно несмешно, епт? В молодости фанател по Зеппелинам, Дип Папл, Аэросмиту и т.п. (потом вырос из подобной музыки), даже хаер отращивал, то есть тема мне в принципе близка, понял большую часть шуток и отсылок. Но это же просто нихуя не смешно. "Чужой рвотой подавился, гого", "What's wrong with being sexy, гыгы?", "11, гага", маленький Стоунхендж вместо большого, вот это полет иронии, святая наука, комедийное золото!
Этот маньяк, получается, никого не ебал, а только убивал? Эта тема вообще никак не затронута. Ну или я жопой смотрел (не хотел вообще смотреть, но надо было ознакомиться, что это это за мужик из мема). Потому и спрашиваю здесь.
>>4178890 Ну начнем с того что это пародия и фильм снят в жанре как позже стали это называть "комедия кринжа". Как в сериале "Умерь свой пыл". Тебе никто не пихает шутку в лицо. Плюс там шутки для тех кто хорошо разбирается в музыке и поймет почему смешна пародийная песня на психоделик рок например. То есть если такой юмор не заходит то конечно смысла смотреть не нужно.
Это сериал как I’m Alan Partridge. Там нет шуток но это один из самых смешных сериалов которые я видел за последнее время. Хотя может лет 10 назад я бы его вообще не понял. Время тоже имеет значение. Что-то нам кажется смешным раньше, что-то позже а что-то никогда.
Посмотрел в кино юбилейную 4К-реставрацию "Разговора" Копполы. По итогу так и не понял, что там в действительности произошло. Я вижу два варианта, и с обоими есть проблемы. 1 вариант: Мартин Стетт не был в сговоре с Марком и Энн, и никакого заговора с целью убийства Директора не существовало. История развивается таким образом: Энн и Марк действительно любовники, они не знают, что их разговор на площади записывается (хотя и подозревают о слежке). Мартин узнаёт, что жена Директора ему изменяет и убеждает его нанять Гарри, чтобы получить доказательства этого. Гарри записывает их разговор на площади, в котором они назначают встречу в отеле в воскресенье. Когда директор узнали об этом, то решает сам поехать туда. Завязывается потасовка, в ходе которой Энн и Марк убивают Директора, потом они отмывают весь номер, каким-то образом незаметно выносят тело директора из отеля и имитируют его смерть от автокатастрофы. Они не знали, что Директор заявится к ним в отель, и его убийство - это случайность. Мартин покрывает их и угрожает Гарри в финале, потому что он выиграл от такого результата. (Возможно, теперь, когда Директор мëртв, он сам займёт его место). Но если смерть директора - это случайность, то почему Мартину так важно не допустить, чтобы Гарри передал записи его боссу лично? Он явно хочет сначала ознакомиться с ними, чтобы убедиться, что Гарри записал "то, что нужно" и только после этого передать запись Директору. В чëм была вообще его мотивация убеждать Директора нанять Гарри? Если он был настроен против директора, как видно из концовки, зачем ему было так важно предоставить ему доказательства, что жена ему изменяет? Просто по принципу: "авось из этого выйдет что-нибудь от чего я выиграю"? Так и получилось в итоге, но это кажется удивительным совпадением. 2 вариант: Как я понял, наиболее популярная версия. Мартин, Марк и жена директора изначально планировали убить его и всё происходящее было заговором. Марк и Энн знали, что их разговор на площади записывается и будет передан Директору, поэтому и назначили встречу в отеле в воскресенье. Это был способ заманить Директора туда, чтобы убить. (Кстати, если предположить, что всё это было заранее спланировано, чтобы убить Директора, вообще не очевидно, что Марк и Энн - любовники. Единственный эпизод, где они ведут себя, как любовники - сцена на площади. Но если она была специально спланирована для того, чтобы заманить директора в номер, это ни о чëм не говорит. Может быть эта троица - Мартин, Марк и жена директора сговорились разыграть этот "роман", просто чтобы выманить ревнивого директора в отель, а там грохнуть). Это объясняло бы поведение Мартина. Ему важно было получить запись раньше Директора, чтобы убедиться, что Гарри записал "то что нужно" - а именно, дату и адрес встречи, на которой они хотели убить директора. Но тогда это самый тупой и ненадëжный "заговор" на свете и кажется чудом, что он сработал. Почему бы им просто не нанять киллера, чтобы убить Директора, а потом также обставить автокатастрофу? Или если им принципиально нужно убить его собственными руками, то жена могла бы просто пригласить его на какой-нибудь пикник и там грохнуть? Зачем им заманивать его в отель, это же очень опасно? Даже если не брать в расчёт Гарри, что, если бы на них наткнулся кто-то из жильцов, когда они выносят тело из номера? У работников отеля разве не возникнут вопросы, почему весь номер залит кровищей, хлещущей из унитаза? Или все работники отеля куплены? Если заговорщики настолько влиятельны, опять же, не проще было бы нанять киллера? Вся эта "гениальная схема" работает лишь за счёт того, что множество персонажей ведут себя невероятно тупо и не очень правдоподобно. Схема с привлечением Гарри кажется безумно сложной и ненадëжной: запись может оказаться некачественной, особенно на людной площади (Коул, конечно, профессионал, но и на старуху бывает проруха); Гарри может начать что-то подозревать и вести себя непредсказуемо, что и произошло в итоге, и теперь им нужно нанимать Мередит, чтобы выкрасть запись, нанимать конкурирующую команду прослушки, чтобы следить за ним и угрожать ему, а, возможно придётся его и убить - он ведь может пойти в полицию и рассказать всё, что знает. Чем больше людей замешано в заговоре, тем больше проблем и больше вещей, которые могут пойти не так. Что, если бы Коул, например, не прятался под одеялом, когда происходило убийство, а дежурил бы под их дверью и начал вопить и звать полицию, когда из номера попытались бы вынести труп? Да и почему они вообще были уверены, что Директор обязательно поедет в этот отель, причëм, один? А что если бы он что-то заподозрил и взял охранников для подстрахоки? Или, если бы вместо того, чтобы тащиться в этот отель, убил бы жену в припадке ярости, или просто набил бы ей морду? Он мог бы проиграть ей запись и показать фото, которые сделал Коул, когда они остались наедине в своей квартире, закатить истерику, потребовать развода и т. д. Что если бы он просто впал в депрессию или ушëл в запой? С чего они решили, что он обязательно захочет поехать в этот номер? Вариант, что у Гарри галлюцинации и т. д., я думаю, нет смысла рассматривать. Если Гарри - сумасшедший, то в реальности всë может быть каким угодно. Может он просто безработный шизофреник, который представляет себя гениальным мастером прослушки.
>>4181908 Это заговор. Гарри нужен потому что его доказательству Директор точно поверит. Тут все строится на психологии Директора и жена наверно хорошо знала как он себя ведет в таких ситуациях и что он наверно придет один и что захочет словить с поличным и без лишней огласки. А киллера почему не нанять. НУ так это кино то про Гарри и то как он познает на истину, как он сам не понимает что происходит. Вот на вики даже пишут >Одновременно Кол понимает настоящий смысл скрытой фразы на площади. Не «Он бы нас убил, если бы мог». А «Он бы нас убил, если бы мог». Типа что не любовники боятся что их убьют а заговорщики. Но дам сам заговор и вообще немного хромает но что поделать. Плохо помню уже давно смотрел
>>4181937 Хз, мне наоборот кажется, что первый вариант намного правдоподобнее. Типа Мартин ненавидит директора, хочет ему как-то насолить и поэтому уговаривает его нанять прослушку. При этом он сам точно не знает, о чем там будут говорить Энн и Марк, что им известно, возможно, боится, что они могут про него взболтнуть что-то лишнее, поэтому хочет прослушать запись Гарри первым. Если бы, прослушав запись, директор, например, задушил жену, как Отелло Дездемону или нанял бы киллеров, чтобы убить еë в отеле с любовником, это его тоже бы устроило, так как в результате директора могли бы посадить. Любые проблемы у директора ему выгодны. Просто если там есть "заговор", то в нëм столько дыр, и он такой непродуманный, что не описать. Например, рассчитывать, что психически нестабильный тип поведëт себя в стрессовой ситуации именно так, а не иначе - сомнительная стратегия. Да и вообще вся эта схема с отелем кажется абсолютно избыточной. В отелях обычно полно народу. Хотели бы убить, имитировав автокатастрофу, могли бы сделать это на какой-нибудь безлюдной дороге. Там всяко будет меньше возможных свидетелей и не нужно тащить труп из комнаты отеля в машину.
Не понял смысла фильма, типа дружбе все возрасты покорны и не обязательно когда взрослый дружит с мелкой это педофильство? К чему тема измены мамки девочки с одним из мажоров, если это никуда не выливается? Или что пацан поднасрал гг и из-за него сломали косилку и конец произошёл, это что, типа что не стоит других винить не разобравшись?
Почему Джимми (Роберт Де Ниро) был таким подсосом у Томми (Джо Пеши)? Наиболее показательна сцена в баре, где они оба завалили посвященного чувака, который оскорбил Томми. Нахуя Джимми это нужно было? Джимми уже являлся взрослым, уважаемым и богатым чуваком, когда Томми был буквально мальчиком на побегушках и продавал сигареты на улице. Они не родственники даже. Просто не понимаю некоторую хуйню в гангстерских фильмах Скорсезе.
>>4183071 Ну типа кругом были люди с гнильцой, которые именно из-за своей порочности видели в этой дружбе нечто дурное и предосудительное. Ясное дело, к реальной жизни это никак не относится, ибо ирл ни один нормальный родитель не позволит своей маленькой дочери дружить с левым реднеком, который живет в трейлере в лесу и светит хуем на оживленных мостах.
>>4181948 >поэтому хочет прослушать запись Гарри первым ну он хочет услышать чтобы убедиться что записано то что нужно про отель >адушил жену, как Отелло Дездемону или нанял бы киллеров, чтобы убить еë в отеле с любовником опять-таки они хорошо знают его повадки и уверены были что он не пойдет ее душить и наймет киллеров. он скрытный человек не любит огласки.
Даже если ты не видел человека в необычной ситуации но знаю его долго можешь думаю процентов на 80% предвидеть как он будет действовать >Просто если там есть "заговор", то в нëм столько дыр, и он такой непродуманный, что не описать. Например, рассчитывать, что психически нестабильный тип поведëт себя в стрессовой ситуации именно так, а не иначе - сомнительная стратегия. Да и вообще вся эта схема с отелем кажется абсолютно избыточной. В отелях обычно полно народу. Хотели бы убить, имитировав автокатастрофу, могли бы сделать это на какой-нибудь безлюдной дороге. Там всяко будет меньше возможных свидетелей и не нужно тащить труп из комнаты отеля в машину. Может и так. Как сказано нет 100% признаков что верна какая-то версия (даже что Гарри псих можно притянуть). Но тут надо понимать что фильм именно про Гарри поэтому на такие вещи закрыли глаза. Опять же это кино а не инструкция
>>4183118 Они братки. Тут надо понять, что типа на съёмочной площадке у Скорсезе царит особая атмосфера типа той, которая воспроизведена в первом Крёстном отце, когда герой учит готовить пасту. То есть, для goodfellas вообще по сути без разницы, кто на побегушках, а кто нет, типа если чел норм, то будет как Пол Сисеро, пока не арестуют, а если нет, то завалят как Паука. Ну такое. Темперамент, духи фужеры, роскошные рубашки, экстравагантные дамы, полное отсутствие морали, прикрываемое якобы понятиями. Очень хорошо воспроизведено в фильме про продавца обуви, которого приняли за мафиозного дона "всё меняется", можно как антитезу определённую посмотреть.
>>4183118 1 Томми итальянец, он может стать членом семьи. Возможно, это он познакомил Джимми с Полли и всеми остальными 2 Томми идеально подходит для грязной работы, он любит убивать. Понадобилось Джимми убрать подельников - Томми тут как тут.
>>4183118 >Джимми уже являлся взрослым, уважаемым и богатым чуваком Он не член семьи, значит, скорее всего, не получает деньги с каких то точек. Вот и вынужден крутиться, грабить грузовики и т.п. Для такой работы Томми необходим
>>4183118 > Просто не понимаю некоторую хуйню в гангстерских фильмах Скорсезе Фильм основан на реальных событиях, а именно на книге которую Генри написал. Билли Батса, скорее всего, они реально убили, а что именно там было, ccора в баре или что то другое, это уже мы можем только гадать
>>4185199 Нуёркская с тонкой корочкой, большими кусками. Чикагская как бы чаша из теста и много начинки, аж вытекает. Бостонская не знаю, вроде единственный прикол в том что режут длиннющими узкими слайсами.
>>4185199 В середине ХХ века там был Дж Поллок и художники его круга. Ну и началась катавасия, что всё меняется, и алкаш задавал тренд. После его смерти пришёл Лихтенштейн, затем Уорхол, ну это самые известные я называю. Всё постепенно смещалось в сторону упрощения и глубокого философского смысла. Ну а хуле, такие небоскрёбы вокруг. Плюс деление по районам от гетто до манхэттэна. Как это всё относится к сабжу. Скорсезе воспевает итало-ирландские районы. Ну и как бы считается, что в чужое лучше не лезть. Поэтому его никто не троллит, а лучше его никто не делает. Он показывает все минусы и плюсы. Всё же "злые улицы" сегодня кажутся почище "славных парней". Но по сути вкусовщина. В чём отличие от Бостонской - ну, наверное, там мажоры типа Баумбаха хз. Чикаго - там вообще бандюганы ооо. Науч рук ездила туда работать, говорила, нет смысла без машины выезжать вечером. В Чикаго гангстерские фильмы снимали в 1930-х, если не ошибаюсь.
>>4183118 Кал фильм по большей части, какая разница зачем и почему. Это полнейшим уебаном нужно быть чтобы перейти дорогу всей мафии которая тебя вырастила. Тот другой фильм про мафию тоже с Де Ниро который заправлял казино и Джо Пеший на киллере лучше.
>>4186361 Чел это Triple F movie. А значит никакого глубокого смысла там кроме "очередная скучающая от беззаботной жизни баба решила найти повод как ущемиться от хуемрази" нету. Я по неопытности насмотрелся подобного говна. Ничего хорошего там нет.
В Убить Билла насколько сильно травмировало маленького ребенка что ее отца убили, и не просто кто-то, а ее родная мать (которую, замечу, она видит впервые в жизни). Билл выглядит хорошим отцом и мы совершенно точно видим что у них в доме идиллия и любовь. И тут приходит Ума Турман и разрушает это. Если Невеста так любит своего ребенка, то почему она не задумалась о ее чувствах ни разу?
>>4187278 Мб потому что ее мужа убили,дочь украли,а пока мамба лежала в коме ее ебли в жопу пока убийца ее мужа нянчился с ее дочкой? Плюсом спорно что он хороший отец,по фильму он и мамбу воспитывал Мб просто из дочки хотел замену мамбы вырастить,поскольку остальные его прихвостни мертвы
>>4187278 >>4187635 >>4187714 Билла вообще не было. Бойня в часовне, самурайские бои, японская якудза, наемные убийцы Билла и сам Билл - это ее пост-травматический синдром после выкидыша. Именно поэтому ее имя запипикано. Потому что она НЕ ХОЧЕТ ЕГО ПОМНИТЬ. Поэтому каждый раз когда ее настоящее имя упоминает ее психика создает барьер, нажимает красную кнопку. Она Невеста. Наемная убийца, владеющая самурайским мечом. Хладнокровно расплавляющая с целой армией якудзы. Летающая в Японию прямо с самурайским мечом. Вылезающая из гроба. Учившая у Пэй Мэя из фильмов про кунг фу. Способная пальцами остановить сердце. И в конце должна спасти своего мертвого ребенка. И, да, убивающая и самого Билла без всякого сострадания или намека на рефлексию. Потому что в ее фантазиях этому не место. В общем это как Остров проклятых, но умнее и без истерик. Где у тебя нет маяка с добрым доктором внутри, который тебе расскажет что ты болен.
>>4187795 Толсто. Калантино обычный любитель боевиков категории бэ, ему в жизни такие смыслы в свои фильмы не заложить. Это обычный боевик в духе оригинального Джанго или фильмов с Иствудом про месть но с бабой в главной роли.
>>4187856 Мувчую. Там вообще дети ебанутые. Ниггерская дочка стоит как будто похуй, да еще и манда делает красивый жести типа захочешь отомстить пиши на почту будем смалафить на ножах или чем хочешь. в нормальном фильме и реалиях ее бы тоже убрали и правильно сделали, как и Штирлицу нехуй был спасать Кэт после ее прокола а проще шлепнуть, и не на такое шли ради дела.
>>4187856 То что ему не заложить, это не значит, что это не так. Тарантино может быть и не самый умный чел, но Криминальное чтиво написал (а там символизма хоть отбавляй). Понимаешь в чем нюанс, произведение может работать отдельно от автора, где автор выступает только переносчиком. Какие-то нужные нейроны в мозгу правильно тригернулись и впитали в себя фотоны нужных мыслей. Произведение живет вне автора и развивается самостоятельно. В творчество дохуя мистики. Думаешь, он просто так лежал на могиле Пастернака. Тарантино может быть и не самый умный, но он понимает, что такое писательство.
>>4187856 >>4187880 Какая то залупа с двоща будет рассуждать об интеллекте главного режиссера современности... просто иди на хуй чепуха, там вон твой нолан свою мочу выпускает как раз для тебя.
>>4187880 >Ниггерская дочка стоит как будто похуй, да еще и манда делает красивый жести типа захочешь отомстить пиши на почту будем смалафить на ножах или чем хочешь. в нормальном фильме и реалиях ее бы тоже убрали и правильно сделали Это толстенная отсылка на азиатские боевики. Долбоеб на Калантино наверняка их смотрел и видел неоднократно этот троп где учителя гг или кого-то из родни убивают на глазах а ребенка оставляют а тот лезет мстить. Это даже в аниме Афросамурай буквально начало первых минут. >>4187902 >То что ему не заложить, это не значит, что это не так. Ладно бы там у Линча рассуждать простор есть а тут то зачем да ещё и ты заблуждаешься в главном. если автор не закладывал и предпосылок думать иначе нет то и спгс разводить нету смысла. Таких клоунов полон ютуб в духе Чигур никого не убивал вы просто не поняли фильм. Убить Билла это штампы азиатских фильмов про ниндзя, киллеров, самураев и мастеров кунг-фу в декорациях Америки. >>4188021 Сьеби нахуй клоун, у футфетишиста есть пару неплохих фильмов в фильмографии но ему и в топ-20 не залететь.
>>4188328 В топ по дефекации тебе в рот конечно же. Тебя мало обоссали что ты снова пришел за добавкой кукарекая про лучшего режиссера? Ну оформим раз уж так настаиваешь, напоем апельсиновым соком под завязку.
>>4188491 А как он хотел если спорол такую очевидную чушь про якобы лучшего режиссера? Не можешь вывести спор не начинай. Тарантина буквально малолетний долбоеб в теле взрослого мужика и повадки у него соответствующие. С чем ему повезло что не ноунеймы в его фильмах играли а то так бы и снимал как Уве Болл.
>>4188271 >Ладно бы там у Линча рассуждать простор есть а тут то зачем да ещё и ты заблуждаешься в главном. если автор не закладывал Вот тут ты интересно упомянул Линча и то что "автор не закладывал". Я вот думаю, если бы когда-то имел возможность пообщаться с Тарантино, то пообщался бы с ним про Fire Walk With Me. Поменял ли он свое мнение с того момента, как увидел премьеру в Каннах, когда теперь он сам уже стал довольно умно начал писать и понимать что такое писательство и творчество в целом.
>>4188559 Че ты несешь, надменная ты наша хуйсосня с обрыганым ебалом? Если ты такой весь из себя неебаца нитакусик эстет, то давай топ 3 своих режиков инб4 днолан будет в их числе но ты этого уже конечно же не напишешь быдлойд попущеный
>>4188598 Линчу, кстати, понравился Однажды в Голливуде. Но мне сложно представить, чтобы Тарантино смотрел, например, INLAND EMPIRE. Хотя у них больше общего, чем Тарантино думает.
>>4188660 >Линчу, кстати, понравился Однажды в Голливуде. Линч видимо оскорбить Тарантино не хотел либо поплыл под старость. Ладно бы Омерзительная восьмерка там например но Голливуд это сплошные отсылочки на попкультуру и нелепый фансервис.
>>4188777 >но Голливуд это сплошные отсылочки на попкультуру и нелепый фансервис. С точки зрения снежного ниггера из страны третьего мира - безусловно,
>>4187795 Кстати, всегда удивляло почему ее малая хочет смотреть старые фильмы про самураев. Я понимаю, что это отсылка в контексте всего фильма, но с точки зрения персонажа очень странная. Да, пятилетняя девочка (или сколько ей там по сюжету) смотрит старые чернобелые фильмы про самураев на три часа.
>>4196506 >Кстати, всегда удивляло почему ее малая хочет смотреть старые фильмы про самураев. Я понимаю, что это отсылка в контексте всего фильма, но с точки зрения персонажа очень странная. Тарантино наверняка видел тот фильм Меч сегуна называется где палач пошел против воли правителя и дал своему едва рожденному пиздюку выбор, идти к мечу или к игрушке. Малой потянулся к мечу и батя несколько фильмов подряд с ребенком в руках и коляске истреблял самураев и ниндзя. Мелкая мол самая частичная отсылка к этому и та малая негритоска которой Ума Турман сказала приходи мстить когда подрастешь. Ещё одно клише старых фильмов. Короче Калантино насыпал отсылок н осам сделал во многих аспектах хуже чем на то что равнялся.
>>4196788 Терпи говно. Ублюдок хотел сделать похоже как в Мече сегуна где Турман против толпы якудза а в итоге обосрался и снял даже хуже чем фильм который почти старше него самого.
>>4196860 Ты же понимаешь что мнение одебилевшего полоумного харкачера, которого скоро повезут отупевшим еблом ловить украинские дроны в степях Донбасса, ничего не стоит?
он же гвоорил, что у него второй паспорт и жопа прикрыта, чего не свалил? Блефовал? Вообще не очень его слили, без кульминации, сдули характер. Видимо, хронометраж поджимал. https://www.youtube.com/watch?v=Bf2WCfeVk38
>>3902398 есть годное объяснение всей хуеты со всеми деталями и мелочами: кино о греховности и порочности голливуда, который корраптит наивных актрисулек и ебёт в их очко